PHILIPS POSTERBOX - революционный источник света!

Все о применении светодиодов (LED) в рекламе и декоративном освещении: светодиодные линейки, модули, трубы, стробы и т.д.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

PHILIPS POSTERBOX - революционный источник света!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 июн 2010 21:39

POSTERBOX от PHILIPS - что это такое?


Кратко - это новый, исключительно мощный и удобный LED-источник света, предназначенный специально для подсветки световых коробов. В этой теме мы расскажем об этом новом изобретении и о том, почему POSTERBOX - это большой шаг на пути развития светодиодных источников света!





"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


kUBIK

Сообщение kUBIK » 05 июн 2010 01:24

типа, белый светодиод с отражателем? поставлять будете? ;)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 июн 2010 10:15

Очень вкратце, что такое POSTERBOX можно узнать здесь. Подробнее - здесь вскоре будет информационная статья с иллюстрациями.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Алексей Кемниц
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 02 мар 2009 11:46
Последний визит: 19 апр 2024 15:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Алексей Кемниц » 05 июн 2010 11:41

kUBIK

На текущем этапе поставляем под заказ.
Однако образцы уже есть у нас в офисе.
"ЗЕНОН™ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Алексей Кемниц
alexey.k@spb.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 июн 2010 17:27

Два момента.
1. Цена ( в сравнении со стандартным решением на тех же ЛЛ Филлипс)
2. Температура: 75 сами динейки, 60 - в коробе. Что будет способствовать обр-ию конденсата. Посему и скрутку отвергают, а предлагают 3М зажимы для монтажа - им уж точно никакая влага не страшна. А в интерьере 60 гр. - многовато.
Главный плюс. Если делать короб из стандартного ал. профиля шир. 12 см, то лампы видны.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 05 июн 2010 19:40

Да вот то-то и оно, что цена

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()PHILIPS Affinium LED Posterbox из 5-ти диодов - 6 050 руб.

весьма кусачая.

По таблице, на короб площадью 1 м2 таких требуется минимум два для "среднего уровня освещенности" - 12100 руб. плюс блок питания. Теперь вопрос - у кого сколько стоит в среднем 1 м2 ГОТОВОГО простого короба? С лампами они по-любому не поборятся, разве что в узких конструкциях, да и то "для односторонней надписи не менее 90 мм" - ничего себе тонкая. Надежность, энергосбережение, простота монтажа - это все и обычные модули дают, да только убедить мало какого заказчика удается, что это ему нужно позарез в простых конструкциях за такие деньги.

Recruit

Сообщение Recruit » 11 июн 2010 21:38

Право, декларировать такую штуковину "специально для световых коробов" по-моему, нонсенс. Извините :) На мой взгляд, это тоже, что рекомендовать прожектор для освещения помещения. С уважением отношусь к вашему форуму, но это как-то уж совсем...

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 25 апр 2024 11:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 20 июн 2010 08:51

Recruit писал(а): ()декларировать такую штуковину "специально для световых коробов" по-моему, нонсенс. Извините На мой взгляд, это тоже, что рекомендовать прожектор для освещения помещения

А никто и не говорит, что кроме светового короба PHILIPS Posterbox больше нигде нельзя использовать. Вот вам последний пример. Явился позавчера клиент и поставил задачу мягкой засветки стены высотой около 3-х метров белым светом. Перед этой стеной он собирается у станавливать телевизор. Ниша под потолком, из которой должен литься, свет размерами примерно 10х10 см. Перепробовали несколько вариантов и подошёл только Posterbox.

Понимаю вашу иронию относительно "чернил для пятого класса", но речь идёт о том, что PHILIPS Posterbox был специально разработан для равномерной подстветки лайт-боксов. Много ли вы найдёте в рекламе специально разработанных для чего-либо световых устройств?

Возьмём люминесцентную лампу.

Изображение

Когда её изобретали предполагал ли кто-нибудь, что находчивые граждане будут вставлять эту трубку в короба? Нет. Значит сайн-мейкер должен подстраиваться под уже заданные свойства источника света (в первую очередь длину), а не наоборот и это очень неудобно. Именно из-за размеров ламп Т8 (26 мм) стали стандартом громоздкие и неуклюжие двухсторонние короба на профиле 180 мм, наводнившие улицы городов. Эти "гробы" отнимают место и требуют дополнительного расхода материала в силу своих размеров. Так мало того, раз заведённый стандарт тяжело изменить и теперь ставится задача "найти такие светодиоды", чтобы заменили в этом чуде люминесцентные лампы. Ужас!

Или LED-модуль. Вот так выглядели "динозавры"

Изображение

Потом в Россию одно время тащили такое барахло на основе SMD3528 и, наконец, эволюция дошла до трёхкристалльных SMD5050.

Уже сама идея, заложеная при производстве любого модуля (или ленты) принадлежит не производителю рекламы, а радиоэлектронщику. Это последнему удобно было взять PSB плату и смонтировать на неё полупроводники с некоторым шагом. Учёт интересов сайн-мейкера производится уже только на конечном этапе: можно немного раздвинуть диоды - и всё.

С неоновыми трубками та же история. Во всех приведённых случаях вначале изобретался источник света, а потом люди придумывали способы применения его в рекламе.

С Posterbox всё наоборот. Перед инженерами была поставлена задача создания экономичного источника света минимальных размеров с равномерной засветкой поверхности.

:?: Стоит ли говорить о том, что костюм, пошитый на заказ всегда будет сидеть на человеке гораздо лучше, чем случайно подобранный в магазине? Вот, что имеется ввиду, когда говориться, что Posterbox предназначен для засветки коробов.

Verwolf
Я продолжаю развивать мысль о том что производители рекламы - тормоза прогресса и вот вам очередное подтверждение моего тезиса.

Verwolf писал(а): ()цена [PHILIPS Affinium LED Posterbox из 5-ти диодов - 6 050 руб.] весьма кусачая. По таблице, на короб площадью 1 м2 таких требуется минимум два для "среднего уровня освещенности" - 12100 руб. плюс блок питания. Теперь вопрос - у кого сколько стоит в среднем 1 м2 ГОТОВОГО простого короба? С лампами они по-любому не поборятся

Сравнивать стоимость одного способа решения проблемы с другим имеет смысл только в случае, когда решений существует несколько. Например, я могу дойти до магазина пешком, доехать на автобусе и на такси. Получу один и тот же результат, только решение будет стоить разных денег.

Но если я пожелаю добраться до Америки, то обнаружится, что ни пешком, ни на автобусе и ни на такси я туда не доберусь. Придётся использовать корабль или самолёт. Говорить в этом случае стюардессе, мол, тварь, ты, деньги с меня дерёшь, приличному человеку в голову не придёт.

Но именно это вы пытаетесь делать, сравнивая Posterbox с люм. лампами или модулями.

:arrow: Приведите, пож-та, пример решения проблемы с помощью какого-либо иного источника света (кроме Posterbox), если требуется засветить двухсторонний кроб глубиной 4 см?

:arrow: Поделитесь опытом, какие устройства вы бы использовали для засветки лайт-бокса площадью, скажем 2, или 3 квадратных метра в условиях, когда "город" вам выделил на вывеску мощность всего 100W?

:arrow: Наверно вы знаете название тех волшебных светодиодных модулей, которые, перегорая поочерёдно (или просто теряя световой поток) через 2,3 года эксплуатации не дадут никаких тёмных пятен на рекламной поверхности? Расскажите нам что это за материалы, всем будет интересно!

Для тех случаев, когда ничего больше не помогает, и существует PHILIPS Posterbox. Как вы можете заявлять, что "это дорого", если других способов решения проблемы попросту нет?

* * *
Verwolf писал(а): ()С лампами они по-любому не поборятся, разве что в узких конструкциях, да и то "для односторонней надписи не менее 90 мм"

Не знаю где вы это прочли, я сам лично устанавливал Posterbox в короб с глубиной, равной ширине Posterbox, т.е. 35 мм и всё нормально работало

Verwolf писал(а): ()Надежность, энергосбережение, простота монтажа - это все и обычные модули дают

Ошибаетесь, уважаемый!

Надёжность. Подавляющее большинство китайских модулей работает на напряжении 12V DC и токе 700 mA. В таком режиме их световой поток максимален (светят ярче). У всех изделий PHILIPS 24V DC и 350 mA - пониженный в 2 раза ток. Да, при 350 mA, на кривых характеристик мы не наблидаем максимума света, но существенно (очень существенно!) продлеваем срок службы светодиода. Если бы мы PHILIPS Posterbox "разогнали" до 700 mA, он лупил бы, как авиационный прожектор (да он и сейчас ярко светит, куда уж ярче?), но прослужил бы, как заурядный Китай год, два - не больше. Так что надёжность заложена разная изначально.

Энергосбережение. Считали мы один проект на PHILIPS Posterbox и клиент нас сравнивал с ELF`ом. Ктай жрёт электроэнергии ровно в 2 раза больше.

Простота монтажа. Покажите мне, пож-та, у "китайцев", продающихся в данный момент в России, самозажимные влагозащищённые колодки, заглушки, клипсы и двухсторонний скотч, специально предназначенные для монтажа их светодиодных модулей.

Verwolf писал(а): ()только убедить мало какого заказчика удается, что это ему нужно позарез в простых конструкциях за такие деньги

Вот в чём главная проблема: вы со своим клиентом разговаривать не умеете. Вы не умеете свои услуги продавать и разъяснять правильно свойства различных материалов.

Поставив себя на место заказчика, я ещё раз прочёл ваше возражение по поводу Posterbox и понял, что мне реклама на этом источнике света не нужна. Ведь вы для меня авторитетное лицо, вы много лет в рекламе, я вам доверяю. А на самом деле вы просто не разобрались в новом продукте и транслируете свои заблуждения на весь рекламный рынок.

Поэтому я в очередной раз прихожу к выводу: рекламщики - тормоза прогресса.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Recruit

Сообщение Recruit » 20 июн 2010 10:13

Ну что ж, давайте по порядку. Чтобы равномерно засветить световой короб, необходимо избегать двух моментов : Сосредоточения мощных источников света на маленькой площади и недостаточной глубины бокса. Что мы имеем в случае Posterbox ? Линейку мощных светодиодов, заключенных в единый корпус. То есть мы, во первых, ограничиваем область применения габаритами этого корпуса, во-вторых - имеем яркие пятна, которые не добавят нам равномерности. Вы говорите, что засвечивали бокс толщиной 35 мм. Естественно, ставили линейку на боковые стороны бокса. В итоге получили сильную засветку краев. Конечно, молочный акрил и наклеенная сверху пленка с полноцветом, сильно сгладили эффект. Но не всегда это получится. Вы привели пример с клиентом, которому нужна была засветка. Вы использовали Posterbox. Но для этого давно существуют wallwashers, которые СПЕЦИАЛЬНО для этого разработаны. Я понимаю, что вы исходили из имеющегося ассортимента... Стандартный сверхяркий мощный светодиод имеет угол половинной яркости около 120 градусов. При этом его диаграмма на самом деле гораздо шире. В Posterbox свет искусственно загнан в имеющийся угол отражателями. Куда оптимальней было сконструировать линейку так, чтобы диоды выступали над ее поверхностью. Вы пренебрежительно отозвались о smd3528, однако они являются, на мой взгляд, самым оптимальным источником подсветки световых коробов вне зависимости от конструктива. Мы имеем возможность сравнивать, так как в распоряжении есть вообще все типы светодиодов.

Далее, по поводу 700 и 350 мА. Используемый ток - исключительно прорегатива конструктора. Стоит у него задача создать источник питания определенных габаритов и используя определенную элементную базу - он из нее и исходит. Учитывая размеры Posterbox можно предположить, что при включении диодов на 700 мА теплоотвода бы не хватило, и это единственная причина. Впрочем, пятна стали бы еще ярче :) Извините, приводить подобные нюансы как недостаток или преимущество - нонсенс. Я могу развернуть, если нужно поподробнее.

С Posterbox всё наоборот. Перед инженерами была поставлена задача создания экономичного источника света минимальных размеров с равномерной засветкой поверхности.

Либо инженеры плохо справились с задачей, либо задача стояла другая.

А вот ваш аргумент по поводу недопустимости сравнения цены двух разных источников света - полностью поддерживаю.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 25 апр 2024 11:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 20 июн 2010 11:49

Recruit

Вы продолжаете подтверждать мой печальный тезис.

Recruit писал(а): ()Что мы имеем в случае Posterbox ? Линейку мощных светодиодов, заключенных в единый корпус. То есть мы, во первых, ограничиваем область применения габаритами этого корпуса

Слушайте, а бывают вообще устройства, не ограниченные собственными размерами? Мне очень хотелось бы на них посмотреть.

Что до Posterbox, то PHILIPS выпускает их в нескольких вариантах: с 2-ми диодами, 3-мя, 5-ю и разным расстоянием между центрами линз. Таким образом, появляется возможность подобрать источники света под вывеску любых размеров.

Recruit писал(а): ()во-вторых - имеем яркие пятна, которые не добавят нам равномерности

Вы хоть раз Posterbox в руках держали? Вы видели вживую как он работает? Какие "яркие пятна" могут быть, если в используется принцип отражённого света? Мощный концентрированный луч света многократно отражается от внутренних поверхностей короба и в результате попадает на стекло. Поэтому если перегорает 1 диод (представители PHILIPS любят класть внутри короба мобильник, закрывая один из диодов), вы видите просто равномерное падение яркости всей вывески, но не можете определить место, в котором "выгорел" источник света. Его попросту не видно глазу. Вы не добьётесь подобного эффекта, используя модули или люм лампы, поскольку они светят прямо на стекло и тёмное пятно в любом случае себя проявит.

Recruit писал(а): ()Вы говорите, что засвечивали бокс толщиной 35 мм. Естественно, ставили линейку на боковые стороны бокса. В итоге получили сильную засветку краев

Этот комментарий выдаёт полное непонимание принципа работы Posterbox. У данной модели PHILIPS прямоугольная диаграмма направленности.

Изображение

Там линза специальная стоит. Не попадает свет на боковые стенки, он попадает в противоположный конец короба, отражается от него, возвращается к Posterbox (обратите внимание, что лицевая поверхность Posterbox белая матовая), отажается снова и идёт в обратном направлении.

Изображение

Не приходилось ли вам когда-нибудь находиться между двумя параллельными зеркалами и видеть бесконечное число отражений? Примерно то же самое.

Recruit писал(а): ()В Posterbox свет искусственно загнан в имеющийся угол отражателями
Recruit писал(а): ()Куда оптимальней было сконструировать линейку так, чтобы диоды выступали над ее поверхностью

Это, и то, что вы написали дальше просто не подлежит комментариям. Жванецкий: "давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел! "
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Recruit

Сообщение Recruit » 20 июн 2010 12:16

Знаете, соглашусь , что неправ. Когда информация была выложена, данные отсутствовали. Вы их добавили. Следовало бы, конечно, ими поинтересоваться, прежде чем критиковать. Беру свои слова насчет "неподходящести" назад, хотя тут и вашей вины доля есть ;). Подобный принцип имеет смысл. Осталось убедиться в хорошем соотношении цены-производительности.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 20 июн 2010 12:41

Отвечаю на стрелки по порядку:

1. Пересмотрите пункт инструкции по монтажу:
"3.8.3 Глубина рекламного щита.
Светодиодный модуль Philips Affinium LED posterbox предназначен для использования в стандартном корпусе рекламного щита, с глубиной щита для двухсторонней надписи не менее 150 мм и для односторонней надписи не менее 90 мм. При меньшей глубине возможно нарушение однородности светопередачи. Насколько значительным будет такое нарушение, будет зависеть от типа информационной рекламной надписи и расстояния, с которого ведется просмотр. В некоторых случаях использование щитов с меньшими глубинами может быть приемлемым.", указав, что возможно равномерно "засветить двухсторонний короб глубиной 4 см", чтобы этот документ предъявить и Заказчику, и Вам, в случае возникновения претензий, все-таки стоит этот Posterbox немало, нафиг рисковать.

2. Два-три светодиодных внешних прожектора, проявив умение разговаривать с клиентом и убедив на обычный щит, вместо лайтбокса. :D Две с лишним сотни 4-х диодных кластеров - не слишком ярко, но допустимо. А вот Posterbox'ов по таблице для 2 м2 требуется для "среднего уровня освещенности" от 45 до 90 Вт (п. 3.4., нижняя строчка), а для 6? Или это опять "изъян инструкции".

3. На Posterbox гарантия 3 года, учитывая климатические катаклизмы (типа прошлой зимы), неграмотное подключение местным электриком и регулярные скачки напряжения?

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Не знаю где вы это прочли

Теперь увидели, где я это прочел?

И вообще, Дмитрий, я человек совершенно не конфликтный и всегда готов на компромисс, изделие действительно "революционное" - это не сарказм. Но цена, также, как у первых кластеров пока слишком высока, не забывайте про регионы, где совсем другие рекламные рынки и Заказчики. Никому вы здесь эти плюсы не объясните, если не возьмете на себя гарантийные обязательства на длительный срок, а Вы их сможете предоставить? Как Вы вообще можете говорить о менеджерском профессионализме, если Вы сами пока не можете убедить меня в целесообразности применения этих изделий?

Пример из практики: директор не самой бедной сети магазинов просил объяснить ему, почему бы не использовать "выжившие" за 3 года эксплуатации кластеры (желтые) вместе с белыми (в новой вывеске - ОДНОЦВЕТНЫЙ логотип, в котором он сам очень долго выбирал цвет красного транслюцента), представьте, с какими глазами я ему сказал, что цвет-то свечения типа разный, неужели не ясно (речь шла о б/у кластерах на 3000 руб.)? О чем ещё говорить?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 25 апр 2024 11:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 20 июн 2010 14:26

Verwolf писал(а): ()Светодиодный модуль Philips Affinium LED posterbox предназначен для использования в стандартном корпусе рекламного щита, с глубиной щита для двухсторонней надписи не менее 150 мм и для односторонней надписи не менее 90 мм. При меньшей глубине возможно нарушение однородности светопередачи. Насколько значительным будет такое нарушение, будет зависеть от типа информационной рекламной надписи и расстояния, с которого ведется просмотр. В некоторых случаях использование щитов с меньшими глубинами может быть приемлемым

Я не вижу здесь особого противоречия - всё зависит от конкретной конструкции. Думаю, принцип такой: в маленьком коробе допускается меньшая глубина, чем положено по инструкции. Я так делал, у меня засветка была равномерной. Очевидно интенсивность света с увеличением объёма падает, начинают проявляться пятна и приходится отодвигать Posterbox от стекла.

По крайней мере PHILIPS согласился со мной, что чем меньше внутренний объём, тем меньше потерь света по пути до стекла.

Verwolf писал(а): ()Два-три светодиодных внешних прожектора, проявив умение разговаривать с клиентом и убедив на обычный щит, вместо лайтбокса

Это ваше личное творчество: какие решения считаете для себя выгодными, такие клиенту и предлагаете. ЗЕНОН рабоатет по принципу супермаркета. Мы не убеждаем купить то или это, мы поддерживаем широкий ассортимент, чтобы клиент выбирал сам.

Моё недовольство в данном случае вызывает тот факт, что продукты хаят, не разобравшись в них. А хотите МГЛ прожектор - да ради бога, вот он на нашем сайте.

Verwolf писал(а): ()Две с лишним сотни 4-х диодных кластеров - не слишком ярко, но допустимо

И модулей у нас китайских тоже полно.

Verwolf писал(а): ()А вот Posterbox'ов по таблице для 2 м2 требуется для "среднего уровня освещенности" от 45 до 90 Вт (п. 3.4., нижняя строчка), а для 6? Или это опять "изъян инструкции"

Не совсем понял что вы имели ввиду. Большую потребляемую мощность?

Verwolf писал(а): ()3. На Posterbox гарантия 3 года, учитывая климатические катаклизмы (типа прошлой зимы), неграмотное подключение местным электриком и регулярные скачки напряжения?

Интересно, а какие организации предоставляют гарантию на "кривые руки" пользователя? Может быть существуют рекламные агентства-альтруисты?

Verwolf писал(а): ()Теперь увидели, где я это прочел?

Да, вижу :) Настоящий инженер вообще инструкций не читает, а сразу хватает руками. Я не больно доверяю переводным брошюрам и предпочитаю проверять лично. Например, что такое "светопередача"? Цветопередача мне известна, но здесь этот термин не очень уместен. Светораспределение? Может быть. Надо испытывать в наших российских условиях.

Ведь отечественные сайн-мейкеры и стёкла используют другие, и на плёнке экономят. Приведёные расчёты верны для Европы.

Verwolf писал(а): ()Никому вы здесь эти плюсы не объясните, если не возьмете на себя гарантийные обязательства на длительный срок, а Вы их сможете предоставить?

У PHILIPS такой порядок предоставления гарантии: 1) все материалы PHILIPS (включая блоки питания и соединители), 2) регистрация готового проекта на сайте PHILIPS (это делает непосредственно сайн-мейкер без участия ЗЕНОНа).

Verwolf писал(а): ()Как Вы вообще можете говорить о менеджерском профессионализме, если Вы сами пока не можете убедить меня в целесообразности применения этих изделий?

Во как. Давайте поиграем в игру: я вас буду убеждать, а вы будете упираться. Повеселим народ. Мне показалось, что у нас с вами немного другие задачи - мы деньги зарабатываем.

В наших руках оказалось новое решение от PHILIPS, которое может нам очень помочь в борьбе за клиента. Что это за случаи?
  1. Клиент уважает европейские торговые марки и любит, чтоб было "круто".
  2. Клиент ограничен в энергопотреблении (или просто состоит в Гринпис из идейных соображений).
  3. Клиенту нужна гарантия 3 года.
  4. Объект находится далеко (в другом городе) и сайн-мейкеру удобнее ужаться в прибыли самому + уговорить клиента чуть добавить денег, чем иметь геморрой с постоянными выездами.
  5. Клиент ужас как не любит, чтобы светило пятнами и готов даже переплатить за удовольствие их не видеть (я таких пока не встречал).
  6. У клиента двухсторонний короб, но он упирается и хочет только диоды. Нетрудно подсчитать, что китайские модули, наклеенные с двух сторон, вплотную приближаются по цене к Posterbox.
Может кто-то и опытных рекламщиков предложит пару своих вариантов?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 20 июн 2010 15:43

Вот это уже конструктивно.
Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Не совсем понял что вы имели ввиду. Большую потребляемую мощность?

Да, по всей видимости для Posterbox 100 Вт на 6 м2 - это тоже маловато, но по-моему это уж совсем редкие случаи.

Со случаями борьбы за клиента, безусловно, согласен. Могу добавить - даже если объект не в другом городе есть масса сложностей при ремонте подсветки, иногда ведь очень трудно сделать удобную для последующего обслуживания конструкцию.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 26 июн 2010 17:17

Цитата с официального сайта Philips:

"...and is ideal for:

* Really big signs
* Signs with fabric, vinyl and canvas covers
* Indoor signs"

Насколько я понимаю:
1. Для больших конструкций - из-за потребляемой мощности.
2. Для ткани/банера/холста - из-за температуры, т.к. используется отраженный свет.
3. Похоже, имеется ввиду интерьерная подсветка типа той стены за телевизором.

По всей, видимости, они и не нацеливаются на рынок небольших и средних стандартных лайтбоксов. О чем мы вообще говорим, они сами все объяснили лучше всех. Или у меня что-то с английским? :D


Вернуться в «Светодиодные источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей