Главная страница сайта Интернет-магазин Войти как зарегистрированный участник форума Зарегистрироваться как участник форума Фотоальбом форума Поиск по форуму
Сайн-Форум
Форум предназначен для специалистов, работающих на рынках наружной и интерьерной рекламы, POP/POS, выставочной и экспозиционной рекламы, сувенирной рекламы и других форм визуальных коммуникаций. Приветствуются обмен мнениями, вопросы и ответы, рекомендации и советы, дискуссии и любые другие формы общения.
 Основные правила Сайн-Форума

На страницу 1, 2  След.  [ Все ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KODAK_SCI20
Гость

Загружено в альбом: 0

Статус: Отключен

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 14:56  
Заголовок сообщения: Термопресс для кружек ZEONPRESS ZP-80V
Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Добрый день!

Хотели бы приобрести термопресс для кружек ZEONPRESS ZP-80V для небольших объемов - что ВЫ можете сказать по его характеристикам и качеству?

Подойдет ли для кружек термобумага COPY FANTASY CTM 15+?

Заранее благодарен за информацию!
Михаил

Дмитрий Белоруков
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:07  
Заголовок сообщения:

Кружечные термопрессы ZEONPRESS - машинки крайне достойные! Идеально обжимают кружку, равномерно греются... Цифровое управление программами (немного сложноваты, замудрены в настройке программы, это явно заметно, но, приспособившись, этот момент становится не столь существенным). Тем более, настройки не требуется менять так уж часто. Как правило, после тестов на одних чернилах и на одних кружках, параметры остаются неизменными на многие, многие тиражи.

Положительные стороны прессов:
  • Система обжима кружки удачно сглаживает потенциальные неровности формы кружек, поскольку, пористая термо-резина, окаймляющая ТЭН, достаточно толстая.
  • Крайне доступная, низкая цена.
  • Удобны в работе, "сподручны".
  • Максимальные температуры прогрева кружечных прессов ZEON выше, чем у аналогов (зачастую это является ненужным, но, тем не менее... Это есть, и это - преимущество)...
Отрицательные стороны, в сравнении с тем же эталоном от SCHULZE Mug-O-Matic:
  • Отсутствует т.н. щадящий "режим ожидания", когда ТЭН греется вполовину мощности в то время, пока вы не печатаете кружку. Эта функция значительно продлевает ТЭНу срок жизни.
  • Не слишком удобно настраивается температура и время. Времени на настройку уходит больше, чем на аналогах.
Да, по статистике , процент поломок у них, конечно же, повыше, в сравнении с Шульцами. Главная проблема "китайцев" - ТЭН. Впрочем, на него у вас будет 12 месяцев гарантии. (однако, выбросьте из головы идею, что все термопрессы китайского производства непременно ломаются - это далеко не так!) И не забывайте, что вы имеете в противовес риску - ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ЦЕНУ!

Удачи!

KODAK_SCI20 писал(а) (->):
Подойдет ли для кружек термобумага COPY FANTASY CTM 15+?

Непременно, да! Однако...
Вынужден сообщить вам, что производство термобумаг серии СТМ 15+ прекращено. Во времена "тотальной сублимации", гораздо упрощающей процесс, данная серия термобумаг для печати по керамике (как и данный способ вообще) становится невостребованной.

Nika1
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 09:24  
Заголовок сообщения:

Дмитрий Белоруков писал(а) (->):
Кружечные термопрессы ZEONPRESS - машинки крайне достойные! Идеально обжимают кружку, равномерно греются...

Дмитрий!
А когда они появятся? С весны жду Sad Хех.

Дмитрий Белоруков
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 09:55  
Заголовок сообщения:

До Центрального склада им осталось всего "пара шагов". В течение 10 - 20 дней ожидаем их. Затем, вся партия пройдет предпродажное тестирование (это займет еще порядка трех-пяти дней, поскольку прессов придет довольно много). После этого они поступают в свободную продажу (в вашем случае - должно пройти еще какое-то время, пока они придут в Новосибирск). Я настоятельно рекомендую вам оформить резерв в ЗЕНОН-Новосибирск, во избежание нехватки. Пусть вас всегда имеют в виду, это будет надежной страховкой... (А по факту поступления на Московский склад резерв свой можете смело оплатить). Поскольку, спрос на марку ZEONPRESS сейчас, ни много, ни мало - АЖИОТАЖНЫЙ.
KODAK_SCI20
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 14:42  
Заголовок сообщения:

Добрый день! Спасибо за подробные разъяснения. Вот образовалась ещё пара вопросов.

1. Каким образом можно оформить резерв на термопресс ZEONPRESS ZP-80V (мы не являемся клиентами ЗЕНОН - пока - поэтому в интернет-магазин нас "не пускают").

2. Какую термобумагу Вы бы порекомендовали бы использовать с данным термопрессом вместо COPY FANTASY CTM 15+, которая снята с производства.

Спасибо за информацию!
Михаил

Дмитрий Белоруков
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 15:11  
Заголовок сообщения:

1. Каким образом можно оформить резерв на термопресс ZEONPRESS ZP-80V (мы не являемся клиентами ЗЕНОН - пока - поэтому в интернет-магазин нас "не пускают").

Делайте первый заказ по телефону (электронной почте). Затем - в магазин будет возможен вход строго под тем именем, под которым вы регистрировались при первой покупке - а именно, под указанным вами юрлицом либо предпринимателем. Покупку можете совершать в любом удобном вам офисе ЗЕНОН - региональном, либо центральном.

2. Какую термобумагу Вы бы порекомендовали бы использовать с данным термопрессом вместо COPY FANTASY CTM 15+, которая снята с производства.

Из термобумаг для лазерных принтеров (копиров) есть альтернатива вышедшей из производства СТМ 15+: COPY FANTASY CTM 75. Бумага работает как с "горячими", так и с "холодными" лазерными принтерами.

В самом недалеком будущем у нас есть абсолютно четкие планы заполнить весь ассортиментный ряд термобумаг. Обязательно будет аналог и недорогой СТМ 15+. На данном этапе переговоры с производителями термобумаг уже окончены, мы пришли к общему знаменателю и готовимся к выпуску новинок. Ждите.

Z-Print
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 15:25  
Заголовок сообщения: Так и чего - есть или нет?

Дмитрий, так прессы пришли или нет? Просто тему про "еще чуть-чуть" и "в течение месяца" я с апреля слышу (вижу). А прессов что-то не наблюдаю... про "ажиотажный спрос" - как может быть ажиотажный спрос на то, чего нет?
Дмитрий Белоруков
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 15:53  
Заголовок сообщения:

Z-Print
Вы думаете, что информация, полученная вами по телефону, будет отличаться от той, что я выложу сейчас здесь? - ошибаетесь.

Вы думаете, что это лично я грудью заслоняю китайским прессам вход на склад ЗЕНОНа? - снова ошибка. Я прямо заинтересован в их скорейшем приходе.

Я даю информацию, АКТУАЛЬНУЮ НА МОМЕНТ МОЕГО ОТВЕТА. И здесь ситуация не может измениться. С точными сроками доставки (особенно китайских грузов!) всегда есть, и, судя по всему, пока и будут, сложности. Этот вопрос - не в компетенции ЗЕНОНа.

Данные по срокам на сегодня: 20-25 дней до появления прессов в Москве.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства по срокам доставки. Прошу понять нас и принять как факт то обстоятельство, что повлиять на сроки поступления данной партии является невозможным.

Альберт
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 20:38  
Заголовок сообщения:

Дмитрий, хотелось бы узнать про качество кружечных прессов zeonpress, я слышал, что идет большой возврат этих прессов, качество отвратительное.
Александр Романов
ЗЕНОН-ТЕХНИК
ЗЕНОН-ТЕХНИК

Последний визит: 27.09.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 52
Голосов: 64

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 09:18  
Заголовок сообщения:

Альберт

Как руководитель ЗЕНОН-Техник заверяю Вас, что на ремонт кружечных прессов приходит немного. Тем не менее время тестирования предыдущей партии нами был замечен ряд недостатков, о коих тут же было сообщено производителю. Пришедшая "пилотная" партия кружечных прессов (3 шт.) в результате тестирования негатива не выявила. Более того, каждый пресс проходит предпродажное тестирование и брак в свободную продажу не поступает.

Руководитель проекта "ЗЕНОН-ТЕХНИК"
www.dgi-net.ru
www.zeon-net.ru
www.vivid-print.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zelikdasha
Новичок
Новичок

Последний визит: 04.07.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2016 18:18  
Заголовок сообщения: Люди, помогите настроить пресс V-80

Отстариваю пресс уже третий день. Температура - время-прижим.ТО недогрев, то перегрев. Сильно прижимаю, ручка щелкает сильно (не пойму где), слабо прижимаю - не прогревается. стала играть с температурой и со временем, так тут вообще какая-то фигня получается через раз, как будто потеки краски. Такого раньше не видела (на другом прессе). В общем может кто подскажет оптимальную пару время - температура, с прижимом как - нибудь разберусь. и что это могут быть за потеки? (как червячки проползли).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Свечков
ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ

Последний визит: 28.09.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 40Моя репутация: 40Моя репутация: 40Моя репутация: 40
Голосов: 42

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2016 23:25  
Заголовок сообщения:

1. Тщательно высушивайте отпечатки на бумаге перед переносом, пар от влажной бумаги разносит чернила, размывая изображение
2. Покажите фото "червячков".
3. Таймер на прессе включается по факту прижима, а не прогрева кружки, как в некоторых других прессах. Попробуйте например режим 180 гр. 180-240 секунд. Показатель нормальной температуры - небольшое пожелтение бумаги от нагрева.

П.С. Ну и да, качество покрытия и правильность геометрии кружек влияет сильно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zelikdasha
Новичок
Новичок

Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2016 18:24  
Заголовок сообщения: "червячки"на кружке

Спасибо за ОС Михаил.
Сделала темп. 180 по цельсию и 180 сек.. такая же фигня - червячки. фото прилагаю.
бумага высохла более чем достаточно, 2 дня.
ногтем не скребла, на бумаге тоже они имеются.
и что самое интересное на синей краске. что это может быть?

P_20160424_181522.jpg

Описание:
 Размер файла:  2.15 Мб
 Кол. просмотров:  326

P_20160424_181510.jpg

Описание:
 Размер файла:  2.59 Мб
 Кол. просмотров:  326

Михаил Свечков
ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ

Последний визит: 28.09.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 40Моя репутация: 40Моя репутация: 40Моя репутация: 40
Голосов: 42

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2016 21:56  
Заголовок сообщения:

100% ни как не связано с термопрессом. Такое впечатление, что на бумаге (скорее всего) или кружке есть дефекы в форме "червячков". Манжета (термоэлемент) на термопрессе физически не в состояниии изобразить такой рисунок.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zelikdasha
Новичок
Новичок

Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2016 23:08  
Заголовок сообщения: Все про те же "червячки")

Михаил, я согласна с вами. Но тогда почему на другом прессе, с теми же самыми условиями (кружками и бумагой) таких "червячков" не наблюдаю. Я делаю кружки на двух прессах одновременно. Причем, мною замечено, что при снижении температуры до 170 градусов и даже ниже, такого не получается, но тогла получается изображением более тускло. значит, это как-то связано с перегревом. может ли перегрев давать такой "подрыв" краски и потек? Вы с таким сталкивались?
Ответить на тему   вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  [ Все ]
Страница 1 из 2