Покажите качество печати головками XAAR разных модификаций

Печатающие головки ELECTRON, PROTON, XJ1001, XJ760, XJ500, XJ318, XJ128, XJ126. Вопросы обслуживания и эксплуатации.
Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 авг 2006 09:07

clubskynet

Сравнение мы уже проводили здесь. Там же высказано авторитетное мнение Сергея Белокурова по этому поводу.

Bish

Что касается консультаций по технике, предлагаемой ЗЕНОНом, то за редким исключением их проводят специалисты, имеющие ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы в отрасли.
Что касается "Вывесок", то вывод журнала - победила дружба.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 04 авг 2006 11:17

Александр Романов
Нет Саша, не Ваша правда. Другое там написано, могу зачитать если кому интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

clubskynet
"Научная работа №1" там есть увеличенный отпечаток этой головой.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 04 авг 2006 11:50

Процитируй пожалуйста, а то у меня на руках этот выпуск "Вывесок" и что-то я не могу убедиться в "не вашей правде" Александра Романова.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 04 авг 2006 12:39

Александр Щукин
Оки-доки....
5 минут....

Цитата из Журнала "ВЫВЕСКИ" номер 71, месяц май (5), 2006 года.
"К барьеру", обсуждение принтеров ZeonJet-3216 PLUS, Infiniti SPT началось задолго до открытия выставки...
Далее Страница 110, вторая колонка, четвертый обзац, второе предложение.


"По оценке независимого эксперта, в интерьере предпочтительнее было бы использовать первый образец (Infiniti SPT), в наружной рекламе - второй (ZeonJet-3216 PLUS). На выставке многие отдали пальму первенства принтеру Infiniti SPT."


Ничего от себя добавлять не буду
Последний раз редактировалось Sergey Belokurov 04 авг 2006 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 авг 2006 12:40

Да чего тут цитировать? Это же полнейший идиотизм сравнивать принтер на технологии XAAR128 с принтером на технологии SEIKO. Только полный чудик всерьез отнесется к подобному сравнению. Я уже кажется писал об этом - принтеры имеют разное количество цветов (6 и 4), разное количество голов (6 и 16), принципиально разные головы (XJ128/360+ и IRH1513), да ко всему прочему, Инфинити был после 2 месяцев отладки в САНе а ЗЕОНДЖЕТ - только что из заводского ящика. Сравнивать нужно ОДНОКЛАССНИКОВ. А заявления типа этого:

Bish писал(а):Соревнование уже было на выставке "СИБРЕКЛАМА-2006", Infiniti vs ZeonJet. Угадайте кто победил?! Кстати это соревнование проходило под судейством журнала "ВЫВЕСКИ", об этом можно прочитать в 5 номере от 2006 года.

Являются ярким показателем "САНовского стиля" - безответственного и крикливого. Подобное мог написать только незрелый человек. Кстати, призываемый тобою Сергей в союзники Михаил Сапрыкин, будучи человеком достаточно грамотным, никогда не написал бы глупости, вроде "кто победил". Ибо, как я уже сказал, грамотного эксперимента не было.

А чтобы не трещать попусту, предлагаю сделать более грамотное сравнение - принтера ZEONJET-3206 SPT и Инфинити-Феникс. Полных одноклассников. Тогда и поглядим кто победит...

Bish писал(а): ()В одном из журналов "Рекламные Технологии" (за прошлый год) я прочитал очень умную фразу от Александр ГЛЕЗЕРОВА директора компании "Экспо-Графики". Он давал интервью в одном из номеров. И сказал об идеальной формуле когда "...менеджер инженерит, а инженер продает...". Вот к этому и надо стремиться любой компании которая продает оборудование.

Могу сказать точно, ЗЕНОН к этому стремиться никогда не будет. А Глезерову и другим советую прочитать басню старика И.А.Крылова, где есть слова: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Ибо каждому - свое дело.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 04 авг 2006 13:17

Ну вот Игорь Витальевич меня и опередил...
Просто даже менеджеру по продажем расходников для рекламы понятно, что ну ни как нельзя сравнивать данные машины, а их сравнивают. Но подведя итог того, что написано в данном мной уважаемом журнале. Зеонджет победил по определению, т.к. машина с размером 3,2, все-таки заточена под наружку, а не под интерьерную печать.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 04 авг 2006 13:24

Я прихожу в магазин и начинаю выбирать купить мне кока-колу или сок.
Они сделаны из разных продуктов, один из химии, другой из воды и натуральных фруктов. Они не сравнимы между собой, но я их сравниваю, потому-что мне хочется пить и я выбираю что мне пить. Они стоят в пределах 20 рублей за 0,5 л. Так что по цене они сравнимы, и есть из чего выбирать.
Тут тоже самое, тот и другой печатает, имеет печатающие головки, станину, РИП, а все остальное на суть покупателя... :)

Нельзя сравнивать людей и компании, продукты любой направленности можно. УРА, TOP GEAR и ЗА РУЛЕМ.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 авг 2006 13:45

Гениально. Давай продолжим твою аналогию и сравним ОТСУТСВИЕ ПРИНТЕРА и ПРИНТЕР (любой). Держу пари, что выиграет принтер (любой)! :lol: :lol: :lol: :lol:

Будем уже, наконец, серезнее? Как насчет моего предложения?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 04 авг 2006 13:50

Игорь Гуржуенко
Я наверное что-то пропустил? Какого предложения?! Просто в сообщении необходимо помечать места для прочтения, а то когда читаешь все не понимаешь где все написано серьезно, а где просто бурные эмоции.

Предложение может сравнить цены?! Или проверить качество печати?! Или быстроту инсталляции того или иного принтера?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 авг 2006 13:57

Bish

Предложение по сравнению качества печати принтеров ZeonJet SPT и Infiniti Fenix и удобству работы с ними.

Да, мы не успели на сайте намекнуть на начало поставок таких принтеров, как уже начали подписывать договоры. Это тоже о чем-то говорит. И у нас не нужно будет ждать принтер 4-5 месяцев, принтеры придутговраздо быстрее.

Зато, тут открою маленькую тайну, конструктив принтеров отличается от тех, что мы видели на Fenix. Т.е. это принципиально иная машина, но на головках SEIKO.

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 04 авг 2006 14:05

Bish писал(а): ()Я прихожу в магазин и начинаю выбирать купить мне кока-колу или сок. Они сделаны из разных продуктов, один из химии, другой из воды и натуральных фруктов. Они не сравнимы между собой, но я их сравниваю, потому-что мне хочется пить и я выбираю что мне пить. Они стоят в пределах 20 рублей за 0,5 л. Так что по цене они сравнимы, и есть из чего выбирать.

Совершенно верно. И поэтому, когда выбирают пить, выбирают из газированной воды и сока. Смотри из принтеров на ксаарах и на сейко.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 04 авг 2006 14:30

Александр Романов
Ой, а не боитесь опять вызывать инженера для запуска принтера, а то может опять не справитесь своими силами. Как это было в апреле.

Александр Щукин
Саш, какой продукт имеет большие продажи в России и в мире. Coca-Cola, Tropicana или Bonaqua?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 04 авг 2006 14:44

Я что-то опять понять ни как не могу.... Мы что с тобой местами поменялись? Я тебе буду рассказывать о инженерных отличиях машин, а ты мне о том, как что продовать??? :think:

Давай еще страниц на двадцать порассуждаем о рынке напитков на поссоветском пространстве. Серега, да пойми ты, ни кто не говорит, что твой станок отстой, просто их нельзя сравнивать, а я бы даже сказал позиционировать друг против друга...

hanku

Сообщение hanku » 04 авг 2006 15:04

:lol: Дискусия смахивает на высокотехнологичную пьянку... Каждый принял по 100гр. в своём городе, и за интернет, выяснять, кто кого уважает... Главное, всё впустую. Люди будут выбирать по другим принципам. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

...но спасибо что ответили про Владивосток. А если вам известно, про Имидж-медиа, и про их европейца, может вы знаете на каких чернилах он печатает? Просто интересно :roll:

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 04 авг 2006 15:45

Насколько я знаю у Имидж-Медиа поставки идут из Новосибирска, а на тот момент, когда я уезжал, шли переговоры между нашим Новосибирским представительством и руководством данной компании о переходе на чернила Бордо. Но информация стара (я уже полгода, как не живу во Владивостоке).


Вернуться в «Печатающие головки XAAR»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей