Roland SJ PRO II SC-540 EX vs. Pentaprint

SJ-500, SJ-645, SJ-745, SJ-1000, FJ-500, FJ-540, FJ-600, SC-500, SC-540, SP-300, SP-540, XC-540, AJ-1000, VP-300, VP-540, JS-740, HI-FI JET, SOLJET, CAMMJET, COLORCAMM, VERSACAMM и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Roland SJ PRO II SC-540 EX vs. Pentaprint

Сообщение Гость » 28 мар 2005 09:20

Кто нибудь печатал на этом плоттере на материале PENTAPRINT
(тонкий прозрачный пластик). В каких режимах можно печатать и где можно достать профили для него

Гость

Pentaprint

Сообщение Гость » 31 мар 2005 14:46

могу поделиться своим печальным опытом печати на Pentaprint делюсь: не печатает собака (740) единственное на чем печатает это на транслюценте но на просвет полное фуфло. с остального всего течет. еще одна проблема с пластиком 0,8мм. его очень сильно коробит от температуры. и головы начинают цеплять и всё размазывать. ОДНАКО!

пару раз мне удалось напечатать несколько проб изумительного качества в обычном режиме печати на 3640 но все остальные попытки были тщетны :cry: (даже 100% предоплата не помогла) к стати в продолжении темы есть материал pentajet белый и рулонный вот на том всё чудесно получается а на прозрачном все равно на просвет будет полный отстой можете мне поверить но уж если очень хочется печатайте на пленке, а потом накатывайте на пластик хотя видок будет у Етого ниже среднего, особенно если катать руками. нувот ивсё пожалуй если чего получится пишите. всё. пока.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 07 авг 2005 20:20

Могу поделиться опытом печати на ПЕНТАПРИНТ.

1. Берете обычный матовый профиль и печатаете.
2. От температуры ПЕНТАПРИНТ действительно коребит. Решение проблемы одно... не поднимать температуру и поднимать печатные головы. Или нарезать этот большой лист на небольшие куски и печатать.

LexUnder

Сообщение LexUnder » 24 янв 2006 18:53

Вот и мне пришлось озаботиться этой задачей, у нас Rolan645, краски Lyson. Маялся с этим пентапринтом 2 дня, результаты следующие: на всех вариантах пентапринта, которые у меня были, в т.ч. на прозрачном и полупрозрачном, удалось получить качественную печать, но только странно-извращенным методом - изображение делалось почти втрое бледнее, чем надо, но зато печаталось с параметром overprint = 3, использовался профиль, которым обычно печатаем на матовом оракале. Картинки получаются сочные, и краска даже на очень темных участках не течёт, НО скорость печати очень, нет ОЧЕНЬ низкая, за гранью разумного. Как эта печать выглядит на просвет, ещё не смотрели, но если окажется хорошо, буду работать над повышением скорости, есть некоторые соображения как это сделать.

shura2

Сообщение shura2 » 24 янв 2006 19:21

А как боретесь со статикой? Наэлектролизован этот пентаприт по самое нехочу.

LexUnder

Сообщение LexUnder » 24 янв 2006 20:14

Со статикой ещё не боролся, у меня образцы материала листовые, на них особой статики не заметил, вот в рулоне, наверное да, статика ого-го. Тоже проблема, спору нет, но я думаю - надо будет, поборем, печатать бы умудриться на нём побыстрее для начала, с нормальным качеством, а со статикой разберемся.

shura2

Сообщение shura2 » 24 янв 2006 23:27

Ну не знаю... может у нас материал с разных заводов, но тот который продается у нас притягивает к себе всякое дерьмо в считанные секунды.

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2006 17:07

Вряд ли экосольвент сможет на таком материале печатать нормально
Я тут жесткий не без труда уговорил

LexUnder

Сообщение LexUnder » 28 янв 2006 18:15

Dukalis
Нормально он и не может, никто и не спорит, но ненормально печатает, результаты выглядят хорошо, ждём новых образцов материала для продолжения экспериментов. А Вы какой принтер уговаривали ?

turek

Сообщение turek » 31 янв 2006 14:04

Можно узнать какие машины Roland будут представлены на выставке "Рекламные технологии" 2006(если будут) ???От вас "нужно" ожидать что то новенькое????????

Владимир Пантелеев

Сообщение Владимир Пантелеев » 31 янв 2006 16:32

turek
В ВМТ узнавайте! Скорее всего Солджет645


Вернуться в «Принтеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей