ЗЕНОН становится генеральным дистрибьютором AVERY DENNISON в России

Самоклеящиеся материалы для цифровой печати и плоттерной резки, бумаги, холсты, текстиль для рекламной индустрии и т.д.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЗЕНОН становится генеральным дистрибьютором AVERY DENNISON в

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 дек 2005 22:05

Могу торжественно объявить (ждите официоз на сайте), что достигнута договоренность с концерном AVERY DENNISON на представление в России всей линейки продуктов этого известного производителя. ЗЕНОН становится не просто еще одним дистрибьютором, а дистрибьютором полной линейки продуктов для рынка коммерческой графики, цифровой печати и световозвращающих материалов. Материалы станут доступны со складов ЗЕНОНа по всей территории России с середины января следующего года.

Надо сказать, что сотрудничество ЗЕНОНа с AVERY DENNISON началось не вчера. Уже несколько лет ЗЕНОН работает с этим производителем по брэнду JAC. Как известно, JAC является еще одним (помимо AVERY GRAPHICS) брэндом этого концерна после того, как несколько лет назад был поглощен одноименный немецкий производитель. Вместе с тем, брэнд JAC является для AVERY DENNISON дополнительным, ассортимент продуктов, поставляемых под этим брэндом уже, а сроки поставки - дольше.

С декабря 2005 года отношения ЗЕНОНа и AVERY DENNISON выходят на новый виток. ЗЕНОН становится полным, комплексным дистрибьютором всего ассортимента продуктов подразделения AVERY GRAPHICS. Теперь в ЗЕНОНе можно будет приобрести не только цветные самоклеящиеся пленки AVERY (бывший брэнд FASCAL) в сериях 450, 500, 700, 800 и 900, но и огромный ассортимент продуктов для цифровой струйной печати, включающий самоклеящиеся пленки (как для водоструйных, так и для сольвентных и эко-сольвентных принтеров) и ламинирующие материалы. Причем по цветным пленкам ЗЕНОН получает эксклюзивыне права дистрибьюции.

Кроме того, будут доступны и световозвращающие пленки AVERY GRAPHICS, включая коммерческие, инженерные, высокоинтенсивные, алмазные и пленки для контурной маркировки автотранспорта.

Ассортимент продуктов под брэндом JAC будет постепенно заменен продуктами под брэндом AVERY, благо это практически одно и то же и на наших клиентах никак отрицательно не отразится. В частности, пленки JAC серия SERICAL будет замещена на AVERY серия 500, которая является полным аналогом (точнее, в ней на 6 цветов больше). Компания ЛРТ (Линс-Маркет) ............ (временно вымарано - информация будет обнародована позже). Компания Папиллонс и АТДесайн остаеютя дистрибьюторами только материалов для печати.

Пользователей и покупателей пленок AVERY просим не беспокоиться. С приходом ЗЕНОНа стабильность и объемы поставок только возрастут, а цены останутся прежними, несмотря на то, что с нового 2006 года отпускные цены производителя повышаются. Кроме того, доступность материалов AVERY GRAPHICS теперь не будет ограничена Москвой, а также станет повседневным продуктом еще в 10 городах России, где ЗЕНОН имеет собственные отделения.

Если есть вопросы или комментарии, с удовольствием отвечу в этой теме.
Вложения
avery_zenon2.jpg
Вице-президент AVERY DENNISON, глава представительства AVERY в России и высшее руководство компании с делегацией ЗЕНОНа.
avery_zenon2.jpg (67.23 КБ) 18786 просмотров
avery_zenon.jpg
Делегация ЗЕНОНа в Голландии в центральном офисе AVERY GRAPHICS и на одном из заводах AVERY DENNISON.
avery_zenon.jpg (78.67 КБ) 18788 просмотров
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 29 дек 2005 12:54, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 27 дек 2005 17:42

а цены останутся прежними, несмотря на то, что с нового 2006 года отпускные цены производителя повышаются

Если Зенон не поставлял пленку раньше,то цены останутся прежними относительно чего? И какие цены останутся прежними?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 дек 2005 19:56

Neighbour писал(а):Г-н Гуржуенко, объясните пожалуйста, с какой целью Вы дезинформируете народ? ЛРТ продает и будет продавать Avery. Никто от дистрибьюции ее не отстранял.

Да, вы развили дикую активность, чтобы не потерять окончательно дистрибьюторство. Наслышан. Хотите попытаться усидеть на двух стульях - и с 3М дружить, и с Авери одновременно. Но... не выйдет. Тем более, что как продавец пленок вы из рук вон плохи. Так что уж, по крайней мере, от цветных самоклеящихся пленок вас в любом случае отстранят. Что касается цифровых - ну поглядим... Еще не вечер.

Михаил Никитин писал(а):Если Зенон не поставлял пленку раньше,то цены останутся прежними относительно чего? И какие цены останутся прежними?

Вы возможно не в курсе, но ЗЕНОН уже много лет работает с Авери Деннисон по брэнду JAC. А кроме того, в контексте имелись в виду цены, установленные на рынке. У Авери (и я ясно написал об этом) - несколько дистрибьюторов. Цены не повысятся на все - и на цветные, и на печатные пленки.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Neighbour

Сообщение Neighbour » 27 дек 2005 20:54

Во-первых, сообщение мое Вы удалили, но зато выдернули из него цитату. Боитесь или стыдно разместить полностью?
Про активность и Вашу оценку компании- без комментариев.
А про 3М :lol: А что Зенон с 3М уже не дружит?

Конечно, не вечер, а Вы уже трезвоните ( по русски говоря-врете)
Эх, не солидно для президента этакой солидной компании

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 дек 2005 21:17

Хотите откровенного ответа. Ну извольте.

Да, Neighbour, стыдно. Приличным людям стыдно даже за других людей, пусть они и хамы. Ваше сообщение содержало оскорбительные выражения - скажите спасибо, что я процитировал значимую его часть. За такие дела удаляют с форума с полной блокировкой. Считайте это последним предупреждением.

А врете-то, как видно, вы. Видимо, чтобы перед людьми не так стыдно было. Тут и комментировать нечего - потеряли, так потеряли. Пора смириться - материалы не ваш конек. Тут нужны значительные инвестиции, развитая и дорогостоящая сбытовая сеть, постоянная образовательная работа... Словом - это трудный бизнес. А вам бы что попроще - перепродать машинку, вот и навар. Я понимаю, что облажавшись с цветными пленками, вы теперь пытаетесь сохранить хотя бы печатные. Но и этот продукт вам нужен не в стратегической перспективе, а опять, чтобы нажиться, пока карта в руки идет...

Мы дружим со всеми... Но если налицо конфликт интересов (а не мне вам рассказывать, что 3М и Авери - сильные конкуренты), то приходится выбирать. Мы ни SC30, ни SC70 не продаем. Но открою вам глаза. И для 3М вы - лишь временное решение. Вы ведь пальцем о палец не ударяете, чтобы продавать пленки 3М. И когда-нибудь вы потеряете и этого уважаемого партнера. Просто, дружище - РАБОТАТЬ нужно, а не трындеть по чужим форумам.

Кстати, если есть реальное желание работать - приходите к нам. Для начала $2000 могу пообещать... Ну и +% от продаж. Сами прикиньте, где у вас больше перспектив...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Neighbour

Сообщение Neighbour » 28 дек 2005 11:09

Заманчиво, конечно, заманчиво-работать в мега-пупер компании, управлять инвестициями,развивать дорогостоящую сбытовую сеть, образовывать других и образовываться самому. Заманчиво, уж я прям и не знаю... Но я как раз работаю в отделе, где как Вы изволили выразиться навар больше, машинки продаем. Наверно, не сгожусь Вам. :cry:

И все же я настаиваю, что первый мой пост, который Вы убрали, ничего оскорбительного в себе не нес. Я только сказал, что Вы дезинформируете народ. А это не оскорбление, а правда. Во-первых ЛРТ-не бывший дистрибьютор, а очень даже настоящей. Во-вторых Папилонс не лишился прав продавать цветные материалы, а сам от них отказался и уже давно. АТД-новый, как и Вы дистрибьютор, который никогда не планировал продавать цветные пленки. А назвать себя генеральным,гипер или мега дистрибьютером может каждый.

Я помню, Вы несколько лет назад носились в раскруткой пленок LG. А последний год эта компания предлагала дистрибьютерство практически всем желающим. Значит ли это,что Вы облажались с продажами LG? Честно, я думаю, что нет. Просто корейцы хотят большего или больших продаж. Тоже и с Avery. Компания решила назначить еще несколько дистрибьютеров, а Вы устроили из этого балаган, да поливаете грязью конкурентов.

Хотите меня удалить-Ваше право. Только в этом случае мне станет очевидно, что и дискутировать на равных Вы не можете. Врать-можете, а дискутировать-нет.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 дек 2005 12:13

Безымянный мой друг... Обходитесь без оскорблений в ваших сообщениях и никто вас удалять не будет. Мне, простите, за чистоту русского языка обидно.

Что касается Avery и LG - вы просто не информированы. Судите поверхностно. А на самом деле, и Папиллонс, и вы - просто не умеете продавать пленки. Папиллонс сам сдался, вы тянули до тех пор, пока вас не лишили - разницы существенной не вижу. Ваша позиция даже более малодушная. Про световозвращающие пленки даже и не говорю - никто никогда их толком не умелд продавать. А ЗЕНОН - продавал и материалы Авери (брэнд JAC) и в теме световозврата много сильнее других. Так что, Авери просто нужен сильный комплексный партнер и он его выбрал. Называется это - генеральный дистрибьютор. А слабаков - по боку.

Про LG - это вы другим мозги промывайте, кому и что они дают... Не мне. Только-только мы выкупили запас пленок у старого, но обанкротившегося дальневосточного дилера LG (фирма Тип-Топ). Да и вообще, вы бы сильно удивились нашим объемам продаж пленок LG (это при тотальном-то засильи Оракала). При том, что поднимали брэнд с нуля (в ваших терминах - носились с раскруткой). Опять же - просто надо уметь работать.

Что касается АТДесайн - они к вашему сведению далеко не новые. Опять же чувствуется неквалифицированность ваша (нет, я определенно поторопился с вашим приглашением). Эта компания специализируется на полиграфическом и шелкографическом рынках и пленки (правда для печати) продает давно.

Понимаю, обидно, репутация подмочена... Все понимаю. А вы поднимите руку и резко бросив ее вниз скажите - а и хрен с ним! Помогает. Это уж во всяком случае лучше, чем сливать досаду в пустой перепалке. Прошлого-то не вернуть...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Neighbour

Сообщение Neighbour » 28 дек 2005 12:50

Игорь, а что Вы скажете на то, что в январе ожидается нвое большое поступление на склад ЛРТ материалов Авери, в т.ч. и цветных? Это данные из нашего отдела логистики.
По поводу Папилонса- я им не адвокат, но продажа цветных пленок им просто не интересна, они в другом бизнесе. Вы же не беретесь продавать зеленый горошек. По поводу LG сведения мои вполне проверенные, кто интересуется, сам может позвонить в представительсвтво LG и предложить свои услуги.У Вас нет никакого эксклюзивного соглашения с ними.
Кстати Вы сами противоречите себе-LG разве не конкурент Avery? Будете дружить с обоими? А зачем тогда обвинять в этом нас с 3М?
По поводу АТД- они начали продавать Avery только в 2005 году, так что проверьте свои сведения или узнайте у представителей Avery, чего уж проще?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 дек 2005 02:49

Папиллонс, равно как и вы - начинали, да потерпели фиаско. Можно сейчас для сохранности лица писать о всяких там "не интересно", но все мы-то знаем о чем речь. Не получается... Впрочем, не намерен более продолжать беседу на эту интересную тему. Время все покажет и расставить по местам, правильно? Давайте вернемся к сей бедесе через, некоторое не слишком продолжительное, время. Скажем так, через месячишко, ну два максимум.

Про ближайшее поступление что скажу? Да ничего не скажу. Ранее заказанное должно придти, как без этого? Но ведь речь не о январе, а о стратегической перспективе, в которой вас, увы, не будет.

Кстати, про LG-то с какой радости мы тут обсуждаем - лично мне совсем непонятно. На горизонте не наблюдается обилия продавцов пленок LG, не так ли? И не думаю, что будет. А с Avery компания LG не конкурент по пленкам. Разные классы, разные ценовые категории, разные континенты. Что же до 3М, то с Avery они давние и традиционные конкуренты. Вам ли не знать? И это, кстати, одна из причин кончины вас, как дистрибьютора Avery.

ATDesign начали продавать ЦИФРОВЫЕ пленки Avery в 2005 году. Цифровые, дружище. Вчитайтесь в это слово. Я же говорил о шелкографичекских.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 авг 2006 18:51

Нам стало известно, что компания ЛРТ является распространителем лживых слухов. В частности, они заявляют, что пленка AVERY серии 500 снята с производства и дескать заменена на пленки JAC серия SERICAL. Эта информация стала поступать нам от многочисленных клиентов, которые привыкли потреблять пленки AVERY.

На эти небылицы официально имеем заявить, что концерн AVERY DENNISSON и его графическое подразделение AVERY GRAPHICS никогда не снимало с производства цветные самоклеящиеся пленки серии 500, равно, как и другие серии, а заявления компании "ЛРТ" - это безответственная ложь и дискредитация компании AVERY DENNISSON.

Пленки JAC серии SERICAL также являются продуктом AVERY GRAPHICS, однако производятся на другом предприятии компании.

Причины подобных "россказней" очевидны... Компания "ЛРТ", лишившись права на дистрибьюцию цветных самроклеящихся пленкой AVERY GRAPHICS за плохие показатели продаж, получила в замен "утешительный приз" в виде права на дистрибьюцию JAC серии SERICAL (второстепенный брэнд компании AVERY). Теперь, для того, чтобы не терять клиентов, они вынуждены придумывать "сказки венского леса" про снятие AVERY серии 500 с производства.

Такую позицию можно считать крайне убогой, а своими действиями компания "ЛРТ" показывает всем свою закомплексованность. Позор!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


McSIM

Сообщение McSIM » 11 авг 2006 19:02

Вот, я тоже в думках. Много лет, как я думал, что печатаюсь на AVERY 700 или 600, даже в договорах указываю по сей день 600/700 серии. Вы меня просветили, что 700 цветная, Глеб по мылу написал, что 600 снята. Так на какой интересно мне печатают, хотя разницы нечувствуется, за исключением - пропала маркировка на подложке. Печатающую контору я "светить" в форуме не буду, с ними я очень даже неплохо работаю, но о снятиях и заменах плёнок они меня не просвещали. Но это точно не AVERY 400 или 500.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 авг 2006 19:38

Уточню... AVERY серии 600 не снята с производства, а не поставляется в ряд регионов, в том числе в Россию. На самом деле, она несколько худший аналог серии 700. Но это действительно цветные пленки (впрочем, среди цветов есть и белый).

Запросите какой именно материал они сейчас используют. На подложках пленках AVERY есть маркировка.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


McSIM

Сообщение McSIM » 11 авг 2006 19:50

Маркировка AVERY есть. Но раньше, по ширине плёнки было, как будто сверху напечатана повторяющая строка: ХХХХХХТИПА КАКИЕ-ТО ЦИФРЫ 600 И ОПЯТЬ ЦИФРЫ ХХХ, с шагом по длине рулона около 30 - 40 см. А уточнять я не хочу, хотя имею право, в силу некоторой неэтичности по отношению к этой компании - нареканий-то с моей стороны к ним нет. Может и на...ют, а придраться не к чему.


Вернуться в «Пленки и бумаги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей