Информационно - технологический семинар "Трафаретная печать на текстиле - это проще чем вы думаете!" в Волгограде.

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Информационно - технологический семинар "Трафаретная пе

Сообщение Алексей Маштаков » 29 янв 2011 20:05

Продолжая традицию технологических семинаров компании ЗЕНОН
29 января в Волгограде прошёл очередной семинар посвящённый проблемам трафаретной печати в приложении к вопросу печати по текстилю.

"Трафаретная печать на текстиле - это проще чем вы думаете!"


В процессе семинара была продемонстрирована технология и изготовление принтов по хлопковому цветному текстилю. Рассказано о возможностях и экономике этого бизнеса. Семинар проводили - глава представительства ЗЕНОН-ВОЛГОГРАД Алексей Маштаков и руководитель проекта "Шелкотрафаретных технологий"" компании ЗЕНОН, Дмитрий Гребениченко.

Наш небольшой конференц зал был наполнен до отказа. Технология, её возможности а главное крайне низкие капиталозатраты на "вхождение в рынок" и сочетаемость с технологией термотрансферной печати вызвали неподдельный интерес аудитории.

Изображение


Зал битком, некоторым даже пришлось постоять.


Изображение

Вводный обзор технологии от Дмитрия Греббиниченко


Изображение

Впрочем 20 минут для такой темы конечно маловато, поэтому вопросы продолжались и после.

Изображение

Но семинар то практический! Поэтому берём рамку...

Изображение

Ставим в станок...

Изображение

Шпатель, краска, ракель - печать...

Изображение

Первая краска готова...

Изображение

Вот так приладим вторую... :wink:

Изображение

И в сушку...

Изображение

Трансферы в 2 краски готовы.

Изображение

Дальше работа для термопресса

Изображение

И можно примерять обновку....

Изображение

Ну а "на закуску" о самом интересном - о ДЕНЬГАХ!

Дмитрий Гребениченко

Сообщение Дмитрий Гребениченко » 31 янв 2011 12:38

На мой взгляд, семинар прошел удачно. Несмотря на выходной день, а возможно, благодаря тому, что семинар проходил в субботу, в конференц зале "яблоку было некуда упасть". Семинар был тщательно подготовлен, все необходимые расходники и оборудование для тестовой печати приготовлены заблаговременно. Уверен, что никто из пришедших на семинар рекламщиков, не был разочарован. Огромное спасибо руководителю филиала Алексею Маштакову и всем сотрудникам нашего Волгоградского филиала.

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 31 янв 2011 13:35

несколько вопросов по дешевизне вхождения в этот сигмент, если можно.
Как вы засвечивали эту рамку? У вас на фото, раз, и рамка готова. Вы её заранее приготовили, или при зрителях, в тёмной комнате, подготовили?
Вы предлагаете засветочную камеру в комлекте? Сколько стоит она у вас?
На сколько я понимаю, фотовывод: принтер.
Как вы вымываете полимер ? Есть ли другие приспособления, кроме моющих Керхеров?

Дмитрий Гребениченко

Сообщение Дмитрий Гребениченко » 31 янв 2011 14:18

По фотовыводу - в нашем случае это обычный бытовой струйный принтер + специальные пленки ULANO. Трафаретная форма была подготовлена заранее. Собственно, на этапе "вхождения в этот сегмент", не все могут позволить себе наличие оборудования для натяжки сит и экспозиционное оборудование. Натяжение сетки и экспонирование было заказано в сторонней организации и обошлось ~ в 600 рублей. Проявлять (вымывать) форму можно и без Керхера, под давлением в водопроводной сети, но менее удобно. Есть также специальное проявочное оборудование, но это для больших производств, вовсе не для начинающих трафаретчиков.

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 31 янв 2011 14:27

Дмитрий Гребениченко писал(а): ()Проявлять (вымывать) форму можно и без Керхера, под давлением в водопроводной сети

А вы лично это пробовали? Я пробовал, и скажу вам, что это не возможно.
Мелкие детали без Керхера, ну если только вам на работе делать нечего, кроме как мыть одну раму.
Дмитрий Гребениченко писал(а): ()Натяжение сетки и экспонирование было заказано в сторонней организации и обошлось ~ в 600 рублей

Хорошо вам, в больших городах. У нас в посёлке, такую услугу никто не оказывает.

Дмитрий Гребениченко

Сообщение Дмитрий Гребениченко » 31 янв 2011 14:44

1)
Королёв Олег писал(а): ()Есть ли другие приспособления, кроме моющих Керхеров?

Обычно используется оборудование типа Керхера.
2) "Мелкие детали без Керхера" я проявлять не предлагаю...
3) Как вариант замены натяжного оборудования можно использовать самонятягивающуюся раму, т.е. использовать такую раму большого размера, как простое натяжное устройство.
4) автоматическое экспозиционное устройство для макс. размера рамы 800 мм х 1000 мм ~ 75 тыс. руб.

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 01 фев 2011 03:23

крайне низкие капиталозатраты оценил. Поучительно. Спасибо за фотоинформацию.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 11 фев 2011 13:42

Для интересующихся есть ДВД с видеозаписью нашего семинара - для заказа обращаться в Волгоград

neon6535
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 сен 2009 17:03
Последний визит: 26 апр 2024 20:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сибирь

Сообщение neon6535 » 16 июл 2011 04:57

Алексей Маштаков
чтоб ДВД заказать это бесплатно?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 16 июл 2011 10:02

neon6535 писал(а): ()чтоб ДВД заказать это бесплатно?

Бесплатно, ну разве что стоимость пересылки диска до вас. Напишите мне на электронку ваш точный почтовый адрес и мы решим вопрос.

Swift

Сообщение Swift » 22 мар 2012 21:58

Я бы тоже не прочь получить DVD, есть возможность залить куда-нибудь или раздать в качестве торента?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 22 мар 2012 22:26

Swift писал(а): ()есть возможность залить куда-нибудь или раздать в качестве торента?


Файл великоват, там 2 с лишним часа видео. Лучше пришлите мне на электронку ваши почтовые координаты. Я нарежу и вышлю вам диск.

GTM

Сообщение GTM » 14 апр 2012 10:35

Подскажите возможно ли получит этот диск в вашем московском офисе?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 14 апр 2012 10:41

Свяжитесь с коллегами из Москвы. Вообще то в Москве были экземпляры диска что бы снять вам копию. Но если вдруг не найдут то они свяжутся со мной и договорятся что я сделаю копию и отправлю в Москву. А вы получите. Обратитесь к директору Московского офиса продаж - Глебу Фёдорову.

Владимир Цимбровский

Сообщение Владимир Цимбровский » 22 май 2012 21:06

а мне можно диск? Очень интересно!

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 22 май 2012 21:45

Пришлите мне на мыло куда отправить. Или свяжитесь с моими коллегами из Ростова - они организуют.

Олег Страшнов

Сообщение Олег Страшнов » 17 июл 2012 13:10

Алексей Маштаков
Здравствуйте. Хотелось бы диск с записью семинара в Волгограде "Трафаретная печать на текстиле - это проще чем вы думаете!" Надеюсь там говорится какими красками печатались трансферы? Потому что в Челябинском филиале нам ничего внятного ответить немогут. Нас очень интересует эта технология. Мы уже купили белила для трансфера ETS te 0011/8 phtalate free low. Но перевести неможем. Краска отстает от ткани. Где то нарушин техпроцесс.
Диск можно отправить через Челябинский филиал
Моя почта feniks.2008@list.ru Жду ответа. Спасибо.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 17 июл 2012 15:18

Олег Страшнов писал(а): ()Мы уже купили белила для трансфера ETS te 0011/8 phtalate free low. Но перевести неможем. Краска отстает от ткани. Где то нарушин техпроцесс.


А клей какой используете?
Диск постараюсь отправить в ближайшее время. Только прилетел из командировки - очень много текучки накопилось. Извините.

Олег Страшнов

Сообщение Олег Страшнов » 17 июл 2012 16:26

Алексей Маштаков

Вот в чем проблема!!! При покупки краски нас не предупредили что нужен клей.
Я думал что клей растворен в белилах. Поэтому мы и хотим узнатьвесь техпроцесс от А до Я.
Наверное вы помните, на заре предпринимательства были Кооперативы которые изготавливали переводки на футболки? Я работал в таком кооперативе 1990 г...
В наклейках неиспользовался клей там была совсем другая масса.
Можно будет вовзрадить ту технологию. Если вам будет интересно могу описать процесс.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 17 июл 2012 16:35

Олег Страшнов писал(а): ()Я думал что клей растворен в белилах. Поэтому мы и хотим узнатьвесь техпроцесс от А до Я.


Обращайтесь - подскажу подробнее. Коллеги просто не знали - я то практик. А "переводилки" на майки я помню - это собственно и есть одна из разновидностей трансфера. Клей есть везде - просто он может вводится в процесс по разному.

Олег Страшнов

Сообщение Олег Страшнов » 17 июл 2012 17:26

Алексей Маштаков
Спасибо за понимание.
Я опишу процесс и по ходу задам интересующие нас вопросы.
Я печатаю на трансферной бумаге зеркальное отображение, порядок цветов обратный (вопрос: какие краски можно использовать? и полностью их просушивать или только подсушить?) В конце наношу белила, это последний слой. Я белила не сушу и посыпаю клеем, после стряхиваю излишки клея.(вопрос: как просушивать белила с посыпаным клеем?)
Трансфер готов. Еще вопрос можно ли последним слоем использовать белую пластизоль вместо белил?
Если я где то допустил ошибку поправте меня пожалуйста.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 18 июл 2012 10:39

Олег Страшнов писал(а): ()Я опишу процесс и по ходу задам интересующие нас вопросы.
Я печатаю на трансферной бумаге зеркальное отображение, порядок цветов обратный (вопрос: какие краски можно использовать? и полностью их просушивать или только подсушить?) В конце наношу белила, это последний слой. Я белила не сушу и посыпаю клеем, после стряхиваю излишки клея.(вопрос: как просушивать белила с посыпаным клеем?)
Трансфер готов. Еще вопрос можно ли последним слоем использовать белую пластизоль вместо белил?
Если я где то допустил ошибку поправте меня пожалуйста.


1) Можно использовать любые пластизольные краски. Но желательно специальные - дело в том что специальные "трансферные пластизоли" более эластичны а главное в них присутствует блокировка "миграции красителя" под давлением во время переноса. Впрочем для несложных изображений или печати на светлых тканях это не очень актуально.
2) промежуточная сушка делается так же как и при обычной печати пластизолью - т.е. подсушиваем слой дабы избежать наложения и миграции красителя. Полная вулканизация "пирога" происходит уже при переносе.
3) Белила с посыпанным клеем сушите так же как и обычно - до полного расплавления порошка - при этом клей спекается с последним слоем и обеспечит максимальную адгезию.
4) Белая пластизоль и белила это зачастую разные названия одной и той же краски - просто белилами обычно называют краску с увеличенной оптической плотностью (подложка должна изолировать ткань) но есть и прозрачные белила которые например добавляют в краску для снижения её оптической плотности.

Олег Страшнов

Сообщение Олег Страшнов » 18 июл 2012 11:17

Алексей Маштаков
Теперь всё понятно. Будем набивать руку.
Огромное спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 11 авг 2012 12:08

Уважаемые господа, кого заинтересовала запись нашего семинара пишите пожалуйста мне на мой электронный адрес. Мы наконец то решили технические вопросы файлообменника. На ваш запрос я пришлю вам ссылку по которой вы сможете скачать на свой компьютер этот фильм.
(Формат WMA - 850 Мб. продолжительность 2 часа)

Олег Страшнов

Сообщение Олег Страшнов » 16 авг 2012 12:03

Алексей Здравствуйте!
Вышлите мне пожалуйста ссылку на видео.
Всетаки хочеться посмотреть семинар.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 16 авг 2012 12:14

Олег Страшнов

Пришлите мне запрос на Электронную почту
я вышлю ссылку на скачку.

1020342

Сообщение 1020342 » 15 мар 2013 09:25

Здравствуйте!
А офсетный термотрансфер намного сложнее в производстве?
Правильно ли я представляю техпроцесс:
Печать на офсетной машине простыми офсетными красками,но на силиконизированной бумаге, поверх наносится специальный клеевой слой и на просушку?
Есть ли какие подводные камни,
Почему офсет-у нас предполагаются большие объемы(порядка 5000 листов формата А3 каждый месяц),для удешевления

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 15 мар 2013 09:33

1020342 писал(а): ()А офсетный термотрансфер намного сложнее в производстве?


Я вас разочарую... "офсетного термотрансфера" не существует. Проблема заключается в том что при офсетной печати толщина красочного слоя крайне мала (буквально микроны) и её не хватит ни на удержание клея ни на нормальную укрывистость. при переносе. Ну а главное офсетные краски это краски на масляной основе - и для текстиля они просто не пригодны. Зарядить же в офсетную машину пластизоль в принципе нельзя - основа офсетной печати отталкивание в системе "масло-вода" - т.е. краски на другой основе просто не будут правильно ложиться на форму.
Если вам необходима высокопроизводительная печать трансферов то для этого нужно использовать либо полуавтоматические трафаретные станки (для заявленной вами тиражности более чем достаточно) Либо полностью автоматический стоп-цилиндровый или карусельный станок. Понятно что такое оборудование стоит само по себе недёшево но полуавтомат по любому выйдет дешевле чем использование абсолютно не приспособленной для такой работы офсетной машины.

1020342

Сообщение 1020342 » 15 мар 2013 11:26

Спасибо за ответ!
Но я знаком с производителями офсетных термотрансферов(естественно тонкости производства они не говорят), видел их работу( офсетная машина ромайор адаст 1 -цветка, при полноцвете печать в 4 прогона) . А также читал статьи про них
4kraski.ru/ofs_transf.html forum.print-forum.ru/showthread.php?p=2366530
Просто мы не очень владеем шелкографией, офсетная печать более близка

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 15 мар 2013 11:59

1020342 писал(а): ()Но я знаком с производителями офсетных термотрансферов(естественно тонкости производства они не говорят),


Ну теоретически я могу допустить что существуют некие специальные краски. Хотя за без малого 20 лет в теме я про такие даже не слышал...
Что же касаемо "сложностей шелкографии" то она технически проще чем офсетная. Так что ...

Вот кстати нашёл - оказывается как я и писал нет "чисто офсетного" трансфера... есть так называемый "литографский" или "комбинированный".

"Один из наиболее популярных в 1970-х гг. способ декорирования одежды - офсетный литографический трансфер, или, как его еще называют, литотрансфер. Современный литотрансфер стал более мягким, эластичным и стойким к растрескиванию, но основная технология изготовления осталась прежней. Специальными красками на офсетной машине сюжет в зеркальном отображении печатается на специальную бумагу. Далее, используя технологию трафаретной печати, на изображение наносится пластизолевая «подложка» - прозрачная для светлых тканей, дающая более мягкий гриф, или белая для темных тканей."

Так что чуда не случилось. Офсетный трансфер в итоге окажется сложнее, дороже и менее технологичным чем чисто "трафаретный". Де факто "офсетный трансфер это дополнительная печать по "пластизоли"... Преимуществом такой печати можно признать пожалуй только более высокую линеатуру изображения и плавность полутоновых переходов.

"Как уже отмечалось, для изготовления литотрансфера используются специальные офсетные краски. Такие краски изготавливает, например, американская компания Union (серия Lithotrans Offset). Они разработаны для офсетной печати в комбинации с белой или прозрачной пластизолевой подложкой для изготовления «офсетно-шелкографических» пластизолевых трансферов. Имеют стойкость к температуре, выцветанию и моющим средствам (не рекомендуется использовать отбеливатель).

Краски Lithotrans приклеиваются к пластизоли, которая в свою очередь приклеивается к ткани под воздействием температуры и давления при трансферном переносе.

При работе с литотрансферными красками нужно учитывать некоторые особенности. Краски должны прилипать к трансферной бумаге и не отлипать преждевременно. В то же время при термотрансферном переносе они должны легко и полностью отлипать от бумаги. Именно поэтому степень прилипания к бумаге очень критична и должна быть тщательно сбалансирована. В данном случае важны некоторые особенности настройки офсетной машины.

Немаловажным условием изготовления трансфера является использование специальных трансферных бумаг. Например, материала Trans-French 75. "

1020342

Сообщение 1020342 » 15 мар 2013 14:55

Спасибо за столь исчерпывающий ответ!
Поразмыслив, мы теперь тоже думаем ,что шелкографический термотрансфер будет для нас более удобен( планируется печать в 1-2 цвета).Не могли бы Вы дать нам предложение по расходным материалам : бумага, краски,клей. И ,если возможно, то и технические условия к ним: вид сетки, время и температуру запекания, какая сушка необходима и т.д..
У наших партнеров есть ручной шелкографический станок (на нем делают выборочную уф-лакировку), для начала, для освоения технологии будем привлекать их к работе.
Я отправил Вам запрос на видео семинара.И , если возможно, дайте свой e-mail , я отправлю Вам фото предпологаемого заказа.
Жду Ваших предложений

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 16 мар 2013 10:51

1020342 писал(а): ()Я отправил Вам запрос на видео семинара.И , если возможно, дайте свой e-mail , я отправлю Вам фото предпологаемого заказа.



Ваш запрос я к сожалению не получил. Напишите мне на Alexey.M@vgrad.zenonline.ru
Постараюсь вам помочь. Фото или описание заказа безусловно поможет точнее подобрать вам техпроцесс.

1020342

Сообщение 1020342 » 20 мар 2013 08:20

Уважаемый Алексей!
Я написал Вам на Ваш e-mail. Вы получили письмо?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 20 мар 2013 09:54

Извините за задержку... ответил вам. В этом же письме ссылка на скачку видео.

1020342

Сообщение 1020342 » 20 мар 2013 15:27

Еще раз спасибо за доскональный ответ. Будем изучать просматривать

Сергей Романов

Сообщение Сергей Романов » 24 мар 2013 09:08

Уважаемый Алексей!
Спасибо Вам за видео. Семинар получился отличным. После просмотра этого видео скорректировали немного заказ в Зенон-Уфа на шелкографию (Сейчас уже доставили).
Особенно порадовало: расчет себестоимости в конце семинара. Теперь я хоть могу подсчитать ориентировочную себестоимость технологии :D

P.S. Будем пробовать. Вопросов море, практики ноль, но есть огромное желание и любознательность, которое компенсирует всё))).

KonVictor

Сообщение KonVictor » 01 июл 2013 08:36

Алексей, попытался написать Вам на e-mail по поводу ссылки на видеозапись семинара, но письмо почему то не доходит. Если есть возможность вышлите пожалуйста ссылку на info@impri.ru

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 01 июл 2013 08:59

KonVictor
Вы пишите сюда - Alexey.M@vgrad.zenonline.ru ? Странно что не доходит(
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 01 июл 2013 09:11

KonVictor писал(а): ()Если есть возможность вышлите пожалуйста ссылку на info@impri.ru


Ответил вам на указанный адрес. Если письма по прежнему не проходят проверьте настройки вашего почтового сервера.

SREDApromo

Сообщение SREDApromo » 04 авг 2013 10:50

Здравствуйте! будьте там добры и мне скинуть ссылку на семинар по шелкографии на sredapromo@mail.ru Алексей Маштаков

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 10 ноя 2013 22:11

Здравствуйте! Буду Вам признателен, если и мне дадите ссылку на семинар по шелкографии.
Моя почта artik-ka@ya.ru

gluk

Cеминар по шелкографии.

Сообщение gluk » 30 янв 2015 15:32

Здравствуйте! Буду Вам признателен, если и мне дадите ссылку на семинар по шелкографии.

Аватара пользователя
Dmitry69
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018 16:22
Последний визит: 01 дек 2018 00:42
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Тверь

Re: Информационно - технологический семинар "Трафаретная печать на текстиле - это проще чем вы думаете!" в Волгограде.

Сообщение Dmitry69 » 08 фев 2018 13:20

Алексей Маштаков

Здравствуйте Алексей!
 Интересует видео с Вашего семинара. На форуме много пользователей просили Вас об этом. Не могли бы Вы прислать запись этого семинара? dima69qwerty@yandex.ru
Заранее спасибо.
Дмитрий, Тверь.

Аватара пользователя
Dmitry69
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018 16:22
Последний визит: 01 дек 2018 00:42
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Тверь

Re: Информационно - технологический семинар "Трафаретная печать на текстиле - это проще чем вы думаете!" в Волгограде.

Сообщение Dmitry69 » 08 фев 2018 13:34

Артик

Приветствую Вас.
Сохранилась ли у Вас запись семинара?
Не могли бы скинуть на dima69qwerty@yandex.ru ....

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15040
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 08 май 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Информационно - технологический семинар "Трафаретная печать на текстиле - это проще чем вы думаете!" в Волгограде.

Сообщение Александр Белов » 08 фев 2018 15:29

Dmitry69

напишите на alexey.m@vgrad.zenonline.ru - заполните анкетку и получите ссылку 
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

karaska
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017 15:39
Последний визит: 06 июн 2018 15:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информационно - технологический семинар "Трафаретная печать на текстиле - это проще чем вы думаете!" в Волгограде.

Сообщение karaska » 06 июн 2018 15:03

Добрый день.
Отправьте пожалуйста запись семинара на karaska@yandex.ru 

karaska
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017 15:39
Последний визит: 06 июн 2018 15:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информационно - технологический семинар "Трафаретная печать на текстиле - это проще чем вы думаете!" в Волгограде.

Сообщение karaska » 06 июн 2018 15:52

Спасибо, Всё получил


Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость