Выбор фрезерно-гравировального станка

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Badmelya

Выбор фрезерно-гравировального станка

Сообщение Badmelya » 24 май 2006 09:43

Добрый день, уважаемые!

Возникла у нас потребность в приобретении станка, только никак не можем определиться что взять. Кандидатов трое: AXYZ 6010 с примочками типа усиленного шпинделя, вакуумного стола ит.д. Multicam 3000 с теми же самыми вещами. Ну и MecaPRO 3020 с тем же. В основном занимаемся мы производством рекламы, но хотелось бы иметь какой-то ресурс в плюсе. На какие параметры при выборе стоит обратить внимание? Какие материалы и сферы применения данных станков кто-нибудь сможет подсказать? В идеале охота получить машину с равным качеством раскраивающую материалы и делающую сложную гравировку или фрезеровку при данных габаритах.

Artemi

Сообщение Artemi » 24 май 2006 22:42

Badmelya Я так понимаю, что MecaPRO 3020 это Mecanumeric?
В этом случае, выбор определяется ценой, сервисом, величиной рабочего поля и задачами. Все перечисленные вами станки: Канадский AXYZ, Американский Multicam и Французкий Mecanumeric достойные аппараты и рассчитанные на долгосрочную эксплуатацию. В этот список, я бы добавил FlexiCAM из Германии.
На данный момент эта четвёрка, на мой взгляд, является лидерами фрезеровально -гравировальной техники.
Не буду навязывать своё мнение, и давать комментарии, но мне по душе германская техника. Очень впечатлил меня, ещё впервые появившись в России "Меканумерик" своей продуманностью и функциональностью.
Ещё, скажу честно, я не знаю какие програмулены идут в комплекте к этим станкам, их "удобоваримость". Знаю, что и это порой играет важную роль при выборе. :)

Badmelya

Сообщение Badmelya » 25 май 2006 06:17

Сделал сравнительную табличку.
Очень смущает как цена, так и точность Mecanumeric, 132000$ за, 0,0008мм (тот же Мультикам 79000$ за 0,025мм), у Меканумерика двигатели с сервоприводом, у его конкурентов шаговые. Насколько это влияет на скорость работы? В документациях на AXYZ и Мультикам - обрабатываемые материалы - пластик,дерево,мягкие металлы, а вот у Меканумерика нет таких сведений. В идеале хочется обрабатывать и твердые металлы,камень, пойдет ли для этого Меканумерик интересно, неохота просто так выкладывать 50000$.
Возможно ли на этих станках сделать, например, клише небольшого размера?
P/S/ Про Flexicam посмотрю...

Artemi

Сообщение Artemi » 25 май 2006 18:47

Badmelya серво двигатель точнее, чем пошаговый и он предпочтительнее, хотя и дороже. Скорость... браток, это не главное, но вот точность и качество у
Меканумерика выше, судя по вашим же данным. А цена, конечно, это ощутимый аргумент.
Все перечисленные выше станки (средней ценовой категории) предназначены для мягких материалов, однако и алюминий, латунь, медь и другие "лёгкие" металлы, этим станкам тоже подвластны (камень подразумевает и другой стиль работы и другой инструмент).
Что бы выбрать гравер, надо для сравнения брать размер стола примерно одинаковый, мощность шпинделя, точность, скорость вращения фрезы, набор стандартных функций (вакуумные системы, система смазки и охлаждения, система станины...) и конечно цена. Можно попробовать совместно, собрать прайсы и характеристики станков и выложить здесь.... если есть желания 8)

Вот, например данные по FlexiCAM Stealth II ( Германия)

Стандарты Размер поля по Х (ширина)
1.5 м, 2 м, 2.5м. + любой

Стандарты размера поля по Y (длинна)
1.5 м, 2.5м, 3 м, 4 м, 6 м. + любой

Ход шпинделя по оси Z
240 мм.

Шпиндель
от 1.5 до 9 кВт. до 60000 об/мин.

Привод двигателей
Серво двигатели

Система управления
FlexiCAM Servo Control Sysyem на основе серверной ОС QNX

Програмное обеспечение
нет

Разрешение по Х,У
0,01 мм.

Разрешение по Z
0,004 мм.

Подключение к PC
TCP/IP (в локальную сеть - сетевая карта PC или хаб)

Пульт ДУ
Есть с подсвеченным ЖК дисплеем

Вакуумный стол
2 типа. (опционально)

Вакуумные насосы
3 кВт. и 7.5 кВт. (в зависимости от размера рабочего поля)

Система охлаждения
(опция)

Гарантия
1 год.

На мой взгляд, замечательно! Цена: за 1,58х1,54м - от 37400 евро, а за FlexiCAM ECO 1515 размером 1,58x1,54м - от 39750 ?
У Вас Badmelya есть данные по Mecanumeric???

Badmelya

Сообщение Badmelya » 26 май 2006 10:07

Мы смотрим станок исходя уже из наших требований по размеру и опциям (по Меканумерику - есть еще линейка Mecasign, но она послабее, шпиндель стандартно 5.5кВт)
Вот общие сведения о желаемых комлектациях:

AXYZ 6010
Рабочее поле 3200*2160
Клиренс по оси Z 152
Наименование шпинделя HSD
Мощность шпинделя 11HP
Мах количество оборотов 24000/мин
Наличие насадки для отвода стружки +
Вакуумный стол 11 зон
Автомат.смена инструмента 8шт
Cистема смазки и охлаждения режущего инструмента +
Программный пакет Toolpath
Вакуумный насос + (требует ремонта примерно каждые 3 года) 7.5кВт
Рама Цельносварная
Количество установленных станков по России- ?(Не более 5)
Максимальная скорость резки 247мм/сек
Двигатели-привод Шаговые двигатели, шестеренчатая передача
Точность станка 0,05мм
Стоимость 65830$
Позиционирование и впечатления от станка на рынке-слабо представлена на рынке, соответственно, непонятно что с сервисом.Низковата точность. Производство – Канада.

Multicam 3000
Рабочее поле 3048*2032
Клиренс по оси Z 152
Наименование шпинделя Eurospindle
Мощность шпинделя 11НР
Мах количество оборотов 24000/мин
Цанга ER40
Наличие насадки для отвода стружки +
Вакуумный стол +
Автомат.смена инструмента 11шт
Cистема смазки и охлаждения режущего инструмента +
Программный пакет AlphaCam Adv
Вакуумный насос +, 15НР
Рама Цельносварная
Количество установленных станков по России 40-50
Максимальная скорость резки 423мм/сек
Двигатели-привод Шаговые двигатели, шестеренчатая передача
Точность станка 0,025мм
Стоимость 78800$
Позиционирование и впечатления от станка на рынке-распространенная модель на рынке, хороший, но платный, сервис.
Судя по примерам работ хорошая точность.
Производство – США.

MecaPRO 3020
Рабочее поле 3050*2020
Клиренс по оси Z 250
Наименование шпинделя OMLAT 7SC-C
Мощность шпинделя 10HP
Мах количество оборотов 28000/мин
Цанга ER16
Наличие насадки для отвода стружки +
Вакуумный стол 24 зоны
Автомат.смена инструмента 6шт
Cистема смазки и охлаждения режущего инструмента +
Программный пакет MECA-TYPE
Вакуумный насос ?(не выяснили)
Рама Цельносварная
Количество установленных станков по России ?(не менее 10)
Максимальная скорость резки 417мм/сек
Двигатели-привод Двигатели с сервоприводом, шаро-винтовая пара высокой точности по трем координатам
Точность станка 0,0008мм
Стоимость 132700$
Позиционирование и впечатления от станка на рынке заявлено, что может вырезать элементы от 1мм. Комлектующие от известных брендов. Производство – Франция.
"Пустой" стол для Меканумерика стоит примерно 92000$

Artemi, может стоить сравнить Flexicam Pro линейки с MecaPRO, они больше подходят друг другу (middle class), Stealth и Eco сравнить с Multicam и AXYZ как машины из одной ценовой линейки(low-middle class)? :lol:

Badmelya

Сообщение Badmelya » 26 май 2006 13:01

Не могу не добавить мнения с одного из форумов...
Multicam приоритет делает на дизайне станков в ущерб качеству => хорошие продажи по всему миру.
Mecanumeric делает ставку на качество (ШВП по всем координатам, отличная жесткость и т.д.)
AXYZ - середняк, не слишком тяжелый, но жесткий, относительно недорогой, я бы его взял для рекламных дел. Хотя, если бы были деньги лишние, то лучше Mecanumeric конечно.

shors

Сообщение shors » 03 июн 2006 09:56

Господа, а есть ли отзывы о Woodpecker RS 1216 или 1225 с серводвигателями?

Badmelya

Сообщение Badmelya » 05 июн 2006 06:06

Позволю себе опубликовать отзыв человека, использовавшего данный станок:
Отзыв об эксплуатации станка.

Woodpecker RS-1216 Трёхкоординатный гравировально - раскройный станок ЧПУ.

1. Общие сведения.

Woodpecker RS-1216 (Вудпекер 1216) - рабочая зона 1200x1600x100. Станок портального типа, напольный со стальной сварной рамой.

Изготовляется в Китае, в России есть дилеры.

Привод на шаговых двигателях, драйверы ШД M880 V1.0

Эксплуатировался мной и партнёрами более года, выполнялись работы по раскрою листовых пластиков, по оргстеклу, дереву, гравировка металлопластика, вырезка и раскрой алюкобонда, и т.п. (световая реклама, наружная и внутренняя реклама, таблички, деревянные элементы строений).

Покупали непосредственно в Китае.

2. Аннотированная на основе опыта таблица

Рабочая площадь X,Y (мм) 1360x2130 Размер стола 1310х2130
Обрабатываемый объем 1200x1600x100 Рабочая зона 1200x1600x100
Максимальная скорость гравирования мм/мин 6 000 Ничего подобного, скорость свободного перемещения около 3 м/мин, скорость 2D резки более менее, правда на дугах двигается рывками, 3D гравировка идёт очень медленно.
Разрешение 0.005 Ничего подобного, Даже управление со стойки предполагает шаг 0,02, реально шагает по 0,01 – 0,04, в среднем 0,02 -0,03.
Мощность шпинделя, Вт 2200 На шпинделе написано «Elte», Италия, Похуже чем Colombo, но ничего, более менее.
Частота вращения шпинделя, об/мин 24000 Возможно, так как шпиндель скоростной, правда скорость вращения из файла не считывается, изменение только со стойки.
Диаметр режущих устройств, мм Φ4 ,Φ6, Φ8 Видимо имеются в виду фрезы, в комплекте есть стандартные цанги.
Вес, кг 800 Для такого размера вес не большой, но всё же основание стола чугунное, траверса и портальные стойки дюралевые.
Потребление энергии, кВт 3.5
Цена, USD 22300 Дороговато

3. Дополнительная информация, конструктивная критика, положительные отзывы.

Машина может использоваться для изготовления наружной рекламы и 2D работ по мягким породам дерева, не лучший представитель своего класса.

Стол дюралевый с Т образными пазами.

Есть площадка для выставки по Z.

Непонятные втулки на направляющих, похожи на втулки скольжения.

Ручной пульт на кабеле подключен к стойке, а не к машине.

Из недостатков:

- На повышенной скорости на дугах возникает явление резонанса, что ведёт к неровности линий
Можно снизить этот эффект снижением скорости, но тогда снижается рентабельность…
- Отсутствие связи с компьютером по кабелю, только через флэш-драйв, причём не USB, а
какого то неудобного стандарта, ножки тонкие, часто выходят из строя, весьма неудобно.
- Тонкие направляющие и ШВП.
- Были поломки во время гарантийного срока.
- Невозможность замены и обновления программного обеспечения стойки ЧПУ
- Низкая скорость 3D гравировки,
- Бывают «глюки» - уезжает по какой ни будь координате.

Точность невысокая, но для задач наружной рекламы подходит.

Баланс цена-качество неплохой, если покупать в Китае. У дилеров цены завышены.

Тех. поддержка в Китае на китайском языке, вышедший из строя во время гарантийного срока драйвер ШД заменили без проблем, качество работы дилеров не знаю.

4. Для работ какого типа можно/нельзя рекомендовать

Станок предназначен для раскроя листовых пластиков для наружной и внутренней рекламы, может использоваться для изготовления латунных табличек, для работ по вырезке мягких пород дерева.

Не рекомендую для обработки дюралевых форм и сколько ни будь точных работ. О работе по стали на этом станке даже говорить не серьёзно.


По станкам с серводвигателем информация собрается...
Последний раз редактировалось Badmelya 14 июн 2006 05:18, всего редактировалось 1 раз.

shors

Сообщение shors » 14 июн 2006 01:29

Badmelya
Добрый день!
Я так понял, что при размере стола 1310х2130 реально обрабатываемая площадь - 1200x1600x100? Получается, что теоритическм можно брать машину с меньшим столом? Или как?

Badmelya

Сообщение Badmelya » 14 июн 2006 05:16

Похоже что под размером стола 1310*2130 подразумеваются общие габариты станка...

Стич

Сообщение Стич » 25 июл 2006 18:59

День добрый!! "Кто раскажет? Кто подскажет?" Какая гравировальная система лучше всего подойдет по цене и качеству для не большего рекламного агенства которое решило расширить свои горизонты(занять изготовлением сувениров и т.д)?? А еще не будите ли вы так любезны подсказать сайт какой нибудь Моссковской компании которая занимается продаже гравировальных систем!!!
зарание спасибо!! :)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 25 июл 2006 20:10

У нас китайский SD 1212. Поле 1200х1200х900. Для наружки - нормально. Характеристики - примерно как у Вудпекера, и область применеия как Badmelya описал. Цена - ок. 12к. дол. Вышел из строя подшипник шпинделя - заменили и поставили обдув шпинделя, чтобы стружка в подшипник не забивалась (также купили запасной шпиндель - ок. 1 к. дол.); ну еще насос водяного охлажденния поменяли - это уже копейки. Пластик для букв, таблички - без проблем и по скорости, и по точности. Программно-механических траблов пока нет. С магнием и латунью - дольше и сложнее, но справляется. Своих денег стоит. Как опция идет вакуумный прижим. Сувениры не знаю, а вот шильды на них - без проблем. Ну еще можно Роланды посмотреть.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 июл 2006 21:38

Стич
Компания ЗЕНОН приступила к поставкам гравировально-фрезерного оборудования. Оно будет поставляться под маркой ZEONMARK. Официальная информация готовится для публикации. Я вам сообщаю эту информацию в приоритеном порядке.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Amidamaru

Сообщение Amidamaru » 27 июл 2006 15:03

Не знаю как создать новую тему поэтому напишу здесь, моя фирма решила купить граверный аппарат, толком не могу понять что за аппарат, стоит 10500 евро, название IS400 если у кого нибудь есть информация об этом аппарате и насколько рентабельно его приобретать... Пожалуйста отпишитесь

Стич

Сообщение Стич » 27 июл 2006 19:04

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Компания ЗЕНОН приступила к поставкам гравировально-фрезерного оборудования. Оно будет поставляться под маркой ZEONMARK. Официальная информация готовится для публикации. Я вам сообщаю эту информацию в приоритеном порядке.

Буду очень рад!! Большое спасибо!

Badmelya

Сообщение Badmelya » 28 июл 2006 06:34

Порядок цен???До Е-бурга скоро дойдет? :D

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2006 06:49

Цены - самые что нинаесть конкурентные. Мы на этот рынок идем, чтобы стать победителями. Выбор оборудования - широченный. От самых маленьких станочков до гигантов. Продажи оборудования будут осуществляться централизованно из Москвы, но мелкие недорогие аппараты будут продаваться как режущие плоттеры - со складов филиалов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


-=SiN=-

Сообщение -=SiN=- » 28 июл 2006 08:26

Игорь Гуржуенко писал(а): () Мы на этот рынок идем, чтобы стать победителями.

Очень смелое заявление! Посмотрим, что будет на деле. Поставки оборудования планируется в основном для рекламной индустрии или для промышленной тоже? Cтрана производитель?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2006 08:40

-=SiN=-
Коллега, а зачем тогда работать, если не ставить перед собой масштабных задач? Оборудование, раз оно будет поставляться под брэндом ЗЕНОНа (ZEONMARK) - производства КНР. Но выбор произвродителей (их будет несколько) проводился почти год, с инспекцией десятков фабрик. Комплектация будет выбираться наиболее качественная и дорогая (в пределах своего класса). У нас будет проводиться полный и тотальный входной контроль и предпродажная подготовка. Первая партия оборудования уже вышла - ожидаем ее к сентябрю. Планируем показать на отдельных выставках (Екатеринбург - ГРАНД-МЕДИА, Москва - IPSA) уже совсем скоро. Полная презентация всего спектра - на ноябрьской выставке РЕКЛАМА-2006 в Москве.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


-=SiN=-

Сообщение -=SiN=- » 28 июл 2006 09:05

Я вижу, Вы серьезно взялись за дело. Жаль сам не смогу поехать на выставку, но там наверняка будут мои друзья и коллеги из Питера, Москвы и Новосибирска. Буду ждать от них отчета.

IronWolf

Сообщение IronWolf » 01 фев 2007 14:17

Уважаемые, господа специалисты! Есть вопрос. Woodpecker, что за птица и счем её едят? Хотим приобрести, но налаженного сервиса нет и наврятле будет. Сам сталкивался, но не для рекламы, для шлифовки и фрезеровки металических пуансонов (ФЭЗ -1780 Германия). Есть мнение, что принцип один, а машины разные.

Стоит ли брать китайский аппарат и опять как всегда доделовать (доводить до ума) их детище? Какое Ваше мнение? Если можно поподробнее. Спасибо за внимание.

petr

Нужен гравёр для мастер моделей значков и медалей

Сообщение petr » 08 апр 2007 16:00

Нужен гравёр для мастер моделей значков и медалей
с круговым перемещением стола типа Roland RX50, но посерьёзнее.
Стол не менее 100 мм.

temport

Сообщение temport » 29 май 2007 21:45

кому по проше, то можно самому сделать гравировально-фрезеный станок с ЧПУ, с помощью которого можно рисовать, сверлить, фрезеровать и гравировать. Простой контроллер управления не требует прошивки, подключение по LPT. К станку разработана программа, работает по Win XP, в качестве управляющей программы используются файля AutoCAD.

Sign-Studio

Сообщение Sign-Studio » 30 май 2007 09:51

IronWolf писал(а): ()Уважаемые, господа специалисты! Есть вопрос. Woodpecker, что за птица и счем её едят? Стоит ли брать китайский аппарат и опять как всегда доделовать (доводить до ума) их детище? Какое Ваше мнение? Если можно поподробнее. Спасибо за внимание.

Woodpecker один из лучших представителей китайского станкостроения для рекламщиков, из представленных на нашем рынке. Думаю доделывать его не придется (обычно Вудпекеры доделываются прямо в Китае). Только обратить внимание на шпиндель - что бы был итальянский Elte (китайский шпиндель ни в коем случае!) а также обязательно рельсовые направляющие (т.к. на втулках быстро потеряет первоначальную точность).

А по поводу - будет ли ломаться? - так это китайская лотерея (может проработать долго и без единой серьезной поломки, а может прийти уже поломанным!)

Artkom

Сообщение Artkom » 12 июн 2007 18:45

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Коллега, а зачем тогда работать, если не ставить перед собой масштабных задач?

А как же вопрос монополии??? Не приведет ли данная задача к советскому плану захвата мира? Возможно ли что задача и масштабная -но .... Нестоит забывать о мелких оргехах, и проблемах. Возможность на бочку меда мааааленькую ложку некачественного товара

Лариса Филатова

Сообщение Лариса Филатова » 19 июл 2007 11:18

Уважаемые Господа! Выбор фрезерно-гравировального оборудования тема серьезная и определяется не только денежными средствами. Выбор предложений велик, и чтобы помочь клиентам в выборе мы поместили анкету на сайте. Пожалуйста, заполните ее, и мы пришлем предложение по фрезерно-гравировальному оборудованию с учетом Ваших пожеланий.
Мы поможем подобрать нужное для вашего производства оборудование от "эконом" класса до "бизнес" класса.

Lantana

Сообщение Lantana » 26 сен 2007 09:57

господа специалисты подскажите какой станок можно приобрести для латунных табличек вывески на офисы и т.д. барельефы работать вArtCam заранее спасибо

Buzl

Сообщение Buzl » 04 окт 2007 17:23

Badmelya писал(а): ()Очень смущает как цена, так и точность Mecanumeric, 132000$ за, 0,0008мм (тот же Мультикам 79000$ за 0,025мм), у Меканумерика двигатели с сервоприводом, у его конкурентов шаговые. Насколько это влияет на скорость работы? В документациях на AXYZ и Мультикам - обрабатываемые материалы - пластик,дерево,мягкие металлы, а вот у Меканумерика нет таких сведений. В идеале хочется обрабатывать и твердые металлы,камень, пойдет ли для этого Меканумерик интересно, неохота просто так выкладывать 50000$.
Возможно ли на этих станках сделать, например, клише небольшого размера?

покажи мне клише размером 1,5 метра 2,5 точнее тот аппарат который будет его продавливать. И точность при замере более 1,5х1,5 до 0,0008???

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 11 дек 2007 14:31

Может кто-нибудь знает о фрезеровальном станке JHF Vista CNC Wood-Worker CM 2030? Достоинства, недостатки. Буду признателен...
пока головки не сотрутся...

Buzl

Сообщение Buzl » 13 дек 2007 19:38

Евгений Дерюгин
смотри Zenon VG или Suda те же параметры

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 14 дек 2007 00:39

Buzl
Да параметры я знаю. Как в работе?......
пока головки не сотрутся...

Buzl

Сообщение Buzl » 14 дек 2007 08:25

Евгений Дерюгин
Это уже реклама.... чужого оборудования... не могем мы туточки такого писать.... вот если спросиТЕ хорош ли Зенон ВГ-2030??? тогда да... можно развивать эту тему... и так уже держусь на этом форуме на одном волоске.... ибо сказано САМИМ!!! только пикни... а ножницы найдем что бы отрезать все пути...

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 14 дек 2007 13:55

Buzl
Ну Вы утрируете, в самом деле... Здесь-же всякое оборудование обсуждается... К тому же выбор уже сделан...
пока головки не сотрутся...

Buzl

Сообщение Buzl » 14 дек 2007 14:43

Евгений Дерюгин
тогда какие вопросы??? начните - может у вас он лучше будет работать

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 14 дек 2007 15:51

Buzl
Лучше, чем у кого? Есть сказать что-то по существу?
пока головки не сотрутся...

Vit12

Сообщение Vit12 » 14 дек 2007 16:53

Евгений Дерюгин
Buzl

Дык личка всех спасет и Вы Евгений узнаете, что Вам сказать хотят, и другие не будут вынуждены читать Вашу личную переписку, реагируя на появления нового сообщения...

С надеждой на понимание...

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 14 дек 2007 17:13

Так напишите в личку... Мне-то, что? А я не знаю к кому обратиться. Я просто спросил. Про другие пишут тут, а про мой...и спросить что-ли нельзя? :fie:

Я в общем-то и сам с ним раздуплюсь. Просто отзывы хотел услышать. :listen:
пока головки не сотрутся...

Vit12

Сообщение Vit12 » 15 дек 2007 14:49

Евгений Дерюгин писал(а): ()Может кто-нибудь знает о фрезеровальном станке JHF Vista CNC Wood-Worker CM 2030? Достоинства, недостатки. Буду признателен...

Подскажите (наверно лучше в личку) где нашли поставщика.... Сейчас тоже озадачен выбором фрезера 2х3 или 2х4 м. в пределах 50к евро... естествено мона и дешевле :)

Заранее спасибо....

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 15 дек 2007 16:06

Наши-то поставщики, не ваши. Мы ж из Украины всё-таки, а Зенона у нас нет! :(
пока головки не сотрутся...

Vit12

Сообщение Vit12 » 18 дек 2007 10:44

Приветствую...

Если бы Вы выбирали из даных машин то на какой бы остановились с полем 2х3м (если не брать в расчет стоимость), А от каких бы одназначно отказались? И если не сложно почему....

ПО ФРЕЗЕРАМ ОТ ЗЕНОНА ОБЩАЮСЬ С ВАШЕМ МЕНЕДЖЕРОМ (просьба их не приводить в пример)

1) LC 78120
2) PRECIX (Канада) модель 14100
3) AXYZ 6010 (Канада)
4) COMAGRAV ZONDA 3000
5) Multicam 3000 (читал про них в ЧС)
6) Beaver 32 AVT 2х3м
7) BTS-3121 PRO

Я замучился выбирать.. решил спросить у независимых специалистов...
Последний раз редактировалось Vit12 18 дек 2007 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 18 дек 2007 18:02

Vit12

Почему же Вы игнорируете наше предложение фрезера???

Vit12

Сообщение Vit12 » 18 дек 2007 21:15

Александр Щукин
А кто сказал что я игнорирую? Я жду ком. предложения по вашим станкам к се на почту (обещали выслать сегодня). Кстати может уже и получил... буду знакомиться.. и оценивать по тех. характеристикам и возможностям, ШВП прямозубым, кривозубым, серводвигателям, весу и т.д и т.п....
А уж потом определяться....

Александр Щукин
Просмотрел почту, обещанного ком. предложения не обнаружил...

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 19 дек 2007 10:44

Vit12

Под игнором я имел ввиду, что информация по станкам есть на
сайте.

А само комм.предложение я Вам выслал.

Vit12

Сообщение Vit12 » 19 дек 2007 11:23

Александр Щукин
На сайте далеко не полная тех. информация, до и цен на (более или менее) интересующие меня модели нет... Озвученные цены менеджером, меня удивили...

Почитал, прислали исключительно ком. предложение, а я просил ком. предложение и полное тех. описание. Всю информацию, отраженную в письме, я самостоятельно подчеркнул на www.zeon-net.ru ... Хотелось бы получить более подробную тех. информацию.

И опять же удивили цены...

ЗЫ так же в разговоре по телефону, мне говорили, что у Вас есть еще модельный ряд фрезеров, который мог бы подойти под мои требования, и который не отражен на сайте...

Заранее спасибо, Сокольников В.А.

Vit12

Сообщение Vit12 » 20 дек 2007 16:16

Александр Щукин

Усе жду от Зенона тех. инфу по фрезерам... Написал запросы и в личные сообщения и на почту...

С Уважением

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 20 дек 2007 16:25

Vit12 писал(а): ()Написал запросы и в личные сообщения и на почту...

Хм... не получал от Вас. :sml14:

Vit12

Сообщение Vit12 » 20 дек 2007 16:58

Александр Щукин

Не понимаю, почему до Вас не дошли мои личные сообщения отосланных через форум... Так же не могу понять, почему не дошло сообщения отправленное на Вашу почту... Но в любом случае спасибо за участие....

Сейчас связался с Ларисой Филатовой, и так как обсуждается более высокопроизводительное оборудование которого нет еще на сайте то видать мне продеться подождать тех. информации...

С уважением

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 20 дек 2007 17:14

Vit12

Надеюсь, что переписка приведет к обоюдо удачному контракту. :agree:

Svetozar

Сообщение Svetozar » 28 авг 2008 10:40

В общем, тут никакого предложения на запрос мы не дождались, после долгого выбора и чтений всяких отзывов купили AXYZ 4012

Лариса Филатова

Сообщение Лариса Филатова » 28 авг 2008 11:57

Vit12
Давайте по-существу, насколько я понимаю, коммерческое предложение Вы получили, если интересуют технические вопросы, пожалуйста, ответьте на моё письмо и задайте же их наконец. В конце каждого письма, я пишу, что готова ответить на них. Описывать весь станок, так это целый мануал, который Вы с удовольствием прочитаете, когда будете осваивать оборудование. Я посмотрела изначально чем интересуетесь и если ошиблась, поправьте пожалуйста, цена Вас убила. Мы предлагаем оборудование по цене "эконом-класса", но лучшего среди своих одноклассников.

В данный момент появилась новинка, о которой будет рассказано скоро(готовлю материалы). Что касаемо другого оборудования, то есть предложения, но цена будет выше. Уважаемый господин Сокольников В.А. жду вопросов и продолжения обсуждения по телефону или на почту.

Svetozar
Уважаемый Святозар! Зачем же так, клиенты покупают и нареканий оборудование не вызывает. Ваш выбор я понимаю, Вы определились по цене и качеству, оборудование достойное, но подождём немного. Если Ваше финансовое состояние позволяет оплачивать замену частей через определенное количество "пробега" станка, то могу только порадоваться за Вас.

Наши клиенты, особенно в регионах, не располагают такими средствами, поэтому их выбор - наш ZEONCAM, тем более, что модельный ряд обновляется. Мне интересно, какую спецификацию Вы получили и за какие деньги? И для какой работы приобрели станок? А так, при случае, обращайтесь за фрезами, ассортимент будет расширен и европейскими производителями. Покупка фрезера - это большое дело, но работаем-то фрезами, а тут можно и сэкономит прилично :D .

Svetozar

Сообщение Svetozar » 28 авг 2008 17:07

Лариса Филатова писал(а): ()Уважаемый Святозар! Зачем же так, клиенты покупают и нареканий оборудование не вызывает.

Светозар, если быть точным.
Ну а что вы удивляетесь, уважаемая Лариса. Мы ждали предложения достаточно долго и выбирали несколько месяцев. Предыдущее (февральское, если не путаю) моё сообщение исчезло, и оно все эти полгода было последним в этой теме. За это время предложений от вас мы не получили, что я, собственно, и констатировал. Без нареканий непосредственно на оборудование — с которым так и остался не ознакомленным, вот и всё.

Ваш выбор я понимаю, Вы определились по цене и качеству, оборудование достойное, но подождём немного. Если Ваше финансовое состояние позволяет оплачивать замену частей через определенное количество "пробега" станка, то могу только порадоваться за Вас.

Спасибо. Говоря откровенно, мы делаем первые шаги в этой области, и пока нам трудно оценить все возможные варианты с обслуживанием оборудования. Предполагалось, что оно в течение первых пяти лет будет заключаться только в смене фрез. :)

...какую спецификацию Вы получили и за какие деньги? И для какой работы приобрели станок?

модель 4012, вакуумный стол, шпиндель 7кВт, охлаждение фрезы, сменные цанги и набор фрез. Всё, больше ничего. За 1 млн 900 тыс в рассрочку на год. Для работы по пластикам, композитам и цветным металлам толщиной до 20 мм.

А так, при случае, обращайтесь за фрезами, ассортимент будет расширен ...

Спасибо, Лариса. А где можно ознакомится с ассортиментом и характеристиками фрез?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 авг 2008 18:43

Svetozar писал(а): ()А где можно ознакомится с ассортиментом и характеристиками фрез?

Пока делается наш специализированный сайт www.freza.su с ассортиментом и ценами можно познакомиться в этом документе. Надеюсь, там все понятно, но если что - обращайтесь!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Buzl

Сообщение Buzl » 03 сен 2008 14:01

Svetozar писал(а): ()Предполагалось, что оно в течение первых пяти лет будет заключаться только в смене фрез

ОНО - конечно хорошо. Но не факт.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 сен 2008 23:07

Svetozar писал(а): ()Предполагалось, что оно в течение первых пяти лет будет заключаться только в смене фрез

Дай Бог. в принципе, если у оператора руки правильно растут и он любит технику - почему бы и нет? У нас вон китаец третий год без особых проблем трудится (тьфу-тьфу-тьфу).

Nikolay

Сообщение Nikolay » 04 сен 2008 06:50

777
Если не секрет, на каком китайце вы работаете? Изучаем модели гравировально-фрезерных станков, но пока не можем определиться в выборе.

Buzl

Сообщение Buzl » 04 сен 2008 11:36

777 писал(а): () оператора руки правильно растут

Ну начальству тоже нужно любить оператора... :D

Nikolay
определиться в выборе.
вопрос филосовский. Под какие цели?

Юрийвидяев

Сообщение Юрийвидяев » 01 авг 2012 09:39

Не увидел с каким рабочим полем вам нужен станок - с каким? если с малым рабочим полем: (обработка алюминия, изготовление шильд, изготовление 3d элементов для декорирования мебели, изготовление элементов интерьера, изготовление сувенирки) то подойдут вот эти:
yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-rabbit-sf-6090-detail/
yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-ext-shg-0609-detail/
yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-rabbit-sf-1212-detail/

в остальном посмотрите еще вот такие граверы
yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-rabbit-sf-3030-detail/
yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-ext-shg-0404-detail/

asken

Сообщение asken » 21 авг 2012 17:01

В поисках бюджетного фрезера наткнулся на такое вот чудо. Как вы думаете для работы с фанерой хватит такого для тысячной продуктивности?

cutmaster.ru/machine/

mihail.karpov

Сообщение mihail.karpov » 22 авг 2012 19:06

а я вот здесь фрезер взял. yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/ за 11500 по безналу. Рабочее поле: небольшое300х300 мм , но мне и не надо большое для учебки.. Зато, что удобно, так это обслуживание и скидки на расходники. А то учебный процесс обеспечь, а на расходники денег недопросишься

asken

Сообщение asken » 23 авг 2012 09:40

Вы хотели сказать за 115 000?

mihail.karpov

115000, не такая уж высокая цена для фрезера

Сообщение mihail.karpov » 29 авг 2012 10:41

sorry. нолик не дописал. Но, согласитесь, 115000, не такая уж высокая цена для фрезера с полем 300Х300. К тому же, если к тебе бесплатно выезжают специалисты из этого ЮСТО и денег не берут за мелкий ремонт (было и такое!)... мне лично импонирует сервис "все включено"

asken

Сообщение asken » 08 окт 2012 23:59

Я из Беларуси.

sabyr

Связь гербера с ПК

Сообщение sabyr » 10 окт 2012 07:52

Gerber Sabre 404 управлялся с ПК с системой Windows 98. HDD ПК вышел из строя.
Нашли прогу ART Cam под Windows XP, что делать дальше?Как связать ПК с гербером?


Вернуться в «Выбор фрезера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость