можно ли заставить принтер EPSON GS6000 печать 2СМУК? обсудим?

7600, 9000, 9400, 9500, 9600, 9800, 10600, SOL PRO, STYLUS PRO GS6000 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
PriM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 20:40
Последний визит: 07 фев 2024 22:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Москва

можно ли заставить принтер EPSON GS6000 печать 2СМУК? обсуди

Сообщение PriM » 23 июн 2011 12:00

Коллеги, подскажите, как можно заставить печатать это чудо в 2СМУК?
вижу 2 варианта:
1. вставляем картриджи вместо лайтов - родные СМУК и что то делаем еще?
2. либо берем заливные картриджи для лайтов , заливаем в них СМУК и ...делаем новый профиль?

слышал, что можно отключить каналы лайтов, оанжа и грина через рип - видимо снизить им инклимит до 0, можно ли сделать что-то еще?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 июн 2011 14:17

Это был главный вопрос с момента анонса принтера... :wink:

PriM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 20:40
Последний визит: 07 фев 2024 22:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Москва

Сообщение PriM » 23 июн 2011 15:56

вопрос то главный, а решение есть?

PS коллеги, прошу без флуда

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 июн 2011 15:58

у компаний-поставщиков решения пока нет.

PriM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 20:40
Последний визит: 07 фев 2024 22:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Москва

Сообщение PriM » 24 июн 2011 20:00

а что по поводу грамотного использования РИПа?

brosko

Сообщение brosko » 25 июн 2011 14:43

а зачем переделывать 6000, если можно сразу взять мимаку или еще что либо и не париться. А решение да, есть, ведь 6000 это тот же муто, который печатает в 4 краски. Переделка 6000 на 4 краски это сродни покупке авто класса люкс с последующим удалением для облегчения веса всех люксовых примочек.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 25 июн 2011 15:55

brosko

Вот именно. смысла тв переделке этого тпринтера нет никакого. Он и задумывался как альтернатива РоМиМу по качественной цветопередаче.

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Дешев, зараза!

Сообщение Грег » 25 июн 2011 22:02

Представьте себе Лэди Гага. И А. Пугачеву. В 1 понимаете, флаконе. Вот Вам Печатайте 2 СМУК.
Там за рамками, жизни нет!

Antik
Участник
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2010 14:20
Последний визит: 26 май 2020 14:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Минск

Сообщение Antik » 27 июн 2011 12:07

Ничего переделывать ненадо.

Нужно иметь программатор - китайцы продают по 300$.

Сбросить программатором картриджи от лайтов и зеленый с оранжевым.

Залить туда СМУК.

В рипе ( к примеру colorburst ) назначить соответствующие цвета для дополнительных каналов.

Построить профиля в этой конфигурации цветов.

И печатать со скоростью 40 кв.м./час с хорошим качеством.

brosko

Сообщение brosko » 27 июн 2011 22:03

а что значит с хорошим качеством? ведь фактически качественная печать на 6000 идет вовсе не на 40 кв.м./ч. Так с какого перепугу она станет качественной на такой скорости?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 27 июн 2011 22:09

Какой смысо в переделке Эскалейда в Санта Фе?????????????????

EPSON GS6000 в режиме 2хСMYK c неоригинальными чернилами - это ZEONJET DX-5 PRO :lol:

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Эскалейд в Санта-Фе))

Сообщение Грег » 27 июн 2011 23:43

1. Не переделавайте Эпсон в Зеонджет! Вообще не надо ничего переделывать, лучше сразу DX-5 PRO купить! Не мешайте машинкам работать.
2. А еще сегодня посты интересные про новые модели Роланд. Одна RS-ка стала лишней у людей, а у соседей в VS-ке белила вскипели. Накупим и потом продаем)))....Подумалось: -"...с принтером ОКИ я не одинок. Такие вот мы любознательные..." :D
Там за рамками, жизни нет!

Удалой

Сообщение Удалой » 29 июл 2011 08:38

Александр Романов писал(а): ()Какой смысо в переделке Эскалейда в Санта Фе?????????????????

EPSON GS6000 в режиме 2хСMYK c неоригинальными чернилами - это ZEONJET DX-5 PRO :lol:


Врите но не завирайтесь! Такой бред несете.....
Ваш китаец и рядом не валялся с Epson GS6000

В вашем китайце головки DX6?
Ваш китаец способен работать в 720х360 с переменной каплей нижнего порога 3.7 пикалитра?
Ваш китаец умеет организовывать печать волной?

Буквально недавно я закончил эксперименты с этим чудом. Некая информация доступна здесь www.sign-forum.ru/viewtopic.php?p=224723#224723

Могу сказать одно, плоттер печатает очень красиво, скорость мы еще толком с секундомером не мерили. Фото и видео материалы еще готовятся.

Полезная информация - стоимость оригинальной сольвентной головки на GS6000 составляет всего 22тр. В то время как оригинальная DX5 для вашего китайца около 70тр.
GS6000 создан для бескомпромиссной фотопечати с зерном не видимым глазу. Стоимость gs6000 на данный день порядка 630 тр.

Такого рода опция нужна тем кто не хочет сидеть на родных картриджах. Это основной экономический момент. Кстати я заправил епсон по логике обьединения двух физических головок в одну логически зеркальную. Скрин прилагаю.

Кому интересно может придти посмотреть как это чудо работает в Москве.
приходите со своими файлами)
Вложения
gs6000_117.gif
Epson GS6000
gs6000_117.gif (6.48 КБ) 5703 просмотра

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 июл 2011 10:07

Удалой

Cначала поинтересуйтесь всем более детально, Кулибин вы наш. Еще раз - Вы воруете интеллектуальную собственность у EPSON.
На неоригинальных чернилах все совершенство EPSON растворяется -и Вы сознательно обманываете клиентов, говоря им что этого не происходит.
При работе не на оригинале GS6000 всего лишь чуть лучше DX-5 PRO.

Добавлено спустя 31 секунду:

Ах да... еще и гарантии на EPSON не будет...

Удалой

Сообщение Удалой » 29 июл 2011 13:24

С каких это пор я ваш? Я с вами на брудершафт не пил и несобираюсь.
Вы воруете еще хлеще продавая китайскую поделку на технологи епсон, так что уж помалкивйте.
А что я не правильно сказал? Чем мне поинтересоваться у вас когда вы всеми силами и неправдами своего китайца выгораживаете?
На оригинальных или не оригнальных чернилах как епсон безупречно и красиво работает так и работает.

Ну давайте удивите меня, скажите что ваш китаец хотя бы 6 пикалитров выдать может...бугага :D Способен ли он выдать безрастровую печать?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 июл 2011 13:36

Удалой

Вопросов к вам больше нет. Научитесь общаться сначала, одиночка...

Удалой

Сообщение Удалой » 29 июл 2011 16:20

А вы перестаньте врать, если отвечаете за свои слова то давайте устроим открытое тестирование.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 59 секунд:

Да я уволился с высокой должности Смарт-Т. Теперь свои идеи и наработки планирую вывести на новый уровень.

Ваша фраза ОДИНОЧКА расценивается исключительно как комплимент, мне одному удалось рассчитать и воплотить в жизнь то о чем вы только ведете дискуссии. Хвала и слава великому математику... (с)

Я вам привел факты, в ответ вы засели в танк и начали огрызаться.
Еще раз предлагаю взять печать одинаковых файлов и с микроскопом (на usb шнуре) сделать обзор возможностей вашего китайца и Epson GS6000. Я допускаю, что ваш аппарат выиграет, но давайте до момента разбора не будем без доказательств утверждать что один лучше другого.

Пока я сильно сомневаюсь что мелким пикалитром ваш китаец может организовать высокое интерьерное качество. Даже Mimaki 34 на этих же головах DX6 минимум что может сделать это 7 пикалтиров, и то еще не при 720х360 а при 1440… Что еще нужно обсуждать?

Вы себе представляте каплю размером 3.7 ? Без оптического прибора это уже трудно разглядеть. Ваш китаец так может?

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 29 июл 2011 17:21

Головка DX5 может реализовывать размер капли от 1,5 пл. Но нужна ли такая капля в интерьерной печати. При печати на большой скорости и при использовании неидеальных носителей (все стремятся купить пленку и банер подешевле и подымают каретку повыше) печать маленькой каплей не целесообразна (точность ухудшается) - поэтому для быстрых режимов мы используем каплю от 8 пл - это достаточное качество для интерьерной печати и несведущему специалисту даже с лупой трудно это определить. При медленной печати в программе нашего принтера вы можете выбрать использование меньшей капли 6-8 пл - что даже фотографы отмечают достаточным, несмотря на 4 цвета. Конечно же для фото печать без полутонов не возможно, но все же. Просто наш принтер покупают люди, умеющие считать. Быстро (больше 20 кв.м в час) и с фото качеством GS6000 печатать не сможет в 4 цвета и на не оригинальных чернилах. Может чуть лучше чем китайские. Но продавать все равно отпечатки владельцы будут по такой же стоимость, что и отпечатки напечатанные на нашем принтере - не дороже. Но входной билет дороже. А по стоимости запчастей и возможной тех. поддержке данных "чудоаппаратов" я вообще молчу - даже к нам звонят в сервис за помощью (что странно). Явно переделанный 6000 и тот же от epson - это не одно и тоже. И это люди должны понимать, покупая его — ведь в номенклатуре epson его нет. А наш принтер, mimaki, roland от производителей. Что людям делать, если ваш чудо ум полетит отдыхать на Гаити. Звонить в epson?

Удалой

Сообщение Удалой » 29 июл 2011 19:26

Андрей Дарьинский
Наконец то здравый смыл пришел, а то ваши сотоварищи только трезвонить умеют.

1.5 пикалитра DX5 может реализовать в природе или таки в вашем плоттере? Если в вашем китайце нет 1.5 то к делу эта информация не относится.

Если епсон может печатать на любых носителях мелкой каплей то почему ее не использовать? Ведь уменьшения скорости не происходит, а качество выходит высокое. Вакуумный стол в епсоне позволяет легко печатать на китайской самоклейке и баннере. Неговоря уже о фотобумагах и беклите.

Фотографы бывают разные, например теже лореаль и прочие парфюмеры часто рассматривают дотошно печать.

Скажите, откуда у вас информация что в 4смик свыше 20квадратов епсон не выдает качественно? Вы ее из пальца высосали? Видели может где?

Сервис будем развивать, на то я и вышел из Смарта, толкового народа много, может таки соберем достойную команду. на осенней рекламной выставке может увидимся.

Что касается цены, то епсон ненамного дороже получается чем ваш китаец, но главное он создан для реализаации высоких задач. И еще один интересный момент, известно что epson gs6000 это мьтовское изделие. По переговорам с официальным дистрибьютером мьюты возможно будет поставляться мьюта в полной готовности с такой опциией при полной сохранности гарантии. Там даже декодер стаить не придется ибо катриджи не чипованые.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 29 июл 2011 20:12

Mutoh 1618 = Epson GS 6000

Отличия в шильдике, прошивке материнки и панели управления.

Единственный вариант когда Мьюто поставляет машину без чипов - это водная версия 1614
Все остальные с чипами по полной программе.

Удалой

Сообщение Удалой » 29 июл 2011 20:40

vas
в теории да, но эта модель известа под штатовской ревизией. Диллеры мьюты должны получить ее европейсую в демозал только в ближайшие недели, как приедет будет более подробная информация.

Вроде как там железно зашито 4cmyk, но получим увидим.
Пока в низшем разрешении есть информация по пикалитрам переменной капли следующая - 5.0-6.7-14.4
То есть вполне красиво должно быть. Правда заливаться головки, видимо, будут не как я это реализовал в gs6000. Хотя мож оно и не понадобится.
В любом случае осталось ждать недолго.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 29 июл 2011 20:47

Удалой
из практики. привезенные из штатов 1618 были чипованные.
4 СМУК.
Версия для азии (смотрел в Китае) - то же с чипами.

Удалой

Сообщение Удалой » 29 июл 2011 20:50

кстати, почем купили? хотя бы приблизитело в уях

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 29 июл 2011 20:54

Удалой
я новое оборудование принципиально не покупаю... Писать тут не могу... Покупатели читают форум.
Смотрите Амазон и Ебай

Удалой

Сообщение Удалой » 29 июл 2011 22:17

Ну ладно, посмотрим почем у нас продажи пойдут.. .чую дороже епсона будет
Кстати, если уж стали сравнивать китайцы то есть китайцы на DX6 головах, стоящие в шахматном порядке и использующие 4-6-8 цветовые конфигурации. Если кому интересно выложу инфу.

Еще меня порадовал китаец за 450тр который по электронике чистая мимака jv33, вплоть до того что и в рипе он определяется как 33 модель, чипов и в помине нет. Но на одной DX5 головке уже маловато. Хорошо бы был китайский аналог 6000.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 01 авг 2011 09:46

Удалой писал(а): ()Еще меня порадовал китаец за 450тр который по электронике чистая мимака jv33,


Купите этого китайца и мы вместе посмеемся :wink: Текущие картриджи, рассыпающаяся перестальтика и т.д. в общем, техническую экспертизук ЗЕНОНа не прошел.

Использование капли в 1,5 пл - зависит от чернил,а не от физических возможностей головы. Найдете такие альтернативные чернила - будет Вам счастье. Ни Бордо, ни Мегаинк, ни СанКемикл таких технологий не поддерживают. Дороговато получается. Мне известен только один поставщик альтернативных чернил в России с возможностью поддержки 1,5 пл. Но стоимость этих чернгил от 7000 руб/литр.
В нашем с Вами случае опять беспредметный разговор.

Озвучте полную стоимость Вашего аппартата - EPSON GS6000 + RIP + стартовый комплект чернил. А то, "ненамного дороже"... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Да, сегодня уже 103-я инсталляция принтеров серии ZEONJET DX-5. Все они работают и исправны :wink:

PriM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 20:40
Последний визит: 07 фев 2024 22:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Москва

Сообщение PriM » 01 авг 2011 19:38

на днях смотрел альтернативу ZenonJet DX-5 ( 2 головы DX-5):
теперь собираюсь в гости к Zenon и Удалой - когда позовут :)

все хорошо с внешним видом, железная (не качается как Mimaki :) печатала 4м2 за 9 минут с жутким матрасом право-лево - видимо китайцы так и не поставят зеркальное включение голов никогда

головы не сведены, степ не выставлен
зато градиентные переходы между проходами убирают невыставленный степ

дюзы подзабились к концу рисунка
матрас незначительно исчез при унопечати но печатать стал 17 минут тот же объем

работа велась на японских чернилах (китайские стоят в 2 раза дешевле -1300 но хуже цвета и адгезия к глянцу) и вот результат: сегодня перематывал тесты - все руки серые от краски :(

китайская программа печати не могла выправить степ при однопроходной печати никак :(

интересно, что я увижу у коллег ?:)

Удалой

Сообщение Удалой » 01 авг 2011 23:03

Александр Романов
Использование капли в 1,5 пл - зависит от чернил,а не от физических возможностей головы.

хватит нести бред, откуда у вас такая информация? увольте вашего советчика. Если не в физических возможностях вашего плоттера организация капли 1.5 то никакими чернилами вы это не получите. Epson может 3.7 уже при 720х360
3.7 на бордо без нареканий. Качество супер интерьер, глаз зерно не видит.

Я рад что ваше распространение китайца идет хорошо. Уже где то писал что у самого много чего дома китайское, например интегральные аудио моноблочные усилители под кинотеатр, работает в классе А стоит значительно дешевле аналогов. Очень доволен. Но все же Epson GS6000 это машина для твердых супер задач. У меня не стоит задача всем установить такой, а лишь тем кому такое качество нужно.


PriM
это вы обзор на каком аппарате так расписали?
На этой неделе в среду или четверг собирается группа на 6000, я дополнительно сообщу.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 авг 2011 09:44

PriM

На следующей неделе ждем в гости. У нас будет новый демо-юнит ZEONJET DX-5 PRO. Наши менеджеры свяжутся с Вами.

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 02 авг 2011 10:27

Реализовать электронно формирование капли в 1,5 пл не сложно. Сложно подобрать быстрый стабильный режим с хорошим качеством, то есть печатать в промышленных масштабах)) а не единичные фото. Нашими коллегами из Гонженг было потрачено пол года для подбора оптимальных режимов формирования капли для разных режимов печати под конкретные чернила. Только поэтому у нашего станка минимальный размер капли 6 пл примерно — как вы интересно меряете объем капли если не секрет с точностью до десятых пл. - ведь выставленный электронный параметр и реальный объем пливка нужно еще закоррелировать под конкретные чернила. Наш станок направлен на быструю печать интерьерки хорошего качества (оптимальное качество за оптимальные деньги — перекрывает 90 процентов рынка). Все таки для фотопечати нужны промежуточные цвета и мелкая капля тут не спасет (те же Лореаль - предпочтут восьмицветку четырехцветке - какие твердые суперзадачи могут тут быть? - для качества люди купять "родной" эпсон - для "рентабельной" скорости - наш принтер) . По стоимости - разница в 200 - 250тыш - большая - и желающих переплачивать за псевдобренд epson вряд ли найдется много. У меня информация - ваш epson не сможет печатать фото 20кв, он печатает с хорошем качеством (заявлено 3,7пл) максимум 25 кв - по цифрам чуть лучше нашего - посмотрим в ближайшее время что на практике))) Даже у Мьюты - максимальная скорость заявлена 19,7 кв. Что то не пахнет сверх задачами - интерьерщикам нужно подешевле, парфюмерам по качественнее)). Хорошо, чтобы вы на выставке показались во всей красе — а то пока, что только словесно меряемся)) Удачные переделки то уже стоят у кого-нибудь?))

Удалой

Сообщение Удалой » 02 авг 2011 15:21

Александр Романов
а мне можно посмотреть)? я бы парочку файлов отпечатал.. если не затруднит. Мне вот под текстиль нужен аппарат с шахматными головами.

Андрей Дарьинский
3.7 в епсоне это то что заявлено производителем, реально ли соблюдается за епсоном не проверял, но реально глазом каплю не разглядеть. Пока что бордо работает стабильно в таком режиме.

Сколько стоит ваш дх5про? Епсон6000+рип+декодер получится в пределах 700 тыщ. Пока что получаю запросы по его переводе на 4смик постоянно, то есть спрос на такую процедуру есть. Вообще сама опция родилась от потребности владельцев, я ее лишь реализовал.

Откуда же у вас информация про мой епсон если его еще никому не показывали?)
Суть опции - установить мелкий размер капли и залить вместо доп цветов еще двойной цмик. За счет уменьшения капли выросло качество печати, а наличие 4го цмика дает возможность реализовать хороший цветовой охват.
Уж не знаю зачем люди купили епсон себе, но почти все желают уйти с доп цветов. Я им это предложил. Никакой агитации за епсон что он круче всех и лиш он должен всеми покупаться я не веду.

На нем тока тока профиля доделали. Вы невнимательно читаете форум, я уже выложил предварительную информацию и приглашение посмотреть на работу епсона в 4цмик. Надеюсь до конца недели успею сделать видео и сканы. Прежде чем народу что то предлагать я всегда тестю.

Все же интересно ваше мнение, еспон 6000 и ваш дх5 про это действительно одно и тоже? А то я вот с этим изречением вашего коллеги категорически не могу согласиться.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 авг 2011 15:42

Удалой

Наша позиция - наш DX-5 PRO покрывает 90% заказов, выполненных на ЕПСОН 6000. Причем за меньшие деньги.
Как у Вас принетр может стоить700 тыс. рублей, если официальная цена БЕЗ РИПа - 683 000 рублей. То есть, Вы альтруист?

EPSON GS6000 = ZEONJET DX-5 PRO + 10% возможностей.

А принетр EPSON Вы сами продаете?
Что касается визита к нам - приезжайте, попечатаем, пообщаемся :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Одни из наших клиентов с принтером 3,2 метра купили ЕПСОН 2хCMYK за 788 000 рублей с РИПом. Почему не DX-5 PRO - ну интерьерку решили брать "некитай". А обслуживаться с тем же Епсоном хотят у нас :wink: . Официальной гарантии то нету.

Удалой

Сообщение Удалой » 02 авг 2011 18:09

Да ну ради Бога пусть он покрывает что покрывает. А Епсон пусть будет иметь свое. Опция востребована. Сколько я их установлю меня не сильно волнует. В любом случае даже 1 проданная опция позволяет мне быть свободным инженером и заниматься своими делами, отдыхать где и сколько угодно.

Моя закупочная цена у вас в личке, Да я сам занимаюсь его продажами и поддержкой, именно для таких операций я ушел из Смарта. А вообще мой основной вектор это снова начать печатать на натуральных тканях активными чернилами. Пока печатаю на синтетике 8ми цветами с флуоресцентом.

EPSON GS6000 = ZEONJET DX-5 PRO + 10% возможностей.

пожалуйста раскройте критерии расчета. Почему не 11% и вообще как это подсчитали?

Особенно интересует как считать что в епсоне новейшие головы дх6 по 22тр стоимости. Епсон может печатать волной. Епсон может быть 8ми цветным без потери скорости. Для текстильных опций это очень важно. ну там и мелких отличий полно. На альтернативных чернилах себестоимость мала. Для придания еще более высокого качества в него можно залить полузеркалку с лайтами как это уже было реализовано в опции mimaki jv3sp.

Поскольку я теперь стал намного свободнее пишите в личку или позвоните когда будет в вашем демозале ваш дх5про. Эх умел бы он у вас 8 цветов поддерживать.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 03 авг 2011 21:44

8 цветов будет доступно на ZEONJET DX-5 PRO с ноября, но только на новых машинах. Водник DX-5 на 8-ми цветах уже доступен.

Удалой писал(а): ()А вообще мой основной вектор это снова начать печатать на натуральных тканях активными чернилами

А вот эта тема - действительно, перспективнейшее направление струйной печати. Но к рекламщикам она пока не относится :cry:

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 03 авг 2011 21:53

Удалой писал(а) (->):
А вообще мой основной вектор это снова начать печатать на натуральных тканях активными чернилами


С интересом буду наблюдать за реализацией и развитием.

Особенно на принтерах без липкого стола. )

Удалой

Сообщение Удалой » 04 авг 2011 19:59

Александр Романов
РИП какой вы комплектуете? Для 8ми цветки необходимо что бы он сьел многоканальные файлы, лучше если esp ds.

vas
А чего наблюдать и ухмыляться? Пропитанная ткань и так на столе хорошо лежит. Что собственно я и делал. Пока в Москве работала компания с пропиткой Люкс-Текстиль (2 года назад) то я у них был подрядчик по печати на шелке. Была тогда у меня на 8ми цветах mimaki jv22. Качество продукции как Италия. Но компания распалась и доступ к пропитке исчез. Мне собирают пропитку на машиностроительном заводе. А принтер может быть любым. Для печати на шифоне вообще лучше иметь корыто а не кирзу.

Я пока для платков думаю взять Epson 9900 ибо в него можно залить 10цветов, ширина шелка 91см, так что идеальный аппарат дял этой цели.

Кстати, на следующей неделе еще одна пуско-наладка, продал еще один Epson GS6000 в 4цмик.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 04 авг 2011 21:09

Удалой
vas
А чего наблюдать и ухмыляться?


Я вроде совершенно корректно прокомментировал. Научитесь общаться нормально наконец. Просто Жду результатов. То - что залить в принтер это одно. А сделать нормальную линию пропитки ткани - совсем другое.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 авг 2011 21:56

Удалой

В свое время мы выпустим большую статью-представление 8-ми цветного DX-5 PRO.
Пока же могу сказать, что в последних версиях Wasatch уже есть драйвера под эту машину.

Удалой

Сообщение Удалой » 05 авг 2011 17:18

vas
особенно научитесь ясно излагать)
в вашем же ключе.....

Александр Романов
и как какой принтер в восаче он определяется? У меня есть последний 6.8
Если в 8 цветов будет все ок буду брать ваш аппарат и всем ставить вас в пример.

Удалой

Сообщение Удалой » 05 авг 2011 21:43

WOW WOW WOW
Эмоции переполняют, тока 30 минут назад закончили эксперименты с GS6000, свежая информация, благодаря программным настройкам удалось настроить печать на плоттере в режиме 360х360 dpi со скоростью 50.9 квм в час с волной первого типа!

Для хорошего цветового хвата был выбран максимальный размер капли в этом режиме 20 пикалитров. Минимальный размер капли удалось распечатать 3.5. Но цветовой охват несмотря на четверной цмик маловат(

В 720х720 капля размером 3.5 показала превосходных охват цветов и высоченное качество печати.

Видео успею откомпелировать в понедельник или вторник.

Удалой

Сообщение Удалой » 06 авг 2011 19:13

предлагаю посмотреть видео, на котором Epson GS6000 печатает со скоростью 50 квм.

Качество драфтовое, но тем не менее....

Вариант печати промежуточный, его еще покрутим и улучшим.

Фото печать с каплей 3.5 пикалитра удалось получить в скорости 13 квм.
Окончательные результаты еще будут нескоро, уж больно много всего надо перепробовать.

olegiy

Сообщение olegiy » 06 авг 2011 19:32

А какие чернила пользуете на этом волшебном агрегате?

Удалой

Сообщение Удалой » 06 авг 2011 21:44

Мы пробуем экосольвент Бордо. Так как уже боле года кто сидел на винегрете Бордо + оригинал работало без проблем.
Основной момент это вязкость, позволяющая при быстрых режимах не сильно растискиваться. Лучше Бордо ничего пока не видел. Да и живут головки на них долго без порчи стахастики.

Но учитывая что на этих DX6 головах есть и плоттеры мимаки и мьюты и даже китайские, жрут они вроде как все, в том числе и пигмент и текстильные чернила. В случае чего стоят они около 22 тр оригинальные. Шикарно.

dd2

Сообщение dd2 » 10 авг 2011 14:14

Удалой писал(а): ()WOW WOW WOW
в режиме 360х360 dpi со скоростью 50.9 квм в час с волной первого типа!

У меня почему-то 720*360 самое быстрое.
360*360 нету.

PriM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 20:40
Последний визит: 07 фев 2024 22:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Москва

Сообщение PriM » 15 авг 2011 18:04

мой шеф был на просмотре принтера, установленного мастером Удалым.
сказал что его устроило качество печати синего градиента на скорости 13 м2, все остальные варианты печати были им забракованы из-за матраса. При этом пестрые изображения печатались отлично и на скорости 25 м2.
как я видел образцы, капля действительно незаметна

Удалой

Сообщение Удалой » 20 авг 2011 14:42

dd2 писал(а): ()
Удалой писал(а): ()WOW WOW WOW
в режиме 360х360 dpi со скоростью 50.9 квм в час с волной первого типа!

У меня почему-то 720*360 самое быстрое.
360*360 нету.


Да, 360х360 в стандартных возможностях отсутствует. Но используя закрытые возможности плоттера это легко можно сделать. Скорость потрясающая, да это всего 1 проход, клиент которому я настроил этот режим периодически в нем печатает бюджетные заказы.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

PriM писал(а): ()...капля действительно незаметна


После того как ваш босс уехал нами удалось получить на плоттере настоящую 3.5 каплю при 720х720 и 720х360, полученный результат еще лучше чем ваш босс видел.

SJLat

Сообщение SJLat » 16 сен 2011 15:03

Два вопроса, где посмотреть в живую работу принтера на таких скоростях.
И второе, не хочется запускать Or + Gr, что делать?

Licherep

Сообщение Licherep » 16 сен 2011 17:47

не хочется, не запускайте
если построить профиля можно печатать СМИК, СМИК+лайты и СМИК+лайты+оранж и грин или же СМИК+ СМИК

Phil

Сообщение Phil » 17 окт 2011 14:15

Добрый день! Я печатаю на Epson 6000 у меня возникла проблема в отпечатках т.е. на любом материале печать идет идеально но в некоторыхместах а именно в темных полутонах проглядываются проходы.Кто сталкивался стаким явлением подскажите буду признателен!

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 09 май 2024 22:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 17 окт 2011 14:51

перелив, где много чернил.
профиль(инк лимит)-температура-скорость печати-материал

azmkirill

Сообщение azmkirill » 21 окт 2011 14:41

Mimaki jv33-160 или Epson GS 6000 что лучше? При условии установки СНПЧ.

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 09 май 2024 22:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 21 окт 2011 15:06

azmkirill
1. не ставь снпч, если не хочешь ныть потом на форуме о прблемах с печатью.
2. Epson GS 6000 не 1 сольвентник на фирме, как кабриолет не 1 машина в семье.

бери mimaki 33 bs, уверен, поставишь потом свечку за здоровье

souznik
Участник
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 10:04
Последний визит: 25 ноя 2018 12:15
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Екатеринбург

Сообщение souznik » 06 дек 2011 14:53

Удалой писал(а): ()В 720х720 капля размером 3.5 показала превосходных охват цветов и высоченное качество печати.


Посмотрел видео. Впечатляет!!!
Хотелт написать в ЛС, не дали. Как можно с вами связаться?
Человек принтеру кто?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 06 дек 2011 15:09

souznik

Вы бы с владельцами переделок поговорили :lol: Дать контактики?

souznik
Участник
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 10:04
Последний визит: 25 ноя 2018 12:15
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Екатеринбург

Сообщение souznik » 06 дек 2011 15:26

Очень полезно, с удовольствием пообщаюсь.
Я сам один из них. У меня Сейка64, переделаная под СНПЧ с банками, уже 6 лет работает исправно, думаю потому что сделана в Японии а не в Китае. Привык к хорошей скорости и к хорошей печати, жаль старушку, но надо менять!
Человек принтеру кто?

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 22 дек 2011 08:20

у кого есть gs6000 поделитесь впечатлениями....также интересует разница с снпч и оригиналом

Юpий Bикторович

Сообщение Юpий Bикторович » 21 янв 2012 16:38

На днях инсталлировали этот аппарат у себя. Первые впечатления положительные, чувствуется, что вещь качественная. Цветовая модель 2CMYK. Установлена СНПЧ. Рип – Wasatch, купленный за деньги.
Печатаем тиражи. Принтер показывает хорошую и стабильную скорость.
Нравится быть первыми у себя в стране ;), стараемся.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 21 янв 2012 17:56

souznik

Первые Сатурнджеты работают уже по 5 лет. И тоже без претензий. При этом стоимость владения корейскими принтерами изначально меньше, чем теми же HP9000.

Юpий Bикторович

Сообщение Юpий Bикторович » 21 янв 2012 18:07

Извините, новичок.
Про Сотурн и корейское - это мне?

Нравится быть первыми у себя в стране, стараемся.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 25 янв 2012 16:34

Screamus
Вы на этих чернилах отпечатали 50 метров и уже рекомендуете всем?
Я бы так не горячился.

Юpий Bикторович

Хороший аппарат

Сообщение Юpий Bикторович » 24 мар 2012 20:39

Всем привет!
Мы печатаем своим GS6000 уже почти три месяца.
Довольны очень самим аппаратом и купленным РИПом.
Обнаружен один забавный нюанс, не успевает сохнуть краска т.к. скорость печати высокая. Поставили ИК сушки, но летом наверное будет жарковато. Пока не решили как быть с этим обстоятельством. Кондиционер, вентиляторы, что посоветуете?
Кстати, инсталяцию нам проводил мастер Удалой.(если это является рекламой можете вырезать) Рекомендуем, человек отвечает за свои слова.

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 24 мар 2012 21:10

это реклама с аларта по моему.....удачи.

Юpий Bикторович

Привет всем кто на задании!

Сообщение Юpий Bикторович » 28 мар 2012 17:59

А, тролли, они везде найдутся.
Уважаемые, да, я разоблачен и мне теперь не заплатят 100 млрд. евро за этот проплаченный пост. Всё пропало...
Для обычных внимательных посетителей этого форума, мы находимся в Украине. К никаким Апартам отношения не имеем. Просто приехал некий инженер, хорошо сделал свою работу и уехал. Многие в это время говорили, сейчас продолжают говорить и будут продолжать болтать всегда. Такова жизнь.
Мы печатаем, зарабатываем. Половина стоимости проекта на днях уже окупится.
Что ещё добавить?
Просто заходить и читать было познавательно, а начал писать и какие-то неприятные ощущения возникли.
По делу кому надо пишите. С ерундой всякой ко мне обращаться не разрешаю.
Всех уважаю, спасибо.

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 28 мар 2012 18:39

все понятно.......кто к вам обращается то......сказал бы.......

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 09 апр 2012 17:20

Да уж,совсем недоброжелательно...
Ну,раз уж спор зашел-У меня тоже есть плоттер EPSON GS6000.....Уже полгода печатаю без остановки часов по 12 в день ,включая субботу и воскресенье.И очередь вперед минимум квадратов на 300.Переделку на СНПЧ делал тоже Удалой Миша.Хожу на бордо.Не могу сказать,что после того,как бордо выпустил серию 4.0 все безоблачно.На красных плашках и определенных зеленых плашках приходится замедляться,чтобы было красиво.Но это проблема чернил и я заливайку делала,когда еще была предыдущая серия...По дюзам все отлично,по пробегу -не жалуюсь-давно окупилось.Выбиваний,растискиваний,что влияет на шрифт-нет никаких нареканий.
Машина у меня рассчитана на самые завышенные требования от клиентов,поэтому переделка не в двойной ЦМИК,а ЦМИК с лайтами.По родным чернилам-наверное все также прекрасно ,только дорого,а зачем платить нам и нашим клиентам больше????

SJLat

Сообщение SJLat » 21 май 2012 12:39

Наталья, можно ли будет приехать посмотреть "переделку" в работе?
Скоординируйте когда и куда можно приехать.

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 24 май 2012 17:06

SJLat -можно
Напишите в личку-дам свой контакт.
А у Вас тоже такая же машина?

SJLat

Сообщение SJLat » 24 май 2012 17:24

Отписал в Личку. Жду ответ.


Вернуться в «Принтеры EPSON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя