Внимание, новинка! СНПЧ от ЗЕНОН!

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и выбора, различные марки принтеров для сублимационной печати
Дмитрий Белоруков

Внимание, новинка! СНПЧ от ЗЕНОН!

Сообщение Дмитрий Белоруков » 07 фев 2007 13:21

Представляю очередную новинку в ассортименте ЗЕНОНа
СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ ЧЕРНИЛ!


Изображение


Для чего нужно данное приспособление:

  • основное его предназначение - экономия денежных средств. В сравнении с использованием "родных" картриджей, использование СНПЧ позволяет экономить до 20-30 раз. Организовать фотолабораторию дома? Нет проблем!
  • далее: использование Систем непрерывной подачи чернил поможет нам реализовать еще один важный проект: начало поставок сублимационных чернил. Такой важный цикл в сувенирной продукции, как печать по керамическим кружкам, тарелкам, металлическим пластинам... синтетическому текстилю... очень упрощается, когда в дело вступают сублимационные чернила.
Обобщаю мысль: ЗЕНОН располагает готовой технологической цепочкой для клиентов, в которой каждый сегмент приводит в действие последующий элемент цепи:

Термопрессы для кружек -> кружки -> СНПЧ -> сублимационные чернила -> специальная бумага для чернил.

  • СНПЧ устанавливается в базовые модели принтеров (в нашем случае - EPSON и CANON. Если будет необходимость - можно поставлять чуть ли не для всех существующих марок :) ) и смысл их поставок - использование с нашими сублимационными чернилами. (Поскольку, чернила мы будем поставлять в пластиковых бутылях 1-литрового объема, идеально удобным вариантом является установка в настольный принтер СНПЧ. Впоследствии, нет необходимости нудной и дорогостоящей замены картриджей, а все, что требуется делать - доливать по мере необходимости чернила в систему непрерывной подачи).
Вот, в общих чертах, всё...

Подробные инструкции по установке мы выложим на сайте в скором времени. Снабдим их пошаговыми фотографиями, и все станет более, чем понятно.

О ценах:
Цены наши получились более, чем убедительными: они простираются в пределах 730-1110 рублей за штуку, в зависимости от востребованности на рынке моделей принтеров).

Что касается общей ситуации в плане сервиса и обслуживания:
Практически никакие компании, на данный момент, не дают гарантий на СНПЧ. Все, что они передают клиенту - непосредственно продукт, инструкция по установке, и запчасти, которые идут к нему (несколько запасных воздушных фильтров, шприц... ). Да и, теоретически, там особенно нечему выходить из строя... Плюс - крайне невысокая цена. Все это сполна оправдывает отсутствие каких-либо гарантий на установку и использование СНПЧ.

Гарантий на использование СИСТЕМ НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ ЧЕРНИЛ компания ЗЕНОН не дает (собственно, там и нечему ломаться!).

Ну, и несколько слов напоследок:
Прежде, чем закупать СНПЧ, сервисным отделом ЗЕНОНа были протестированы несколько вариантов. Остановились на самом качественно собранном и наиболее качественно поставлющемся: в аккуратных коробках, где все сегменты СНПЧ разложены по соответствующим отделам, а наиболее мелкие их них - завернуты в пакетики. Кроме того, учитывался внешний дизайн: на тот момент, наши Системы изрядно отличались внешне от своих однотипных аналогов.

Еще важная деталь:
Описания и фотографии Систем непрерывной подачи чернил - как всегда, на привычном вам портале по термотрансферу.

Удачной эксплуатации!!!


________________________

Краткий фоторепортаж поможет вам получше рассмотреть наш продукт.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


p.s. Для совсем новичков: некоторые неверно трактуют суть: СНПЧ - не есть приспособление исключительно для сублимационных чернил. В Систему можно заливать любые чернила (исключение - на основе растворителя). Этот продукт может быть интересен работникам фотостудий, имидж-мастерских... ... Да и просто, домашнее использование СНПЧ - позволит заметно экономить на замене картриджей.

Мы же продаем Системы вкупе к сублимационным чернилам - поскольку, чернила у нас поставляются не в картриджах, а в литровых емкостях. Использование чернил с привычным настольным принтером без СНПЧ не представляется возможным.

Егор

Сообщение Егор » 11 фев 2007 13:51

Для HP ожидается СНПЧ?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 12 фев 2007 11:25

Егор
На данный момент - нет. Пока развиваем спрос только в сегменте EPSON и CANON, как самых востребованных марок настольных струйных принтеров.
В будущем - возможно. Сейчас загадывать трудно - важно отследить спрос.

Егор

Сообщение Егор » 13 фев 2007 17:42

Спасибо. Подумал уже может Епсон прикупить чтоли :о) но что-то чернила не встречал на них, может не обращал внимание. На НР чернил полно..

kke

Сообщение kke » 15 фев 2007 12:38

А сколько будет стоить СНПЧ для Epson 3000 и 4800?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 фев 2007 12:40

Здесь же вроде представлена вся информация...

Пользуйтесь сайтом www.termotransfer.ru!!!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Егор

Сообщение Егор » 05 мар 2007 08:20

Игорь Гуржуенко
Вы меня извините, но я порой не понимаю вас...я вот тоже задался конкретной ценой, но где она? сайт, который вы указали, я смотрю всегда сначала, но там цен никогда не было. Потому что есть для этого прайс-лист. Прай лист самый свежий это октябрь 2006 года. Нет там цен. Цены можно узнать только если человек зарегистрирован в интернет-магазине

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 мар 2007 09:12

Егор
Видимо невнимательно смотрите... Не пробовали нажимать на кнопочку Поддержка -> Прайс-лист на продукцию? Здесь расположен не полный прайс, а цены только на продукцию термотрансферного направления.

Внимательней пользуйтесь сайтом www.termotransfer.ru!!!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Александр Штеренберг

Сообщение Александр Штеренберг » 05 мар 2007 09:20

Егор, прайс на сайте все-таки есть :wink:
Его можно скачать отсюда. Никакая регистрация для этого не требуется!!!

Егор

Сообщение Егор » 05 мар 2007 19:37

Все понял, спасибо. Правда не мог сообразить :oops:
Хотя мне цены то были не нужны, я их в интернет-магазине смотрел. Мне просто было принципиально их найти на том сайте.. :|

Davron

Вопрос по СНПЧ

Сообщение Davron » 10 мар 2007 23:31

Здравствуйте, Дмитрий!

Буду делать сублимацию на металле, причем только монохромную. Для этих нужд хочу приобрести 4-х цветный струйник Эпсон. Хотелось бы узнать следующее:

1. Возможно ли использовать только одну колбу СНПЧ залив в нее черные чернила, а остальные колбы оставить пустыми за ненадобностью?

2. Есть ли в наличии СНПЧ для четырехцветных Эпсонов? Если да, то для каких моделей?

Сегдоня я звонил в ЗЕНОН и общался с Денисом, он просил позвонить в понедельник Вам, что я и собираюсь сделать. Звонить буду не только по поводу СНПЧ, но и по поводу термопресса. Интересует ZP-380S, которого как сказал Денис сейчас нет в наличии. И очень жаль, жду с нетерпением Когда будет?. Да, и есть ли Swingman 15, и что Вы можете сказать о нем, как о противовесе ZP-380S?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 мар 2007 12:08

Davron
Я слил вашу тему с уже имеющейся на аналогичную тему. Не хочется разводить на форуме множество тем "вопрос-ответ", поэтому я как администратор сливаю их в более общие тематические топики.

Мой ответ не заменяет ответа Дмитрия, просто хотел выразить свое мнение...

1. Да, залить только один цвет в СНПЧ можно, но не надо забывать, что в процессе даже одноцветной печати, другие головки/цвета также могут использоваться. Хотя бы даже для целей периодической чистки головок. Таким образом, нужно следить, чтобы остальные цвета не али голове пересохнуть.

2. У нас есть лишь те СНПЧ, какие представлены на нашем специализированном сайте в соответствующем разделе. Среди них есть и 4-цветные СНПЧ, но они предназначены для принтеров CANON.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Davron

Сообщение Davron » 11 мар 2007 12:19

Игорь, спасибо за ответ!
А что значит "нужно следить, чтобы остальные цвета не дали голове пересохнуть"? Как нужно следить? И что все-таки случится, если они вдруг пересохнут?

Да, и начались ли поставки сублимационных чернил?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 мар 2007 12:49

Поставки сублимационных чернил уже начаты. Мы вскоре предложим вниманию профессионалов продукт марки DURAFOS (Ю.Корея). Надо сказать, что перед тем, как начать поставки, мы провели обширное исследование рынка и протестировали порядка 6 разных марок чернил из Европы и Азии. ДЮРАФОС вбрали не по ценовому, а по качественному принципу - у этих чернил превосходная яркость, отличная правильная цветопередача, великолепное пропечатывание мелких объектов. А уж тот факт, что чернила оказались еще и весьма недорогими, явился просто счастливым совпадением. Когда начнутся продажи и какова будет цена, точнее ответит Дмитрий Белоруков.

Что касается остальных цветов, я имел в виду, что периодически проплевываясь всеми цветами (дабы сохранить головки в рабочем состоянии) принтер так или иначе тратит чернила. И если они кончатся, головы могут пересохнуть. Так что, лучше заливать все цвета в СНПЧ, тем более, что (поверьте мне) вскорости, вам захочется попробовать и цветную сублимацию. Так не лучше ли сразу сделать из обычного водного принтера - полноценный принтер для сублимационный печати?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Davron

Сообщение Davron » 11 мар 2007 13:50

Интересно, в первый раз слышу про марку Дирафос, из корейских знал только ИнкТек.

Все цвета СНПЧ нам ни к чему, по крайней мере сейчас. Дело в том, что мы должны реализовать имеющийся заказ, причем все упирается именно в монохромную сублимацию, чтобы выглядело как гравировка. Возможно (скорее всего) в будущем, нам понадобятся все цвета, но в настоящий момент это лишние расходы и отвлечение от насущной проблемы.

Я вот сейчас подумал, а есть ли у стурйников Эпсон опция монохромной печати?, т.е. можно ли отключить все прочие цвета кроме черного, так чтобы принтер вообще забыл про отсеки с цветными чернилами и питался только из BLACK? Вероятно ли в таком случае пересыхание головки?

Головка - не дай себе засохнуть! Может ее спрайтом промывать? :lol:


Вернуться в «Выбор струйного оборудования для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей