ЗЕНОН и САН - разный стиль ведения бизнеса

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

ЗЕНОН и САН - разный стиль ведения бизнеса

Сообщение Sergey Belokurov » 28 июл 2006 12:37

Цитата из другой темы...

Игорь Гуржуенко писал(а):Компания САН вводит в заблуждение покупателей, демонстрируя на своем сайте цены на оборудование, которые не соответствуют действительности. Достаточно позвонить, чтобы узнать, что к указанным на сайте ценам оказывается надо в нагрузку купить еще и чернил.

ПРИМЕР. Стоимость принтера на сайте САН указана как $16,528... Вах-вах-вах закудахчет простачок. Какая низкая цена. Но оказывается, что это наживка на дурачка. Потому что это такое "пакетное предложение", стоимость которого на самом деле $30,351. Из них чернил на сумму $10,000 и материала на $3,450. Сам же принтер, если его попытаться купить без нагрузок стоит $22,100. Не надо быть Пинкертоном, чтобы догадаться - за отказ от пакетного предложения покупатель должен заплатить штраф в сумме $5,572 - который является по сути тем наваром, который имеет САН с продажи материалов в нагрузку. *) забыл сказать - все цены в долларах по курсу 30!

Арифметика не сложная. Только вот покупатель-то не дурак. Брать на сумму $13,450 дрянненьких материалов, которые САН не способен продать на открытом конкурентном рынке, не все хотят. Ему будет куда приятнее купить принтер, а затем выбирать среди качественных материалов и конкурирующих поставщиков.

Ну вот начинается дрянные материалы, плохие принтеры кругом жулики. Мне обидно если и так же будут думать и те люди которые читают этот форум. Во первых у нас существует два порядка цен, пакетное предложение, когда принтер продается с пакетом, и без пакета это когда покупается только сам принтер. В первом случае цена на принтер уменьшается (причем значительно) за счет пакета. Во втором случае цена указана только за принтер + услуги по установке и обслуживанию.

Вот я и понять не могу где же жулики и обманщики?! Вот я думаю Вы очень серьезно вводите людей в заблуждение в пакете с принтером поставляются сольвентные чернила "SUNFLOWER", на данный момент хим. состав чернил очень серьезно конкурирует с мировыми брендами. Основные составляющие от компаний BASF, Clariant. Это наши чернила которые используют уникальную формулу + низкую цену являются. Лучшим предложением на рынке.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Георгий Мурылёв

Сообщение Георгий Мурылёв » 28 июл 2006 12:49

Даёшь бренду!

Думаю, что следующей супербрендявой брендой на рынке Ink.alt будет что-то типа Grand Cru Champagne MayPlant (ЮнЧенЧжэнь).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2006 13:12

Сергей, я очень не люблю, когда кто-то пытается делать из других людей - дураков. Для меня это говорит прежде всего, что глупец тот, кто думает, что он самый умный. Ты защищаешь честь фирмы, в которой работаешь и тебя лично я не обвиняю ни в чем. Но твое руководство совершенно конкретно жульничает, пытаясь показать, что цены ниже, чем они на самом деле есть. Это я и имею в виду.

Я не знаю какие именно чернила вы вкладываете, зато точно знаю, что люди, освободившиеся от груза этого платного подарка, потом радуются как дети нормальным чернилам. А вообще-то, признаком конкурентоспособности чернил является их продажа на свободном рынке. САН же пока может похвастаться лишь продажами чернил в нагрузку.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 28 июл 2006 13:36

Игорь Гуржуенко
Все течет, все меняется...!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 28 июл 2006 15:25

Bish

Как можно посмотреть производство чернил?

Вот одна из компаний, производящих FY заманила-таки ЗЕНОН для ознакомления с их производством.
Вложения
IMAG0510.JPG
Джозеф на заводе, производящем т.н. "инфинити"
IMAG0510.JPG (188.18 КБ) 19659 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2006 15:33

Bish писал(а):Вот я и понять не могу где же жулики и обманщики?!

Fei Yeung Union Digital Technology Co. фабрика-производитель принтеров INFINITI на самом деле замечательно производит наклейки для принтеров. Оказавшись на поверку банальным спекулянтом-перекупщиком. :lol:

Вот еще одна ложь САНа в действии. Fei Yeung Union НЕ является производителем оборудования. Это так, хозяйкам на заметку...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Георгий Мурылёв

Срывая покровы

Сообщение Георгий Мурылёв » 28 июл 2006 15:57

Вот если бы я так не боялси биты для лапты, я б тож мог бы добавить пятиалтынный в эту кепку для сбора пожертвований. :fight:

К наклейкам претензии есть? (ц)

Предположим, что некая коммерческая организация Х зарабатывает, продавая продукт Y под маркой Й. При этом, что совершенно естественно, считает себя ужас как правильным оргигинальным продавцом, а любую аналогичную не менее шипучую деятельность коллег по рынку резонно называет маргинальной спекуляцией-перекупщиной.
Любые совпадения марок, продуктов, организаций случайны и непредумышленны.
При написании этого поста ни одна наклейка не пострадала


Теперь для примеру несколько заметок с соседних рынков, дабы не обострять дэсматч: такие брендовые фирмы как CITIZEN и ViewSonic никогда не имели, да и не собираются иметь собственных производств, являясь полноценными маркетинговыми компаниями. Более того, знатоки мобильных телефонов могут найти много скрытых связий между СониЕриксон, СименсМобиле и Самсунг. Аналогичные меридианы и диагонали можно провести через самые разные органы многих глобальных игроков.

А теперь посмотрим на фоту в этой ветке с оборота:
рискну предположить что "INFINITI" настолько брендовый продукт от души и хороши, что каждый уважающий себя китайский свечной заводик щитает за гордость выпускать (и демонстрировать) эти знатные принтеры, раз уж не получилось наладить производство печатных голов методом ручного свердления.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 28 июл 2006 16:08

Игорь Гуржуенко
Георгий Мурылёв
Рискую быть "забаненным", но "молчать" нет сил.... Мне очень импонирует этот форум, но так нелья! Так не уважаль "коллег по цеху..." Не стыдно? :shock:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2006 16:12

Кто бы спорил с тем, что OEM распространен в мире. Только не надо сравнивать мониторы и телефоны (массовую потребительскую продукцию - добавлю, недорогую априори) с узкоспециальным технологическим оборудованием, стоящим значительных денег! Надеюсь вы понимаете, что для массового потребителя достаточно гарантий брэнда в том, что сервис его не оставит и он достаточно профессионален. А риски потребителя вряд ли превышают 1000 долл. Тогда как потребителю дорогостоящего технологического оборудования куда как важнее иметь дело с реальным производителем, а не с нашлёпкой. Купили бы вы, ну к примеру, станок для литья пластика под давлением не у производителя (и его авторизованноно дистрибьютора), а с третьих рук - у перепродажника, да еще находящегося не в вашей стране? Что-то я сомневаюсь... Потом ищи ветра в поле.

Так что, не надо прозрачных намеков. Дух спорщика кипит - я конечно понимаю. Но в данном случае несколько мимо с попаданием...

pro100j
У меня с САНом особые счеты... К этой фирме я моральных обязательств не имею. Почему - вопросы к г-ну Мерчеву. Однажды он переступил черту дозволенного. Теперь - без обид...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Георгий Мурылёв

Сообщение Георгий Мурылёв » 28 июл 2006 16:18

Уважаемый Pro100j

я уважаю коллег по цеху.
надеюсь - это взаимно

более того, если бы меня поставили перед выбором, что выбрать - китайский или корейский принтер, я бы тоже долго мучался/неспалночами etc.

Все хороши.

Мне нравятся и некоторые DGI, и некоторые Infiniti. На Маетах/Zeonjetах пока опыта ковыряния маловато, оттого и устойчивого мнения об этой торговой марке пока не составил.

Уважаемый Игорь Витальевич

Помнится, Вы не так давно тоже пытались приводить пример с бытовыми телевизорами, увязывая качество продуктафф с валовкой продаж.
Любые аналогии уместны.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 28 июл 2006 16:51

Игорь Гуржуенко
Снова рискую.... Интересно, почему у одного из ваших диллеров стоит плоттер инфинити? Только не нужно говорить, что Вы не несете ответственности за действия диллеров и прочих "перекупщиков". Как не крути, они имеют отношение к ЗЕНОНу и пользуются Вашим брендом.

Что бы сразу не "забанили", скажу с вероятностью процентов 90, что скоро стану покупателем плоттера от ЗЕНОНа. Хотя до этого склонялся в сторону инфинити. Импонирует "открытость" компании. :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2006 17:14

Сергей, да вас никто и не собирался забанивать! :lol:

Нет, повторю то же самое... Линтэк - фирма самостоятельная и к нам ровно никакрого отношения не имеет. По правде говоря, мы им и прав на брэнд ЗЕНОН не давали. Так что, что там у них стоит - их суверенное право.

А надумаете брать машину - сделаем вам особую спецскидку как активному участнику форума!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 29 июл 2006 15:31

1. ОЕМ продукты бывают не только стоимостью 1000 дол., бывает значительно дороже. Ну, в той же цветной ксерографии.
2. Предложение Зенона по китайцам действительно хорошее. С чем не сошлашусь: "самый лучший сервис". У САНа сервис очень на приличном уровне, с чем и г. Президент соглашался.
3. Чернила Инфинити дерьмом бы не назвал - по цене и продукт. А вот то, что политика по их продвижению не выдерживает критики, с этим соглашусь. Тем более, что когромному запасу чернил почему-то не дают в нагрузку сольвент. Да еще и ждем его ну очень долго. Вообще, разрыв в сервисе и в продажах (по уровню) в САНе достаточно существенный, на мой взгляд.
4. Не являясь модератором, хозяином площадки и пр., не устаю напоминать людям, обладающим данным статусом, что форум вроде технический... Являясь клиентом обеих компаний, обеим желаю процветания, т.к. от этого зависит и мой бизнес.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 июл 2006 16:44

1. В нашем случае речь идет не о столь старой, стабильной и отлаженной технологии, как ксерография. А значит фактор риска выше.

2. Хороший сервис не означает, что не бывает еще лучшего. Тем более, что уважаемый 777 скорее всего не может сравнивать наш и САНовский технические сервисы, по той простой причине, что не имеет техники от ЗЕНОН. Кстати о САНовском сервисе... Если вы мне скажете, что инженер за 8-10 тыс. рублей оклада есть специалист такого же высокого класса, как и инженер за 30 тыс, я вам пожалуй не поверю... :lol:

3. "По цене и продукт" можно сказать и про, скажем, бормотуху ценою 50 рублей за поллитра. Но никто же не назовет его иначе, чем помои? Если хотя бы раз пробовал вина ну хотя бы по 1000 рублей за бутылку.

4. Соглашусь с вами. Впрочем, люди есть люди.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 29 июл 2006 19:13, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Georgy Murylev

Сообщение Georgy Murylev » 29 июл 2006 18:14

1. дакакая раздница. Ну откроется завтра, что Муета производит приборы и для других коммерсантов. Или наиборот - что часть аппаратов оно же заказывает на стороне - ну и что. Имхово, без зразницы, где протухт зделан, если потребитель сатисфактен за свои деньги (вот к деньгам пока не относится).

2. всё дело в цене на билет. если Игорь Витальевич считает что квалификация / классность есть функция оклада, то тоже сомнительный вывод. Я встречал достаточно много инженеров с квалификацией, во столько же раз превышающую классность более оплачиваемых специалистов, во сколько раз их оклад был меньше. Сравнительно низкооплачиваемые инженеры - это всего лишь ценный ресурс для хедханта.

3. в вине истина не опряделяется ценой бутылки. дело вкуса. цена не есть заведомый синоним качества.

4. Игорь Витальевич, лучше расскажите о каких-нибудь технических преимуществах ваших марочных принтеров.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 30 июл 2006 07:38

Господа! Поправте ежели что не так.... а ЗЕОНДЖЕТ разве не ОЕМ? Какая то совсем уж беспредметная волна....САН в Шанхае два автобуса народу на производство возил, было дело! Сам не ездил, не видел, ничего не скажу. Дак что плохого даже если пусть пять заводов на этот бренд шлепают технику? главное чтоб СЕРВИС БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫМ! По моему это вне споров!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июл 2006 08:38

Georgy Murylev
1. Спор беспредметен. Продолжаю утверждать, что отношения с истинным производителем предпочтительнее, чем с торговцем.

2. Конечно я соглашусь с вами, что из всех правил есть исключения. Но ведь правил никто не отменял! Вот вы, Георгий, будучи хорошим специалистом, согласитесь работать за маленькую зарплату? :lol:

3. См. пункт 2.

4. О Зеонджетах уже было подробно рассказано. Предмет завязавшейся дискуссии, однако, в другом. А именно - даже принтеры одного порядка лучше покупать там, где виден собственно изготовитель, а не торговец.

Клочков Кирилл
Разумеется ZEONJET - это ОЕМ. Но мы поставляем собственный OEM, а не чужой. Мы - представители завода-изготовителя, а не торговой компании. Почувствуйте разницу.

Вот только не нужно САН в пример приводить. Над ними весь честной народ потешался. Вместо бизнеса дешевой тусней занимались. Возили людей в аквапарки и... на чужие заводы. Эта политика называется "популизмом". Или попыткой завоевать доверие людей не предметом своего бизнеса, а подкупом. Такой стиль ведения бизнеса близок к пресловутому заключению сделок в саунах с девочками. Но придет протрезвение, а с ним и разочарование.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 30 июл 2006 10:53, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 30 июл 2006 08:40

Игорь Гуржуенко
"...Все познается в сравнении..." (с)
Игорь Витальевич, думаю не стоит сравнивать два сервиса двух разных компаний, я оба знаю прекрасно изнутри, не по наслышке. Так что "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" могу рассказывать очень долго. На фотографии я вижу Джозефа на одном заводе у Фей Янга их девять. Мы наших клиентов и партнеров возили на два завода, причем не одного человека и не двух, а как правильно сказал Кирилл ДВА БОЛЬШИХ АВТОБУСА. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!!! :)

Причем хочу учесть что при выборе широкоформатного "друга", компанию САН выбирает каждый второй покупатель. Какие же цифры тут имеют другие участники рынка?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июл 2006 08:57

Ну да, ну да... "Один из девяти заводов" :lol: :lol: :lol: Это же курам на смех! Не ты ли мне Сережа сам говорил, что узнал о том, что Фей Янг не производитель - на второй день работы в САНе? К чему же тут пытаться снова доказывать обратное?

Мы ездили на завод, не имеющий ровно никакого отношения к Фей Янгу! Эта компания собирала для своих дистрибьюторов свой собственный автобус и возила на свой собственный завод, причем никаких автобусов САНа там не видели! А прекращает выпуск принтеров с нашлепкой Инфинити он уже в апреле следующего года.

ЗЕНОН, кстати говоря, заключил с этим производителем прямой дистрибьюторский контракт. Причем не на поставку морально-устаревшего оборудования, а совершенно нового, на которое у Инфинити не будет никаких прав. Вот так то! :hey2:

Что касается "кто больше продал" - мы уже говорили на эту тему. Но повторюсь. ЗЕНОН до самого последнего времени не играл на рынке дешевого китайского оборудования. Так что сравнивать число продаж САНа (продающего уже года четыре) и ЗЕНОНа (еще и года нет) по числу принтеров несколько некорректно. Однако, можно сравнивать объемы продаж в долларах. Но вот тут, я думаю, что сотня принтеров DGI потянет на большую сумму, чем три сотни Инфинити. Особенно, если учесть, что большая часть продаж Инфинити - это дешевые машинки, а большая часть продаж DGI - это достаточно дорогостоящая техника класса hi-end.

Но для САНа наступают трудные времена. Мы полновесно вступаем и на рынок китайского оборудования. Посмотрим, что будет через год... :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 30 июл 2006 09:26

Игорь Гуржуенко
Да я рад что появится еще один конкурент на нашем рынке. Но хотел бы учесть что в то время когда САН только начинал, широкоформатный принтер (3,2 м) стоил дороже чем сейчас стоит ПолаДжет. Так что в пересчете на киллобаксы тоже можно проиграть по средней арифметической сумме. Так что не стоит делать акцент на этом.

Опять Вы про заводы и заводы. Каждый же человек с чего-то начинает, вот например Фей Янг начинал с собственной производственной линии самоклеющихся пленок. Которая носила название "SUN" (угадайте откуда САН взяла название своей компании?). И только после многих лет, Фей Янг вложился в производство Широкоформатных принтеров, открыв на пару со своим компаньоном из Гонг-Конга это направление. Теперь же бизнес настолько разросься что производить разные модели принтеров на 9 заводах не удобно (разбросанных по всему Китаю). Поэтому сейчас на базе отдельно строящегося завода в Шеньжене, все мощности по производству оборудования под маркой Infiniti будут перемещены на эту часть юга Китая. Ведь не удивительно что новую модель Infiniti Fenix производит только Фей Янг?!

И еще раз напомню что на двух заводах компании Фей Янг Юнион побывало более 60-ти наших парнеров и в живую видели их.
Тем более повторюсь что клиенту наверное самое важное цена и качественный сервис, чем кто производит или не производит ту или иную вещь.

"...Мы не продаем китайский продукт, мы продаем русский сервис..." (с)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июл 2006 10:09

Ну дак возить толпу лопоухих русских зевак можно было на любой завод. Благо в иероглифах те ничего не смыслят! :lol: Что Фей Янг и делал. Что же касается "нового завода", то думаю Фей Янг, почувствовав что почва уходит из-под ног, принялся создавать свое производство. Вот только когда оно будет и на сколько Фей Янг отстанет от тех, у кого прежде лишь закупал оборудование - остается только гадать.

Что касается цены... Так ведь в начале времен у всех цены были высоки. Все мы сидим в одной лодке. Так что, это не аргумент.

Вы продаете русский сервис? А ЗЕНОН продает не сервис и не технику поотдельности... Мы поставляет законченные бизнес-решения, включающие в себя и сервис, и оборудование, и материалы. Причем каждый из компонентов - по конкурентным ценам и высокого качества.

Кстати, между САНом и ЗЕНОНом есть еще одно существенное отличие. САН - это китайский отросток торговой компании Фей Янг со всеми своими проблемами зависимости и предвзятости. Вы перепродаете, главным образом продукты Фей Янга - сначала его пленку, теперь его OEM-принтеры. ЗЕНОН же - это самостоятельный игрок, а каждый продукт мы тщательно взвешиваем на объективных весах резонности. Мы отбираем тех производителей, продукты которых обладают лучшим качеством и ценами. Мы не привязаны цепями ни к одному из поставщиков и если этот поставщик выпал из рынка, из конкурентоспособности, из требований по качеству - мы готовы без сожалений расстаться с ним. Наш бог - это клиент.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 30 июл 2006 10:42

Игорь Гуржуенко
Начало и конец Вашего последнего сообщения протеворечит друг другу... Вы считаете своих клиентов цитирую "толпою лопоухих русских зевак", а мы считаем их нашими партнерами.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июл 2006 10:48

Сразу вспоминается Леня Голубков с его бессмертным "Мы не халявщики, мы партнеры". :lol:

Настоящих партнеров - если это не пустое заявление, а честная позиция - не дурят, возя по чужим заводам и рассказывая им басни про вселенский размах Фей Янга. И не навязывают сотни литров чернил сомнительного качества к каждому принтеру. И не дурят нереальными ценами на сайте. А все что ты рассказываешь, Сережа - болтовня и пиар чистой воды.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 30 июл 2006 10:57

Игорь Гуржуенко
На счет заводов все уже рассказал, на счет чернил тоже все объяснил...
Не какого пиара, вся правда матка как она есть.... :)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 31 июл 2006 11:37

Bish

Сереж, не хотел говорить про то, что узнал, но...
Я, допустим, не доверяю слухам и досужим домыслам. Хотя допускаю, что иногда обсуждал их и на странмицах этого форума.

Как ты знаешь, я приехал в Шанхай за несколько дней до выставки, чтобы следуя своим прямым обязанностям, провести ряд переговоров. При этом со мною был неангажированый переводчик - сотрудник нашей фирмы - а не какой-то впопыхах нанятый китаец (чаще китаянка).

Так вот. В свое время ты говорил, что Fei Yang в Китае боятся, я же теперь могу утверждать, что боялись. Повторяя за тобой, "все течет все меняется"... Практически все те компании, которые Фей Янг эксплуатировал получают разрешение на внешнеторговую деятельность.

Теперь что касается технологии SPT. Предвидя коллапс, а именно пересмотр и назначение справедливых цен от контрактных производителей, FY судорожно начинает строить завод на Юге (самая большая плотность населения - самая дешевая рабочая сила). который был бы заточен именно под производство принтеров на головках Seiko. Построили. Начали собирать принтер. Но инженеры отдела сервиса - не то же самое, что инженеры R&D. Поэтому-то своими силами создать достойный принтер не смогли. А сроки поджимают, Seiko требует закупок головок. И вот тут-то FY признается в собственном бессилии и раздает головки направо-налево, попутно сманивая инженеров других производителей. (в т.ч.и с завода, производящего ZeonJet - см. прогу управления принтером). Кстати, испытания на внутреннем рынке не дали одназначного ответа насколько и для чего предназначен принтер. Средняя скорость печати 12-14 кв. метров в час. Про принтер на Konica 512 у FY ничего не слышно... При сопоставимой стоимости чернил SPT явно проигрывает...

Ну а про "русскую компанию Sun" (в переводе это часто звучало как "русское солнышко") я тоже много чего услышал. Вас, так сказать, недолюбливают. Об отдельных менеджерах этой компании тоже рассказывают некоторые вещи. Сереж, не нужно держать китайцев за быдло. Хотя бы в бизнесе.

Знаешь, меня несколько разочаровывает видеть методы пальчикова в такой компании, как САН. Видимо, поэтому ушел Володя Любимов, вероятно, лучший специалист по ШФП на рынке. Ему такие действия претят. Впрочем, Пальчиков тоже с Новосибирска. Может стиль ведения бизнеса там такой... Разуй глаза и не давай себя дурить.

А что касается стиля ведения бизнеса по-новосибирски... В Москве все метро оклеено извинениями от "Сибирского берега", как бы САНу извиняться не пришлось...

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 31 июл 2006 14:24

Чего-то я вообще не понимаю о чем вообще речь ведется?!

Я немного потерял нить разговора. Какие-то странные и неприятные слова, во первых хотелось бы разъяснить, несколько вещей. Первая из которых наверное стоит понять кто такая компания ZeonJet и Fei Yeung Union. Это все равно что сравнивать Microsoft и Obi soft. Два абсолютно разные весовые категории.

На счет печатающих головок SPT, да существует несколько торговых марок этих принтеров. Только различие заключается в том что на Инфинити цены почти в два раза дешевле чем у других "производителей" этих принтеров. Кто будет платить в два раза больше за аналогичный продукт?! Хороший вопрос.

Интересно что такое "ведение бизнеса по новосибирски"??? Я наверное просто не в курсе может кто просветит меня?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 июл 2006 14:43

По ценам на принтеры с Сейками... Не кажи гоп, дружище! Совсем скоро сравним наши цены.

О сравнении производителя ЗеонДжетов и Фей Янга действительно говорить глупо - один производитель, а второй - торговец.

Термин "бизнес по-новосибирски" пока отсутствует в языке. Но похоже САН скоро своим поведением на рынке дискредитирует всех сибиряков.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 31 июл 2006 15:09

Загадочными Вы словами говорите... Хотя в одном Вы правы компания производитель ZeonJet'ов всю свою жизнь занималась торговлей Мимак!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 июл 2006 15:36

Вообще-то, быть официальным дистрибьютором производителя Мимак - это нормально. Лучше, чем быть дилером торгово-посреднеческой фирмы! :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 31 июл 2006 16:04

Игорь Гуржуенко
GMP-Русском вроде не жалуется... :lol:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 02 авг 2006 12:26

Уважаемые коллеги!
Поясните пожалуйста дилетанту...
1) Ну какая мне нафиг разница производитель Фей Янг или нет?
Если потребителя устраивает цена и сервис, то не все ли едино кто кому и что перепродал? Может мне неочевидны возможные проблемы, или "сырбор" на тему производитель Фей Янг или продавец имеет эээ.. "личные корни"?
2) В китае продавца который обеспечивает "неслабый" объем продаж производитель оборудования нелюбит?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 авг 2006 13:17

rgm_kmr

Попробую пояснить.
1. Чисто технический вопрос. Конечному потребителю действительно все равно, т.к. сервис оказывает компания-продавец и не важно кто он.
2. А любят ли производители, скажем, продуктов питания сетевую розницу? Которая лишает их значительной части прибыли? Думаю, вряд ли. На переходный период для многих фабрик Китая соглашения с FY еще будут актуальны. При этом будет работать параллельно и свой сбыт зарубеж. Потом поставки FY сойдут на нет. Продукцию со своего завода FY будет предлагать по общекитайским ценам для overseas. Соответственно и цена на технологию SPT не маленькая.

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 02 авг 2006 14:21

Александр Романов писал(а): ()1. Чисто технический вопрос. Конечному потребителю действительно все равно, т.к. сервис оказывает компания-продавец и не важно кто он.

т.е. "не так страшен САН..." :)

2. А любят ли производители, скажем, продуктов питания сетевую розницу? Которая лишает их значительной части прибыли? Думаю, вряд ли.

Ну не скажите... торговую сеть построить и содержать дело не простое. Широко распространенных фирменных сетей единицы и они пожалуй скорее исключение, чем правило. Сложно представить специализированный магазин "Данон".

На переходный период для многих фабрик Китая соглашения с FY еще будут актуальны. При этом будет работать параллельно и свой сбыт зарубеж.

Т.е. Вы прогнозируете появление новых дилеров предлагающих данную технику?

Потом поставки FY сойдут на нет.

Возможно но.. у FY налаженные контакты и у этих пардон контактов :) весьма неплохой сервис. Потребитель, как мне кажется, выбирает то не только принтер... Возможно со временем и изменится что то но это вряд ли раньше чем ближайшие 2-3 года (может и не прав) т.е. вполне сопоставимо со сроком эффективной эксплуатации самого принтера.

Продукцию со своего завода FY будет предлагать по общекитайским ценам для overseas.

В вопросах ВЭД вообще не ориентируюсь :(

Соответственно и цена на технологию SPT не маленькая.

Это так. НО! Разве ее смогут/пожелают, посчитают оправданым решением снизить производители у которых появятся новые статьи затрат при выходе на новые рынки?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 авг 2006 16:01

rgm_kmr

1. А кто говорил, что САН страшен? У них просто тактика ведения бизнеса отличается от ЗЕНОНовской.
2. Я к тому, что другого пути продавать свою продукцию, кроме как через отлаженую систему не было, НО такие как FY или менее известная у нас, но не в мире Fortuna Digital не очень любимы производителями.
3. Фабрики будут продавать технику напрямую, минуя внешнеторговые фирмы.
4. Имелось ввиду, поставки продукции по тем ценам, что есть у FY от поставщиков сейчас, в рамках действующих договоров.
5. На SPT сейчас установлена, на мой взгляд, справедливая цена (не в России, а в Китае).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 авг 2006 19:06

rgm_kmr писал(а):Сложно представить специализированный магазин "Данон".

В центре Москвы, в начале Тверской, в прямой видимости от Кремля красуется... Специализированный магазин "Данон"! :lol:

А вообще, хотелось бы слышать вопросы по существу темы - о принтерах ZEONJET и всём, что с ними связано.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 03 авг 2006 07:23

Александр.
Спасибо за разъяснения.

Игорь.
К сожалению давненько в столице не был :( Но тем не менее.. пример не удачен (хотя и с моей подачи.. каюсь) Узко специализированая торговая сеть в масштабах чужой страны бррр... не могу себе представить как китайские братья сие в принципе могут организовать. Впрочем может я и не прав.

Мои извинения за офтоп.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 03 авг 2006 13:48

Игорь Гуржуенко писал(а): ()
rgm_kmr писал(а):Сложно представить специализированный магазин "Данон".
В центре Москвы, в начале Тверской, в прямой видимости от Кремля красуется... Специализированный магазин "Данон"!

Не по теме конечно, но вроде накрылся этот магазинчик Данон (на против центрального телеграфа). Призматрон над ним был хороший, многосекционный.

Egorio

для Вish

Сообщение Egorio » 03 авг 2006 13:49

для Вish
Какая у вас политика взаимоотношений между сотрудниками и руководящим составом? Неужели все так, как происходит в офисе в Киеве? Все кому интересно могу в подробностях описать...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 03 авг 2006 14:06

Egorio

Отчего же... Опишите.

rgm_kmr

Re: для Вish

Сообщение rgm_kmr » 04 авг 2006 09:44

Egorio писал(а): ()Какая у вас политика взаимоотношений между сотрудниками и руководящим составом? Неужели все так, как происходит в офисе в Киеве? Все кому интересно могу в подробностях описать...

Интересно! Чегоже там из ряда вон... Чего у других компаний никогда не случается :shock:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 авг 2006 10:03

Я отделил наши дискуссии, не касающиеся вопросов о принтерах ZEONJET в эту отдельную тему. Потому что предмет споров ушел далеко за границы ранее обозначенной темы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 04 авг 2006 11:24

Игорь Гуржуенко
Правда тему не очень я что-то понял) :?
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 04 авг 2006 11:39

.. о тактике ведения бизнеса

Если оставить за кадром некие "личные счеты" Зенона с Саном, которые (судя по одной из реплик Игоря Гуржуенко) на публику вынесены не будут.. чему тоже видимо есть причины да и некрасиво опять же...

то! основная "претензия" к Сану это ФОРМА подачи информации. О прямой дезинформации речи вроде бы нет (хотя и пробегало нечто про судебные иски). Или я ошибаюсь?

Прошу прощения за настойчивость но хотелось бы (для себя) разобраться в чем состоит "страшный косяк" компании САН? :)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 04 авг 2006 11:43

rgm_kmr
Теперь более ясно, только все равно если разный стиль тогда нужно привести как один стиль так и другой... 8)

А "страшный косяк" видно компании "САН" просто в ее рождении...
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 авг 2006 12:01

Bish
Я обозвал топик на основе тематики обсуждений в нем. Споры развернулись не о технике, а о стилях ведения бизнеса - отсюда и название.

rgm_kmr
Стиль ЗЕНОНа - солидный, поступательный. Мы отвечаем за каждое слово. За нами нет ничего, за что можно было бы уцепиться и предъявить, потому что мы хорошо понимаем, что за "базар" нужно отвечать. Мы никогда не объявим ни о чем, пока это не станет фактом.

Стиль САНа - крикливый, безответственный, шапкозакидательский. За слова в этой фирме никто не отвечает. Процветает вранье с фактами и шалотанство с ценами. Трещать о вещах, которых нет в природе - одно из проявлений этого стиля.

Красноречивый пример - с принтерами на головках Сейко. Аппарат еще не появился в продаже (был лишь прототип), а САН уже начал орать повсюду об "убивце кункурентов". Теперь, когда машины реально появились на рынке, аппарат появился в продаже одновременно у САНа и ЗЕНОНа. Мы еще об этом даже не объявляли публично, но у нас уже есть продажи! Ну и кто в этой ситуации петрушка?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 04 авг 2006 12:43

Bish писал(а): ()А "страшный косяк" видно компании "САН" просто в ее рождении...

Я потому и пристаю с вопросами, что сложилось такое же мнение :(

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 04 авг 2006 13:00

Игорь Гуржуенко
Действительно не к чему придраться, вот я уже какой месяц жду 10 000$. :?
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 04 авг 2006 13:06

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Bish
Я обозвал топик на основе тематики обсуждений в нем. Споры развернулись не о технике, а о стилях ведения бизнеса - отсюда и название.

rgm_kmr
Стиль ЗЕНОНа - солидный, поступательный. Мы отвечаем за каждое слово. За нами нет ничего, за что можно было бы уцепиться и предъявить, потому что мы хорошо понимаем, что за "базар" нужно отвечать. Мы никогда не объявим ни о чем, пока это не станет фактом.

Малый "стаж" работы с Зеноном не позволяет (и надеюсь не позволит в дальнейшем) утверждать обратное.

Стиль САНа - крикливый, безответственный, шапкозакидательский. За слова в этой фирме никто не отвечает. Процветает вранье с фактами и шалотанство с ценами. Трещать о вещах, которых нет в природе - одно из проявлений этого стиля.

Резко сказано (как минимум) но где собственно это вранье? Какие именно факты ложны? (мне как дилетанту неочевидно)... шарлатанство с ценами :o ? имеет место на сайте вполне обычная реклама.... которая не полностью отражает условия поставки но! там же сказано за подробностями извольте к менеджерам...
которые (на мой взгляд) дают вполне вразумительную информацию.

Красноречивый пример - с принтерами на головках Сейко. Аппарат еще не появился в продаже (был лишь прототип), а САН уже начал орать повсюду об "убивце кункурентов". Теперь, когда машины реально появились на рынке, аппарат появился в продаже одновременно у САНа и ЗЕНОНа.

Но не значит ли это что Сан на 300% был уверен что этот принтер реально появится... и рискнул своей репутацией начав продвижение техники. И когда реальные машины появились Сан имеет некую фору... а насчет "убивца конкурентов"... Я не знаю истоков... но может имелось в виду "принтеров конкурентов" т.е. машин аналогичного класса?

Мы еще об этом даже не объявляли публично, но у нас уже есть продажи!

Т.е Вы все же были в курсе что это не просто прототипы.

Ну и кто в этой ситуации петрушка?

Петрушка увы как обычно потребитель. В моем лице например :D Который не приобрел технику ни у тех ни у других потому как "параноидально насторожился" и решил поискать истину :lol:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 авг 2006 13:30

rgm_kmr
У меня впечатление, что вы не прочитываете всех сообщений. Я уже много раз приводил КОНКРЕТНЫЕ факты вранья САН - конкретнее некуда. Полистайте темы... Про бесчисленные собственные заводы и фабрики Фей Янга, про соместные Инфинити с Сейко заводы, про эксклюзив Инфинити на головки IRH-1315, про разрешение этой головки... Да на каждом шагу ложь. Уже надоело, воистину... Держат людей - за скотитну что ли безмозглую? Простите за резкость.

Какая там у кого фора - это мы еще посмотрим. Мы знаем тоже много всякой информации - и о планах DGI, и о планах других наших поставщиков. Но никогда на сайте ЗЕНОНа вы не увидите скороспелых сведений, анонса техники, которой еще нет в продаже, крикливых заявлений про убивцев, непроверенной информации. Даже в форуме - хотя это не столь официальная, скорее персонифицированная площадка - мы слов на ветер не бросаем. Это я и считаю сдержанным и солидным стилем.

И правильно, что насторожились! Внимательно изучите все предложения. Не ведитесь на рекламные заявления. Сравните поставщиков, их цены, собственно технику, условия обслуживания и тогда принимайте решение.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 04 авг 2006 14:41

Игорь Гуржуенко писал(а): ()У меня впечатление, что вы не прочитываете всех сообщений. Я уже много раз приводил КОНКРЕТНЫЕ факты вранья САН - конкретнее некуда. Полистайте темы...

Разумеется нет. Если я начинаю читать тему то не ради поиска пороков Сана.. а те факты о которых вы говорите... да память подсказывает встречал гдето в форуме... но форум то не маленький... специально искать долго.. да и цельную картину по кускам информации в разных топиках собрать сложно... ООООЧЕНЬ уж эмоциональные ристалища :) Опять же может не только Вы Игорь Сан ругать станите, будет возможность сравнить мнения разных людей.

Про бесчисленные собственные заводы и фабрики Фей Янга, про соместные Инфинити с Сейко заводы, про эксклюзив Инфинити на головки IRH-1315, про разрешение этой головки...

Видимо некрасиво как любая другая неправда... судить не могу... нет информации... да и честно говоря мне не очень интересно у кого и что там совместно :) Мне интересно все что касается меня как потребителя... условия поставки, сервис, ГАРАНТИИ и тд... а кто такой Фей Янг.. я не знаю, а жаль! за это скидки дают :D

Мне же непосредственно производитель не поедет машину починять? Думаю нет. Потому мне более интересен Сан чем Фей, потому я и вопросы задаю.

Да на каждом шагу ложь. Уже надоело, воистину... Держат людей - за скотитну что ли безмозглую? Простите за резкость.

Я просто в недоумении... хоть и не лично а по телефону и почтой я общался с сотрудниками Сана... может повезло, може просто (в меру неопытности) не разглядел обмана. Но есть еще мнение хороших знакомых у которых нет матерных слов в адрес Сана... и машины работают и бизнес развивается...

Какая там у кого фора - это мы еще посмотрим. Мы знаем тоже много всякой информации - и о планах DGI, и о планах других наших поставщиков. Но никогда на сайте ЗЕНОНа вы не увидите скороспелых сведений, анонса техники, которой еще нет в продаже, крикливых заявлений про убивцев, непроверенной информации. Даже в форуме - хотя это не столь официальная, скорее персонифицированная площадка - мы слов на ветер не бросаем. Это я и считаю сдержанным и солидным стилем.

Про фору это я образно. Сильно сомневаюсь что эти акции могут дать очень уж серьезный результат... Если оценивать/планировать на десятилетия!!! Если же планировать на год, то акции Сана вполне эффективны.

Анонс техники которой еще нет в продаже :) На сайте продающего технику может быть вреден для бизнеса продающего... разве нет? Впрочем это лирика :) А Ваш стиль солиден и я думаю никто спорить с этим не станет.

И правильно, что насторожились! Внимательно изучите все предложения. Не ведитесь на рекламные заявления. Сравните поставщиков, их цены, собственно технику, условия обслуживания и тогда принимайте решение.

Всё так. Сравниваем. И именно поэтому вопросы задаю :) Мне нужна очень недорогая машина не более1,8 м и не менее 1,2м. Сольвент. Под конкретный заказ. У Сана есть то, что меня устроит, у Зенона за те же деньги увы нет. А поскольку Сан ругают весьма авторитетные люди, я хочу выяснить "устроит ли меня САН" :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 авг 2006 16:04

По вашему "техзаданию" трудновато сделать предложение, однако рассмотрите здесь вариант принтера с шириной 1.8 метра.

Речь идет о принтерах серии ЗЕОНДЖЕТ. Поскольку, вам нужен недорогой вариант, предлагаю машину в облегченном дизайне (на ножках). Вот цены в зависимости от числа головок XAAR XJ128/360+.

    ZEONJET LIGHT-1808PLUS - 460 000 руб. (4-цветный, 8 голов)
    ZEONJET LIGHT-1812PLUS - 490 000 руб. (4-цветный, 12 голов)
    ZEONJET LIGHT-1812PLUS - 510 000 руб. (6-цветный, 12 голов)
    ZEONJET LIGHT-1816PLUS - 520 000 руб. (4-цветный, 16 голов)
Если Вам нужен принтер на головках Seiko IRH-1315, то у нас нет варианта на 1.8 метра - минимальная ширина 2.5 метра:

    ZEONJET LIGHT-2504 SPT - 669 000 руб. (4-цветный, 4 головы)
    ZEONJET LIGHT-2506 SPT - 749 000 руб. (6-цветный, 6 голов)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 04 авг 2006 16:40

Так в форуме расписывать техзадание врядли уместно.. Опять же офтоп получиться :) если в этой теме... Но по моим задачам сановский Колибри/300 (180 тр) за глаза... а вот LIGHT-2504 SPT если кредит пройдет... это интересно.

Egorio

Сообщение Egorio » 07 авг 2006 15:36

Я полностью согласен с Игорем !!!!!!!!!!! Я просто не могу понять зачем показивать сначала одну цену а в конечном итоге получается совсем по третьему!!!!??????????

А в Кевском филеале вообще полный абзец творится по вопросу ценообразования и т.д.и ценовой политики... Там, если ты приобретаеш, в прайсе высит цена (допустим 49,300 долл США) но по курсу 5.6 грн. за 1 долл. В то же самое время курс нац банка 4.95 или 5.0 тобиш цена еще увеличевается на 12% где логика? Или ето расчитано на лоха или как я просто с многими покупателями общался и не знал как на етот ворпос ответить...(На украинском рынке я уже 12 лет но правда немного в другой отрасли но очень близкой). Почему так происходит??

Игорь Гуржуенко
Для Вас лично я бы предложил открыть представительство в Украине и составить здоровую конкуренцию (тем более с кадрами у САНа здесь туговато) а рынок полупустой... Я немного поработал я увидел что есть большой потенциал......

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 авг 2006 07:30

Так ведь чего удивляться насчет курса? Это еще одна жуликоватая уловка САНа. В России то же самое. При курсе доллара 26.7 рублей, они декларируют цены в долларах (что по российскому законодательству уже запрещено - надо будет обратить внимание компетентных органов на нарушение), а пересчитывают потом покупрателю в рубли по курсу 30. Вот и "спрятали" 13% повышение реальной цены.

Жулики - они везде жулики, и в Украине, и в России. :evil:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Egorio

Сообщение Egorio » 09 авг 2006 12:55

И это правда!!!!!!
как говорится воистину!!!!!!!!!!
только я не могу понять, почему они еще продолжают работать и кто им доверяет... И спят они, наверное, крепко - совесть, наверное, давно проср......

Еще раз господин Гуржуенко как можно с Вами связаться или с Вашим представителем или доверенным лицом в Украине?

И еще один довод если как пишет Ренат (руководитель компании) я не компетентен так кто из компетентных сотрудников подписал 4 контракта на покупку из 10 это даже при том, что руководитель компании дает свои ЛИЧНЫЕ номера телефонов и электронного адреса в рекламе (журнал "Наружка"), а так же совей жены и в последствии все равно не могут добиться каких-то объемов. И скажите мне, пожалуйста, это как компания платит за рекламу, а она работает только для двоих человек (это для раздумываний для сотрудников компании САН, если они не забыли как это делать) то есть, проценты от продаж ложатся в их личный бюджет...

Господин Гуржуенко Вы поступаете таким же образом или руководители САН (Новосибирск) Вы так делаете, что-то ни Ваших координат найти не могу, а вот в Украине это везде присутствует... ПОЧЕМУ???????

Lex

Сообщение Lex » 09 авг 2006 13:03

Egorio
Абсолютно не имею никаких сведений о конкретных причинах ваших разборок (хотя, конечно весьма интересно) просматриваю тему просто из любопытства. Egorio думаю что некрасиво так себя вести даже если сильно тебя обидели, надо все же оставаться мужчиной в любой ситуации и вести себя соответственно. :umnik:

З.Ы. если Вы, конечно не женщина :wink:

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 09 авг 2006 13:06

Egorio
Извини конечно, что не по теме, но тем не менее.... У меня уже глаза болят от твоего "стиля общения". Я сам уже давно практикую "слепой" метод набора текста, да и правописание не было моей сильной стороной, но не до такой же степени!!! Иногда хоть на экран посматривай. Обидеть не хотел. Просто действительно читать твои посты - это просто мучение...

Egorio

Сообщение Egorio » 09 авг 2006 13:14

Очень хотелось бы посмотреть на ВАС Lex в подобной ситуации и подобное сообщение я принимаю на свой адрес, и поверте, что я поступаю очень коректно по отнощению к компании, в отличии от самой компании, хотя возможно все и переменить... :twisted:

pro100j писал(а): ()Извини конечно, что не по теме, но тем не менее.... У меня уже глаза болят от твоего "стиля общения". Я сам уже давно практикую "слепой" метод набора текста, да и правописание не было моей сильной стороной, но не до такой же степени!!! Иногда хоть на экран посматривай. Обидеть не хотел. Просто действительно читать твои посты - это просто мучение...

Извините, бывает!!!!! :oops:

Lex

Сообщение Lex » 09 авг 2006 13:19

Egorio
Возможно я бы Вас лучше понял если бы знал, в чем дело собственно, возможно даже смог бы чем-нить помочь. ни в коем случае не хотел Вас обидеть, но поверьте со стороны все это выглядит весьма некрасиво и конечно же вряд ли делает Вам чести...

Кстати если вам так хочется посмотреть на меня в "такой ситуации", попробуйте мне эту ситуацию обрисовать и я обязательно сообщу Вам как бы я себя повел в этом случае.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 авг 2006 13:42

Egorio писал(а):то есть, проценты от продаж ложатся в их личный бюджет

А вот это уже лежит в компетенции силовых ведомств. Ситуация мне неизвестна, но если компания не зарегистрирована, не поставлена на учет в налоговых органах и не платит налоги, это уже пусть разбираются "кому следует". В России эти ведомства называются УНП (Управление по Налоговым Преступлениям) и УБЭП (Управление по Борьбе с Экономическими Преступлениями). Тот факт, однако, что в прессе даются личные телефоны-адреса наводит на размышления...

Egorio писал(а):как можно с Вами связаться или с Вашим представителем или доверенным лицом в Украине?

Компания ЗЕНОН не имеет на сегодняшний день представительств в Украине.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Stalker

Сообщение Stalker » 10 авг 2006 09:34

2 Egorio.
Ваш кошмар во всех ветках. :?
Может пора бросить жаловаться и найти работу? Про рекламный бизнес я бы забыл. Репутация скандалиста теперь будет везде.

Про складирование средств в личный "семейный" бюджет даже читать смешно. Компания открывает филиал для 2х людей. Инвестиции, первоначальные издержки, всё это только для того чтобы им жилось здорово? Прямо благотворительность чтоли какая-то. Срочно закрываюсь и иду в САН! :lol:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 авг 2006 10:01

Stalker писал(а):Срочно закрываюсь и иду в САН!

Вы уже там!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так же, как и: Bish, nick, Сергей Белокуров, troc, RusT, ignotus, Wolf, Aleks и Dmitry Nickolaev. Не нужно быть притворщиками, господа! Пишите с "открытым забралом" - это во всяком случае честнее!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 10 авг 2006 10:49

Почитал я этот "детский сад".... Сложилось впечатление, что люди комп только вчера увидели. Зачем притворяться? Отследить сообщение, даже если через десяток прокси - это вполне реальная задача, тем более когда дело принципа! Не стыдно господа?

RusT

Сообщение RusT » 10 авг 2006 11:13

Игорь Гуржуенко
Никогда не скрывал,что я из Компании "САН".С Вами мы знакомы! Вы так же прекрасно знаете и Bisha, и Сергея Белокурова :) , и Ignotusа,и nicka! И про отслеживание прекрасно знаю! Благо образование и жизненый опыт позволяют!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 авг 2006 11:32

RusT
А я что, стыдил вас в том, что вы скрываете свое "происхождение"? Вы - нет. Сергея я разумеется тоже знаю. Зато часть ваших коллег усиленно пытается возложить "лапшу на уши" - ломать плохую комедию со "сторонними клиентами" якобы выбирающих себе принтер. Ну смешно же!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 10 авг 2006 14:15

:D теперь я точно знаю зачем мне реальный ip.... глядишь и не причислят к сотрудникам САНа :wink: а то обратишься за пленкой, а тебя "поколотят".

...А если серьезно? Были ли "зафиксированны"факты "прямого" обмана САНом своих клиентов? Кроме УЕ в прайсах (хотя я так и не понял в чем горе :) счет то выставляют в рублях и никто меня не заставит его оплатить если он будет больше чем я готов заплатить) и прочих "чудес" с "почти монополией" Фей Янга?

Может есть отзывы РЕАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ компании САН которые могут аргументированно сказать "ОНИ ПЛОХИЕ С НИМИ НЕ ВОДИСЬ"? :lol:

Я еще раз прошелся по форуму (как и было предложенно Игорем :) ) но ... (блин может правда тупой :S594: ) немогу понять ПОЧЕМУ опасно покупать технику в компании САН?

С поставками кидают? Вроде нет..
Гарантию дают? Вроде как все...
Прайс в УЕ.. согласен .. не очень удобно
В итоге завышают цену в размере подоходного налога? (интересно это просто совпадение? :) ) ..... но решение о приобретении техники стоимостью более 1000 уе, как мне кажется, мало кто принимает без сравнения предложений.

И опять же... почему ложь? (речь о пакетном предложении) я его понимаю так... (цифры абстрактные) Можно купить принтер за 20 000уе, но если ты купишь у меня расходку на 5000 уе.. я готов уступить тебе принтер за 18 000уе.... и ВСЁ!...

А личные качества гражданина М.. следует конечно учитывать (всяко на стиле ведения дел отражается) но либо "косяк" чемто кроме слов подтвержден (в противном случае это клевета и см. ГК РФ) либо следует опираться на собственное мнение (а ему не с чего формироваться... гражданина М... как и Фея знать не знаю, видел лишь как строку в договоре).

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 10 авг 2006 14:40

rgm_kmr
Согласен с тобой. Серьезные люди, а устроили "потасовку"... Лично я в ближайшее время буду приобретать принтер в одной из этих компаний. Выбор будет в пользу более технически совершенного аппарата(естественно учитывая стоимость) и близости сервисного центра("хапнул" уже горя, работая без запчастей и "сервисменов").

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 10 авг 2006 15:18

pro100j
Так я примерно так и представлял себе критерии .. цена/технологичность/сервис..
и нашел интересные (для меня) позиции у 2 разные позиции у 2х разных компаний... и по данным позициям по своему хороши и Зенон и Сан.... однако агрессия в топиках смущает :) причем что "впечатляет" ... "подлый сан" ни в переписке ни в общении с его сотрудниками по телефону НИ РАЗУ не обхаял ни Зенон ни предлагаемую Зеноном технику (задавая вопросы ссылался на Зенон). Позиция Сана была - Вам решать.
Сдержанно и корректно....

А отзывов от обиженных Саном потребителей видимо нет и небудет...
сложилось такое мнение :)

Egorio

Сообщение Egorio » 10 авг 2006 15:48

Немного я на этот вопрос могу ответить, но это только от части... Если подвергнуть логике ваш вопрос напрашивается ответ сам... ПОТОМУ что те клиенты которые кем то не довольны они меняют поставщика и стараются забыть об этом как о страшном сне находят другого и продолжают работать и этим не заморачивают себе голову потому что с этим они сталкиваются очень не часто а мы с вами с этим встаем и ложимся спать, обедам и ужинаем оно всегда крутится около нас...

Stalker писал(а): ()Ваш кошмар во всех ветках. :? Может пора бросить жаловаться и найти работу? Про рекламный бизнес я бы забыл. Репутация скандалиста теперь будет везде. Про складирование средств в личный "семейный" бюджет даже читать смешно. Компания открывает филиал для 2х людей. Инвестиции, первоначальные издержки, всё это только для того чтобы им жилось здорово? Прямо благотворительность что ли какая-то. Срочно закрываюсь и иду в САН!

А вам лично я отвечу мне особо по поводу работы не надо заморачиваться. За 12 лет на рынке я себе заработал репутацию хорошего специалиста... И работу найти не проблема... А по поводу репутации как вы говорите скандалиста, так я еще раз повторюсь - я попросил руководство САН решить проблему нормально мирно и как можно оперативней... И мне бы (даже не зная вас) не очень хотелось, что б вы оказались в подобной ситуации... И если вам показалось что это скандал, так дорогой вы мой, вы еще не знаете как я это могу делать. Ого... В принципе не дай бог вам это узнать... Мой жизненный принцип относится к людям точно так же как они относятся к другим или к тебе же.... Как говорится, как аукнется, так и в курсе дела будет... А в данной ситуации со мной поступили по-скотски.... Как мне себя вести сказать извините, что я вам попался и забить... Каждый что заслуживает то и должен получить...

Я вас прекрасно понимаю, когда поносят твою компанию, не грех вступится... Но вы сначала выясните все тогда лишь только вешайте ярлыки и делайте выводы... Я их сделал... А ВЫ?

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 10 авг 2006 15:51

Egorio писал(а): ()Немного я на этот вопрос могу ответить, но это только от части... Если подвергнуть логике ваш вопрос напрашивается ответ сам... ПОТОМУ что те клиенты которые кем то не довольны они меняют поставщика и стараются забыть об этом как о страшном сне находят другого и продолжают работать и этим не заморачивают себе голову потому что с этим они сталкиваются очень не часто а мы с вами с этим встаем и ложимся спать, обедам и ужинаем оно всегда крутится около нас...

Да это понятно... но вот Вы например... "пошли в народ", просто по статистике обязаны пара тройка обиженных найтись... а их то и не видно! Да и забыть страшный сон от 20т уе и более мне кажется сложно :| Опять же побродив по форуму можно найти достаточно примеров когда народ "заморачивает себе голову" вещами гораздо менее серьезными чем выбор поставщика :) впрочем все относительно

К слову о логике :wink: дабы стать недовольным клиентом который меняет поставщика.... нужно СТАТЬ клиентом... так где же они??

Egorio

Сообщение Egorio » 10 авг 2006 16:12

К слову .. о логике, дабы стать недовольным клиентом который меняет поставщика.... нужно СТАТЬ клиентом... так где же они??

Ну как Вам сказать, у меня проблем с этим нет в отличии от того руководства САН Украина... (взять даже по статистике посмотреть из 10 подписаных контраков 4 мои клиенты)... Я уже писал много лет на Етом рынке и знаю его немного...

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 10 авг 2006 16:22

Egorio писал(а): ()Ну как Вам сказать у меня проблем с етим нет в отличии от того руководства САН Украина... (взять даже по статистике посмотреть из 10 подписаных контраков 4 мои клиенты)... Я уже писал много лет на етом рынке и знаю его немного......

Да я не о том..... я пытаюсь найти непосредственно КЛИЕНТОВ выразивших свое недовольство компанией..... желательно аргументированное :) Украина от нас конечно далеко... другая страна.. иная ментальность НО 14 клиентов из них Ваших 4... и сколько из них считают что их обманули???

В Вашем же случае.... разборки на линии "компания-сотрудник" это такие дебри где постороннему человеку объективно судить не получиться (ИХМО) ... Да и работодатель же "по определению" мерзавец жадный :D

Кстати на Сановском форуме вроде бы Вам обещали ответить на претензию письмом... результат то какой?
Последний раз редактировалось rgm_kmr 10 авг 2006 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Lex

Сообщение Lex » 10 авг 2006 16:24

:lol: :lol: какая экспрессия! всегда восторгался искреннему проявлению чувств!

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 10 авг 2006 16:27

Lex
Так и бизнес творческий.. эмоциональный :D

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 авг 2006 16:42

rgm_kmr
Не заставляйте меня вновь сообщать факты лжи САНа. Они повсюду. Перечитайсе сообщения данной темы. Воспользуйтесь поиском на форуме - легко найдете их. Уже оскомину набило перечисление, воистину. Далеко ходить на надо - вон хотя бы самый последний факт на этой странице - мимикрия сотруников САНа. Напридумывали себе ников и тусят на форуме с понтом они "покупатели". :lol:

Если лично вам такой стиль поведения нравится - это ваше личное право. Создайте сайт фанатов САНа и там изливайте фимиам. Мне - активно не нравится и я здесь высказываю свою критику. Если кто-то хочет посудиться со мной - тоже милости прошу. Встретимся, как говорится, в суде. Какие проблемы?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


RusT

Сообщение RusT » 10 авг 2006 18:08

Игорь Гуржуенко
А Вы, видимо, пытаетесь из "форума профессианалов рекламы" сделать "форум поклонников Зенона". И все Ваша "конструктивная критика" в адрес "САНа"выглядит как какая-то попытка "обелить" свою компанию. Складываеться такое впечатление, что Вы сами не уверенны в том,что Ваша компания такая "белая и пушистая". Как там народная мудрость гласит-кто громче всех кричит: "Держи вора!"??? И очень логично что вся критика компании Зенон будет удаляться с данного форума, или по крайней мере переводится в топик "Флейм или треп не по-существу" Вы, главное, поверте в себя, в свою компанию и проще Вам жить будет! К примеру, если я уверен что у меня замечательная компания, замечательные принтеры и т.д., то зачем мне эти переживания как торгует другая компания? Но видимо, что-то не дает Вам покоя! :wink: И такими словами типа что Вы за"порядочность", "честность" и т.д. пытаетесь завуалировать какие-то скрытые мотивы. Иначе нечем больше объяснить Вашу беспокойство вот уже на протяжении нескольких страниц этого топика. Все мы честны и порядочны! Поэтому предлагаю успокоиться и вести конструктивный диалог!

Egorio
Уважаемый! Ну будьте в конце концов мужчиной! Проблема есть-значить нужно ее решать, а не таскаться по форумам и всем плакаться! Тем более Вам ответит наш менеджер по персоналу. Можно спокойно во всем разобраться! У всех такие случаи были и будут как несоответствие работника должности, так и наоборот. Вон даже Игорь Витальевич как то публиковал здесь на форуме заметку о неких "мошенниках". Также причины проблемы предлагаю заодно поискать в себе!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 авг 2006 18:35

RusT
Нет, я не пытаюсь сделать форум поклонников ЗЕНОНа, достаточно полистать страницы, достаточно почитать ваши высказывания... И критики ЗЕНОНа тут будет побольше, чем многие другие в силах себе позволить. Дай бог и вам столько же выдержки и терпения, сколько мы имеем на этом форуме. Да и уверенности в бизнесе нам не занимать - так что, ваши мудрые советы тут излишни. Что касается порядочности, у меня есть свое мнение об этой черте, поскольку однажды ваша компания уже переступила черту порядочности в отношении ЗЕНОНа. Вы сами лишили меня моральных тормозов в отношении вашей организации. Теперь без обид. Нажили врага - так уж крепитесь, не жалуйтесь...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


RusT

Сообщение RusT » 10 авг 2006 19:12

Игорь Гуржуенко
:) Я нисколько не жалуюсь! Не в моих правилах!Больше похоже что Вы жалуетесь как ребенок, у которого отбрали конфету! Видимо,вот тут мы и определились со стилем ведения бизнеса компанией Зенон-обида на конкурентов! Детский сад!!! :) Ну да ладно: не хотите-как хотите! Это к вопросу о "моральности"!

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 10 авг 2006 19:21

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Не заставляйте меня вновь сообщать факты лжи САНа. Они повсюду. Перечитайсе сообщения данной темы. Воспользуйтесь поиском на форуме - легко найдете их. Уже оскомину набило перечисление, воистину. Далеко ходить на надо - вон хотя бы самый последний факт на этой странице - мимикрия сотруников САНа. Напридумывали себе ников и тусят на форуме с понтом они "покупатели". Если лично вам такой стиль поведения нравится - это ваше личное право. Создайте сайт фанатов САНа и там изливайте фимиам. Мне - активно не нравится и я здесь высказываю свою критику. Если кто-то хочет посудиться со мной - тоже милости прошу. Встретимся, как говорится, в суде. Какие проблемы?

Игорь Витальевич! Уважаемый! Ну причем тут сайт фанатов компании Сан? Такое Впечатление что Вы или не можете или не желаете меня понять. Я обычный Небогатый потребитель. И в настоящий момент мне просто пофигу сколько сотрудников Сана тусят сдесь и имитируют. Да. Лично мне бы не понравилось такое. Вот только в фанаты меня рано записали... Сан за себя сам постоит ... я же еще не клиент Сана ... но намерен им стать. Почему? Да. Я читал Ваши ответы. И суть "лживости" мне ясна. Да. Нелепо запрещать владельцу ресурса высказывать свое мнение. Даже если оно хоть и не отрицает но и не вполне соответствует правилам форума. Хозяин-барин.

Я же пытался (наивный) услышать отзывы клиентов. И составить СВОЕ мнение... Что касается техники... Зенон возьмется обслуживать принтер приобретенный в Сане? Если да... то в чем проблема? Выясню что обманули и приду к Вам на обслуживание... Узких сольвентников за 180т.р. у Вас нет. Увы. Были бы... я не стал бы тут "правду" искать...

Странно. Думал, что форум создали для решения вопросов связаных с проф деятельностью. Так за какие же "грехи" меня послали создавать фан клуб? Странно и слегка обидно.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 авг 2006 19:40

rgm_kmr
Не обижайтесь. Про фанклуб - это фигура речи. Просто уж очень вы активно занимаете проСАНовскую позицию. Мне это по-человески понятно - вы из центрально-сибисркого региона и вероятно много работали(ете) с этой организацией, возможно наладились личные отношения и все такое. Рынок-то у нас небольшой, профессиональный мир тесен. И раз уж вы меня принялись стыдить за САН, я и ответил. Не более.

Что касается отзывов клиентов - ЭТО слегка не та тема. Я нарочно отделил наши дрязги в отдельную ветку. Между тем, на форуме полным полно чисто технических дискуссий, отзывов и жалоб пользователей. Просто надо набраться терпения и полистать страницы.

ЗЕНОН вряд ли (скорее всего - на будущее говорить трудно) возьмется за обслуживание чужой техники. А вот свою обслужит без проблем. Да, узких сольвентников нет. Возможно, пока нет. Зато, если вы вырастите из "коротких штанишек" принтера САНа - добро пожаловть к нам в "клуб довольных пользователей". Кстати, я и сейчас считаю ваше решение о покупке маленькой машины ошибочным. Потом (вот увидите) все равно придется покупать большую, только денег уже придется потратить на 180 тыс. больше. Лучше сейчас взять лизинг или кредит, пусть и поднапрячься, но потом не менять лошадей.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 10 авг 2006 20:32

обидно.. это тоже своего рода фигура речи :) моя проСановость основана на ранее существовавшей на руси традиции защищать : ) рефлекс.

если бы у меня была "клиентская" история в Сане да еще и подкрепленная личными отношениями... то выпросил бы я некую рассрочку под "дружескую расписку" взял бы принтер посерьезней и не тусовался бы в теме "конкурентских разборок". И не возникали бы у меня вопросы к "кинутым вкладчикам" :)

А насчет штанишек... рынок не пуст и емкось его не безконечна... потому или кредит (что не очень вдохновляет) или тихим сапом... поэтапно... маленький принтер зарабатывает на больший... других путей к росту я не увидел... да. решение не очень оптимально если учитывать +180... но и менее напряжное если учитывать тенденцию к снижению цен на шф принтера и не забывать о том что появляются вполне доступные принтера на сейках...

brosko

Сообщение brosko » 10 авг 2006 21:29

1504 медленный же

McSIM

Сообщение McSIM » 10 авг 2006 21:42

Я на ваших форумах человек новый. Местами как в цирке. А вообще напоминает, хотя я и был юноват, разборки в начале 80-х между Бетакам и Вхс. Очень много их сатирили в журнале наука и жизнь. Ан ведь ничего, оба прижились и каждый конкретную нишу под себя взял.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 авг 2006 23:21

rgm_kmr
Ну глядите, вам видней. Тогда по крайней мере в области материалов - добро пожаловать к нам в ЗЕНОН-НОВОСИБИРСК. Если еще не работали - обращайтесь. Люди там работают дружелюбные, квалифицированные. Ассортимент у нас широкий - мы хорошо развернулись в Новосибирске. Чернила там, банеры, пленки - как для печати, так и цветные, пластиков огромный ассортимен, профили, всякая сайн-приблуда, инструменты, оборудование... Прайс - тут.

McSIM
Привыкайте! :lol: :smoke2:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Stalker

Сообщение Stalker » 11 авг 2006 06:15

Игорь Гуржуенко писал(а): ()
Stalker писал(а):Срочно закрываюсь и иду в САН!

Вы уже там!!! Так же, как и: Bish, nick, Сергей Белокуров, troc, RusT, ignotus, Wolf, Aleks и Dmitry Nickolaev. Не нужно быть притворщиками, господа! Пишите с "открытым забралом" - это во всяком случае честнее!

Прошу прощения, если моя фраза Вас смутила. Я не скрываю что работаю в САНе. И намёка на то что меня тут нет тоже не углядел. Впредь буду аккуратней в написании. :wink:

Egorio писал(а): ()А по поводу репутации как вы говорите скандалиста, так я еще раз повторюсь - я попросил руководство САН решить проблему нормально мирно и как можно оперативней... И мне бы (даже не зная вас) не очень хотелось, что б вы оказались в подобной ситуации... И если вам показалось что это скандал, так дорогой вы мой, вы еще не знаете как я это могу делать. Ого... В принципе не дай бог вам это узнать... Мой жизненный принцип относится к людям точно так же как они относятся к другим или к тебе же.... Как говорится, как аукнется, так и в курсе дела будет... А в данной ситуации со мной поступили по-скотски... Как мне себя вести сказать извините, что я вам попался и забить... Каждый что заслуживает то и должен получить... Я вас прекрасно понимаю, когда поносят твою компанию, не грех вступится... Но вы сначала выясните все тогда лишь только вешайте ярлыки и делайте выводы... Я их сделал... А ВЫ?

Так мне кажется правильный путь решения конфликта-найти координаты руководства и связаться с ним,а не расписывать проблемы на сайте конкурента. Логично что это приведёт к бурной поддержке Вас и критике САНа. В топике появилось море недовольства САНом, а ведь ни я, ни кто-либо другой до сих пор не знает сути конфликта. Стоит то же самое разместить на неитральном форуме и ветка не получила бы практически никакого развития.

Ситуацию я действительно знаю только в общих деталях и мой принцип ПОЛНОСТЬЮ совпадает с Вашим. Однако я знаю Рената достаточно хорошо, чтобы быть уверенным что его решение не будет беспочвенным.
На мой взгляд Вы выражаете свою личную неприязнь. А межличностные конфликты не должны влиять на работу. Что касается ярлыков, где-то ошибка...

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:

А вообще насколько я начитался на этом форуме,вывод невесёлый. Бизнес можно вести к процветанию двумя методами:
1. Сложный. Действительно самому становиться лучше и это должно быть видно и чувствоваться само собой.
2. Самый простой. Порочить конкурентов.

rgm_kmr

Сообщение rgm_kmr » 11 авг 2006 07:30

brosko писал(а): ()1504 медленный же

Да. Но вполне соответствует задачам... 100 квадратов в день на него и не планируется

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Ну глядите, вам видней. Тогда по крайней мере в области материалов - добро пожаловать к нам в ЗЕНОН-НОВОСИБИРСК. Если еще не работали - обращайтесь. Люди там работают дружелюбные, квалифицированные. Ассортимент у нас широкий - мы хорошо развернулись в Новосибирске. Чернила там, банеры, пленки - как для печати, так и цветные, пластиков огромный ассортимен, профили, всякая сайн-приблуда, инструменты, оборудование... Прайс - тут.

Обращался. И намерен обращаться в дальнейшем. :) Народ действительно вполне адекватный .. да и сервис порадовал

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 авг 2006 07:34

Stalker
Если конкурент своими необдуманными словами и дурацкими действиями сам себя порочит, проблему надо искать не в критике, а в себе. Вы сами даете пищу для критики. Где-то в другой теме я уже говорил об этом - и здесь повторю.

Кстати, за мою критику - за указание явных косяков - вы мне медаль дать должны! :lol: Не знаю как вы, а лично я на замечания отвечаю с благодарностью. Не всегда, знаете, самому видны собственные проблемы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Stalker

Сообщение Stalker » 11 авг 2006 07:58

Игорь Гуржуенко
За конструктивную критику пожалуй стоит сказать Спасибо. Пока что кроме "косяка" с "у.е.",который сам по себе косяком и не является,я не увидел. Неужели если Вы придёте в автосалон, увидите цену в у.е. и сразу сочтёте что это в долларах? Далее будете настаивать что указанная цена обязательно должна исчисляться по курсу USD?
Ведь на то это и есть Условная Единица,пока её никто не запрещал.
Я думаю что если причины недовольства появятся и будут более аргументированными мы обязательно учтём это и постараемся их решить. :)

Egorio

Сообщение Egorio » 11 авг 2006 10:59

Stalker писал(а): ()Пока что кроме "косяка" с "у.е.",который сам по себе косяком и не является,я не увидел.

Я вас иногда не понимаю... Отлично, есть понятие у.е., но оно только до тех пор, пока оно только на ценнике, а когда человек уже держит это у.е. в руках и Вы начинаете + + + + + какого-то рода проценты наценки и т.д. Так учтите я могу Вам не один пример привести даже с моего личного опыта... (Я вам писал что из 10 подписаных контрактов (на САН-Украина ) моих 4. Так что, какого-то рода плачевный опыт у меня есть...

Stalker

Сообщение Stalker » 11 авг 2006 11:53

Egoriо
А я Вас отлично понимаю. У.е.- не деньги, это абстрактная единица денежных средств приближённая к USD. У.е. в руках я ещё ни у кого не видел. И ещё раз повторюсь, обычно видя ценник в у.е. любой человек поймёт что у.е. не существует в природе и захочет выяснить, что входит в эти у.е. Выяснив окончательную цену в нужной ему денежной еденице клиент самостоятельно может решить, покупать или нет.

Реальную сумму клиент узнаёт до заключения сделки,поэтому все знают солько и за что платят. Где тут обман я не понимаю.

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 11 авг 2006 14:27

Stalker

В том то и дело, что дельцы вроде компании САН, указывая цены в у.е., предлагают сравнивать с теми же ценами в USD, перелопачивая рублевый прайс. Сколько раз мне уже доводилось слышать вопрос из серии "а сколько у вас стоит то-то? А столько-то рублей. Ой, не морочьте голову, а в долларах сколько? (пересчитываешь по курсу) Ой да у вас дороже, ведь мне то же самое в САНе предлагают дешевле!!!" И приходится объяснять людям с калькулятором, что их вводят в заблуждение. А все дело в привычке людей! Ведь столько лет национальной монетой был не рубль, а USD. И компания САН играет на этом. Вводит в заблуждение клиентов тем, что когда только начиналась вся эта У.Е.-ная система в России, курс доллара был у всех примерно одинаковый и валюта, т.е. У.Е., тогда была одна на рынке USD. Евро тогда еще в природе не существовало, а другими валютами почти не расплачивались. И поэтому у большинства людей до сих пор тождественно равны понятия USD и У.Е. На этом вы и играете, выставляя цены в У.Е., но с более высоким курсом, чем USD по ЦБ.

Вот в чем ваш обман и вы это очень хорошо знаете. А рубль уже давно окреп и им надо пользоваться, что и хотелось бы рекомендовать людям. Валюта должна быть одна и тогда не будет возможностей у таких компаний, как САН, обманывать и играть с ценами.

Stalker

Сообщение Stalker » 11 авг 2006 16:17

Никто никого не обманывает. Обманом и заблуждением можно было бы назвать ценник абсолютно без пояснений. Ни у.е. ни $... Расчёт производится всёравно в рублях. И зачем тогда жаловаться на у.е. если это выгодно Вам? Ведь когда клиенту разъясняют о курсе,показывают на калькуляторе он задумывается. Ведь Вы помогли ему понять ситуацию после "заблуждения" и остаётся благодарным Вам. И покупку само собой раз при пересчёте у Вас сделать выгодней должен осуществлять у Вас. И вместе с Вами ругать САН за у.е. А наступит завтра дефолт в нашей стабильной стране и что далее? Вы оставите цены в рублях?

Я вообще предложил бы прекратить ссориться и работать как настоящие конкуренты, выведывать нововведения и применять их с большей эффективностью. Ведь борьба на рынке должна вести к росту качества а не передрягам и придиркам. Конкуренция, образно говоря, когда лидеры меняются обгоняя друг друга вылезая из болота. У нас пока что постоянно попытки затащить лидеров обратно.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 авг 2006 22:27

Stalker писал(а): ()А наступит завтра дефолт в нашей стабильной стране и что далее?

А вот когда наступит, тогда и подумаем. Может будем в иорданских динарах считать, а может в в карибских пиастрах. А пока надо людей за нос не водить и дурацким курсом в заблуждение не вводить. Прав был мой коллега - рассчет на простачков ушастых, чтобы сравнивали ваши УЕшные цены с конкурентскими долларовыми. И велись...

Stalker писал(а): ()когда лидеры меняются обгоняя друг друга вылезая из болота. У нас пока что постоянно попытки затащить лидеров обратно.

Я очень конечно извиняюсь, но вы слегка завышенного о себе мнения. Вам, чтобы ровняться с ЗЕНОНом, надо еще надо "прыщики юности" свои пережить. :lol: А пока ваша компания к сожалению зарекомендовала себя только, как лидер в области безотвественной крикливости.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


RusT

Сообщение RusT » 12 авг 2006 11:10

Игорь Гуржуенко
Все переживаете? Волнуетесь? Если у Нас "юность" и все впереди, то у вас похоже "старость", сопровождаемая естественными физическими и прочими необратимыми изменениями как сознания так и состояния :D

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 авг 2006 11:15

:aplouse: Браво! Без комментариев!

И все же (на будущее) поаккуратнее в сравнениях.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


RusT

Сообщение RusT » 12 авг 2006 11:26

Игорь Гуржуенко
:) Благо, Вы, как учитель, хороший!

Stalker

Сообщение Stalker » 12 авг 2006 18:50

Александр Щукин
Ну что Вы так вцепились в эти две буквы?
Расчёт производится в рублях ведь. Когда клиент получает счёт и видит сумму,если она ему не нравится он вправе её не оплачивать. Так в чём причина ссоры? Где обман-то? Мы Русские люди,живём в России и расчёт ведём в рублях. Переводим в рубли Ваши доллары и наши у.е. и получаем реальные цены. Это же простейшая операция,которую делают ВСЕ перед покупкой. Не в ценах дело, господа...

Игорь Гуржуенко
Я знаю положение дел компаний нашей с Вами отрасли на рынке очень хорошо. И не обязательно быть пожилым и опытным чтобы стать лидером. В молодости есть своя сила, уверенность, готовность рисковать и амбиции. А без них далеко компания не уйдёт.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 авг 2006 23:14

Stalker
Вы с вашим коллегой RusT-ом так нифика, пардон, и не поняли о каком возрасте я говорю. Ну если от RusT-а я и не ожидал большего, то думал вы хотя бы мой намек поймете...

Конечно, не в возрасте босса или компании дело. Иные двухлетки будут посолиднее и выглядят более зрелыми, чем многие долгожители рынка. Возраст компании - это ее и ее сотрудников опыт, это взвешанность в принятии решений, это понимание своего места на рынке и в обществе и осознание рыночных тенденций, это ответственность в публичных высказываниях, это уважение законов - официальных и не писанных, это еще много всяких-разных нюансов.

Когда я говорил, что САН - компания не зрелая, не солидная, я говорил о том, прежде всего, что вы допускаете высказывания, к которым можно придраться. Вы пытаетесь использовать некорректные схемы в информировании вашей клиентуры о своих ценах. Все эти ваши неуклюжие попытки совершить Большой Скачок (вот оно - влияние Китая), как будто действительно можно сделать за год то, что другие делали многие годы. Ваша невнятная маркетинговая стратегия. Неосторожная товартная политика... Все это показывает мне (и другим тонким наблюдателям рынка) всю несерьезность компании. Как будто это детсад какой-то, которому неожиданно повезло заработать некоторые деньги и пошло ребячество, головокружение от кажущихся успехов.

Да лано... Чего вас учить? Тем более - мне и не выгодно вас учить. Учитесь сами.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Iskander

Сообщение Iskander » 17 авг 2007 07:32

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Когда я говорил, что САН - компания не зрелая, не солидная, я говорил о том, прежде всего, что вы допускаете высказывания, к которым можно придраться.

На мой, сугубо субъективный взгляд, если человек желает "придраться" к чему-либо или к кому-либо, то он обязательно придерется, ибо все на нашем земном клочке космоса не без своих изъянов. Иль я не прав? Киньте в меня камень, господин Гуржуенко, если Ваша компания "свята" и "чиста". Достаточно ознакомиться с категорией с любопытственным заглавием "О работе компании ЗЕНОН", дабы лишний раз удостовериться в прописных и античных истинах.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Как будто это детсад какой-то, которому неожиданно повезло заработать некоторые деньги и пошло ребячество, головокружение от кажущихся успехов.

Следуем далее, "кажущиеся" успехи бывают лишь у "кажущейся" компании, соответственно, разве бы Вы столь эмоционально реагировали на "кажущуюся" компанию, м? Вы бы отнеслись с достоинством к заведомо слабому, и даже конкурентом не считали. Судя же по Вашим бурным и несдержанным реакциям - компания "САН", как раз, чуть ли не самая серьезная, на сегодняшний день для Вас. Поскольку, исходя из богатейшего кол-ва "черного" пиара по отношению к нам - смело можно лавровый венок вешать и заносить в книгу рекордов Гиннеса. :-)
И, напоследок - "duobus certantibus tertius gaudet" (когда двое дерутся - третий радуется), как говаривали политики Рима.
Предлагаю задуматься...
Мой поклон.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 авг 2007 10:39

Крепились-крепились господа из САНа, да не выдержали. :D Аж даже решили продолжить слегка затухшую дискуссию годовалой давности. :shock:
А как же бойкот? :lol:

Ну, ладно Iskander, раз желаете - отвечу...

Нет, изъяны свои есть и у нас. Вопрос лишь в том, злокачественные это изъяны или доброкачественные (выражаясь медицинской терминологией). Сбои, ошибки, недоразумения, недопонимания - все это может случиться (и случается!) с каждым. В этом нет ничего порочного. Другое дело, если изъяны - это ложь, циничная игра на чуствах, недоговаривание всей правды, мухлеж с договорами и платежами, запутывание клиента и продуманный ввод его в заблуждение.

Iskander писал(а): ()Достаточно ознакомиться с категорией с любопытственным заглавием "О работе компании ЗЕНОН"

Обратите внимание, что указанная тема размещена не на вашем, а на нашем форуме. И это тем ценнее для наших клиентов, ибо они видят нашу открытость для критики, а значит - желание совершенствоваться. Есть ли подобная тема на форуме САНа? Вопрос риторический (можно не отвечать). Да там и сообщений негативных-то почти нет вовсе. Все сплошь высокопарные панагирики и благодарности взахлеб. Учитесь мудрости хотя бы у своих конкурентов...

Iskander писал(а): ()компания "САН", как раз, чуть ли не самая серьезная, на сегодняшний день для Вас

Ах оставьте, Iskander. О чем вы? САН для нас конкурент лишь в малой доле нашего бизнеса, выделенного в компанию ЗЕНОН-ТЕХНИК. В оставшихся 95% нашего бизнеса САН для нас не является конкурентом просто потому, что кроме техники САН ничем не занимается. Так что не льстите себе слишком уж.

А на эмоции меня выводит ваша традиционная политика вранья, от которой тошно (кстати говоря) даже вашим клиентам. Ведите себя на рынке достойнее, снискаете любовь клиентов и уважение конкурентов. Кстати, это лучший способ заткнуть мне рот.

P.S. А цитатник с древними поговорками вы у Олега Маркова одолжили? Или это у вас фирменное (семейное)? :lol: :lol: :lol: Тогда напомню и такую: "мудрость, сказанная дважды, становится глупостью". Романские пословицы, изрекаемые представителями САНа, набили изрядную оскомину. :P
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Iskander

Сообщение Iskander » 20 авг 2007 10:29

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Крепились-крепились господа из САНа, да не выдержали. Аж даже решили продолжить слегка затухшую дискуссию годовалой давности. А как же бойкот?

"Бойкот", если он и имел место быть, то только лишь из-за того, что мы предпочитаем работать, а не поливать конкурента злостными чернилами. Лучше сохраните и используйте свои чернила для благополучия Ваших клиентов. Как специалисты - рекомендуем! :lol:

Игорь Гуржуенко писал(а): ()продуманный ввод его в заблуждение.

:D Браво!! А вообще - осмелюсь поправить и разочаровать - мы этим не занимаемся. Компания, которая "продумывает" свои вводы в заблуждения - это, пардон муа - "лохотрон" в народе, ибо ни на что другое умственного потенциала не хватает. Мы продумываем, в первую очередь, комфорт для клиента и работаем на его благо - вот на что уходит наша энергия. Да и не забываем, разумеется, что на излишки бурных эмоций и обильную клевету на достойного конкурента также изрядно расходуется большое кол-во драгоценнейших флюидов. Зачем сие Вам? Гораздо, интереснее, на мой взгляд, использовать ее в более благих целях - например, игрой в футбол.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Есть ли подобная тема на форуме САНа? Вопрос риторический (можно не отвечать).

Отвечу, все же - наличествует.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Так что не льстите себе слишком уж.

Ваши "доброжелательные" эмоции, вновь - самая огромная лесть для нас. :-)

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Тогда напомню и такую: "мудрость, сказанная дважды, становится глупостью". Романские пословицы, изрекаемые представителями САНа, набили изрядную оскомину.

Истинные афоризмы с течением времени становятся как вино с хорошей выдержкой. Глупость афоризмом не назовут, а мудрые внемлют и призадумаются. А Ваше уважение, как видно по давности сей дискуссии - мы заполучим только в случае проигрывания Вам, как нашему конкуренту. Как говорится - проклинай того, кто сильнее тебя, но низко поклонись тому, кто слабее. Прошу заметить, это уже не романская народная мудрость, а как раз таки - русская.

Вот я Вам и кланяюсь...

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 20 авг 2007 15:31

Вот что что а корпоративный дух у САНОВЦЕВ хоть на продажу выставляй, грызть будут до последнего вздоха :)

А когда 15 человек в один голос тебе говорят что белое, это на самом деле черное, со временем начинаешь сомневается в себе, думать что наверное на самом деле стал дальтоником :) :)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 авг 2007 17:30

САНовцы вернулись - это хорошо. Забыли, что вернулись на технический (а не PR) форум - плохо. Лучше бы про свой УФ принтер рассказали...

ЗЫ. Ну что собачиться? Ничего же не меняется, что год назад, что сегодня. Все остаются при своем мнении. Давайте ТЕХНИЧЕСКИЕ проблемы обсуждать.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 авг 2007 23:31

Несмотря на то, что мне есть, что ответить, пожалуй, прислушаюсь к мнению своих коллег и не буду продолжать бессмысленный спор. Разве что упомяну о вашем последнем эквилибре, который я раскрыл здесь, дабы не быть голословным.

А мое уважение, кстати, заслужили многие наши конкуренты... Те же ВМТ и Гельветика (в отличие от САНа действительные наши конкуренты), которые хотя отчаянно и воюют с нами, делают это все-таки в рамках правил. Надо просто много и долго работать.

Iskander писал(а):Гораздо, интереснее, на мой взгляд, использовать ее в более благих целях - например, игрой в футбол.

В футбол, кстати, тоже играем...

Изображение
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Георгий Мурылёв

Сообщение Георгий Мурылёв » 21 авг 2007 12:31

2 Кирилл

Таки чёрный - это цвет и белый - тоже цвет. Таки телевизор, шо мы вам продали - цветной! (ц)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 26 авг 2007 11:36

Не в плане обсуждения, а так, заметки на полях после прочтения ссылки И.В.
1. Слово "хитро...ый" как-то не очень на тех. форуме. :wink:
2. Мы НДС не платим, так что нам маленькие хитрости большого брата грубо говоря, по барабану. Мы сами как-то на Старфлексе давеча (после известных событий :cry: ) попались. Когда начались перебои, нам пообещав отдать по божеской цене, умолчали, что это цена без НДС (хотя раньше всегда озвучивали полную цену). Т.к. работаем с господами давно, п/п подписал не посмотрев на счет. Да, мы лоханулись, но и ушлые товарищи покупателя потеряли.


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость