Принтер для сублимации?

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и выбора, различные марки принтеров для сублимационной печати
ELECTRONic

Принтер для сублимации

Сообщение ELECTRONic » 18 окт 2006 22:26

Собираюсь заняться производством кружек, сублимационным методом... Соколько не рылся в интернете так и не понял какой же всё таки нужен принтер для печати на термобумаге. Конкретно интересует струйный принтер формата А4 если не трудно подскажите что лучше выбрать.

Заранее благодарен

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 19 окт 2006 11:08

ELECTRONic писал(а): ()Соколько не рылся в интернете так и не понял какой же всё таки нужен принтер для печати на термобумаге. Конкретно интересует струйный принтер формата А4...

Странно... Очень странно, что не нашли информации. И знаете, в чем странность? - ладно бы, если бы принтер должен быть только один - "избранный"... И нужно было бы кропотливо найти и разгадать эту загадку. А то ведь парадокс ситуации - как раз в том, что подходят чуть ли не все подряд!

Дело - в общих чертах, в следующем: Берете струйный принтер, и заменяете "родные" чернила - на сублимационные. Всё!

Каким способом заменяете - решать вам: то ли вы купите картрижди, заполненные сублимационными чернилами, то ли вы (в целях бОльшей экономии и удобства) поставите Систему непрерывной подачи чернил, и зальёте в ёмкости СНПЧ сублимационные чернила самостоятельно... Далее - выстраиваете цветовые профили, пробуете тестовую печать "на бумажке Березка или Снегурочка"... Добиваетесь, чтоб головки не полосили, а цветопередача была насыщенной и точной (корректной).

Затем - производственный этап: Печатаете в зеркальном отображении на СПЕЦИАЛЬНОЙ БУМАГЕ (которая впитывает чернила по минимуму), далее - закрепляете полученную картинку специальным термостойким скотчем на КРУЖКЕ - и укладываете заготовку в нагретый пресс. Дальше - 60-90 секунд, 200-220 градусов по Цельсию (все зависит от типа чернил, от поверхности кружки...) А далее - если угодно, пресс сам извлечёт запечатанную кружку. :)

Вернемся к теме принтеров... С технической точки зрения - выбирайте любую модель! Совет: если вы купите принтер из спика наиболее расхожих, популярных - это изрядно упростит вам жизнь :) В плане, например, беспроблемной установки СНПЧ (для редко используемых моделей СНПЧ найти труднее). Ну, и лично от себя: берите шестицветный: CMYK+LcLm. (Кстати, а почему бы ни какую-либо из этих моделей? (для них можно будет найти СНПЧ в ЗЕНОНе):

EPSON
Epson Photo R210, R310, R200, R300, RX510, RX630, R230, R220
Epson Photo 1290, 1280, 1270, 2000P
Epson Photo Ex3, Ex2, Ex, Photo1200


CANON
IP1000 /i255
IP1500, IP2000, i455, 450i, S300, S330, S2000spx
IP3000, i560, 550i, 850i, S500, S530, S700


Специально для вас и всех клиентов, с аналогичными вашей целями:
в скором времени ЗЕНОН предложит вам готовую технологическую цепочку для печати по керамике и синтетическим тканям: сублимационные чернила, бумаги для работы с сублимационными чернилами, СНПЧ, собственно кружки... Расширится и ассортимент термопрессов (вообще, и для кружек - в частности). Следите за информацией в интернете, пишите, звоните, спрашивайте.

amedia

Принтер для сублимации?

Сообщение amedia » 13 авг 2007 14:53

Здраствуйте, интересует принтер для сублимации. подскажите кто какой юзает. была информация что подходит Епсон 220 но его уже не продают. есть ли разница меду Эпсонами и Кононами. и по числу цветов подскажите, есть ли смысл брать 6 цветный. работа будет вестись по тканям, кружкам, тарелкам
Спасибо

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 20 авг 2007 20:02

EPSON любой пигментный
4 х цветый вполне хватает
и печатает быстрее.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 20 авг 2007 21:07

ОЛЕГ
а быстрее то почему???
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 авг 2007 22:35

220-й (и иже с ним) - водяка 6-ти цветная. Пигментный 4-х цветные надежней а лайты для сублимации не нужны... Также для потоковой печати эпсоновская голова лучше (надежнее), чем кэнон.

Nikolay

Сообщение Nikolay » 21 авг 2007 06:35

amedia
Берите принтер Epson, у которого дюзы на головке не менее 4 пкл. Если меньше, намучаетесь. Чернила просто не прокачиваются. Мы через это прошли.

amedia

Сообщение amedia » 21 авг 2007 14:32

Nikolay Спасибо
я понял можно брать самый дешевый типа С 79, 91
размер капли большой 4 пк, 4 цвета - то что доктор прописал
Появляется вопросик: модели новые есть ли под них СНПЧ?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 21 авг 2007 14:57

amedia писал(а): ()модели новые есть ли под них СНПЧ?

Все поставляемые нами СНПЧ представлены ЗДЕСЬ. Как только появляется что-то новенькое - тут же добавляем к имеющейся информации. Сайт живет, и постоянно обновляется. ;) Все - для вашего удобства. :good:

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 22 авг 2007 22:55

Александр добый день.
На сайте EPSON оффициалная информация такая EPSON 9800 8-ми цветник на 30% медленнее модели 9400 4 цвета (у меня такой). Да и расход чернил соответственно увеличивается.

Егор

Сообщение Егор » 26 окт 2007 18:54

Посоветуйте принтер, в дальнейшем, скорее всего, используемый для сублимации на ткань. Формат А3 и чтобы у ЗЕНОНа были для него СНПЧ. Сошелся на варианте Епсон 1290, но его сейчас найти проблематично. Но еще ищу. Просто подумал может есть другая альтернатива. Заранее спасибо

I'm

Сообщение I'm » 26 окт 2007 23:38

Пользуюсь немножко 1290. Часто засоряется зараза... Опять, же от чернил зависит, но проблему засоров я слышал не от одного...
Зато стоил тогда около 12т.р. А что сейчас можно из А3 купить за эту цену? Ничего уже наверно. Его переемник 1410, но там объем капли 1,5пл, так что нечего и думать в него сублимацию лить.
Дальше уже только дорогие, от штуки...

Егор

Сообщение Егор » 27 окт 2007 09:18

Надо значит искать этот дефицитный товар :о) Говорят, его с производства сняли..

Егор

Сообщение Егор » 02 ноя 2007 13:39

А как принтер HP 1280 ? Только там технология печати термическая струйная. Это как?

I'm

Сообщение I'm » 05 ноя 2007 12:24

Никак. :D Не подойдут они для сублимации, только пьезоэлектрические головки.

HCRD

Сообщение HCRD » 23 ноя 2007 14:57

Доброго времени суток!

Вот нашел в Германии предложение - стартовый пакет для работы с сублимацией. Принтер Epson D92, комплект картриджей, СНПЧ, чернила, бумага, кружки, коврики и тп...

Вопрос заключается в следующем: Подходит ли этот принтер для печати сублимацией по параметрам.

Заранее спасибо.

I'm

Сообщение I'm » 23 ноя 2007 21:14

Я не слышал про такой принтер
Epson D92

Похоже, он в Россию не поставляется.
Посмотрите характеристики. Если это принтер с пьезоэлектрической головой и пигментными чернилами, то, скорее всего, подойдет.
Среди перечисленного оборудования не вижу главную затратную часть - термопресс. Впрочем, с хорошими термопрессами в Германии не должно быть проблем. :)

HCRD

Сообщение HCRD » 24 ноя 2007 16:51

Термопресс для кружек 150 евро китай (не самый махровый :lol: ). Нашел еще для маек шульце ххл около 500 евров если выиграю, подержаный. Сам нахожусь в Латвии, так что с доставкой через посредника проблем нет, и пошлин внутри евросоюза тоже нет. По описанию он есть пигментный с пьезоэлектрической головкой, его предшественники D68 и D88 активно использовались для сублимации, опасаюсь, неуменьшена ли капля у этой модели, хотя цена его у нас в Латвии около 55 долларов, так что думаю, что засорятся часто небудет.


Да и еще вопрос: Конкуренты сначала никак немогли прочистить головки от субл чернил, сейчас у них уже кружки без полосок, значит нашли шпиртик, но от меня скрывают. Неподскажете случайно что за шкипидар для этого нужен? :)

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 8 секунд:

Впринципе нашел размер дроплета 4 пкл. Осталось только а3 формат найти 1400 неподходит по дроплету 1,5 пкл. Если только парочку старых заказать со складов завалявшегося товара, с запасом снпч и чернил. :roll:

I'm

Сообщение I'm » 25 ноя 2007 13:57

Да и еще вопрос: Конкуренты сначала никак немогли прочистить головки от субл чернил, сейчас у них уже кружки без полосок, значит нашли шпиртик, но от меня скрывают. Неподскажете случайно что за шкипидар для этого нужен?

Есть множество рекомендованных жидкостей для промывки, экспериментировать самому всякими "шкипидарами" не стоит. :)

Чтобы кружки были с полосками - принтер должен очень сильно полосить, поскольку при сублимации происходит небольшая миграция красителя и некоторое незначительное размытие, поэтому небольшое полошение в итоге как правило не заметно.
На футболках это вообще не критично:)

Ну и если тест дюз показывает пропуски даже при многократной программной прочистке принтера, нужно "поиграть" высотой банок СНПЧ над уровнем стола в интервале 3 см (зависит и от уровня чернил в банках).

У меня 1290 засоряется регулярно, после простоя, (почему-то особенно пропадает желтый) промывкой пока не пользовался включал прочистку и поднимал банки на 3 см. В результате не идеально, но помогает. Потом после печати банки ставил обратно на стол, чтобы не переливало.

neon6535

Сообщение neon6535 » 15 янв 2008 12:26

Я работаю с EPSON C84 он пигментный 4 цвета, так я вообще забыл когда я последний раз делал прочистку головки, кажется только когда менял картриджи (я работаю без СНПЧ) и то ее практически не делал, а только поставил распечатать картинку на А4 фотокачества, потом постоял часок и все отлично.

Вот только качество фото он немного подводит, принтер старый года 3-4, когда он работал на пигменте засорился и стоял где-то пол года или год без работы, в мастерской его отмыли, заработал, но кажется уже не так как прежде (я уже не помню как он прежде печатал). А может быть 4-ех цветники выше качества и не дадут. Все же головка старая, собираюсь купить новый 4-ех цветник, кто нибудь может знает какие счас есть новые модели пигментников с 4 пкл.? Думаю все же новый будет печатать лучше.

ProtosDS

Сообщение ProtosDS » 09 фев 2008 13:48

Сейчас выбираем принтер под сублимацию. Формат А4

Из выпускаемых только два подходят:

EPSON Stylus C91
Минимальный размер капли – 4 пл.
4-х цветный, 5760х1440 dpi

EPSON Stylus Photo R290
Минимальный размер капли – 1.5 пл
6 цветов, 5760 х 1440 dpi

--
Теперь думаем стоит ли гемморой с очисткой головок 1.5 пл шести цветов вместо четырёх, но с более крупным размером капли?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 11 фев 2008 10:49

ProtosDS
Точно, не стоит. Берите с размером в 4 Пкл. 4 цветов для сублимации достаточно.

ProtosDS

Сообщение ProtosDS » 11 фев 2008 12:19

Спасибо, так и сделаем.

Kraftwerk

Сообщение Kraftwerk » 12 фев 2008 08:25

4 пкл, 3 пкл, 1,5 пкл - это же минимальный размер капли! Почему вы минимальный размер капли ассоциируете с размером дюзы? Очень странно. Размер дюзы намного больше, чем минимальный размер формируемой капли. И EPSON Stylus C91, и EPSON Stylus Photo R290 ходят под сублимацией.

Сублимационные чернила лучше всего растворяются нашатырным спиртом. Промывочная жидкость готовится так: 20% нашатырный спирт, 20% глицерин, 60% чистая вода.

Если принтер слегка "подсох" сделайте следующее: уберите головку с парковки, налейте в капу воды пополам с нашатырным спиртом, верните головку на место. Дайте постоять минут 10-15 и выполните стандартную прочистку головки. Это помогает.

vova1974

Сообщение vova1974 » 07 мар 2008 19:42

Дмитрий! Я правильно Вас понял? В вашем списке присутствуют приниера на только которые печатают пигментными чернилами но и водорастворимымы. А дюзы не забиваются от сублимации? Я когда начинал заниматься мне сказали бери любой притер который печатает пигментными чернилами, и не вкоем случаа водянку, дюзы забиваются А в вашем списке я увидел ерсон R 300 (а он не печатает пигментом?

Nikomas

Сообщение Nikomas » 09 мар 2008 21:57

Принтер должен быть только пьезоструйный и никакой другой. В других принтерах сублимационные чернила будут просто запекаться и забивать сопла.

BBmarket

Сообщение BBmarket » 31 авг 2008 09:06

Добрый день!

Хотел бы задать вопрос: отражается ли на качестве или восприятии отпечатка количество цветов, которыми печатает принтер? Вопрос стоит в выборе принтера (4- или 6-8-цветный формата А2) для сублимационной печати фотоизображений по текстилю (полиэстер и белые майки со специальным заводским покрытием) и на термоплёнке для сублимации от Chemica. Тиражи небольшие.

К сожалению, рекомендации по сублимации, которыя я нашёл на форуме, в контексте были даны не для фотоизображений и текстиля:

Самая яркая печать получается при использовании 6...8 красочной модели CMYK+ Orange+Blue ... CMYK+Orange+Blue+Red+Green.
4 цветного хватает вполне, поверьте знаю что говорю, в знак центре не раз видел работу шестицветника 1290- никакой разницы.
4 х цветый вполне хватает и печатает быстрее.
Пигментный 4-х цветные надежней а лайты для сублимации не нужны...
4 цветов для сублимации достаточно.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 авг 2008 11:11

Безусловно - чем большее число цветов краски, тем лучше качество печати. Тут даже двух мнений быть не может. Другое дело, что количество цветов в большинстве популярных марок чернил редко превышает 6. Так что, если принтер печатает в 8 или 10 цветов, в сублимации вряд ли как-то поможет.

Хочу отдельно подчеркнуть, что т.н. лайт-цвета в сублимации не дают такого эффекта, как в обычной струйной печати. Это обусловлено фундаментальной разницей в формировании изображения (не буду вдаваться в подробности). Другое дело, что струйные принтеры сейчас обычно 6-канальные (включая широкоформатные). И чтобы принтер нормально работал без существенных переделок и перестроек, ему необходимо залить все 6 каналов.

Если уж и говорить о настоящей 6-цветной сублимационной печати, то лучше всего она получается по схеме CMYKOG (дополнительные оранжевый и зеленый). Но эти цвета трудно найти в стандартных программа поставок. Их либо вовсе не производят, либо просто не поставляют из-за низкого спроса.

Так что, мой вам совет, не заморачивайтесь, используйте 4 или 6 стандартных цветов CMYKLmLc и будете довольны. Тут только надо подчеркнуть, что чернила желательно использовать качественные, с хорошей цветопередачей и широким цветовым охватом. Именно такие чернила предлагает наша компания: DURAFOS. Задать вопросы по чернилам Дюрафос можно в этой теме.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


BBmarket

Сообщение BBmarket » 31 авг 2008 16:44

Так что, мой вам совет, не заморачивайтесь, используйте 4 или 6 стандартных цветов CMYKLmLc и будете довольны.

:) вот эту-то дилему я и пытаюсь решить - 4 или 6.

Принтеры А2 формата (Эпсон) в продаже 4- или 8-цветные, а красок сублимационных - 6. Из-за практически одинаковых характеристик и одной ценовой категории и возник вопрос: использовать ли меньший цветовой охват и не заморачиваться (4-цветник) или же колдовать с двумя лишними каналами, но получить более качественный фотоотпечаток (8-цветник). Поэтому и интересует, насколько это качество, при прочих равных условиях, критично для текстиля.


PS. Для А3 формата у нас до сих пор в планах VIVIDTEX.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 авг 2008 17:07

Берите 4-цветный. Разница с 6-цветной печатью при сублимации минимальная.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


BBmarket

Сообщение BBmarket » 31 авг 2008 23:00

Спасибо! Пусть будет так.

Павел Л.В.

Сообщение Павел Л.В. » 30 сен 2008 18:22

Кто скажет, а Epson R240 подойдёт?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 сен 2008 18:50

Павел Л.В.

Безуловно. Никаких проблем не возникнет.

Nikolay

Сообщение Nikolay » 30 сен 2008 18:56

Павел Л.В.
Epson R240 не подойдет. Намучались досыта. У него дюзы 3пкл, а надо не менее 4 пкл. Работаем на Epson 1520. Пока все нормально.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 01 окт 2008 15:12

Nikolay писал(а): ()У него дюзы 3пкл

:oops: перепутал с 220-м. Прошу прощения.

awloelxf

Сообщение awloelxf » 03 окт 2008 16:16

А можете подсказать подходящий широкоформатный принтер, надо не меньше 2м. Желательно вариант по-бюджетней Mimaki или Mutah.
И, соответственно, пресс.

И еще вопрос, на сколько технология позволяет переносить изображения на чисто хлопковые и х/б ткани? В каких-то обзорах писали, что ткани должны содержать не менее 50% полиэстра.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 окт 2008 16:25

awloelxf
Вот ваши принтеры!. На хлопок не переносится. И даже на смесовые ткани. Нужен чистый полиэстр.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


awloelxf

Сообщение awloelxf » 04 окт 2008 23:30

1879 маусимум. Я просил не меньше двух метров. Ответ не ясен.
Видимо, все же mutoh viper 90...

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 04 окт 2008 23:37

awloelxf
Ткань под перенос изображения в основном 1,5 метра. Трансферная бумага - то же 1,6 метра максимум. Ткань после предварительного прогона через каландр усаживается до 1,45 метра. Так что 2 метровый принтер под сублимацию брать не рекомендую. Вчера продал мутоха 2 метрового за ненадобностью - оставил на сублимации 1,6 метра спитфаера...
:D
пресс (каландр ) желательно иметь для удобства работы 2 м

awloelxf

Сообщение awloelxf » 05 окт 2008 11:45

Спасибо, задумался...
:)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 окт 2008 11:47

awloelxf
А может вы расскажете, для чего вы хотите использовать оборудование? Какие у вас задачи? Какие объемы? Это поможет понять вашу задачу, а значит можно будет делать более точные предложения.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


awloelxf

Сообщение awloelxf » 05 окт 2008 20:34

Основное направлние - роспись помещений. Иногда требуется сделать белье в общем стиле.Сейчас расписываем вручную 3-4 комплекта, хотелось сделать процесс более технологичным. Но требование 100% полиэстра достаточно сильно ограничивает применимость. Надо искать что-то еще. Просто с окраской ткани почти не сталкивался.
Хотя само оборудование и технология понравились, надо придумать какое-нибудь интресное применение :)

Vigo

Сообщение Vigo » 15 июн 2009 13:16

Скажите а можно для сублимационных красок использовать epson photo r200?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 июн 2009 16:45

Vigo писал(а): ()Скажите а можно для сублимационных красок использовать epson photo r200?

Технические характеристики принтера (струйная пьезоэлектрическая печать, 3 пкл и т.д.) Epson Photo R200 - на все 100%, подходят под сублимационную печать.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Vigo

Сообщение Vigo » 19 июн 2009 14:35

Сергей Елагин писал(а): ()
Vigo писал(а): ()Скажите а можно для сублимационных красок использовать epson photo r200?

Технические характеристики принтера (струйная пьезоэлектрическая печать, 3 пкл и т.д.) Epson Photo R200 - на все 100%, подходят под сублимационную печать.

Спасибо большое...

Linder

Сообщение Linder » 18 сен 2009 13:18

Добрый день!

Нужен принтер под сублимацию формата А3 или А3+. Подойдет ли для этих целей Принтер Epson Stylus Color 1160? Есть ли к нему дозаправляемые картриджи?

Если нет, то подскажите другой вариант в пределах 23-25 т.р.
Спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 18 сен 2009 13:47

Судя по основным характеристикам принтера, в интернете, проблем с сублимацией не будет (4 цвета, размер капли 4 пкл).

Linder писал(а): ()Есть ли к нему дозаправляемые картриджи?

Сегодня сделаю запрос нашему поставщику, по данному вопросу и, дам Вам ответ.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Linder

Сообщение Linder » 18 сен 2009 14:37

Спасибо! :D

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 сен 2009 15:25

Сергей Елагин писал(а): ()Сегодня сделаю запрос нашему поставщику, по данному вопросу и, дам Вам ответ.

СНПЧ для Вашей модели принтера есть, можем привести на склад в Москву в течение 4-6 дней. Стоимость СНПЧ: 760 руб.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Linder

Сообщение Linder » 22 сен 2009 15:32

Отлично! Но мы находимся в Тюмени, в течение какого времени возможна доставка в Тюмень?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 сен 2009 16:02

Linder писал(а): ()в течение какого времени возможна доставка в Тюмень?

Эту информацию лучше уточнить у транспортной компании.. выбирайте любую ТК работающую с Вашим регионом и, запрашивайте условия, сроки доставки.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

neon6535
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 сен 2009 17:03
Последний визит: 26 апр 2024 20:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сибирь

Сообщение neon6535 » 22 сен 2009 17:13

А реально ли сейчас найти такой принтер 1160? Сдается мне это старая модель, господа термопечатники подскажите плиз какой можно купить принтер А3 для сублимации, чтобы он был 4-ех цветник пигментный, обязательно epson, вроде бы компания epson сейчас не выпускает А3 формат 4-ех цветники, но может кто знает?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 23 сен 2009 09:08

neon6535 писал(а): ()А реально ли сейчас найти такой принтер 1160? Сдается мне это старая модель,

Модель старая, найти сложно, разве что с рук купить...

neon6535 писал(а): ()обязательно epson, вроде бы компания epson сейчас не выпускает А3 формат

Топик по принтерам для сублимационной печати (формата А3 ), можно почитать здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

vit_mariupol

Сообщение vit_mariupol » 29 сен 2009 23:56

Александр Романов писал(а): ()
Nikolay писал(а): ()У него дюзы 3пкл

:oops: перепутал с 220-м. Прошу прощения.


у 220-го тоже 3 пкл.. во всяком случае так сайте епсона написано =)

у меня два принтера на столе стоят.. 220ый и 270ый эпсоны.
я так понимаю 220ый подходит под печать сублимационными чернилами?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 30 сен 2009 16:38

vit_mariupol писал(а): ()я так понимаю 220ый подходит под печать сублимационными чернилами

Все верно, подходит. Промываете принтер от старых чернил (сначала промывочной жидкостью для водных чернил, потом, промывочной жидкостью для сублимационных чернил), принтер готов к использованию..
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

vit_mariupol

Сообщение vit_mariupol » 10 окт 2009 12:03

спасибо! =)

operator

Сообщение operator » 22 окт 2009 18:00

Здравствуйте! Вопрос по принтерам.
Приобрел принтер эпсон фото 1410. Планировал для сублимации, но почитав этот топик, задумался, получается , что он не подходит для этого??? Хотя посоветовали именно этот принтер.Или может кто нибудь пользовал его.??

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 23 окт 2009 13:48

operator
Данная модель используется для сублимационной печати, но требует более тщательного ухода. Вот что пишут наши клиенты о принтере Epson Stylus Photo 1410:

idolganov писал(а): ()Пользуюсь сублимационными чернилами. Заправлены два принтера Epson R270, Epson 1410 оба ведут себя очень адекватно. 270 вообще по месяцу не включаю, ничего не сохнет. Оба до этого работали на обычных водорастворимых чернилах. Прочистил жидкостью на основе амиака, поставил новые картриджи с сублимацией, все работает. Причем на 1410 пробились дюзы которые полгода ничем прочистить не мог

Полностью топик о принтерах для сублимационной печати, можно почитать здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

operator

Сообщение operator » 25 окт 2009 17:02

Сергей Елагин
Сергей, а для 1410 есть СНПЧ.??? Как то можно заказать??

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 окт 2009 01:34

operator
Мы отправили запрос производителю. Ждем ответа.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Женёк

Сообщение Женёк » 27 окт 2009 09:28

operator Принтер R1410 стоит под вопросом. Для него как я пологаю нужно подбирать подходящие чернила. В соседней теме поднимал вопрос по чернилам Durafos пока выхода не нашел. Проблема в седующем на R1410 головка сохнет после 10 часов простоя. Далее помогает только прочистка, что соответствено сливает половину чернил в банку.
Так что если нужен А4 то T26,27 C110 отлично для этого подходят. А вот с А3 пока проблемы. Приходится ждать на сайте Epson появился новый пигментник T1100 A3, но пока на него СНПЧ выпустя, пройдет наверное полгода.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 27 окт 2009 15:45

Женёк писал(а): ()вот с А3 пока проблемы

А3 есть модель эпсон 2400 - СНПЧ для них давно есть.

Женёк

Сообщение Женёк » 27 окт 2009 21:17

Слава8_2 СНПЧ для R2400 есть. А вот чернил сублимационных 8 цветных невстречал. Возможно вместо серых тонов заливают черный, но только что там происходит при печати? Да и дороговат он.

Yorik69eyes

Сообщение Yorik69eyes » 21 июл 2010 15:18

добрый день,подскажите,принтер EPSON CX-4700 подходит под сублимационные чернила?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 21 июл 2010 16:11

Почему нет, обычный 4-х цветный пигментник, только со сканером.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 июл 2010 14:04

Согласен с Verwolf, и размер дюзы то что надо (3 пкл).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

nagvalom

Сообщение nagvalom » 12 сен 2011 15:10

Если кто-нибудь продаёт старый принтер для сублимации, то я с удовольствием куплю.Например типа: Epson Stylus Color 1520. такие уже сняли с производства и непонятно, где их брать. Те, которые выходят сейчас по многим параметрам не подходят для сублимации.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 12 сен 2011 15:54

nagvalom писал(а): ()Те, которые выходят сейчас по многим параметрам не подходят для сублимации.

Все зависит от модели, многие даже очень ничего.

nagvalom писал(а): ()то я с удовольствием куплю.Например типа: Epson Stylus Color 1520.

Тогда уж брать вместе с СНПЧ, сложно будет найти СНПЧ под старую модель.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

nagvalom

Сообщение nagvalom » 13 сен 2011 10:28

Можно и с СНПЧ!

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 сен 2011 10:52

nagvalom писал(а): ()Можно и с СНПЧ!

Что ж, удачи в поисках (мое мнение однозначное, купить новый принтер). :wink:
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 13 сен 2011 16:59

nagvalom писал(а): ()Те, которые выходят сейчас по многим параметрам не подходят для сублимации.

Меня часто поражают подобные категоричные слова. А как же, по-вашему, работают все остальные? На принтерах 5-6-летней давности?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 сен 2011 17:15

Verwolf писал(а): ()На принтерах 5-6-летней давности?

Верно, работают: у одних принтер был куплен давно, и благополучно работает до сих пор, другим знакомые отдали и т.д. Но так, чтобы искать старый принтер, какой смысл? Если бы новый стоил дорого, понятно - купить с рук, чтобы сэкономить, но, офисный принтер доступен любому покупателю.

Verwolf писал(а): ()Меня часто поражают подобные категоричные слова

В данном вопросе я не категоричен. :)
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 13 сен 2011 18:42

Сергей Елагин писал(а): ()В данном вопросе я не категоричен.

Так я как раз с Вами полностью солидарен - лишний геморрой такие поиски. Не дай бог чего случится даже если найдёшь - чинить замучаешся.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 08 май 2024 16:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 14 сен 2011 08:59

Verwolf писал(а): ()Не дай бог чего случится даже если найдёшь - чинить замучаешся.

Поддерживаю.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 16 июл 2012 21:46

nagvalom

Случайно наткнулся на ваше сообщение. Еще есть желание купить принтер Эпсон 1520, продам своего ветерана. Печатал на нем мало, но качественно, стоит законсервированный (картрижи с дистилированной водой).

was ist das

Сообщение was ist das » 22 июл 2012 23:42

Verwolf

Не вижу в этом ничего плохого. Человек интересуется антиквариатом. У меня есть именно этот принтер А2 формата в рабочем состоянии. Сублимационной печатью я на нем не занимался. Продам недорого.


Вернуться в «Выбор струйного оборудования для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость