ECO-Solvent-ные чернила BORDEAUX

Информация и вопросы по чернилам для цифровой струйной печати BORDEAUX.
Андрей Владивосток

ECO-Solvent-ные чернила BORDEAUX

Сообщение Андрей Владивосток » 25 май 2006 12:54

Когда появятся ECO-Solvent-ные чернила? В частности в филиале в городе Владивостоке, страсть как хочется попробовать, плюс возможно будем скоро инсталлировать очередной станок, хотелось бы их попробовать. Если есть какой-то план поставок, поделитесь, пожалуйста, информацией.
С уважением,
Андрей

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 25 май 2006 13:05

Андрей Владивосток
Добрый день Андрей.
Первая, пробная партия экосольвента прибывает в Москву во вторник, основные поставки данной продукции намечены на начало июля, так что очень скоро у вас будет возможность опробовать новый вид чернил.. :D

Андрей Владивосток

Сообщение Андрей Владивосток » 25 май 2006 13:47

Здраствуйте, Глеб. Я парвильно понимаю, что это будут чернила в картриджах или это все еще разливные чернила?

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 26 май 2006 11:44

Андрей Владивосток
Это придут чернила в литровой упаковке, 4 литра каждого цвета будет отправлено во Владивосток , как я уже говорил - это пробная партия, очень маленькая, Основная партия уже идет из Израиля. 8)

xandr

Эко-сольвентные чернила в зеноне

Сообщение xandr » 26 май 2006 15:55

Около двух месяцев назад до меня дошла информация что в зеноне должны появиться эко-сольвентные чернила марки "бордо". хотелось бы узнать, так ли это?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 май 2006 17:56

См. ответ выше...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 июн 2006 14:49

Как уже не раз отмечалось вскользь в разных ветках Форума, начались поставки в Россию эко-сольвентных чернил Бордо. На фото можно увидеть, как они выглядят. В принципе, внешних отличий почти нет, если не считать несколько необычный (болотно-горчичный) цвет желтых чернил в банке.

Основное предназначение BORDEAUX ECOLOGINK - это принтер Mutoh Rockhopper-1, известный "нежностью" своего чернильного тракта. Кроме того, эти чернила можно применять и в стандартных лайт-сольвентных принтерах (Roland, Mimaki, Mutoh). Несмотря на то, что они дороже стандартного лайт-сольвента (2502 руб/литр против 1844 руб/литр - цены розничные), данные чернила сберегают здоровье печатника и накладывают значительно более мягкие требования на вопросы проветривания помещений. А кроме того, ввиду более низкой агрессивности эко-сольвентных чернил, головки принтера будут жить дольше.


BORDEAUX ECOLOGINK - это выбор предпринимателя, мысящего современно, заботящегося о здоровье своих сотрудников и сохранности окружающей среды.

BORDEAUX ECOLOGINK - лучшее решение для принтера Mutoh Rockhopper-1.
Вложения
bordeaux_eco_bottles.jpg
Эко-сольвентные чернила БОРДО
bordeaux_eco_bottles.jpg (71.69 КБ) 28603 просмотра
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

ECO-Solvent-ные чернила BORDEAUX

Сообщение Гость » 08 июн 2006 20:54

Ув. Андрей Владивосток ,

Если вас интересует наша ECO-Solvent краска в картриджах, то укажите пожалуйста какой тип принтера вас интересует - и я распоряжусь организовать для вас пробный комплект в следующей отправке (к сожалению сегодняшняя посылка уже отправленна и на сколько мне известно в эти минуты грузиться в самолёт) который запланирован на 22-е число этого месяца.

Tima

Сообщение Tima » 10 июн 2006 19:50

Ув. Валерий! А вы планируете поставки экосольвентной краски Or Gr в картриджах для RH2? Одна голова Epson 10600, 2 канала как раз под промывкой, и готова к экспериментам с краской, все остальные залиты родной, великолепной стойкой и яркой Ультрой (кстати со следующей недели будет поставлятся в картриджах по 440мл. - опять снижение себестоимости)!, головы только что отходили 1 год гарантии, без единого сбойного сопла ВСЕ :!: Вопрос калибровки не проблема - спектрофотометр есть - но к сожалению mutoh не поставляет OR & GR. Мы работаем для клиентов которые готовы платить за качество, и для нас себестоимость важна, но не в ущерб качеству, а цветовой охват это важно.

Гость

ECO-Solvent-ные чернила BORDEAUX

Сообщение Гость » 11 июн 2006 18:06

Ув. Tima

Этот вопрос уже стоит у нас на повестке дня, думаю что в ближайшее время будем и его решать, так что как только мы примем решение то я сразу же обьявлю о нём.

Сергей П
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:51
Последний визит: 08 янв 2018 19:12
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей П » 30 июн 2006 08:37

Все это здорово, да вот только эксперементировать некогда. Когда дело идет к победе - не меняй тактику.

Вопрос в другом - на сколько эко ярче лайта? На эко от роланда на 360 dpi расход был 9 мл на 1 кв м - яркость была нормальной, а на лайте тот же эффект на 720 dpi при 15 мл. Прошу поделиться восторгами от эко.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июн 2006 09:46

По первым отзывам, яркость эко-сольвентных красок выше. Цитата: "...когда у меня вышел первый тест, я очень порадовался, по насыщенности краска отличается от лайт-бордо в лучшую сторону...".
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

ECO-Solvent-ные чернила BORDEAUX

Сообщение Гость » 30 июн 2006 21:12

Для информации всех участников этой темы: 440 грамовые картриджи проходят последние испытания и уже в середине июля будут доступны для заказов.

Влад

Сообщение Влад » 02 июл 2006 14:42

Дабы не городить огород, как впервыеиспытатель в России могу сообщить: чернила намного сочнее лайтбордо, по запаху явных отличий не заметил, по мне так присутствие запаха говорит о работе станка, а если начинает пахнуть духами женского персонала, так значит простой в работе, а это не есть гут!! по агрессивности они немного слабее лайтбордо, однако все равно лучше мимо не проливать. Главное отличие - это конечно же цвет, желтый, как говорит г-н Президент - зеленовато-болотный, однако это и есть самый настоящий желтый - я как то случайно пролил оригинальный желтый - он был именно такой!! лайты - в банках кажутся темнее 100-х циана и мадженты, однако это только обман зрения. Вообщем как я выяснил (правда мало удалось попечатать) - можно использовать родные профиля, которые поставлялись в родном рипе - а это очень хорошо!! Стойкость на 641-м оракале хорошая, особенно на матовом. На банере - слабее (но еще не вечер!!)....вообщем испытания еще идут....

да!! было бы очень кстати обзавестись подходящими материалами для печати!!!

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 02 июл 2006 19:04

Влад
На прошлой неделе обзвонил всех остальных первоиспытателей, отзывы похожие, что касается материалов, то пленка AVERY 3000 , как раз то что нужно. :!:

Влад

Сообщение Влад » 02 июл 2006 20:26

пленка - не все что нужно для полного счастья!!!! :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 июл 2006 22:01

Да, еще жирный заказчик... :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Сергей П
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:51
Последний визит: 08 янв 2018 19:12
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей П » 10 июл 2006 07:32

Спасибо всем за информацию
Допечатываю последние литры лайта
Уже почти решено - меняем головы и переходим на эко
Надеюсь от них головы не распадутся.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 июл 2006 07:39

:D Уж если они от лайтов не распались...

Но хочу предупредить... Чернильно-головочный тракт перед сменой чернил необходимо тщательно и основательно промыть. Сначала промывкой от лайтов, а потом - от эко. Это очень важно, потому что есть опасность того, что эко-сольвент вступит в реакцию с остатками предыдущих чернил (или даже промывки) и будет беда. Словом, чистота - залог здоровья машины.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Сергей П
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:51
Последний визит: 08 янв 2018 19:12
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей П » 10 июл 2006 07:58

В том то и дело что от лайта у меня распалось 6 голов. Сейчас стоит еще 2 новых, но уже под лайт я их укрепил космофеном. Пока держатся, надеюсь до перехода дотянут

Мне нравится Ваша компания, а слабо самим открыть "свечной заводик" или хотябы давать гарантию на головы под вашу краску?

Андрей-Беркут

440 грамовые картриджи

Сообщение Андрей-Беркут » 25 ноя 2006 13:22

Хотел узнать как прошли испытания 440 грамовых картриджей, когда поставки, сколько стоят и нужно ли под них что-то переделывать в машине Roland 645?

Андрей Владивосток

Сообщение Андрей Владивосток » 28 фев 2007 04:45

Глеб Федоров
Уважаемый Глеб, просматривал прайс-лист на чернила на сайте смук ру и не нашел там экосольвенты в картриджах 440 мл, не могли бы вы подсказать стоимость и наличие: хотелось бы все-таки попробовать на свой экспериментальном Версакамме, если пойдут то вполне возможно переведу на них несколько станков, ибо головы от лайт-сольвента все-таки летять.
Заранее благодарен.
Андрей.
Владивосток

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 28 фев 2007 09:04

Андрей Владивосток

Так попробуй эко-сольвент, в литровых банках идет. И стоимость известна - 2502р. литр, и в наличии есть.
:wink:

Андрей Владивосток

Сообщение Андрей Владивосток » 28 фев 2007 09:24

Да не хочется покупать дозаправляемые картриджи покамест, если понравятся чернила так я СНЧП-ух наберу под разливные.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 28 фев 2007 17:47

Андрей Владивосток

Приветсвую Андрей.
Комипания Бордо производит картриджи емкостью 440 мл с экосольвентными чернилами для принтеров Roland, и чипованные картриджи Mimaki JV3 SP. Цена на данный вид продукции в ЗЕНОНе будет приблизительно 95 евро за картридж.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 фев 2007 23:08

А родные сколько стоят?

Андрей Владивосток

Сообщение Андрей Владивосток » 01 мар 2007 01:55

777
Родные стоят в районе 4200 в рублях за картридж, 95 евро за Бордо это 3300, смысла не вижу шило на мыло менять, с родными чернилами гарантированно хоть с головами нет проблем.

Глеб Федоров
Уважаемый Глеб, в картриджах идут те же чернила, что и предлагаются на разлив литрами по цене 2500 за литр?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 мар 2007 11:09

Андрей Владивосток
Вы указали цену 4200 р. для какого из двух вышеозначенных принтеров? Цены картриджей для Роландов и Мимаки не равны...

Но даже безотносительно ответа на этот вопрос, во-первых, 25% снижение себестоимости по чернилам тоже неплохая вещь, а во-вторых, для постоянных клиентов цена будет еще интересней, указанной Глебом.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 01 мар 2007 12:31

Андрей Владивосток
Чернила, которые поставляются в картриджах - новое поколение экосльвентных чернил , котрые по своим свойствам, не уступают, а по параметрам насыщенности цвета даже превосходят "родные" EcoSolmax.

Дело в том, что их разработали полгода назад, и Зенон их еще не поставлял , а активной рекламной компании не вели, так как я как и любой другой печатник не сильно доверял рассказам продавцов, однако приехав в Бордо я лично убедился,что данный вид чернил - действительно, лучшее решение для Роланда.

В Бордо работает Роланд 300 именно на этих чернилах, - за полгода ни одного забитого демпфера, я уже не говорю про печатные головы.

Андрей, в России многие меня знают, и я всегда говорил печатникам только то, в чем был уверен , и если не был уверен в результате, говорил - подождите, посмотрим, в данном случае я говорю "ждать не стоит".

Хоть я и переехал в Израиль работать, гражданства России не менял и не собираюсь, и никуда из сообщества печатников не ушел.
Хотя, конечно же вам решать, что делать. :D
P.S Если успеете разместить заказ на этой неделе , то уже к концу апреля первый получите новые чернила.

Андрей Владивосток

Сообщение Андрей Владивосток » 02 мар 2007 01:43

Игорь Гуржуенко
Уважаемый Игорь, я указал цену за чернила ECO-SOL MAX для Roland (4200р). Я продаю конечным потребителям родные чернила и несу гарантию на оборудование. В случае использования неродных чернил, гарантия на головы немедленно снимается (это не моя прихоть, это правила дистрибьютора, поставляющего мне технику).

Глеб Федоров
Уважаемый Глеб, я нисколько не собирался ставить под вопрос Вашу компетентность и конечно прислушиваюсь к Вашему мнению. Чернила планирую использовать на самом деле сам, 25 процентов снижения себестоимости это интересно для конечных потребителей, а я и родные чернила естественно со скидкой получаю.

Подумываю о приобретении нового аппарата для собственных печатных нужд, вот и встал вопрос о возможном серьезном снижении цены. Пока среди реальных вариантов вижу только разливные ECOLOGINK по 2500 за литр. Можно попробовать конечно и новые картриджи, как вариант. Мне реально-то надо CMYK по одному картриджу для пробы на все том же Roland SP-300. Может есть возможность закинуть с оказией такой огромный объем во Владивостокское представительство ЗЕНОНа?:) Я бы выкупил сразу же.

С уважением.
Андрей

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 сен 2007 13:21

В последнее время до меня стали доходить какие-то непонятные слухи о том, что наша компания якобы не продает ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА БОРДО. Что мол этот продукт теперь продает другая компания...

Хочу с ответственностью заявить, что в ЗЕНОНЕ всегда были, есть, и будут в будущем чернила ECOSOLINK от Бордо. Наши клиенты могут без ограничений покупать эко-сольвентные чернила и рассчитывать на их поставки в дальнейшем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 ноя 2007 13:45

Недавно начало действовать новое правило в отношении гарантий на печатающие головки EPSON, которое я хочу озвучить...

Отныне, компания BORDEAUX гарантирует пользователям эко-сольвентных чернил ECOLOGINK, что при использовании этого продукта печатающие головки EPSON, установленные на принтерах типа ROLAND / MIMAKI / MUTOH / ZEONJET, защищены 12-месячной гарантией. Чтобы это правило работало, принтер должен быть либо совершенно новым, либо, чтобы головы на принтере были новые, только что установленые. Это, чтобы ни у кого не было желания нахаляву поменять свои старые бошки после какого-нибудь левого Мега-Инка или Инк-Тека и после недели использования ECOLOGINK. :)

Единственное исключение, если переход на ECOLOGINK осуществляется с "родных" чернил типов Ecosol Max или EcoSol Ultra. Кстати, при переходе с вышеуказанных марок чернил, полная промывка ЧГТ не требуется, как не требуется и цветопрофилирование. Поскольку цвета полностью соответствуют оригиналу. Также, возможен "поцветовой" переход - то есть замена 1 или 2 или 3 цветов в комбинации с остальными оригинальными.

Хочется подчеркнуть, что правило гарантии распространяется только и исключительно на печатающие головки, но не на остальные детали и узлы принтера, вроде трубок, демпферов, помп и т.п.


Компания ЗЕНОН поддерживает политику BORDEAUX в отношении чернил ECOLOGINK на всей территории России.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Victor V

Сообщение Victor V » 21 ноя 2007 14:34

Хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов:

1) Какова гарантия устойчивости (выгорания) чернил при уличной эксплуатации. Если можно в виде сравнения с лайт сольвентными сериями. Естественно без применения ламинации.

2) Как обстаят дела с адгезией к "стандартным носителям" - Авери 3000 серии ну и соответственно устойчивость на этих пленках к механическим воздействиям

3) какова "Текучесть" чернил по сравнению с "родными" роландовскими и каие рекомендуемые температурные режимы печати для чернил на опять таки Авери.

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 21 ноя 2007 14:42

Victor V
На ВСЕ свои вопросы ты можешь найти ответы совсем рядом, в Адлере. :wink: Думаю даже и пощупать сможешь.

От себя замечу, что на Роландах и им подобных (ZEONJET ST-600), на глянцевой печатать лучше не на 3000, а на специализированой пленке 3500.
Последний раз редактировалось Александр Щукин 21 ноя 2007 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Victor V

Сообщение Victor V » 21 ноя 2007 14:45

Ну это понятно... но всетаки весомый ответ например Глеба было бы интересно услышать многим, а не только мне :)

Фарит Бахтизин

111

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 ноя 2007 16:25

Глеб Федоров писал(а): ()Кстати Фарит Бахтизин уже перешел на Экосольвент от Бордо.

Ну Глеб - Павлик Морозов!

Только мы с "тех" чернилок не сбегали, а так и печатаем без проблем. Просто новый Роланд на Экоинке запустили.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 21 ноя 2007 17:36

Victor V
1. В полевых условиях чернила работали год, а в лабораторных при испытаниях УФ лампы, выдерживают 1000 часов что соответствует 1.5 годам солнечного освещения, на данном отрезке времени выгорание 7-8%.То есть не доступное взгляду.

2. Адгезия к стандартным материалам, ничуть не хуже чем оригинальные чернила, а вот высыхаемость чуть быстрее, к сожалению в Израиле Авери 3000 вообще не распространена, но на глянце от мактак, интеркоат, интелекоат, солвекс, ораджет, нешн - Чернила держутся замечательно, конечно при желании можно процарапать и сольвент. Растекания не на одном из опрбованных нами материалов не обнаруживалось.

3. ПО температурному режиму- стандартный, то есть 21-23 градуса.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 21 ноя 2007 18:07

Фарит Бахтизин
Ну так и поделись впечатлениями? :)
Кстати, зря второй не перевел. :)

Vitaly Bashkatov

Сообщение Vitaly Bashkatov » 22 ноя 2007 12:50

Глеб Федоров
Уточните, пожалуйста, про соответствие 1.5 годам. Имеется ввиду среднегодовое количество ультрафиолета, получаемое южной стороной, стоящей под углом 45 градусов к земной поверхности на широте Москвы или 547 солнечных суток 22 июня на широте Израиля?

Вопрос не праздный. Понятно, что и в первом случае устойчивость достойная, однако для внешних неостекленных поверхностей в г. Сочи этого хватит лишь на сезон, а значит долгосрочные витрины и вывески должны еще как-то ламинироваться\защищаться. Во втором же случае можно забыть про солнце. А это две большие разницы :roll:

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 22 ноя 2007 13:05

Vitaly Bashkatov
Виталь, если мне память не изменяет, при разговоре с представителями BORDEAUX был приведен пример того, что в Израиле в городе с средней температурой в 35 градусов втечении 8-ми месяцев в году, печать с потерей цвета в 10% продержалась 2,5 года. НО! Имено на пленке для экосольвентной печати. А она чуток дороже чем обычная для жесткого скольвента, но эффект стоит переплаты.
:wink:
Последний раз редактировалось Александр Щукин 22 ноя 2007 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 22 ноя 2007 13:26

Vitaly Bashkatov
Это значение соответствует нашей климатической зоне.(Израиль)
Конечно лучшая адгезия идет на качественных материалах, однако и на дешевых (авери, ораджет) чернила ложатся, один недостаток - недостаточная стойкость к воздействию спиртовых растворителей , так что водку, все-таки проливать на изображение не стоит. :D
Последний раз редактировалось Глеб Федоров 22 ноя 2007 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 ноя 2007 13:32

Я вообще не понимаю о чем тут идет разговор! :D Мы что, всерьез обсуждаем многолетнюю уличную печать ЭКОСОЛЬВЕНТОМ? Или из присутствующих кто-то предполагает печать дорогим экосольвентом уличные биллборда 3х6 метров? :lol:

Если кого-то интересует устойчивость уличной печати, может тогда вернее спрашивать о соответствующих ЖЕСТКОСОЛЬВЕНТНЫХ чернилах? Господа, давайте не задавать вопросов ради вопросов... Очевидно и так, что устойчивость ECOLOGINK наперед перекрывает все нужды интерьерной печати на узких принтерах сверхвысокого рарешения (ради которых и создавался ECOLOGINK). А для улицы есть другие чернила...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Victor V

Сообщение Victor V » 22 ноя 2007 14:21

Игорь Витальевич, поверьте это не праздный интерес. Когда заказчики - очень известные брэнды. Чем печатать 3Х6 да и 9Х18 мы знаем :) И даем многим заказчикам 2 года гарантии на "непотерю цвета".

Собственно ответ Глеба Федорова меня полностью удовлетворил. И теперь понятно какую гарантию можно дать на экосольвент от Бордо.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 ноя 2007 14:39

Victor V
Насколько я понимаю, пигмент - то есть цветообразующее вещество, ответственное и за цвет, и за его потерю - в разных чернилах используется одинаковый (если я не прав - Глеб меня поправит). Это значит, что все чернила на выгорание тоже примерно одинаковые.

Другое дело - хитрецы, добавляющие в пигментные чернила dye-красители (красители растворимого типа). Для сочности и цветовой насыщенности... Вот тут проблема выгорания будет очень актуальной. По слухам, бывают дешевые чернила (китай, как правило), где пигмента вовсе практически нет - один растворимый краситель. У них цвета яркие, но хватает их на две недели. :)

Глеб Федоров писал(а): ()лучшая адгезия идет на качественных материалах, однако и на дешевых (авери)

Мне подобные оговорки не нравятся. У Авери есть любые материалы - и дорогие, и дешевые. Более именитого и крупного производителя (и с более широким ассортиментом) в мире еще хорошо поискать надо... :evil:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Vitaly Bashkatov

Сообщение Vitaly Bashkatov » 22 ноя 2007 17:41

Да уж. Стирание постов - не самая лучшая практика, ИМХО. Не стимулирует к общению...

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 22 ноя 2007 18:38

Vitaly Bashkatov писал(а): ()Стирание постов - не самая лучшая практика, ИМХО. Не стимулирует к общению...

Виталий, я его сам удалил, он к теме обсуждения отношения не имел. Так что в данном случае наезд на администрацию форума неактуален. :D

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 ноя 2007 20:01

:lol: :lol: :lol:
Охота на ведьм!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 22 ноя 2007 22:17

Глеб Федоров писал(а): ()Ну так и поделись впечатлениями? Кстати, зря второй не перевел.

Всё у тебя "зря", что не Бордо. Поработаем, посмотрим. Поделится впечатлениями пока не могу в полной мере. В цеху бурное строительство и не до Роланда. Увидел я эти чернила на Полиграфинтере и мне понравилось. Cобственно что понравилось:
- цветопередача отличная даже при СМYK печати (ну это как смотреть конечно
- адгезия, чернила держатся даже на офсетном Пентапринте (надо подумать, куда это применить)
- принтер стабильно печатал при температуре около 15-17 градусов (прохладно было в Крокусе)
- я получил отличный результат при печати выбранного мной теста в режимах 360х720 и 720х720
- запах очень слабый и такой же подозрительный, как у родных МАХ-ов.

Скажем, так - я ждал таких чернил. Если всё будет так в повседневной работе, то Бордо можно поздравить с удачей.

Кстати Глеб, что у этих чернил с режимами хранения и перевозки, а то у нас уже -15?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 ноя 2007 22:42

То Фарит.
На Пентапринте можно печатать экслюзивные меню. Долговечные и приятные на ощупь...

То Глеб.
Повинуясь указаниям, отвечаю здесь. Проблема с головой возникла сразу (!) после ее установки, при печати теста. Причем установили (заменили) сразу 8 голов, с браком печатала только одна (часть дюз не печатала по середине - такая же беда была на Полиграфинтере на СПТ, на одном из лайтов). С нашим печатником ты знаком лично, мое отношение к нему знаешь, так что если бы это был его косяк (удар по материалу; встреча с полом; и пр.) - он бы скрывать не стал. В то же время головы все были новые, запакованные, отмаркированные. Думаю, брак производства (99%) или транспортировка (1%).

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 25 ноя 2007 13:54

777
Тимур это ты про 126 головку, ну так это не ко мне уже :cry: у меня у самого проблемы с поставками таких голов, Израиль хоть и нахоится в центре мира, крайне обделен поставщиками и сервисными центрами. :cry: А судя по твоему тексту - действительно брак головы.

Кстати большой Шалом Роману, странно что он еще печатник :), смотри к себе кадра заберу :)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 25 ноя 2007 14:27

Оффтоп. Он уже главный технолог!
Но если есть реальные предложения, он всегда их рассмотрит. :)

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 25 ноя 2007 15:19

Фарит Бахтизин
Спасибо за объективный анализ. :!: :!: :!:

А зря незря- время покажет. :lol: Санитарно химические тоже имеют право на жизнь :) пока :), но коли мой продукт лучше что ж я молчать про это буду :).

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 25 ноя 2007 19:09

Глеб, чего с температурой хранения и перевозки?

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 26 ноя 2007 12:54

Фарит Бахтизин
Температурные режимиы стандартныто есть ниже -5 желательно не перемораживать, ну а в случае переморозки отпускать поэтапно. И ни в коем случае не ставить у батареи.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 28 ноя 2007 13:57

777
Тимур, А ты когда обратно на эко планируешь перебираться)))?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 29 ноя 2007 22:28

Мы вот посовещались и решили, что пока не придет время менять головы, чернила менять не будем, т.к. есть у нас сильное подозрение, что как не промывай, срок службы голов сокращается. Далее, посмотрю на опыт старших товарищей (Фарит).

И последнее. По нынешним чернилам есть как минимум 2 поставщика с репутацией. По обсуждаемым - только один. А я по должности обязан минимизировать риски.

Две Головы

Сообщение Две Головы » 30 ноя 2007 20:14

Скажите, вот в Новосибирском прайсе указано:
MUTOH ROCKHOPPER 38/I/II / Экосольвентные чернила
Это они и есть Ecologink? Про которые обсуждение

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 дек 2007 00:34

Две Головы
Они самые...

Если быть точнее, там написано:

Тип принтера / МUTOH ROCKHOPPER 38/I/II
Наименование / Экосольвентные чернила
Тип печатающей головки / EPSON
Цвета / CMYK+LcLm

По-моему все очевидно...
А принтер указан только МUTOH ROCKHOPPER, потому что возможности прайса не позволяют вставить туда, также ROLAND SOLJET и MIMAKI JV3. А теперь еще и ZEONJET ST-600... :lol: :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 02 дек 2007 12:23

777 писал(а): ()По нынешним чернилам есть как минимум 2 поставщика с репутацией. По обсуждаемым - только один

Кто тебе такое сказал?

Две Головы писал(а): ()Это они и есть Ecologink

Так точно они и есть, лайтсольвент Мимаки JV3, не рекомендовался нами на принтеры Рокхоппер 2, из-за слабого ЧГТ, поэтому и была внесена именно эта корректировка. Однако чернила JV3 также подходят под все вышеуказанные принтеры, как эконом вариант, поскольку растворители все равно наносят ущерб головкам, как и все лайтсольвентные, к тому же требуется профилирование, необходимость которого при работе на аппаратах, использовавших до перехода на Ecologink, чернила Ecosolmax и Ecosol Ultra отсутсвует.
:D

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 02 дек 2007 18:16

То Глеб.
Умеешь ты убеждать... Про поставщика понятно, про профилирование еще интереснее, хотя мы - то профили можем строить... Ждем от Фарита полевых испытаний:
- ходимость голов после 12 месяцев;
- скорость печати (движения каретки + скан интервал) на Авери 3000 и 3500 в режиме "Стандарт".

Образцы печати у меня есть! Как и инфа о 6-ти месячных испытаниях на Роланде. Обрати внимание, про цену ничего не спрашиваю, ибо не так принципиально...

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 03 дек 2007 14:59

777 писал(а): ()Образцы печати у меня есть! Как и инфа о 6-ти месячных испытаниях на Роланде.

Ну что ж посмотрим через полгода. :D

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 10 янв 2008 20:02

Залили в новый 645-й мы наконец Ecologink перед Новым годом. Правда печатали не много. На днях сам печатал (печатник выходные продлил) метров 10 на блюбэке Асонда 125 г/м2 . В общем разници с МАХ-ми не вижу, в салоне на SP-300 печатаем почти каждый день и впечатления не успели замылится. Хорошо ложится на Эвери 3000. До праздников печатали тесты на специальных материалах SOLO медиа получилось очень хорошо, точнее великолепно - ярко, контрастно! Теперь я понимаю, что такое специальные материалы и почему такая разница в цене.

...да о чернилах...

Печать стабильна на всех родных режимах, тест голов отличный, пахнет какими то конфетками. Посмотрим, что через полгода будет.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 янв 2008 00:18

То Фарит.

1. На Авери 3000 режим стандарт скорость каретки какая?
2. Если уж полюбил спец материала, попробуй постерную бумагу от Экспографики 150 мкм GFIOP 140 от InteliCoat - почуствуешь разницу с Акондой. Правда, стоит она 32 руб/кв.м и называется у них почему-то водостойким баннером на латексной основе, зато картинка очень близка к фотобумаге...
3. Можно подробнее про СОЛО медиа?

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 11 янв 2008 12:56

777

Отличный английский материал, сам на нём печатаю, правда родными чернилами.

Глеб Федоров

Можно подробнее про новую серию от Bordeaux? Может и мне попробовать? На пробу комплект не даёте?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 12 янв 2008 22:27

Про СОЛО Медиа.

А чего говорить то? Предлагается пара с/к плёнок, полпропиленовый баклит, жолст, полиэстер, фотобумага.

Как уже говорил, качество печати выше всяких похвал.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 13 янв 2008 16:27

Слава8_2 писал(а): ()Можно подробнее про новую серию от Bordeaux? Может и мне попробовать? На пробу комплект не даёте?

ПРо чернила здесь уже много сказано.
1. Полностью совместимы с экосолмакс как по хим составу так и по цветовой передаче, правда чуть более яркие
2. Запах почти отсутствует ( см выше)
3. Продается у 2 дистрибьютеров один из которых дилер Роланд.
4. Сохраняется гарантия на печатные головы.
5. Возможность использовать "родные профили"
Купите 1 литр чернил, думаю сразу поймете что разницы в качестве - нет.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 13 янв 2008 17:03

То Фарит. поподробнее- фирма производитель и артикулы. просто ни на головном сайте, ни на столице на поиск "СОЛО-медиа" отвечает "файл не найден".

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 14 янв 2008 11:54

Фарит Бахтизин

CОЛО-медиа доргие вроде как. В чем их преимущество?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 14 янв 2008 13:43

Дорогие конечно, да и свет клином на них не сошёлся. Упомянул их только из-за того что были образци материалов. Наверно есть и подешевле.

Мне кажется в этих материалах есть смысл, когда заказчик очень привередлевый и по деньгам не жмётся, либо печатать на проаммортизированном оборудовании на совместимых чернилах. И то и другое редкость.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 14 янв 2008 15:31

Глеб Федоров

Значит комплект на пробу не даёте. Вот изведу купленные чернила, надо будет прикупить.

Александр Романов

На сколько постоянно наличие на складе? И какие цвета продаёте?

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 15 янв 2008 12:41

Слава8_2
У Зенона на складе 6 цветов, наличие гарантировано. есть еще ВМТ- Столица.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 15 янв 2008 13:08

Слава8_2

В ЗЕНОНе всегда есть в наличии эко-сольвент Bordeaux. И надо сказать, что печатникам они нравяться. С каждым заказом из Bordeaux мы получаем этих чернил все больше.

Sheik

Сообщение Sheik » 02 апр 2008 22:41

Сегодня был на "Печатном дворе Сибири", посмотрел вживую на китайский Роланд от ЗЕНОНа, понюхал эко-сольвент... Ну что могу сказать... плоттер печатает отлично, а чернила ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не воняют... совсем!

В связи с чем - вопрос к Глебу: У нас JV33. Т.е. на нем одна голова как у Mimaki JV5. Подойдут ли нам эти чернила? Надо ли промывать ЧГТ перед переходом? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 03 апр 2008 11:50

Sheik
Добрый день господа. Прошу прощения, что отвечаю за Глеба, но он подтвердит мои слова.

Использовать можно, но скорость высыхания не такая высокая и печатать с максимальной скоростью не получиться. С печатной головой ничего не случиться.

Промывать систему необходимо.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 03 апр 2008 12:00

Sheik
Переход возможен, однако скорость высыхания и цветовая гамма разные с оригинальными чернилами, придется незначительно ограничить себя в скорсти до 15-18 квадратов в час. Также необходима промывка ЧГТ. Встречный вопрос - а поставщик оборудования у вас Русском как я понял?

Sheik

Сообщение Sheik » 04 апр 2008 06:52

Глеб Федоров
Ок. Понимаю. Но я И НЕ СОБИРАЮСЬ использовать родные чернила, о чем сразу и сказал поставщику. Варианты IncTec или Bordeaux. Да, поставщик Руском, и он не дает гарантии, если будет использовться экосольвент не ИнкТек. Но Бордо дает гарантию на головы, если она или плоттер новые. А так и есть, в нем еще родные картриджи стоят.

Глеб Федоров писал(а): ()ограничить себя в скорсти до 15-18 квадратов в ча

Да он и так не будет с этой скоростью печатать.. очень сомневаюсь, во вском случае.

Васильев Дмитрий

Сообщение Васильев Дмитрий » 04 апр 2008 13:55

Глеб Федоров
А как насчет новых Epson,ов сольвентных?

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 04 апр 2008 15:22

Sheik

Впринципе принтер вы купили так себе, капля не варьируется и на сколько я помню 10 пл., лучшеб тогда JV-3 брали. Во всяком случае дешевле, скорость меньше, но качество определённо выше.

По скоростям печати на бордо - я бы посоветовал печку побольше повесить, чтоб грела градусов до 80-и. Тогда может и получите 15 кв.м./ч. На сколько я знаю такие печки стоят около 1,5 к.долл.

Sheik

Сообщение Sheik » 04 апр 2008 19:28

Слава8_2 писал(а): ()Впринципе принтер вы купили так себе, капля не варьируется и на сколько я помню 10 пл., лучшеб тогда JV-3 брали. Во всяком случае дешевле, скорость меньше, но качество определённо выше.

Слава, Вы с нее отпечаток видели? Хотя бы.. :lol:
"..капля не варьируется" - У нас - варьируется
".. и на сколько я помню 10 пл." - У нас - 6
JV3 - дешевле, согласен. Но он и дешевле не просто так.. почитайте.

Насчет качества - правда смешно. Я знаю как печатают Мимаки, начиная с JV2, и могу Вам сказать, что лучшего качества на ..хоть сколько-нибудь сольвентном плоттере я не видел.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 06 апр 2008 11:24

Слава8_2 писал(а): () лучшеб тогда JV-3 брали

Честно говоря это теперь проблематично, так как данный агрегат снят с производства, и последние 15 штук, по заниженным ценам, недавно (месяца 4 назад) были проданы в Россию и, насколько я знаю уже распроданы.

А вот по поводу высыхания, ваша фраза была актуальнадля предыдущей версии Лайт сольвента от Бордо, Sheik Тестирование лайтсольвента PrJ3 на принтере вашего типа прошло успешно, ну а экосольвент и подавно будет работать на нем безупречно, но сохраняется проблема цветового профилирования, так как цвета SS21 и Ecologink отличаются.

graf

Сообщение graf » 06 апр 2008 17:21

Глеб Федоров писал(а): ()Честно говоря это теперь проблематично, так как данный агрегат снят с производства, и последние 15 штук, по заниженным ценам, недавно (месяца 4 назад) были проданы в Россию и, насколько я знаю уже распроданы.

Один из таких JV-3 160SP, по дешевке проданных, пару дней назад лично наблюдал. А я то думаю- чЁ так дешево... :lol:

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 07 апр 2008 09:25

Sheik

Вообще-то я фанат роланда :), и из интерьерников всегда считал его качество высшим. Про JV-3 - честно говоря не знал, что его сняли с производства. 33-я не может печатать лучше 3-шки по определению :), на трёшке хотябы головы как у роланда, а на 33-й одна на все цвета - вышибет один - меняй всю башку. Один канал на цвет... Я думаю на высоких скоростях они ещё и перекрываться будут.

Вы наверное никогда не видели нормального отпечатка с 3-шки. При желании, получить полное г. можно и с роланда, а можно и конфетку с СПТ-шных принтов, типа псевдо-интерьерку. Тут ещё дело в криворукости печатника. Мне лично 3-я нравилась года 1,5 назад ценой (в сравнении с роландом), но вот скорость и всё прочее - не впечатлило.

Sheik

Сообщение Sheik » 07 апр 2008 22:42

Слава8_2
А я вообще то фанатею от объективности.. На трешке головы не как у роланда. У них обоих головы как у Эпсона, если быть точным. А вот новые епсоновские головы роланд так и не осилил, видимо ) Два канала на цвет, которые расположены зеркально..типа MCYKKYCM так что ничего перекрываться не будет.. Согласен, про одну голову..., но с его скоростью - вышибет голову, поставим новую, не вопрос. Все равно она стоит ГОРАЗДО дешевле, чем 6 роландовских, а печатает быстрее, чем все его 6 )) И никаких сведЕний.

Глеб Федоров писал(а): ()Тестирование лайтсольвента PrJ3 на принтере вашего типа прошло успешно, ну а экосольвент и подавно будет работать на нем безупречно, но сохраняется проблема цветового профилирования, так как цвета SS21 и Ecologink отличаются.

Проблема цветопрофилирования, я думаю может решиться нашими совместными усилиями, ведь так? Это не проблема. Проблема оказалась в другом, мы, к сожалению не можем рисковать гарантией, и, видимо попытаемся использовать IncTek для 5-ой серии, с которым нам гарантию сохраняют. Если же результаты с ним будут неудовлетворительными.. тогда особого выбора то и нет. Бордо.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 08 апр 2008 10:06

Sheik писал(а): ()а печатает быстрее, чем все его 6. И никаких сведЕний.

Видимо вы не в курсе о выходе новой версии принтеров от роланд :), по скорости - JV-5 и та не догонит, а головы на роланде остались те же.

Sheik писал(а): ()У них обоих головы как у Эпсона

Ещё одно эаблуждение, прошивка у всех своя. Одинакова только платформа с дюзами.

Sheik писал(а): ()тогда особого выбора то и нет. Бордо.

A вот в этом наши взгляды совпадают :), правда я уже на них печатаю.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 08 апр 2008 14:27

Sheik писал(а): ()Проблема оказалась в другом, мы, к сожалению не можем рисковать гарантией, и, видимо попытаемся использовать IncTek для 5-ой серии, с которым нам гарантию сохраняют.

У вас и сейчас выбор есть, купить чернила Бордо для вашей машины у другого поставщика Мимак.

Sheik

Сообщение Sheik » 08 апр 2008 20:36

Глеб Федоров писал(а): ()У вас и сейчас выбор есть, купить чернила Бордо для вашей машины у другого поставщика Мимак.

У какого, если не секрет?

Слава8_2 писал(а): ()Видимо вы не в курсе о выходе новой версии принтеров от роланд :), по скорости - JV-5 и та не догонит, а головы на роланде остались те же.

Вы о каких именно моделях говорите? О SolJet Pro III ? А при каком разрешении они "бьют" пятерку по скорости? Или Вы говорите про AJ серию? А они при каком?
Я вдоволь на них насмотрелся на прошедшей выставке, пообщался с их поставщиком, и, кстати по его же словам у Роланда нет альтернативы JV5. Мне на самом деле по барабану, я не храню верности маркам, для меня все это инструмент. И,если честно, я не увидел отличий в качестве оригинального Роланда и Зеноновского. А вот у 33-ей - увидел. Соотношение скорость-качество мне понравилось.

Слава8_2 писал(а): () Ещё одно эаблуждение, прошивка у всех своя. Одинакова только платформа с дюзами.

Тогда вдвойне непонятна фраза:

Слава8_2 писал(а): ()на трёшке хотябы головы как у роланда

а вот в этом наши взгляды совпадают :), правда я уже на них печатаю.

Я тоже, только на 2-ойке. Вот и на 33-ей хочу.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 09 апр 2008 11:03

Sheik писал(а): ()Тогда вдвойне непонятна фраза: "на трёшке хотябы головы как у роланда"

Имелось ввиду 2-х канальные и капля примерно одинаковая.

Sheik писал(а): ()SolJet Pro III ? А при каком разрешении они "бьют" пятерку по скорости?

У меня на 360 dpi в рипе скорость на 640-м около 30 кв.м./ч. на бордо, на родных былоб около 40.

Sheik писал(а): () И,если честно, я не увидел отличий в качестве оригинального Роланда и Зеноновского.

Видел отпечатки с Зеноновского принтера, извините, но сравнивать вообще нельзя, они даже близко не стоят, иначе я купил бы Зеноновский, очень цена уж хорошая и ещё приписочка есть - Roland :).

Sheik писал(а): ()пообщался с их поставщиком, и, кстати по его же словам у Роланда нет альтернативы JV5

Видимимо имели ввиду печатающую голову, а не скорость печати.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 09 апр 2008 12:33

Sheik писал(а): ()У какого, если не секрет?

Нельзя здесь называть, но поставщиков не так уж и много.

Слава8_2 писал(а): ()У меня на 360 dpi в рипе скорость на 640-м около 30 кв.м./ч. на бордо, на родных былоб около 40.

А не сложно отпечаток с таким разрешением и скоростью выложить или выслать?

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 09 апр 2008 14:27

Глеб Федоров

Как только буду печатать в 360 dpi - зафотаю и вышлю, могу и здесь выложить, если разрешат конечно. Просто пока больше на фотообоях заказы делаю :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Думаю на следующей неделе будет заказик

Sheik

Сообщение Sheik » 10 апр 2008 20:44

Слава8_2 писал(а): ()У меня на 360 dpi в рипе скорость на 640-м около 30 кв.м./ч. на бордо, на родных былоб около 40.

Это сколько проходов? :) Так 5-ка печатает 40 при 540x1080 и 8 проходах, а при 540х720 и 4-х - уже 54.. А вы говорите 360... не догонит.... Я уж думал Роланд что-то такОе сделал.

Глеб Федоров
Так что насчет гарантии все таки? Принтер - новый, чернила - пока родные.. Я готов перейти на Бордо.

graf

Сообщение graf » 10 апр 2008 21:00

Sheik
Слава8_2
Интересно даже стало. Но все же прежде чем сравнивать Мимаку 33 и 5 необходимо уточнить исходные данные. Не эксперт, конечно, по мимакам, но действительно заинтересовало:
Насколько понял, головы на 33 и 5 одинаковые. Но количество голов разное. Тогда чего скорости сравнивать? Да и по цене в два раза разница.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 апр 2008 21:07

... да и 5-к вроде еще ни одной не продано.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 11 апр 2008 09:07

Добрый день господа
Sheik
Годовая гарантия на головы Epson при печати Эко-сольвентными чернилами Бордо действительно существует, это не фикция, хотя за 1,5 года продаж ни одного страхового случая не зафиксировано. Тьфу-тьфу-тьфу. В Вашем случае (новая машина, новые головы) вообще никаких проблем с этим. Переходите спокойно. Если что-то хотите дополнительно узнать звоните мне.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Sheik

Сообщение Sheik » 11 апр 2008 14:05

graf писал(а): ()Интересно даже стало. Но все же прежде чем сравнивать Мимаку 33 и 5 необходимо уточнить исходные данные. Не эксперт, конечно, по мимакам, но действительно заинтересовало: Насколько понял, головы на 33 и 5 одинаковые. Но количество голов разное. Тогда чего скорости сравнивать? Да и по цене в два раза разница.

Дык я и не начинал про 5-ки, только отвечал оппоненту. У меня 33-я, с одной головой, и реально в 4 прохода печатает очень прилично. Скорость не мерял пока, определяюсь с РИПом и чернилами. Смысла что-то замерять на родных не вижу, но быстро, блин, субъективно раза в 2-3 быстрее, чем 3-ка :D Производитель заявляет при 540х720 17,5 кв.м.\час, очень похоже на правду. СтОит 800. Какой Роланд даст лучше-быстрее за те же деньги?

Алексей Горностаев
по какому номеру?

777
Да почему же. Даже у нас в Сибири одна-две найдутся.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 11 апр 2008 14:07

Sheik
Офисный + 157 добавочный
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 11 апр 2008 14:08

Sheik

Пока отзывов по 33 не видно, кроме вашего. У меня 40 кв.м./ч. - 1 проход ставится. Как буду печатать с таким разрешением - выложу фото :). Кстати и на ваши отпечатки на максимальной скорости посмотреть хочется.

graf

Сообщение graf » 11 апр 2008 14:17

Sheik
Если не трудно- выложите фотки системы перемещения каретки( цилиндрические валы+ подшипники скольжения (как на 3-ке?)?) и привода на вал подачи материала.

Sheik

Сообщение Sheik » 11 апр 2008 16:52

Алексей Горностаев
Ок. В понедельник наберу.

Слава8_2 graf
Ок.

P.S. Ну, собственно сейчас замерил, в порядке эксперимента.. погонный метр, т.е. полтора квадрата, в разрешении 540х720х4 прохода, Bi-di, Hispeed - 5 с половиной минут... че там получается?... 18 кв.м... что, в общем то и обещал производитель.

Качество, блин.. (фотика нормального нет под рукой) - вполне достойное в общем, даже продаваемое. Ни полос, ни перекосов нет, насыщенность в норме, великовато зерно.. но. Тем не менее.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 12 апр 2008 15:46

Хороший результат, если на пленке. Хотя и не 18, а 16,4 кв. м. - все равно хорошо.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 13 апр 2008 21:45

Sheik

Производительность это неплохо. Но на данный момент адекватных альтернативных чернил на 33-ю и 5-ю мимаку нет. Возможно - это еще один ход производителей принтеров. Сколько Вы платимте за чернила??

Sheik

Сообщение Sheik » 13 апр 2008 23:54

За родные? Пока нисколько... вернее ОЧЕНЬ дорого, т.к. они вошли в стоимость принтера. Замены пока не было. IncTek для 5-ой серии JV предлагают что-то около 3000 рублей за литр.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 14 апр 2008 09:03

Добрый день господа
Sheik
Наши (Бордо) 2500руб/литр, но как и я и Глеб говорил, скорость печати придеться понизить, хотя после этого и разгорелся столь жаркий спор по поводу скоростей.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Sheik

Сообщение Sheik » 14 апр 2008 09:10

Алексей Горностаев
Я понимаю все со скоростью. Слава Богу есть куда снижать пока.. альтернативы то нет, печатать на родных.. некошерно )) Кстати, наверное Бордо ведет же какие-нибудь изыскания в эту сторону? Т.к., как я понимаю не Мимакой единой живы Epson-овские головы. SpitFire Мутоховский новый тоже на таких (такой) головах? Во всяком случае это оригинальное разрешение 540х720 и 540х1080 и скорость до боли напоминают JV33.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 14 апр 2008 09:29

Sheik
Делают, но пока они "сыроваты".
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 14 апр 2008 12:26

Sheik
Мы Идем в ногу мо временем, больше здесь сказать не могу. :?


Модератору
Отделили бы вы сообщения касающиеся противостояния мимаки и РОланд в отдельную тему.

Sheik

Сообщение Sheik » 14 апр 2008 14:05

Но есть же "личка", почта в конце концов :)

Sheik

Сообщение Sheik » 24 апр 2008 06:56

У меня есть вопрос. Чистый сольвент или промывка какие должны быть при использовании этих чернил?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 24 апр 2008 08:28

Добрый день господа

Sheik
В каком смысле? Промывка, это чистая основа или с добавлениями доп. веществ, как и в других чернилах (прозрачная). :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Sheik

Сообщение Sheik » 24 апр 2008 14:57

Алексей Горностаев
Эээ... ммм... в общем. Я беру 4 основных цвета на свою Мимаку. Тракт перед переходом на Бордо я промыть должен? Чем? Чистым сольвентом или промывкой (Cleaning Soluton). Проблема в том, что чистый сольвент бывает РАЗНЫЙ. Как я понимаю - так же как и чернила Лайт, Хард или Эко.. Так вот КАКОЙ сольвент мне небходим для промывки перед заливанием эко-Бордо? Есть чистый Эко? Или подойдет, например от JV3ink- серии.. Просто я не вполне уверен, что девушка выписывающая мне счет, все правильно туда включила.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 апр 2008 15:33

Sheik

Промойте сначала своеей старой промывкой тракт, затем уже сольвентом эко.

Sheik

Сообщение Sheik » 24 апр 2008 17:34

Александр Романов
Все понял, спасибо. Так и собирался делать, просто не знал - точно ли есть на складе в Новосибирске чистый экосольвент.

Sheik

Сообщение Sheik » 25 апр 2008 10:57

Сольвентные чернила BORDEAUX для принт. MUTOH ROCKHOPPER 38/I/II Ecosolvent - ЭТО ОНИ?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 25 апр 2008 11:25

Sheik

Да, именно эти чернила Вам нужны!

Sheik

Сообщение Sheik » 25 апр 2008 15:02

Понял. Оплачено.

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 05 май 2008 23:33

Не уверен, что чего-то не пропустил, но есть ли данные, сколько может провести в "нормальном" состоянии (не очень заметно выцветшем) тот же банер, напечатанный эко-сольвентом, на улице? Годика два протянет? Условия считаем средне-солнечными - не самый солнцепек. Все же лучше загрузить свой плоттер работой, чем отдать деньги на сторону...

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 06 май 2008 08:52

rangoz писал(а): ()сколько может провести в "нормальном" состоянии (не очень заметно выцветшем) тот же банер, напечатанный эко-сольвентом, на улице

Производитель как раз и гарантирует 2 года на улице в условиях средне Европейской полосы т.е. по Вашим параметрам 2 года должны висеть без ясно видимых изменений, но точной информации о реальных сроках (информации от пользователей) у меня нет (никто не жаловался).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 06 май 2008 09:50

Алексей Горностаев
Спасибо, будем одними из испытателей :).

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 06 май 2008 10:22

rangoz
Только обязательно поделитесь впечатлениями, я думаю это будет интересно всем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 04 июл 2008 08:56

777 писал(а): ()... да и 5-к вроде еще ни одной не продано.

Я Вас умоляю... :)

To All
Кстати, оригинальные цветовые профиля от RasterLink (программа, которая идет в комплекте с JV33 и JV5) идеально подходят под чернила Бордо серии JV5Ink. Помимо этого краска успевает сохнуть даже при скорости 40 кв.метров в час (JV5).
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Vladim

Сообщение Vladim » 04 авг 2008 13:55

Здравствуйте. Мы находимся в Санкт-Петербурге. Куда нам обратиться за консультацией по переводу Mutoh ValueJet на чернила BORDEAUX?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 04 авг 2008 15:55

Vladim
В Санкт-Петербурге у нас есть филиал, тел. 812 622-0202
Так же Вы можете позвонить мне (495) 788-1133 доб 157.
Вкратце расскажу. При переводе с оригинальных чернил MUTOH ECOSOL ULTRA, желательно, но не обязательно промыть систему (сначала оригинальной промывкой затем промывкой Бордо). Далее заполнить систему чернилами Бордо и можно печатать. Возможно использование оригинальных профилей, но желательно построить другие. Вы можете заказать в нашем Сервис центре построение профилей. В свою очередь на сайте www.c-m-y-k.ru Вы можете скачать профили на глянцевые самоклейки для РИПа Versa Works.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 04 авг 2008 16:58

Vladim
Экосольвентные чернила от Bordeaux полностью соответсвуют цветовому охвату Ecosolultra , поэтому вы сможете использовать профили, поставляемые в комплекте с оборудованием.
Но встает вопрос, вы уже решили проблемму с расчиповкой машины?

Vladim

Сообщение Vladim » 05 авг 2008 14:39

В мозг машине не хотелось бы лазить, если этого можно как-то избежать. Звонили в питерский филиал. Там сказали, что есть чипы отдельно под каждую заливку картриджа. Но ждать доставки 2 месяца. Есть ли ещё способы -)

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 05 авг 2008 17:07

Vladim
Поставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил).
Обращаетесь в фирму, которая занимается установкой СНПЧ (можно найти по интернету), покупаете чернила, они устанавливают ее с нашими чернилами и печатаете на здоровье (без проблем и картриджей вообще).

А вообще избежать каких либо чипов не получиться, машина требует наличия чипа, просто он будет вечный (самообнуляемый).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

MaxVSP

Сообщение MaxVSP » 05 авг 2008 17:15

На Роланде 645 у нас никаких проблем небыло при переходе на Bordeaux Ecologink. Промыли родной промывкой, потом Бордо, поставил картриджы залили чернила и печатаем:) Может на других машинах это проблема у Роланда нет!

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 06 авг 2008 11:06

Vladim
одноразовые чипы по приемлемой цене можно найти в Москве у Андрея Голинкевич, и ждать 2 месца не придется.

Vladim

Сообщение Vladim » 06 авг 2008 15:41

Алексей Горностаев писал(а): ()Поставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил).

Хочется оставить возможность печатать родными чернилами. К тому же, принтер в лизинге ещё 3 месяца.

Глеб Федоров писал(а): ()одноразовые чипы по приемлемой цене можно найти в Москве у Андрея Голинкевич, и ждать 2 месца не придется.

Как с ним можно связаться?

----------------------
С уважением, Владимир Гуляев

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 07 авг 2008 10:54

Vladim
Отпраил в личку.

СВ

Сообщение СВ » 12 авг 2008 22:20

Глеб Федоров
Глеб, добрый день! Сейчас печатаю на новом лайтсольвенте Бордо, но очень хотелось бы попробовать ваш Эколоджик и лично убедиться в его превосходстве, нет ли у вас или у ЗЕНОНа возможности предоставить пробный комплект?

С уважением, Сергей

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 13 авг 2008 09:08

СВ
Отвечу за Зенон. На данный момент TRIAL-комплекты закончились, но думаю Глеб может пойти на Вам на встречу и переслать комплект. Со своей стороны хочу сказать, что эко-сольвент значительно отличается от лайт-сольвента - это другой (более высокий) класс чернил. У них есть как неоспоримые преимущества, так и некоторые слабые стороны, обусловленные Российской привычкой печатать на самом дешевом из всего, что есть. Самое оптимальное - это позвонить мне по телефону (495) 788-1133 доб 157 и я Вам все расскажу подробно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Vladim

Сообщение Vladim » 13 авг 2008 13:35

Поделюсь новым опытом. После долгих разговоров купили в ВМТ картридж чернил Inkrang и к нему чип за 12 у.е. Чип выглядит почти также, как родной - в виде пластиковой карточки с микросхемой. Только вместо голограммы у него наклейка имеется "для ValueJet". =)) Эта наклейка и идентичные, на первый взгляд, картриджи, придали нам уверенности, что принтер примет наше предложение. Однако, проигнорировав надпись "для ValueJet", он написал: [ink] "NO Original". Переклеили оригинальную карточку со старого родного картриджа - тот же результат. В чём дело? В картридже, в том, что мы не правильно наклеиваем карточку или машина в принципе на них не ориентируется, а всё знает и так? -)

P.S.: На картридже есть список маркировок: ES1RO - for Roland, ES1MU - for Mutoh. Но продавцы несколько раз пояснили, что RO подходит и для MU.

P.P.S.: С удовольствием попробовали бы БОРДО Эколоджик, т.к. теперь не уверены, а подходят ли предложенные нам в ВМТ чернила?
Вложения
DSC01083.jpg
DSC01083.jpg (54.83 КБ) 15681 просмотр
DSC01086.JPG
DSC01086.JPG (46.99 КБ) 15681 просмотр

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 13 авг 2008 14:19

Vladim
Дело не в картридже, они все одинаковые, что у Roland, что у Mutoh. Полагаю дело в чипе. А про возможность печатать на родных чернилах, так не вижу проблем. Устанавливаете дозаправляемые картриджи, покупаете чипы (в запас), покупаете у нас чернила Экосольвентные от Бордо и печатаете на здоровье. В любой момент Вы можете вытащить эти и вставить родные (они полностью совместимы).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Vladim

Сообщение Vladim » 13 авг 2008 15:06

Алексей Горностаев писал(а): ()Дело не в картридже, они все одинаковые, что у Roland, что у Mutoh. Полагаю дело в чипе.

Почему при наклеивании родной карточки от оригинального картриджа – пишет «no original»? Чип позиционировали на картридже несколько раз.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 13 авг 2008 16:24

Vladim
В данной ситуации я не знаю, но ведь и чип может быть бракованный. У этих ребят есть разные чипы, как я знаю. Может стоить еще раз позвонить и спросить почему не работает?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 13 авг 2008 20:40

Vladim
Скорей всего вы все таки неправильно позиционируете чип. Попробуйте площадку под приклейку разметить штангенциркулем и переклейте еще раз. На ламелях чипа остаются еле заметные царапинки от контактов. Обратите на них внимание - они должны попадать точно в ламель.

А уйти от расчиповки не влезая в электронику принтера вам не удастся.
я знаю только аппаратное решение

Существует и программное - но мне оно неизвестно.

Sheik

Сообщение Sheik » 14 авг 2008 09:56

Евгений Жариков писал(а): ()оригинальные цветовые профиля от RasterLink (программа, которая идет в комплекте с JV33 и JV5) идеально подходят под чернила Бордо серии JV5Ink.

А это что за серия??

Евгений Жариков писал(а): ()Помимо этого краска успевает сохнуть даже при скорости 40 кв.метров в час (JV5).

Угу, только она подаваться на этой скорости не успевает, если заливка не "небо в облаках"

З.Ы.
У меня вопрос к Глебу: Последние чернила, которые нам поставили имели надпись не как обычно, а Prime Eco PeNr.. v.2. Теперь все такие будут?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 14 авг 2008 11:52

Sheik
Позволю себе ответить за Глеба. Да, это новое наименование всеми хорошо известных и любимых Эко-сольвентных чернил от БОРДО. В данный момент вся линейка сольвентных чернил имеет обновленное обобщающее наименование PRIME (Pr).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 авг 2008 14:23

Sheik
В поддержку ребрендинга продукции BORDEAUX, компания ЗЕНОН дает в профессиональной прессе новые рекламные блоки, где указаны новые имена серий чернил Бордо. Вот например:

Изображение
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 14 авг 2008 15:39

Игорь Гуржуенко
Дизайн 5 баллов. :!:

Sheik
Мы проводим ребрендинг нашей продукции, согласно веяниям времени, PeNr Новое название чернил Эколоджинк, полное название Prime Ecologic Normal.

Sheik

Сообщение Sheik » 15 авг 2008 14:09

Ок. Мэтры ответили исчерпывающе. :D

Vladim

Сообщение Vladim » 16 авг 2008 01:24

vas писал(а): ()Скорей всего вы все таки неправильно позиционируете чип.

Спасибо, Юрий! Мы ещё раз более тщательно расположили чип. Всё работает. Синие заливки стали еле заметно светлее. При ближайшем рассмотрении в синем цвете появились светлые точки. Пока поменяли только циан и печатаем без смены профиля.

Итак, у нас есть чип. Можем мы теперь переходить на картриджи с Prime-Eco? :-)

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 17 авг 2008 15:23

Vladim
Конечно можете. Правда пока что только чернилами в картриджах.

Sheik

Сообщение Sheik » 21 авг 2008 13:15

А вот интересно мне следующее:
Есть ли эко-альтернатива жесткому сольвенту для голов Спектра Нова?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 21 авг 2008 14:45

Sheik
На Спектре печатать получиться лишь чернилами на основе жесткого сольвента. Другое дело, что чернила, чернилам рознь. И пахнут чернила по разному. Например TOYO128/360+ пахнут меньше, чем Бордо для XAAR128/200 или для Spectra NOVA 256 (сам нюхал).Это связано с видом сольвента который применяеться и является самой массовой частью чернил. Но это не отменяет наличие хорошей специализированной вытяжки.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 21 авг 2008 16:08

Sheik
Экосольвент для таких голов создать можно, но невыгодно никому , во первых экосольвент обладает худшей адгезией, во вторых спектр материалов сократиться ну и в третьих цена будет выше.

Сущствуют так называемые Био чернила от Инкваэйр , но проведя анализ этих чернил мы пришли к выводу, что используемые в них компоненты(преработанные био матриалы), в результате переработки, становятся гораздо более вредными для организма, чес неоргаические компоненты обычных жесткосольвентных чернил, что касается Запаха - угарный газ вообще не обладает запахом - однако от него умирают :pop:

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 21 авг 2008 17:00

Алексей Горностаев писал(а): ()Другое дело, что чернила, чернилам рознь. И пахнут чернила по разному. Например TOYO128/360+ пахнут меньше, чем Бордо для XAAR128/200 или для Spectra NOVA 256 (сам нюхал). Это связано с видом сольвента который применяется и является самой массовой частью чернил. Но это не отменяет наличие хорошей специализированной вытяжки.

Пахнут чернила больше или меньше, никак не влияет на их вредность. В квартире газ тоже почти не пахнет, однако умереть не долго :)

Отличие экосолвента от солвента - количество циклогегсана присутствующего в растворителе. Что в тех, что в других чернилах он присутствует. Поэтому говорить, что эти чернила менее вредные, потому что они не пахнут, или пахнут менее других не верно.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Sheik

Сообщение Sheik » 22 авг 2008 06:44

Ок. Наверное я не полностью раскрыл тему, задавая вопрос.
Суть в чем: Сейчас мы печатаем на JV33 на эко-борде. Все отлично. Печатаем порядка 1000-1500 кв.м. Объемы растут, мы не справляемся. По случаю приобретаем недорого две Infinity 3360. Так вот одну из них хотелось бы поставить в "офисе" - (у нас производство через коридор от офиса). Цель - печать потолков и "большой" интерьерки, где запах от ГОТОВОЙ продукции имеет значение, а швы крайне нежелательны.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 авг 2008 08:13

Начать, наверное, нужно с того, что вряд ли Infinity 3360 справится с интерьеркой (пусть и большой). Качество печати этого принтера разительно отличается (в худшую сторону) от качества того принтера, что вы сейчас используете. Все-таки он для наружки крупного формата.

Вряд ли можно найти эко-сольвентные чернила для голов Спектра-Нова... Но можно, как минимум, подобрать не очень вонючие и не шибко вредные чернила в ассортименте жесткосольвентных. И такой выбор мы можем вам предложить. В частности - TECHINK. Для уточнения деталей, свяжитесь с Алексеем Горностаевым по телефону.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 22 авг 2008 08:34

Sheik
По телефону 495 788-1133 доб 157.

Евгений Жариков
Мне кажется Вы прекрасно поняли суть моего ответа. Пример: одно из поколений лайт сольвентных чернил Бордо имело более резкий и противный запах. И много печатников жаловались на то, что невозможно печатать. Они не обращали внимание на вредность, как составляющую химических реагентов в чернилах, их волновал только запах, т.к. это самый явный раздражающий компонент печати. Здесь тоже самое, что и подтвердил Sheik.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 24 авг 2008 13:30

Sheik
Соглашусь с Игорем Витальевичем, по поводу принтера - совсем он не интерьерный. Лучше бы вы на эти деньги купили бы одну JV5 3.2 метра, или один из аппаратов на головках СПТ. А для потолков вообще-то лучше масляный принтер брать, вот он действительно более безопасный.

Евгений Жариков
Жень, В Экосольвенте Циклогексанон вообще отсутсвует. Выдержка из МСДС: "Mixture Printer Ink Hazardous Ingredients:
1. N-Methyl-2-Pyrrolidinone (3-15%) CAS 872-50-4
2. Bis(2-ethoxyethyl) ether (50-90%) CAS 112-36-7"

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 24 авг 2008 15:20

И я соглашусь. Более того, имея хотя бы 500 кв. м потолков, можно смотреть и УФ на пластичных (3М, в частности) чернилах. Это и с экологией решит проблему.

5-ка от Мимаки - дороговата, на мой взгляд (УФ тоже, но там - дополн. рынок). Я бы тоже в сторону СПТ смотрел. Или, действительно, масла, если оно хорошо ложится на "потолок".

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 24 авг 2008 19:38

Глеб Федоров писал(а): ()Выдержка из МСДС

А кинь мне на почту весь мсдс, если не сложно ;)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Screamer
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:50
Последний визит: 07 мар 2023 19:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Сочи

Сообщение Screamer » 08 окт 2008 21:19

Есть на остатке эти чернила со сроком-октябрь 2008. Насколько критично их использовать после этого срока? Выливать, фильтровать, печатать?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 окт 2008 22:40

Screamer
Я ответил на ваш вопрос здесь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


MaxVSP

Сообщение MaxVSP » 03 апр 2009 09:47

Screamer писал(а): ()Есть на остатке эти чернила со сроком-октябрь 2008. Насколько критично их использовать после этого срока? Выливать, фильтровать, печатать?

У меня в марте закончился бутылек со сроком декабрь 2008, все прекрасно, главное хранить его в прохладном месте :) Да и еще вопрос в WMT когда появятся ECO? Не в ВМТ-Столица у них знаю есть, но они далеко.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 03 апр 2009 10:51

MaxVSP
В ЗЕНОНе есть и сейчас, зачем ждать, когда можно купить сейчас по более интересной цене.

Не понимаю. :idontnow:

Добавлено спустя 56 секунд:

В ВМТ-Столица сейчас их нет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Volhv

Виктор

Сообщение Volhv » 14 янв 2010 10:39

Купили картриджы Inkrand. Печатаю не из РИПа а из корела цвета не совподают с теми что на экране. Подскажите в чем дело в цветовых профилях? Если в них то где их можно достать?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 14 янв 2010 17:20

Volhv

А какой у вас принетр?

Volhv

Сообщение Volhv » 15 янв 2010 09:22

Roland SP-300V

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 15 янв 2010 10:28

Volhv
Купить Бордо Экосольвент (PeNr), например здесь и печатать оригинальными Роландовскими. Да и на них есть профили, если оригинальными не понравиться.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 15 янв 2010 17:37

Алексей Горностаев
....Алексей, неужели Вы профилировали под Корел?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 18 янв 2010 12:33

vas
Просмотрел.

Тогда рекомендую установить РИП, или использовать оригинальный. Не мог же Роланд идти без РИПа.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Volhv

Сообщение Volhv » 18 янв 2010 13:57

не охота прыгать из корела в РИП. поэтому и рисую из корела.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 18 янв 2010 14:45

Volhv писал(а): ()не охота прыгать из корела в РИП. поэтому и рисую из корела.

Вы недовольны цветом - с которым Корел всегда криво работал - но при этом не хотите лечить собственно проблему...странная позиция и ожидание волшебной палочки от коллег, котрые практически все работают и в других графических пакетах и только через РИП..

з.ы. звучит как: мне на самокате возить грузы сподручней чем как все, на автомобилях. только вот правда ноги устают и голова сильно болит, а так, ничё... :wink:
Алексей Заика
IPS

zhumacher

Bordeaux на XC-540 в картриджах

Сообщение zhumacher » 27 июл 2010 13:31

Добрый день!
Интересует возможность приобретения чернил бордо для моего плоттера в картриджах 440 мл. Прочел что их можно легко совмещать с родными Роландовскими, а при полном переводе можно профили загрузить для бордо в РИП. В Екатеринбурге и Москве только в литровых бутылках, на сайте CMYK.ru написано про 440 мл тару, а на сайте CMYK.com даже 220 мл картриджы заявлены. Где поискать еще можно, чтобы родные чернила "добить".

Виталий Манн

Сообщение Виталий Манн » 27 июл 2010 15:17

zhumacher писал(а): ()
Прочел что их можно легко совмещать с родными Роландовскими, а при полном переводе можно профили загрузить для бордо в РИП. .


Добрый день!

Совершено верно, чернила Bordeaux сделаны по принципу PLUG & PLAY , т.е. можно использовать без промывки системы. Также и цвета совпадают с оригинальными на 80%. Но если понадобится профиль, Вы можете его найти на сайте www.c-m-y-k.ru

По картриджам,Вы можете набрать в интернете, дозаправляемые картриджи, и Вам выдастся много предложений, после можете использовать Bordeaux в литровой таре.

zhumacher

Сообщение zhumacher » 27 июл 2010 16:25

Виталий Манн писал(а): ()
zhumacher писал(а): ()
Прочел что их можно легко совмещать с родными Роландовскими, а при полном переводе можно профили загрузить для бордо в РИП. .


По картриджам,Вы можете набрать в интернете, дозаправляемые картриджи, и Вам выдастся много предложений, после можете использовать Bordeaux в литровой таре.


Спасибо. Попробую так и сделать, уже все нашел
1. картридж 440 мл дозаправляемый с местом под чипы
2. чипы самообнуляющиеся
3. чернила Бордо в Зеноне
разница получилась впечатляющая :-) если б я 8 литров EcoSolMax заказал )))

Жан
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2009 12:09
Последний визит: 19 мар 2024 05:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Хабаровск

Сообщение Жан » 04 авг 2010 09:46

вопрос: все же когда будут регулярные поставки Эко сольвента во Владивосток, а не "с попутным грузом" и "время от времени" ?

Виталий Манн

Сообщение Виталий Манн » 04 авг 2010 13:24

Жан писал(а): ()вопрос: все же когда будут регулярные поставки Эко сольвента во Владивосток, а не "с попутным грузом" и "время от времени" ?


Добрый день!
Дело в том, что Владивосток самый сложный по логистики филиал и очень много факторов влияет на то чтобы обеспечить стабильную поставку.

Этот вопрос решается, и мы постараемся в ближайшем времени исправить эту ситуацию.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 06 авг 2010 13:29

zhumacher
Аз ачем вам чипы самообнуляющиеся ? :?:
Достаточно перекрепить старые оригинальные Чипы - и продолжать работать, Роландоский декодер не болкирует работу принтереа - восновном работает функция - Свой- Чужой.
Ну и кстати коли уж доставка чернил Бордо во Владик пока не отлажена до совершенства, советовал бы вам присмотреться к предложению Зенона по "Зеонинку" .
Зная производителя этих чернил предположу что путь доставки их должен проходить через Ваш город, а значит и проблемм с наличием будет меньше, а учитывая качество этих чернил, вы сможете еще больше сэконмить на себестоимости печати без потери качества.

Аватара пользователя
Nikita Polevoy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:50
Последний визит: 24 апр 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita Polevoy » 19 сен 2010 14:15

Глеб Федоров
скажите пожалуйста -- выше какой температуры нельзя нагревать чернила Бордо PeNr?

На форуме кто-то приводил цифру 37 градусов. Это так?

Если это так -- то от лица пользователей ОЧЕНЬ прошу где-то на этикетке чернил отображать предупреждение типа "ХРАНИТЬ И ТРАНСПОРТИРОВАТЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ +5 ДО +35 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ".

У нас произошел очень неприятный инцидент: партия чернил доставлялась из Москвы в Воронеж в самый разгар августовской жары.
Думаю, что в кузове "Газели", в которой перевозились чернила, температура была под 60 градусов.

Есть подозрение, что именно из-за этого у нас накрылись две печатные головы, и третья на подходе :( Головы ужасно пылят (на крупной точке это не очень заметно, но на режиме с переменной точкой вообще полная борода).

Проблему сейчас решаем (пытаемся промыть тракт и залить чернила из новой партии, которая пришла уже в сентябре).

Но, все-таки, огласите пожалуйста требования к температурному режиму хранения.

Учитывая климат страны происхождения, мне, честно говоря, ограничение сверху в 37 градусов кажется мягко говоря странным...

Заранее спасибо!

P.S. Пардон, если я ошибся адресом -- раньше на вопросы о чернилах Бордо отвечали Вы. Если сейчас Вы сменили род деятельности -- пожалуйста, передайте это сообщение по адресу. Спасибо!

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 20 сен 2010 09:45

Nikita Polevoy
На каждой банке: "Store less than 35 гр C"

Это связано не со страной производства, а особенностями химии.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Nikita Polevoy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:50
Последний визит: 24 апр 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita Polevoy » 20 сен 2010 10:26

Алексей Горностаев
понял, действительно, применив небольшую лупу, можно разглядеть :)
Теперь будем иметь в виду, спасибо!

Просто где-то была информация, что чернила производят в Израиле, где летом в тени и 45 градусов бывает. Потому такие требования к температуре хранения и транспортировки показались странными.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 27 сен 2010 18:06

Nikita Polevoy
Не смотря на то что сменил работу - ответить действительно могу - производитель не рекомендует использовать чернила перегетые более 35 градусов и это озвучивалось на многих семинарах - поскольку при температуре выше - может начаться необратимая химическая реакция.
По поводу Израиля - тут все помещения оборудованы кондиционерами - поэтому проблема и не возникает.

Аватара пользователя
Nikita Polevoy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:50
Последний визит: 24 апр 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita Polevoy » 27 сен 2010 19:46

Алексей Горностаев, Глеб Федоров
Хорошо, ну а если факт уже свершился --
чернила хоть как-то отфильтровать можно, или только в унитаз?

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 27 сен 2010 20:02

Nikita Polevoy
Попробуйте через бензиновый фильтр, самые крупные фракции осядут - если не поможет то в унитаз.

matroskin

порекомендуйте чернила для голов epson DX-4, roland sj-645-e

Сообщение matroskin » 18 янв 2012 10:54

всем привет! вот какая у меня траблина: перешли мы чуть больше года назад на чернила сан - хемикал (принтер роланд 645 е икс, головы ди экс 4), вроде печатаем нормально, но вот только ресурс голов уменьшился сильно, за год махнули уже 3! головы, самая стойкая оказалась маджента. до этого печатали на каких то китайских... не помню уже. может кто подскажет нормальные чернила под эти головы, только такие чтоб не выгорали быстро, и головочки побольше ходили. замучал уже этот вопрос. печтаем из фотопринта 5, в CMYK режиме. рассмотрим предложения. ждем! спасибо.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 18 янв 2012 11:03

matroskin

ZEON INK Eco - лучшие чернила под DX-4 и DX-5 головоы по мнению ЗЕНОН-ТЕХНИК. За два года поставок - ни одной! проблемы.

Владимир Гитлин

Сообщение Владимир Гитлин » 06 фев 2012 11:02

60%-70% Роландов в России печатают на чернилах Бордо. Компания Зенон продаёт Чернила Бордо тоже.

Andrev

Сообщение Andrev » 16 мар 2012 21:11

Машина Мимаки JV3SP чернила бордо.
Начал печатать чернилами bordeaux PENR, вроде б всьо хорошо, но после 2й доливки етих же чернил другой партии красный цвет начал давать белые точечки(головы новые). Когда делаем тест принт сетки печатает идеально, но когда заливка дает беліе точки! Посоветуйте в чем может біть дело и что делать! Техники утверждають что проблема в черниле!

Владимир Гитлин

Сообщение Владимир Гитлин » 18 мар 2012 11:13

Андрей

Техники откуда? Из какой компании? Имя техника помните ?

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 18 мар 2012 14:20

С версии 4.0 Экосольвента Бордо у многих проблемы (в основном с маджентой).
Выражается в "звёздном небе" на маджентовых плашках.
Вопрос - это системная проблема новой версии и, как Вам, предстаителю Бордо, ни прискорбно это будет признать, многие в ближайшее время уйдут от Бордо на другие марки.
Вы, конечно (как представитель Бордо, исполняющий свою миссию) будете всячески отрицать любые системмные проблемы чернил, но де-факто, эта проблема признана не одной печатной конторой Москвы. Чтобы заренее абстрагироваться от Ваших камней в мой огород, скажу, что я говорю только то, что ВИДЕЛ и ЗНАЮ ( а не слышал).
Либо это локальная проблема одной-двух партий чернил, пришедших в Россию (Москву). В таком случае почему произошла эта проблема и когда закончится?

И не надо кивать в сторону "чужих техников", которые посмели усомниться в качестве ваших чернил. Проблемы действительно есть.
Ждём от Вас объективных ответов.
Замалчивание и "забалтывание" проблемы не сделает чести ни Вам, ни чернилам...
P.S.: Верните нам вторую версию экосольвента Бордо!!! Она была замечаетльна!.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Владимир Гитлин

Сообщение Владимир Гитлин » 19 мар 2012 11:34

Этот человек «Дмитрий 70» похож на провокатора и действует по чей то просьбе, либо просто совсем не владеет темой.

Я не получил от «Андрея новичка», который описал проблему с белыми точками ни какого ответа, чтобы было можно удостовериться в проблеме. Андрей напишите мне ваш телефон, я вам позвоню.

Белые точки появлялись на протяжении 3-4 лет и не только на чернилах Бордо.
Проблема белых точек не в чернилах, а попадание частиц селикона в чернила со стенок дешёвых заливных картриджей, не качественных дамперов и трубок.

Я в отличие от провокатора привожу имена.

В компании Алл Арт была проблема и тоже грешили на чернила, я попросил провести тест : нанести чернила в ручном режиме из заливного картриджа на бумагу ( точки были ) и из бутылки, чернила которые ещё не побывали в заливном картридже ( точек не было). Вот вам простая проверка, проведите её у себя.

Просьба всех читающих форум не поддаваться на провокационные заявлением, которые озвучивают не существующие проблемы, это выглядит как заказ. Я даже догадываюсь чей.

Думаю, что будут ещё несколько провокаторов, ни кого не слушаете, пишите мне, я вам отвечу на все вопросы.

Каждый, кто столкнётся с какой либо проблемой по чернилам Бордо прошу писать мне лично : vlad.g@c-m-y-k.com и можете позвонить по телефону в России :+7-499-5042840.

Компания Бордо даёт гарантию на свои чернила, покажите мне проблему и мы компенсируем вам ваши затраты.

Что может быть лучше и честнее.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 19 мар 2012 12:22

Провокатором меня можно назвать, если у Вас есть на то повод, а у Вас его нет.
В ангажированности меня (против чернил Бордо) может обвинять лишь неосведомлённый человек. Я 3 года двумя аппаратами использую PeNr и НЕ ХОЧУ переходить на другие чернила.
Пока же я хотел услышать от Вас ответы на конкретные вопросы. В ответ же услышал обвинения в провокаторстве и ангажированности третьей стороной.
И Ваши просьбы по проблемам Бордо писать лично Вам (а не в форум).
Вы опасаетесь публичности?...

Ваш предшественник был заметно более открыт и тактичен к участникам форума.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Helek

Сообщение Helek » 19 мар 2012 14:23

Хочу сказать что у нас на чернилах бордо роланд печатает на ура. НО, если срок годности чернил подходит к концу и остаётся 1-2 месяца, лучше их не брать. Засоряют головки, постоянно чистить приходится.
Сталкивался с таким 2 раза на мадженте и елоу, замена на свежие чернила меняла всё на свои места.
А так печатаем год, только на ораджете 620 и на бордо, цвет всегда был отличным и ни разу не расходился.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 19 мар 2012 14:32

В том то и дело, что у нас всё с Бордо очень хорошо за исключением мадженты последней партии версии 4.0.
У Диостара, печатающего на том же Бордо на тех же Mimak-ах видел на маджентовой плашке жестокое звёздное небо. Картриджи (доливные), конечно китайские, но используются не первый литр. И пенять на пластик картриджа в этом случае - безосновательно.
А со сроком годности, подходяшим к концу мы пока не сталкивались. Поставщик (Смарт) такие не привозит, а расходуются они достаточно шустро.
Почему-то СМАРТ-Т - поставщик Бордо, эту проблему признаёт и говорит, что "... с Бордо связывались, но никакого решения проблемы от них ждать, к сожалению, не приходится" (Цитата приведена дословно). И советуют перейти на другие чернила. Но я НЕ ХОЧУ! У меня за 3 года понастроено под Бордо куча профилей и мы к ним (к чернилам) привыкли.

Вы, Владимир, и дальше будете утверждать, что "всё хорошо"?....
Уже понятно, что конструктивного ответа не последует.
Ваше право.
Давайте очередную вашу порцию обвинений в "провокаторстве" и ангажированности.
Но я бы на Вашем месте лучше бы помолчал...
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

KISSiara1

Сообщение KISSiara1 » 20 мар 2012 18:07

Обращение к Владимиру Гитлину, две недели печатаем на экосольвенте Бордо PeNr4, Mimaki jv33-160bs. Проблемы с маджентой. Суть такова, при идеально выставленном принт степе и после профилирования принтера (чтобы не было перелива краски), при печати в любое количество проходов соседние два ряда через секунду после печати "срастаются" и образуют тонкую темную полосу, если присутствия мадженты в цвете нет - заливка ложится идеально. Фото тестового образца прилагаю. Сервисники говорят переходить на другую краску, а мне нравилось печатать на бордо. Температура 22 гр. влажность 40%. Сушили пленку пушкой в процессе печати, думали краска не успевает подсохнуть, результат тот же.
Вложения
20120320_185938.jpg
(2.83 МБ) 7507 скачиваний
20120320_185952.jpg
(3.11 МБ) 7507 скачиваний
20120320_190418.jpg
(2.78 МБ) 7507 скачиваний

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 20 мар 2012 18:34

Владимир Гитлин писал(а): ()Этот человек «Дмитрий 70» похож на провокатора и действует по чей то просьбе, либо просто совсем не владеет темой.

Влад,
Дмитий не провакатор, а реальный пользователь, который продолжает потреблять чернила PENR. Кстати только сегодня купил литр мадженты из старой партии.
И по теме, уже 3й клиент жалуется что новая версия не совсем совместима со старой, то есть требует перепрофилирования, ( Если надо дам координаты ) а это совсем не лучший маркетиговый ход в сложной ситуации на рынке.
Такая же ситуация была, когда Бордо вводил на рынок новую версию PRJ3, что кстати стоило Бордо существенной части рынка, но тогда выручил экосольвент.
совет не повторяйте ошибок. Конкурентов много и никто не даст расслабиться, к сожалению время когда можно было игнорировать проблемы, прикрываясь тем что экосольвент - единственный экосольвент Plug&Play прошло, и теперь надо очень тщательно обращаться с рынком и потребителями. :wink:

Про белые точки - лучше не буду писать.
Последний раз редактировалось Глеб Федоров 21 мар 2012 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 20 мар 2012 23:50

Забрал с изрядной долей печали сегодня у Глеба последнюю банку Magent-ы PeNr Бордо версии 2.0, в связи с чем сэпистолярничал несколько четверостиший.
Называется

"Мой ответ мистеру Гитлину или последний литр Magent-ы"

Когда поймёшь умом: "Последний литр Magent-ы!
Столь милой сердцу версии "Второй"
Жизнь нелегка , и думаешь о смерти
Твоей "бошкИ", о, плоттер, мой родной!

Бутыль Magentы вылита до дна.
Менять чернила - суть теперь одна...
В ней только горечь неразбавленной печали
Доставшейся на долю старика.

Бутыль пуста, но плоттер уж не стану
Я больше угощать бурдой твоей.
Он дорог мне. И в стену лбом не бей.
Не лей в чернила воду из под крана....

В рекламе сделаю я много добрых дел,
Во веки вечные их не забудут люди.
И если выйдет всё, как я хотел,
О, мистер Гитлин, Мир прекрасен будет!

Послав страдания на головы Mimak,
Послав отчаянье душе моей правдивой
Верни Magent-у весии "второй"
И дай мне силы, буду я счастливым.
И перед смертью о Бордо молюсь...
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 21 мар 2012 00:59

Мне все это конечно странно слегка. Люди почему вы используете чернила без жесткого растворителя в основе и плачете когда они собираются поверхностным натяжением на проходах или открывают звезды? Ведь это почти что то же самое как печатать водными пигментными чернилами на "сольвентной пленке" и обвинять производителя чернил в том что они не фига не адгезируются к этому материалу.
Все же просто и закономерно. Нет сольвента = нет запаха = нет должной адгезии.

Селикон в картриджах это просто ржака какая то - самый невероятный отмаз из тех которые можно было придумать.
Поверхостный слой пленки настолько разный от партии к партии по составу пластификатора что на чернилах с высоким "безсольвентном уровне" раз от раза вылезают сюрпризы. Вполне закономерно что чудеса звездных небес иногда пропадают на участках обработанных к примеру спиртом.
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 21 мар 2012 09:16

Клочков Кирилл
Если бы не было других эко-сольвентных чернил, которые отлично "липнут", не стираются, не имеют "звездного неба" и все такое, то с Вами можно было бы согласиться. Но когда старая версия, этих-же чернил, печаталась нормально, а новая нет, то дело явно не в невозможных требованиях к типу чернил, а просто недоработке производителя.

А силикон как и резина действительно приводит к этим последствиям. Просто данные факты случаются редко и у новичков. Подводить данный аргумент для опытных печатников, не благодарное дело.

Пленка тоже бывает чудит, но это не "звездное небо". Эко-чернила на рынке активно используются уже более 5 лет и если бы все было так печально, то все давно бы закончилось.

PS
Кирилл, здесь люди пишут имеющие многолетний опыт эксплуатации станков на эко-сольвенте, мне кажется не стоит сюда лезть с сомнительными предположениями, это не новый рынок, это частный случай на "опытном" рынке.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 21 мар 2012 10:28

Клочков Кирилл
Кирилл, олько не начинай про преимущества лайт сольвента- это вчерашний день.
При всем уважении производителя, которого мы с тобой на пару толкаем - лайтсольвент - по многим показателям хуже эко, и точки появляются совсем не по причине отсутствия жесткого сольвента, а по причине нарушения технологии производства.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 21 мар 2012 11:12

Коллеги, есть множество причин не связанных непосредственно с производством чернил, ввиду которых может проявлятся звездное небо. Если упростить - может дело в чернилах/замесе, а может и совсем не в них.. таким макаром,и особенно тут - причин не выявить
Алексей Заика
IPS

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 25 апр 2024 15:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 21 мар 2012 12:48

zaika
частные проблемы не решить. но туман в голове прояснить можно, указывая технологические ограничения разных типов чернил.
мой опыт полностью подтверждает мнение кирилла. что горностаев рубашку рвет? витамины наверное.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 21 мар 2012 13:57

KB
Вы наверное не очень внимательно прочитали. Я не пытаюсь спорить с тем, что печать жестким сольвентом менее подвержена рискам возникновения каких-либо проблем с адгезией, или проявлением недостатков материала. Все так. Просто в данном случае идет речь про то, что новая версия чернил, которая пришла на смену старой, вполне нормально просуществовавшей 3-4 года, не совсем отвечает требованиям, сложившимся в эко-сольвентной печати. Кстати говоря само Бордо и создало на Российском рынке эти требования. Так что Ваши ремарки мне не понятны.

PS
Про рубашку и витамины.

Прошу Вас быть более вежливым, т.к. я не давал Вам повода для грубости. Я думаю, и Кириллу, и, однозначно, мне, будет приятно, если Вы все же потрудитесь писать Имена и Фамилии с большой буквы. Этого по крайней мере требуют правила приличия.

Если Вы не уважаете форумчан в принципе, то, мне кажется, Вам не обязательно мучить себя, присутствием здесь.

PPS
Про развеять туман в голове - это почетно, но формат немного не тот. Здесь обсуждают конкретную проблему с конкретным продуктом, который изменил свои свойства, а не проблемы с типом чернил.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 25 апр 2024 15:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 21 мар 2012 15:02

Алексей Горностаев писал(а): ()Ваши ремарки мне не понятны.


лучше работать над понятливостью, а не слепить себя эмоциями.

поясню каждый тезис.

1. мое мнение - читающему эту ветку важнее и полезнее знать разницу между типами сольвентных чернил, чем, то, что у бордо экосольвент дефектный, а у ГОРНОСТАЕВА супер.

2.
Алексей Горностаев писал(а): ()не стоит сюда лезть с сомнительными предположениями.

в переводе с вашего вежливого языка на русский значит
пошел ты на х-й со своим лайтсольвентом.

это я и назвал рвать рубашку. известное выражение, менее грубое чем ваше.

3. по поводу витаминов.
их сейчас у всех мало, в том числе и у меня. простой медицинский факт.
хамством же можно считать и косой взгляд.

ps/

Алексей Горностаев писал(а): ()мне кажется, Вам не обязательно мучить себя, присутствием здесь.

лучше пользуйтесь этой фразой при обсуждении с соседом места под парковку авто.
и если вас угнетает недостаток уважения, это к доктору Хаусу. смотрите сериал.
Последний раз редактировалось KB 21 мар 2012 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 21 мар 2012 15:44

KB
Даже комментировать Вас не буду.

Давно не встречался с таким обращением и лексикой.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

KISSiara1

Сообщение KISSiara1 » 21 мар 2012 19:45

А ответа за полосатость мадженты у бордо, так и не поступило... Неужели я один так мучаюсь.

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 25 апр 2024 15:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 21 мар 2012 20:09

KISSiara1
для мимаки jv33 bs есть абсолютно НАДЕЖНОЕ решение. по странному совпадению эти чернила тоже называются BS.
Вы выбрали самый геморный вариант. что теперь сетовать и искать коллег по горю. поплакать вместе шо малиновый не сохнет а растекается ?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 21 мар 2012 21:07

KISSiara1
....профилировать пробовали?
Инк лимиты ... ICC?
Какой Рип?

Пробовали менять уровень краски в картридже по проблемному цвету?

olegiy

Сообщение olegiy » 21 мар 2012 21:47

Очень часто подобные проблемы начинают появляться при смене климата в помещении. Отключение отопления, например, иногда приводит к плохому высыханию краски между проходами. Попробуйте увеличить тайминг между проходами и температуру печки до той величины, при которой эти проблемы исчезнут. Ещё могу предположить, что в систему залиты чернила одного типа, но разных версий v.2 и v.4. Я сам иногда у себя наблюдаю такое же явление, т.к. в систему залиты два типа чернил разных производителей и на определённых цветах они смешиваются хуже чем хотелось бы. Приходиться действовать выше указанным способом.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 21 мар 2012 23:41

Алексей Горностаев писал(а): ()Имена и Фамилии с большой буквы

Мне честно говоря без разницы)
Мое исключительно сугубо личное мнение Бордо скоро потеряет рынок насовсем и навсегда. Не что не вечно под луной! Чернила не самые передовые по ТТХ зато не совсем адекватные по цене и уж совсем точно не адекватные по бизнес стратегии продвижения. Мое личное мнение еще раз подчеркиваю. Есть аналоги лучше которые производит Азия но в частности "Зенону" стараниями которого раскручен "Бренд" (как самые европейские из всех европ чернила) продвигать Азию сложно теперь. В основном люди дуют на воду после всяких мегаинков и прочих лайсонов. Бородо был привит какой то излишний флер качества, а это увы совсем не так... отсюда и завышенные ожидания и как результат прокламации.
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Шихшабек

Сообщение Шихшабек » 22 мар 2012 07:05

Владимир Гитлин
60%-70% Роландов в России печатают на чернилах Бордо.

Да, действительно, Роланд распространял гарантию при использовании чернил Бордо. Было время. Сейчас, насколько помню, они рекомендуют другие чернила.

Что касается Роландов, уже есть альтернативные чернила под которые не нужно строить профиль. Профили с официального сайта Роланд прекрасно выдают должные цвета/насыщенность с этими чернилами.

Почти 2 года, как не печатаю на Бордо.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 22 мар 2012 09:06

Клочков Кирилл писал(а): ()Мне честно говоря без разницы)

Лично мое мнение - Кирилл, так нельзя. Надо уважать себя, других и правила написание имени и фамилии, по моему мнению, это частный случай уважения себя, и к человека с которым общаешься.

Я не против, если человек сам пишет свое имя с маленькой буквы - это его личное дело, но на общественном форуме, обращаясь к незнакомому человеку, да и к знакомому тоже, это не вежливо, не правильно и просто грубо. По крайней мере к себе я такое обращение не приемлю. Недостаток воспитания не та сторона, которой стоит гордиться и которую стоит выпячивать (это выглядит очень глупо).

По дальнейшему посту скорее соглашусь, что тенденции выше указанного просматриваются.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

KISSiara1

Сообщение KISSiara1 » 22 мар 2012 17:29

vas писал(а): ()KISSiara1
....профилировать пробовали?
Инк лимиты ... ICC?
Какой Рип?

Пробовали менять уровень краски в картридже по проблемному цвету?


Профилировали парни из Смарт-Т, рип Wasatch, стоит СНПЧ.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 22 мар 2012 17:39

Буду рассматривать варианты чернил, на которые уйду (с бордо), как это ни печально.
Одно может остановить - чёткое объяснение причин появившейся проблемы и главное - КОГДА это закончится?.

Дебильные отмазки:
-"виноваты картриджи, в которые льёте наши суперчернила" (а в эти картриджи мы уже не первый месяц льём. С предыдущими PeNr было всё в порядке);
-"Виноваты (родные) Мимаковские трубки и дамперы с которых сходит силикон"
оставьте для клинических идиотов.

Жду ответов:
Что случилось?
Когда кончится?
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 22 мар 2012 17:47

KISSiara1
Я бы попробовал отпрофилировать на другом РИПе.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 22 мар 2012 19:25

Дмитрий-70 писал(а): ()виноваты картриджи, в которые льёте наши суперчернила"

Других ответов:?
Клочков Кирилл писал(а): ()Чернила не самые передовые по ТТХ

Были самые,и многим до них еще расти и расти, но все течет, все изменяется.
KB писал(а): ()важнее и полезнее знать разницу между типами сольвентных чернил

Пожалуй важнее знать
KISSiara1 писал(а): ()ответа за полосатость мадженты , так и не поступило

А разницу между эко и лайтсольвентом обсасывали на форуме уже не раз, и америку тут не откроешь.
KB писал(а): ()НАДЕЖНОЕ решение. по странному совпадению эти чернила тоже называются BS.

Ну уж точно не самое надежное и лучшее решение, хотя для вас, как продавца этих чернил пожалуй это актуально. Хотя по моим сведениям вы также дистрибьютер Бордо. :)


KB писал(а): () переводе с вашего вежливого языка на русский значит
пошел ты на х-й со своим лайтсольвентом.

Каждый понимает в меру своей испорченности. Но Алексей вообще на такую лексику в жизни не опускался, ну и уж для того, чтобы увидеть в его постах то, что вы увидели, надо обладать совсем уж извращенным воображением. :lol:



KISSiara1 писал(а): ()А ответа за полосатость мадженты у бордо, так и не поступило

Ну а у вас 2 варианта, либо следовать советам сервисников, либо дождаться прихода новой партии ( исправленной) от Бордо.
Клочков Кирилл писал(а): ()продвигать Азию сложно теперь.

Только на слабо брать не надо, Зенон вывел на рынок и раскрутил не один десяток брендов.)))

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 25 апр 2024 15:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 22 мар 2012 21:38

Глеб Федоров писал(а): () Хотя по моим сведениям вы также дистрибьютер Бордо.

блин, а я то думал почему вчера на рынке две старушки не сговариваясь меня спрашивали "не еврей ли вы?". наверное похож.

KISSiara1

Сообщение KISSiara1 » 22 мар 2012 23:10

Обещают в конце апреля новую формулу бордо, если опять будет с косяками придется переходить на родные чернила...

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 23 мар 2012 00:42

Где же вы, мистер Гитлин?....
Вам есть что сказать по существу?
Может прокомментируете правдивость слухов возможного очередного изменения формулы чернил?
Или от вас здесь можно ожидать только горлопанские лозунги типа "Бордо лучшее, с гарантией и навсегда"?.........
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 23 мар 2012 00:50

Дмитрий-70
Ну не бывает идеальных красок. У каждой есть свои недостатки.... Что Вы их так пинаете...
Хотя на месте Гитлина - я бы признал проблему. Она ЯВНО присутствует.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 23 мар 2012 09:49

vas писал(а): ()Ну не бывает идеальных красок. У каждой есть свои недостатки.... Что Вы их так пинаете...
Хотя на месте Гитлина - я бы признал проблему. Она ЯВНО присутствует.


Дело в том, что я считал Бордо в течение 3 лет практически идеальными чернилами. Но в одночасье испортить один цвет (magent-у), после чего весь экосольвент от Бордо хоть сливай в канализацию... Обидно.
Всё-же надеюсь на исправление ситуации. Очень не хочется перемывать машины и перепрофилироваться.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

NBoris

Сообщение NBoris » 23 мар 2012 10:16

Самое интересное в этой истории то, что на роландах в отличие мимак проблема с экосольвентом PENR 4.0 практически не возникает, было что-то на китайской бумаге и пленке "не то", но прошло путем перехода на другую бумагу, народ печатает и не парится.
С фабрики обещали новую доработанную версию PENR 4S, но пока не прислали.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 23 мар 2012 10:38

vas писал(а): () Что Вы их так пинаете...
Хотя на месте Гитлина - я бы признал проблему. Она ЯВНО присутствует.


Продавцы, говорящие лозунгами, достойны хорошего пинка, извините.... :wink:
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 23 мар 2012 13:53

NBoris
У Роланда есть технология наложения капли - подобная I2 у Мьюто.
Отсутствует у Мимаки... Отсюда и различие.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 25 мар 2012 21:21

NBoris
Вот как раз у меня таких жалоб уже 3 штуки ((. А объяснить им даже я мало чего могу вразумительного, поскольку слишком много знаю ((.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 20 апр 2012 23:11

Так как мистер Гитлин самоустранился от созданной Бордо проблемы с magent-ой, спрошу у ЗЕНОНа, как дистрибьютора этой Бурды : Решение проблемы предвидится?... Или Бордо мирно "забило" на свой косяк с экосольвентом?

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:

NBoris писал(а): ()С фабрики обещали новую доработанную версию PENR 4S


Занятно слышать эти новости не из первых рук, что было бы логично...
Так она (новая версия 4S) - есть(будет) или нет?
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 20 апр 2012 23:33

Дмитрий-70

Странно, у мну 2 мимаки 33.. около четырех лет на БОРДо... печатаю на Авери (банер не помню вероятно старфлекс)
Да с 4 помучиться пришлось.. - профиля инклимиты... (да и так чаще вышибает по непонятном причинам), Но ничего, настроил написал... все печатает. в жизни не видел на бордо звездного неба, проблемы с нахлестом на темно красном и красном, были пока не отстроил тотал инклимиты в профиле.. Но всеровно краска стала ложиться по другому, даже при идеально сведенном слане.. Качество заметно (если присматриваться) ухудшилось...

Вообщем да v4 - неудачная... поищу замену для того чтобы научились грамотно реагировать и более оперативно отвечать.. интересно - для БОРДО потеря клиента потребляющего PENR около 4 лет в объемах от 40-50 литров в месяц... это наверно ничто? :)
А если потеряют 100 таких? Может и менеджмент наладят, и будут более оперативно отвечать?
Вот коды Глеб Федоров занимался Бордо было все более в дружелюбной форме и значительно оперативнее..
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 21 апр 2012 10:54

Лучшая альтернатива - ZEON INK ECO - лучшие чернила на рынке. Готов пройти сними любые испытания!

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 23 апр 2012 13:33

Дмитрий-70 писал(а): ()спрошу у ЗЕНОНа, как дистрибьютора этой Бурды : Решение проблемы предвидится?

Сейчас из Израиля вылетел очередной груз чернил, там идет версия 4.1. Со слов производителя, проблема недостаточной скорости высыхания, из-за чего получались полосы, в версии 4.1 решена.

Лично я от комментариев пока воздержусь, т.к. сам еще не новой серии не видел и отзывов от клиентов не получал.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Roman_ch

Сообщение Roman_ch » 26 апр 2012 15:23

Версия 4.1 нами уже опробована. Все отлично, нареканий нет!

19541954

Сообщение 19541954 » 29 апр 2012 17:15

Александр Романов писал(а): ()Лучшая альтернатива - ZEON INK ECO - лучшие чернила на рынке.

Что-то,как-то с трудом вериться,что дешевле может быть ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ!!!!!!?????!! :shock: Тем более наверняка в Китае взболтаны??
Сейчас как раз встала проблема перевода Мимаки JV-3 с Мегаинка.Вот подбираем чернила.Раньше печатали на Бордо.Хотели опять перейти,а тут такая засада!!!
Жуть просто.Чуть не попали....Посоветуйте,какие еще чернила эко или лайт сольвент!!

Степанова Татьяна

Сообщение Степанова Татьяна » 29 апр 2012 18:21

Алексей Горностаев

Когда будет в продаже?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 02 май 2012 10:52

19541954 писал(а): ()Тем более наверняка в Китае взболтаны??

"Взболтаны" не в Китае, а произведены в Тайване. Разница, между прочем, огромная.

На Российском рынке, в активной продаже с марта 2010-го года и проблем ни по качеству, ни по цветам, или выцветанию, не припомню. Согласитесь, что срок в 2 с хвостиком года без проблемной работы, это уже кое-что, для "голимого китая".

Если хотите на Бордо - переходите на Бордо, не вопрос, мы их Вам с удовольствием продадим.

PS
Не надо сарказма по поводу продукта, на который, за такой срок реальных продаж, ни одного нарекания нет. На сегодняшний день, дешево - это по 1200 руб./литр. 2000 руб./литр, это уже нормально.

Добавлено спустя 51 секунду:

Степанова Татьяна
Недели через две. Если на таможне после праздников толпы не будет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 май 2012 11:01

19541954

ZEONINK ECO - выбирайте, не ошибетесь.
Что есть одно из главных в работе ЗЕНОН-ТЕХНИК? Послепродажный сервис!
Стали бы мы рекомендовать на свои принтеры чернила хуже, чем тот же Bordeaux? Нет!!!
Для ЗЕНОН-ТЕХНИК и для моих личных финансов лучше всего, когда клиенты не обращаются к нам с проблемами... С марта 2010 года мы ежемесячно инсталлируем 5-8 принтеров семейства ZEONJET DX-5. И 95% из них печатают на ZEONINK ECO. Проблем с ЧГТ не имеем.

Добавлено спустя 55 секунд:

Степанова Татьяна

В Воронеже также есть потребители этих чернил.

Степанова Татьяна

Сообщение Степанова Татьяна » 02 май 2012 12:35

Александр Романов
Рассматривали и этот вариант, но насторожил маленький срок хранения. Есть большая вероятность залить просрочку.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 май 2012 12:36

Степанова Татьяна

Честно говоря, с просрочкой не сталкивались. Уверяю Вас, сожалений не будет.

Степанова Татьяна

Сообщение Степанова Татьяна » 02 май 2012 12:43

так на сегодняшний день нам по телефону Горностаев сказал, что нет лайтов.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 май 2012 13:10

Степанова Татьяна

К сожалению, я могу подсказать в данном случае только техническую сторону вопроса. По наличию Алексей больше моего в курсе.

Степанова Татьяна

Сообщение Степанова Татьяна » 02 май 2012 13:30

Алексей Горностаев писал(а): ()Недели через две. Если на таможне после праздников толпы не будет.


Как понять? В Воронеже в Зеноне говорят, что она уже у вас есть на складе, но в Воронеж 4.1 не повезут пока не распродадут 4.0. Или у вас разные склады?

Roman_ch

Сообщение Roman_ch » 02 май 2012 14:39

19541954 писал(а): ()
Александр Романов писал(а): ()Лучшая альтернатива - ZEON INK ECO - лучшие чернила на рынке.

Что-то,как-то с трудом вериться,что дешевле может быть ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ!!!!!!?????!! :shock: Тем более наверняка в Китае взболтаны??
Сейчас как раз встала проблема перевода Мимаки JV-3 с Мегаинка.Вот подбираем чернила.Раньше печатали на Бордо.Хотели опять перейти,а тут такая засада!!!
Жуть просто.Чуть не попали....Посоветуйте,какие еще чернила эко или лайт сольвент!!


Могу посоветовать чернила Бордо PRIME PRMS3 . На Мимаки JV-3 они очень хорошо себя зарекомендовали.
У нас в Беларуси такие плоттера работают как на лайт-сольвенте PRMS3 так и на экосольвенте PeNr . Все клиенты в принципе довольны.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 02 май 2012 15:09

Степанова Татьяна
Татьяна, давайте в начале определимся, про что говорим.

Если про чернила Бордо PeNr версии 4.1, то таковых в Зеноне нет пока вообще. Есть только версия 4.0. Если Воронежцы говорят что есть, то они ошибаются, либо услышав цифру 4, торопятся сказать да, не поняв, что нужна не просто 4-я серия, а именно 4.1. И, если мы говорим про бордо, то чернила не просроченные.

Если мы говорим, про чернила ZeonINK Eco, то лайтовые цвета, которые долгое время продавались "ни шатко ни валко", а теперь стали активно запрашиваться, действительно близки к просрочке (апрель, может март где есть), но не все. При более подробном анализе выяснилось, что есть и июлем-августом чернила. Да и осталось то их кот наплакал. Довести существующих клиентов, ну может пару новых.

Основные цвета в свободном наличие и свежие. Сейчас в дороге партия, где едут все шесть цветов, т.к. это просто вопрос времени.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Roman_ch писал(а): ()PRIME PRMS3

И такие тоже есть.

Так что выбор широк. На любой вкус и цвет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 02 май 2012 19:14

А кто -нибудь вообще знает зачем Бордо поменяли рецепт чернил? Ну вот было столько лет хорошо,все забыли как было плохо...Это назвать как жадность? И самое обидное-никакой компенсации -ни моральной ни финансовой-поставщикам и их разъяренным клиентам! Г-н Гитлин-это отдельная тема-либо он не разбирается в том,что продает-либо он в наглую обманул людей,кто столько лет доверяли этой марке.У меня сохранилась переписка с ним как раз в момент,когда вышла серия 4.0-я подумала что это вообще подделка-его сообщение "успокоило" -а на деле-вышли одни проблемы и ситуация только усугубляется с каждым днем.Таких метаморфоз-я ни на одних чернилах не видела!!!!!!!!

Степанова Татьяна

Сообщение Степанова Татьяна » 02 май 2012 19:38

Алексей Горностаев

Конечно же про Бордо PeNr, про что же еще. И еще нам в филиале в вашем сказали, что по чернилам 4.1. уже есть отзывы и что они ничем не отличаются от 4.0, ну т.е. все те же яйца, только 4.1. А потом вы удивляетесь, откуда берутся слухи. Вот я вам первоисточник слухов сдала. Где правда?

Наталья Фомина

Согласна полностью. Как издевательством - это больше никак не назовешь.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 май 2012 19:41

Степанова Татьяна

А вот через пару дней мы лично и спросим руководство Бордо...

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 02 май 2012 19:43

Вот и я думаю-ждать 4.1,4S...когда тесты пройдут-или переходить на другую марку ??? Только вот независимо от этого,кажется что помимо замены голов "чтоб наверняка" не то что перемывать ЧГТ, а вообще лучше заменить...

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 02 май 2012 19:48

Наталья Фомина. если не секрет Вы не миллиардер?
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 02 май 2012 19:51

Гн Sokell это Вы к чему????

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 02 май 2012 19:52

Наталья Фомина писал(а): ()Гн Sokell это Вы к чему????


К этому:

Наталья Фомина писал(а): ()Только вот независимо от этого,кажется что помимо замены голов "чтоб наверняка" не то что перемывать ЧГТ, а вообще лучше заменить...
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 02 май 2012 20:02

Ну развернуто если -
Все совсем наоборот
-столько "слива" по ,к сожалению,не выявленным причинам вышибания,моросения,и пр. я не имела давно,а это деньги.
-дампера через пару месяцев выглядят будто им лет 100!
-пробег слишком мал для моих превычек.
-так медленно и некрасиво я тоже давно не печатала....
-проблемы эдентичные на 3-х машинах разного возраста с разными головами с разным пробегом.
Я не знаю мусор ли там,причина ли в том,что машины изначально были не перемыты под новую серию.Но поверьте-мне есть с чем сравнить и чего опасаться перед заменой голов как минимум на двух машинах!
Ну и в конце пути стоит то,что неожиданно заплатив за построение профилей на новую серию,придется тратиться на такой же комплект-это замкнутый круг какой-то!
И ВОТ ПО ЭТИМ НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРИЧИНАМ мы никак не можем стать миллионерами :-))))))))) Ко всему нужно относиться с юмором-стараюсь не унывать.

Степанова Татьяна

Сообщение Степанова Татьяна » 02 май 2012 20:10

Ну головы менять не стоит при замене краски, это точно. Все уже это мы проходили и не один раз.

А вот краску менять мы точно будем. Сколько уже этот бардак творится с бордо и никто ничего вразумительного не может ответить. Хорошего не ждите.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 02 май 2012 20:13

Наталья Фомина
Ясно выж вроде на BS3 печатаете? По моим данным на них головы больше 15000 - 20 000 кв.м. не живут...
Если ж всеже на PENR (даже 4.0) то не спешите их выкидывать, да с красочкой проблем море, но головы она не губит окончательно... могу заявить это с полной уверенностью...
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 май 2012 20:14

Степанова Татьяна

Дождитесь лайтов в серии ZEco - не пожалеете. Со временем эти чернила займут более 50% рынка. Я уверен в этом. До сих пор Вы нигде не найдете нареканий на этото продукт. А между тем ЗЕНОН продает их уже в бОльших количествах, чем Бордо.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 02 май 2012 20:14

Наталья Фомина
ЗЫ если всеже надумаете приму в дар все ваши головы... даже можно погрить о какойнить разумной компенсации с моей стороны за DX5 :)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 02 май 2012 20:24

Уважаемый Sokell не читайте между строк)
У меня пока что 5 машин - 2 из них на BS3 к стабильности работы и качеству печати-у меня претензий нет вообще,разве что сильный запах.Пробег на одной около 30-ти,на другой уже за 45 перевалило.Я написала норма от 15000 - это была статистика на этих чернилах,при условии что кто-то печатает мало,а не известно что лучше пропечатываться или экономить пробег.Все сугубо индивидуально.

На других 3 машинах у меня Бордо PeNr4.0 - и это головная боль ,которой раньше не было!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Уважаемый Sokell
Вам все равно DX4,Dx5 ,DX6???? У меня разный мусор есть...))))

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 02 май 2012 20:27

Наталья Фомина
Про 15000 - 20000 кв.м. информация не от вас а от ряда инженеров причем тех кому я склонен верить но 45к кв.м. Вы заставили меня задуматься над тем что я слишком доверчив :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Наталья Фомина писал(а): ()Вам все равно DX4,Dx5 ,DX6???? У меня разный мусор есть...))))

Меня интересуют DX5, забрал бы весь "мусор ДХ5" был бы очень признателен...
Сейчас скину контакты в Личку... Если есть возможность оставьте свои или ответственного лица с кем можно связаться по данному вопросу...

Заранее спасибо...
Последний раз редактировалось Sokell 02 май 2012 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 02 май 2012 20:32

Sokell ,у меня раньше на всех машинах был PeNr показывал себя не стабильно-т.е когда пробег достигал 8000м2 (в случае однояйцевой машины) и 15000 в случае 4-х головой 5-ки-начинались чистки,капризы по поводу драфтов ну и прочий раздражающий фактор.Дуть в головки-ну через раз не надуешься,да и мембрана не вечная-на остаточном ресурсе попробовала BS3...ну и ни разу не разочаровалась.Сохнет,хайспид держит,вообще мыться не нужно практически.Так что вот так...Но тема о бордо!!!!!!!! И бордо - о..о[/b]

Roman_ch

Сообщение Roman_ch » 03 май 2012 16:07

Лично мной опробована версия 4S и 4.1 на плоттере Roland ХС-540. Чернила при печати ложатся на материал также как и во 2-й версии, особых различий не обнаружил. Печатаю одними и теми же профилями уже 5 лет. Если сравнивать 4.0 и 4.1 на одном и том же профиле, то 4.1 версия ведет себя также как и 2-я....

Наталья Фомина
Вы "пробовали" серию чернил Бордо PRIME PRBS3 или PRMS33?

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 03 май 2012 16:32

Нет не пробовала

Степанова Татьяна

Сообщение Степанова Татьяна » 11 май 2012 23:02

Алексей Горностаев
Подскажите, когда будут в продаже чернила 4.1.?

Виталий Манн

Сообщение Виталий Манн » 12 май 2012 09:29

Степанова Татьяна

Добрый день!
Ориентировочная поставка чернил Bordeaux серии 4.1, через 2 недели.

Степанова Татьяна

Сообщение Степанова Татьяна » 25 май 2012 23:15

Виталий Манн

Можете сориентировать по чернилам 4.1., по их наличию у вас на складе и когда они будут на складе в Воронеже?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 28 май 2012 09:49

Степанова Татьяна
В пятницу вечером пришли на центральный склад. День - пара дней на оприходование, далее уже от филиалов зависит.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Сергей Петров

Сообщение Сергей Петров » 28 май 2012 15:16

Степанова Татьяна
Добрый день! ECO-Solvent-ные чернила BORDEAUX v4.1 будут на складе в Воронеже 1 июня.

Screamer
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:50
Последний визит: 07 мар 2023 19:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Сочи

Сообщение Screamer » 07 июн 2012 00:53

А в Краснодаре когда будут?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 08 июн 2012 10:14

Screamer
Лучше позвонить в Краснодарский филиал и спросить их. По идее с ближайшей машиной.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Screamer
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:50
Последний визит: 07 мар 2023 19:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Сочи

Сообщение Screamer » 28 июн 2012 23:29

Повторю тот же вопрос, т.к. времени прошло немало, краски нет, в филиале точно ответить не могут. рекомендуют ZEONINK. Хочу BORDEAUX !!!

Максим Филатов

Сообщение Максим Филатов » 29 июн 2012 10:38

Уважаемый Screamer.
Свяжитесь со мной по тел. 8-961-51-44-798

Краска BORDEAUX, по несколько банок, поступила на склад. Очередное поступление ожидаем в конце следующей недели.

KISSiara1

Сообщение KISSiara1 » 25 авг 2012 15:38

Добрый день!
Продолжается эпопея БОРДО :))
В новой версии красок действительно исправили проблему с высыханием, исчезла полосатость мадженты. НО!!! Она все равно какая-то кривая. Показываю пример. Не знаю если на фото достаточно хорошо видно, но когда заливка превышает какой-то предел она ложится крупными пятнами. 540 точек я могу отпечатать спокойно, 720 и 1440 уже превращаются в фарш. И ТОЛЬКО МАДЖЕНТА ))
На фото пример логотипа МТС, растяжка красного цвета. Справа плотность низкая, все прекрасно. Налево повышается плотность краска начинает рябить и в конце ложится сплошной лужей.
Обрадуйте меня, скажите что это не краска виновата, а неправильное профилирование:))
Вложения
2012-08-25 16.21.42.jpg
(2.14 МБ) 9125 скачиваний
IMG_8913.JPG
Это фото на зеркалку, почетче
(3.5 МБ) 45 скачиваний

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 27 апр 2024 15:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 27 авг 2012 09:27

KISSiara1
Можно, конечно, попробовать свалить это косяк на материал, но наверное не прокатит.

Попробуйте уменьшить инк-лимит, что меньше чернил лить на материал. Если из банки намазать чернила например кусочком пленки по материалу (пленке), это эффект появится? Если появится, то ответ проявится сам.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

KISSiara1

Сообщение KISSiara1 » 06 окт 2012 20:48

Всем добрый день!
Проблема с маджентой была решена неожиданно просто - температура стола увеличена до 50 градусов :))) По ходу краска сохнет чуть дольше чем остальные три цвета, хоть это и странно. Будем надеяться что высокая температура стола не высушит голову принтеру.

_ValerA_

Сообщение _ValerA_ » 26 ноя 2013 09:39

Добрый день!
Что бы не плодить тем, спрошу тут.
Кто пользуется новыми чернилами BORDEAUX FUZE ECO NR 5™ (PENR)?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 26 ноя 2013 11:29

_ValerA_

Да собственно, многие. С новой этикеткой старые чернила PENR уже есть.

aleksi.zet
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2013 16:42
Последний визит: 14 июл 2023 17:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Саров

PeNr и PrMs в чем отличие

Сообщение aleksi.zet » 14 дек 2013 09:50

Добрый день коллеги, при выборе профилей для краски и устройства возникли вопросы, очень много профилей на чернила PrMs и PgNr, а у нас стоит PeNr может они аналогичны? Где взять правильные профиля?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 16 дек 2013 10:06

aleksi.zet

Чернила PeNr и PrMs - аналогичны. Ставьте ICC от последних.

zhumacher

Сообщение zhumacher » 22 апр 2014 10:25

Добры день!
купил последний раз чернила Бордо в Зенон, как обычно залил, не задумываясь ниочем, но...
Вместо лайт циана, видимо, пошло что то другое. Все черно белые макеты стали голубо-белые, чернила в СНПЧ точно не перепутал. До этого залиты были PENR 4.1 PRIME ECO, сейчас пришли новые FUZE ECO NR 4.1 (PENR4.1)
подскажите, коллеги, что делать? Сливать имеющиеся? Искать новые профили? На сайте Бордо не нашел.
В черных градиентах, везде присутствовать начал голубой оттенок. На тесте дюз лайт маджента заметно розовей мадженты, а лайт циан только слегка светлей основного цвета.

Алексей2

Сообщение Алексей2 » 22 апр 2014 11:41

Александр Романов
Они не могут быть аналогичны хотя бы потому что penr - экосольвент, а prms - лайтсольвент

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 апр 2014 12:07

zhumacher
Посмотрел у себя.. уже месяца три печатаем на FUZE ECO NR 4.1 (PENR4.1) брали краску в зеноне... проблем нет не с профилям не с головой...
У вас проблемы либо с тем что залили не то и не туда, либо с принтером/головой...

ЗЫ правда у нас нет лайтов...
Все течет, все изменяется
©Гераклит

zhumacher

Сообщение zhumacher » 22 апр 2014 12:13

Sokell
залить не туда не мог, наливал только лайты...
с принтером какие могут быть проблемы? с головой только с моей если ... тест дюз в норме.
а нормально чернила химически совместимы PENR vs FUZE
может испорченная (замороженная) банка попалась?

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 апр 2014 12:18

zhumacher
Еслиб была заморожена или бракованна то не было бы нормального теста дюз...
Все течет, все изменяется
©Гераклит

zhumacher

Сообщение zhumacher » 22 апр 2014 12:23

Sokell
похоже, и остальные цвета начали проявляться...
щас напечатал M50 Y100
по роландовской раскладке этот цвет называется RVW-PR47K
цвет улетел в коричневый, хотя должен быть рыжий, на ранее распечатаной палитре, именно такой он и был. А щас пропал...
Есть у кого нибудь профили для FUZE? У производителя чернил - пустота.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 апр 2014 12:39

zhumacher
Под какой принтер хоть напишите.. У меня то точно нет с лайтами....
Все течет, все изменяется
©Гераклит

zhumacher

Сообщение zhumacher » 22 апр 2014 12:42

Может есть у кого-то из продавцов Бордо?
Плоттер SOLJET Pro III XC-540

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 29 апр 2024 14:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 апр 2014 12:43

zhumacher
Но причина не в чернилах... по крайней мере по ЦМИК ... :)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

zhumacher

Сообщение zhumacher » 22 апр 2014 13:20

Sokell
точно в чернилах, программно я запускал с другого резервного компа, результат тот же. Проблема возникла при доливке 5 из 6 цветов

evl485ad2

Сообщение evl485ad2 » 13 май 2014 10:05

День добрый!
Подскажите в чём может быть проблема: при печати на всех материалах, разве что, кроме баннера краска сохнет долго. Проблемы с высыханием в тех цветах, где есть маджента, при чём если цвет ненасыщенный, то сохнет моментально, если проходит какой то определённый предел - может сохнуть и пол часа.
И есть проблемы с заливкой Y100, M100 то есть красный, он получается рябой - тёмная точка, вокруг светлый бублик.
Профили и сами строили и использовали от поставщика машины - результат один.

Машинка Мимаки ТС34-1800а, чернилки Бордо экосольвент PENR V4S
Могу сказать что-то не так, поправьте, только начинаю осваивать такое направление.

evl485ad2

Сообщение evl485ad2 » 13 май 2014 15:04

Вдогонку:
fuze-eco и prime-eco можно смешивать?

DimaS_
Старожил
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 янв 2005 11:02
Последний визит: 29 апр 2024 16:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 50
Откуда: Россия

Сообщение DimaS_ » 13 май 2014 16:35

FUZE это вроде тоже самое (новое название) чернил Prime.

evl485ad2

Сообщение evl485ad2 » 14 май 2014 07:19

DimaS_ писал(а): ()FUZE это вроде тоже самое (новое название) чернил Prime.


Спасибо!

DimaS_
Старожил
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 янв 2005 11:02
Последний визит: 29 апр 2024 16:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 50
Откуда: Россия

Сообщение DimaS_ » 14 май 2014 07:49

evl485ad2
Профили строили каким софтом или РИПом?

evl485ad2

Сообщение evl485ad2 » 14 май 2014 08:42

DimaS_ писал(а): ()evl485ad2
Профили строили каким софтом или РИПом?


i1Profiler'ом строили

DimaS_
Старожил
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 янв 2005 11:02
Последний визит: 29 апр 2024 16:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 50
Откуда: Россия

Сообщение DimaS_ » 14 май 2014 08:57

ответ в личке


Вернуться в «Чернила BORDEAUX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость