Epson WF 7015, обслуживание, промывка, субчернила, кто с ним работает?

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и выбора, различные марки принтеров для сублимационной печати
ЖЕня

Epson WF 7015, обслуживание, промывка, субчернила, кто с ним

Сообщение ЖЕня » 28 май 2012 23:00

Доброго времени суток,

Для субоимации Стал владельцем 4-ех цилиндрованного WF 7015, по советам поставщика, купил его, так как пока выбирал принтер и остановился на Т1100, его уже сняли с производства.

Проблема в следующем, что минимальный размер капли 2 пл, залил чернила Inktec, первую неделю печатал каждый день и все было гуд, тут был перерывчик в дней 5, включаю , а черный засох и не прочищается, только черный, ставил бутерброды, прокачивал шприцом с ММ синего цвета, так как там изопропиловый спирт. через 2 недели каждодневных провывок, воосстановил 100% дюз, потом не с того не с сего начали забиваться синие, красные, их восстановил, теперь желтый(((

вообщем к чему разговор, понятно что печатать нужно каждый день желательно, но щас прочищаещь 100 % дюз, на след день опять *ка засыхают, может другие чернила залить с более меньшей фракцией? и как узнать у каких чернил какого размера эти фракции, я одними промывками уже докупил еще 400 мл краски, не заработок а сплошной убыток!!
следущее в видео на ютубе смотрел про систему эпсон, там написано что для своего рода чернил свои драйвера и свои профили настроек печати, что можно настроить размеры каплей и проч параметры, это так? если да то где их взять или скачать, или делать самому
ну и на последок, промывка, ММ уже как то не помогает, осталось пробить 9 дюз на желтом, кто чем промывает, что за состав у субчернил, чем растворим, ктото пишет про аммиак, ктото про ацетон, стремно както агрессивные среды туда заправлять! может кто поделится опытом ? кто как чистит и чем, честно я уже устал от этих чисток.

Спасибо за внимание к тупым постам)

was ist das

Re: Epson WF 7015, обслуживание, промывка, субчернила, кто с

Сообщение was ist das » 29 май 2012 22:38

ЖЕня
Твой принтер явно не Т1100, а гораздо хуже. Если бы на твой запрос завод Эпсон ответил, что данный принтер снят с производства, тогда можно поверить. Тебя нагло обманули. Не огорчайся - механиком станешь. Печатать твой принтер суб. чернилами хорошо уже не будет. Промывать головки надо зелёным "Мистер Мускул". Принтер Т1100 (есть в продаже) и чернила Ink Tec Premium (навалом) - вот залог успеха.
Возможно, работник прилавка впарил тебе чернила не Ink Tec Premium, а другие в разлив. Печатаю лишь тест раз в неделю и без прочисток. Все - ОК! Я все уже рассказывал и показывал, читай мои сообщения. Пока у тебя в голове - каша с гвоздями.[/quote]
Вложения
01.jpg
01.jpg (91.63 КБ) 19513 просмотров

Alezz
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 июл 2008 10:46
Последний визит: 29 июн 2019 21:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Alezz » 30 май 2012 21:58

Принтер T1100 действительно снят с производства. Из нормальных сублимационников остался только 4450

ЖЕня

Сообщение ЖЕня » 31 май 2012 02:39

Чем зеленый от синего мускула отличается?, в одном нашатырь, в другом изопропиловый спирт, я зеленым чистил долго но помогал так себе, перешел на синий и сразу прочистилось все, мне интересно какое вещество растворяет сублим чернила

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 13 май 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 31 май 2012 12:12

ЖЕня
Для сублимации желательно использовать принтер с большой каплей (3-4 пкл), это поможет избежать серьезных засоров дюзы. Ну и чернила, не стоит брать китайские (сублимационные чернила они пока не научились делать). Хотите сэкономить, берите корейские...

Принтер можно найти в магазине, если даже он и снят с производства, он мог остаться на складах у дилеров (ну или S22 можно купить).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 31 май 2012 12:50

ЖЕня

Синим ММ - промывают головки от пигментных чернил. Не ты первый, кто нарвался на чернила в разлив непонятного происхождения. Если при откручивании крышки флакона отсутствует приваренная на горлышке фольга (целка), то это левак или отстой, уже использованных чернил.

ЖЕня

Сообщение ЖЕня » 31 май 2012 14:27

последний раз купил флакон, он был и без целки и даже без этикетки, только в накладный, инт тек, че творят, доюзаю эти и куплю напрямую, просто прикол в том что это представитель официальный инк систем в нашей области, я как бы сразу решил лучше на 100 руб дороже но у проверенного поставщика, спасибо ребят,

а про профили никто не слышал что можно настраивать размеры капли

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 13 май 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 31 май 2012 15:39

ЖЕня писал(а): ()а про профили никто не слышал что можно настраивать размеры капли

Можно корректировать цвета, но вот сам размер дюз, нет, тут уже на уровне механики, мозги принтера ни при чем.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 31 май 2012 17:32

ЖЕня

В следующий раз, чернила в подобных флакончиках, можешь смело вылить такому продавцу на голову или за шиворот. Сам чуть было не убил своего ветерана А2 - Эпсон 1520.
Покупал в Зеленограде у компашки "АЛЛАРТ", вынесли в проходную. Новичкам везет, случайности - не случайны! Люди разные работают и в официальных представительствах. Тебя они раскусили сразу, поэтому и впарили отстой (чернила с осадком на дне банок в СНПЧ или давно просроченные), которые должны сливаться в канализацию. Вот правильные флакончики с указанием срока годности.
Вложения
Чернила сублимационные.jpg
Чернила сублимационные.jpg (108.06 КБ) 19402 просмотра
Последний раз редактировалось was ist das 31 май 2012 20:43, всего редактировалось 4 раза.

was ist das

Сообщение was ist das » 01 июн 2012 14:52

ЖЕня

В накладной можно написать всё что угодно. Вот подделать дату изготовления и срок годности - это проблематично. Для этого нужно дорогостоящее оборудование.
Интересно , а на пузырьках с чернилами "Дюрафос", целка имеется, дата изготовления и срок годности присутствуют? Этот вопрос не к тебе.

was ist das

Сообщение was ist das » 02 июн 2012 13:26

Сергей Елагин

На пузырьках с чернилами "Дюрафос", целка имеется, дата изготовления и срок годности присутствуют?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 13 май 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 04 июн 2012 13:38

was ist das писал(а): ()На пузырьках с чернилами "Дюрафос", целка имеется, дата изготовления и срок годности присутствуют?

Чернила DURAFOS имеют двойную защиту: банка плотно запечатана алюминиевой мембраной, крышка чернил имеет контрольное кольцо. Дата изготовления чернил указана на нижней части банки (на дне).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

ЖЕня

Сообщение ЖЕня » 04 июн 2012 14:54

ООО спасибо, полезная информация, а срок годности, насколько они должны быть свежими? DuRAFOS и инк тек они я так понял самые распространенные?? по цене не сориентируете примерно этот дюрафос и премиум икт тек

was ist das

Сообщение was ist das » 05 июн 2012 15:00

ЖЕня

Чернила Ink Tec Premium 100 гр. - от 350 р. до 450 р. в разных местах. Чернила Durafos 250 гр. - продает только Зенон.
Вложения
InkTec.jpg
InkTec.jpg (111.39 КБ) 19363 просмотра
Последний раз редактировалось was ist das 05 июн 2012 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 05 июн 2012 16:29

ЖЕня писал(а): ()а срок годности, насколько они должны быть свежими?

Чтоб не беспокоиться о свежести чернил, они и продаются в различных емкостях. Если не уверены в высоком расходе - купите баночки по 250 мл. Не успеют испортиться. Срок годности заявлен 2 года, но он формален.. По его истечению не происходит ничего плохого. Пример тому - чернила нашего "экспериментального" принтера в офисе. Я уже затрудняюсь точно ответить на вопрос, сколько им лет. Хранятся в нормальных комнатных условиях, и мы даже не думаем списывать новые банки для опытов - не видится для этого причин. Ни в насыщенности, ни в точности цветопередачи, ни в консистенции они не потеряли. Навскидку им года 4, а то и больше. Печатаем редко.

was ist das

Сообщение was ist das » 05 июн 2012 17:05

Дмитрий Белоруков

Человек про цену спрашивал. Насколько редко вы печатаете и в каком состоянии ваш принтер? В разобранном? В данной ветке много советов и картинок по "модернизации" принтеров Эпсон под бумагу и чернила Durafos.

ЖЕня

Сообщение ЖЕня » 05 июн 2012 18:31

Сипасибо большое, за разъснению начинающему)) я за 600 руб купил банку 100 гр без этикеток)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ну щас вот слава богу ничего не забивается, я в каппу заливаю митермускул и ставлю каретку на место, одна прочистка и все гуд)) вопрос, ММ если постоянно будет контактировать так с ПГ, там ничего не накроется не разъест? прокладочки какиенибудь?

was ist das

Сообщение was ist das » 05 июн 2012 18:43

ЖЕня

От частых прочисток твой принтер описается и чернила вытекут на стол. Злоупотреблять ММ - нельзя! Промой ПЗК и головки дистилированной водой и заправь правильными чернилами.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 13 май 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 июн 2012 09:45

ЖЕня писал(а): ()по цене не сориентируете

Цена чернил DURAFOS (емкостью 0,25мл) составляет 811.13 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ЖЕня писал(а): ()я за 600 руб купил банку 100 гр без этикеток)

Дорого! И качество сомнительное.... :|

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

was ist das писал(а): ()Человек про цену спрашивал

А еще про срок годности, на что и получил ответ. Цен мы не скрываем, они есть в прайс-листе в свободном доступе.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

ЖЕня

Сообщение ЖЕня » 06 июн 2012 12:35

а в каппу можно наливать дистилированнную воду? чтобы не подсыхала голова ну и не было врздействия ММ еа ПГ,

вот думаю попробывать дюрафос, хотел уточнить для г. Владимира, я покупал у вас термопресс, приезжал сам, а транспортной отправляете? мне бы еще образцы тканей котороыми начали торговать для начальника производства потрогать пощупать качество, реально устроить?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 13 май 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 июн 2012 17:09

ЖЕня писал(а): ()Владимира, я покупал у вас термопресс, приезжал сам, а транспортной отправляете?

Конечно же, да, мы работаем со всеми основными тк. Выбирайте любую, удобную для Вас.

ЖЕня писал(а): ()мне бы еще образцы тканей котороыми начали торговать

Про какие именно ткани идет речь? Если про полиэфирные ткани для сублимационной печати ZENOTEX, то их мы поставляем уже давно.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

ЖЕня

Сообщение ЖЕня » 06 июн 2012 20:39

Мы начали поставки полного ассортимента
ПОЛИЭСТРОВЫХ ТКАНЕЙ ДЛЯ СУБЛИМАЦИОННОЙ ПЕЧАТИ!!!

ссори на дату поста не посмотрел!) да для сублимации, меня дизайнер и нач производства попросили потрогать пощупать привезти их небольшие образцы! там в нижнем с офисом рядом деловые линии рядом можно и с ними, я как чернила изъюзаю, буду у вас заказывать за ордно образцы было бы не плохо положить к ним

was ist das

Сообщение was ist das » 06 июн 2012 22:00

ЖЕня

Зенон продает ткани рулонами и рекламных образцов для раздачи не делает.
Обратись в компанию Текстэль (м. Тульская), там все есть. Видимо, урок с чернилами тебя ничему не научил или ты плохо понимаешь написанное, или не замечаешь, показанное здесь многими другими. Продолжай эспериментировать пока не уволят. Пользуйся только дистилированной водой во всех случаях - головки принтера водку не любят.)))

ЖЕня

Сообщение ЖЕня » 06 июн 2012 22:53

или с москов кого зенона, без разницы впринципе.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 07 июн 2012 09:16

ЖЕня
Сделаем для вас образцы тканей. Небольшие отрезы для тестовой печати.

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 03 май 2024 16:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 07 июн 2012 11:08

was ist das
Если вынуть памперс , удлинить трубку и вставить её в любую ёмкость, то чистите сколько хотите. Всё будет сухо.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

was ist das

Сообщение was ist das » 07 июн 2012 11:14

Дмитрий Белоруков

Как печатает ваш принтер показать ему не забудьте.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Igrek

Мне это делать нет необходимости.

Дмитрий-пенза

Пропал черный цвет и почти полностью малиновый

Сообщение Дмитрий-пенза » 15 окт 2012 21:56

Здравствуйте, столкнулся вот с какой проблемой. Во время смены своей так сказать дислокации, принтер епсон 7015 под сумблимацию в простое был примерно недели 3, картриджи были вынуты, промывку головы не делал :( . На днях подключил его и сделал тест дюз, чёрный цвет полностью отсутствует, малиновый цвет почти исчез, желтый и синий в норме. Чернила сумблимационые от RDM (пологаю это и есть Интек ток под "нашим" названием) , бумагу использовал при печати Интек. Кто что посоветует? Сделать "бутерброд" и прокачать в ручную через шприцы до кучи средством для мытья стёкол (помогало при забивке дюз на епсоне Т50 при 2х недельном простое, но там хотя бы все дюзы были не полностью забиты)? Уже из сил выбился, депрессия от данного факта уже добивает. Расстраиваюсь с той мыслью если не пробью дюзы, что будет и так уже издержки по бизнесу. Вообщем прошу знатоков дать советы.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 13 май 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 16 окт 2012 09:03

Дмитрий-пенза писал(а): ()картриджи были вынуты

Это основная ошибка, картриджи всегда должны быть в принтере, в противном случае, дюзы засохнут.

Дмитрий-пенза писал(а): ()Кто что посоветует?

Если промывка не помогает, нужно промывать голову, предварительно разобрав ее. Посмотрите в интернете, как это делается, либо отдайте принтер в специализированный центр, стоимость данной услуги, в среднем 600 руб. (хотя, конечно, зависит от региона).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

was ist das

Re: Пропал черный цвет и почти полностью малиновый

Сообщение was ist das » 16 окт 2012 16:13

Дмитрий-пенза
Неси принтер на помойку. Замена головок выйдет ненамного дешевле принтера, если найдешь головки.

Дмитрий-пенза

Сообщение Дмитрий-пенза » 16 окт 2012 19:06

Сергей Елагин
Огромное спасибо. Днём проделал операцию с бутербродом и прокачал принудительно через систему дюзы, завтра проверю результат и отпешусь, для подстраховки, что краска отойдет второй бутерброд поставил на ночь.

was ist das

Сообщение was ist das » 16 окт 2012 20:50

Отпяшись обязательно!

Дмитрий-пенза

Сообщение Дмитрий-пенза » 17 окт 2012 18:19

Так и не вышло до конца пробить дюзу, а именно черный цвет остался, но он подал жизнь, малиновый быстро подался. А ещё вопрос, принтер на гарантии ещё находиться, как вы думаете, могу я его сдать на промывку по гарантии не в то место где покупал, а в сервисный центр Epson, который находиться у нас в городе.

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 03 май 2024 16:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 18 окт 2012 20:25

Они скажут головку на замену за ваш счет. Вы же не пользовались оригинальными картриджами эпсон. Хотя если убрать следы СНПЧ, поставить родные картириджи, возможно прокатит.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

was ist das

Сообщение was ist das » 18 окт 2012 21:56

Igrek

Именно так и скажут.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Igrek

Именно так и скажут. Пользоваться надо ПЗК, а на длительный перерыв в работе иметь ПЗК с дистилированной водой. Вот и всё!

Дмитрий-пенза

Сообщение Дмитрий-пенза » 20 окт 2012 13:08

Прочистил все дюзы, даже сделал сегодня пробную сублимашку на кружке - качество отличное. Заодно нашёл правильную сторону на бумаге :lol: в пачке вся бумага не пойми как лежит.

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 03 май 2024 16:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 20 окт 2012 23:12

Нужную сторону бумаги определить просто. Двумя способами. Мокрым пальцем потереть по уголку страницы, где прилипает та и сторона. Второй способ, языком. Вкус как у почтового конверта или марки (лизинг и маркетинг) )
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Дмитрий-пенза

Сообщение Дмитрий-пенза » 21 окт 2012 09:25

Я знаю про этот способ с мокрым пальцем, но как ни странно, липнет порой с обеих сторон. Я смотрю под углом на бумагу под лучами флюоресцентной лампы, там где нет бугорков - та и есть печатная сторона.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 13 май 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 ноя 2012 10:38

Дмитрий-пенза писал(а): () но как ни странно, липнет порой с обеих сторон.

Так как уже давно существуют бумаги с двумя рабочими поверхностями, например наша СУБЛИМАГА.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Дмитрий-пенза

Сообщение Дмитрий-пенза » 06 ноя 2012 17:05

У меня бумага односторонняя,под лампой держа под углом видно бугорки непечатной стороны на одной из сторон. А какая цена двухсторонней бумаги?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 13 май 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 07 ноя 2012 10:33

Дмитрий-пенза писал(а): ()А какая цена двухсторонней бумаги?

  • Формата А4 - 3.5 руб.
  • Формат А3 - 7 руб.

Также, в наличии есть рулонная бумага.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Ликус

Сообщение Ликус » 27 фев 2013 17:39

О успокоили, на счет чернил. а то уже два года стоят. Покупал по 4 литра. Печатаю не много. Вот все думаю . что в неработающие 4 картриджа залить вместо пигмента. он закончился и ненужен?

Чак
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2021 23:31
Последний визит: 09 дек 2021 23:34
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Epson WF 7015, обслуживание, промывка, субчернила, кто с ним работает?

Сообщение Чак » 09 дек 2021 23:34

Всем привет. Вопрос к автору . Прошло всего лишь почти 10 лет с открытия темы ))
Ну как успехи с тем же принтером для сублимации. Также планирую 7515 перевести для сублим . Но хотелось бы узнать ваш опыт )) 

Alex_Tvorec
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2021 14:02
Последний визит: 27 дек 2021 11:45
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: москва

Re: Epson WF 7015, обслуживание, промывка, субчернила, кто с ним работает?

Сообщение Alex_Tvorec » 15 дек 2021 14:25

Присоединяюсь к Чаку. Автор поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и знаниями)


Вернуться в «Выбор струйного оборудования для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость