Neo UV-Led, что за зверь?

Amur

Neo UV-Led, что за зверь?

Сообщение Amur » 06 ноя 2007 16:28

Хотелось бы услышать комментарии по поводу Neo UV-Led. Кто реально видел, как это работает, стоит ли оно этих денег. Уж очень настойчиво предлагают купить. :) Но сомнения всё-таки одолевают...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 ноя 2007 16:31

Amur
Не размещайте новые темы в несоответствующих подразделах.

Тема перемещена.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 06 ноя 2007 17:33

Amur
Ну это у них тактика такая :), зверь как зверь, но лучше купите ламповый, и надежнее и дешевле и отверждение лучше, чернила правда лучше Бордо брать, родные мойку не выдерживают.

Victor V

Сообщение Victor V » 07 ноя 2007 14:37

Глеб Федоров
Кстати, по поводу отверждения. Хотелось бы немного по подробней услышать от производителя чернил. На принтерах с лед-блоками заметил один эффект - после печати чернила имеют маслянистую на ощупь пленку, которая через некоторое время исчезает. Так вот это проблема/фишка чернил или вообще лед-блоков???

P.S. На машинах с лампами этого эффекта нет, но и чернила как я понимаю там другие были.

Amur
По поводу самого принтера - типичный китаец с гордой надписью "сделано в России". :D Есть интересные фишки, но и есть явные недоработки в конструкции. Общее мнение - машина сыровата. Да и цена не соответствует изделию (личное мнение). А количество менеджеров на стенде, которые скорее распугивали народ, чем что-то другое просто пугало. Ну и немаловажный момент - все "красные УФ машины" с горем попалам начали печатать к вечеру второго дня выставки... Наводит на грусные мысли.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 07 ноя 2007 14:55

Victor V

C чернилами на УФ-принтеры ситуация еще интереснее, чем с сольвентными. Идеальных чернил пока нет. Особые проблемы с белым цветом - забиваются головки серьезно.

Amur

Сообщение Amur » 07 ноя 2007 15:52

Была я на презентации этого чуда. Целый день мудрили, настраивали, к концу дня кое-что напечатали, и то только на 4 головах, а ещё чернила у них были не те, которые должны заливаться (какая-то новая разработка). А потом рассказали, что на выставке в Москве они печатали на всех головах с белым цветом, и всё у них там получилось просто идеально. Но чем больше я с ними разговариваю, тем больше у меня сомнений.

Спасибо, Victor V

Victor V

Сообщение Victor V » 07 ноя 2007 16:18

Amur
А если не секрет - для каких целей собираетесь использовать УФ-машину? И общались с каким офисом? Местным или Москва ?

Александр Романов
Кстати, а когда Зенон включится в "УФ гонку" ? :)
Я имею в виду не подразделения DGI, а что либо из китая.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 ноя 2007 16:20

Amur писал(а): ()рассказали, что на выставке в Москве они печатали на всех головах с белым цветом, и всё у них там получилось просто идеально.

К сожалению, на выставке получалось все далёко от идеала... К тому же, как не пропагандирует САН УФ-LED-блоки, а даже на их стенде присутствовали и ламповые модели.

На самом деле, мне совершенно непонятно это придыхание, с которым САН упирает на УФ-блоки. Порой мне кажется, что для них это не более, чем "фишка", некий point который можно было бы вынести на флаг и тем запомниться рынку, выделиться на общем фоне. Если говорить о физике вопроса, лампа намного практичнее - дает более качественный ультрафиолет при меньших затратах, она легко доступна и не дорога. Я сам фанат научно-технического прогресса, но нельзя делать какую-то одну технологию жупелом и самоцелью. А в данном случае, мне видится, что САН просто промывает мозги клиентам этими УФ-ЛЕД-блоками, чтобы просто решить свои задачи и интересы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 07 ноя 2007 17:54

Victor V

Виктор, мы взвешенно подходим к вопросу поставок УФ-принтеров. Пока что беспроблемными в техническом плане машинами обладают только западные производители и DILLI - одно из подразделений DGI. Но УФ... Очень противоречивые чувства у меня вызывает сия технология для зарабатывания денег. Вот допустим, печатаете Вы на пластике и через 15-20 см печати у вас "заполосило" - на выставках, причем не только на наших, наблюдал такое явление - и что, лист пластика в мусор? А это поболее 1000 рублей будет зачастую. Иное дело пленка, отрезать те же 20 см, а потом 2 метра отпечатать без проблем и накатать. А если пленка с легкоудаляемым слоем, то вообще лист пластика может использоваться не единожны...

С другой стороны, УФ-технология позволяет печатать на прозрачных материалах... Но и тут есть альтернатива - печать на "нулевке сольвентом", хотя для укрывистости лучше использовать УФ. Текстурные рисунки для отделки помещений можно печатать на блюбэке...

В общем, если приглядется, то та ниша, на которую можно выйти с УФ-печатью широка и в то же время... узка.

Андрей Мотянберг

Сообщение Андрей Мотянберг » 29 июн 2009 07:46

Глеб Федоров
А не у Вас ли тактика такая ??? что лампы лучше??? Помоему лампы себя давно уже изжили и служат не долго, и материалл нагревается и прошлый век это уже давно!!! Почему то никто не хочет ездить на старых москвичах, а хотят настоящую хорошую машину под собой, то же самое и на счёт принтера хватит в "лаптях" то ходить за светодиодами будующее и кстати принтер дешевле на светодиодах)))

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 июн 2009 09:16

Андрей Мотянберг

Открою тайну для Вас. Принтер дешевле - потому что у Вас зарплаты ниже, и потому, что руководство понимает - дороже принтер продать вряд ли получитсяю Мимаки свои принетры на светодиодах продает за дорого, потому как это - бренд. Но и то до коммерческих партий продаж дело еще не дошло. Счастливых обладателей, тех. кто реально зарабатывает деньги на этих машинах - нет. Ну и, наконец, пока что не создано ни одной в мире скоростной машины на светодиодах. Это о чем то да говорит.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 29 июн 2009 12:32

Андрей Мотянберг писал(а): ()кстати принтер дешевле на светодиодах

Дешевле - понятие относительное.
1. Принтер должен все-таки печатать. Даже дешевый.
2. Дешевле какого? К примеру, ваш вполне сопоставим по цене с НР 35100. НР конечно такие объемные листики, как НЕО не напечатает, зато "простая" печать без плясок с бубном.
3. Помимо стоимости покупки есть понятие стоимость владения. Сюда входят простои в ожидании ЗИПа и приезда инженера, стоимость брака и пр.
PS Хорошо, что хотя бы здесь владельцы НЕО смогут задать вопросы представителям САНа.
PSS Лампы, конечно, прошлый век, как и ДВС по сравнению с гибридами на а/м. Но если при выборе а/м присутствует эмоциональная составляющая, то при выборе принтера эмоции - побоку. Нет, есть экстремалы, кот. хотят купить принтер, а потом выплескивать эмоции на поставщика. Но мы идем другим путем...

Андрей Мотянберг

Сообщение Андрей Мотянберг » 29 июн 2009 13:33

Да прикольно знаете я на всё это смотрю и даже отвечать не хочу, потому как получается так что раз Вы уже обсуждаете наш принтер значит он заслуживает Вашего внимания и Вас цепляет та инфа которую я написал пишите и дальше прочитаю с улыбкой))))

infinity86

Сообщение infinity86 » 30 июн 2009 07:04

Знакомый работал на нео уф... послушал я его и его мучения... и пришел к выводу такая помойка на не нужна... танцы с бубном да и только... кучи убитых голов и ответы типа сам дурак... нет сольвент у сана прекрасен был. я имею ввиду INFINITI... лазеры фрезеры тоже супер но вот уф не очень...

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 30 июн 2009 08:45

Вообще можно где-нибудь в интернете увидеть отзывы о работе сего устройства печатников- владельцев..? Проблемность, себестоимость-цена владения- цена печати, востребованность и т.д.?
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей