Infinity 3312 "пушит" черный цвет

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
clubskynet

Infinity 3312 "пушит" черный цвет

Сообщение clubskynet » 26 июл 2006 15:07

Машина Инфинити 3312. Качество печати было отменное, но сейчас проблема с черным цветом. С утра печатает хорошо, но пройдя 1.5 метра начинает полосить, а затем и вовсе "пушить" черный цвет весь. Проверили все, что можно. Меняли головы, краску, шлейфы. Поможите люди добрые :)

RusT

Сообщение RusT » 26 июл 2006 21:46

clubskynet
Немного непонятно Ваше определение "пушит". Хотя я предполагаю, что это либо головы "пылят", либо "раскидывают"сопла. Попытайтесь отрегулировать напряжение на головах, проверте на герметичность систему подачи чернил от субтанка до голов. Так же посмотрите отводные заглушенные трубки, что бы они были практически полностью заполнены чернилами. Можете так же обратится непосредственно в Наш СЦ.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 27 июл 2006 13:58

Разбрызгивает краску как из пульверизатора, как будто из-за напряжения, но меняя напряжение ничего не изменяется. На холдной машине меняли напряжения - все получается, но после полутора-двух метров печати опять начинается. Прочистки не помагают. Система герметична, начинали всю проверку с нее и с насосов. Хочу поменять местами шлейфы и головы, а именно: желтый канал печатать черным цветом, а черный желтым. Поменял, но набежали клиенты. которым черный не нужен и фокус не удался. Единственное заметил, что почему-то желтый цвет не в полосу печатал, а в "разлет". Нарисую картинку и вложу сюда.

P.S. а как вложить картинку? Не нашел инструкции.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июл 2006 16:55

(Нажимаете на кнопочку "Ответить" и смотрите снизу опцию "Добавить вложение". А вообще, 90% ответов на ваши вопросы лежат тут.)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


clubskynet

Сообщение clubskynet » 27 июл 2006 19:49

Спасибо за faq я его просто не смог найти (может не хватило ума, а может не там искал)
А вот картинка
Вложения
смена шлейфов.gif
это тестовая полоса
смена шлейфов.gif (3.05 КБ) 15299 просмотров

Dmitry Nickolaev

Сообщение Dmitry Nickolaev » 28 июл 2006 12:16

Если у вас 12 головый вариант, то Вы, скорее всего, элементарно перепутали желтые шлейфы местами. Т.е., например, 1 желтый поставили на 3 голову и наоборот. И проверьте сведение голов. Если все коммутации верны, то следует попробовать переставить драйвер принтера на компьютере. Наихудший вариант: дергая шлейфы Вы убили одну из голов, причем не обязательно желтую. Подключайте физически их по одной и найдите проблемную.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 28 июл 2006 14:53

Поговорил сегодня по телефону с "Саном" и пришли к выводу, что видимо проблемы с кривыми по которым меняется напряжение на головах в зависимости от температуры и я их подправил, думаю, что это не очень правильно, но для пробы сделал, а именно: коэффициенты для черных голов с 18 градусов поставил на весь диапазон с 18 до 30 и это помогло. Посмотрю в понедельник как будет себя вести, много заказов будет.

DiRol

Сообщение DiRol » 28 июл 2006 14:55

Попробуйте проверить плату управленя печатающими головками на предмет короткого замыкания, сначала визуально. Возможно у Вас более серьёзные проблемы... и они могут быть связаны с электроникой принтера. А самое главное - проверьте наличие заземления, но лучше обратиться СЦ!

clubskynet

Сообщение clubskynet » 28 июл 2006 15:14

В Сане сказали, что дело однозначно не в электронике. Воздух, краска и кривые. Напряжение на плате замерил, все с коэффициентами.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 31 июл 2006 19:54

За день напечатали около 150 кв.м. и могу сказать,что с новыми коэффициентами головы ведут себя очень хорошо. Даже лучше чем оставшиеся 9 с кривыми зависимостями.

RusT

Сообщение RusT » 01 авг 2006 09:00

clubskynet
Пишите! Звоните! Всегда поможем!

clubskynet

Сообщение clubskynet » 08 авг 2006 14:13

Опять была проблема черной краской...И после ряда мероприятий :) , а именно смена шлейфов, все опять заработало. Видимо, что-то было с контактами на головах. Неисправность не явная :evil:

clubskynet

Сообщение clubskynet » 10 авг 2006 20:28

Ну, все! Эта машина уже достала меня! :evil: Поменяли местами все, что менялось, а неисправность, вообще без какой либо закономерности вылазит! Теперь срывает и черный и вообще любой цвет, а когда печатаешь без черного, обязательно одна черная голова "плюет" через каждые два погонные метра, проводит легкий градиент длинной около 50 см и шириной с головку. Сейчас грешу на плату управления печатными головами. На контрольных точках на плате измерял напряжение-меняется, в зависимости от Т и кривых.
Что за ФИГНЯ?
Подскажите, пожалуйста! :shock:

DiRol

Сообщение DiRol » 11 авг 2006 13:08

А не могли бы Вы фотку пушения и плевания глов выложить на форуме??

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Попробуйте спиртиком протереть контакты подключения шлейфов, которые соединяют плату управления головами и материнскую плату.Причё с обоих сторон: на материнке и на ПУГ

printman

Сообщение printman » 14 авг 2006 11:28

clubskynet !

Печатаем на Инфинити 3212 чернила инфинити. Недавно исполнился год. Столкнулись с проблемой, что также вредничает черный либо желтый цвет. Сейчас взяли за правило:перед печатью печатаем квадрат "Малевича" потом каждый цвет в отдельности. Все отстраивается и стабилизируется. Затраты по времени 30-40минут. Трудоемко, раньше таких проблем тоже не возникало.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 авг 2006 11:38

printman
Это-ж дурдом, а не работа... :tired: А не проще взять чернила лучшего качества и забыть про "квадраты Малевичей"? Тем более, в вашем городе есть филиал ЗЕНОНа.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 14 авг 2006 13:19

printman
Проблема действительно в чернилах. Когда печатал на откровенно "левых" чернилах, так и делал. Пока головки не "прогреются" - полосил безбожно! Перешел на хорошую краску - как к бабушке сводили!!!

printman

Сообщение printman » 14 авг 2006 13:38

Игорь Гуржуенко. Хотелось бы узнать на сколько качественнее чернила? И какой их хим состав, что бы сравнить с нашими?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 авг 2006 14:15

Если вы спрашиваете о документации по безопасности, она лежит в открытом доступе на сайтах производителя и дистрибьютора. А если вам нужна полная формула производства чернил... :lol: Боюсь придется отказать в запросе!

А если серьезно, показатель качества - не химсосав продукта, а отзывы потребителей и авторитет производителя.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 14 авг 2006 15:26, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 14 авг 2006 15:20

Игорь Гуржуенко
Кстати, хороший вопрос на счет компонентов, какие компоненты входят в состав чернил не указано в MSDS. Где же они лежат в открытом доступе?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 авг 2006 15:25

Все компоненты разумеется не перечислены... Но это и не надо. Это все таки Safety Sheet, извиняюсь за бранное слово.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 авг 2006 16:25

В последнем номере журнала "Наружка" есть статья С.Лебедева про ЧГТ. Вывесили бы ее где-нибудь - много полезного. Там он рекомендует прогревать головы перед работой путем печати "Квадрата Малевича". но здесь вроде бы причина обратная - проблемы после прогрева.

Теоретически:
1. Электроника (контакт).
2. Напряжение на головах. (Мы именно так решаем проблему с пушением. Тем более, если у вас резко поднялась температура воздуха в цехе).
3. Чернила.
4. Высота субтанков.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 14 авг 2006 21:01

видимо, все же плата управления головами. Ставили на другую машину нашу плату, та же картина. Заказали новую.

А краска у нас XAAR. Цвета насыщенные и печать была без проблем, пока плата не начала загибаться. Кстати, а умирают платы из-за чего? Из-за статики? Или это очередная моя глупость? :?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 авг 2006 21:30

А краска у нас XAAR

А что это, разрешите поинтересоваться за краска такая? XAAR вообще-то чернил не производит. Уж не от САНа ли? :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 15 авг 2006 03:24

777
Вообще о прогреве голов я еще писал в июльском номере журнала "Вывески" в статье "Чистка печатающих голов", много каких секретиков и хитростей рассказал. Почитайте будет полезно... :)
Игорь Гуржуенко
Кому-то такая информация будет полезна. Но если Вы не знаете...
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

clubskynet

Сообщение clubskynet » 24 авг 2006 06:43

Ну все машину победили! Приезжал спец из Сана. Оказалось, что у нас уникальная поломка, а именно из троя вышел чип внутри головы, и по ходу работы он тянул за собой другие головы канала, а после "убивания" всего канала гемор перекидывался на желтый канал.
Вычислили эти головы и проблема ушла, думаю, что на всегда :)

clubskynet

Сообщение clubskynet » 25 авг 2006 16:49

Ну вот, прошло два дня и 30 м2... все те же яйца... ничего не пойму. Может у кого-нибудь, было что-то подобное, подскажите! У меня есть мнение, что влияет статика с материала, но у нас в помещении влажность высокая, а как со статикой на материале бороться не пойму, антистатиком брызгал, особо никакой разницы. Спустя 20 см рвет головы причем нет зависимости. А печатал картинку, с отключенным черным в настройках, начинает плеваться черный.
Вообще загадка. :shock:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 авг 2006 17:01

А может проблема в чернилах? Или в самом принтере - как экземпляре.

Хорошее заземление есть? Если влажность высокая, статики быть не должно...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


clubskynet

Сообщение clubskynet » 25 авг 2006 20:43

меняли краску, чистили головы, поменяли все железо и шлейфы... уже просто не знаю, что еще на что поменять :twisted:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 25 авг 2006 20:54

То Bish. Пардон, спутал название журнала, просто мы их все получаем... А статья полезная, тем не менее.

То clubskynet. Попробуйте все-таки заземлить, т.к. г-н Гуржиенко прав - сейчас статики быть не должно (да, антистатиком можно только одежду сотрудников обрабатывать). Вот зимой - да, мы даже планировали конструкцию из заземленного троса к поверхности рулона при печати подводить. Именно заземление, а не зануление. Статика может и головы пробивать, и на канал передачи данных к головам воздействовать. Ну, еще высокая температура (выше 30 градусов) может сказываться... А вообще-то лучше САНа вряд ли кто-то решит проблему с Инфинити.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 25 авг 2006 21:11

Земля 2 ома, я сам бывший главный метролог и энергетик, поэтому землю измерял специальным прибором, земля в нескольких местах к станку подведена, даже отдельно на каретку сделали, температура на головах выше 25 не поднимается, а в помещении 18-22. Завтра сделаю сканы или фотки "пуха" и выложу.

А Сан у нас был... долго... Сделал и через два 2 (или через 1), не знаю как и правильно считать, все на стром месте. Знал бы "китовый" язык, написал бы им, но думаю так и придется делать.

ЗЫ в этом принтере, блин 4 запчасти!

Georgy Murylev

жаль, что ваша собачка сдохла - а то у меня есть ещё дюжина

Сообщение Georgy Murylev » 26 авг 2006 19:23

Попробуем плясать от печки...

Вот авоська безумных идей:

  • Попробуйте заменить компьютер (весь софт чтоб установлен с нуля).
  • Плату управляющую (которая в компе) меняли?
  • А не перегреваются ли на ентой плате какие-нибудь елементы при печати? Может карлсона поставить...
  • А кабель от неё к принтеру?
  • А комп и принтер на одной фазе висят?
  • А между заземлением и нулём питания есть потенциал?
  • А не проверить ли (не заменить ли) все електрисиськие кабели в гусеничке - а то вдруг там где-то пробой/корочение?
  • А на плате управления головками нет ли перегревающихся елементов?
  • А попробуйте-ка всё ваше заземление отключить и понаблюдать...

clubskynet

Сообщение clubskynet » 26 авг 2006 22:52

  • Сносили дрова на принтер, а систему не меняли. У меня уже бредовая идея вирусов или чего-нибудь подобного. Есть образ в акронисе на момент инсталляции, после создания образа все работало 2 месяца, для начала его поставлю, а может и вовсе снесу систему, потом попробую SP1.
  • Про управляющую плату в компе ничего не знаю, т.к. плоттер через усб и все подключен.
  • Комп и принтер кажется на одной фазе, но посмотрю. Знаю только, что для каждого покупал дорогие песперебойники, со стабилизаторами напряжения на 1.4 ква
  • В гусенице шлейфы заменили.
  • Про потенциал между 0 и землей посмотрю, но простой цешкой около 400 ком, а сама земля и вся металлосязь в цеху 2 ома.
  • Про перегревы я ничего не скажу, но думаю, человек из сана за 4 дня потрогал и поменял все элементы электроники в нашей машине на свои.
  • Еще меняли силиконовые трубки от субтанков до голов, краску в субтанках начиная цветами и заканчивая производителями
  • Конечная идея была в том, что сдохла электроника внутри головы и этим самым убивается вся оставшаяся электроника и головы, но я в это сейчас слабо верю, т.к. мы повторяем все его шаги и ничего, никакой связи! Но по резету на ПУГ печать восстанавливается, а головы вылетают половинками. Завра вложу картинки.
Я думаю, что ремонт этой машины нужно делать с принципиальной схемой и осциллографом, только не знаю, есть ли эта схема в природе :| Что еще не делали не знаю даже.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 авг 2006 13:53

Если советы Г. Мурылева не помогут (а смена компа /правда образ со старого на новый комп не ляжет/ и ЮСБ шнура иногда вершит чудеса), то вот и моя авоська.
При всем уважении к сервису САНа, все - таки похоже на электронику:
  • смена головы не помогла;
  • смена краски и промывка - без результата;
  • смена шлейфа кабельного тоже;
  • заземление и климат. условия - отличные;
  • неисправность то появляется, то пропадает.
  • Сложно советовать, но может попробовать менять все блоками (платами)? Электроника - это увы, контакты. А поди его определи, где он после нагрева убегает.
  • Есть еще слабая надежда, что все-таки краска. Промыть всю систему сольвентом, поменять все фильтры, а не только от субтанков? Но, наверное, это в том случае, если траблы начались после смены краски (производитель или партия). Хотя старая краска тоже может поменять свои хим.-физич. свойства в самый неожиданный момент.
Предложение к САНу: может объявить решение данной проблемы делом чести фирмы? Ведь даже те, кто вас не любит, считает сервис очень достойным. Для вас сумма от 0,5 до 5 к. дол. не критичная, а человеку поможете. Заодно и другие пользователи 3312 немного успокоятся...

clubskynet

Сообщение clubskynet » 27 авг 2006 20:13

добавляю фотки "пуха"
Вложения
1.jpg
здесь видно как плюются черные головы
1.jpg (37.37 КБ) 9941 просмотр
2.jpg
выпадает по половине желтой головы
2.jpg (40.18 КБ) 9941 просмотр
3.jpg
"желтые половинки"
3.jpg (21.89 КБ) 9941 просмотр

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 28 авг 2006 10:26

Хотелось бы внести ясность в отношении этой ситуации.

Компания "Сити-Принт" г. Красноярск, (на форуме компанию представляет Красников Сергей под ником "clubskynet"), приобрела широкоформатный сольвентный принтер НЕ У КОМПАНИИ "САН", мы максимально стараемся помочь нашему клиенту в этой ситуации, но из-за того что эта модель принтера "для внутреннего рынка", то ее некоторые части отличаются от "экспортной" версии принтера. В первую очередь это касается системы перемещения каретки. На принтере в Красноярске отсутствует железная направляющая с подшипником. Каретка перемещается по пластиковым направляющим что в свою очередь усложняет отдельное заземление самой каретки.

Причины такой работы выясняются, даже не смотря на то что клиент приобрел оборудование не у нас стараемся МАКСИМАЛЬНО своими знаниями и возможностями помочь.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

DiRol

Сообщение DiRol » 28 авг 2006 10:41

Есть предложение поменять местами шлейфы передачи данных, что соеденяют материнскую плату с платой управления головок.Там имеются 4 шлейфа, по одному подаётся питание, по другим обмен данными. При некотором опыте в радиотехнике, можно разобраться, что куда. А лучше сразу заказать пару таких шлейфов в САНе и поменять, те по которым передаются данные.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 28 авг 2006 13:38

Шлейфы мы не только местами меняли, а ставили даже новые.

2 Bish. Я нигде осыбых претензий к Сану не выражал (в области технической подготовки). А местами был даже респект в вашу сторону :) Если поможете мне, будет еще и всеобщее уважение.

ЗЫ я уже думаю, может принтер к вам привезти. Как смотрите?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 авг 2006 14:54

clubskynet
Для правильного пищеварения профессор Преображенский советовал, - "Не читайте советских газет перед едой". А я расширю, - "И не покупайте принтеров Инфинити в Китае". Впрочем, не в Китае - тоже не покупайте!

:lol:
А если серьезно - это типичная проблема человека, купившвего ради экономии перинтер в Китае самостоятельно. То, что выходит от этого не экономия, а ровно наоборот - убытки, раз 500 говорилось в Сайн-Форуме. Вот и на последней выставке в Шанхае ко мне подходил один директор фирмы - тоже сибиряк, кстати - и тоже все распрашивал, как бы это ему купить аппарат тут (в Китае) и самому доставить... Не понимаю я, как это может быть не жалко потратить немалые деньги на кусок железа без всякой гарантии и инсталляции? Это-ж чистой воды money for nothing!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


graf

Сообщение graf » 28 авг 2006 16:20

Возможные варианты :
1. Замена голов
2. Краску поменяйте
3. Заземление
Поподробнее, какую краску на какую пробовали менять, чистили ли головы ультразвуком,
куда включены(что с чем (небходимо пять розеток)): комп, монитор, принтер, тэны, вентиляторы.

DiRol

Сообщение DiRol » 28 авг 2006 17:06

Для начала хорошее заземление, дальше видно будет. А про шлейфы поздно узнал...

clubskynet

Сообщение clubskynet » 28 авг 2006 20:46

Bish
Я не скрывал, что принтер куплен в Китае, и имени с фамилией тоже не скрывал, ники здесь у всех. На форуме я прошу совета у профессионалов. Помогут-хорошо, не помогут- ку сим, как говорят китайцы (перевод все знают). А судя по вашему тону этот принтер печатать может только на исторической родине? :? Или же там срок жизни у этой аппаратуры 2 месяца и их выкидывают? Сомневаюсь.

Georgy Murylev
Комп и принтер на одной фазе. Между землей и нулем 3 вольта. Стоят бесперебойнки ИППОН Смарт Пауэр Про 1400.

Игорь Гуржуенко
Я знаю где купить в Китае принтеры, поэтому не спрашивал не у кого. А вы знаете чем отличаются принтеры для "разных рынков"! а еще знаете отличия в цене между Россией и Китаем, даже со всем геморром. В конце-концов голосует потребитель рублем (в данном случае я) и свои проблемы, я не на кого не перекладываю, а работаю на договорной основе с Саном. А китайцам веселые картинки я тоже отправил, они, кстати, не отказываются, пока что, от гарантийных обязательств.

Ко всем
На этом ОФФТОП прошу считать закрытым, хотя бы в этой теме! А давать советы, рекомендации, даже на первый взгляд глупые :D

Теперь по теме:
Забыл про "пух" дописать, что когда начинается срыв, машину в паузу и нажимаю резет (без чистки), после этого печать восстанавливается, а если делать просто чистку (без резета), то вся картина вообще летит в тар-тарары. И еще, на первом проходе срыв начинается, а уже на возврате он усиливается.

DiRol
Земля у нас хорошая 2 ома это очень даже хорошо, т.к. 4 во взрывоопасных зонах по требованиям. отдельно кинул провод на каретку с головами, теперь земля есть везде.

graf

Сообщение graf » 29 авг 2006 13:07

clubskynet
Если Вы хотите попросить совет у пользователей аналогичной техники, ответьте сначала на поставленные вопросы. Недостаток исходной информации может привести к неправильным советам и рекомендациям.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 29 авг 2006 14:18

graf писал(а): ()Если Вы хотите попросить совет у пользователей аналогичной техники, ответьте сначала на поставленные вопросы. Недостаток исходной информации может привести к неправильным советам и рекомендациям.

Я кажется ответил на все вопросы :?: Краску поменяли. Головы меняли, но правда брали с других каналов. Земля 2 ома. У нас свой контур. Сами забивали :) штыри. Ультрозвуком эти головы чистить нельзя, поэтому чистили только сетку сольвентом. Все на одной фазе висит, но комп и принтер имеют каждй свой песперебойник (о нем было выше написано), могу только добавить, что бесперебойники не из дешевых, везли мне их под заказ (у нас не столица :evil: )

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 29 авг 2006 14:29

clubskynet
Прошу прощения если мои слова обидели Вас я не хотел этого.
Просто у многих участников форума складывается впечатление что мы не можем помочь клиенту который приобрел у нас оборудование. И я просто внес ясность.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

graf

Сообщение graf » 29 авг 2006 14:33

clubskynet
1.Головы ставили с других каналов, что либо изменилось?
2.С чего Вы взяли ,что нельзя чистить ультразвуком?
3.Куда подключены тэны и ветиляторы, в тот же бесперебойник , что и принтер?
4.Какие значения EF на желтые и черные головы?
5.Какого цвета пигмент в желтых чернилах?
Если, допустим, сняли три головы с синего канала-переставили на желтый, а желтые на синий, желтые стали работать стабильно, а проблема перекинулась на синие?

clubskynet

Сообщение clubskynet » 29 авг 2006 15:40

graf
1.Мы делали проще просто перекидывали шлейфы целиком с канала на канал, неисправность шла по каналу. и меняли даже каналы на краске, уходила за электроникой.
2.126 головы все специалисты не советуют чистить ултразвуком
3.Тэны и вентиляторы мимо бесперебойника просто в сеть
4. про значения точно не помню, но по каналу расхождения в пределах 0.05 , а значения около 1-1.07 около этих цифр
5. пигмент желтый :)

сегодня запустили машину через 20 см печати снесло вообще все бошки! А стабилизировалось (неделю назад после ремонта)все просто как-то, думали сдохли две головы и уносили за собой оставшиеся, но чтобы были неисправны все 12 голов, а точнее 13 (1 запас) мне в это верится с трудом.

Bish
найдите принципиальную схему и мы ее наладим ( в смысле машину). Или это слишком по архимедовски звучит, типа дайте точку опоры и все такое :P

graf

Сообщение graf » 30 авг 2006 12:17

clubskynet
2.Чистить можно, но осторожно и имено сетку внутри головы.Нескольких секунд достаточно. Но ни в коем случае нельзя вымывать голову сольвентом при помощи шприца , когда голова находится в ванне.Если специалисты, не советующие чистить, работают в фирмах ,продающих головы, не забывайте-им ВЫГОДНО продавать их как можно больше.Если неисправность переходит по каналу, то чистка не поможет, и, скорее всего, дело не в чернилах.
4.Не пробовали EF понизить на желтых головах?Три дня назад, ради эксперимента, EF на всех головах повысили на максимум(1,5).Результат - краски льет больше, но через несколько проходов начинает пылить и цвет "уходит" (желтый в первую очередь). Прочистка помогает, но ненадолго.
5.Желтый желтому - рознь. Могет лимонный, а могет и цвета яичного желтка. :)

clubskynet

Сообщение clubskynet » 31 авг 2006 08:56

graf
Чистили головы с инженером из Сана, он нам все популярно рассказал как и чем их можно испортить.
С напряжениями на головах "игрались" как только можно, даже меняли знажения в в файлах .crv и .ink
А желтый? Ну, нормальный такой желтый цвет, больше про него ничего добавить не могу.

Mishka

Сообщение Mishka » 31 авг 2006 14:23

ну и чем закончилась эпопея с головами, ежели не секрет? До боли знакомая картина с той же моделью

clubskynet

Сообщение clubskynet » 31 авг 2006 15:02

Ну промыли головы. Какой-то триппер из них летел, но головы не сломались, т.к. на тестах при запуске машина выдает идеальные картинки. Вообще промывал инженер, я ему доверяю.

Mishka

Сообщение Mishka » 01 сен 2006 10:50

но сейчас то всё нормально?

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 01 сен 2006 11:15

Mishka
Не могли бы Вы описать Ваши проблемы с принтером?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 01 сен 2006 11:16

clubskynet
ИМХО краска тут не причем. Ну не могут МГНОВЕННО забиться ВСЕ дюзы в голове (судя по картинкам). ПРоблему нужно искать в электронике (контакты, платы).

Mishka

Сообщение Mishka » 01 сен 2006 12:10

Bish

Схожая проблема была и у меня. Вызывали сервисного инженера из САН-а. Интересно всё же узнать причину такого явления

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 01 сен 2006 12:50

Mishka
В данном конкретном случае когда в первый раз выезжал Сергей Распонаморев на ремонт, проблема заключаталась в головах которые выводили из "равновесия" принтер. Две головы точно пагубно влияли на печать, две другие были под подозрением. Перевели принтер с 12 головочного режима, на 8-ми головочный и все стало работать. Но вот как позже нам сообщил Сергей (clubskynet), долго принтер не печатал и такая же проблема проявилась снова.
Такой случай проявился на нашей практике впервые.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

clubskynet

Сообщение clubskynet » 01 сен 2006 15:33

pro100j
Согласен с Вами. ибо проблема двигалась за каналом. Но в данном случае было подозрение, что электроника в голове влияет на другие головы. Однако после сброса кнопкой резет на ПУГ печать , как правило, восстанавливается. Только теперь у меня проблема со всеми головами, думаю, что проблема с электроникой, но только с какой? ПУГ было 3 штуки, мат.плат 2 штуки, а неисправность была и вдруг исчезла сама собой. :|

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 02 сен 2006 01:22

1. ТО Президент - согласен 100% по поводу самоввоза. Причем сколько не пиши/говори - все равно люди предпочитают рисковать. Советую все-таки прислушаться (тех, кто думает о каналах покупки) к г-ну Гуржиенко. Тем более, что его совет льет воду в т.ч. на мельницу САНа, что бывает очень редко. :wink:

2. ТО Bish. Надеюсь, мое предложение вас не задело, т.к. у меня действительно создалось впечатление, что принтер ваш.

3. ТО clubskynet. Увы, не только для внутреннего и внешнего рынка, не только продукция одного и того же завода может отличаться, даже отпечатки, сделанные на одном и том же принтере могут отличаться - тому вы сами, уверен, были неоднократным свидетелем.

Dmitry Nickolaev

Сообщение Dmitry Nickolaev » 04 сен 2006 13:36

Причина проблемы на 90% в краске, а, точнее в неправильных управляющих кривых, по которым на головы подается напряжение в зависимости от температуры. Попробуйте использовать кривые Meijet-Xaar126. Если пропадает ровно по половине головы - то, однозначно, "глючит" электроника головы. Кстати, краска - достаточно агрессивная жидкость, и некоторые марки красок могут достаточно быстро убивать головы таким образом (начинает нестабильно работать этектроника головы). К "некоторым типам красок" не относятся чернила, продаваемые САН-ом.
Также дело может быть в "глючной" голове, которая опять же неправильно сообщает плате управления головами температуру.
--------------
Сервисный инженер Инфинити
Николаев Дмитрий

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 04 сен 2006 13:54

Dmitry Nickolaev писал(а): ()Также дело может быть в "глючной" голове

При какой тут голова? Писал же чел что менял головы. Проблема "шла " по каналу управления головой.

Dmitry Nickolaev писал(а): ()К "некоторым типам красок" не относятся чернила, продаваемые САН-ом.

Насмешили... :aplouse:
Очередная провокация в сторону "президента"...

clubskynet

Сообщение clubskynet » 04 сен 2006 15:18

Сегодня поменял блок питания - реакция нулевая, значит не БП.
Поставил новую материнскую плату от 3308 с и теперь уже вообще ничего не понимаю!

После установки кривых и коэффициентов EF проблема осталась, но с кривыми и коэффициентами вообще какой-то бардак. Выставил все ЕФ=1, после этого нажал даунлоад, поменялись все коэффициенты, и выдал страшные кривые, в дальнейшем пытался поменять ЕФ, меняется, но не на долго. Комп создал свою кривую с зависимостями, все картинки приведу ниже.
Вложения
кривые.gif
так меняются кривые
кривые.gif (16 КБ) 11127 просмотров
кривые3.gif
еще кривые
кривые3.gif (14.11 КБ) 11127 просмотров
111.crv.txt
а это кривые
(2.17 КБ) 468 скачиваний

-=S-N=-

Сообщение -=S-N=- » 04 сен 2006 16:17

Ух ты. :o
а комп другой не пробовали?

clubskynet

Сообщение clubskynet » 04 сен 2006 16:57

нет комп не пробовал. думаю завтра домашний отвезу в цех.мне кажется, что идет нестыковка между температурой, ЕФ, софтом и железом.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

-=S-N=-
коэффициенты пока не пишу, думаю смысла нет :(

Mishka

Сообщение Mishka » 05 сен 2006 05:59

clubskynet
С Дмитрием Николаевым мучались 4 дня, пытаясь решить такую проблему. Действительно нашли глюкавую голову, которая сбивала работу других. Заменили её, выставили кривые Meijet-Xaar126. Вроде всё пошло нормально, но через пару недель всё по новой-опять выбивает жёлтые головы 2 штуки из трёх, а именно первую и вторую. Ну что, ставить опять новые? Плюнул и залил старую жёлтую краску.2 недели пока всё держится в порядке. На днях заказ около 900кв.м. красного цвета будет-вот там и полюбуемся на результат.Неужели всё же красочка не подходит? Вязкость там или ещё что?clubskynet-как бы связаться лично?

clubskynet

Сообщение clubskynet » 05 сен 2006 06:59

У меня почему-то причинноследственная связь между краской и электроникой головы не прослеживается. Может где-то контакта в цепи нет? Или есть, но не всегда? :) хочу попробовать на все цвета выставить одинаковые кривые, а точне сделать прямые и посмотреть на напряжение на головах, ЕФ и т.п. , т.е. прохождение сигнала по каналам.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 05 сен 2006 13:39

Ну вот, еще один рабочий день закончился, пишу отчет по нему :)

Поменял комп, разницы вообще никакой. Варьировали прошивки. наша-Сановская, когда стоит Сановская мат.плата от 3308 С, то в настройках принтера, самовольно принтер меняет значения ЕФ, как и прежде. С нашей платой ЕФ не меняется.

Для облегчения контроля напряжения сделал прямые со значениями как в Meijet-Xaar126 , для температуры около 23 градусов, выставил константу по всему диапазону и для напряжения, и для вязкости. После появления косяков замерял напряжение, оно менялось, а соответственно (или потому-что)менялся ЕФ.Так же хочу отметить, что при первых признаках срыва (выпадение полу-головы, пух), нажимал резет на ПУГ и печать восстанавливалась, но не на долго. И пока черную голову не уносило полностью, все каналы были стабильны. При отключении черного цвета в настройках проблема уходила на 2 цвета одновременно желтый и мадженту.

Может быть, кто-то знает, что обнуляет резет и почему печать восстанавливается?

graf

Сообщение graf » 05 сен 2006 16:36

Это не кривые, а кардиограмма какая-то! На фотках видно, что температура голов 23 градуса. Замеряли скорее всего в состоянии покоя (не при печати). По нашему опыту, разница температур голов и помещения примерно 5-6 градусов (цех - 20, головы - 25-26). У Вас головы - 23, а в помещении, скорее всего, 17...18. Попробуйте поднять температуру в помещении до 25-28( достаточно радикально). Хуже-то не будет.

clubskynet писал(а): ()После установки кривых и коэффициентов EF проблема осталась, но с кривыми и коэффициентами вообще какой-то бардак. Выставил все ЕФ=1, после этого нажал даунлоад, поменялись все коэффициенты, и выдал страшные кривые, в дальнейшем пытался поменять ЕФ, меняется, но не на долго. Комп создал свою кривую с зависимостями, все картинки приведу ниже.

Почему-то мне кажется, что при нажатии кнопки DOWNLOAD я получаю ранее сохраненные данные с принтера. А что-бы эти данные поменять(обновить) я нажимаю UPLOAD.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 05 сен 2006 16:51

ни у кого кнопка даунлоад не работает так, как у нас. :( и не у кого, не меняет принтер ЕФ сам на свое усмотрение :!: :?:

Georgy Murylev

Сообщение Georgy Murylev » 06 сен 2006 23:48

эээ

Может в этом и проблема-типа-грабли?

Вы всё правильно записываете в компьютер?

Не путаете назначение кнопиц Upload и Download?

clubskynet

Сообщение clubskynet » 11 сен 2006 07:02

Тут опять все выходные копались с принтером. Приехал инженер из Н-ска. Меняли местами, программировали, измеряли. Поменяли головы на "другие", привезенные инженером. Никакой разницы... По финалу, поставили обогреватель под краску, вроде бы стало получше, но работать, можно только нажимая "резет", время от времени.
Свели головы, подобрали напряжения, а стабильности так и нет.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 13 сен 2006 15:26

Работаем через пень-калоду, разогревая краску обогревателями. Я лично не понимаю как можно "убить" электронику в голове краской? Хотя есть такое мнение. Просто не вижу причинноследственной связи никакой. Электроника в одном месте, краска в другом. :| Но мне упорно твердят краска. Готов поверить, только физику процесса покажите. :?: :!:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 сен 2006 15:33

Головы из-за краски могут дохнуть - из-за краски повышают напряжение на головах и в конце концов пьезокристаллы дохнут раньше (оно и понятно, выше напряжение, меньше срок службы). Если говорить об электронике - ну разве что дерьмовые ключи и они выгорают из-за большей мощности управления пьезокристаллами (при увеличении напряжения). Но это скорее из разряда теоретизирования.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


clubskynet

Сообщение clubskynet » 13 сен 2006 19:18

Повышенного напряжения-то и не было, максимум ЕФ=1.2, а это около паспортных данных, а средний ЕФ около 1.1 был.

Semyon

Сообщение Semyon » 19 сен 2006 09:36

А как и где можно головы 126 ультрозвуком почистить а то одна черная голова через три месяца печати продырявилася на 70%?

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 19 сен 2006 10:53

Semyon
126-е крайне не рекомендуется чистить ультрозвуком. 128-е еще "куда не шло". В 126-х электроника внутри может (скорее всего так и будет) накрыться.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 19 сен 2006 14:28

clubskynet
Смените чернила и не мучайтесь, частые промывки, повышение- понижение напряжения все это следствие, использования плохих чернил, приводящие к ухудшению работы печатной головы.

Semyon
Ультразвук крайняя мера, попробуйте сначала в сольвенте отмочить, осбенно в японском сольвенте TOYO.

graf

Сообщение graf » 21 сен 2006 12:47

clubskynet писал(а): () Я лично не понимаю как можно "убить" электронику в голове краской? Хотя есть такое мнение. Просто не вижу причинноследственной связи никакой. Электроника в одном месте, краска в другом. Но мне упорно твердят краска. Готов поверить, только физику процесса покажите.

Убить можно.Работайте качественной краской. По поводу кривых. Есть прямая зависимость: температура цеха- температура голов- вольтаж. Нагревая краску Вы тем самым увеличиваете температуру в голове.Из Ваших сообщений известно, что подвижки к улучшению есть. На кривых и видно, что примерно при одной и той же температуре вольтаж может быть и 20, и 30. По этому электроника принтера "теряется"-а какой же вольтаж ей выдавать на головы. Очень сомневаюсь, что данные записываются напрямую в голову. Скорее либо в "мать", либо в ПУГ( она не зря называется- плата управления головами). По поводу чернил. Мы работаем на Лайсон PZ-IG, поставщик "Гифтек"(г-н Гуржуенко, это не реклама, хочу объяснить , что работать лучше качественными чернилами и покупать их нужно у серьезных поставщиков, "Зенон" и Бордо считаю именно таковыми ( баннер, отпечатанный нами Бордо на Эпсоне, висит 2,5 года на солнечной стороне - не выгорает ,зараза!)) Все цвета -нормально, желтый- забивает сетку в голове за 2-3 месяца. Ультразвук- месяц без проблем, потом снова ультразвук. Полгода назад решил желтые чернила поменять на Лайсон VKIG (для Спектр). Работает до сих пор, ни одной прочистки. Ну думаю, если желтые работают - то и остальные будут, у них и насыщенность лучше. Щассс!!!
Все -нормально, циан не хочет. Чистка через проход.Начинает пылить - и в ноль.Примерно как у вас с желтым (судя по фоткам). Меняем чернила на PZ-IG (все ,кроме желтого).И происходит чудо- работает!!! (полгода уже) Так, что думайте, что льете.Лили по началу в Лиюху китай, в течении полугода поменяли пять голов. Сначала не видно, умерла одна голова и что-то подвигло отказаться от китая. Качество печати улучшилось , но головы все равно поздыхали.В Инфинити изначально лили Лайсон (5 октября будет 9 месяцев - не меняли ни одной головы) Вот такая петрушка.

graf

Сообщение graf » 18 окт 2006 13:31

Bish писал(а): ()Хотелось бы внести ясность в отношении этой ситуации.

Компания "Сити-Принт" г. Красноярск, (на форуме компанию представляет Красников Сергей под ником "clubskynet"), приобрела широкоформатный сольвентный принтер НЕ У КОМПАНИИ "САН", мы максимально стараемся помочь нашему клиенту в этой ситуации, но из-за того что эта модель принтера "для внутреннего рынка", то ее некоторые части отличаются от "экспортной" версии принтера. В первую очередь это касается системы перемещения каретки. На принтере в Красноярске отсутствует железная направляющая с подшипником. Каретка перемещается по пластиковым направляющим что в свою очередь усложняет отдельное заземление самой каретки.

Причины такой работы выясняются, даже не смотря на то что клиент приобрел оборудование не у нас стараемся МАКСИМАЛЬНО своими знаниями и возможностями помочь.


Сергей, по вашим словам можно ли сделать вывод, что система перемещения каретки с пластиковыми втулками - отстой, а направляющяя с подшипником - супер?И какие направляющие на принтерах , которые поставляете вы?

clubskynet

Сообщение clubskynet » 18 окт 2006 14:12

Это не мои слова, а Bish`а. Сейчас прихожу к мысли, что вся беда в краске. А качество печати мы получали идеальное. Земля на ПУГ приходит по шлейфу, а металлосвязь через подшипник и рельсу? Я, думаю, она возможна, но только помех должно быть больше чем вообще без самой этой металлосвязи.
А про наши поставки напишу Вам в личку, если Вам это интересно.
ЗЫ А земля нужна не только в Красноярске, но и в Китае! :D

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 окт 2006 15:13

clubskynet
Я делаю вам официальное предупреждение по поводу коммерческой деятельности на форуме. Вы нарушаете правила! Пожалуйста, работайте в рамках некоммерческого формата. Спасибо за сотрудничество.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


clubskynet

Сообщение clubskynet » 18 окт 2006 19:16

Игорь Гуржуенко
Понял. :o

graf

Сообщение graf » 23 окт 2006 12:26

clubskynet писал(а): ()Это не мои слова, а Bish`а. Сейчас прихожу к мысли, что вся беда в краске. А качество печати мы получали идеальное. Земля на ПУГ приходит по шлейфу, а металлосвязь через подшипник и рельсу? Я, думаю, она возможна, но только помех должно быть больше чем вообще без самой этой металлосвязи.

У нас цилиндрические металлические направляющие (2 шт.) ,крепления блока голов с пластиковой втулкой. Покупали не в Сан-е."Землю" можно уложить по шлейфу внутри цепи. Самое прикольное, на прошлой неделе получили Колибри от Сан-а - точно такие-же направляющие. Хотя на выставке в Питере была система направляющих с подшипником. По поводу подшипников, стоит у нас еще Лию, блок голов перемещяется на роликах из пластика, внутри подшипники. Роликов 11шт. Если хотя бы один и них сломается или на него грязь налипнет- прощай качество печати. Чтобы добраться до некоторых роликов необходимо разобрать весь блок голов. По мне - втулки проще и лучше.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 28 окт 2006 14:09

graf
Если не сложно, отметтесь в опросе в моем топике про направляющие, а то прямо страшно, что я один такой счастливый :D

LexaD

Сообщение LexaD » 30 окт 2006 07:10

Чем дело-то закончилось???

Popovich

Сообщение Popovich » 27 ноя 2006 17:24

LexaD
По-моему они закрылись. Во всяком случае ходят такие слухи.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 27 ноя 2006 17:46

Popovich
откуда такая осведомленность? не ближайший ли вы конкурент?

Виктор2

Сообщение Виктор2 » 23 дек 2006 01:47

у принтера проподает синий цвет , он то печатает нормально (на полоске шириной 1 метр), а через 5 минут после того как загружается баннер 3 метра синий цвет начинает пропадать через каждые 10 см. Приходится останавливать и сливать чернила красной кнопкой, при этом остальные цвета печатают хорошо.

пробовал шприцом вытягивать краску из головки, не помогает. может давление воздуха из среднего пустого контейнера недостаточно чтобы пропихнуть краску к головкам? можно ли это давление регулировать?

вообщем то пылит синий, то пропадает через 10 см, а то и печатает хорошо - при этом я ничего не делаю особенного- просто как живое существо-захотел напечатал хорошо-захотел плохо. что можно сделать?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 23 дек 2006 16:27

Проверьте контакты.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 23 дек 2006 21:28

я бы посоветовал каналы местами поменять (шлейфы перекинуть), а там будет уже видно механика или электроника

graf

Сообщение graf » 05 янв 2007 21:04

Виктор2 писал(а): ()у принтера проподает синий цвет , он то печатает нормально (на полоске шириной 1 метр), а через 5 минут после того как загружается баннер 3 метра синий цвет начинает пропадать через каждые 10 см.

А что за принтер-то? И какие чернилки льете?

Виктор2

Опять пропадает синий цвет

Сообщение Виктор2 » 02 фев 2007 15:32

ИНФИНИТИ 3304 ПЕЧАТАЕТ нормальнопосле нажатия красной кнопки 5 см а дальше медленно пропадает, до этого эту проблему удавалось решить заменой прокладки в насосе, но сейчас ничего не помогает. В трубку которая идет через весь принтер ИНОГДА заходит воздух в обратном направлении.

Сейчас вся система выглядит герметично и немогу понять почему в обратку идет воздух, причем даже если и не идет, все равно синий пропадает. На форуме шел разговор что можно изменить коэфициэнт для голов с 18 градус на весь диапазон с 18 до 30, а как это сделать, куда нажимать и какой это коэфициент, я только напряжение на головках умею менять от 0,9 до 1,5 методом научного тыка

Подскажите кто может.

graf

Сообщение graf » 04 фев 2007 17:41

Герметичность системы проверьте еще раз

-=S-N=-

Сообщение -=S-N=- » 04 фев 2007 18:05

Виктор2 писал(а): ()В трубку которая идет через весь принтер ИНОГДА заходит воздух в обратном направлении.

Это нормально, так и должно быть.

Виктор2 писал(а): ()Сейчас вся система выглядит герметично

Она не может быть полностью герметичной от природы, да и не нужно это, воздуха не должно быть только в трубках от чернильницы на каретке до голов и все, если он там появляется то значит негерметичны штуцеры. Если в этом месте все в порядке значит краска-помои, либо дохлая голова либо протереть и очистить контакты на голове, шлейфе, плате голов.

Виктор2 писал(а): () можно ли это давление регулировать?

Можно, поднять или опустить чернильницу на каретке.


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 04 фев 2007 20:58

-=S-N=- писал(а): ()Можно, поднять или опустить чернильницу на каретке.

Мне тоже думается, что лучше с субтанками поэкперементировать.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 04 фев 2007 21:42

А я сколько с субтанками не экспериментировал не помогало. Тут недавно впоролся с чернилами, так что пришлось на 6-ти проходах вместо 3-х и с профилем под 2-хпроходную печать шпарить и с прочисткой через 30 см печати. Субтанки только лишь над машиной не поднимал-не помогло. сменил краску и нет проблем. ИМХО краска убила все.

Ну, мыло-мачало начинай сначала: головы-шлейфы меняй местами, краску... короче, прочитай топик сначала и сделай все, что описано здесь. Это не я такой умный это метода поиска неисправностей такая. на моей машине это делалось раз 18! :shock: и не только мной, но и сановцами.

Виктор2
Я Вам отправил файлы с константами на почту. Тренируйтесь. Удачи!

Абдукаххор

Сообщение Абдукаххор » 04 ноя 2007 19:01

clubskynet
Здравствуйте. У нас точно такая же проблема. Я читал все и не понял, что Вы как исправили машину. Пожалуйста, напиши мне на graf_isfara@mail.ru., а то у нас 2 месяца не работает машина.

С нетерпением жду ответа.
С уважением, Абдукаххор, Таджикистан.

ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА, ТОЖЕ ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 ноя 2007 23:51

Да вроде понятно все написано.
1. Убеждаемся, что:
- голова рабочая;
- демпферы чистые;
- насосы и датчики функционируют (идет подача в субтанки и в них уровень чернил относительно постоянный);
- от субтанка до головы система герметична;
- температура и влажность в норме (первая 21-27, вторая в пределах 60%)
2. Проводим эксперименты:
- поднимаем (ступенчато) субтанки;
- аккуратно чистим спиртом контакты на шлейфах к головам;
- балуемся с напряжением на головах.
3. Если первые два пункта не помогли, меняем чернила (а может быть и демпферы с головками - как повезет).

clubskynet

Сообщение clubskynet » 06 ноя 2007 19:12

я уже ответил в почту, но чисто свое наблюдение на 33vb ,жарко от 25 до 28 и очень влажно и хорошая краска - проблемы уходят

Владимир

"пушить" черный цвет

Сообщение Владимир » 23 ноя 2007 15:26

Машина Инфинити YF-1504c. Качество печати было отменное, но сейчас проблема с черным цветом. С утра печатает хорошо, но пройдя 1.5 метра начинает полосить, а затем и вовсе "пушить" черный цвет весь. а то и вобще пропал ..машына новая месец всего

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

"пушить" черный цвет

притом краски покуил Xaar Gold Uitra золотая серия..притом условия де стоит станок лудше не бывает 21 градус постоянно читота и порядок пол с плитки и все остальное идеально

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 23 секунды:

" пушить" черный цвет

у меня получилось так .в Регулировке напряжения головок я (Head0-k) поставил напряжение 1,5. но перед этим промыл головку ,но промывал електро мотором который был с принтером в запасе , я всю систему пустил так ,не снимая головки через шланг прокачки ,но перед этим зажал шланг подачи краски ,поставил пластиковый контейнер под головы прикрепил на дне шланг в контейнере на тягу чтоб сольвент закачивался залил его туда и включил мотор ,получилось мотор под своим давлением промывал и так промывка была 15 минут .так после чего пока все нормально 8)

Мурат Хасенов

Сообщение Мурат Хасенов » 03 дек 2007 12:58

Достал нас уже этот принтер! :evil: Полосит, краска переходит одна в другую, растекается. Совсем не знаем что делать? У нас еще руководство на китайском языке и мы не можем понять, что делать. Помогите, пожалуйста.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 03 дек 2007 14:13

Мурат Хасенов
А поподробнее.И кто поставщик оборудования?

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 04 дек 2007 13:23

Мурат Хасенов
Какая краска и какая температура помещения?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость