Выбор струйного принтера А3 для сублимации

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и выбора, различные марки принтеров для сублимационной печати
Павел Маркин

Выбор струйного принтера А3 для сублимации

Сообщение Павел Маркин » 29 мар 2008 15:11

Прогресс не на пользу! Принтеры на 4 пиколитра сняты с производства, а значит сублимационная печать невозможна???

Помогите выбрать струйный принтер формата А3 для установки системы СНПЧ и для дальнейшей эксплуатации сублимационными чернилами!

Проблема в том,что идеальный вариант принтера Epson 1290 снят с производства, и его найти невозможно!!! (и вообще все epson сняты с производства с 4 пиколитрами)

Готов приобрести за любые деньги, помогите прошу вас!!! :cry: Я Просмотрел более 60 интернем магазинов, его нигде нет! :cry: Вопрос, существует ли аналог данного принтера? :shock: Сейчас epson делает принтеры 1,5 пиколитра, но ведь для сублимационных чернил необходимо минимум 4 пиколитра, верно? Если например в принтер epson 1410 или другой современный, залить сублимационные чернила, то он засорится, сломается?

Что можно выбрать сегодня? (epson, canon и т.д.) Неужели все современные пьезо-электрические принтеры, только на 1,5 пиколитра? Случайно не существует сублимационных чернил для современных принтеров с размером капли 1,5 пиколитра?

Надеюсь на компетентный ответ... :roll:

Егор

Сообщение Егор » 31 мар 2008 07:33

Волнует такая же проблема. В декабре искал 1290, так и не нашел. И подходящего варианта тоже не обнаружил. Плюнул на это. Про сублимацию пока забыл

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 мар 2008 12:47

Волобще-то я не понимаю причин паники... Сублимационные чернила - это не пигментные чернила. В них краситель растворен до молекулярного уровня и проблемы nozle clogging (забивки форсунок) отсутствуют. Сублимационные чернила - это водные чернила! За той лишь разницей, что краска там не обычная, а сублимационная.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


graf

Сообщение graf » 31 мар 2008 12:51

Игорь Гуржуенко
То есть- лей в любой? :roll:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 мар 2008 13:04

Ну я не вижу физических причин - почему нет... Единственная потенциальная проблема - вязкость чернил. Но это не фатальная проблема, которая способна испортить принтер (головку).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Павел Маркин

Сообщение Павел Маркин » 31 мар 2008 15:36

Игорь Гуржуенко
Другими словами вы говорите, "берите любой принтер Epson ставьте СНПЧ и заливайте сублимационные чернила" верно? Думаю мы очень будем вам признательны, за компетентную информацию:

Вопрос жизненноважный:
1. Какой принтер формата А3 выбрать для сублим. чернил???
Можно ли залить ваши сублимационные чернила "DURAFOS" в принтер Epson 1410 с размером капли 1,5 пиколитра? (т.к. данный притер лежит на прилавках свободно...)

Общался с представителями разных интернет магазинов, а также сайтов специализирующиеся на чернилах и СНПЧ! Все говорят однозначно, что он просто засорится и ему будет полный.... Они также категорически говорят, то нельзя использовать принтер с размером капли менее 4 пиколитров, для заправки сублимационных чернил...

Где правда?

Посоветуте, пожалуйста...

Nikolay

Сообщение Nikolay » 31 мар 2008 20:11

Прошел через все эти горести и печали. Наслушался советов от комптентных лиц. Купили Epson 240, СНПЧ и сублимационные чернила "DURAFOS" и начались наши мученья. Чернила не проходят через голову. Отвез в сервисный центр Epson и только там мне дали умное заключение, что данные чернила не проходят через голову с дюзами меньше 4 пкл. Привез им старый Epson 1520 А3 формата, поставили СНПЧ, залили эти же чернила и все заработало. И вот уже полгода работаем и переносим фото на кружки.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 01 апр 2008 14:32

graf

Судя по всему - в любой с каплей не менее 4 пл. Надо на своём флэт-бэд опробовать Durafos, текстиль тоже тема интересная...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 апр 2008 14:56

У меня нет оснований не верить Nikolay. Остается только сожалеть, что данные чернила нельзя лить в принтеры с 1,5 пл каплей.

Но я думаю (как я и предполагал выше) это только вопрос вязкости. Содержимое чернил тут не при чем. Учитывая опыт наших клиентов, мы зададим необходимые вопросы нашим поставщикам. DURAFOS - компания инновационная, не исключено, что уже есть версии для нового поколения принтеров с каплей 1,5 пл.

С другой стороны, принтеры с каплей 4 пл все еще есть в продаже... Еще не все так фатально. Тем более, что для сублимации размер капли вообще не имеет значения (сами знаете почему).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Павел Маркин

Сообщение Павел Маркин » 01 апр 2008 16:26

Вы пишите:

...Остается только сожалеть, что данные чернила нельзя лить в принтеры с 1,5 пл каплей..."

Затем снова пишите:
...Тем более, что для сублимации размер капли вообще не имеет значения (сами знаете почему)...

Вы меня конечно извените, но давая такие ответы, вы ещё больше нас вводите в заблуждение!

Вы пишите, что 4 пиколитровые принтеры ещё существуют в продаже!!!
Вы не могли бы посоветовать конкретные модели принтеров формата А3?

Если бы знал хоть одну подходящую модель формата А3, то я бы не задавал таких вопросов, и тем более не создавал данную тему...

Может за информацию денежное вознаграждение предложить? :D

От всех страдальцев мечтающих приобрести струйный принтер формата А3 для сублимации, просим хоть-кого нибудь откликнуться!

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 01 апр 2008 16:47

Павел Маркин писал(а): ()Вы пишите, что 4 пиколитровые принтеры ещё существуют в продаже!!!
Вы не могли бы посоветовать конкретные модели принтеров формата А3

Пожалуйста, немного терпения. Сейчас мы выясняем информацию - все, что удастся накопать на данный момент, выложим здесь. Вопрос достаточно щепетилен - поймите. Я лично придерживаюсь озвученного мною раньше мнения:

Дмитрий Белоруков писал(а): ()Поймите: можно брать и с мелкой каплей принтер. Просто, скорее всего, за ним нужен будет более тщательный уход. Чаще промывать головы придется. Особенно, если пользовать не каждый день будете. У нас стоял "подопытный" R220 (уже не производятся), так мы юзали его вообще крайне редко (поскольку не печатаем тиражи). Ну, перед каждым опытом головку приходилось тщательно промывать, какое-то время уходило на это. После этого проблем не было. А с достаточно крупной каплей принтер не нужно обслуживать настолько щепетильно. Вот и вся разница.

По моделям, имеющимся в продаже НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, разберемся - информацию озвучим. Сейчас обзвоним, подобно вам, крупнейших поставщиков настольных струйных принтеров - будет вам компетентное мнение из первых рук!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 апр 2008 17:47

Павел Маркин
Вы просто не в теме, поэтому не понимаете меня. Причем моя приписка "сами знаете почему" к вам отношения не имеет. Видимо вы в принципе не понимаете, что такое термальная возгонка красителя и почему разрешение изображения печати, а значит размер капли, не имеет физического смысла в сублимации...

Я не склонен сейчас учить вас ремеслу в подробностях (тем более, что тон вашего сообщения показался мне немного не вежливым). Но вкратце дело обстоит так: краситель под действием температуры испаряется и, преодолевая в парообразном виде зазор между трансфером и акцептором, осаждается и окрашивает предмет окраски. Учитывая, что красящий пар имеет свойство диффузии, прямо пропорциональной квадрату расстояния между донором и акцептором краски, то точечная структура цифропечатного трансфера полностью теряется, а значит размер капли (1.5 пл или 4 пл) значения для качества конечного изображения практически не имеет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Павел Маркин

Сообщение Павел Маркин » 02 апр 2008 15:37

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Я не склонен сейчас учить вас ремеслу в подробностях (тем более, что тон вашего сообщения показался мне немного не вежливым).

:( Игорь, приношу свои извинения, если вам мой тон показался не вежливым, это получилось не преднамеренно, я никого не хотел обижать... Просто я не имел достаточной информации, и по этой причине стал задавать такие вопросы...

Что ж... мы будем ждать от вас информации, о наиболее подходящем принтере А3 или информацию о новых сублимационных чернил, специально для 1,5 пиколитра...

...waiting...

Васильев Дмитрий

Сообщение Васильев Дмитрий » 03 апр 2008 15:08

Есть Epson 1290 почти новый, обращайтесь.
Извените, что не в ветке оборудования :oops:

Егор

Сообщение Егор » 03 апр 2008 19:23

Я тоже буду ждать информации. Хорошо, что Зенон никогда не дает опрометчивых обещаний и советов, а узнают и советуются, такому всегда доверяешь охотнее

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 04 апр 2008 13:19

Павел Маркин
Егор
Коллеги, что я вам скажу... беглый анализ ситуации показал, что сегодня не производятся принтеры А3 формата с объемом капли 4 пл. А4 - пожалуйста! Например, EPSON Stylus C91, 4-х цветный, стоит 1200-1500 рублей. Обойдитесь машинкой с мЕньшим объемом капли, если нуждаетесь в принтере А3 формата. Ухаживайте за ним тщательно, чаще промывайте голову - и заморочек быть не должно (см, я писал об этом выше).

Не ждите в данном вопросе категорических утверждений от нас. Вопрос щекотливый. Не ответить однозначно. Есть мнения, руководствуйтесь ими (мои, Игоря Гуржуенко... Если угодно, я озвучу их повторно... Но лучше - перечитайте топик). Мы печатали в ЗЕНОНе всегда на одном принтере - простеньком А4 EPSON R220, с размером капли, по-моему, 1,5 пл (сейчас они не производятся). Все образцы, все тесты, что мы получили, сделаны на нем и только на нем. Поначалу, после простоя, головка полосила (ну так и печатали на нем мы раз в полгода!), после промывок и холостых прогонов "полосёж" пропадал. Если принтер будет эксплуатироваться каждый день, проблемы, как таковой, быть не должно.

(подытожу)... Иными словами: вы спрашиваете: можно ли печатать на 1,5 пл? - Можно. Образцы есть. - А не лучше ли будет на 4 пл - головке? - Лучше. Требуется меньше ухода за принтером. Для качества же отпечатка размер дюзы роли не играет.

Вопрос данный, нас интригует и волнует, а потому - сейчас занимаемся непосредственно этим:

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Учитывая опыт наших клиентов, мы зададим необходимые вопросы нашим поставщикам. DURAFOS - компания инновационная, не исключено, что уже есть версии для нового поколения принтеров с каплей 1,5 пл.

Подождите еще, выложу ответ наших партнеров...

vova1974

Сообщение vova1974 » 06 апр 2008 11:19

Выборка с сайта Эпсона, кто торгует продукцией в Омске. обзвоните и узнайте.

_umka_

Сообщение _umka_ » 18 апр 2008 10:57

Есть Epson 1290 новый, обращайтесь. Напечатали на нем листов 30 - качество не удовлетворило, купили вместо него HPZ3100

Partner

Сообщение Partner » 27 дек 2009 22:37

появился принтер от Epson A3 4x цветный пигмент Epson T1100, думаю что тоже самое что и с110 а это тоже самое что и с91\т26\t27\ только с двумя черными картриджами, должен пойти для сублимации, кто нибудь уже пробывал? и есть ли под них СНПЧ или пзк

I'm

Сообщение I'm » 28 дек 2009 13:49

Partner
Интересный вариант, спасибо за информацию...))
По идее, при прочих равных, качество печати должно быть как и у принтеров вами перечисленных. Надеюсь он стоит бюджетно? Нужно присмотреться))

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 28 дек 2009 15:19

Partner писал(а): ()и есть ли под них СНПЧ или пзк

Принтер новый, поэтому ни СНПЧ, ни ПК в продаже пока нет... от Т26, Т27 не подходит.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Partner

Сообщение Partner » 02 янв 2010 02:31

заказал принтер. цена вполне бюджетная для А3
и снпч заказал в интернет магазине.
попробуем что из этого выйдет.

Евгений Мальков

Сообщение Евгений Мальков » 11 янв 2010 01:16

Купил б/у Epson Stylus 3000. Он А2 формата, замечательно подходит под чернила durafos.

кубанец

Сообщение кубанец » 18 янв 2010 21:20

Partner писал(а): ()заказал принтер. цена вполне бюджетная для А3
и снпч заказал в интернет магазине.
попробуем что из этого выйдет.

Не забудь поделиться результатами... Под эту сублимацию еще и принтер сложно подобрать.
Евгений Мальков писал(а): ()Купил б/у Epson Stylus 3000. Он А2 формата, замечательно подходит под чернила durafos.

Почем брал? На каком-то сайте видел предложение б/у 32 тыр.

Михаил тверской

Сообщение Михаил тверской » 21 янв 2010 12:58

У нас стоит Epson 1410, чернила европейские(армянские), пользую год, бывает стоит по неделе без прочистки - все дюзы работают.

кубанец

Сообщение кубанец » 25 янв 2010 20:22

Михаил тверской писал(а): ()У нас стоит Epson 1410

на сублимационных чернилах работает или на армянских (европейских)?

Михаил тверской

Сообщение Михаил тверской » 26 янв 2010 15:27

Чернила сюблимационные Manoukian

кубанец

Сообщение кубанец » 27 янв 2010 20:04

Вот прочитал на одном сайте, ссылку не даю, а то скажут что конкурентов рекламирую...
B300 переделывают под сублимацию не с помощью обычных СНПЧ-комплексов, а используя для этого его «родные» картриджи. Картриджи немного удобнее СНПЧ: в картриджи можно залить больше чернил (до 220 мл – хватит на 3500 цветных стр. со 100% заливкой), чем в баночки СНПЧ и, поскольку картриджи уже встроены в сам принтер, не нужно следить, чтобы они были на одном уровне с печатающей головкой принтера (как то нужно делать с СНПЧ).

Теперь о ценах. B300 стоит около 20 тысяч рублей. B-500 стоит на 15 тысяч дороже, при этом он уже снабжен сетевой картой и модулем двухсторонней печати, в отличие от B-300, на который можно установить все это дополнительно. Ясно, что B-500 особого выигрыша при печати сублимационными чернилами не дает. Для расчета себестоимости печати примем, что средняя стоимость сублимационных чернил 4500 р/литр. В таком случае себестоимость печати составит около 56 рублей, за м2.

Итак, если вам нужен сублимационный принтер, который печатает очень быстро и качественно – B300 сослужит вам отличную службу.

Насколько это правда - не знаю.
Если кто владеет данным девайсом, расскажите о плюсах и самое главное о минусах

printec

Сообщение printec » 27 янв 2010 23:31

«-» в 300 в том, что он маленький широкоформатник со всеми вытекающими. Там есть контактные группы, демперы, сменный памперс. Все бы хорошо, но замена ресурсных з\ч вызывает большие сложности. Снять пг - разобрать пол принтера. Сломаете контактную группу, а кто-нибудь обязательно ее поломает - разбор всего принтера. Принтер очень хороший с механической точки зрения, но очень сложен для ремонта, хотя может ремонта и не будет. Есть такой для офисных нужд, за почти год проблем не возникало.

на т1100 уверен что есть снпч, на профильных сайтах смотрите. Китай никогда не отстает от японии.Подтверждение
Последний раз редактировалось printec 27 янв 2010 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Ir0nMike
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 сен 2008 00:15
Последний визит: 15 июн 2021 23:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Рязань

Сообщение Ir0nMike » 27 янв 2010 23:35

Доброго времени суток!
У моих одних клиентов стоит Epson b300 принтер, правда не переделанный под сублимацию. Плюс его это скорость, печатает очень шустро для струйника и то что в нем используются изначально картриджи большей емкости. Минус этого принтера тот,что он сделан для бизнес-печати, следовательно супер фото качества на нем не добиться.
Фотки напечатанные на нем видел, разница заметна по сравнению с тем же R200.

Вшануа

Сообщение Вшануа » 28 янв 2010 08:12

Ктоже первый купит Эпсон Т1100 и переделает его под сублимацию!?...Время пошло!

I'm

Сообщение I'm » 28 янв 2010 14:47

Когда 1290 окончательно сдохнет :D

Вшануа

Сообщение Вшануа » 28 янв 2010 15:42

Пусть живет долго :D Может другие коллеги подсуетятся, уж больно быстро Эпсон новые модели в архив сдают. Успеть бы :P

neznaika

Сообщение neznaika » 03 фев 2010 22:37

Купил Т1100, СНПЧ не нашел, поставил перезаправляемые картриджи, что впрочем одно и тоже. За 2 недели не забивался, печатаю не каждый день.
Все в принципе хорошо, но есть одно но по сравнению со старым С87
Печатаю на 100 гр дурафосе, при печати сильно коробится. При выходе из прнтера (Т1100) бумага задевает принтер и мажется изображение. У С87 ничего не задевало. Как выход, отступаю от края листа сантиметров 5. Возможно на более плотной бумаге этой проблемы не будет.

Вшануа

Сообщение Вшануа » 04 фев 2010 06:33

neznaika писал(а): ()Все в принципе хорошо, но есть одно

На опыте Эпсонов А4-формата, при дюзах 4,5 п.л., в режиме "наилучшее фото", плашки получаются насыщенными и долго сохнут, бумага при сушке коробться. А3- формат Дюрафоса будет колбасить, т.к бумага по структуре односторонняя, да и размер листа уже немаленький. Если поменять,ради эксперимента, режим на "простое фото", то меньше расход чернил будет, следовательно и коробится меньше бумага. Правда при таком режиме дюзы быстрей будут забиваться.(Проверено на Эпсонах А4-формата).
Как идёт печать на простой фотобумаге?

neznaika

Сообщение neznaika » 04 фев 2010 17:56

Я его сразу заправил под сублимацию, так что на простых чернилах и фотобумаге и не пробовал. По качеству изображения разницы с Ач эпсонос С87 не заметил. Все красиво, насышено.

кубанец

Сообщение кубанец » 04 фев 2010 18:38

Вот уже хоть что-то... А то б... (ненормативная лексика) хочу купить принтер под сублимацию, а что брать из того что продается, посоветовать никто не может. Чернила-то не проблема продать (камешек в огород владельцев форума) :D ...

neznaika

Сообщение neznaika » 04 фев 2010 19:00

Ну чернила кстати довольно хороши. Не самые дешевые к сожалению, но зато никогда не заморачивался с профилями и т.п., цвета все и так хорошо выходят.

Вшануа

Сообщение Вшануа » 04 фев 2010 20:07

neznaika писал(а): () на... фотобумаге и не пробовал

А зря ! Лично я работаю и с Дюрафос , и Ламондом , и Полихроматик (что под рукой :D ). Ради эксперимента попробуйте простую фотобумагу (например Ламонд 90 гр. или Полихроматик 100 гр.) Все бренды достойные. В данном случае интересен не термоперенос, а как бумага себя ведет при печати на Т1100-ом, конечно сублимационными чернилами. Все-таки ,думаю, дело не в бумаге, а в настройках принтера. Кстати работал и на С87, на 91, сейчас на Т27. Класс принтеров один, но печатают по разному при одинаковых настройках.
кубанец писал(а): ()а что брать из того что продается, посоветовать никто не может.

В данный момент работаю на Т27 (91 подустал и я его законсервировал на прозапас, С87 сдох от работы).Умрет Т27, куплю другой. Помоему на форуме это уже обсуждалось.

кубанец писал(а): ()Чернила-то не проблема продать

А принтер купить разве проблема :shock:

кубанец

Сообщение кубанец » 05 фев 2010 11:42

Вшануа писал(а): ()А принтер купить разве проблема Shocked

Вот про это и тема... (читать с первого поста).
neznaika, не просчитывал себестоимость печати, хоть примерно?

neznaika

Сообщение neznaika » 05 фев 2010 17:42

Если печатать на рулонной бумаге, рублей 10 на А4 это максимум. Скорее всего реальный макет будет гораздо дешевле.

neon6535
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 сен 2009 17:03
Последний визит: 26 апр 2024 20:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сибирь

Сообщение neon6535 » 21 фев 2010 19:35

neznaika а где вы покупали перезаправляемые картриджи для Т1100 ? подскажите плиз.

кубанец

Сообщение кубанец » 02 мар 2010 20:32

neznaika, друг, скажи где брал ПЗК? Хотел в Зенон-Краснодар взять чернила, нет говорят полностью CMYK... В Краснодаре не нашел ни СНПЧ ни ПЗК. Я тебе в личку вопрос скинул

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

neznaika писал(а): ()Если печатать на рулонной бумаге

Рулоны шириной 300 мм? А как рулон установить на Т1100?

Максим Филатов

Сообщение Максим Филатов » 03 мар 2010 18:11

кубанец писал(а): ()Хотел в Зенон-Краснодар взять чернила, нет говорят полностью CMYK...

Чернила в пути. Так как отправленны "теплым транспортом", будут в Краснодаре на складе "Зенон-Краснодар" ориентировочно через 5-7 суток. Прошу Вас сообщить Ваши контакты для того, чтобы мы могли с Вами связаться и сообщить о факте поступления интересующего Вас товара на склад.

кубанец

Сообщение кубанец » 04 мар 2010 11:09

Максим Филатов
kubanezzz (a) yandex. ru

кубанец

Сообщение кубанец » 04 мар 2010 19:23

Максим Филатов писал(а): ()Чернила в пути

Ориентировочно 10 марта?

Максим Филатов

Сообщение Максим Филатов » 05 мар 2010 10:46

Прибытие ожидается в конце следующей недели.
О прибытии я вам сообщу дополнительно.

кубанец

Сообщение кубанец » 12 мар 2010 20:06

Уже конец недели закончился...

Максим Филатов

Сообщение Максим Филатов » 13 мар 2010 15:35

Чернила в Краснодаре. На складе будут в понедельник, 15 марта. Во второй половине дня их можно будет преобрести.

кубанец

Сообщение кубанец » 13 мар 2010 17:15

Максим Филатов
Спасибо.
Фраза: отправлена "теплым транспортом" произвела магическое восприятие.
Другие чернила даже искать не стал... хотя нужны на тот момент были сильно.

Максим Филатов

Сообщение Максим Филатов » 16 мар 2010 10:17

Внимание! Спешу сообщить о поступлении на наш склад чернил для сублимационной печати (а также чернил для широкоформатной печати TOYO).

bikoz

Сообщение bikoz » 03 апр 2010 16:03

Возвращаясь к вопросу про T1100.
Поисковики много выдают предложений по СНПЧ для него, но так ни одного заслуживающего доверия отзыва я не увидел. :(
Картриджи брать не хочу, а третий формат хочу, тем паче, что в Зеноне интересные новые футболки появились.
Коллеги, кто-нибудь поставил толковую систему на 1100?

Alezz
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 июл 2008 10:46
Последний визит: 29 июн 2019 21:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Alezz » 04 апр 2010 16:39

мы 4 недели назад заказали СНПЧ для t1100, наш поставшик тянет резину. В интернете только анонсы, похоже что реальных СНПЧ для принтера еще нет на складах

neznaika

Сообщение neznaika » 04 апр 2010 19:06

Картриджи не так часто приходится заправлять, если вы конечно не сотнями в день майки шпарите. Да и стоят не дорого. У меня во всяком случае отбились за несколько дней. А потом смотришь и СНПЧ появятся. Единственно не советую брать 100 гр. бумагу для принтера, бумагу на выходе при больших заливках коробит и она цепляет за принтер, что приводит к размазыванию. Берите сразу поплотнее. Я уже с тонкой намучался, но не выбрасывать же рулон.

bikoz

Сообщение bikoz » 05 апр 2010 17:05

neznaika писал(а): ()Единственно не советую брать 100 гр. бумагу

Мдя... поздно.
У меня тоже уже рулон, ну чего же, приспособимся как-нибудь, на С91 ничего не цепляет, так что если будет сильно напрягать на нем рулон добивать будем.
Знал бы где упасть - упал бы в Сочи.

Alezz
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 июл 2008 10:46
Последний визит: 29 июн 2019 21:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Alezz » 10 апр 2010 21:18

Сегодня установили СНПЧ на т1100. Система демпферная, с кнопкой сброса уровня чернил. Печатает отлично :D

neznaika

Сообщение neznaika » 10 апр 2010 21:28

А у меня полосит немного, на майках совсем не заметно, а на кружках бывает проглядывает. Причем чистками особо не убирается, наверное чернилки такие.

bikoz

Сообщение bikoz » 11 апр 2010 07:59

Alezz
ААААААААААААА!!!!!!!!! :shock:
Где брали? Чье производство?

neznaika

Сообщение neznaika » 11 апр 2010 13:00

Чернилки местные. С другой стороны цветопередача у них хорошая, профиля даже не пытался как то переделывать, все и так вполне устраивает. Но вот полосит слегка, причем на разных принтерах.

Alezz
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 июл 2008 10:46
Последний визит: 29 июн 2019 21:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Alezz » 11 апр 2010 14:56

bikoz

в инкмаркет. сборка написано Луганск, чипы японские

bikoz

Сообщение bikoz » 11 апр 2010 16:37

Почитал про демпфер, загрузился :( Наверное подожду картриджную системку.

Alezz
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 июл 2008 10:46
Последний визит: 29 июн 2019 21:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Alezz » 11 апр 2010 19:51

bikoz
прошу прощения, наврал. капсульная система)

rain_7

Сообщение rain_7 » 19 апр 2010 07:10

...как там epson 1100 и особенно снпч для оного? Если юзал кто, идет под сублиамацию? И сразу забегая вперед вопрос о сбросе "памперса"?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 19 апр 2010 17:00

rain_7 писал(а): ()особенно снпч для оного?

Поставка СНПЧ для принтера EPSON Stylus Office T1100: ожидается на конец мая (ориентировочная дата).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 20 апр 2010 23:19

Михаил тверской писал(а): ()У нас стоит Epson 1410, чернила европейские(армянские), пользую год, бывает стоит по неделе без прочистки - все дюзы работают.


Такая же история, чернила InkTech, сам долго не решался купить 1410, но все-таки решил рискнуть. Почти полгода уже работает, пока претензий нет.

кубанец

Сообщение кубанец » 21 апр 2010 08:21

А с чернилами DURAFOS проблема. Точнее с поставками. Например нет синего цвета.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 21 апр 2010 12:23

кубанец
Поставка чернил ожидается в середине июня. В нее войдут не только привычные 0,5 литровые емкости, но и 250 мл.

Циан остался в региональных представительствах. Например: ЗЕНОН-САРАТОВ, ЗЕНОН-ВОЛГОГРАД, ЗЕНОН-САМАРА...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

кубанец

Сообщение кубанец » 21 апр 2010 14:34

Поставка чернил ожидается в середине июня.

Мда... грустно, однако...

Verwolf

Сообщение Verwolf » 30 апр 2010 11:06

Epson 1410 + чернила InkTech - последний раз печатал 21 марта и то черные шильды в один цвет. Только что выводил 20 кружек - вначале стандартная прочистка и все дюзы печатают нормально.

Аватара пользователя
Nikita Polevoy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:50
Последний визит: 24 апр 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita Polevoy » 13 май 2010 10:25

Тоже печатаем на 1410.

Одна проблема -- прижимные колесики, которые стоят после головы (перед самым выходом листа из принтера).

Вечно от них следы остаются, особенно если они проедутся по черной заливке :(

Как вариант -- снять все колесики кроме самых крайних
(если снять все -- лист будет мотыляться из стороны в сторону).

Verwolf

Сообщение Verwolf » 13 май 2010 20:17

Только самые крайние тоже не вариант - лист иногда прогибается вверх и головка его задевает, хотя бы 1 в середине. Раньше я так делал на А4 формате, при верстке учитывал, что в 121 мм от края ролик, в принципе устраивало. А сейчас просто периодически промываю линейку с роликами.

whiterS

Сообщение whiterS » 18 май 2010 20:29

Профессионалы не могли бы вы дать более полный ответ. А то тема не раскрыта до конца. Хотя возможно и я ничего не понял, если уж так, то заранее извиняюсь.
Целый день сегодня читаю форум, голова уже болит от такого количества полезной информации. :shock:
Требуеться помощь в выборе принтера и способа переноса (работа только с футболками).

1. Какой выбрать принтер? Формат А3
Нужен для разовых тиражей (примерно около 50 футболок в месяц), не дорогой.
Сам определиться не смог. У новых принтеров размер капли меньше и как писали пользователи выше, из за этого много проблем и головной боли. У других прижимные колесики мажут, или нету в наличии СНПЧ. В идеале было бы назвать конкретную модель :)

2. Способ переноса?
--Термопленка?
-- Сублимация на специализированные футболки двухсторонние
100% хлопок / 100% полистерол?


Хотелось бы видеть конечный результат, мягким на ошупь, ярким и контрасным.

Подскажите кто что знает :roll: Я ещё новичек и только начинаю разбираться в данной теме, так что не поскупитесь дайте полные ответы. :roll:

Verwolf

Сообщение Verwolf » 19 май 2010 09:05

T1100 - 4-х красочный, более спокойный вариант с точки зрения дюз, по сути логичное продолжение многолетне зарекомендовавшего себя 1290.
1410 (на котором работаю) - 6-и красочный, теоретически не подходит из-за тех же дюз, но на практике пока все в порядке, а цвета и "красивость" не в пример выше, тона гораздо более мягкие и реалистичные.
Колесики у всех мазать будут - это не великая проблема, вариантов решения несколько (читайте в форумах).
Термопленки - для цветных маек без вариантов, чем тоньше пленка (Hotmark 70 и похожие), тем мягче рисунок.
На специализированные сублимационные футболки - все в общем, просто и красиво, но они только белые и достаточно плотные, у нас уже пару раз от них отказывались в пользу хлопка из опасений, что будет жарко.
Термотрансферные бумаги - "на любителя", вариантов там много, съездите в Уфу, посмотрите, но "мягким на ощупь" это не назовешь.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 19 май 2010 09:52

Verwolf писал(а): ()но они только белые и достаточно плотные, у нас уже пару раз от них отказывались в пользу хлопка из опасений, что будет жарко.

Есть еще один вариант футболок для сублимационной печати Благодаря отсутствию в составе ткани хлопка, футболки позволяют без ограничений использовать технологию сублимационного переноса изображения. Держать под прессом можно столько, сколько нужно, и даже более того. Футболка не пожелтеет и не изменит своих физических свойств. И что самое главное - футболка получилась легкой и "дышащей", что особенно ценно для изделия.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Nikita Polevoy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:50
Последний визит: 24 апр 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita Polevoy » 19 май 2010 11:29

Сергей Елагин
Ага, только их на складе замечено не было :)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 19 май 2010 12:10

Nikita Polevoy писал(а): ()Ага, только их на складе замечено не было

Кто сказал, :) как нету :shock: . На склад в Москву уже пришли... уже считаются! На днях ждем еще одно поступление! Уверяю Вас, ситуация кардинально изменится. Следите за КАРАВАНАМИ ГРУЗА.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

whiterS

Сообщение whiterS » 19 май 2010 21:35

Дело в том что футболки с цветными вставками не подходят. Во первых они выглядят как спортивные. И из за цветных вставок, хотелось бы каждому клиенту предложить что нибудь уникальное, а тут у всех будут изначально одинаковые футболки.
Есть ли футболки из "спортивной сетки" полностью белые??
Если нет, то придется мне, как я понял выбирать из Термопленок и Термотрансферной бумаги.
Хотелось побольше информации, от людей которые с этим работали, что именно лучше?
Термопленки - для цветных маек без вариантов, чем тоньше пленка (Hotmark 70 и похожие), тем мягче рисунок.
Без вариантов. В смысле только на белые?? Сильно ли будет прощюпываться рисунок и как будет в этом случае цветопередача?
Термотрансферные бумаги - "на любителя", вариантов там много, съездите в Уфу, посмотрите, но "мягким на ощупь" это не назовешь.

К сожалению в Уфу щас съездить никак не получаеться, если несложно объясните на пальцах, какой способ будет лучше :roll:
Или лучше вместо струйного принтера печатать на низкотемпературной лазерной печатной машине и с помощью термобумаги переносить изображение на футболки??
Что то я совсем запутался уже :shock:
В интернете прочитал про текстильный принетр, дороговат конечно очень. Кто нибудь работал с ним?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 19 май 2010 22:29

Общий совет: www.termotransfer.ru и побольше смелости. И ещё - нет ЛУЧШЕ, есть для разных целей.
Термопленками и термотрансферной бумагой наносят на любые ткани и цвета, ничего с цветами не происходит. "без вариантов" - потому что бумага для темных тканей - это белая подложка, на которой печатается изображение, соответственно применение сужается до штучно-подарочной ниши (фотографии), а любые логотипы и символику фирм и организаций - только вырезать из цветных пленок.
Сублимацией наносят на ЛЮБЫЕ синтетические ткани (полиэстер, полиэфир и т.д.),
т.е. майка может быть либо 100% синтетика, либо типа верх/низ для сублимации (они приятнее к телу, да и найти 100% синтетику не так просто).
Про текстильные принтеры на www.vivid-print.ru и в этот же форум.

P.S. Это без обид, все когда-то начинали, но все-таки если знания настолько близки к нулю, постарайтесь вживую пообщаться с кем-нибудь поопытнее, у Вас действительно конкретная каша в голове.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 май 2010 14:47

whiterS писал(а): ()Есть ли футболки из "спортивной сетки" полностью белые??

И такие футболки есть (спортивная сетка полностью белая, белые вставка и ворот). Новое поступление уже на складе, позже будут добавлены фотографии новинок, уже в привычную тему: ФУТБОЛКИ ДЛЯ СУБЛИ-ПЕЧАТИ из ткани СПОРТИВНАЯ СЕТКА с цветными вставками!!!
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 07 сен 2010 19:15

Кто нибудь работает на принтере Epson 1160 ?

Собрался покупать 1100 и увидел 1160 по более привлекательной цене ...

Есть ли разница в качестве печати ?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 сен 2010 08:53

alexeippr писал(а): ()Собрался покупать 1100 и увидел 1160 по более привлекательной цене

Увидели в магазине? Дело в том, что принтер EPSON 1160 очень старый уже давно снят с производства. Даже не знаю, сможете ли вы найти под него СНПЧ, могу с уверенностью сказать, что картриджей точно уже нет в продаже. Так что берите T 1100 - принтер проверенный и все расходники к нему есть.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 09 сен 2010 09:59

Нашел информацию по 1160 , действительно это модель очень старая ,
буду брать 1100 , думаю за 1410 нет смысла переплачивать , к тому же и переплачивать за 6 цветов чернил .

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 сен 2010 10:33

alexeippr писал(а): ()к тому же и переплачивать за 6 цветов чернил .

И к тому же размер дюз у 1410 - 1.5 пкл.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

primitiv

Выбор струйного принтера А3 для сублимации

Сообщение primitiv » 05 янв 2011 09:14

Добрый день ! Я бы сказал : тяжелый выбор. Нахвалили Эпс 1100, 1290,1410, и мы теперь просто раздираемы желанием взять и 1100 ( 4 цвета, но капля 3 пкл ), или 1410 ( 6 цветов, т.е. более качественный рисунок, но капля 1,5 пкл , возможны доп сложности ) Может кто все же направит нас на нужный путь ?:))

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 05 янв 2011 11:29

Берите с возможно большим размером дюз. Трудно переоценить то что вам не придётся постоянно торчать рядом с принтером восстанавливая головку чистками и прочими хитростями.
Моё мнение - разговоры о качестве картинки при сублимации это ненужные мудрости. Суть маечной и кружечной сублимации в заработке денег. За годы нашей работы мне НИ ОДИН клиент не высказал претензий по цвету неба... главное чтобы картинка не полосила. Так что три цвета плюс чёрный на мой взгляд по отношению к шестицветным - предпочтительнее.
Скорее берите -скорее начинайте- каждый день будет работать на вас (простой в работе-недополученная прибыль)

Verwolf

Сообщение Verwolf » 05 янв 2011 13:56

primitiv
Ответил в личку.

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 05 янв 2011 15:26

Печатаем на 1100 , даже не разу не видел как выходит на 6-ти цветнике ,
вполне радует свой 4-х цветник, не вижу куда лучше вообще нужно , а клиенты и те все ахают :)
не думаю что разница будет на глаз , тем более уж на ткани .
Мое мнение : не стоит растративаться на 6-ти цветник .

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 янв 2011 14:09

primitiv писал(а): ()Может кто все же направит нас на нужный путь ?)

Это уже сделал Немец, :) полностью согласен с его мнением.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 11 янв 2011 16:17

Немец писал(а): ()Суть маечной и кружечной сублимации в заработке денег.

Если подходить с такой точки зрения, то да, но это не единственный взгляд...

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 янв 2011 16:37

Verwolf писал(а): ()Если подходить с такой точки зрения, то да, но это не единственный взгляд...

Думаю все же, речь не о том, как «сорвать больше денег» с заказчика, а о том, что нужно как можно скорей приступить к делу, тогда сразу все станет понятно (можно долго топтаться на месте, примерять, думать, анализировать и так и остаться на том же месте). А можно купить принтер и начать работать, тем более что T1100 намного дешевле, а визуально качество сублимационной картинки не отличить от 6 цветного принтера. Ну а если дело в гору пойдет, можно и 6 цветный прикупить...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

primitiv

Выбор струйного принтера

Сообщение primitiv » 13 янв 2011 15:53

Всем большое спасибо ! Брать ! 1100 !

Андрей91

Сообщение Андрей91 » 18 мар 2011 16:29

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Прочитав данный раздел форума, убедился, что необходимо покупать Т1100.
Можете сказать данный принтер подходит только для сублимационной бумаги или также для термотрансферной бумаги? Также сублимация подходит только для белых футболок или это не важно и главное 100% синтетика? И еще если мы хотим печатать на хлопке, то что для этого необходимо(не сублимационная краска, если да то скажите какая; и если несублимационная бумага, то подскажите какая?
P.S. Извеняюсь если написал не в том разделе форума.

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 21 мар 2011 13:28

Кстати, поиимел проблемы с Т1100 и чернилами Durafos.
Безбожно забивается черный цвет, причем на R220 аналогичная проблема, есть подозрения, что проблема в чернилах, слишком густые или я не знаю что еще.

К примеру на InTek или DCTec такой проблемы не было.

А тут постоял принтер пару недель без печати, забился один канал, промыл головку, забился второй, первый пробился, однако. (((

Щас приедет Эпсон 7500 под сублим, даже незнаю, ожидать такую радость на нем с черным, цветные каналы отлично печатают без забивания и прочищаются, но вот черный. ((

пысы: может в него "водички" подлить?

gamez

Сообщение gamez » 24 мар 2011 16:44

Ну, на счет выбора принтера определились. Теперь подскажите на счет красок. Что должен знать чайник при покупке сублимационных красок (через интернет) для Epson T1100. Важно то, что у меня никогда не было принтера. Так если не затруднит во всех тонкостях дайте ответ. Например, я не знал, что его нужно чистить, так бы загубил бы. Заранее Спасибо! :wink:

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 28 мар 2011 15:14

gamez писал(а): ()Теперь подскажите на счет красок

Покупайте чернила проверенных марок, в противном случае могут возникнуть проблемы с цветопередачей, вместо синего - зеленый, и т.д.

Андрей91 писал(а): ()Можете сказать данный принтер подходит только для сублимационной бумаги или также для термотрансферной бумаги?

Все верно, данный принтер подходит как для сублимационной, так и для трансферной бумаги.

Андрей91 писал(а): ()Также сублимация подходит только для белых футболок или это не важно и главное 100% синтетика?

Важны оба параметра, и 100% синтетика и белый цвет изделия.

Андрей91 писал(а): () И еще если мы хотим печатать на хлопке, то что для этого необходимо

Можно использовать термобумагу, смотрите здесь, либо термопленку.

Павел Болховитин писал(а): ()может в него "водички" подлить?

Это исключено, будет только хуже. Старайтесь не оставлять принтер без работы на такой длительный срок, за две недели конечно, головка принтера может незначительно подсохнуть. Как сейчас обстоят дела с черным цветом?
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 31 мар 2011 11:25

Сергей Елагин писал(а): ()
Павел Болховитин писал(а): ()может в него "водички" подлить?

Это исключено, будет только хуже. Старайтесь не оставлять принтер без работы на такой длительный срок, за две недели конечно, головка принтера может незначительно подсохнуть. Как сейчас обстоят дела с черным цветом?


пробиваю по тихоньку, один канал черного почти пробился, второй так себе
есть подозрения, что чернила ушли из капсулы и он простоял, хоть вот чего второй(который до этого печатал отлично) пропал, в общем смотрю думаю, расстроюсь пойду куплю 7500 под сублимацию, пока еще не решил нужен ли мне такой формат (((

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 31 мар 2011 14:15

Павел Болховитин писал(а): ()пробиваю по тихоньку, один канал черного почти пробился,

Проверьте уровень чернил, возможно, нужно прибегнуть к помощи шприца: открыть верхнюю заглушку картриджа и усилить давления, так чтобы чернила прошли через всю головку (предварительно поставьте головку в положения замены чернил).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 04 апр 2011 17:32

Сергей Елагин писал(а): ()
Павел Болховитин писал(а): ()пробиваю по тихоньку, один канал черного почти пробился,

Проверьте уровень чернил, возможно, нужно прибегнуть к помощи шприца: открыть верхнюю заглушку картриджа и усилить давления, так чтобы чернила прошли через всю головку (предварительно поставьте головку в положения замены чернил).


у меня капсульная снпч, я головку уже снимал, промывал, отмачивал, что-то не сильно как-то помогает, один канал ну ни в какую не хочет пробиваться ((

занятный черный цвет ((

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 04 апр 2011 18:15

Павел Болховитин
Как с приездом 7500 ??? Отпишитесь о результате.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 05 апр 2011 09:32

Павел Болховитин писал(а): ()один канал ну ни в какую не хочет пробиваться

Если этот канал засох, то скорей всего, реанимировать его не удастся.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 05 апр 2011 09:48

Регулярно пробиваем шприцом на штуцер головки .... по иному невозможно. Осторожность только необходима.

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 05 апр 2011 20:40

Немец писал(а): ()Павел Болховитин
Как с приездом 7500 ??? Отпишитесь о результате.


Да пока не стал торопится с ним, сильно много думал о целесообразности А1 под сублимацию. Но мысль бродит, собираю инфу по клиентам, интересен ли им такой размер. Просто больше А3 у меня только один клиент попросил.

Сергей Елагин писал(а): ()
Павел Болховитин писал(а): ()один канал ну ни в какую не хочет пробиваться

Если этот канал засох, то скорей всего, реанимировать его не удастся.


Да вот я то же уже подхожу к такому мнению. Прийдется головку покупать новую, благо относительно не дорого стоит.

Немец писал(а): ()Регулярно пробиваем шприцом на штуцер головки .... по иному невозможно. Осторожность только необходима.


Пробовал, и шрицом и прокачкой, аж сброс пампера принтер попросил, так что думаю головку надо менять. ((

Есть подозрения почему это произошло, изначально залил DCTec, потом InkTec, потом Derafos, возможно не до конца промылась головка все ж таки. (((

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 апр 2011 10:17

Павел Болховитин писал(а): ()Есть подозрения почему это произошло, изначально залил DCTec, потом InkTec, потом Derafos, возможно не до конца промылась головка все ж таки. (((

Скорей всего, " чернильный микс" хороший получился... Чернила могли свернуться в канале головки.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 06 апр 2011 10:57

Сергей Елагин писал(а): ()
Павел Болховитин писал(а): ()Есть подозрения почему это произошло, изначально залил DCTec, потом InkTec, потом Derafos, возможно не до конца промылась головка все ж таки. (((

Скорей всего, " чернильный микс" хороший получился... Чернила могли свернуться в канале головки.


Ну так, старалси, сейчас заменю головку и залью Durafos, благо теперь есть где брать близко чернила и бумагу, а то бывало кончаются "неожиданно" и сидишь куришь, пока заказ приедет. (((

Хотя после замены чернил, принтер успешно отпечатал листов 20-50 где-то А4 с весьма плотными заливками по всем цветам.

Стас

Сообщение Стас » 06 апр 2011 13:51

Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Занимаюсь печатью по футболкам и кружкам около двух лет на С91 на Дюрафосе 4цвета. Все ОК. Хочу перейти на А3 формат.
Если бы пришлось покупать принтере сейчас - купил бы 4-х цветный 1100 (благо чернила уже есть), НО: у меня уже куплен 1410, заряжен водными чернилами (печатал фотки А3) и в последнее время он просто простаивает (так как печатаю большой формат на фотолабе Fuji Frontier 540)
К тому же сегодня в Зеноне докупил Дюрафос LC и LM и готов промывать 1410.
Вопросы:
Промоется ли голова 1410? Много ли проблем будет из-за того, что размер капли 1,5? Может продать 1410 с водными и купить 1100 новый и зарядить сублимацией (тогда новые LC и LM мне окажутся не нужны)?
Или все же раз есть 1410 то довести его до ума, чтобы не простаивал? К тому же всё для этого уже есть, не хватает вашего совета)) + может как плюс 6-ти цвета - это скажется на еще лучшем качестве (собственно я не против :))?
И еще:
Покопавшись в настройках 1410, я нашел, что максимальная длина загружаемого листа более метра. То есть на 1410 я теоретически смогу напечатать 32см на 100см? Теоретически - потому как понимаю, что при любом малейшем закосе листа при подаче, при метровом прогоне - лист просто застрянет....

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 апр 2011 14:11

Стас писал(а): ()Промоется ли голова 1410? Много ли проблем будет из-за того, что размер капли 1,5?

Головка промоется, так как очень многие печатали сублимационными чернилами на данной модели, уже после использования принтера с водными чернилами. Другое дело, что отзывы неоднозначные, кто-то пишет, что доволен принтером, кто-то наоборот, пишет, что головка принтера постоянно забивается. Так что мнений очень много, решать Вам.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

gamez

Сообщение gamez » 03 май 2011 18:32

А проверенные марки по производстве сублимационных чернил - это какие?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 04 май 2011 09:40

gamez писал(а): ()А проверенные марки по производстве сублимационных чернил - это какие?

Я бы сказал так: не рассматривайте чернила из Китая под собственными брендами фирм продавцов. Например (все персонажи вымышленные): компания "Полимер" продает сублимационные чернила с одноименным название "Полимер", при этом произведены эти чернила в Китае... и таких примеров достаточно. На самом деле проверенных марок не так уж и много, все они неоднократно были озвучены на нашем форуме.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

gamez

Сообщение gamez » 05 май 2011 00:09

Сергей Елагин писал(а): ()
gamez писал(а): ()А проверенные марки по производстве сублимационных чернил - это какие?

Я бы сказал так: не рассматривайте чернила из Китая под собственными брендами фирм продавцов. Например (все персонажи вымышленные): компания "Полимер" продает сублимационные чернила с одноименным название "Полимер", при этом произведены эти чернила в Китае... и таких примеров достаточно. На самом деле проверенных марок не так уж и много, все они неоднократно были озвучены на нашем форуме.


Та где я буду искать эти упоминания? Скажите еще раз или в личным сообщением.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 05 май 2011 09:33

gamez писал(а): ()Та где я буду искать эти упоминания? Скажите еще раз или в личным сообщением.

Сублимационные чернила DURAFOS - чернила профессионального качества, применимы как для прямой, так и для промежуточной печати. Не требую дополнительного профилирования на домашних, настольных принтерах.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 11 июн 2011 23:54

Сергей Елагин

Сергей, где на упаковке чернил Durafos написано, что они профессиональные или премиум класса?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 июн 2011 11:31

was ist das писал(а): ()где на упаковке чернил Durafos написано, что они профессиональные или премиум класса?

Это заявляет производитель! Написать можно что угодно, сейчас в этом нет проблемы...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Rinates

Сообщение Rinates » 29 июн 2011 22:34

у меня принтере Epson 1410 (брал в foroffice.ru) печатаю сублимационными чернилами ink tec, проблем пока не было )

Аватара пользователя
Nikita Polevoy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:50
Последний визит: 24 апр 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita Polevoy » 01 июл 2011 00:56

Rinates, ну и как получается печать на формате А3?
Голова не цепляет за бумагу?

Следов от игольчатых шестеренок на бумаге не остается?

Если не секрет --на какой бумаге печатаете?

Заранее спасибо за ответы!

Verwolf

Сообщение Verwolf » 01 июл 2011 05:50

Nikita Polevoy
У меня тоже 1410 и InkTec, по поводу работы на нем я писал уже не раз, думаю поиском найдете быстро. В целом все вполне положительно.

Rinates

Сообщение Rinates » 01 июл 2011 18:44

Nikita Polevoy писал(а): ()Rinates, ну и как получается печать на формате А3?
Голова не цепляет за бумагу?

Следов от игольчатых шестеренок на бумаге не остается?

Если не секрет --на какой бумаге печатаете?

Заранее спасибо за ответы!


честно было по разному на формате А4 без проблем вообще, печататал на А3 иногда зубчиками цеплял, потом изображение чуть уменьшил(но тоже на А3) все прошло отлично. Бумага сублимационная(про название не могу сказать, так как сам не знаю, прислали просто в упаковке 100 листов ). В целом принтер на 5 с минусом. Видимо из за того что краска не успевала высохнуть, он сдирал краску в несколько раз. Путем экспериментов только можно достигнуть хороший результат.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Кстати как напечатать на 1410 на прозрачной пленке( для фотокристаллов). Какие настройки выставить, и вообще этото возможно достичь или только на лазерном принтере( так как там без проблем). И еще вопрос- пленка эта она состоит из 2 частей основы и прозрачной тонкой пленки поверх нее, так на кристаллы нужно основу(которая по полотнее или тонкую). Бывает когда клей наносишь на пленке краска стирается.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 02 июл 2011 14:46

Rinates писал(а): ()Кстати как напечатать на 1410 на прозрачной пленке( для фотокристаллов).

Печатал такое только на R220, честно говоря, не вижу в них особой разницы, у меня и сейчас они оба рядом стоят. Печатал на тонкой, а толстая в качестве подложки. Честно говоря, сделал только пару-тройку образцов, мне не очень понравилась сама идея картинки в стекле (не одупляю я такой прикол). Но образцы получились вполне прилично с первого раза, ничего вроде не стиралось...

galleon

Сообщение galleon » 05 июл 2011 19:22

Сегодня умер черный цвет на T27. Танцы с промывкой не помогли. Разбирал и снимал блок головок промывка идет, а печатает только цветом. Наверно ВСЕ! Чернила Ink sistem. Кто что поскажет? Выкинуть это самое простое и никогда не поздно, просто хотелось бы знать реально прочистить или нет?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 05 июл 2011 20:02

galleon
цена принтера 50 долларов.
думаю - проще выбросить

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 июл 2011 10:33

vas писал(а): ()цена принтера 50 долларов.
думаю - проще выбросить

Еще как вариант, можно посмотреть СНПЧ, может проблема в нем. Был недавно клиент у меня, так такая же проблема, сменил СНПЧ, все работает.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Nikita Polevoy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:50
Последний визит: 24 апр 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita Polevoy » 13 июл 2011 10:31

galleon
еще один вариант: найдите в окрестностях нормальную мастерскую по установке СНПЧ и ремонту настольных принтеров, и не забивайте голову (во всех смыслах :) ).

Это со стороны кажется, что раз-два и готово, промыл печатную головку, и принтер снова работает как ни в чем не бывало. Есть профессионалы -- вот пусть они этим и занимаются. По крайней мере мы поступаем именно так, и не жалуемся. Однако достойного партнера нашли далеко не сразу -- это непросто. Кроме того, если товарищи действительно грамотные -- так еще и подскажут, какой принтер купить вместо Вашего усопшего и какие чернила залить, чтобы все было ОК.

Ну возьмут они с Вас 500-1000-2000 рублей... Зато Ваши нервы будут в порядке. Нервные клетки, говорят, не восстанавливаются :( Аутсорсинг не просто так придумали.

doodie

Сообщение doodie » 15 июл 2011 07:57

У нас вот в городе одна нормальная мастерская, отдал год назад 1410 в ремонт, картриджи не видел, сожгли голову, поставили новую, сожгли ее, отдали мертвым, позавчера погуглил и нашел проблему, сгорел предохранитель, подкинул голову с рабочей машины, все работает.

Сижу третий год на сублимации на 1410, при печати на ткань ставлю фотокачество и ролики выходные следов не оставляют.
Для кружек-тарелок делаю двойную заливку и ролики(средние) отпечатыываются обязательно, спасаюсь тем что располагаю картинку вертикально с правого края листа.

Есть вопрос для владельцев 1410 и 1100: как заставить его печатать на рулоне?
пытаюсь сейчас переделать один 1410 под прямую печать в ткань, и возникает проблема подачи и позиционирования материала.
Да, возможно ли вместо лайтовых цветов залить белый праймер и как осуществить програмное переключение на СМИК?

vlad12

Сообщение vlad12 » 15 июл 2011 09:02

Любопытства ради, зачем прямая печать по тканям на формате А3? Можно же пресом?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 июл 2011 09:14

vlad12 писал(а): ()Можно же пресом?

И даже нужно. Прямая печать нужна для широкоформатных принтеров, для настольных - промежуточная.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

I'm

Сообщение I'm » 15 июл 2011 14:21

doodie писал(а): ()Да, возможно ли вместо лайтовых цветов залить белый праймер и как осуществить програмное переключение на СМИК?

Белый праймер для сублимации?! :shock:
Или имелось в виду переделать под "текстильные" чернила?

was ist das

Сообщение was ist das » 15 июл 2011 16:31

doodie

Лучше не пытайтесь, берегите здоровье. Найдите в своем городе I Dot закажите себе цветной рисунок на черной футболке. Увидите, что даже фирма не может дать полного совмещения цветов (белый виден), да и производительность резко падает.
Затея глупая.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 10 авг 2011 10:20

Не так давно прикупил под сублимацию Т-1100. Чернила "армянские", носитель- матовый Ломонд или Блек Даймонд. СНПЧ - 200 мл. емкости с кнопкой обнуления на каретке. Профили пока не ваял, хотя налицо уход цветов в теплую сторону,- руки не дошли пока..
Засады две:
- плохо берет бумагу А3- приходится подталкивать каждый лист на входе. Даже 170 г/м, 90-100 г/м вообще гОря. Приемный ролик спиртом, конечно-же протирал.. Без достойного результата
- печатаю сейчас несколько тысяч А3 листов с преобладанием циана и мадженты. Так задолбался обнулять.. Каждые листов 10-15 просит..
Кто-нибудь уже "выкрутился"?:-)
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Verwolf

Сообщение Verwolf » 10 авг 2011 12:26

wizard писал(а): ()печатаю сейчас несколько тысяч А3 листов

А че ж не рулонник-то с такими объемами?
wizard писал(а): ()плохо берет бумагу А3- приходится подталкивать каждый лист на входе

В очередной раз не жалею о выборе 1410. 100гр. спокойно пачку ставишь, не считал, но листов 20, наверное - хватает прекрасно и ровно, раньше на С91 обматерился на эту тему - тоже с бубном плясал все время.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 10 авг 2011 13:02

Обожаю точность формулировок.. Вот "и сейчас" написал : "печатаю СЕЙЧАС несколько тысяч А3 листов". Т.е аппаратишко взят под конкретный заказ. Если такие заказы станут не исключением, а правилом, тогда и будем думать..
А по захвату бумаги на 1410 Вам просто повезло. Народ стонет одинаково "на этот прэдмэт" и с Т1100, и с 1410. Укорачивают пружинку ролика подачи, протирают этой ролик всяк фигней. От водки до спирта. (Похоже, ролик отечественный.. Старой закалки.. Без спиртного ни-ни..)
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

was ist das

Сообщение was ist das » 10 авг 2011 22:50

wizard

Повторяю который раз - не надо калечить принтер ни Т1100, ни Т1410, заправлять погаными чернилами ( долго сохнущими и дающими осадок) и совать бумагу свыше 90 гр. Прежде чем за что-то браться надо напрягать свой мозговённый аппарат и читать инструкцию - всем советую.

was ist das

Сообщение was ist das » 06 окт 2011 20:21

wizard

Провел эксперимент - отпечатал палитру и картинку дракона. на отпечатке видно, что серый - уходит в красноту, а на картинке дракона - в голубой. Как это прикажите понимать? Чернила InkTec Premiume, бумага Svetocopy 80 гр. (200С, 30 сек).
Вложения
Цветопрба.jpg
Цветопрба.jpg (189.54 КБ) 18258 просмотров

Rinates

Сообщение Rinates » 04 ноя 2011 20:26

меняя СНПЧ с разными типами чернил можно убить дюзы, следовательно нужно будет менять печатающую головку. С моим принтером такое недавно произошло. Замена обойдется в 7 тыс.

was ist das

Сообщение was ist das » 04 ноя 2011 22:17

Так откажитесь от СНПЧ и пользуйтесь хорошими чернилами.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 05 ноя 2011 08:40

was ist das писал(а): ()wizard
Повторяю который раз - не надо калечить принтер ни Т1100, ни Т1410, заправлять погаными чернилами ( долго сохнущими и дающими осадок) и совать бумагу свыше 90 гр. Прежде чем за что-то браться надо напрягать свой мозговённый аппарат и читать инструкцию - всем советую.

Что это (это was ist das в русском переводе)
Действительно- что это?
Попробуйте напрячь свой "мозговенный аппарат" и найти- где я утверждал, что собираюсь "калечить" принтер.. (кстати, в свое время я "искалечил" принтер Колибри (есть такой), за что получил премию в виде фрезерного станка),- это я к тому, что в своей работе у меня получается с принтерами чуть шире, чем "читать инструкцию". Да и.. чернила я использую итальянские Manukyan. Назвать их "погаными" может только человек, не избыточно отягощенный знанием вопроса. Далее- в эти принтеры не нужно "совать" бумагу не свыше 90 гр, а "не ниже". Свыше как раз нормально.
Если кроме чтения инструкции ничего больше не умеете, не суйтесь со своими "советами". Тем более изложенными, скажем так- "не излишне корректно"..
А вообще подавляющее большинство техники, с которой нам приходится работать- включая брендовую- нуждается в доработке. Где-то больше, где-то по- мелочи. Вникайте. Это я Вам советую.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

was ist das писал(а): ()wizard
Провел эксперимент - отпечатал палитру и картинку дракона. на отпечатке видно, что серый - уходит в красноту, а на картинке дракона - в голубой. Как это прикажите понимать? Чернила InkTec Premiume, бумага Svetocopy 80 гр. (200С, 30 сек).

То, что цвет серый, Вы визуально оцениваете:-) А нажать в Фотошопе на кнопку F8 и навести курсор на объект "изучения" бывает? Тогда все станет ясно.
А вообще есть такая специальная полезная штука- спектрофотометр. Убирает головняк с цветами и их отображением на разных устройствах и носителях. Мониторы, сканеры, принтеры, фотоаппараты.. Подбор цвета по образцу..
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
kingoff
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2012 11:21
Последний визит: 15 май 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение kingoff » 06 май 2012 11:50

Кто-нибудь использовал для сублимации WF-7015?
А3+, 4-ех цветный, 2пл размер капли, WiFi.. Преподносят как усовершенствованный 1100.
Как он в работе?

Аватара пользователя
Nikita Polevoy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:50
Последний визит: 24 апр 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita Polevoy » 06 май 2012 13:18

kingoff
Именно под сублимацию -- не использовали, но в принципе
вполне приличный аппарат (если не считать что возникли довольно большие
проблемы с установкой и отладкой работы капсульной СНПЧ).
Сейчас используем его для пигментной печати,
пока вроде ничего плохого сказать не могу. Конечно существенный плюс --
два встроенных лотка по 250 листов. Но не знаю насколько надежно оттуда будет браться сублим. бумага. Обычная 80-ка берется без нареканий.
Препятствий для перевода на сублимацию теоретически никаких не вижу -- просто у нас и так два А3 под сублимацию работают, но это 1100.

Минус пока что один -- очень маленькая емкость чипов. Т.е. если заливка близка к 100% -- то придется обнулять чипы каждые 50 листов. Но это и у 1100 такая же беда.

was ist das

Сообщение was ist das » 06 май 2012 16:39

[kingoff

Врут!

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Nikita Polevoy

При покраске заборов и стен важна 100% заливка , иначе - непрокрас.
При печати фото сублимацией на ткани, объема картриджей Т1100 хватает на достаточно большое кол-во листов А4 и чипы роли не играют.

Аватара пользователя
kingoff
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2012 11:21
Последний визит: 15 май 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение kingoff » 07 май 2012 13:27

Nikita Polevoy, спасибо. СНПЧ продавец грозится поставить сам, так что наверное проблем не будет.

galleon

Сообщение galleon » 17 июн 2012 06:31

kingoff писал(а): ()Кто-нибудь использовал для сублимации WF-7015?
А3+, 4-ех цветный, 2пл размер капли, WiFi.. Преподносят как усовершенствованный 1100.
Как он в работе?

Купил себе такой, но пока не заливаю чернила отпуск на носу, но уже вывел слив чернил и подготовил все для снпч.

vechmer

Сообщение vechmer » 03 июл 2012 12:47

galleon, как попробуете - отпишитесь, пожалуйста, хочу расширится до А3, а T1100 уже нигде не найти, сняли с производства((

was ist das

Сообщение was ist das » 27 авг 2012 21:00

vechmer

В Москве Т1100 до сих пор стоит на прилавке, цена - 13510 руб.

vechmer

Сообщение vechmer » 28 авг 2012 12:38

а в тюмени нигде нет(
это какой то конкретный магазин или они там повсеместно стоят на прилавках?

was ist das

Сообщение was ist das » 29 авг 2012 09:29

vechmer
Возможно я видел последний или с браком.
7015 - аналог пигментника Т1100. Бери смело!

vechmer

Сообщение vechmer » 30 авг 2012 09:57

смущает размер капли 2 пкл, плюс чернила у меня Durafos, плюс бывают простои в печати. ответите также - брать смело?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 30 авг 2012 10:34

vechmer писал(а): ()ответите также - брать смело?

Чем меньше капля, тем больше проблем, и больше уход за принтером (оставить на 2-3 недели без печати не получится).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

vechmer

Сообщение vechmer » 30 авг 2012 13:16

Сергей Елагин, именно так и думал, у меня сейчас на S22 бывают проблемы, так у него 4 пкл.
может есть более "жидкие" чернила?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 30 авг 2012 16:54

vechmer
Буквально сегодня установил новый принтер (S22), чернила наши, все работает четко!

Вы давно купили чернила? Сколько им уже? Храните в темном месте?
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 30 авг 2012 20:39

vechmer
Какая машина, таков и бензин! Лимузины солярку не кушают.

vechmer

Сообщение vechmer » 31 авг 2012 08:30

Сергей Елагин покупал у вас в феврале, храню не в полностью темном, скажем так затемненном месте, прямой свет не попадает. это существенно влияет на них?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 31 авг 2012 09:23

vechmer писал(а): ()может есть более "жидкие" чернила?

Все дело в пигменте чернил, чем больше пигмент, тем больше проблем. А увеличение пигмента в чернилах напрямую зависит от срока годности.

vechmer писал(а): ()это существенно влияет на них?

Я бы сказал, и это тоже. Также периодически стоит промывать СНПЧ, так как на дне банок образуется осадок, который также может забивать голову принтера.

Перед заливкой, чернила нужно тщательно взбалтывать, если этого не делать, то, пигмент будет оседать на дне банки. И как итог, заливая остатки чернил в СНПЧ, Вы получите насыщенные чернила пигментом, что также приведет принтер к забивке.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

vechmer

Сообщение vechmer » 31 авг 2012 12:34

у меня не СНПЧ а ПЗК. спасибо большое за советы)

was ist das

Сообщение was ist das » 31 авг 2012 13:01

vechmer
Конечно! Разьве разумно подбирать принтер под чернила?

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 12 сен 2012 08:10

принтер т1100 , печатаем из корела .

Проблема на экране все отлично, цвета синие и голубые , rgb , принтер выводит тоже в rgb , но когда напечатает все не те цвета , при переносе вместо голубых и синих - фиолетовые и серые цвета , где и какие настройки изменить ?

Заранее благодарю .

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 12 сен 2012 09:09

alexeippr писал(а): ()при переносе вместо голубых и синих - фиолетовые и серые цвета

Какие используете чернила?
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 12 сен 2012 10:10

Сергей Елагин

Ваши , дюрафос.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 03 май 2024 17:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 12 сен 2012 11:16

alexeippr
В кореле поставьте галочку CMYK, цвета изменятся согласно возможностям палитры цмик и станут ближе к тому, что получается при печати.

В идеале конечно отпрофилировать, т.к. никогда не получится идеала автоматически. В драйверах принтера есть раздел "расширенное" настройки цвета, там "бегунки". Ими можно поиграть, смотря на результат.

PS
По идее Дюрафос заявляет, что цвета чернил должны соответствовать стандартным Эпсона, т.е. при печати (переносе), цвета не должны уходить.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 12 сен 2012 18:26

Алексей Горностаев писал(а): ()
В кореле поставьте галочку CMYK, цвета изменятся согласно возможностям палитры цмик и станут ближе к тому, что получается при печати.


Да, все верно при переводе в растр CMYK изображение на экране выгляди так же как при печати уже на ткань из RGB , еще есть в настройках корела такая функция "проверка цветов" и она тоже показывает примерно то же что получается при печати .

Пока изображение в RGB оно на экране выглядит как нужно , но при печати или при переводе его в CMYK изображение кардинально меняет цвета , это я понимаю , CMYK и RGB разные , и всегда выглядят на экране по разному и печатаются по разному .

Дак вот как мне исходник RGB напечатать своими цветами , ведь принтер выводит в RGB , соотвественно должен и вывести исходное изображение RGBшное правильно .

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 03 май 2024 17:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 13 сен 2012 09:04

alexeippr
Цветовой охват RGB значительно шире СМИКовой. Вы уверены, что СМИК в принципе может воспроизвести эти цвета такими? Да и вопрос могут ли конкретные чернила воспроизвести данные цвета, ведь цветовой охват у идеального СМИК и реального продукта может отличаться.

Как я понимаю для правильного результата надо переделать файл так, чтоб в системе ЦМИК он выглядел так же как в РГБ, т.е. переделать входящий файл. Как это сделать не подскажу, не знаю.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 13 сен 2012 19:32

alexeippr
Все неверно. Вы основ цифровой печати на знаете. Все принтеры, которые печатающие чернилами - это CMYK устройства. Только монитор показывает - 16 млн цветов.
Чо хотел узнать-то, любезный.

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 14 сен 2012 18:38

was ist das

При печати в драйвере принтера есть два варианта вывода это RGB и черно-белое ... объясните это ...

I'm

Сообщение I'm » 15 сен 2012 17:56

Переключение в графическом редакторе на режим cmyk не меняет само качество печати, просто позволяет примерно увидеть какой результат получится на бумаге.
Поскольку яркие мониторные цвета не могут быть воспроизведены чернилами на бумаге. Но даже при этом,
цвета синие и голубые
не должны выглядеть на конечном изделии как
фиолетовые и серые

Можно попробовать в "настройках печати" включить другой режим.

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 16 сен 2012 13:13

I'm писал(а): ()Переключение в графическом редакторе на режим cmyk не меняет само качество печати, просто позволяет примерно увидеть какой результат получится на бумаге.


Как раз таки при переключении режимов между CMYK и RGB, точнее перевод изображения (будь то растровое или векторное) в CMYK или RGB, меняет результат печати , изменение цветов не только на экране но и при печати .....

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 16 сен 2012 13:51

alexeippr писал(а): ()
При печати в драйвере принтера есть два варианта вывода это RGB и черно-белое ... объясните это ...

В вашем случае это значит - цветное и черно-белое.

alexeippr писал(а): ()Как раз таки при переключении режимов между CMYK и RGB, точнее перевод изображения (будь то растровое или векторное) в CMYK или RGB, меняет результат печати , изменение цветов не только на экране но и при печати .....

Все зависит от настроек - метода преобразования одного цветового пространства в другое и от входного цветового профиля. Ведь RGB в CMYK можно перевезти по разному. В первом случае вы на печать отправляете изображение RGB и оно уже драйвером переводиться в CMYK (тк принтер заправлен цветами CMYK и по другому печатать не может), а во втором случае вы уже посылаете изображение в CMYK и драйверу не нужно ничего переводить. Разница в переводе программы и драйвера и применение (или не применение в одном из случаев) различных входных профилей (разные настройки) выливается в разницу на печати.

was ist das

Сообщение was ist das » 16 сен 2012 21:01

Андрей Дарьинский
Логично.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

alexeippr

Переводят из RGB в CMYK, а не наоборот. Если все грамотно настроено, то и печать будет хорошей из любой программы. Файл RGB, печать через програмку принтера, которая сама переводит в CMYK. Обучение платное.
Вложения
Шеврон.jpg
Шеврон.jpg (188.83 КБ) 13400 просмотров

I'm

Сообщение I'm » 17 сен 2012 04:40

Андрей Дарьинский писал(а): () а во втором случае вы уже посылаете изображение в CMYK и драйверу не нужно ничего переводить.
Не все так просто. В бытовых моделях принтеров, макет нарисованный или переведенный графической программой в cmyk будет "общаться" с принтером через операционную систему на языке GDI, которая понимает только rgb-формат. Таким образом получится, что cmyk операционкой переведется в rgb и отправится на принтер, который по своему алгоритму будет переводить в свой cmyk.
В общем, ожидать, что макет сверстанный в cmyk прям таким и напечатается все равно не приходится.))
alexeippr писал(а): ()Как раз таки при переключении режимов между CMYK и RGB, точнее перевод изображения (будь то растровое или векторное) в CMYK или RGB, меняет результат печати , изменение цветов не только на экране но и при печати .....
Не знаю, я в Corel могу менять вид макета и от этого меняется только изображение на экране, печать одинакова.)

was ist das

Сообщение was ist das » 17 сен 2012 18:13

alexeippr

Сделай так и больше ничем не заморачивайся. Всё равно ничего не поймешь.
Графику в Корел делают только в цветовой модели CMYK!

I'm

Тебе точно расчитывать не на что. Каков мастер, таков и результат! Кстати, где он у тебя?
Вложения
Печать.jpg
Печать.jpg (375.29 КБ) 13500 просмотров

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 18 сен 2012 14:49

was ist das

Самые "правдивые" цвета монитор-печать получаются при переводе и создании макета в RGB , например в CMYK черный печатает серым и на экране серый . но в RGB черный и на экране черный и при печати черный , и такое с остальными цветами.

was ist das

Сообщение was ist das » 28 сен 2012 19:56

alexeippr

В цветовой модели RGB - черного сроду не было (Красный, зеленый, голубой).

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 29 сен 2012 11:10

Не голубой а синий.

was ist das

Сообщение was ist das » 29 сен 2012 13:29

Немец

Разница только в переводе. Явно не черный.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 29 сен 2012 17:20

Разница грубейшая - в модели RGB цвета красный , зелёный и синий. Голубой цвет (С) - это смесь синего и зелёного цветов.

was ist das

Сообщение was ist das » 29 сен 2012 17:54

Немец
И что с того? Принтер печатает цветами CMYK.

was ist das

Сообщение was ist das » 29 сен 2012 20:32

Немец

Качество картинки на экране телевизора, мало зависит от твоих теоретических познаний. Важно качество самого телевизора.
Вложения
Голубой.jpg
Голубой.jpg (62.33 КБ) 13247 просмотров

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 06 окт 2012 09:33

was ist das
Для работы с цветом используются цвета RGBCMY . При работе с цветокоррекцией используются все цвета , как составляющие цветового круга. В качестве примера можно привести фирмы Гретаг (Швейцария) и Кис (Франция) которые в своих фотоустройствах используют ВСЕ эти цвета и изображения цветового круга там "приляпано" на корпусе для визуальной помощи НАЧИНАЮЩИМ печатникам.
Считать цвета B (синий) и С (голубой) одинаковыми (называть В голубым) - может только дилетант. Настоятельно рекомендую изучить основы цветокоррекции.
(и не путайте божий дар с яичницей ...используя поисковики интернета)

was ist das

Сообщение was ist das » 06 окт 2012 12:08

Немец
Покажи 4-ре квадратика CMYK на ПЭ ткани, а потом будешь рассуждать о цвете. Не учи ученого... Я могу себе позволить считать и писать, что захочу. Догадайся почему?
Советы "специалистов" фотоартели мне - не указ!
Вложения
Печать.jpg
Печать.jpg (47.29 КБ) 13169 просмотров

was ist das

Сообщение was ist das » 06 окт 2012 15:43

Немец
Это макет, чтобы не было сомнений. Я всякую хрень (как работать с цветом) в интернете не читаю. Я просто работаю с цветом каждый день, чего и всем желаю.
Вложения
Макет.jpg
Макет.jpg (102.37 КБ) 13084 просмотра

doodie

Сообщение doodie » 07 окт 2012 07:47

Странные вы люди.
Можно конечно назвать (B) синим, но как можно назвать (С) голубым не знаю..
А (LC)будет светлоголубым? А вообще напоминает спор "Как будет правильно бордюр или поребрик?"
И вообще тема про сублимацию, а там хоть в какой системе вы делайте макет цвета будут совершенно другие и реалистичности цветов можно добиться только вручную. КОнечно это только мое имхо, у меня в драйвере выставлены калибровки цветов так что если человек не знает про сублимацию он конечно подумает что я сумасшедший с такими настройками печатать, а когда видит картинку на выходе из принтера так вообще удивляется зачем я такое г. печатаю.
Не, если вы знаете способ настроить профиль не опытным путем(методом проб и ошибок) то подскажите. Буду очень признателен.

was ist das

Сообщение was ist das » 07 окт 2012 13:30

doodie
Это люди все разные и разноообразные. А цвета CMYK (четыре цвета всегда одни), это только у плохих печатников они отличаются от оригинала.

was ist das

Сообщение was ist das » 07 окт 2012 16:27

doodie

Обозвать можно что угодно и как угодно. Важно что человек видит глазами - это результат. Где голубой, а где синий видишь? Если человек не понимает, что с ним шутят, то это уже диагноз. Как (LC) теперь назвать, ты уж сам подумай.
Вложения
Cyan_Blue.jpg
Cyan_Blue.jpg (49.99 КБ) 13073 просмотра

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 15 май 2024 18:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 07 окт 2012 17:40

offtop

Немец
was ist das
Вы как будто барышню делите, а не модель печати выбираете..)))
Хлопцы, а что за коленкор у вас такой произошел, что вы так друг друга постоянно "любите"?
(Только для тех кто следит за вашими перипетиями на форуме или кто в теме..:) )

was ist das

Сообщение was ist das » 07 окт 2012 20:52

Владимир Семин
Печатают в одной цветовой модели - это CMYK. Всё остальное к делу отношения не имеет - это юмор и лирика.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 08 окт 2012 09:05

Мы говорим о цвете. Для того чтобы уметь выправить картинку надо представлять расположение цветов относительно друг друга...ну и конечно правильно называть эти цвета.
Для того чтобы люди понимали друг друга цвета имеют буквенные индексы , например С -циан и общепринятые в этой области названия которыми оперируют на РУССКОМ языке и что немаловажно производители (в соответствии с законом РФ) пишут русскими словами на упаковках этих чернил. В случае с С - пишут именно голубой. ( doodie : о ужас , но LC - подписан производителем именно как светло-голубой )
Владимир Семин , поэтому лично я тут не модель печати выбираю а отстаиваю ПРАВИЛЬНЫЕ обозначения цветов.
В качестве осознания приведу относительную модель цветового круга (которая должна быть всегда как азбука в голове работающего с цветом) и вы уже сами решайте - можно ли называть В - голубым а С - синим.
Вложения
Цвет круг.jpg
Практическая значимость противоположных в круге цветов - способность получения правильного цвета за счёт уменьшения преобладающего цвета или увеличением противоположного.
Цвет круг.jpg (79.44 КБ) 13777 просмотров
Последний раз редактировалось Немец 08 окт 2012 12:19, всего редактировалось 2 раза.

was ist das

Сообщение was ist das » 08 окт 2012 09:51

Немец

Чтобы исправлять дефекты фотографий (цветокоррекция), надо осваивать уроки по Фотошоп и выставлять правильные настройки. Что как произносится и пишется мало влияет на конечный результат. Где печать на ткани, которую я просил показать?
Сама печать расскажет о ваших способностях молча.

Sora

Выбор принтера

Сообщение Sora » 11 окт 2012 09:11

Добрый день! Подойдет ли такой принтер с такой СНПЧ для сублимации? Спасибо!
originalam.net/printer-ciss/epson/wf-7015_desc.html

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 окт 2012 12:03

Sora
Принтер вполне подходит для сублимационной печати, главное уточняйте вопрос по чернилам, это очень важно. Чернила сомнительного качества могут забивать дюзы с размером 4 пкл, а также давать некорректную цветопередачу.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 11 окт 2012 13:16

Мы вообще не разбираемся в профилирование и цветовых схемах

Скажите в чем проблема , и где что исправить .

Берем изображение исходное , печатаем его на т1100 , пока чернила на листе результат не предугадать , делаем перенос на ткань , и получаем результат совершенно другой .

Синие цвета имеют оттенок фиолетовый , собственно при переводе изображения в редакторе в CMYK на экране виден именно этот фиолетовый оттенок .
Вообщем синий - вовсе не синий а фиолетовый .
Вложения
Безымянный-1.jpg
результат
Безымянный-1.jpg (30.42 КБ) 13669 просмотров
1.jpg
исходное изображение
1.jpg (31.76 КБ) 13674 просмотра

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 окт 2012 13:40

alexeippr
Какие чернила используете?
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 11 окт 2012 14:15

alexeippr писал(а): ()
Синие цвета имеют оттенок фиолетовый , собственно при переводе изображения в редакторе в CMYK на экране виден именно этот фиолетовый оттенок .
Вообщем синий - вовсе не синий а фиолетовый .


ну а что вы хотите, при переводе картинки из РГБ в СМУК синий как раз и меняется в процентном соотношении, откорректируйте уровни , принтер СМУК, файл готовить в СМУК нужно, в драйвере отключить контроль цвета, и будет близко к оригиналу.

плюс в драйвере можно убрать чуток малинового и все, процентов на 10-15

was ist das

Сообщение was ist das » 11 окт 2012 14:32

alexeippr

Сначала добейтесь печати правильных цветов CMYK (4-ре) на ПЭ ткани (чтобы не портить кружки), а затем видно будет, что и где надо корректировать. Ковыряться в настройках принтера нельзя - они уже настроены. Зелень, синеву, красноту - исправляют в макете (фото). Что, стыдно продемонстрировать CMYK? Обучение платное.

Sora

Сообщение Sora » 11 окт 2012 18:52

Сергей Елагин писал(а): ()Sora
Принтер вполне подходит для сублимационной печати, главное уточняйте вопрос по чернилам, это очень важно. Чернила сомнительного качества могут забивать дюзы с размером 4 пкл, а также давать некорректную цветопередачу.


Спасибо большое, а можете посоветовать чернила из вашего ассортимента? Покупаем у вас оборудование, так возьмем сразу и чернила.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 11 окт 2012 19:44

alexeippr
- Естественно что надо калибровать (профилировать) ваш принтер для печати по каждому отдельно взятому материалу. Все бытовые Эпсоны имеют в драйверах возможность настройки и сохранения этих настроек.
- Калибровку (при отсутствии цветоанализатора) делать надо конечно не по цветовым "пятнам" СМYК а по серому полю ( лучше иметь тестовый файл). Нейтральный серый фон позволит вам легко уловить любой цветовой сдвиг. Для нейтрализации избыточного цвета используйте цветовой круг описанный в ранних сообщениях.
Есть метод грубого , но действенного определения цветовых поправок при калибровке (если небольшой опыт работы с цветом) - Возьмите ваш полученный распечатанный файл и глядя на него получите на экране монитора точно то что распечатали путём внесения в програме цветовых поправок в исходный файл на компе. Применённые вами поправки и покажут вам какие цвета и в каких пропорциях вам надо применить (с обратным знаком) в калибровке при печати.
Полученные вами настроенные профили для вашей краски и вашего материала на вашем принтере периодически надо проверять распечаткой тестового файла.
Последний раз редактировалось Немец 12 окт 2012 09:25, всего редактировалось 1 раз.

doodie

Сообщение doodie » 12 окт 2012 09:26

Господа, вы точно говорите сейчас про сублимационную печать и калибровку цветов глядя именно на распечатанный лист? Может мне чего запретного утром в кофе враги кинули и это у меня глюки?
Или все таки придется делать контрольный отпечаток на ткани и с него калибровать?

По цветам все понятно, печатает в цмике. А на фига тогда в R1800 присутствуют синий(blue) и красный(red) цвета чернил? Как они вписываются в цмик?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 12 окт 2012 09:42

doodie
Естественно калибровку делают по контрольному оконечному отпечатку на ткани.
На переходную стадию (распечатка на субл. бумаге субл. чернилами) внимания обращать не стоит.
Метод получения на исходном файле полученного вами конечного изображения помогает определить процентное соотношение цветовых поправок которые надо внести для калибровки (если непонятно- забудьте).
Как цвета RGB соотносятся с CMYK смотрите в раннем сообщении о цветовом круге.

was ist das
Написанное адресовано не для детского сада , поэтому просьба сильно не напрягаться. Ваше умение печатать квадратики неоспоримо.

doodie

Сообщение doodie » 12 окт 2012 11:10

это я прочитал как цвета к чему относятся. То что все принтеры печатают в цмик тоже не вызывает сомнений. Зачем на Epson R1800 стоят карсный и синий чернильницы? К цмику вроде отношения не имеют. Какую цель преследуют?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 12 окт 2012 12:14

Дополнительные цвета применены для увеличения цветового охвата ( получение более точных цветов ). В коммерческой сублимации дополнительные цвета дело неблагодарное ( исключение - Знатоки риповки и фотопрофессионалы ). Количество цветов ограничено лишь производителем чернил и наличием РИПа .
Основная масса работ с успехом выполняется на 4-х цветных принтерах ....с нормальным результатом и продаваемой продукцией. Залог успеха - правильная цветокалибровка и опыт работы.

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 18 окт 2012 15:00

Уже писал что цветопрофилирование не разбираюсь ,

Объясните , имеем файл в корале, векторный , распечатываем в RGB черный идеальный ,распечатываем это же изображение в CMYK вместо черного серый , темно серый , вообщем печатает мешая цвета, а не одним черным . Выше неоднократно писалось что печатать нужно и готовить файлы в cmyk , но не получается хороших цветов в нем , в RGB лучше .

Может кто то что то подскажет ? может где то галочку поставить снять нужно , печатаем всегда из корел .

принтер эпсон 1100

was ist das

Сообщение was ist das » 18 окт 2012 22:25

alexeippr

В программе принтера Эпсон Т1100 в папке сервис, есть кнопка (проверка дюз). Распечатку их надо делать перед началом каждой работы. Принтер печатает этот тест чистыми чернилами из чернильниц и плевать хотел на какие-либо профили. Распечатай и сделай термоперевод на ткань, кружку, плитку - и увидешь правильные цвета CMYK. Твоми стараниями, твой Corel Draw превратился в ................... Больше не пиши всякую голиматью.
Вложения
Проверка-дюз.jpg
Проверка-дюз.jpg (191.34 КБ) 15903 просмотра

vskipper

Сообщение vskipper » 19 окт 2012 20:28

Самые дотошные могут легко проверить, что получается с цветом, скажем, в популярных пакетах растровой графики - Фотошопе и векторной - Кореле.

Возьмите любой чистый цвет, скажем C=100%, и переведите его из CMYK модели/режима в RGB.
Вы увидите, что преобразование цвета в уважаемых программах происходит по-разному! Какая из программ врет? - Никакая! Преобразованные цвета получаются близкими по оттенку, но разными по цифре (в шестнадцатиричном представлении). Одному цвету RGB может соответствовать несколько разных цветов CMYK!

Дело в том, что цветовому охвату RGB (что видит глаз), теоретически нельзя поставить в однозначное соответствие цвета CMYK, потому что зона CMYK по определению гораздо уже RGB.
Кстати, приведенный выше круг соответсвия цветов в этом смысле неправильный. И вообще, - все виртуальные модели представления цвета воспринимаются и должны восприниматься с адекватной степенью понимания темы.

Производители и теоретики цвета используют собственные математики преобразования/подстановки цвета. Как туда, так и обратно (RGB<->CMYK). Но!
Необдуманно частое преобразование/цветоделение может привести к существенно разным "ответам" (погрешности накапливаются),.. что, собственно, и происходит в любой практике. И винить нужно не программный пакет или драйвер/РИП производителя, а ... себя, прежде всего.

Что касается умения попасть в цвет подручными средствами, то и Корел и Фотошоп в одинаковой степени правильно умеют выводить цвет на печать.
Оба пакета позволяют управлять цветом собственной математикой, с собственными видами на процесс.
Также не запрещают драйверам принтеров/плоттеров применять их собственное управление цветом, отключая свое - полностью или частично.
Конкретная реализация "механизмов" - отдельная интересная тема...

По последнему посту не понимаю: если печать в RGB устраивает (к этому стремятся все бренды!!!) - зачем притягивать за уши пусть профессиональный, но не привычный для непрофика подход?
Так ли уж важно, где ставить "галочки", если устраивает результат?..

(Конкретно. В закладке Colors при выводе на печать у Корела есть галочка, которая серьезно меняет цвет на выходе: запрашивает, кто должен управлять цветом - принтер или Корел. Если ставить ее одинаково и в Фотошопе и в Кореле, то и на выходе цвета будут практически идентичными...
Эту тему вроде не обсасывали... :D )

was ist das

Сообщение was ist das » 09 ноя 2012 23:27

vskipper

Да, печатник ты ещё тот! Нет полиграф. печати из RGB - забудь об этом. Формат RGB с более широким охватом (фото, сканирование) служит только для коррекции, затем перевод в CMYK в Фотошоп. Можно послать файл в RGB сразу на принтер Эпсон и он сам переведет RGB в CMYK, но цветовой охват от этого больше не станет.
Много пишешь - толку мало! Будешь в Кореле делать рисунки в RGB - получишь дерьмо при печати (черного цвета нет). Обсасывали много, но до тебя ничего не дошло.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 10 ноя 2012 14:25

vskipper
Цветовой круг приведён для оценки возможности назвать одинаковыми цвета В и С (как это сумел Вас ист дас). И назван относительным.
Дословно - :"В качестве осознания приведу ОтносительнуЮ модель цветового круга (которая должна быть всегда как азбука в голове работающего с цветом) и вы уже сами решайте - можно ли называть В - голубым а С - синим."
Полностью согласен с вашим последним высказыванием.

was ist das

Сообщение was ist das » 10 ноя 2012 17:27

Немец
Опять двадцать пять. Вот и держи свой круг, но только у себя в голове. Профессионалы
пользуются для оценки фото - гистограммой, а для коррекции - кривыми. (см. тему "Чернила от Зенон", стр. 13). Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Слова можно трактовать по-разному, ценны только умения и практические результаты. Сам-то ты, так ничего и не показал, все на своих работников ссылаешься. Заказчику плевать что и как называется, чем и на чем ты это делаешь, ему важен только конечный результат, цена и сроки. Вот с ним я обсолютно согласен. Еще раз повторяю - нет печати в RGB на принтерах чернилами, порошком или на машинах офсетом - и быть не может. Есть перевод RGB в CMYK самим принтером для обезьян в области цифровой печати.

was ist das

Сообщение was ist das » 10 ноя 2012 20:55

Немец

Ты редкий зануда, лишенный чувства юмора! BLUE GEANS - как переводится?
Мне совершенно безразлично как называются три цвета RGB. Могу предложить следущий вариант перевода (светло-красный, серно-желтый, сине-голубой) и в этом ничего страшного нет. А вот если на цветопробе при печати (cyan, magenta, yllow и black) будут выглядеть не так, как на Пантоннике, тогда дело плохо - возвращайся назад на пальму. Ни переводы слов, ни советы близорукого немца из г. Вольска с его цветовым кругом - никакие заклинания не помогут. Допёр наконец-то!

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 11 ноя 2012 10:30

was ist das
Ты смешной балабол. И я (как редкий зануда) повторю - если ты так рьяно противопоставляешь RGB и CMYK , то (хотя бы) найди в себе логику не называть цвета В и С из этих цвет. моделей одинаковыми.

Хотя я и "лишённый чувства юмора" , но с улыбкой отмечу , что "практик" Вас ист дас например (по собственному признанию) с сублимационной керамикой никогда не работал.... А в плане общего развития замечу что слово "обсолютно" должно начинаться с буквы "а". (хотя как пишет вас ист....обучение платное...)

....похоже что от темы отошли неслабо...

was ist das

Сообщение was ist das » 11 ноя 2012 13:38

Немец

Зануда ! Считай себя хоть Папой Римским, принтеры с чернилами, порошком, офсетные машины - как печатали из CMYK, так печатать и будут. Я и не думал сравнивать Абсолютно разные цветовые модели для Абсолюто разных устройств. Насчет работы с керамикой, ты глубоко ошибаешься - работаю с ней с детства. Вот суб. печатью на кружках и плитках и их продажей не занимаюсь - непрактично. Для тебя (осталось пара кружек) могу сделать. Файл грамотный присылай, знаток ты наш сельский. Суб. печать на ткани атлас.
Вложения
Баннер-на-ткани.jpg
Баннер-на-ткани.jpg (286.03 КБ) 15532 просмотра
Последний раз редактировалось was ist das 11 ноя 2012 16:27, всего редактировалось 5 раз.

ЮКБ

Сообщение ЮКБ » 12 ноя 2012 13:05

Не хочу ни с кем вступать в полемику, но открою для Вас маленькую тайну:
практически все струйные принтера являются RGB УСТРОЙСТВАМИ, а не каким не CMYK и не важно сколько там цветов в картриджах, четыре, шесть или восемь.

................................................ :wink:
для тех кто сомневается, попробуйте в свойствах принтера, прицепить CMYK профиль, увидите, что получится.

was ist das

Сообщение was ist das » 12 ноя 2012 14:03

ЮКБ
Этого никогда не было и не будет.
Принтер Эпсон (благодаря японским разработчикам) имеет свой преобразователь RGB в CMYK - специально для обезьян в области цифровой печати. Вытри сопли и читай правильные книжки, дружок, или иди учиться!))) Слева - телевизор, справа - принтер.
Так-то вот!

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Вложения
RGB-to-CMYK.jpg
RGB-to-CMYK.jpg (16.27 КБ) 15500 просмотров

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 12 ноя 2012 15:11

was ist das
Большая просьба. Если вы не пьяный , то поясните как нибудь картинку. В частности почему один и тот же "объединённый" набор цветов (RGBCMY) именуется по разному в зависимости от мути . ( можете сильно не углубляться....просто для просветления истины пробегитесь ) :wink:

was ist das

Сообщение was ist das » 12 ноя 2012 16:36

Немец
Как-нибудь уж постараюсь тебе знатоку сельскому втолковать. Это у тебя в голове "объединеный" набор цветов (RGBCMYK). У меня они всегда отдельно. Дизайнеры, которые присылают мне макет, в котором они объеденены вместе, получают его назад с нехорошими словами. Академии печати и НИИ полигафии нет в г. Вольске - они в Москве. Возьми бинокль (если зрение слабое), моя картинка перед твоим носом. Черного цвета в CMYK не хватает, видимо специалист-теоретик лабал -(взято из интернет).
Поясняю. Синий - справа (CMYK), Сине-голубой или голубовато-синий - слева (RGB).
Хотя, ты все-равно разницы не видишь.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 12 ноя 2012 20:26

Смешной бред. Без комментариев.

was ist das

Сообщение was ist das » 12 ноя 2012 21:56

Немец

Художник Левитан видел до 300 оттенков зеленого. Немец - только то, что в его цветовом круге, поэтому ничего изобразить и не может, а может только писать буковками о цвете. Нас всех в данной теме интересует цветная сублим. печать. Если человеку нечего показать, значит обсуждать и рекомендовать что-либо нечего. ВLUE JEANS - как переводится на русский язык? Цвета невозможно описать словами - их надо видеть. Ну, уморил своей писаниной. У Ваньки не только муть в цвете, но и мыло.
Скачал картинку в JPEG низкого разрешения, а исходник СМУК в векторе (Иллюстратор или Корел) ему никто не даст - денег стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

was ist das

Сообщение was ist das » 13 ноя 2012 19:08

Немец

Не бред, а мои шутки. Цифровые устройства понимают только цифры.
Вот 100% синий в обеих цветовых моделях. А ты, шо за цвет показывал, писатель? Лучше вещай про запчасти к ксероксу. Интересуешься почему что называется, спроси у того, кто это придумал.
Вложения
01.jpg
01.jpg (161.01 КБ) 15636 просмотров
02.jpg
02.jpg (170.71 КБ) 15636 просмотров
Последний раз редактировалось was ist das 13 ноя 2012 22:41, всего редактировалось 1 раз.

vld

Сообщение vld » 15 дек 2012 23:41

В линейке епсона есть модели А4, которые продаются с фирменной епсоновской СНПЧ, прелесть в том что кнопку сброса чипов нажимать нужно намного реже.
Подождем формата А3.

И попутно вопрос для общего развития. Как у моего CMYK принтера цветовой охват гораздо больше цветового пространства CMYK?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 16 дек 2012 00:39

vld
Вы видимо о модели L800... А вы пользовались данной моделью ? А нажимали кнопку обнуления ? А что можете сказать о кодовых числах на приобретаемых пузырях с чернилами к этому принтеру, которые надо вводить для того чтобы чернила залитые в эту снпч опознались ? Повторю вопрос - вы пользуетесь данным принтером ?

was ist das

Сообщение was ist das » 16 дек 2012 12:28

Немец

Нет! Он только пока пучит глаза в монитор, у которого цветовой охват намного шире того, что будет в CMYK печатать данный принтер. Ни о какой печати суб. чернилами и речи быть не может.

vld

Сообщение vld » 21 дек 2012 14:27

Немец писал(а): ()vld
Вы видимо о модели L800... А вы пользовались данной моделью ? А нажимали кнопку обнуления ? А что можете сказать о кодовых числах на приобретаемых пузырях с чернилами к этому принтеру, которые надо вводить для того чтобы чернила залитые в эту снпч опознались ? Повторю вопрос - вы пользуетесь данным принтером ?

Пользуюсь но не под сублимацию, а так для вывода промежуточных макетов. Да и печатаю на оригинальном епсоновском черниле.
Так что на кнопочку не нажимаю. когда закончится какойто цвет тогда и посмотрю чем можно его будет обнулить. Для этого и взял посмотреть что и как.

was ist das писал(а): ()
Нет! Он только пока пучит глаза в монитор, у которого цветовой охват намного шире того, что будет в CMYK печатать данный принтер. Ни о какой печати суб. чернилами и речи быть не может.


А вы это решили по моему первому посту на форуме или мы лично знакомы и вы знаете что куда и как я пучу?

Вы на чужой территории сами пучитесь рекламируя себя. Только вот на прямые вопросы форумчан даже не можете ответить. Занимайтесь дальше теорией, а мы тут пока попечатаем и без ваших советов.

Вы на вопрос ответите? или будете дальше других хаять, а себя хвалить.

Кто умеет делает-кто не умеет учит других.

was ist das

Сообщение was ist das » 25 дек 2012 15:22

vld

Твоих работ мы не видели, шо и кто из вас умеет печатать можно только догадываться. Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь. Шо хотел спросить-то, милай?

kempf

Сообщение kempf » 22 янв 2013 13:26

Здравствуйте!

Есть возможность приобрести принтеры:

1. Epson Stylus Office T1100
2. Epson Stylus Photo 1410

Какой из них будет наиболее выгодным и правильным для сублимационной печати?
На сколько сильно они отличаются по качеству печати, по цветовой насыщенности, детализации и т.д.

Спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 янв 2013 13:50

kempf писал(а): ()Какой из них будет наиболее выгодным и правильным для сублимационной печати?

Epson Stylus Office T1100 - наиболее подходит для сублимационной печати.

Большой размер капли дюз сделает работу на данном принтере легкой и комфортной, да, именно комфортной. Так как прочистка дюз тратит не только ваше время и деньги (принтер сливает чернила), она еще, иногда, требует механического вмешательства.

За количество цветов можно также не волноваться, после печати достаточно сложно различить 6 цветную печать от 4 цветной.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

kempf

Сообщение kempf » 23 янв 2013 11:58

А что Вы можете сказать о принтере Epson WorkForce WF-7010 с ПЗК , кто нибудь им пользуется в целях сублимационной печати?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 23 янв 2013 16:04

kempf
Можно и его. А чем не устраивает T1100?
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

kempf

Сообщение kempf » 24 янв 2013 06:57

Сергей Елагин писал(а): ()kempf
Можно и его. А чем не устраивает T1100?


Оказалось что T1100 нет в наличии. И вероятнее всего уже не будет.

Приходится выбирать из двух:
1. Epson WorkForce WF-7010
2. Epson Stylus Photo 1410

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 24 янв 2013 08:40

kempf писал(а): ()Оказалось что T1100 нет в наличии. И вероятнее всего уже не будет.

Принтер снят с производства еще в начале 2012 года. Рекомендовал его Вам, так как думал, что в ваших краях он еще остался.

kempf писал(а): ()Приходится выбирать из двух:

Примерно так...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Kertone

Сообщение Kertone » 25 янв 2013 22:01

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у профессионалов... Т.к. сам в этом деле не могу толком разобраться из-за большого кол-ва мнений и размытых ответов большого кол-ва людей...
На данный момент появился большой интерес к изучению топографической деятельности, но не в промышленных масштабах, а только в любительских :) Поэтому для начала ищу всевозможные бюджетные варианты для изучения... Подскажите пожалуйста возможно ли печатать сублимационными чернилами на самоклеющейся пленке для струйной печати с последуйщей ламинацией?
Какова будет надежность изображения?
Т.е. мысль то заключается в следующем: нужно подобрать минимум оборудования для сублимации на текстиле, печати плакатов А3 и печати на самоклеющейся пленке с последующей ламинацией... Имеется доступ к термопрессу и плоттеру, но не более того...
Возможно ли все это каким то образом объединить? :)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 28 янв 2013 12:00

Kertone писал(а): ()Подскажите пожалуйста возможно ли печатать сублимационными чернилами на самоклеющейся пленке для струйной печати с последуйщей ламинацией?

Если пленка полиэстровая, то, можно попробовать. Но, только тесты могут дать Вам исчерпывающий ответ.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 28 янв 2013 14:54

Kertone
Все печатал и все уже показывал.

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 15 май 2024 20:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 28 янв 2013 16:26

Kertone писал(а): ()интерес к изучению топографической деятельности

Не понятно только, при чем здесь топография??
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 28 янв 2013 18:39

Илья Чапайкин

Все логично! Карту местности человек будет печатать на ПЭ плотной ткани и наклейки с номерами участников клеить на их 4-х колесные вонючки. Все реально! Ориентирование на местности, да еще на квадрациклах - очень популярное развлечение. Знаю, потому что на велике с детства люблю по лесу кататься до сих пор.

Roman

Сообщение Roman » 12 мар 2013 22:57

Не могли бы Вы мне посоветовать оборудование и если можно материалы для сублимации на керамической плитке. Заранее спасибо.
И еще, скажите, у Вас есть филиал в Воронеже, может они мне смогут помочь?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 мар 2013 11:48

Roman писал(а): ()у Вас есть филиал в Воронеже, может они мне смогут помочь?

Да, конечно есть.

Обязательно посетите его, это будет наилучший вариант для Вас. Вы сможете не только получить профессиональную консультацию, но и воочию увидеть материалы и оборудование для термопереноса.

Контактная информация представительства "ЗЕНОН-ВОРОНЕЖ"

Россия, 394016, Воронеж, ул. Беговая, д. 96а.
Тел. : (473) 246-02-22 (многоканальный)
icq 624514769
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Roman

Сообщение Roman » 13 мар 2013 22:14

А по поводу принтера А3 может что то посоветуете? Какой искать?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 15 май 2024 14:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 14 мар 2013 09:33

Roman писал(а): ()А по поводу принтера А3 может что то посоветуете? Какой искать?

Зайдите в любой специализированный магазин в Белгороде и посмотрите, что продают сейчас. Вам нужен принтер EPSON с размерами дюз 3-4 пкл. Как вариант можно рассмотреть 1410 но, у него капля 1.5 пкл, могут возникнуть проблемы.

Был хороший принтер EPSON Stylus T1100, но его сняли с производства, возможно, в Вашем регионе он еще остался. Все зависит от склада продавца и спроса.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Roman

Сообщение Roman » 15 мар 2013 22:29

Спасибо за совет.

Michkoff

Сообщение Michkoff » 02 авг 2013 08:57

У меня Epson 1410. Купил к нему СНПЧ, установил, заправил краской и все супер! =) Мне оч нравится. СОВЕТУЮ!!

Rusl83

Сообщение Rusl83 » 08 июл 2014 09:40

берите 7010 или 7015, 4 красочный у них капля 3-4

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 15 май 2024 18:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 08 июл 2014 10:09

P50 стоит. Два года - полет отличный. Причем может спокойно стоять не печатая по пару месяцев. Промываю за 10-15 минут и - огонь!

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 08 июл 2014 18:55

Владимир Семин
Р50 вроде не А3....
А почему он стоит не печатая по паре месяцев ? Вы бы видели панику и горе в глазах наших сотрудников за пару дней простоя... :cry: Или у вас несколько принтеров ?

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 15 май 2024 18:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 09 июл 2014 05:38

Немец
Нет, он 4 формата естественно. )
А стоит по той причине, что наш основной профиль - наружка.
А принтер и пресс я взял по случаю заказа ну и периодически прижигаю что нибудь. )
Кстати рад за Ваших, фанатично любящих свою работу сотрудников. )

primitiv
Участник
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 фев 2014 09:57
Последний визит: 04 фев 2024 03:10
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владивосток совсем близко

Выбор струйного принтера А3 под сублимацию

Сообщение primitiv » 19 авг 2014 10:36

Четвертый год печатаем на Эпсон Т1100. Если стоит без дела - делаем тестовую печать 3 раза в неделю, при необходимости приходится чистить головки- иначе засохнет. Если он и снят с производства - наверняка где-то в каком- нить регионе моделька завалялась- искать....
жизнь-это забег на длинную дистанцию

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 19 авг 2014 14:49

В данный момент присматриваюсь к принтеру А3 Epson L1300 - 4 цвета, капля 3пл. В L800 заводская СНПЧ показала себя отлично, надеюсь, и в этом не разочарует.

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 15 май 2024 18:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 19 авг 2014 16:48

rangoz
Для сублимации всё же лучше 6-ти цветовая модель.
Ну это ИМХО естественно..

Leonid2013
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:32
Последний визит: 10 май 2018 13:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Томск

Сообщение Leonid2013 » 20 авг 2014 14:31

Принтер Epson 1410 на Inktec DTI 6 цветов. 4 года, полет нормальный. Проблем с пачканьем роликов не наблюдалось. Желательно хотя бы раз в несколько лет отдавать в сервис на техобслуживание. Может стоять днями без дела без проблем.

Den88

Сообщение Den88 » 20 сен 2014 00:06

Посоветуйте, пожалуйста сублимационные чернила для принтеров Epson с каплей 1,5. Inktec DTI, ещё есть?

machuga

Сообщение machuga » 14 окт 2014 18:08

Что скажете о Принтере Epson PX-1004 с СНПЧ ?

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 14 окт 2014 22:57

Владимир Семин писал(а): ()rangoz
Для сублимации всё же лучше 6-ти цветовая модель.
Ну это ИМХО естественно..


А чем лучше? На мой ИМХОшный взгляд, все эти доп.оттенки утонут в текстуре ткани, а капля-то там меньше, возможны засоры.

machuga

Сообщение machuga » 15 окт 2014 09:10

А если не ткань а керамика ? Там полутона актуальны

Leonid2013
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:32
Последний визит: 10 май 2018 13:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Томск

Сообщение Leonid2013 » 22 окт 2014 10:16

Ничего в структуре не утонет. Ткань в состоянии передавать оттенки очень хорошо. Настолько хорошо, насколько бумага в состоянии их передать при сублимации. Смотря какая ткань, конечно. 6 цветов лучше чем 4, однозначно. Весь вопрос в том, насколько 6 цветовая модель может быть обоснованной. Если это принтер А3, то лучше брать 6 цветов. А если это широкоформатный принтер, где к примеру 8 каналов, то тут уже думаешь о необходимости 6 цветов.
DTI вполне нормальные чернила для голов с 1,5 пл. Лучше за эти деньги не факт что возможно найти.

Аватара пользователя
ЕккА
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2012 23:56
Последний визит: 23 ноя 2017 11:27
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Ижевск

Сообщение ЕккА » 22 окт 2014 18:23

Это то что я думаю? ( А я думаю, что с помощью этой жидкости можно делать сублимацию на хлопок без "пленки".) ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Heat-Sublimation-Transfer-Printed-Coating-for-Light-Color-Cotton/2044322335.html Просветите пожалуйста.
Вложения
HLB1iF.ZFVXXXXbFXFXXq6xXFXXXZ.jpg
HLB1iF.ZFVXXXXbFXFXXq6xXFXXXZ.jpg (118.67 КБ) 12735 просмотров

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 22 окт 2014 22:12

В описании они пишут, что "With this kind of sublimation coating, when carrying out heat transfering, you can use sublimation paper instead of heat transfer paper".

Аватара пользователя
ЕккА
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2012 23:56
Последний визит: 23 ноя 2017 11:27
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Ижевск

Сообщение ЕккА » 22 окт 2014 22:16

Т.е. - "С такого рода сублимации покрытия , при проведении тепла трансферным , вы можете использовать сублимации бумагу вместо бумаги теплопередачи..."
И что это значит?

Что-то я не в ту тему влезла. Продолжить про жидкость лучше здесь. www.sign-forum.ru/viewtopic.php?p=396285#396285

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 27 окт 2014 13:12

Встряну -
Идеальный принтер А3 для сублимации на данный момент - Эпсон L1300.
- размер дюзы 3 пкл
- 4 цвета без гемора
- размер печати 30 на 42
- встроенная фирменная СНПЧ

Почему написал..... мы купили три принтера (не для сублимации). ВЧЕРА один распакован и залит стандартными чернилами (не сублимационными). Всё идеально ....но......для наших целей не подходит - не печатает "без полей". Все три принтера продаю потому как мне нужна печать без полей. Стандартные цены закупки у нас были 26 тысяч. Отдам по 19 тысяч.

Повторю - считаю этот принтер лучшим принтером А3 для сублимации (то что обсуждается в этой теме).
PS - (мы сами тоже занимаемся сублимацией , но пользуемся принтерами А2)
Последний раз редактировалось Немец 27 окт 2014 20:21, всего редактировалось 1 раз.

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 27 окт 2014 15:01

Не понял немного. С сайта Эпсона: Область печати, мм 329x483

Точно L1300 не печатает без полей?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 27 окт 2014 19:44

rangoz
Я поскромничал. Размер более чем А3. В природе его (произвольно бОльший стандартного формата) называют А3+.
Размеры принтера никак не влияют на его способности печатать например без полей. Печать без полей - в принципе извращение , так как принтер вынужден при этом неизбежно плевать чернила МИМО границ печатного листа на ...сам принтер. Но иногда это нужно. Нас в частности интересуют размеры фотографий 10 на 15 см , чтобы подстраховать стареющую цифровую фотоминилабораторию стоимостью поболее миллиона, поэтому нужны были незабиваемые принтеры с нормальным разрешением. Но..... должен быть без полей наш принтер.... Кроме нас видимо это "без полей" никому не надо. Потому вынуждены продавать. Кому то поможет сэкономить пятёрку тыщ... а нам дорога видимо к эпсон 200 (он гад около 200 тыс стоит.)

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 27 окт 2014 22:49

Я прекрасно понимаю, что такое печать без полей, более 10 лет эксплуатирую Эпсоны. Просто такая область печати подразумевает на 3 и на 6см бОльшие размеры, чем лист А3.

zhumacher

Сообщение zhumacher » 27 апр 2015 09:53

Немец писал(а): ()Встряну -
Идеальный принтер А3 для сублимации на данный момент - Эпсон L1300.
- размер дюзы 3 пкл
- 4 цвета без гемора
- размер печати 30 на 42
- встроенная фирменная СНПЧ

Почему написал..... мы купили три принтера (не для сублимации). ВЧЕРА один распакован и залит стандартными чернилами (не сублимационными). Всё идеально ....но......для наших целей не подходит - не печатает "без полей". Все три принтера продаю потому как мне нужна печать без полей. Стандартные цены закупки у нас были 26 тысяч. Отдам по 19 тысяч.

Повторю - считаю этот принтер лучшим принтером А3 для сублимации (то что обсуждается в этой теме).
PS - (мы сами тоже занимаемся сублимацией , но пользуемся принтерами А2)


День добрый, а не поделитесь опытом какой а2 принтер вы используете? Сами сделали под сублимацию или покупали где-то готовый?

primitiv
Участник
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 фев 2014 09:57
Последний визит: 04 фев 2024 03:10
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владивосток совсем близко

Сообщение primitiv » 28 июн 2015 15:18

Добрый день уважаемым участникам. В последнее время все чаще приходится ремонтировать Epson T 1100. С производства принтер снят, на замену рассматриваем Epson WF 7010, Epson WF 7015 и Epson L1300. Кто из пользователей что по ним скажет ? Естественно, под сублимацию.
жизнь-это забег на длинную дистанцию

Pitlord
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:43
Последний визит: 05 авг 2022 09:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Москва

Сообщение Pitlord » 28 июн 2015 21:28

Пользовался довольно долго Epson WF 7015, дешёвая более-менее нормальная модель для сублимации А3+. Только неудобно листы подсовывать метровые, если режете с рулона, например 11180мм. Нужна сноровка. Работал на инктеке, проблем с дюзами не было.

primitiv
Участник
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 фев 2014 09:57
Последний визит: 04 фев 2024 03:10
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владивосток совсем близко

Принтер Epson PX-1004 А№ под сублимацию

Сообщение primitiv » 14 мар 2016 11:30

Добрый день участникам форума! Такой принтер кто-нибудь использует под сублимацию?
По показателям вроде проходит.
жизнь-это забег на длинную дистанцию

IvanYurchenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2013 21:53
Последний визит: 21 окт 2020 01:43
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Севастополь

L1300

Сообщение IvanYurchenko » 20 апр 2016 23:43

L1300 отлично справляется на чернилах диси тэк


Вернуться в «Выбор струйного оборудования для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость