Термотрансфер полноцветных изображений. Вопрос о контуре.

Термотрансферная печать на текстиль, керамику и другие поверхности: термопленки, термобумаги, сублимационные технологии... Оборудование и материалы. Описание технологий, консультации и обмен опытом.
Areksy

Термотрансфер полноцветных изображений. Вопрос о контуре.

Сообщение Areksy » 13 сен 2010 22:39

Добрый вечер!

Прошу совета.

Имеются полноцветные изображения, они отпечатываются на термобумаге (ну или термопленке). Далее, изображение следует вырезать по контуру при помощи каттера.

Собственно вопрос: как получить контур? Я понимаю, что можно импортировать изображение в векторный редактор и вручную обрисовать его линией. Но, учитывая размер коллекции принтов это крайне трудозатратно.

Может быть есть какой-то более автоматизированный способ? Что-то вроде плагина к кореллу или иллу, или какая-то специализированная софтина? Что-нибудь, что позволяет быстро и надежно решать эту задачу, не прибегая к ручной обрисовке.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 14 сен 2010 11:18

Можно в Фотошопе грубо постирать фон (той же "волшебной палочкой"), затем создать путь по выделению и экспортировать в .ai, он получается достаточно сглаженный. Не автоматически, конечно, но не так трудоемко.

I'm

Сообщение I'm » 14 сен 2010 12:36

Я тоже в фотошопе вручную травлю (это называется обтравка изображения, если по этому слову поискать в поисковиках, там все способы вывалит), трудоемко, особенно когда фон почти совпадает с изображением, а что делать... :)
Слышал я какую-то хитрую платную программу автоматической обтравки, но не покупал и не пользовался, думаю, автоматизация там тоже весьма условная.))

Areksy

Сообщение Areksy » 20 сен 2010 15:58

С процессом обтравки знаком не по наслышке, но вот хотелось бы как-то соптимизировать производство. А то затраты человеко/часов а изготовление одной футболки получаются больше, чем хотелось бы. Ладно было бы пару десятков и даже сотен принтов - обтравил и забыл. Но их так много, что так не получится. Буду, значит, дальше думать.

Спасибо за советы!


Вернуться в «Термотрансферные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей