Чернила ChimiGraf для SPT 510

Информация и вопросы по прочим маркам чернил для цифровой струйной печати: LYSON, INKTECH, INKWIN, ALPHACHEM, STARK SOLUTION и др.
andriz

Чернила ChimiGraf для SPT 510

Сообщение andriz » 05 ноя 2009 19:44

Доброго времени суток.
Что можете сказать по поводу чернил ChimiGraf для голов SPT 510.
Какая цветопередача и устойчивость к погодным условиям.
Буду признателен за проявленое внимание к данной теме.

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 05 ноя 2009 21:09

Краска вполне хорошая, цветопередача тоже неплохая, вот только красный немного в "кирпич " уходит. Особых проьлем не доставляла

Вадим Руди

Сообщение Вадим Руди » 16 ноя 2009 12:35

sms
А сколько времени Вы пользуетесь Chimigrafом?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 17 ноя 2009 21:39

Вадим Руди
Не расскажете про Chemigraf сольвентный подробнее?
интересно профессиональное мнение - что за краска и производство.
Вроде они только УФ краску делали раньше. Если не ошибаюсь

Вадим Руди

Сообщение Вадим Руди » 18 ноя 2009 00:12

vas
Не хочу Вас обманывать, но у меня самого не сложилось однозначной картины по поводу Chimigraf. Дело в том, что эта фирма много лет подряд была ОЕМ поставщиком УФ красок. Можно сказать, что это один из пионеров в области УФ для широкого формата. Поскольку они были ОЕМ о них никто и не слыхал. Сидели себе тихо, примус починяли. Но сейчас они сами пытаются выйти на рынок. И ,естественно, предлагают и сольвент тоже. Но вот в сольвенте они замечены не были до этого года. Я поэтому и задал свой предыдущий вопрос. Мне было самому интересно послушать мнение людей, которые пользуются этим продуктом. Потому как до меня разная инфа доходила. Достаточно противоречивая. Не буду скрывать, в том числе и отрицательная. Но косяки бывают у всех. Так что я бы не хотел тут огульно хаять. Однозначно можно сказать, что в области химии это далеко не новички, но боюсь, что статистику Вам сегодня никто не выдаст. Её просто нет. Времени недостаточно прошло. Что я знаю точно, так это то, что демпингуют они по Европе хорошо. Пытаются оторвать свой кусок пирога. Ну так потребителю от этого прямая выгода. К сожалению более точной информацией я не обладаю.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 18 ноя 2009 00:25

Вадим Руди
У меня та же информация... 1:1. Добавить нечего. Вопрос только - кто будет кроликами для опытов.

Спасибо за ответ.

Вадим Руди

Сообщение Вадим Руди » 18 ноя 2009 01:21

vas
Ну если фирма предлагает атрактиврую цену плюс гарантия на головы, так чем Вы рискуете? Сегодня по моему без этого чернила не продаются

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 18 ноя 2009 01:24

Вадим Руди
Мне интересно было ваше мнение :-)
Спасибо за объетивный ответ.

Эдуард

Сообщение Эдуард » 14 фев 2012 18:25

Печатаем на данном продукте с недельку пока капризничают но цветапередача на 5 !
Кстати не подскажете головки ксаар 360+ температура21 и влажность 45 чистим каждые 2 метра техники из технографики грешат мол что вы хотели от этих голов хотя при покупки аппарата рекламировали пг что чуть бы не масло заливай!?вообще на сколько капризны головки и какова нормальная переодичность чистки?!спасибо!

Igor

Сообщение Igor » 06 апр 2012 13:18

Предлагают попробовать залить чернила CHIMIGRAF сольвент, головки XAAR 128
Кто может что сказать по поводу:
стабильность
выбивание дюз
цветопередача/яркость
срок выцветания отпечатка

Заранее спасибо за информацию!

Dmitry_kov

Сообщение Dmitry_kov » 16 июл 2012 20:43

CIMIGRAF ECOPURE убил новую голову за полгода и один литр! (через голову прошел всего литр или меньше) Плоттер Roland SP 300 V. Дюзы бьют криво, промывка не помогает.Голову под замену. :(


Вернуться в «Прочие чернила...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей