Страны и нации в рекламе и не только

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 июл 2010 14:34

Тема отделена от исходной, так как зашла в другую степь. :)
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 09 июл 2010 11:35, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 08 июл 2010 14:59

Игорь Гуржуенко
и всего-то очень кратко заметил что многие совершили ошибки при вхождении, не приняв всерьез что практика и подходы и стандарты по ведению бизнеса в наших странах в силу ряда факторов зачастую существенно отличны (и для вхождения в Украину надо строить в чем-то отличную же модель - что, очевидно, абсолютно выполнимо ..)

во даете, и с чего это Вы решили что это аж какой-то политический лозунг, да еще националистический?! лишь констатация, по сути. (также как Австрия-не Швейцария. причем практически во всех их проявлениях и в бизнесе и в жизни - а расположены тоже рядышком)

относительно нашего менталитета - не охота вдаваться в подобную полемику, но абсолютно не согласен - он разный. Но это так скажем мое личное наблюдение, не более того.
Да и Россия слишком неоднородна и велика.. (или вы про СССР?) ;)

И не пугал я тут никого вовсе, откуда вдруг такое понимание? У меня вобще позитивистский взгляд на этот вопрос. Я абсолютно спокойно отношусь к такого рода планам, и Зенона в том числе - чему быть, того не миновать, уже обсуждали это ранее. Давайте доживем - посмотрим как оно выйдет по факту.

И никакого злорадства или иронии, увольте. Меня мало заботит насколько плохо будут работать конкуренты - гораздо важнее все ли сделано чтоб максимально хорошо работали мы сами. :D
Алексей Заика
IPS

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 09 июл 2010 00:39

извините за флуд, но уж очень забавно звучит, "политкорректней" некуда

Игорь Гуржуенко писал(а): ()в ЗЕНОНе и сейчас работает не мало украинцев (как и представителей других традиционных российских национальностей)

Это всмысле украинцы и татары с мордвинами и карелами - традиционно россияне? или как? :shock:

ладно, проедем лучче :lol:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8425
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 27 апр 2024 15:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 09 июл 2010 08:44

zaika

Странные вообще рассуждения, такое ощущение, что все люди разом с ума сошли. Уверен, более 90% посетителей этого форума училось в советских школах, носило одну и ту же форму, никому никогда в голову не приходило говорить о национальностях. Все учили стихи по "15 республик - 15 сестёр".

И вдруг - на тебе, проснулись, начали делиться. Что за маразм? Зачем повторять все эти гадости за дикторами центрального телевидения? В соседнем топике поднималась тема о воздействии рекламы на сознание людей. Тогда обсмеяли "клуш, которые ведутся на Calgon". Вот дурочки-то, телевизору верят!

Объясните мне, как получается, что специалисты по рекламе (!) сами охотно ведутся на дешёвые разговоры, навязанные СМИ?

Сегодня мы дружим со страной N - братья, завтра не дружим - враги. Это не наше мнение, это мнение политиков, которым так удобнее нами управлять.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 09 июл 2010 09:51

Дмитрий Бондаренко
Абсолютно согласен с Вашей точкой зрения.
Побольше бы таких людей!

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 09 июл 2010 10:12

Дмитрий Бондаренко
Да нет у меня ниаких таких рассуждений и мы не враги, успокойтесь. У нас по центральному телевидению никаких таких вот гадостей, и образ врага никто не делает, как это происходит по вашим центральным каналам. И вобще все о чем вы пишите - и тогда и сейчас это пропаганда.

Если я украинец - не значит вовсе что я должен ненавидеть русских или чукчей. Но почему я не должен оставаться при этом украинцем (это кого-то унижает?), а быть совецким или росийским человеком? (вон реплика Игоря Витальевича, улыбнувшая меня -как по фрейду оговорка). Это одинаковая модель - и тогда нам впаривали интернационализъм, сейчас вам что-то там другое но по сути это подобные явления.

Чувство национальности и индивидуальности - это нормально. В этом нет ничего зазорнного - или тогда надо "защищать" непонятно от кого и за что 'традиционный росийский' и отказываться от того что ваша бабушка, например - украинка или татарка и говорит с вами на своем (возможно и вашем) родном языке.

И жвачка про и всякие там "братские отношения" -это имперская полова, которая очень быстро улетучивается когда речь заходит про газ, например. А воспетые вами 'стихи по "15 республик - 15 сестёр' - это как раз и есть тот самый лохотрон. Я очень хорошо помню совок - обратно неохота

Но это не тема и не место. :wink:

Открывайте Зенон-Украна и показывайтесь во всей красе... вот и весь сказ. :)
Последний раз редактировалось zaika 09 июл 2010 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 09 июл 2010 10:28

Эх жаль дядьки Сталина на Вас нету :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 09 июл 2010 10:29

на нас :D

вон дядька Вовка имеется :wink:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 09 июл 2010 10:33

Это отдельная проблема "угнетенных народов". В сознание прочно забили, что на Украине надо разговаривать на украинском языке, сало никому не отдавать и пр. Почему-то никто не хочет принимать во внимание традиции, которые возникли за последние 100 лет и т.д. и т.п. Лично мое мнение, это от недостатка ума и от неумения анализировать текущую политическую обстановку. У меня знакомые хотят с помощью немцев создать приют для животных в селе. Село забитое, нет дороги, магазина и пр. благ. Им обещают дорогу, магазин и прочие радости. Знаете, что отвечают. Не надо, им и так хорошо. Папуасы. :D :D :D А праздник независимости, я до сих пор не пойму. От кого я независим и что праздновать? :D :D А лозунг Тимошенко, "вставай народ с колен", охренеть и самое главное, очень многие это восприняли серьезно. Почему-то анализируя вопрос национальностей мы углубляемся в историю, на определенное количество лет, это уже кому как удобно. Конечно это выгодно, но я бы сказал, не политикам, по большому счету это шоумены, куклы, которые открывают рот и еще одно место по указке определенных экономических групп. Принцип прост, разделяй и властвуй.
А как определить национальность человека? По месту проживания, по маме или папе, а может по дедушке? Разделять людей по национальности, это ненормально. Это пережитки каменного века. Как раз в совке и сделана была ошибка, это введение национальностей, республик. Что и дало свой откат через много лет. Живя на Украине, можно не хотеть в совок, самая богатая республика, которой досталось самые сливки из национальных богатств СССР, а что в результате....[цензура]. И это после правления самостийного правительства. Школы не строятся, садики закрываются, дороги разваливаются, врачи отказываются лечить и т.д и т.п. Все, чем сейчас пользуется и на чем живет Украина, это наследие СССР. А если взять другие республики, это горы трупов, не прекращающиеся войны. Не говоря о нищете. Вот вам и безобидная национальность.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 09 июл 2010 10:44

бармалей
введение национальностей в той советской конструкции и в особенности методика и принципы - не были никакой ошибкой - это была целенаправленная политика покорения и объединения территорий. Почитайте Ленина и Сталина, там все очень стройно. Этим кстати Иосиф Виссарионович лично занимался.

В тоталитарных, имперских системах любой народ (и свой в том числе) - угнетенный. И ни при чем там языки и национальности - думаете где-то под Вязьмой немцев с приютом ждут? Или у них там рай земной? :D Нищета не имеет национальности. так же, как и жлобство.

Это и есть тот самый совок из которого мы никак не вылезем. А нас опять туда шеренгами..

Можно ощущать себя "человеком мира", а можно "без роду и племени" - оч. разные это ощущения. Вопрос национальноси - сугубо личный. (вы сами определяете кто-вы. а когда паспорт выдают - спрашивают же - что вам записать. А в цивилизованном мире на вопрос национальность в анкете -пишется страна, гражданином которой являешься)

Вобще это самоощущение, корни-то должны быть. Колыбельную вам же не на хинди пели.
Последний раз редактировалось zaika 09 июл 2010 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Заика
IPS

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 09 июл 2010 11:06

Может давайте не будем? Все закончится, как и в прошлый раз. Модераторы все почистят, а кто спорил только зря потратил время на набор сообщений.

Давайте жить дружно :)

А кто хочет доказать оппоненту свою точку зрения, пусть делает это в личных сообщениях. С тем расчетом, как они быстро "летают", как раз самое оно :S49:

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 09 июл 2010 11:14

Ой не хотел влазить... но "национальный вопрос" уже просто достал...
Вот я свой род на 400 лет тому назад знаю (что само по себе сейчас редкость) - казаки мы (лошадь такая есть Маштак - слышали).

А кто я в итоге по национальности? Родом с Волги, мордва, татары, - предок мой в Персию хаживал "за зипунами" - вывез оттуда жену - в итоге отца в молодости "Пушкиным" дразнили... Сам учился на Украине, служил там же... первая жена с села между Львовом и Тернополем. "Мама поляк - тату нимец - а я щирый украинец?" Так кто у меня дочка?

И одно могу сказать точно - как только где то поднимается этот самый "национальный вопрос" - тут же жди большой беды. Обязательно найдётся
"маленький но гордый народ"и "Большой брат угнетатель" - а проблема только в том что от "маленького куска - откусить легче".

"Обложили меня идиоты всех стран - наверстали границ - навставляли охран... " (с)

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 09 июл 2010 11:29

коллеги, я вот только не понял, как тут вопрос о бизнес-моделях и разном укладе в соседних странах - превратился в национальный ? :wink:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 09 июл 2010 11:31

:D Ленина заставляли читать, Сталина увы. Не помню я там про национальности. По мне ближе политика до революции. В приюте не немцы, а собаки. И если они дают деньги, это не минус, а плюс. Не думаю, что под Вязьмой по другому скажут, народ и менталитет одинаков. В этом и наша общая проблема, у наших народов нет традиций, нет уважения к прошлому. Колыбельную мне пели на украинском и русском. Родился в Украине, а ближе Бологое, вот в августе и едем туда встречаться, люди из совка. А политика национальностей ближе к фашизму и тот же Сталин и Ленин далеко не ушли от фашизма. Почему-то они не мои идеалы.... Знаете, когда я жил в СССР, были конечно отрицательные моменты, но мне было чем гордится, может на каком-то примитивном уровне, но что-то строилось, была армия, наука и т.д. А сейчас, чем гордится, только национальностью и осталось. Сало и то, нормальное не достанешь.

А если рассматривать проблему вхождения в рынок, то я полностью согласен, у нас чуток все по другому. Не так все просто. Но проблема тут скорее не в политике вхождения иностранных фирм на рынок, а в том персонале, который принимается на работу. Именно наших людей. За короткий период открытия трудно подобрать подходящих людей. Обычная практика, взять людей, наобещать, поставить на раскрутку, а потом под зад. А у нас как принято, мы работаем не с фирмой, а с человеком. :D :D :D :D Фирм-поставщиков, с иностранными корнями, успешно работающих по поставке материалов на рынке рекламы гораздо больше, чем 2. Рынок полиграфии, увы узок. А ЗЕНОН не специализируется только на рынке печати.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 09 июл 2010 11:35

модераторам и представителям других традиционных российских национальностей --- большой привет - ветку бы начали переносить с поста Гуржуенко - было бы и ясней откуда ноги растут и объективней :D

а так выглядит немного не того ... :twisted:
Алексей Заика
IPS


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей