Главная страница сайта Интернет-магазин Войти как зарегистрированный участник форума Зарегистрироваться как участник форума Фотоальбом форума Поиск по форуму
Сайн-Форум
Форум предназначен для специалистов, работающих на рынках наружной и интерьерной рекламы, POP/POS, выставочной и экспозиционной рекламы, сувенирной рекламы и других форм визуальных коммуникаций. Приветствуются обмен мнениями, вопросы и ответы, рекомендации и советы, дискуссии и любые другие формы общения.
 Основные правила Сайн-Форума

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenac
Гость

Загружено в альбом: 0

Статус: Отключен

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 22:40  
Заголовок сообщения: Печать картин
Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Приветствую всех читающих данное сообщение. Хочу открыть небольшое производство по изготовлению художественных картин для реализации их через свою торговую точку и через нескольких оптовых клиентов. В связи с этим у меня вопрос. Какой лучше всего принтер использовать для этих целей? Я остановил свой выбор на VersaCAMM SP-300V или на VersaCAMM SP-540V . Исходя из информации которая предоставляется сайтом производителем то себестоимость меня вполне устраивает. И еще один вопрос по поводу материала для печати. Я думаю, что необходим холст для печати. Есть ли холст в рулонах? Какова его стоимость? Зарнее благодарен за ответы.
hanku
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 01:11  
Заголовок сообщения:

Roland SP-300V. Так правильнее будет. Печатает отлично, но медленнно. Есть более продвинутые принтеры. Себестоимость та-же. SJ-645EX например. На 4 головы больше, качество печати тоже, скорость быстрее. 545 тоже есть, если хотите меньнее поле для печати.
Холсты в рулонах продаются. Цена разная, т.к. и холст для печати бывает разный. Вообще Роланд печатает на всём. (почти). Мы печатаем холсты, в последнее время много штор для магазинов на полиэстере, самоклейка, ламинат, баннеры, бумага.
Говорят, что 645EX теперь около 40 000 дол, стоит? Мы брали больше года назад за 30 000. Вот ещё одна фирма в нашем городе покупает SP- 540V. Спрашиваем, зачем старую модель берёте, говорят, 40 000 , дорого! Неужели так подорожал?

Jazz
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 01:30  
Заголовок сообщения:

Kenac

Печатаем на Sihl холст Picasso Solv.340 satin
Стоит в Украине 10,8 евро/м.кв.
рулоны длиной 15 метров, ширина от 0,61 до 1,524м
качество отпечатка устраивает и нас и клиентов полностью, только для печати картин профайлы строить нужно обязательно.
Роланд 645EX

hanku

На чем печатаете шторы? Что за материал полиэстр? Производитель? Марка?
Как результат?

А на 645EX по моему наоборот акция недавно была скинули еще 1,5-2 тысю евро в разных странах. По крайней мере в Украине и Беларуси точно.

HRISTO
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 11:27  
Заголовок сообщения:

Не знаю можете ли подождать немного, Roland выпустил новые принтера VS 300/540, которые на мой взгляд заменят sp300/540. Это информация с японского сайта, а на американском есть и цены.

Конечно они навряд ли будут такие же в России, но примерно порядок можно посмотреть. То что я знаю об этих принтеров что на них будут головки как у Mimaki JV 5, хотя на другом форуму коллега пишет что нет, привезут пощупаем и видно будет. Правда на SP и VP есть функция которая при печати картин Вам не нужна /резка по контуру/ но думаю тоже иногда пригодится.

Удачи
Христо

Базаров
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 22:31  
Заголовок сообщения:

hanku

Для печати картин нужны лайты обязательно. Так что думай, что советуешь.

777
Старожил
Старожил

Последний визит: 02.06.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 91Моя репутация: 91
Голосов: 91

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 23:21  
Заголовок сообщения:

Мне тоже кажется, что для картин лайты нужны. Мы на 645 (стоит он сегодня 26500 евро) печатаем в стандарте - все довольны. Для картин 137 см думаю остаточно - это 545, стоит, если не ошибаюсь 23500 (конечно, это не 10 к. за 300 или 15 к за 540-й...) Холст используем от Интеликоат - ширины разные, все в рулонах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hanku
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 13:02  
Заголовок сообщения:

Базаров
Не понял??? Человек спрашивает про холсты, я ему отвечаю , что мы печатаем на 645EX. Какие лайты? Читай внимательней Cool SP-300V мы под холст не пускаем.

JAZZ
Полиэстер мы покупаем в Зеноне. Ширина рулона 1,52м. Марка StarFlex, цену не помню. Недавно оформили магазины BAON, and FINN FLARE. Сейчас печатаем шторы для детского развлекательного центра, с мультяшными героями.

Последний раз редактировалось: hanku (14 Апр 2007 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
sergey_km
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 13:14  
Заголовок сообщения:

А я на епсоне печатаю 10600 печатаю, 9600 у.е. стоил, есть лайты, перевел на совместимые пигментные чернила, себестоимость по ним, копейки. Цвета и качество, обалдеть. Холст Sihl 13,7 у.е. за кв.м. Экологически чисто, не воняет, безопасно для здоровья.
Orange2
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 18:47  
Заголовок сообщения:

А что такое "лайты"??? И можно или нет печатать на SP 540V на холсте??
777
Старожил
Старожил

Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 19:03  
Заголовок сообщения:

540-й четырехцветный аппарат. 545, 645, 745 - 6-ти цветные, 2 добавочных цвета: лайт-мажента и лайт циан. Считается, что для фотокачества, для передачи полутонов нужны лайты. Печатать наверное можно, особенно на холсте - но зависит от файла (Пикассо, условно можно и без лайтов, а вот Рембранта... Wink ), от заказчиков...
Orange2
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 19:38  
Заголовок сообщения:

Короче говоря качество будет не фонтан, а так можно все? Smile
Васильев Дмитрий
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 21:59  
Заголовок сообщения:

Почему не фонтан? Если хорошее профилирование то будет очень даже фонтан! Может даже и денежный Smile Ну и конечно понимание со стороны заказчика тоже важно. Но это уже как будете к делу относиться. Лучше конечно 6 цветник брать, у нас SP540V так сейчас бы покупали взяли-бы SJ645-EX. А печатать можно на любом материале для сольвентной и экосольвентной печать, даже на очень тонком пластике, правда чернила потом долго сохнут и плохо держатся.
Kenac
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 23:51  
Заголовок сообщения:

'sergey_km'? а какя всетаки себистоиомтсь и где можно поподробнее познакомиться с переводом на совместимые чернила?

Вообще реальная у меня затея, это может приносить доход для общей торговле без работы по заказам, а в случае постановки на небольшой конвеер?

Базаров
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 09:26  
Заголовок сообщения:

hanku

Извини я тебя не правильно понял!

Kenac
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 20:42  
Заголовок сообщения:

Я имею ввиду прибыльное ли на Ваш взгляд занятие - печать картин не под заказ, а вообщем для розницы.

И еще один вопрос, есть ли альтернатива холсту? То платить по 10 евро за квадрат немного накладно Smile

Базаров
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 22:34  
Заголовок сообщения:

Kenac

Это ж сколько нужно найти любителей живописи, чтоб отколотить 24 тыс ЕВРО (645EX)? Есть недорогие фотобумаги (~3$), иногда на них печатаем для фотовыставок.

Kenac
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 12:05  
Заголовок сообщения:

24 тыс ЕВРО это многовато, а расчитываю до 10 тыс, планирую за 3-5 лет окупить.

Базаров: Можно название проверенных фотобуг, и это цена за 1м.кв.?

sergey_km
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 12:49  
Заголовок сообщения:

Надо иметь этот бизнес уже отлаженным, т.е. сеть сбыта картин, наличие клипартов, помещение, желательно в людном месте. Тогда есть смысл заниматься. Роланд брать выгоднее, на нем можно лупить капусту печатая рекламную продукцию. А при таком бюджете, только пигментник. Совместимые чернила украинского производства стоят около 24-26 долларов за литр, расход чернил маленький, их стоимость в печати я не учитываю, нет смысла. Переделка плоттера есть где-то в темах епсона.
Базаров
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:32  
Заголовок сообщения:

sergey_km

В ваших устах глаголит истина!
Единственно вот что, Роланд незаточен под печать на "тяжелых носителях" (банер и т.д.) на эту хиленькую станину не положишь рулон намоткой 50м.Так что "лупить капусту, т.е. качаны больших диаметров Laughing ,на нем не совсем комфортно.

Kenac

Бумага Solvoprint foto paper 200 glossy 137.2x50m ("Нэшшэн" не люблю немецкий язык Very Happy).

Kenac
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 17:45  
Заголовок сообщения:

Спасибо за советы. Еще один вопрос, на обычной фото бумаге можно печатать экосольвентными чернилами Роланда?
Базаров
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 17:56  
Заголовок сообщения:

Kenac

Печать сольвентными (эко-, милд-, лайт-) чернилами имеет кроме, всего прочего, следующее преимущество: печать на неподготовленых носителях, которые дешевы. Я не совсем понимаю, что имеете в виду выражаясь "обычная фотобумага"... Да можно..

Kenac
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 23:38  
Заголовок сообщения:

Под обычной фотобумагой я понимаю бумагу для струйной печати водяными либо пегментными чернилами. Я немного подсчитал, и считаю что не целесообразно покупать такой принтер для такой задумки, так как я собираюсь заниматься только печатью картин и думаю что останавлю свой выбор на широкфарматных принетарх Эпсон. А роланд оставлю в перспективе развитяи рекламного бизнеса.
Глеб Федоров
Старожил
Старожил

Последний визит: 08.08.2015
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 30Моя репутация: 30Моя репутация: 30
Голосов: 32

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 00:30  
Заголовок сообщения:

Kenac
Ох зря, нормальные полотна, которые мы печатали были размером не меньше 1,5*2 так что дваждды подумайте, я на лайтсольвенте напечатал не одну галлерею. Wink !!!! а фотобумагу лайтсольвент берет на раз-два.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_km
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 12:23  
Заголовок сообщения:

Я бы в Израиле то-же печатал, у меня что-то не заказывают. Максимум 0.6х1. Нравится мне рекламная фраза

Базаров писал(а) (->):
Печать сольвентными (эко-, милд-, лайт-) чернилами имеет кроме, всего прочего, следующее преимущество: печать на не подготовленых носителях, которые дешевы.

Это на каких неподготовленных носителях они, принтеры, печатаю? У меня лично не получается. Или пленка под солвент, баннер, специальная бумага относится к неподготовленным носителям? А может на полиэтилене печатает? Very Happy

777
Старожил
Старожил

Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 12:45  
Заголовок сообщения:

1.Ппечатает на обычном цветном Оракале - неподготовленный материал. Или Пентапринт - пластик для офсета. А вот для дуе/пигмент - подготовленные носители. И на холсте для водянки Роланд не печатает...
2. Печатать на обычной фотобумаге смысла не вижу, т.к. для сольвента фотобумага и холст дешевле.
Для указанной задачи Эпсон 7800/9800 (в зависимости от требуемой ширины) - выше крыши. И в указанный бюджет укладываются. Насколько знаю, равных по качеству данным принтерам и чернилам (К3) пока нет. Особенно ч/б печать. На всем родном вполне конкурентноспособно. Ну и геморроя не будет с профилями и совместимыми чернилами. Ну есть еще Кэноновские Програф 12-ти цветные, но Эпсон - проверенней и с расходкой лучше.

Svirmast
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 15:26  
Заголовок сообщения:

Мы печатаем картины на 3 Рокхопере, холст тоже Sihl. Печатает на всех материалах и рулоны держит до 100 кг. стоит 25000 евро. Печать качественная. Друзья на таком же печатают рекламу и не жалуются.
sergey_km
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 18:56  
Заголовок сообщения:

777 писал(а) (->):
1.Ппечатает на обычном цветном Оракале - неподготовленный материал. Или Пентапринт - пластик для офсета.

Не согласен, это специальные материалы для печати этими чернилами, ПВХ это родной материал для солвента, как бумага для водного/пигментного. Епсон неплохо печатает на обычной бумаге, солвентные в этом плане не тянут. Rolling Eyes Так мы не говорим, что епсон печатает на неподготовленных материалах.

Kenac
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 22:49  
Заголовок сообщения:

25000 евро многовато, думаю не отобью. А цена эпсона вполне подходит. Подумываю попробывать печатать на бумаге Ломонд, у нас в городе её проще всего достать. Кто что может посоветовать по этой бумаге. Также на саййте произволдителя есть специальные лаки для покрытия изображения благодоря которым получаются более реалестичные картины. Кто нибудь с этим сталкивался?
Romanu
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 15:05  
Заголовок сообщения:

Ясное дело, что на 6-цветная машина будет отличаться от 4хцветки: цветопередача будет лучше: плавные цветовые переходы, лучшая передача полутонов и оттенков, более точная передача постельных цветов, естественная передача цвета лица.

Печатайте на GFCVM - матовый холст от Intelicoat. Не дороже 7,5 евро за квадрат. Прочный и долговечный. Обеспечивает естественную цветопередачу, яркость и контрастность изображений.

777
Старожил
Старожил

Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 20:20  
Заголовок сообщения:

На 645 мы тоже на холсте от Intelicoat печатаем.
По поводу холста от Ломонда и не только. Лучше пробовать и находить самый оптимальный. Мы на дуе НР 130 печатали на ломондовском, но потом вернулись на холст от НР: при небольшой разнице в цене, Нр все-таки лучше. С пигментниками немного сложнее в плане подбора носителей, правда это касается, в основном, глянцевых фотобумаг.

Kenac
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 22:21  
Заголовок сообщения:

А насчет лаков есть ли смысл покрывать холст, или это лишняя трата времени и денег?
Romanu
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 10:38  
Заголовок сообщения:

Kenac писал(а):
А насчет лаков есть ли смысл покрывать холст, или это лишняя трата времени и денег

Наиболее оптимальным средством защиты изображения, напечатанного на холсте, является лакирование. Если требуется таковая защита, тооо... лакируйте. Только следует перед использованием лака убедиться в его совместимости с покрытием холста и используемыми чернилами путем предварительного тестирования.

777 писал(а):
С пигментниками немного сложнее в плане подбора носителей, правда это касается, в основном, глянцевых фотобумаг.

У Intelicoat есть и для пигментников глянцевые фотобумаги. Есть универсальная(dye, pig) полуглянцевая бумага.

Svirmast
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 21:28  
Заголовок сообщения:

Мы лакируем, изображение только выигрывает.
Можно еще печатать на бумаге, а потом фактурой пленкой ламинировать. Говорят, бывает с иммитацией холста. Должно получиться дешевле.

Jazz
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 00:13  
Заголовок сообщения:

Я думаю вряд ли кто-то будет царапать готовое изделие для проверки его на стойкость Laughing

Согласен с Svirmast - лакировка только из "эстетических" соображений.

Лично мне на порядок больше нравится матовое изображение без ламинации.

Андрей Дмитрик
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 10:20  
Заголовок сообщения:

Orange2 писал(а) (->):
Короче говоря качество будет не фонтан, а так можно все?

У нас SP540 и на холсте печатает отлично, а лайты это все от лукавого если файл грамотно подготовлен то и чистым цмиком можно отпечатать, печатали на корейском холсте (покупали в одесигне) для художников репродукции все очень довольны.

Din
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 10:05  
Заголовок сообщения:

Вопрос по картинам.
Где купить картинную галлерею, в смысле сами файлы, хорошего разрешения. Может кто свою коллекцию продаст.

balaikin2
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 17:52  
Заголовок сообщения:

есть порядка 1000 картин высокого разрешения, весят где-то 5 ггабайт
Nick13
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 18:18  
Заголовок сообщения:

balaikin2, а как можно взять?
Может есть FTP?

Duke007
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 17:11  
Заголовок сообщения:

По поводу картин: может через фалообменник какой-нибудь?
Ясашных Евгений
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 14:38  
Заголовок сообщения:

Duke007 писал(а) (->):
По поводу картин: может через фалообменник какой-нибудь?

давайте через torrents.ru может?
все равно безлимитчики его часто используют
да и картины не только специалистам нашего профиля могут понадобиться

Fess
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 22:48  
Заголовок сообщения:

По поводу лайтов - отпечатайте градиент от к=100 до к=0 и увидите что серый создаёться путём пропуска точек. Так вот лайты созданы для того чтобы небыло этих пропусков, голова заливает материал полностью (грубо говоря) и при этом Вы получаете бледный оттенок. Так что я бы добавил ещё и 7 цвет, серый. Для идеальной печати серых полутонов. Не одну уже картину в ч/б отдал на холсте.

Да... кстати... Многоуважаемый balaikin2... поделитесь картинками плиз, Я совсем из другой страны так что конкурентом точно не буду =)

777
Старожил
Старожил

Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 12:37  
Заголовок сообщения:

Нужны лайты, нужны для фото и картин - это бесспорно.

Что касается ч/б, здесь Эпсон Х800 и Х880 - молодцы - черный, серый, светло-серый, в результате ч/б картинка печатается вообще без применения цветных чернил. А Кэнон вообще 12 цветов (РГБ) в Прографе применил.

Мы не лакируем. НО. Для более полной имитации картины есть прозрачный лак (у Ломонда) - вот им иногда кистью наносим поверх изображения - от настоящей картины может отличить только профи, правда лак должен наносить человек, знакомый с техникой живописи. Некоторые художники-стахановцы для облегчения своего труда тоже так поступают...

Angop
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 05:21  
Заголовок сообщения:

не знаю мы печатам картины на холсте без всяких лайтов и получается супер. многое зависит от подготовки файлов.
Dimsan
Активный участник
Активный участник

Последний визит: 09.12.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 3Моя репутация: 3Моя репутация: 3
Голосов: 3

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 12:36  
Заголовок сообщения:

Такой вопрос у нас в Праге куча принтов продаеться и есть такие принты, выглядят как гуашь или темера(такая шершавая повехность) с очч яркими красками(почти яд) на акварельной бумаге(с виду) - может кто знает как такое печатаеться и на чем?
присоединяюсь к просьбе поделиться клипартом Cool

balaikin2
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 19:14  
Заголовок сообщения:

http://www.shutterstock.com/gallery-207040p1.html
если есть желание, покупайте подписку

Kamal13
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 11:33  
Заголовок сообщения:

balaikin2";p="84618 писал(а):

balaikin2";p="105378 писал(а):

http://www.shutterstock.com/gallery-207040p1.html
если есть желание, покупайте подписку

может быть поделимся картинами кто чем может с обществом? Я тоже могу взаимно чем-нибудь поделится. картин 100 есть (размер до 4000пикс).

Кто может посоветовать лак спрей? Наносим кисточкой, полосы остаются.

Kamal13
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 20:12  
Заголовок сообщения:

Dimsan

намемюле файн-арт пэйпер - извини, лень идти переписывать с коробки английское название - хрен прочитаешь.

Плюс хулет-пакард пигмент, восьмицветник минимум.

Dimsan
Активный участник
Активный участник

Последний визит: 09.12.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 3Моя репутация: 3Моя репутация: 3
Голосов: 3

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 19:56  
Заголовок сообщения:

Спасибо, уже выяснил, есть такой произведитель Hahnemühle, делает супер бумаги для струйников Арт серии.
Kombat
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 12:15  
Заголовок сообщения:

[quote="Kamal13;p=107706"]
balaikin2";p="84618 писал(а):

Может поделишься через BTR.KZ или MEGATORRENT.KZ?

Валентина
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 20:45  
Заголовок сообщения:

balaikin2
Здравствуйте!Мне очень нужны ваши фото для работы и срочно.На Шуттерстоке зарегистрирована,но проплата по карте - проблемма и долго.И часто не доходят деньги.Может поможете советом или делом?

Добавлено спустя 50 минут 45 секунд:

Kamal13
Могу обменяться файлами художественных картин в хорошем качестве для печати.

Илья_
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 11:33  
Заголовок сообщения:

Валентина писал(а) (->):
balaikin2
Здравствуйте!Мне очень нужны ваши фото для работы и срочно.На Шуттерстоке зарегистрирована,но проплата по карте - проблемма и долго.И часто не доходят деньги.Может поможете советом или делом?

Kamal13

Скачал все файлы Балайкина с шаттерстока, если они ещё нужны вам - готов меняться

Lilun
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 21:46  
Заголовок сообщения:

Илья_ писал(а) (->):
Валентина писал(а) (->):
balaikin2

Kamal13

Скачал все файлы Балайкина с шаттерстока, если они ещё нужны вам - готов меняться

Илья, Вы грубо нарушаете авторские права Балайкина, можете менятся лиш на то, что является плодом Вашей авторской работы.

Немец
Старожил
Старожил

Последний визит: 16.01.2017
Загружено в альбом: 75
Персональный альбом
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 39Моя репутация: 39Моя репутация: 39Моя репутация: 39
Голосов: 39

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 22:32  
Заголовок сообщения:

Мы печатаем картины сольвентом на холстах для солвентной печати . Без покрытия лаком картина выглядит неконтрастно и непрезентабельно. После покрытия появляется контраст и насыщенность. Правда имеет место неравномерность покрытия и чтобы избежать появления сильных бликов используем матовый лак и тренируем лакировщика ударами в живот (как бы шутка) . Направление неплохое (настолько что недавно купили багетное оборудование расчитывая на свои же картины). .....из за толстых слоёв лака вначале несколько картин были отвергнуты клиентами... интересно было прочесть про лак Ломонд, поинтересуемся.
Bugoral
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 08:31  
Заголовок сообщения:

Для Kamal13:
Кто может посоветовать лак спрей? Наносим кисточкой, полосы остаются.

Я накладываю полуматовый гель от Ламонд ворсистым валиком, получается текстура старой картины, ложиться хорошо, но валик лучше менять каждый раз - как ни пробовал его промывать - ворса становиться жестковатой и в следующий раз нанесение уже не такое красивое. Да и не вздумайте перед нанесением мочить валик - Ламондовский гель вспенивается и после высыхания остаються белые пузырьки... холст и работу жалко - потом только выбросить...
Surprised

Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил

Последний визит: 09.01.2017
Загружено в альбом: 24
Персональный альбом
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 108
Голосов: 118

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 11:19  
Заголовок сообщения:

Попробуйте поролоновый валик. Постоянно покрываю картины ПФом 170. Равномерно и меньше пыли, чем от пульверизатора. 10-12 см валик мокается наполовину и интенсивно раскатывается на картине размером где-то 40 х 60 за раз. Одного слоя вполне достаточно.
P.S. На валиках лучше не экономить, он там стоит 3 рубля...

magdalina018
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 12:50  
Заголовок сообщения: печать картин на холсте и акварельной бумаге

Добрый день ! Интересует стоимость печати на холсте и акварельной бумаге,размеры картин разные. Доставка заказа в Крым . Прайсы с ценами высылайте на мыло : magdalina018@rambler.ru.
Немец
Старожил
Старожил

Загружено в альбом: 75
Персональный альбом
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 39Моя репутация: 39Моя репутация: 39Моя репутация: 39
Голосов: 39

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 14:44  
Заголовок сообщения:

Евгений Дерюгин
Паралоновый валик при лакировании картин пожалуй самый лучший способ нанесения. Одноразовый недорогой удобный . Попробовали и постоянно пользуемся ! Спасибо за подсказку !

7th.Guest
Постоянный участник
Постоянный участник

Последний визит: 08.09.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: нет

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 09:26  
Заголовок сообщения:

всем превед, кто-нибудь может поделится картинами в хорошем разрешении?
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний визит: 26.12.2016
Загружено в альбом: 96
Персональный альбом
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6
Голосов: 6

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 13:43  
Заголовок сообщения:

подскажите какой лак использовать для эффекта старения картин
KB
Старожил
Старожил

Последний визит: 29.12.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 31Моя репутация: 31Моя репутация: 31
Голосов: 51

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 14:03  
Заголовок сообщения:

ROBSBOBS
использую maimeri 688/678
попробуйте, помогу если понадобится.

ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай

Персональный альбом
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 14:07  
Заголовок сообщения:

maimeri 688/678 это что такое
vas
Старожил
Старожил

Последний визит: 12.01.2017
Загружено в альбом: 17
Персональный альбом
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 202
Голосов: 220

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 15:03  
Заголовок сообщения:

ROBSBOBS
Поиск по данному вопросу в гугле - 0,17 секунд.
подробно расписано например тут :ссылка

ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай

Персональный альбом
Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:12  
Заголовок сообщения:

по интернету можно многое раскопать.....думал кто что делает чтоб достичь данного эффекта. и по возможности взять в соседнем магазине
vas
Старожил
Старожил

Последний визит: 12.01.2017
Загружено в альбом: 17
Персональный альбом
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 202
Голосов: 220

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:18  
Заголовок сообщения:

При определенной сноровке эффект масла можно и пентафталевым лаком.
(если ориентироваться на продукцию ближайшего магазина)

ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай

Персональный альбом
Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:22  
Заголовок сообщения:

короче проще через худ. салон заказать я думаюб.....не спец я по лакокрасочным материалам....пентафельный лак меня вообще в ступор вводит Smile
елена
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 23:54  
Заголовок сообщения:

МОЖЕТ БЫТЬ Я ГЛУПОСТЬ СКАЖУ,ПРОСТИТЕ Я НОВИЧЁК.МЫ ДОВОЛЬНО УПЕШНОПЕЧАТАЕМ РЕПРОДУКЦИИ НА МИМАКИ.ДЛЯ РОЗНИЦЫ САМОЕ ОНО.И КАЧЕСТВО НОРМАЛЬНОЕ И ПО БЮДЖЕТУ НЕ БЬЁТ
sms
Старожил
Старожил

Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 40Моя репутация: 40Моя репутация: 40Моя репутация: 40
Голосов: 42

СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 07:59  
Заголовок сообщения:

елена писал(а) (->):
МОЖЕТ БЫТЬ Я ГЛУПОСТЬ СКАЖУ,ПРОСТИТЕ Я НОВИЧЁК.МЫ ДОВОЛЬНО УПЕШНОПЕЧАТАЕМ РЕПРОДУКЦИИ НА МИМАКИ.ДЛЯ РОЗНИЦЫ САМОЕ ОНО.И КАЧЕСТВО НОРМАЛЬНОЕ И ПО БЮДЖЕТУ НЕ БЬЁТ

Да ладно вам, у нас и на ThunderJet печатаются картинки. Ничего, хавают неплохо

Circulator
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2015 20:34  
Заголовок сообщения:

залог реалистичной картины - творческий подход

вар. 1: перелив. все инк лимиты по максимуму

вар. 2: нужна АКВАРЕЛЬ? замочить холст в сольвенте. )) шутка. из пульверизатора выборочно на холст сольвентом.

вар. 3: планшетный принтер надо. в худ. магазине покупается холст с рамой и грунт. так же продается все готовое, но этот вариант менее интересен, так как ждать "благородного" растрескивания долго. лучше самому грунт замешать. сутки чтоб подсох. печатаешь. потом еще пару дней сохнет. появляются трещины. эффект просто Агонь.

вариантов - море, как и своих секретов Wink

Ответить на тему   вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1