MS-24 и голова RZNC-0501

Гравировально-фрезерные станки VICTOR, WOODPECKER, РЕКО, FLEXICAM, AXYZ, ИНСТАНКОСЕРВИС, CREATION, KINGCUT, SUNGRAF, COMAGRAV и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
_ErRoR_

MS-24 и голова RZNC-0501

Сообщение _ErRoR_ » 06 апр 2009 13:35

Здравствуйте. Уменя станок MS-24 и голова RZNC-0501.Всё работало хорошо, но на днях произшла какая-то ошибка и вот в чем она проявилась: станок работал нормально, обрабатывал заготовки, когда положили следующую, запустили шпиндель, выбрали файл, выскочила менюшка где указываются скорости холостого и рабочего перемещения и еще некоторые показатели. Но дело было в показателяч скорости: они оба равнялись 3000 вместо тех которые были установлены (6000 и 15000 для рабочего охолостого перемещения соответственно). после изменения этих настроек пульт сказал что-то про то, что превышен лимит по скорости (speed limit is...) и после нажати ОК шпиндель остановился. После этого:
1) обнулились все из 6 заданных базовых точек;
2) изменилось направление движения по оси Z : жмешь на пульте вверх шпиндель едет вниз и наоборот, в настройках замена показателей по Z c +DIR на -DIR ничего дает.
3)точка HOME таинственным образом перекочевала почти на середину стола;
Проблема вот в чем - у меня нет файлов для того чтобы голову форматнуть и обновить... китайцы пока третий день молчат...
Знающие, помогите)

rikon1

Сообщение rikon1 » 23 апр 2009 11:56

и молчать долго будут... надо фото и побольше.
пишите в личку будем разбираться...

Макс Николаич

Сообщение Макс Николаич » 03 ноя 2009 12:27

У меня на работе тоже стоит MS-24 GBZ и бошка RZCN 0501 проблема в том что ПО нет ни малеёшего грамма станок работал с флэшек 1,0 сейчас эти флэшки накрылись а 2,0 станок не принимает что делать не знаю :( еще вот вопрос на бошке от USB только дыры а сами порты находятся на станке это нормально???

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 03 ноя 2009 13:23

если порты находятся не на пульте, а на станке, то это не 0501, а 0509 комплект (по сути это одно и то-же, только "мозги" не в пульте, а на плате). Можно и заиспользовать внутреннюю память (128метров), но так сбойность электроники на манер сброса настроек увеличится - самый лучший вариант - у всех знакомых поизымать старые флешки менее 1Гб, а в качеставе компенсации задарить им двушки... Ну реально эти комплекты на понимают большие флешки....

Макс Николаич

Сообщение Макс Николаич » 05 ноя 2009 11:06

а реально такой станок свести с ПК и где взять ПО на него если в комплект не дали? :(

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 05 ноя 2009 11:08

реально

Макс Николаич

Сообщение Макс Николаич » 05 ноя 2009 12:17

не подскажете где ПО найти можно или если у вас есть поделитесь пожалуйста буду очень признателен

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 06 ноя 2009 07:52

Конечно попробую поделиться программой ....вот она :lol:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 ноя 2009 09:08

3D-BiG
Вам делается замечание за нарушение правил форума. Запрещено давать ссылки на другие ресурсы. Сайн-форум позволяет размещать файлы непосредственно здесь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Макс Николаич

Сообщение Макс Николаич » 06 ноя 2009 09:23

Ну вот и что же мне теперь делать? :( мне очень очень нужно это ПО и наче меня точно уволят :( за не знание :( ZeNoN помогите хотябы вы пожалуйста


Вернуться в «Прочие граверы и фрезеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей