Вопросы предложеия по поводу Creation x25

Гравировально-фрезерные станки VICTOR, WOODPECKER, РЕКО, FLEXICAM, AXYZ, ИНСТАНКОСЕРВИС, CREATION, KINGCUT, SUNGRAF, COMAGRAV и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
reddeath

Вопросы предложеия по поводу Creation x25

Сообщение reddeath » 21 янв 2009 20:05

Здрасти всем..
Запустил станок ... режу 2D.. граверую таблички на грав.пластике и алюкабонде .... но меня интересуют вопрос !!! Можно ли на нем делать таблички (портреты) на базальте граните .... примерно предстовляю что для етого нужно (фотожоп и победитовое сверло и материал) .. По этому поводу ищю людей которые смогут где то подсказать где то научить .. .. Имею только теоритическое представление...

Sasha1

Сообщение Sasha1 » 26 янв 2009 20:11

Привет. У меня месяц назад запустили станок тоже Х-25. Пока резал акрил 10мм и пвх. Сейчас думаю какими работами еще его грузить. Можете фотку табличек на алюкобонде. Интересно. У меня в городе конкуренты имеют 2 фрезера щас покупают 3 и маслают в 3 смены. Я еще непробил что делают. :D

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 29 янв 2009 09:32

Как сервисный инженер САНа официального поставщика в Россию фрезерных станков Creation утверждаю, что KingCUT X-25 для обработки камня не подходят (тем более гранита), т.к. для работы с камнем нужен более мощный шпиндель, мощная система подачи СОЖ и мощная защита от брызг и пыли (в противном случае механика быстро умрет)....

Хотя на подобном станке (Creation СTE1225DSP) приходилось обрабатывать долерит - даже где-то на этом форуме кидал фотки с результатом обработки...

Для обработки камня пойдут из нашей линейки станков только серии ST «Stone»: ST1313 и ST1325, т.к. они разработаны специально под эти задачи (вплоть до гранита при использовании алмазных фрез), хотя и М-серия в принципе может, но они ориентированы под серьезную металлообработку...

reddeath

Сообщение reddeath » 13 апр 2009 14:01

Sasha1 Здрасти какое сверло и настройки используюте для резки орг стекла ... столкнулся с проблемой при резке .... плавитцо стекло и наплавляется на сверло .... у меня сверло 3мм 2е кромки режущие ... скорость движение 150 а вращение 5000 . (230% шя 400).... кто с какой скоростью режет ????

dido1

Сообщение dido1 » 22 июл 2009 18:48

Да, камня... гранита... и ещё базальта и конструкционной стали... :x иногда просто плакать хочется от людской наивности


Вернуться в «Прочие граверы и фрезеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей