Программа для обмера длинны реза макета

Программы для плоттероной резки. Драйверы для плоттеров. Особенности использования программ.
Гость

Программа для обмера длинны реза макета

Сообщение Гость » 25 май 2005 16:39

Всем привет! Приобрел плоттер Бобкэт, вот теперь стал вопрос - как померить общую длину реза макета?

Когда-то видел плагины, которые в Кореле сообщают о общей длине абриса (ведь режем-то по нему!) выделенного фрагмента...

Как померить рез? Не хочу я выставлять цены за кв.метр пленки - резка бывает и плотной и пустой.... Хочу выставить в метрах реза - так точнее. :) Может какой софт есть отдельный?

Посоветуйте!
Заранее спасиб!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 май 2005 17:06

Во многих специализированных пакетах есть эта функция.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Прун Владимир

Сообщение Прун Владимир » 25 май 2005 18:18

В программе SignLab, начиеная с версии 6.0 есть такая функция Show Travelled Distanse она сообщает именно после резки, сколько вы порезали. А функция Cut tool usage сообщит историю резки по дням, количество работ, общая длина реза и еще много чего.

Гость

Сообщение Гость » 25 май 2005 19:22

Игорь Гуржуенко писал(а):Во многих специализированных пакетах есть эта функция.

День добрый, Игорь!
А в каких именно? И где эти пакеты взять?

Коллеги! Может у кого все-таки есть плагин под Корел или Иллюстратор? Мне же только и надо, что бы выделил объект - а в уголочке приложения было написано - 10.5 метров реза... Ну ведь бывает же такое, видел я это!!! В Кореле видел, зуб даю!!!

Заранее благодарен! :)

Приславшему плагин ОБЕЩАЮ скидку приятную на услуги своей компании. :)Чесслово!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 май 2005 19:59

К сожалению, прислать ничего такого не могу (не наша тема), но если пороетесь в этом форуме, найдете в программном разделе обсуждаемую тему. Там, как раз, и человечек один предлагал такой плагин для Корела.

А вообще, не только в SignLab-е или FlexiSign-е есть подобные функции, а и в любом мало-мальски приличном резальном пакете (коих уже десятки есть!).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 26 май 2005 13:11

Спасибо большое!

Плагин под Корел нашел, осталось только денюжек кому-нибудь заплатить, что бы он не демо был... :)

Тема закрыта! :)

Гость

Сообщение Гость » 04 июл 2005 19:39

Есть плагин для измерения длины контура выделенного участка, для корела, на сайте isocalc.com. Называется: measure_perimeter..... :roll:

GravLT

Сообщение GravLT » 26 янв 2006 12:53

А никто не подскажет поподробнее как работать с этим плагином. Ну скачал я файл, скопировал строку куда надо, а дальше что - вот есть у меня в Кореле файл с рисунком. Как получить длину линий рисунка?

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2006 23:53

GravLT,
сначала выделяете интересующий объект.
Дальше Tools - Visual Basic - Play.
Дальше выбираете из списка "Macros in" (показано в аттаче) свой Perimeter. Жмёте Run. Всё.
Вложения
Perimeter.jpg
Perimeter.jpg (31.58 КБ) 27091 просмотр

GravLT

Сообщение GravLT » 28 янв 2006 11:05

Edwards - огромное спасибо :thumbs: Попутно нашел у меня в Кореле кучу нужных макросов, типа генерирование календарной сетки и т.п.:o Будешь у нас в Литве - с меня пиво :drinksdrunk:

Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2006 19:13

GravLT, пожалуйста.
Кстати, в принципе процедуру можно оптимизировать - вынести VBA на панель инструментов. Или даже создать спец. кнопку для Perimeter.
А я лично пользуюсь утилитой Oberon CurveWorks. Она не только периметр, но и площадь меряет. И ещё другие полезные функции выполняет (углы скругляет и т.д.)

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2006 18:14

По поводу кнопки. Вот здесь пишут, как создать новую кнопку в CorelDraw. "ReSave" в тексте меняете, естественно, на "Perimeter" :)

Arkady home

Сообщение Arkady home » 29 янв 2006 21:50

Коллеги! Может у кого все-таки есть плагин под Корел или Иллюстратор? Мне же только и надо, что бы выделил объект - а в уголочке приложения было написано - 10.5 метров реза... Ну ведь бывает же такое, видел я это!!! В Кореле видел, зуб даю!!!


Для AI это свободнораспространяемый pathlen и немного менее удобный и не так свободно распространяемый PointTweaker:

В CorelDRAW ты возможно видел вот это

artform

Программа измерения длины контура

Сообщение artform » 14 фев 2006 19:40

Здравствуйте форумчане, Нужна программка которая расчитывает общую длинну контура, при подготовке файла к резке. Подскажите где искать, буду очень благодарен.



Вернуться в «Программные вопросы плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей