"Времена Года" и поклеп на ЗЕНОН

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

"Времена Года" и поклеп на ЗЕНОН

Сообщение Александр Романов » 22 фев 2013 19:30

На малоизвестном форуме, принадлежащем компании "Времена Года" в теме про принтеры DILLI на компанию ЗЕНОН один из бывших сотрудников нашей компании возводит поклеп. Причем непонятно - из-за чего...

Налицо признаки недобросовестной конкуренции. Регистрироваться на этом форуме мне не дают - таким образом, невозможно защитить свои честь и достоинство. Все это очень печально. Много грязи - от боязни конкуренции???
Мы на страницах данного форума можем высказывать свои оценки продуктам конкурентов, но СТАРАЕМСЯ не высказывать нашего отнощения к самим конкурирующим фирмам.

Если так относятся к конкурентам - как в ВГ относятся к клиентам?? Задумайтесь!!!

p.s. регистрацию на форуме ВГ получил
Последний раз редактировалось Александр Романов 22 фев 2013 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 03 май 2024 21:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 фев 2013 20:07

Александр Романов
А вы в те стародавние времена работали? в 2004 то?
Не допускаете что ситуация могла поменяться..
Хотя наезд конечно же как минимум подлый и является либо наглой ложью либо требует подтверждения фактами...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Александр Романов
Скоро смогу высказать и мою точку зрения на данные утверждения Сергея Белокурова, так как сам стану обладателем широкоформатного принтера от Зенон...
Надеюсь Вы окажетесь правы а Белокуров, будет уличен во лжи...

Что касаеться мелких инструментах приобретенных у Вас, (а это люверсоустоновочная машинка, так она развалилась в первый день эксплуатации... :) Но опять же это было лет 6-8 назад.. надеюсь что сейчас все получше в этом плане... :)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 фев 2013 20:14

Sokell

Виталий, мы выполняем все то, что прописано в договоре. Но и своих клиентов просим делать то же. На стадии заключения договора с Вами мы это обсуждали.
Все должно быть по-честному.

P.S. Мы с Сергеем товарищи по жизни и в ЗЕНОН пришли с разницей в 3 месяца. А до того вместе отработали 3 года в других компаниях. Просто считаю его высказывание некорректным. На личных отношениях это вряд ли отразится.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 03 май 2024 21:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 фев 2013 20:22

Александр Романов

Если так, как Вы говорите, то откуда столько ненависти? :)
Особенно если учесть то что Вы Руководитель проекта "ЗЕНОН-ТЕХНИК" - по совместительству директор. Чтото совсем не смахивает на:
Александр Романов писал(а): ()Мы с Сергеем товарищи по жизни

Или это из той оперы "имея таких товарищей - враги не нужны"? :)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 фев 2013 20:46

Sokell

Виталий, дружба дружбой, а табачок...
У меня нормальные отношения практически со всеми участниками рынка, очень со многими знаком лично не один год. Я стараюсь не переходить определенных рамок, и подразумеваю к себе такое же отношение.
Задевает, если коллеги-конкуренты позволяют себе лишнее.

Знаете, с нами работают крупнейшие региональные компании, котрые приобрели в ЗЕНОНе по 6-8 машин.. Если мы не правы, мы это признаем. Но и руководители данных компаний не предлагают тему типа "мы резали акрил на вашем лазере, он загорелся, меняйте станок по гарантии". Надеюсь, Вы поняли, о чем я.

P.S. Приглашаю Вас посетить наш офис - так Вы и не доехали до нас и познакомиться лично. Я буду с 5-го марта - как раз сможем подписать докусенты по станку.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 03 май 2024 21:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 фев 2013 21:05

Александр Романов писал(а): ()P.S. Приглашаю Вас посетить наш офис - так Вы и не доехали до нас и познакомиться лично. Я буду с 5-го марта - как раз сможем подписать докусенты по станку.


Как это не доехал, доехал еще как :) Мне сначала в сопровожатые Руди хотели выделить, но потом решили что красивая девушка справиться лучше :)
Правда вот обещаний своих, Ваша фирма, в тот день не сдержала, и показала только станочек на полярисах... А подождав более получаса у закрытой двери с ДХ5 про, перезвонив и поняв что ждать как минимум еще час (а был не май месяц) мы решили не дожидаться...

За приглашение спасибо.. если получиться подъеду...
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 03 май 2024 20:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 22 фев 2013 21:17

Sokell
Сейчас в офисе стоит станок ZEONJET DX-5 PRO, приезжайте покажем
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 03 май 2024 21:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 фев 2013 21:43

Александр Белов
Уже не актуально с головами ДХ5 то :)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 фев 2013 22:27

Sokell

А насчет нашего отношения с клиентами. Помните историю про принтер DILLI в Миассе? Я не поленился и лично посетил производство клиента. Да, косяк с нашей стороны был - о чем открыто признался владельцу машины. И мы по-максимуму постарались ликвидировать проблему. Естественно, за свой счет.

Это я к вопросу о сервисе и о "неумении" признавать ошибки.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 03 май 2024 21:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 22 фев 2013 22:41

Александр Романов

Это не может не радовать, уже, можно сказать, Вашего клиента :)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 23 фев 2013 08:57

Если вы посмотрите на оригинал сообщения то увидите что тема должна называться. "Белокуров не закупается в Зеноне".
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 03 май 2024 20:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 фев 2013 09:15

Sergey Belokurov
Пользователь Sokell на вашей площадке так же зарегистрирован и собственно читал как называется тема и что там написано точно. Я думаю его оценка того что там написано вполне правильная
Sokell писал(а): ()Хотя наезд конечно же как минимум подлый и является либо наглой ложью либо требует подтверждения фактами...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 23 фев 2013 09:27

Александр Белов
Александр посмотрите тему, и вам станет все более понятно!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 03 май 2024 21:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 23 фев 2013 09:35

Sergey Belokurov писал(а): ()Если вы посмотрите на оригинал сообщения то увидите что тема должна называться. "Белокуров не закупается в Зеноне".


Еслиб она так называлась, а не "Dilli и зенон", и вы бы не являлись администрацией того форума и работником компании конкурента... То возможно бы ваши попытки оправдаться имели бы под собой базис...
А так будьте добры приведите факты... Или признайте то что Вы просто оболгали компанию, которая в той или иной мере является Вашим конкурентом а определенных направлениях... И на самом деле тут очень важно, что Вы отнюдь не частное лицо на том форуме.
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 23 фев 2013 11:59

Господа мо моему все и так предельно понятно. Методы работы Времен мы все хорошо знаем. Манеры стали притчей воязыцах.
Здесь - плошадка где за базарчик придется ответить.
Там - "я сам себе и небо и луна" а если что, можно прикинуться брезентом.

Один перл в блоге имени "любимый я точка ру" о том что DYSS поставляет малоизвестная компания которая не соизволила позвонить великому ведушему блогов и колонок чтобы ну типа разабраться в нюансах и методах напаривания Временами их техники заставил наш немногочисленный коллектив кататься по полу от смеха.

По этому и Александру скажу то же самое что он неделей раньше сказал мне.

Александр Романов писал(а): ()Для определенных компаний - обычная практика. Просто смрись. Такие были, есть и будут. И всегда БигПринетр будет круче конкурентов.
CMYK ENGINEERING
........second to none.

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 25 апр 2024 15:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 23 фев 2013 12:11

Клочков Кирилл
не поленитесь, почитайте что этот ведущий блогов и колонок написал в паблиш. будете уже не кататься, а прыгать от хохота до потолка.
оказывается переменная капля - маразм маркетологов.
белокуров - неглубокий, лишенный способностей к серьезному анализу специалист. без твердых моральных принципов и склонный к самолюбованию.
думаю и во временах он долго не задержится.

зы
в паблише я уже прокоментировал
Последний раз редактировалось KB 23 фев 2013 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 23 фев 2013 14:19

Прочитал, спасибо за наводку. Не знал что у Коники есть головки с переменной каплей 6-42 pl ( на самом деле нет) Так же откровенно порадовал дизайн сопроводительной картинки и первый коментарий тезки под ником "кирилл" который очень точно его охарактеризовал.

Временам Сергей нужен. Без него они лабухи - гаражники, с ним они серьезные парни с командой из инженеров некоторые из которых в самой Конике Минолте работали.

Судя по всему и Паблиш серьезное издание купилось на эту же ботву и теперь имеют риск понести некоторые ампутационные потери публикуя такие "глубокие" исследования в контексте "мы в Конике Минолте провели эксперимент"
CMYK ENGINEERING
........second to none.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 23 фев 2013 14:46

тоже купился :-)
и фото и заголовок хороши
Правда о переменной капле
"Отвечу как на духу. Приступим…" - и подводка академичная
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 фев 2013 14:51

Клочков Кирилл

Да, вот как оно бывает ((((
Мы же с тобой нормально общаемся, несмотря на конкуренцию, а тут такое.
Очень печально.

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 25 апр 2024 15:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 23 фев 2013 15:15

Александр Романов

слушай, брат, как мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку. иль перечти женитьбу фигаро.

http://www.youtube.com/watch?v=RIZdjT1472Y

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 фев 2013 13:34

Сергей Белокуров писал(а):Но я бы лично в ЗЕНОНе ничего бы не купил, наверное, только потому-что я в этой компании работал и знаю, как говорится всю кухню изнутри и сервиса и обслуживания и отношения к клиентам. Наверное, я бы сказал, что такой подход вполне стандартен в нашей отрасли, если бы не имел примеры значительно большей клиенториентированности в отношении клиентов. Ведь все познается в сравнении.

Сергей, я думаю ты прочитаешь это сообщение, поэтому адресую его тебе.

Ты действительно работал в нашей компании. Очень давно, правда. Если мне не изменяет память, мы расстались в ноябре 2005 года. С тех пор прошло аж 8 лет, Сергей. За это время успели появиться, сверкнуть и исчезнуть многие фирмы. А ты говоришь "знаю, был". Где ты был? Не скажу, что в те годы ЗЕНОН был плох на рынке техники широкой печати. Мы и тогда на были на корпус впереди очень многих игроков на этом рынке. Сейчас, спустя годы, большинства тогдашних конкурентов ЗЕНОНа уже нет на рынке. Очень многообещающ был старт новосибирского САНа, куда ты ушел. Сейчас и от этой компании кроме скандала с Роснано и тяжбы из-за распила бюджетных средств ничего не осталось. Потом ты еще раз поменял работу. И еще раз. А ЗЕНОН все эти годы пахал. Работал, зарабатывал опыт, нарабатывал контакты, учился и рос. И поверь, Сергей... Ты уже давно не знаешь ЗЕНОН. Ты остался в каком-то пыльном прошлом, да еще даёшь какие-то советы людям, которые и впрямь подумают, что ты был в ЗЕНОНе и знаешь его изнутри. Но ведь это уже давно ложь, Сережа. Я не прав?

Я понимаю. Новый твой хозяин сам с языком без костей и ты, наверное, учишься у него. В том числе и плохому. Понимаю я и то, что он требует с тебя результата независимо от какой-то там морали и этики. Но неужели сам ты стал настолько аморальным человеком, что можешь врать и гнать напраслину? Мы же в миру нормально общаемся. Конкуренция конкуренцией, но человеческое лицо, уважение коллег, а главное САМОУВАЖЕНИЕ терять нельзя! В противном случае это будет означать конец профессиональному сообществу! И конец тебе, как профессионалу.

На этом форуме ты от меня и от других представителей ЗЕНОНа не найдешь худого слова ни в свой адрес, ни в адрес фирмы, на которую ты работаешь. Так что дает тебе право начинать войну?

Хотелось бы твоих комментариев. Я надеюсь, что я ошибаюсь и что ты найдешь правильные слова, чтобы закрыть проблему.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 25 фев 2013 19:32

Уважаемый Игорь Витальевич,

Хотел бы в первую очередь у Вас лично и у компании ЗЕНОН попросить прощения за свои высказывания, которые были сделаны.

Мне очень неприятно, что высказанные мной лично слова по стечению обстоятельств перенеслись на компанию Времена Года.

TO ALL
Неприятно, что некоторые уважаемые участники форума допускают на форуме использование нецензурной лексики в отношении другого участника. Но пусть это будет на совести этих участников.

Очень жаль, что моя первая публикация в PUBLISH отразилась в таком негативном контексте, но опять же любая критика полезна. Радует, что есть обратная связь. Если кто-то сможет написать лучше, с удовольствием прочитаю.

Кирилл Клочков
Действительно все головки Коника Минольты (512 и 1024) имеют возможность использования технологии greyscale (переменного размера капли)! Технические параметры указаны на официальном сайте Коники.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 25 апр 2024 15:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 25 фев 2013 21:36

Sergey Belokurov

лейтмотив статьи - не верьте что переменная капля дает какию-либо пользу.

цитаты :
Я считаю переменную каплю технологией, о которой напущено слишком много маркетингового тумана, тогда как польза от её применения для потребителей не велика
Влияние переменной капли на качество печати — это скорее теория и красивые маркетинговые картинки.
Ах какие лица были у клиентов, уверявших меня в том, что будущее — только за переменной каплей, когда я показывал им образцы, этого теста и просил выбрать напечатанные переменной каплей…

к чему эти оценки ?

все просто, если вспомнить что уф принтеры продвигаемые вами работают в режиме бинари, а у главных конкурентов с переменной каплей.
что можно за это подумать - классика черной, заказной журналистики.

зы
вот мнение FUJIFILM Dimatix

Variable drop size jetting is a powerful method to achieve high productivity with superior print quality, simultaneously and without compromise.

кто авторитетнее вы ли они ?
вы цинично держите людей за дурачков, мнением которых можно легко манипулировать в своих интересах. в этом главная ошибка этой статьи.


Sergey Belokurov писал(а): ()попросить прощения за свои высказывания, которые были сделаны

и если вы искренне раскаиваитесь, просто не грешите впредь.

Добавлено спустя 3 минуты:

Sergey Belokurov писал(а): ()все головки Коника Минольты (512 и 1024) имеют возможность использования технологии greyscale

в каких принтерах эта возможность реализована ?
Вложения
VersaDrop_TechReview.pdf
(564.56 КБ) 132 скачивания

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 25 фев 2013 21:54

KB
предлагаю чтобы не делать оффтоп продолжить общение по теме переменной капли в новой теме.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Roman_nsk

Сообщение Roman_nsk » 26 фев 2013 10:12

я задал вопрос про зенон на форуме там же отписался, так полагаю тут тоже стоит написать. Пусть не много сумбурно, но суть не меняется.

Так ребята, давайте без паники, каждый высказывает свое личное мнение, так как считает нужным, вот наткнулся в Якутске на компанию "Сылгын Кут"в городе Герой Якутск, которые купили станок в зеноне, станок был джетрикс, корейский, в целом станок не плохой, но факт, что его Зенон, не запустили толком, а потом еще и забили на клиента, так как разорвались отношения между зеноном и джетриксом, присутствует, в итоге клиент со станком остался один а один. И во временах года можно найти таких клиентов, у всех все это есть.
Что хочу сказать по большому счету, идеальных поставщиков не бывает, у все случаются проререхи, это жизнь и это люди, везде, но есть понятие отношение. Взять например Компанию САН, это яркий пример наплевательского отношения, и с этим не поспоришь, просто ни как, и сказать про них что-то плохо на форуме, уже не у кого не вызывает реакции,а таких сообщений много на зеноновском форуме, и что-то вопрос о том что не честная конкуренция идет не поднимается, давайте будем честными, каждый нахваливает себя как может и какой-то объективности, на специализированных форумах компании речь НЕ ИДЕТ, и это надо понимать, и на форумах САН не сидят. Но при всем при этом продают больше чем, Времена года (раза так в три в год, если считать хоть как, хоть по сумме проданных станков, хоть по количеству.). и По пробуйте убедить эту компанию в Якутске в обратном касаемо Зенона, своими фактами и прочими доводами. А вы вместо того что бы работать, сидите на форумах и о*****ете друг друга, лишний раз убеждаюсь, что заходя на форумы будь-то Зеноновский будь-то Времен года, человек не получает картину реальных дел, а утопает в переписке не по существу.

фрезеровщик

Сообщение фрезеровщик » 26 фев 2013 11:11

Александр Романов
Вот я бы и не знал, что есть такой форум.
Но благодаря этой теме, узнал.
Я не ваш клиент, но как вы помните, станок Dilly в нашем городе есть.
Надеюсь, ваша компания не обидется, если я напишу о том, что знаю, в качестве небольшой оценки по работе.
Информация устаревшая, но всеж касается вашего станка.
Спасибо заранее.
На данном рессурсе, эту информацию не пропустили в свое время.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 26 фев 2013 13:42

Roman_nsk
Всю правду вам могут рассказать только клиенты купившие в той или иной компании принтер. Все остальное слова. Форумы служат в первую очередь техническими плошадками для обсуждения нюансов технологии, иногда в ожестаченных формах с переходом на личности, но всегда по делу!
Сан клянут в первую очередь их же клиенты.
Чтоб Зенон вырезал негатив по станкам в последнее время- не помню. Раньше бывало. но раньше и специалистов толковых не было рынок только зараждался, специ росли. Мы очень активно работаем, знаем почти всех клиентов Зенона купивших УФ и никто из них явного, зашкаливающего за рамки негатива не испытывает.
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Roman_nsk

Сообщение Roman_nsk » 26 фев 2013 13:47

Клочков Кирилл
Да уж есть чем гордится, доводы то какие ни кто не исптывавает негатива выходящего за рамки. Ну что бы добиться от клиента агрессии и супер негатива, нужно постараться,и вы гордитесь тем что и так должно быть? поздравляю!!!! ваша фраза не повод для гордости, а очередной способ замылить глаза общими фразами, и неточными определениями....
Правду сказать могут клиент, это понятно, но зачем уж так нагло и открыто заминать различные темы и доводы.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8425
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 27 апр 2024 15:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 26 фев 2013 14:20

Roman_nsk писал(а): ()Да уж есть чем гордится, доводы то какие ни кто не исптывавает негатива выходящего за рамки

Негатив - нормальное явление со стороны клиента. Нервничает человек, ругается, не может справиться с техникой. Иногда техника виновата, иногда сам (мало кто извиняется, кстати). Степень накала страстей не является аргументом, мало ли у кого какой темперамент.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 26 фев 2013 14:28

Roman_nsk
Проблеммы есть всегда и у всех, в большей или меньшей степени это зависит и от принтера и от оператора не нем работающего, и даже от чистоты в цехе где стоит машина - с дуру как известно и аглоблю можно сломать. Вам не стоит в крайности впадать в оценке словосочетания "зашкаливающий негатив" в пике своем эта фраза относится только к клиентам купившим принтеры САН и то наверное в самом начале их LED эксперимента. Что касается точных фраз и определений - лучше любого продавца а уж темболее конкурента их дадут клиенты купившие принтеры. Зенон жмет для вас список клиентов? Я думаю нет.
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 26 фев 2013 18:03

фрезеровщик

С Вами переписывались лично и я признавал грешки с нашей стороны. Мы идеально? Нет. принтер dilli работает? Да. Сейчас расходные материалы к нему (за исключением головой, которые клиент предпочитает приобретать в другом месте) покупается у нас.

Roman_nsk

Все знают нашу историю с Jetrix. Повторится не буду.
Если идти по тому пути что Вы, то давайте рассуждать, как Челленджер - компания, которую Вы представляете, напаривает принтеры клиентам, показывал образцы от Епсон, а продает Сейку. Или везет оборудование по 6 месяцев... Ссылки на клиентов привести? Позиция, занятая Вами насквозь гнилая. Бывший Сановец - и хамите компанию, в которой раньше работали, хороните свою карьеру... Хорошо хоть девушки красивые у Вас работают. Впрочем, тут заслуга самого Новосибирска скорее.

To All
Зенон идеален? Нет. Но мы стремимся в своей работе к идеалу. При этом Зенон - самая открытая на рынке компания и за свои слова мы отвечаем, а ошибки, если таковые случаются - признаём. И как правильно заметил Кирилл - нет к нам давно особого негатива со стороны клиентов.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 03 май 2024 21:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 26 фев 2013 18:30

Александр Романов писал(а): ()нет к нам давно особого негатива со стороны клиентов.

Но с другой стороны, нет такого позитива, как к "Временам Года" и это факт :)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 26 фев 2013 18:35

Sokell

Не знаю, мы практически не пересекаемся... Может, Вы и правы. Но поверьте, все поставщика имеют компромат друг на друга. Но есть определенная этика, которая складывалась не нами, но историческим опытом.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 фев 2013 19:25

О-о-о!!! Послушать иных, так у всех один позитив! И у ВГ, конечно... Челленджер, так тот просто купается в теплых волнах позитива и клиентской ласки... :D Ну и, конечно, тявкнуть из подворотни, кусая ЗЕНОН - тоже удовольствие, в котором трудно себе отказать. "Фрезеровщик" этот, который уже сменил на форуме 4 или 5 ников, ничего никогда не покупает в ЗЕНОНе, но лучше всех про нас всё знает. И с упорством маньяка регистрирует новые ники, чтобы поделиться ценным мнением и "открыть глаза" ничего не подозревающим форумчанам. Дражайший, я же вам русским языком и уже давно недвусмысленно сказал - забудьте такое имя ЗЕНОН. А заодно идите ко всем чертям и со своим мнением, и со своими оценками.

И вообще, должен признаться, коллеги, мне уже изрядно надоело ВРАНЬЁ. Враньё, враньё, кругом одно враньё. На этом вранье пытаются строить свои продажи, увы, довольно многие фирмы. Причем, чем слабее контора, тем беспринципнее там люди и тем больше вранья от них исходит. И тем они громче кричат на форумах про проблемы других... Ну прямо по учебнику психоанализа - чем больше своих собственных косяков, тем больше желания найти их у других. :D

А может есть желание обсудить ваши проблемы, господа обсиральщики? Хотите мы вывалим пару гор вашего дерьма и обсудим, как вас любят клиенты? Это легко можно устроить. Имея самую обширную филиальную сеть и работая с многими тысячами компаний (практически со всей рекламной Россией напрямую), у нас есть досье на любого поставщика вместе с его историей фейлов. Более того, можно завести на форуме целый раздел, который, уверяю, будет полон весёлых историй обсёров каждого из поставщиков... И даже будет постоянно пополняться новыми историями. Хотите?

Но это, конечно, только в том случае, если мы в ЗЕНОНе опустимся до вашего уровня и будем действовать подобно всем этим Челенжерам. Но к вашему несчастью мы - счастливые, успешные и самодостаточные люди и портить себе настроение не желаем. Тем более, по поводу субъектов, совершенно не заслуживающих этого.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Roman_nsk

Сообщение Roman_nsk » 27 фев 2013 05:59

Александр Романов

Еще раз я ни разу не перходил на какие-то примеры. Вы госпада только засираете, и кинув не большую провакацию смотрите к чему привело? вы показали все свою сущность, я всего лишь сказал что есть примеры у всех, вы повторили мои слова обвенив меня, в этом же))) это просто смешно. Вы госпдин Александр Романов наверное привыкли вести переговоры в таком русле, обвиняя всех и вся, я не кинул не не одного плохого слова не на одном форуме, и тем более не опускался до ваших с ВГ уровней засирания всего на свете.

Что касается вранья я не вру, и не наговариваю, и более того максимально кореектен, да кидаю провакации, но кто же виноват, что из-за этого льётся говно?
про Хамите на компанию где работал? да я даже за них заступился, о чем речь, яне понимаю.

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 03 май 2024 18:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 27 фев 2013 09:27

[offtop]
Роман, вот честное слово, подучите русский язык... Он того стоит. Я уже не говорю за знаки препинания и за пропущеные в словах буквы - бог с ними, но "госпАда", "провАкация", "обвЕнив" и иже с ними, ей богу, глаза режет... Ощущения такое, что какой-нибудь троечник-семиклассник пишет...

Если очень хотите - можете поставить мне "-" в репутацию... :lol:
[/offtop]
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Roman_nsk

Сообщение Roman_nsk » 27 фев 2013 09:33

Игорь Гуржуенко
А по поводу раздела на форуме, да делайте что, хотите.
Только не укравайтесь, фразами про этику ведения переговоров, да будет много обсеров всех поставщиков, в том числе и Вас, и я так полагаю это главная причина что такого раздела нет до сих пор.
Хотя вы и так чистите все очень аккуратно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Виталий Ярошевский писал(а): ()offtop]

Роман, вот честное слово, подучите русский язык... Он того стоит. Я уже не говорю за знаки препинания и за пропущеные в словах буквы - бог с ними, но "госпАда", "провАкация", "обвЕнив" и иже с ними, ей богу, глаза режет... Ощущения такое, что какой-нибудь троечник-семиклассник пишет...



Когда в интернете собеседник приводит доводы и аргументы ставящие вас в тупик, не отчаивайтесь, дое**тесь до орфографии))))

Виталий Ярошевский писал(а): ()пропущеные
к примеру,удачи!!!, не буду в этом я участвовать)

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 03 май 2024 18:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 27 фев 2013 09:41

Roman_nsk писал(а): ()Когда в интернете собеседник приводит доводы и аргументы ставящие вас в тупик

Воспринимайте мое сообщение, как мнение частного лица - тогда все значительно упрощается... :wink:
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 03 май 2024 20:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 27 фев 2013 09:46

Roman_nsk
Вы плохо знаете форум, вот целый РАЗДЕЛ, про нас - О работе компании ЗЕНОН, любой может написать и пишет о нас, что считает нужным. Мы не делаем раздел о конкурентах только лишь потому, что иначе
Игорь Гуржуенко писал(а): ()мы в ЗЕНОНе опустимся до вашего уровня
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Roman_nsk

Сообщение Roman_nsk » 27 фев 2013 09:52

Заметьте я этим не занимаюсь) за меня сделали это другие))) перепалка начинается.
не добро. "а ты, а я, ваш уровень", давайте уже закачивать этот сыр бор, тут уже и до орфографии докапались, причем ваши же сотрудники, наверное это показатель уровня, вам лучше знать вы тут заводитесь и кипятитесь.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 03 май 2024 20:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 27 фев 2013 10:14

Roman_nsk
Вам еще просьба, уже как от модератора, научитесь пользоваться форумом правильно, а то вы нарушаете правила, цитируете сообщения над вашим. Подредактирую ваше сообщение, но учитесь матчасти. ТЕМА специально для новичков, таких как вы создана, прочтите!

Roman_nsk писал(а): ()до орфографии докапались, причем ваши же сотрудники, наверное это показатель уровня, вам лучше знать вы тут заводитесь и кипятитесь.

Куда кто заводится и кипятится, вам говорят - научитесь писать по русски, читать вас тяжело, где тут кипения? :-) Конечно умение писать правильно - читабельно - показатель уровня, вы хотите это оспорить? ;-)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

varik73

Сообщение varik73 » 27 фев 2013 10:14

День добрый, всем поставщикам плоттеров!
Полезный форум у вас однако.
С сентября читаю, выбирал оборудование на свою ООО.
Что только не говорят по телефону и не пишут в интеренете, каждый нахваливает свою машину и конючит на соседскую. Оно может и нормально в России живем, подход такой. Так что не ругайтесь по чем зря между собой, все равны в подходе к клиенту. Со стороны могу сказать что пугает, когда тебе активно начинают сватать машину усиленно и калымы всякие с ней предлагать, но при этом никому не слышно моих требований к машине. Просишь одно тебе другое дают. Разве так можно...
А если даже предложили то что нужно, то контракт прислали савсем другой.
Вообщем еще раз всем спасибо, за то что позволили разобраться с покупкой.
Вывод сделал для себя, как обычно хочешь хорошо и не дорого. давай сам езжай покупай. сам давай инженера ищи.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 03 май 2024 20:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 27 фев 2013 10:30

varik73
Прочитал, перечитал. Еще раз перечитал - понял, что НИЧЕГО не понял. Во первых - Конючить - надоедливо и неотвязно просить о чём-либо, выпрашивать что-либо. Недопонял словосочетания
varik73 писал(а): ()конючит на соседскую
- тоесть по смыслу понятно что ругает хает, но слово канючит тут вообще не к месту.

Из вашего сообщения так же вообще не понял, Вы обращались к нам в ЗЕНОН то хоть или это у вас выстраданный анализ - срез ваших обращений по нескольким фирмам:
varik73 писал(а): ()Что только не говорят по телефону и не пишут в интеренете

varik73 писал(а): ()никому не слышно моих требований к машине

varik73 писал(а): ()если даже предложили то что нужно, то контракт прислали савсем другой.


varik73 писал(а): ()Так что не ругайтесь по чем зря между собой, все равны в подходе к клиенту.

Еще раз у меня всплывает вопрос - вы звонили в ЗЕНОН - Техник, 8(495)788-07-75, чтобы такие ГЛУБОКИЕ обобщающие выводы делать? Я работал в свое время в ЗЕНОН-Технике и то что вы говорите как то мало сходится с моими воспоминаниями о работе там. Что то подсказывает, что сейчас там не хуже, чем раньше.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 03 май 2024 18:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 27 фев 2013 11:21

Roman_nsk писал(а): ()тут уже и до орфографии докапались, причем ваши же сотрудники

Повторю, для не услышавших...

Виталий Ярошевский писал(а): ()Воспринимайте мое сообщение, как мнение частного лица
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Александр Рейн
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 янв 2011 22:47
Последний визит: 11 янв 2022 13:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Санкт-Петербург / Ижевск

Сообщение Александр Рейн » 27 мар 2013 20:22

обожаю эту тему....так настроение поднимает...


Вернуться в «Черный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя