Светодиоды Balt LED

Все о применении светодиодов (LED) в рекламе и декоративном освещении: светодиодные линейки, модули, трубы, стробы и т.д.
Slava_PTZ

Светодиоды Balt LED

Сообщение Slava_PTZ » 03 июн 2009 13:25

Здравствуйте!

Сталкивались ли вы в профессиональной деятельности со светодиодами Balt LED?

Какие отзывы?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 31 июл 2010 14:30

BaltLED позиционирует себя как европейского производителя светодиодов. Видимо на том основании, что Литва - это теперь Европа.
    Один великий гроссмейстер заметил: "После того, как шахматы объявили спортом, я стал себя чувствовать гораздо лучше!"
Сайт литовского бренда не содержит ни фотографий, ни описаний, ни адреса завода. Это очень странно. Обычно предприятия с гордостью сообщают о квадратных метрах своих цехов, количестве сотрудников, о своей "миссии", подробно описывают историю. Правда, Дмитрий Анатольевич (amidl)?

Впрочем, если посмотреть на карту Литвы, то станет ясно каким образом крохотное государство с населением 1,5 млн. чел. (район Москвы), не замеченное ранее среди лидеров LED-индустрии и вряд ли обладающее соответствующими передовыми технологиями, но имеющее самое главное - выход к морю! - смогло запустить производство светодиодной продукции в столь короткий срок.

Контейнер морем из Китая до Европы идёт примерно 2 месяца. Это самый дешёвый способ доставки. Бьюсь об заклад, что именно столько будет длиться производство европейских светодиодов в случае, если их не окажется на складе готовой продукции. Цитата с сайта: stock warehouse in the Central Europe optimises the goods logistics and ensures a proposal of more competitive conditions.
    Кстати, само существование склада выдаёт не производственный, а торговый характер деятельности компании. Например, у ЗЕНОНа большие товарные запасы, мы - продавцы. Клиент пришёл и купил. С производством так не получится. Это только АвтоВАЗ работает на склад. Там задача не продукцию выпустить, а людей занять.
Производитель, зарабатывающий деньги самостоятельно, не может себе позволить содержание складов готовой продукции. :!: Это убыток, растущий в геометрической прогрессии с течением времени.

Китайцы на складах вообще ничего не держат, PHILIPS - только светодиодный минимум. На любые крупные заказы уже будет озвучен срок производства. Так что я погорячился двумя абазацами выше: не 2 месяца, а 2 месяца + срок производства. Можно доставить самолётом, но это очень дорого.

* * *

В беседах с рекламщиками я слышал следующие отзывы: "диоды больше года не живут", "рассматриваем предложения от BaltLED в последнюю очередь", "сильный разброс цветовой температуры белого цвета", "парень на машне быстро гоняет из Литвы и решает все вопросы" (последняя цитата говорит об уровне компании).

Качество диодов, впрочем, может очень быстро улучшиться. Модернизация, на которую у предприятий уходят годы, у BaltLED может занять всего несколько недель - достаточно просто сменить поставщика в Китае. "Не пролететь" - целое искусство. Правда, господин KRT?
    Быстрая смена моделей в каталоге - ещё один аргумент в пользу торговли, а не производства.
Качество-то улучшить можно, но как завоевать доброе имя? Кто будет доверять людям, изначально строящим свой бизнес на вранье?
Вложения
BaltLED.JPG
Вот и вся инфа в разделе "о нас". Зато демонстративное отсутсвие русской версии подчёркивает дистанцию: "Моя твоя не понимай". Хотя авторы прекрасно по-русски говорят и активно стремятся попасть на российский рынок.
BaltLED.JPG (127.28 КБ) 25010 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

KRT

Сообщение KRT » 31 июл 2010 19:30

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Качество диодов, впрочем, может очень быстро улучшиться. Модернизация, на которую у предприятий уходят годы, у BaltLED может занять всего несколько недель - достаточно просто сменить поставщика в Китае. "Не пролететь" - целое искусство.

все верно говорите, господин Дмитрий Бондаренко :D У китайцев почему-то человеческий фактор имеет куда более явный вид чем у нас. Обещают одно - делают другое... На поиски надежных людей в Китае уходят и месяцы и годы...

P.S. Ничего плохого как про людей я про китайцев сказать не хочу, они очень веселые, жизнерадостные и вежливые люди. Целыми днями с ними болтаем, бывает, напролет о жизни ))) когда есть свободное время конечно.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 авг 2010 19:08

Мой коллега долго и подробно описал суть, а я скажу кратко и просто - мелкие спекулянтишки с понтом производственников. Смешно и стыдно глядеть на эти потуги.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


air-samara

Сообщение air-samara » 27 ноя 2010 00:05

Про мелких зря, есть куча проектов на светодиодах BaltLED в Европе - это факт и с этим спорить нельзя даже если Вы Президент копмании "Зенон".

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 27 ноя 2010 10:04

air-samara писал(а): ()Про мелких зря, есть куча проектов на светодиодах BaltLED в Европе - это факт

Да выражение "мелкие" используется скорее в переносном смысле (хотя и в прямом до крупной компании им далеко). Ну, судите сами, какая уважающая себя организация будет так нагло врать про светодиоды от "европейского производителя"? Всё же шито белыми нитками. Зачем это? Ну, написали бы честно: Китай.

Крупным компаниям нет нужды держаться за чужую юбку, они и сами крепко стоят на ногах, а мелочь пузатая стремится выехать за чужой счёт, раздуть щёки, присваивая себе чужие лавры. Есть ли заслуга BaltLED в том, что Литва отделилась и вошла в Евросоюз? Нет. Зачем же тогда выносить в заголовок "сделано в Европе"? Да и кому вы про Европу рассказываете, жителям бывшего СССР? :) Сайт в доменной зоне .ru на английском языке без русскоязычной версии. :) На кого расчитан этот трюк?

С другой стороны, прилично ли так плевать в лицо своим китайским партнёрам? Купить, значит, у них купили, а признаться, что это были китайцы - стыдно, дескать, азиатские люди - это "фи" и продукт у них - "фи", обзовёмся лучше чистенькой Европой.

Мелочь, она не в объёмах продаж, она в сознании, в ощущении ущербности своего "я". Там, где ребёнок врёт и изворачивается, взрослый не видит проблемы сазать правду, пусть даже она будет и не в его пользу.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Треугольник

Сообщение Треугольник » 01 дек 2010 18:08

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()[Есть ли заслуга BaltLED в том, что Литва отделилась и вошла в Евросоюз? Нет. Зачем же тогда выносить в заголовок "сделано в Европе"? Да и кому вы про Европу рассказываете, жителям бывшего СССР? :) Сайт в доменной зоне .ru на английском языке без русскоязычной версии. :) На кого расчитан этот трюк?

С другой стороны, прилично ли так плевать в лицо своим китайским партнёрам? Купить, значит, у них купили, а признаться, что это были китайцы - стыдно, дескать, азиатские люди - это "фи" и продукт у них - "фи", обзовёмся лучше чистенькой Европой.

Мелочь, она не в объёмах продаж, она в сознании, в ощущении ущербности своего "я". Там, где ребёнок врёт и изворачивается, взрослый не видит проблемы сазать правду, пусть даже она будет и не в его пользу.

респект!!! :good:

air-samara

Сообщение air-samara » 05 дек 2010 02:26

Не убедили, гуляя по вашему сайту нашел технические характеристики светодиодов продаваемых вами, 17 лм это предел? 85 лм на Balt LED слабо? да, и кстати, чем мерили люмены? есть прибор то для измерений? думаю что нет, т.к. стоит он много денег, поэтому думаю что этот показатель взят из слов китайского производителя, да и еще, прошу дать в эфир важный показатель светодиода: падение яркости основываясь на опыте и на реальных замерах.. слабо?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 дек 2010 12:07

air-samara
Плоховато вы походили по нашему сайту... А другие ссылки пооткрывать лень было?

Дмитрий Бондаренко
Дима, покажи товарищу свой прибор. И, наверное, стоит рассказать, сколько он показывает на хваленых "ярких" светодиодах многих поставщиков.

Что касается характеристик падения яркости и ухода цветовой температуры - на форуме этому были посвящены другие темы, поищите. В частности я не раз писал об этом. Не надо оффтопить в данной теме.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 05 дек 2010 19:36

air-samara писал(а): ()85 лм на Balt LED слабо?

Ну Вы и сравнили, конечно, BaltLED c PHILIPS :). Галантерейщик и Кардинал Франции.

air-samara писал(а): ()17 лм это предел?

"Предел" чеГо? :) PHILIPS работает на малых токах с целью повышения надёжности. Китайцы, конечно, так расточительно приборы не проектируют, если можно заставить светить ярче, то обязательно заставят. А клиенты-то люди глупые, они считают, что чем ярче лампочка, тем она лучше. Дикари-с!

air-samara писал(а): ()есть прибор то для измерений?

Люксметром мы измеряем освещённость, создаваемую различными источниками света в нашем тестовом коробе.

Люксы проверить не можем, но соотношение количества света определяется довольно точно.

:arrow: Например, клиент хвастался одноваттным модулем, выдающим 70 люмен. Измерения показали, что этот чудо-модуль создаёт ту же освещённость на поверхности тестового короба (цифры практически совпали), что и наши 5-ки SMD5050, про которые в дата-шит написано "50 люмен" (белый). Кто соврал - не знаю, то ли их китайцы погорячились, то ли наши перестраховались.

Про "падение яркости основываясь на опыте и реальных замерах". Для этого надо произвести замеры на новой вывеске и носить к ней потом прибор с периодичностью, скажем, полгода. Пока не было такой возможности, всё же мы не производители, а продавцы. Но вы не переживайте, клиенты наши за словом в карман не полезут, как только возникнут претензии, моментально разукрасят форум. Могу посоветовать побродить по форуму в поисках нареканий.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 11 дек 2010 13:23

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Люксметром мы измеряем освещённость, создаваемую различными источниками света в нашем тестовом коробе.

Я предлагал измерить первичый показатель: люмены. Люксометры они есть и стоят 3000 руб.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Про "падение яркости основываясь на опыте и реальных замерах". Для этого надо произвести замеры на новой вывеске и носить к ней потом прибор с периодичностью, скажем, полгода

Ну скажем такие замеры были проведены, просто Вы о них не знаете.
Это первое.

Второе: не хочу говорить о вашем светодиоде 5-ки SMD5050, но где у него теплоотвод? ДЛя стабильности светодиода он нужен обязательно.

Третье: 1 кисталл на BaltLed выдает 85 люменов, только 1, а не 5 как у Вашего модуля. Если поставить 5 модулей от BaltLED, то можно ослепнуть и никакого сравнения с 5-ки SMD5050 быть не может.

Четвертое:
Не понимаю смысл данной дискусии, Вы пытаетесь, как я понял, выгородить свою продукцию, которой торгуете, и типа убить конкурентов, значит если существует данная ветка, Вы чувствуете конкуренцию, не легче просто признать, что BaltLED делает качественную продукцию, которая пользуется спросом? При этом зачем говорить про китай? Если Вы говорите, то подтверждайте информацию, не будте голословны. Сделайте независимые тесты светодиодов которые продаете, покажите объекты рекламы, которые сделаны на Ваших диодах, которые горят по 3-4 года. Это будет самый лучший способ разрешить спор.

PS. В приложении независимый тест светодиодов BALTLED.
Да и еще, одним модулем BaltLED с одним кристаллом 1,2 Вт я засвечивал короб 0,27х0,27 м при глубине 200 мм, с равномерной засветкой на поверхности.
Вложения
Test Report of BaltLED modules.pdf
Независимый тест светодиодов BaltLED
(90.26 КБ) 335 скачиваний

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 11 дек 2010 14:46

air-samara писал(а): ()Я предлагал измерить первичый показатель: люмены. Люксометры они есть и стоят 3000 руб.

Какое отношение имеют люксметры к люменам?

air-samara писал(а): ()замеры были проведены, просто Вы о них не знаете

Результаты измерений будут сильно зависеть от условий опыта. Поэтому для корректного сравнения одного с другим следует изготовить 2 совершенно одинаковых вывески на разного типа диодах, эксплуатировать их в одном месте и синхронно снимать показания приборов. Только такое сравнение будет объективным, ко всякого рода "независимым" тестам у специалиста доверия не будет.

air-samara писал(а): ()не хочу говорить о вашем светодиоде 5-ки SMD5050, но где у него теплоотвод? ДЛя стабильности светодиода он нужен обязательно.

"Не хочу говорить, но скажу" :D В данном случае роль теплоотвода выполняет корпус и пусть Вас не смущает, что он пластмассовый. Иные металлические корпуса ничем не лучше пластмассовых по своим теплопроводящим свойствам. Дело может быть в чистоте сплавов (понятно, никто этого не проверяет), а может оказаться и что речь идёт об обычной пластмассе, покрашенной в металлический цвет. Сплошь и рядом.

air-samara писал(а): ()Третье: 1 кисталл на BaltLed выдает 85 люменов, только 1, а не 5 как у Вашего модуля. Если поставить 5 модулей от BaltLED, то можно ослепнуть и никакого сравнения с 5-ки SMD5050 быть не может.

Вы сравниваете несравнимое. "1 кристалл BaltLED выдаёт 85 лм"? Так модуль на нём и стоит значительно дороже нашего. И почему Вы не говорите о том, что BaltLED`у требуются не источники напряжения 12V DC, продающиеся на каждом углу, а источники тока? А они "тянут" меньше изделий и дороже в закупке.

Если разложить стоимость источника питания на один модуль, то добавочка к цене LED-модуля у BaltLED выйдет в 2 раза больше, чем у нормальных кластеров (не только "зеноновских").

air-samara писал(а): ()Не понимаю смысл данной дискусии, Вы пытаетесь, как я понял, выгородить свою продукцию

Не, мы не пытаемся выгородить свою, мы пытаемся залажать чужую :lol:. Тем более, что парни сами так дёшево подставились: выдают крашеный гуашью мех за мексиканского тушкана.

air-samara писал(а): ()значит если существует данная ветка, Вы чувствуете конкуренцию, не легче просто признать, что BaltLED делает качественную продукцию, которая пользуется спросом?

Посмотрите на первое сообщение топика: человек задал вопрос, а мы на него ответили, не более того. И про свои собственные диоды ни слова не сказали, это Вы начали сравнивать одно с другим.

Легче "признать качество"? Ну, признайте, кто Вам мешает? Вам разве недостаточно того, что Вы сами любите BaltLED, зачем Вы так боретесь за нашу расположенность литовско-китайским деликатесам? Думаю, ситуация обратная: если представители BaltLED так активно оправдываются на нашем форуме, значит они признают авторитет нашего ресурса.

air-samara писал(а): ()При этом зачем говорить про китай? Если Вы говорите, то подтверждайте информацию, не будте голословны

Ок, вот Вам пример. На выставке Реклама-2010 в Москве было 2 стенда с одинаковым продуктом (изгображёнными в Вашей экспертизе "гайками"): первый от нижегородской компании, второй от BaltLED. Продукты один в один. Нижегородцы честно сказали, что у них "китай" под собственной (уже) торговой маркой MaksiLED :), на просьбу прокомментировать BaltLED вежливо отмолчались. Стенды бывших партнёров стояли неподалёку друг от друга (нижегородцы раньше продавали BaltLED). BaltLED продолжает утверждать, что у него "европа". Кому верить?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 11 дек 2010 15:32

Пока отптшусь по двум вопросам, позднее будут добавления.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Ок, вот Вам пример. На выставке Реклама-2010 в Москве было 2 стенда с одинаковым продуктом (изгображёнными в Вашей экспертизе "гайками"): первый от нижегородской компании, второй от BaltLED. Продукты один в один. Нижегородцы честно сказали, что у них "китай" под собственной (уже) торговой маркой MaksiLED , на просьбу прокомментировать BaltLED вежливо отмолчались. Стенды бывших партнёров стояли неподалёку друг от друга (нижегородцы раньше продавали BaltLED). BaltLED продолжает утверждать, что у него "европа". Кому верить?

Компания которая представляла продукцию "один в один", как Вы сказали, ранее была представителем BaltLED, это верно, сейчас выпускает точную копию по корпусу, на этом все сходство и кончается... Кому верить? Наверное тем кто был первым... а с этим все ясно. На барахольном рынке мы сможем встретить DIOR, по цене в несколько раз ниже DIOR'а в бутике в Париже, и даже сходство будет визуальное, ну а дальше можно провести параллели.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Вы сравниваете несравнимое. "1 кристалл BaltLED выдаёт 85 лм"? Так модуль на нём и стоит значительно дороже нашего. И почему Вы не говорите о том, что BaltLED`у требуются не источники напряжения 12V DC, продающиеся на каждом углу, а источники тока? А они "тянут" меньше изделий и дороже в закупке.

Если разложить стоимость источника питания на один модуль, то добавочка к цене LED-модуля у BaltLED выйдет в 2 раза больше, чем у нормальных кластеров (не только "зеноновских").


Давайте ддля чистоты экперимета воьмем и посчитаем световой короб?
Например: 1 х 1 м, глубина 200 мм, гарантия, потребление тока
1. 16 светодиодных модулей 1,2 Вт, белые - 4800 руб
2. Транформатор 350 мА - 1200 руб
Итого: 6000 руб
При этом гарантия 4 года, потребление 19,2 Вт.

Про блоки питания: согласен источкини тока требуются,так на них гарантия тоже 4 года, про вашу гарантию на модули я не знаю, да и про "каждый угол", на котором трансформаторы продаются тоже ничего не могу сказать. В этот источник тока внедренны массы инноваций: защита от перепадов напряжения, защита температурная (например если тепература ниже -35 и выше +85 блок просто не включиться), что дает уверенность в целостности светодиодов за этим блоком.

Расчеты привел, теперь ваша очередь.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Посмотрите на первое сообщение топика: человек задал вопрос, а мы на него ответили, не более того. И про свои собственные диоды ни слова не сказали, это Вы начали сравнивать одно с другим.

Да, конечно, Вы просто начали лажать BAltLED как производителя светодиодов и все, а так про свои Вы ничего не сказали. Может надо нейтрально относиться к конкурентам? Да и у человека в начале топика был вопрос: "Сталкивались ли вы в профессиональной деятельности со светодиодами Balt LED?", Вы Дмитрий, сталкивались? Использовали в профессиональной деятельности? Есть опыт использования?

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Какое отношение имеют люксметры к люменам?

Действительно никакого не имеют, а я и не говорил этого, просто первичный показатель светодиода люмены! Вы их мерили? А кто-нибудь мерил? Может у Вас есть люменометр? Уверен что нет. Ну может только Philips мерил.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 11 дек 2010 16:50

air-samara

Вы хотите сказать, что MaksiLED - китайская подделка под выпущенный в Европе (простите, Литве) BaltLED? Я правильно Вас понял?

air-samara писал(а): ()Транформатор 350 мА

Позвольте поправить: не "трансформатор", а источник постоянного тока. Уж коли Вы апелируете к точности, будем аккуратны в выражениях.

air-samara писал(а): ()При этом гарантия 4 года

Этот пункт делает все Ваши расчёты ничтожными. Не смешите честной народ гарантией на светодиодную продукцию в "4 года" :P .

air-samara писал(а): ()просто начали лажать BAltLED как производителя светодиодов и все, а так про свои Вы ничего не сказали

Про наши сказано на сайте www.led-lamp.ru и в других темах нашего форума, побродите почитайте. Эта тема - заметьте, завёл её не ЗЕНОН - посвящена BaltLED. Ну, пусть будет, если это угодно читателю. Мы, кстати, высказваем своё личное мнение, не претендуя на истину. Истину пусть посетители форума, как судьи, устанавливают самостоятельно, выслушав все стороны. Право слово, я не пойму почему Вы так нервничаете? В глазах читателей и Ваши, и наши доводы равноценны.

air-samara писал(а): ()Вы Дмитрий, сталкивались? Использовали в профессиональной деятельности? Есть опыт использования?

Нет, не сталкивался, поэтому и не замахивался на оценку срока службы или качества света. Я высказался по тому вопросу, в котором разбираюсь, моя специализация - это закупка и продажа светодиодной продукции. И указал я на явную нестыковку со страной производства. Из-за чего столько шума? Признайтесь, что это "китай" и мы перейдём к конструктивному анализу свойств продукта.

Если в заглавии газеты грамматическая ошибка, серьёзный человек и читать её дальше не станет. Никакого доверия к изложнной в ней информации не будет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 11 дек 2010 19:27

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Вы хотите сказать, что MaksiLED - китайская подделка под выпущенный в Европе (простите, Литве) BaltLED? Я правильно Вас понял?

Будучи полит корректным скажу так: MaksiLED раньше продавал продукцию BaltLED, и что проще разобрать светодиодный модуль, поехать в другую страну, да в принципе не важно в какую страну, найти поставщика кристаллов, найти производство алюминия и сделать визуально похожий на BaltLED светодиод. Еще вопрос: Как MaksiLed производя светодиоды под своей торговой маркой от силы 6 мес могут давай на них гарантию 3-4 года? Я не думаю что у MaksiLED есть лаборатория, в которой тестируются, либо проектируются светодиоды.
Важно понимать одно MaksiLED - это не BaltLED. И качество выпускаемой продукции у компании BaltLED подтверждено временем. Да и еще, посомтрите на прайсы MaksiLED, в них использованы фотографии объектов с сайта BaltLED, это не есть красиво.

Далее ремарочка о том где собираются диоды: гравное не где они собираются а из чего они собираются, это очень важный момент. Ведь если BMW собирают в России - это не значит, что BMW стала хуже, важны технологии, контроль и т.п.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Этот пункт делает все Ваши расчёты ничтожными. Не смешите честной народ гарантией на светодиодную продукцию в "4 года" .

Да чтож Вы Дмитрий все поверить в это не можете, зайдите на сайт компании BaltLED, там ясно все это написано. В приложении я предоставляю Вам такую бумагу. И еще важный момент, гарантия не только на то, что светодиод будет светить, а на то, что он будет светить в том секторе цветовой температуре, что новый, и не "уйдет" в красный например цвет. Сдедующее, гарантия 4 года и на то, что светодиодный модуль потеряет не более 30% своей яркости.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Про наши сказано на сайте www.led-lamp.ru и в других темах нашего форума, побродите почитайте. Эта тема - заметьте, завёл её не ЗЕНОН - посвящена BaltLED. Ну, пусть будет, если это угодно читателю. Мы, кстати, высказваем своё личное мнение, не претендуя на истину. Истину пусть посетители форума, как судьи, устанавливают самостоятельно, выслушав все стороны. Право слово, я не пойму почему Вы так нервничаете? В глазах читателей и Ваши, и наши доводы равноценны.

Тут я с Вами абсолютно согласен, но надо посетителям давай правдивую и непредвзятую информацию, пусть сам судит.

Далее: в приложении есть две фото. На одной представлен световой короб глубиной 200 мм, кстати из профиля который купили в компании Зенон, в открытом виде. Размер короба 0,6х0,9 м, в нем использованы светодиоды BaltLed и из как видите 8 шт на задней стенке. На другом фото этот же короб, только закрыт молочным акрилом толщиной 4 мм. Судите сами, решайте сами.

Далее: все же вы не рискнули посчитать короб 1х1 м на светодиодах, которая продает компания Зенон, а я рискну. Возьмем светодиод, сверхъяркий светодиод 1 W на алюминиевом радиаторе. Расстояние между модулями 120 мм. Ставим их в световой короб через максимальное расстояние например, итого получется на короб 1х1 м - 64 шт. Их прайсовая цена 130 руб за модуль. Получаем: 64 шт х 198 = 12672 руб. И сравниваем с моими расчетами на диодах от BaltLED выше.

Пусть судит читатель.
Вложения
07122010278.jpg
Световой короб в сборе
(937 КБ) 21795 скачиваний
07122010280.jpg
Световой короб в разборе
(883.07 КБ) 21795 скачиваний
Последний раз редактировалось air-samara 11 дек 2010 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 11 дек 2010 19:37

air-samara писал(а): ()Например: 1 х 1 м, глубина 200 мм, гарантия, потребление тока
1. 16 светодиодных модулей 1,2 Вт, белые - 4800 руб

1. Это в цепочке между модулями 25 см расстояние, или их вручную распаивать?
2. Толщину 200 мм для 1*1 м далеко не каждый Заказчик согласует, наоборот все просят потоньше, будет ли равномерная засветка при стандартных 130 мм?

air-samara

Сообщение air-samara » 11 дек 2010 19:51

Verwolf :
Между модулями провод 305 мм, расчет простой, чтобы понять какое нужно расстояние между модулями: глубина короба в мм + 50 мм.
Т.е. при глубине короба 250 мм, расстояние между модулями 300 мм,
при глубине короба 150 мм, расстояние между модулями 200 мм.

Еще, советую для коммутации светодиодов использовать коннекторы UY-2 Скотчлок, очень удобно. Есть вариант использования других светодиодных модулей от BaltLED, они используются как в односторонних световых коробах, так и двухсторонних, глубина короба может быть 70 мм. Чуть выше есть мой пост, там 2 фото, на одном короб в разборе, посомтрите внимательно внутри в торцах короба стоят такие светодиоды, из всего 3 с одного торца и 3 с другого, ширина короба 900 мм.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 11 дек 2010 20:28

air-samara писал(а): ()гарантия 4 года и на то, что светодиодный модуль потеряет не более 30% своей яркости.

Опять ошибочка. Если Вы говорите о яркости, то уточняйте в каком направлении.

Если о световом потоке, то падение на 30% - критическая черта, она означает, что источник света перестаёт выполнять свою прямую функцию и его следует менять. Получается, срок службы BaltLED равен его гарантии? По истечении гарантийного срока его нужно выбрасывать?

P.S. "Они украли у нас и скопировали" - умилило. Возьмите BaltLED и MaksiLED в руки, они абсолютно одинаковы, они явно выпущены на одной фабрике.

air-samara писал(а): ()Далее ремарочка о том где собираются диоды: гравное не где они собираются а из чего они собираются, это очень важный момент. Ведь если BMW собирают в России - это не значит, что BMW стала хуже, важны технологии, контроль и т.п.

Вот, собственно, и признание, что BaltLED - это "китай" :D. Ну хватить уже вилять, припёрли к стенке.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 11 дек 2010 20:46

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Опять ошибочка. Если Вы говорите о яркости, то уточняйте в каком направлении. Если о световом потоке, то падение на 30% - критическая черта, она означает, что источник света перестаёт выполнять свою прямую функцию и его следует менять. Получается, срок службы BaltLED равен его гарантии? По истечении гарантийного срока его нужно выбрасывать?

ДА его можно заменить, но светить он может еще очень долго, Вы сами понимаете, что "китайские" светодиоды не выдердивают такого и на первый год, падение 50%.

ЕЩЕ о прямой функции: неон, в морозы падение яркости дикое, светодиоды - никакого падения яркости, физику понимаете, объяснять не надо.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Вот, собственно, и признание, что BaltLED - это "китай" . Ну хватить уже вилять, припёрли к стенке.

Хватит переворачивать смысл, я ни в одном посте не упомянул где собирают BaltLED, и сделал это сознательно. Но могу сказать одно - это не Китай. И если внимательно читали, я говорил про контроль и технологии, чем, например, не владеет один и уже давно владеет другой. Если купить в кузов от BMW, поставить салон от ВАЗ, и двигатель тоже, и электронику, от этого автомобиль не станет BMW!!!

НА счет одинаковости - это тоже зря, Дмитрий, закажите светодиод BaltLED и MaksiLED, я Вам оплачу этот заказ, и сравните, только внимательно.... я это делал и знаю, что даже визуально они ой как отличаются, это к теме DIOR. Кто знает куда смотреть, тот видит разницу.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()P.S. "Они украли у нас и скопировали" - умилило. Возьмите BaltLED и MaksiLED в руки, они абсолютно одинаковы, они явно выпущены на одной фабрике.

Адресочек фабрики не подстажите? А может стоит DmitriyLED выпустить если знаете адрес фабрики?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 11 дек 2010 21:08

air-samara писал(а): ()ДА его можно заменить, но светить он может еще очень долго

Какой-то несерьёзный разговор. И на 50%, и на 80% изношенными материалами, выходит, можно пользоваться. А какой толк-то от этого? Вывеска в пятнах. Вы может ещё и гарантируете, что падение светового потока у всех элементов будет происходить одинаково плавно, без перекосов: один на 20%, второй на 25%, третий на 18% и т.д.?

:( Жвачку тоже можно не выкидывать, а за ухо прилепить, потом пожевать второй раз. И третий можно.

air-samara писал(а): ()Вы сами понимаете, что "китайские" светодиоды не выдердивают такого и на первый год, падение 50%.

Ну, так я о том и говорю, а Вы даже гарантию 4 года на них давать не боитесь. Видимо, договор у Вас прописан юридически правильно и по нему практически любой случай можно признать "негарантийным". Страховщики вообще на том живут.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 дек 2010 22:31

air-samara писал(а): ()не хочу говорить о вашем светодиоде 5-ки SMD5050, но где у него теплоотвод? Для стабильности светодиода он нужен обязательно.

Если вы человек, знакомый с электроникой не на потребительском уровне, а на уровне физики твердого тела (в моем ВУЗе этому было посвящено 4 семестра), то давайте будем серьезнее в доводах? Теплоотвод - это отвод всего того, что не пошло на полезную работу, а выделилось в виде тепла. Причем, закон тепловыделения не линейный, а более степенной (из-за снижения КПД при повышении температуры) - чем больший ток пропускается через LED-кристалл, тем в значительно больше тепла надо отводить от активной зоны кристалла. Учитывая, что КПД почти всех кристаллов с высокой степенью точности одинаков у разных производителей светодиодов в силу единой конструкции гетероструктуры (AlGaInP и AlGaInN), не трудно понять, что отвод тепла у менее мощных кристаллов вполне достаточен и без специального радиатора. Впрочем, тут необходимо разобраться с тем, что такое мощные и не мощные кристаллы.

Для многих не очень квалифицированных людей показателем качества светодиода является яркость отдельного светодиода. При этом, им невдомек как это достигается. Действительно, как повысить квантовый выход светодиода? Существует целый ряд технических решений. Например, иные физические принципы работы квантового генератора. Использование дорогостоящих люминофоров с высоким КПД. Ну или, хотя бы, грамотное исполнение оптической системы светодиода - оно позволило бы снизить внутреннее поглощение и отражение, существенно повысив оптическую эффективность. А резервы для повышения здесь большие. Например, эффективность оптической системы 5 мм светодиодов не превышает 30%. Но все это - дорогие пути. И жажда наживы многих производителей светодиодных модулей продиктовали иное поведение на рынке.

Ключевой вклад в обеспечение эффективности квантового выхода (яркости) вносит теплоотвод. Почему? Потому, что решив вопрос отвода тепла от активной зоны, можно заставить работать чип на более высоких токах, обеспечив тем самым, более высокий квантовый выход. И многочисленная армия китайских производителей светодиодов (и Балт-Лед - это типичный их представитель) быстро применила вышеупомянутый принцип разгона светодиодов по току. Посадив кристалл на большой радиатор-теплоотвод, можно пропустить через него значительно больший ток! Большинство надежных светодиодов с длительным сроком службы работают с плотностью тока 20 А/см2. Балт-Лед и им подобные разгоняют кристаллы на токи 70-100 А/см2 (достаточно посмотреть на электрические характеристики). Ярче? Безусловно? Лучше? Весьма сомнительно... А говоря прямо - хуже, гораздо хуже.

Подавляющее большинство мощных белых светодиодов подвергается на таких токах быстрой и необратимой деградации: световой поток уменьшается до 50% величины от первоначального значения уже в течение 1-2 месяцев (700-1500 часов). Также установлено, что наблюдается деградация люминофора и связанное с этим изменение цветовой температуры светодиодов.

Можно с уверенностью сказать, что если необходимо получить определенный уровень освещенности, лучше достигать этого не ограниченным числом мощных светодиодов, а бОльшим числом менее мощных светодиодов, работающих в более щадящих токовых (мощностных), а значит и температурных условиях. При этом, я вовсе не агитирую конкретно за ЗЕНОНовские модули. Это справедливо по отношению к любым конструкциям любых брендов, ибо это физические основы, в равной степени относящиеся ко всем.

Добавлено спустя 26 минут:

air-samara писал(а): ()качество выпускаемой продукции у компании BaltLED подтверждено временем.

Гыыыыы... Я сейчас разрыдаюсь. Только пока не пойму, какими слезами зальюсь - слезами умиления или слезами хохота. :lol2:

КАКИМ НАХРЕН ВРЕМЕНЕМ это качество подтверждено? :S29:
Вы о чем, товарищ?

Я профессионально занимаюсь светодиодами уже 20 лет (напомню, что ЗЕНОН начинался со светодиодов в 1991 году). Те светодиоды, о которых мы сейчас толкуем - четырехслойные гетероструктуры на основе нитритов и фосфатов галий-индиевого твердого раствора, легированного алюминием - вышли на коммерческие уровни по стоимости люмена всего-то ничего... Можно сказать, этот процесс сейчас идет на наших глазах. Ничего подобного не было ни 4 года назад, ни 3 года назад, ни даже 2 года назад! О каких 4 годах гарантии вы тут рассказываете? ЗЕНОН, честно работающий со своими клиентами уже 20 лет очень осторожно манипулирует такими словами, как "гарантия". Потому что мы и в следующие 20 лет намереваемся работать с нашими потребителями и хотим не пряча глаз честно смотреть в их глаза. А разные там пупыжности на ровном месте, которых всего-то год назад и в проекте не существовало, горделиво рисуют разноцветные гарантийные бумажки сурьезного вида. И правда, чего бояться? Скорее всего они просто не доживут до времени исполнения своих гарантийных обязательств.

За те десятилетия, что я работаю на рынке рекламных поставок, перед моими глазами прошли сотни вот таких вот выскочек, появляющихся ниоткуда, ярко блеснувших громкими обещаниями и ушедших в никуда.

air-samara писал(а): ()неон, в морозы падение яркости дикое, светодиоды - никакого падения яркости, физику понимаете, объяснять не надо.

Надо-надо!!! Объясните пожалуйста... Готов внимательно выслушать. Именно физику...

(А потом я покажу, что на самом деле происходит с квантовым выходом кристалла со снижением температуры.)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


air-samara

Сообщение air-samara » 14 дек 2010 12:04

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Надо-надо!!! Объясните пожалуйста... Готов внимательно выслушать. Именно физику...

Что тут объяснять, читателям, я думаю, что будет не интересно читать эту физику, есть факт, что при низких температурах полупроводнику, коим является светодиод, становиться только лучше, в связи с уменьшением сопротивления p-n перехода, а газоразрядным лампах (неон, люминсцентные лампы) только хуже, за счет конденсации при низких температурах ртути внутри.

Тут дело в другом, компания BaltLED пытается вывести этот бизнес на новый уровень, давая гарантию 4 года, подтверждая это проектами, которые светят, а клиенты довольны, а Вы и Ваша компания не может и не хочет давать эту гарантию, да даже не эту, а никакую, о чем свидетельствует фото объявления, которое висит в самарском офисе компании Зенон.

ps А про квантовый выход кристалла, поверьте, никому не интересно читать, не место этой информации в этой ветке.
Вложения
14122010543.jpg
Гарантия до двери
14122010543.jpg (141.74 КБ) 10282 просмотра

Verwolf

Сообщение Verwolf » 14 дек 2010 12:34

air-samara писал(а): ()а Вы и Ваша компания не может и не хочет давать эту гарантию, да даже не эту, а никакую, о чем свидетельствует фото объявления, которое висит в самарском офисе компании Зенон.

Будьте все же объективнее, многое из светотехники отпускается метражом, т.е. по закону возврату не подлежит. Лампы, блоки питания - на экспертизу и на возврат, если что-то случилось, тут никакие объявления не помогут, есть Закон.

air-samara

Сообщение air-samara » 14 дек 2010 12:48

Я согласен, но был у меня случай, купил 1 м LED-неона, через 2 часа перестал гореть, так вот сказали, что гарантиии нет на светотехническое оборудование, и объяснили не тем, что он отпущем метражем, а тем, что продукция не серцифицирована и поэтому гарантиии нет. В итоге оказалось, что не поставили мне в LED-неон перемычку в конце цепи.

Треугольник

Сообщение Треугольник » 14 дек 2010 19:15

air-samara писал(а): ()
Игорь Гуржуенко писал(а): ()Надо-надо!!! Объясните пожалуйста... Готов внимательно выслушать. Именно физику...

Что тут объяснять, читателям, я думаю, что будет не интересно читать эту физику, есть факт, что при низких температурах полупроводнику, коим является светодиод, становиться только лучше, в связи с уменьшением сопротивления p-n перехода, а газоразрядным лампах (неон, люминсцентные лампы) только хуже, за счет конденсации при низких температурах ртути внутри.

ps А про квантовый выход кристалла, поверьте, никому не интересно читать, не место этой информации в этой ветке.

ну зря вы так, что не интересно.... по мне дык даже очень... дело в том что я неиспользую в своей работе неон, заменая его светодиодами (речь о закрытых конструкциях, открытый неон все же шикарней смотрится, но и эксплуатация его в наших сибирских условиях - геморней), и Заказчиков отговариваю... светики проще, экономичнее, и долговечнее (за 4 года практики использования в рекламных конструкциях светодиодов не заменен ни один!!! и пятен нет... (светики в основном не ЗЕНОНовские, но те что мы брали в ЗЕНОНе тоже не подводят, хотя предлагали нам и другие модули, дешевле, но они даже первичного тестирования не прошли, к слову видел я вывески сделанные на дешовых светиках - результат - :cry: :cry: :cry: ), по этому на светодидоы я даю 4 года гарантии, правда СМД мы только начали использовать - практика покажет!), про падение яркости - оно на столько не существенно (если вообще заметно) при условии использования качественных светодиодов и правильном расчете... ИМХО прав ИВ

Игорь Гуржуенко писал(а): ()если необходимо получить определенный уровень освещенности, лучше достигать этого не ограниченным числом мощных светодиодов, а бОльшим числом менее мощных светодиодов, работающих в более щадящих токовых (мощностных), а значит и температурных условиях.

так что плиз ребятки продолжите дискусию и этом русле..... народ желает знать правду!!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 дек 2010 20:26

Нда... Ну вот теперь все стало понятно! :) Не знаем мы физики-то. Зато обещания раздаем. И даже гарантию на 4 года. ;) Впрочем, в вашем "отмазном" посту есть интересная фраза, которая говорит сама за себя:

air-samara писал(а): ()компания BaltLED пытается вывести этот бизнес на новый уровень, давая гарантию 4 года

...что и требовалось доказать. Это просто такой маркетинговый ход. Ну чтобы бизнес поднять. Понятно. :) Только не очень порядочно...

air-samara писал(а): ()есть факт, что при низких температурах полупроводнику, коим является светодиод, становиться только лучше, в связи с уменьшением сопротивления p-n перехода

Спасибо, вы сами все сделали для того, чтобы я пригвоздил вас к позорной доске невежды. ;) Если уж вы взялись торговать светодиодами, а не тушенкой на рынке, стоит немного разобраться в предмете своего заработка. Это так, товарищеский совет. В данный момент нет времени детально ответить, почему вы не правы, но чуть позже я это непременно сделаю.

air-samara писал(а): ()А про квантовый выход кристалла, поверьте, никому не интересно читать, не место этой информации в этой ветке

Не поверю. Чему уже есть подтверждения выше. Нормальные люди всегда пытаются разобраться в предмете, в сути, в физике процессов. А беспардонные торгаши - запудрить мозг "европейским производством" и фальшивой гарантией.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 15 дек 2010 12:57

air-samara писал(а): ()Я согласен, но был у меня случай, купил 1 м LED-неона, через 2 часа перестал гореть, так вот сказали, что гарантиии нет на светотехническое оборудование, и объяснили не тем, что он отпущем метражем, а тем, что продукция не серцифицирована и поэтому гарантиии нет. В итоге оказалось, что не поставили мне в LED-неон перемычку в конце цепи.

Какая хорошая тактика защиты BaltLED: "А у вас гибкий неон" :D. На себя, мол, посмотри. Это многое говорит об объективных преимуществах литовско-китайской продукции!

У меня вопрос к вам, как к специалисту по торговле электрикой (BaltLED`ом). Вот представьте себе устройство, которое "без перемычки" не функционирует. Любое устройство. Как оно может сначала поработать без неё 2 часа, а потом перестать и начать нуждаться в перемычке?

Пожалуйста, поближе к физике процесса. Нам интересно, у нас форум специалистов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 15 дек 2010 21:52

Что то Вы Дмитрий странный какой-то, привел пример реальной покупки год назад в Зеноне, в самарском филиале, тут же все перевернули наглухо и приплели BaltLED, у Вас конвульсии, ответить не чем, в частности гарантией, вот и бьетесь. Это проблема ваших горе менеджеров, не показать, не рассказать. Все на откуп покупателя, а потом еще и без гарантии. Ну видимо в компании Вашей так принято, оскорблять, переворачивать факты, переходить на личности, умничать не по делу, считать себя Богами, хотя до акул далеко. Просто пустые разговоры, спуститесь в регионы и проверьте как там идет работа, о чем там люди говорят и какие там проблемы, основываясь на фактах (этого вы не привыкли делать), а не о том, что вам докладывают.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 15 дек 2010 22:10

air-samara писал(а): ()тут же все перевернули наглухо и приплели BaltLED, у Вас конвульсии

Всё :). Разговор дошёл до логческого конца. До абсурда. В теме про BaltLED нельзя "приплетать" BaltLED.

Если есть желание обсудить нас, наши материалы, сервис и гарантию, добро пожаловать в специально созданную для этого тему: О работе компании ЗЕНОН.

Нечего больше сказать по сути вопроса? Тогда освободите микрофон. Ждём новых собеседников.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 16 дек 2010 20:52

Разговор дошёл до логческого конца

Так точно, просто буду выкладывать фото проектов на диодах BaltLED, т.к. их защищал и на них работаю, и будем измерять срок их жизни, что будет лучшим сведетельством качества.
До встречи.

ben

Сообщение ben » 24 дек 2010 10:59

Меня тут оч-чень заинтересовал вопрос про срок гарантии.

1. Тупой Philips понижая рабочие токи и всячески напрягаясь для повышения качества, а также настаивая на полном соблюдении фирменной технологии, дает гарантию каких-то три года.

2. Обалденный BaltLED с повышенными токами, китайским производством и полным отсутствием каких-либо требований по установке дает гарантию 4 года. Ай молодцы !! :lol:

air-samara

Сообщение air-samara » 24 дек 2010 11:10

ben писал(а): ()Меня тут оч-чень заинтересовал вопрос про срок гарантии.

1. Тупой Philips понижая рабочие токи и всячески напрягаясь для повышения качества, а также настаивая на полном соблюдении фирменной технологии, дает гарантию каких-то три года.

2. Обалденный BaltLED с повышенными токами, китайским производством и полным отсутствием каких-либо требований по установке дает гарантию 4 года. Ай молодцы !! :lol:


Ну вот так есть, это реальная гарантия на реальных проектах которые ужесветят 4 года...

Во-вторых, не китайским производством, это Вы зря!

В-третьих, почитайте на сайте BAltLED, там написано про гарантию...указаны ее сроки.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 24 дек 2010 19:33

air-samara писал(а): ()Далее: все же вы не рискнули посчитать короб 1х1 м на светодиодах, которая продает компания Зенон, а я рискну. Возьмем светодиод, сверхъяркий светодиод 1 W на алюминиевом радиаторе. Расстояние между модулями 120 мм. Ставим их в световой короб через максимальное расстояние например, итого получется на короб 1х1 м - 64 шт. Их прайсовая цена 130 руб за модуль. Получаем: 64 шт х 198 = 12672 руб. И сравниваем с моими расчетами на диодах от BaltLED выше.

Пусть судит читатель.


Сужу, как читатель.

1. 130 руб. или 198 руб. - Вы уж определитесь как-то.
2. Сетки 7*7 шт. из 5-ти диодных smd5050 Infinilite (на максимальном расстоянии) вполне достаточно для 1 м2, т.е. 49 шт.*115 р.= 5635 р.
Пока нет подтверждения этим:
air-samara писал(а): ()Во-вторых, не китайским производством, это Вы зря!

словам, считаю сравнение с Infinilite вполне корректным.
3. Светить простые формы светодиодами - это понты и цена в таком случае уже не столь важна.
А в буквах или просто сложных контурах - хоть убейте не поверю, что ЛЮБОЙ модуль 1 шт. засветит такую же площадь как 3 (ну если точно, то по деньгам 2,5) вышеуказанных модуля. В стандартную букву из АЛС 130 с шириной ножки 20 см одной линейки таких модулей вполне хватает, соответственно 2,5 штуки засвечивают около 35 см длины ножки, 5 штук вполне достойно справляются с 70-75 см. Вы считаете, что 2-х BaltLED хватит на 75 см?

air-samara

Сообщение air-samara » 30 янв 2011 17:09

Verwolf писал(а): ()
air-samara писал(а): ()Далее: все же вы не рискнули посчитать короб 1х1 м на светодиодах, которая продает компания Зенон, а я рискну. Возьмем светодиод, сверхъяркий светодиод 1 W на алюминиевом радиаторе. Расстояние между модулями 120 мм. Ставим их в световой короб через максимальное расстояние например, итого получется на короб 1х1 м - 64 шт. Их прайсовая цена 130 руб за модуль. Получаем: 64 шт х 198 = 12672 руб. И сравниваем с моими расчетами на диодах от BaltLED выше.

Пусть судит читатель.


Сужу, как читатель.

1. 130 руб. или 198 руб. - Вы уж определитесь как-то.
2. Сетки 7*7 шт. из 5-ти диодных smd5050 Infinilite (на максимальном расстоянии) вполне достаточно для 1 м2, т.е. 49 шт.*115 р.= 5635 р.
Пока нет подтверждения этим:
air-samara писал(а): ()Во-вторых, не китайским производством, это Вы зря!

словам, считаю сравнение с Infinilite вполне корректным.
3. Светить простые формы светодиодами - это понты и цена в таком случае уже не столь важна.
А в буквах или просто сложных контурах - хоть убейте не поверю, что ЛЮБОЙ модуль 1 шт. засветит такую же площадь как 3 (ну если точно, то по деньгам 2,5) вышеуказанных модуля. В стандартную букву из АЛС 130 с шириной ножки 20 см одной линейки таких модулей вполне хватает, соответственно 2,5 штуки засвечивают около 35 см длины ножки, 5 штук вполне достойно справляются с 70-75 см. Вы считаете, что 2-х BaltLED хватит на 75 см?


1. Это даже и не важно какая цена, пусть даже 130 руб *64 шт = 8320 руб., это раз, а во вторых Вы не упонимаете про глубину что очень важно, далее, про угол, 120 градусов... хотя у балтлед - 160 градусов. что дает большую площать засветки на поверхности.
2. Опять же глубина... 200 мм пробъет? при углу 120 град? и при световом потоке в 50 lm, хотя у BaltLed - 85 lm. Да и при всем этом цена все равно ниже на BaltLed.
3. Светить простые формы светодиодами - это экономия в реальных деньгах,снижение энергопотребления световой рекламы. Например световой короб на лампах 10х1 м "кушает" электроэнергии 70000 руб в год, а на светиодиодах всего 3500 руб, т.е. стоиомсть светодиодов в коробе окупается за 1 год, а остальные 3 года гарантиии, приносит "прибыль" - экономию.
BaltLed имеет 3 решения:
1. Для освещения изделий с глубиной от 150 до 300 мм
2. Для засветки изделий с глубиной от 40 до 150 мм
3. Для засветки двухсторонний световых коробов.
Поэтому он может предложить решение для всех потребностей рекламщиков, причем не рекламщики должны выбирать модули, а должны советовать им представители BaltLed, так как они лучше всего знают как и где работает лучше их светодиодный модель.

Так что пришлите если хотите проект в CDR, я перешлю его в BaltLed, хотя можете это сами сделать, и они Вам посчитают, куда и сколько надо ставить светодиодных модулей.
Последний раз редактировалось air-samara 30 янв 2011 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 30 янв 2011 17:21

air-samara писал(а): ()балтлед - 160 градусов

Вы себе представьте этот угол. Прямая линия = 180 градусов. Хотите сказать, что BaltLED светит вбок?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 30 янв 2011 18:05

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()
air-samara писал(а): ()балтлед - 160 градусов

Вы себе представьте этот угол. Прямая линия = 180 градусов. Хотите сказать, что BaltLED светит вбок?


показать фото?
Можно, приеду в офис, сделаю, и продемонстрирую. Ок?

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()
air-samara писал(а): ()балтлед - 160 градусов

Вы себе представьте этот угол. Прямая линия = 180 градусов. Хотите сказать, что BaltLED светит вбок?

Вот Вам фото-отчем о реальном 160 градусном угле свечения светодиодного модуля BM-H-O1L160W от BaltLed
Вложения
30012011510.jpg
Диаметр 300 мм, глубина 200 мм
(1.05 МБ) 9147 скачиваний
30012011511.jpg
Видим равномерное свечение на поверхности
(837.48 КБ) 9147 скачиваний
30012011513.jpg
Высота модуля 9 мм
(1020.05 КБ) 9147 скачиваний
30012011516.jpg
Засвет начитается примерно с 20 мм от задней стенки короба
(670.92 КБ) 9147 скачиваний

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 30 янв 2011 18:20

air-samara

Что такое "угол свечения" с Вашей точки зрения?
Вложения
Половинный угол яркости.jpg
Половинный угол яркости.jpg (170.13 КБ) 9875 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 30 янв 2011 19:15

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()air-samara

Что такое "угол свечения" с Вашей точки зрения?


Что нам диаграммы китайских производителей, 160 градусов это угол раскрытия за счет применения вторичной оптики, у китайцев таких нет.
Ну и относительно диаграмм, не одна диаграмма не сослужит лучше, чем реальный пример на фото, как и насколько засвечивает светодиод.
Реальность пост выше.
Вложения
linza.jpg
linza.jpg (75.36 КБ) 9860 просмотров

Verwolf

Сообщение Verwolf » 30 янв 2011 19:18

air-samara писал(а): ()Например световой короб на лампах 10х1 м "кушает" электроэнергии 70000 руб в год,

Даже не хочу комментировать другие пункты, достаточно этого. Можно расчетик?
9рядов*5столбцов = 45 шт. 36-ваттных ламп хватит за глаза. 45*36=1620 Вт, пусть для удобства расчета даже 2 кВт, в среднем по году не более 12 часов в день горит уж наверняка.
2*12*365=8760 кВт/год. У нас киловатт не больше 3 руб., а по тарифам день-ночь намного ниже. Это от силы на практике будет 20-25 т.р. (а в реальности небось и в 15 уложится).

Кому и что Вы пытаетесь доказать, если настолько не точны в расчетах.

air-samara

Сообщение air-samara » 30 янв 2011 19:41

Verwolf писал(а): ()
air-samara писал(а): ()Например световой короб на лампах 10х1 м "кушает" электроэнергии 70000 руб в год,

Даже не хочу комментировать другие пункты, достаточно этого. Можно расчетик?
9рядов*5столбцов = 45 шт. 36-ваттных ламп хватит за глаза. 45*36=1620 Вт, пусть для удобства расчета даже 2 кВт, в среднем по году не более 12 часов в день горит уж наверняка.
2*12*365=8760 кВт/год. У нас киловатт не больше 3 руб., а по тарифам день-ночь намного ниже. Это от силы на практике будет 20-25 т.р. (а в реальности небось и в 15 уложится).

Кому и что Вы пытаетесь доказать, если настолько не точны в расчетах.


Ок погнали считать:

ТЗ: Световой короб глубины 200 мм, габаритами 10х1 м.
Расчет:
1 кв м короба потребляем 360-400 Вт - это я спросил у рекламщиков, которые на лампах работают.
10м * 1 м = 10 кв м * 360 Вт = 3600 Вт/ час
Берем среднее кол-во часов использования светового короба в сутки 10 часов (хотя например в аэропортах они светят круглосуточно).
3600 Вт/ч * 10 часов = 36000 Вт/час = 36 кВт/сутки.

Средняя стоимость электроэнергии в Самаре для юр. лиц 5 руб/кВт в час
Итого: 36 кВт * 365 дней * 5 руб = 65700 руб в год.
Плюс стоиомсть владения световым коробом: ежегодня замена ламп, пражек (дросселей), вес короба высокий, расходы на монтажников для замены ламп и эл. оборудования.

Теперь считаем стоиомсть светодиодов в этот короб: 16 шт * 10 кв м = 160 шт * 300 руб = 48000 руб
Источники питания: 6 шт * 1600 руб = 9600 руб.

Итого: 57600 руб. - расходы на светодиоды + 4 года гарантии, отсутствие стоимости владения короба (замена ламп и т.п.)
Вот плюсы.. или не убедительно?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 30 янв 2011 19:55

air-samara писал(а): ()Что нам диаграммы китайских производителей

:D :D :D

Угол половинной яркости - это физический параметр, он от страны-производителя не зависит. Точно так же, как и закон Ома. :D

BaltLED, указывая параметр "160 градусов", навает его просто "angle", не гарантируя при этом, что при сташестидесятиградусном обзоре мы получим половину его максимальной якости. Да дураку понятно, что не получим, это так, рекламный ход.

Свет, излучаемый диодом, это, по сути, облако (см. синенький рисунок выше), практически любой светодиодный модуль будет что-то излучать по краям своей диаграммы. Вопрос в том насколько интенсивным это излучение будет? Это первое.

Второе - это целесообразность такого широкого угла (если он - не враньё). Приложив линейку, Вы получили высоту 2 см, с которой начинается свет. Вы стенку какой минимальной высоты в коробе\букве намерены делать? Какое практическое значение имеют эти надутые 160 градусов?

Третье. Главным параметром для сравнения является световой поток. Это весь свет в сумме по всем направлениям, излучаемый источником.

Ваш хвалёный BaltLED выдаёт 76 люмен в белом цвете +\- 6,5 люмен (если верить каталогу) и потребляет 1,2W. В этом нет ничего волшебного. Стандартный модуль High power выдаёт порядка 70 люмен и потребляет 1W.

Здесь не видно даже экономии электроэнергии. Если не дай бог, не +6,5 люмен, а минус 6,5 люмен от 76, то это даже убыток. Ведь энергопотреление у него на 20% больше, чем у обычного одноваттника.
Вложения
INFINILITE High power 1W.jpg
INFINILITE
INFINILITE High power 1W.jpg (97.31 КБ) 9842 просмотра
BaltLED features.jpg
BaltLED
BaltLED features.jpg (81.37 КБ) 9842 просмотра
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 30 янв 2011 20:09

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()
air-samara писал(а): ()Что нам диаграммы китайских производителей

:D :D :D

Угол половинной яркости - это физический параметр, он от страны-производителя не зависит. Точно так же, как из закон Ома. :D

BaltLED, указывая параметр "160 градусов", навает его просто "angle", не гарантируя при этом, что при сташестидесятиградусном обзоре мы получим половину его максимальной якости. Да дураку понятно, что не получим, это так, рекламный ход.

Свет, излучаемый диодом, это, по сути, облако (см. синенький рисунок выше), практически любой светодиодный модуль будет что-то излучать по краям своей диаграммы. Вопрос в том насколько интенсивным это излучение будет? Это первое.

Второе - это целесообразность такого широкого угла (если он - не враньё). Приложив линейку, Вы получили высоту 2 см, с которой начинается свет. Вы стенку какой минимальной высоты в коробе\букве намерены делать? Какое практическое значение имеют эти надутые 160 градусов?

Третье. Главным параметром для сравнения является световой поток. Это весь свет в сумме по всем направлениям, излучаемый источником.

Ваш хвалёный BaltLED выдаёт 76 люмен в белом цвете +\- 6,5 люмен (если верить каталогу) и потребляет 1,2W. В этом нет ничего волшебного. Стандартный модуль High power выдаёт порядка 70 люмен и потребляет 1W.

Здесь не видно даже экономии электроэнергии. Если не дай бог, не +6,5 люмен, а минус 6,5 люмен от 76, то это даже убыток.


Скажу самое главное:
1. У вас устарелая информация см. приложение, примерно год назад BaltLed повысил lm в своих светодиодах, а информацию видимо не обновили на сайте. По крайней мере есть заключение сделанное на Люмомометре от них (не могу выговорить даже, возможно и написал не правильно). Вот данные с сайта www.baltled.com/gfiles/DS_BMHPSIDE_0827.pdf
2. Немного отступлю: 1W Side Emitting LED Modules создан для засветки продуктов рекламы глубиной от 150 мм до 300 мм, и поэтому когда мы увеличиваем глубину короба, то площадь засвечиваемой поверхности увеличивается, и 160 град нужны для обеспечения равномерного свечения на поверхности светового короба. Фото коробы я выкладывал выше, много выше. Каждый продукт разработан для применения в определенном изделии, это я к тому, что Вы писали о безграмотности использования некоторых типов светодиодов, точнее ленты в торцевой подсветке светового короба из плексиглаза.

А у BaltLed 3 продукта как я уже писал, но вы наверное не читали, есть продукт SMD маломощный 0.3 Вт, он для засветки от 4 -15 см.

Ах и да, разложите мне Ваши можели одноватники на квадратный метр короба глубиной 200 мм, там их нормально получиться, я где то выше это делал, ой как много их было. Вот как раз тут и нужен угол.
Вложения
NEW_Datasheet_Side_RU_.pdf
(1.53 МБ) 85 скачиваний

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 30 янв 2011 20:37

air-samara писал(а): ()У вас устарелая информация
air-samara писал(а): ()1W Side Emitting LED Modules

Погодите, у этого модуля совершенно иная диаграмма направленности, он действительно светит в сторону. Side emitting - излучающий в сторону. Максимумы его света приходятся на угол 160 градусов но по центру света нет вообще. Ноль. Это значит, что если стенки светового короба будут находиться от модуля далеко и свет по дороге к ним сильно рассеится, то прямо над модулем будет тёмное пятно.

Гордиться углом рассеивания в этом случае, сравнивая с обычным модулем со стандартной диаграммой направленности, довольно странно :D .
Вложения
BaltLED Половинный угол яркости.jpg
BaltLED Side emitting
BaltLED Половинный угол яркости.jpg (94.45 КБ) 9829 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 30 янв 2011 20:50

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()
air-samara писал(а): ()У вас устарелая информация
air-samara писал(а): ()1W Side Emitting LED Modules

Погодите, у этого модуля совершенно иная диаграмма направленности, он действительно светит в сторону. Side emitting - излучающий в сторону. Максимумы его света приходятся на угол 160 градусов но по центру света нет вообще. Ноль. Это значит, что если стенки светового короба будут находиться от модуля далеко и свет по дороге к ним сильно рассеится, то прямо над модулем будет тёмное пятно.

Гордиться углом рассеивания в этом случае, сравнивая с обычным модулем со стандартной диаграммой направленности, довольно странно :D .


Зачем нам концентрированный свет по центру, весь световой поток распределяется вторичной оптикой по фронтальной поверхности. Это и беда светодиодов, что они дают точку, а светодиод от BaltLed дает равномерное свечение на поверхности.
А стенки короба должны находиться на расстоянии 12,5 см при глубине 200 мм, да и почему модуль должен находиться далеко от стенки? можно его поставить как надо, мы же не говорим о том, как сильно светодиод долбит в глаз, мы говорим об использовании светодиодов в изделии.
Да и как Вы видели на фото, никакого темного пятна на поверхности 300 мм диаметром не было.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 30 янв 2011 21:01

air-samara

Во-первых, не надо копировать предыдущее сообщение. Если очень хочется, нажмите на имя оппонента, как это сделано в данном моём посте.

Во-вторых,
air-samara писал(а): ()стенки короба должны находиться на расстоянии 12,5 см при глубине 200 мм

А если размеры короба велики и диод стоит в центре короба? Для засветки "прямым" светом изделие непригодно.

air-samara писал(а): ()Да и как Вы видели на фото, никакого темного пятна на поверхности 300 мм диаметром не было

Правильно, не было. Потому, что Вы выполнили условие: 12,5 см до стенки при глубине 200 мм. Унесите стенки дальше и пятно появится. Свету, направленному в бок, не от чего будет отразиться.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 30 янв 2011 21:18

Дмитрий Бондаренко
Спасибо за замечания поведения в форуме.

А почему надо светодиод ставить в центр короба, их надо столько сколько надо для проекта, см. пример в приложении. Есть короб 2х2 м, и объемные буквы, на примере раcкладка светодиодов.
Вложения
sample.pdf
(24.79 КБ) 158 скачиваний

Verwolf

Сообщение Verwolf » 30 янв 2011 23:12

Ну, наконец-то до букв дошли, а то я уже обалдеваю - квадрат 2*2 м светить светодиодами - покажите мне такого заказчика-энтузиаста (мегаполисы в расчет не берем). Если в букве рассчитаны те же светодиоды, которые раньше по 300 руб. считали - так это очень дорого, их количество нужно уменьшить раза в полтора для той же цены. В букве "К" получается на 6900р., за эти деньги 6900/130=53 шт. 5-ти диодных Infinilite получается, а в неё штук 35-40 - за глаза хватит.

А глубину этих букв тоже 200 мм делать? Да я только из-за этого откажусь от такого
решения. Метровые буквы спокойно из АЛС делаются, задник из композита и даже внутренний каркас можно не делать, а тут под них пространственный каркас придется фигачить ради 1 метра высоты.

Потребление 1 м2 400 Вт - интересные рекламщики Вам цифру дали... 5 ламп по 30 Вт (895 мм), пусть даже 50% КПД дросселя (ЭПРА), будем считать, что взять хорошие ЭПРА не судьба - все равно 45*5=225 Вт.

Нет в Самаре никаких 5 руб/кВт, я не поленился поискать инфу на этот счет, по 2010 году цены практически один в один с нашим регионом. Если через пятого посредника оплачивать, так это к любому товару можно у посредника двойную-тройную наценку получить, думать надо.

air-samara

Сообщение air-samara » 30 янв 2011 23:38

Verwolf писал(а): ()Ну, наконец-то до букв дошли, а то я уже обалдеваю - квадрат 2*2 м светить светодиодами - покажите мне такого заказчика-энтузиаста (мегаполисы в расчет не берем).

Да причем тут это, 2х2 - это световой короб, о может быть и 10х1 и 2х10 м. И многие заказчики стремятся к экономии и к светодиодам, если у Вас нет таких, то у нас уже есть, а в европе и подавно. baltled.com/goods/x2ss662.jpg
Ну ТЗ такое, глубина 200 мм. Это первое, второе, гарантия 4 года, на падение яркости не более чем 30 %, 5-ти диодных Infinilite этого не могут.
Ну полечается 5200 руб. причем при многих условиях и не глубине 200 мм, что уже не соответствует ТЗ, ну и про гарантию не забудем.

НУ и 225 Вт
2250 Вт/час *10 = 22,5 кВт/Сутки
22,5 *365 = 8212,5 кВт / год
В Самаре есть 5 руб за кВт, поверьте.... смотря где и смотря сколько своровать.
8212,5 кВт * 5 руб = 41062,5 руб в год
Все равно выгоднее поставить диоды + 4 гадо гарантии + нет замен ламп , о чем я уже говорил. В совокупе считайте все, а не по отдельности, как делетант.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Главное замечание, большинство заказчиков видят свою рекламу и принимают ее во время монтажа, мало кто заботится о ней в последующем, очень много примеров, когда реклама сначала светит приятно и хорошо, а через год все не горит и далеко от первоначального вида. Конечно, это проблема заказчика, но и проблема хорошего рекламщика, чтобы он мог говорить и обеспечить долговечную красивую и нарядную рекламу не только полсе 1 года гарантийного срока (такую гарантию овычно дают рекламщики), но и на второй третий и четвертый год. Это имидж рекламщика, это его бизнес и статус.
В Самаре, да я думаю и в большенстве городов, заказчик после года проработавшей рекламы с трудом хочет тратить деньги на ее ремонт, хотя есть и исключения.
Вложения
angle.pdf
Простая геометрия
(10.47 КБ) 112 скачиваний

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 31 янв 2011 00:02

air-samara писал(а): ()гарантия 4 года, на падение яркости не более чем 30 %

О гарантии уже говорили: она виртуальная. Во-первых, никто эту гарантию в руках не держал. Диоды, о которых Вы упоминаете, изобрели относительно недавно (об этом уже говорилось). 4 года назад все работали на диодах Piranha и считали их последним достижением человечества.

Изображение

Если нет наработанной опытным путём статистики отказов по прибору, то все эти бумажные гарантии - чистой воды маркетинг.

Во-вторых, если за "4 года падение яркости составило 30%", значит источник света надо менять, 30% - очень большая величина, это пороговое значение. Поэтому 4 года в данном случае не срок гарантии а срок жизни! Это сильно расходится с тем, на что надеется заказчик, вынимая из кармана круглые суммы для оплаты модного энергосберегающего решения.

В-третьих, мы работаем на рекламном рынке, где гарантия даётся на изделие целиком. Вы мне покажите вывеску, на которую рекламная фирма дала 4 года гарантии :D.

В-четвёртых, даже если производитель дал 4 года гарантии (самоубийца), то во что превратится за это время на улице рекламная вывеска? После 3-х лет она будет уже не привлекать, а отпугивать. Отпугивать своим потрескавшимся и пожелтевшим пластиком и морально устаревшив дизайном. Это если плёнка ("трёхлетка" в основном) не облупится, и магазин, заказавший рекламу, не съедет, не разорится или не переименуется.

:arrow: 4-х летняя гарантия на светодиоды - пиар и ничего более. Пиар дешёвый, расчитанный на дурачков. Серьёзному покупателю должно быть обидно, что его держат за дурачка, рассказвая сказки. С продавцом, так беззастенчиво врущим, я лично работать поостерёгся бы, даже если бы продукт внешне мне понравился.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 31 янв 2011 00:30

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()О гарантии уже говорили: она виртуальная. Во-первых, никто эту гарантию в руках не держал. Диоды, о которых Вы упоминаете, изобрели относительно недавно (об этом уже говорилось).

Ради бога, думайте как хотите. Компания BaltLed существует 7 лет, принцип ее гарантиии таков: сделали стабильный продукт, поставили в рекламу в суровых условиях (вибрация, морская соль рядом с морем и т.п.), кадый год лезут и тестируют светодиод, нет ли окисления, каков показател lm в светодиоде. Раньше, например гарантия на side модуль была 3 года, но так как сейчас они светят и падения яркости нет выше чем 30%, стали давать 4 года, т.е. гарантия не виртуальная, а реальная, которая основана на реальных проектах, что я уже не раз упоминал.
Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Во-вторых, если за "4 года падение яркости составило 30%", значит источник света надо менять, 30% - очень большая величина, это пороговое значение. Поэтому 4 года в данном случае не срок гарантии а срок жизни!

30% это величина, которую вы на самом деле глазом никогда не заметите. Скажу что падение китайских светодиодов составляет 50% за 0.5 года.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()В-третьих, мы работаем на рекламном рынке, где гарантия даётся на изделие целиком. Вы мне покажите вывеску, на которую рекламная фирма дала 4 года гарантии .

В основном, гарантия дается на изделие целиком, кроме светового оборудования, ламп и т.п., т.к. производитель практически никогда не дает гарантии на лампы. Я видел много договоров от серьезных фирм, где так и прописано, короб 1 год, светотехническое оборудование 0.
Далее, можно дать 1 год на все, и 4 года на светодиоды, т.е. если не дай Бог светодиод перегорит, то его поменяют (не заменят в изделии, а поменяют) бесплатно. Причем стоиомсть демонтажа его и монтажа берем с клиента, а сам светодиод приедоставляют по гарантии. Если говорить о лампах, то каждый год очередная замена, платим и за лампы и за дросселя (пражки), за демонтаж/монтаж.
Дмитрий Бондаренко писал(а): ()В-четвёртых, даже если производитель дал 4 года гарантии (самоубийца), то во что превратится за это время на улице рекламная вывеска? После 3-х лет она будет уже не привлекать, а отпугивать. Отпугивать своим потрескавшимся и пожелтевшим пластиком и морально устаревшив дизайном. Это если плёнка ("трёхлетка" в основном) не облупится, и магазин, заказавший рекламу, не съедет, не разорится или не переименуется.

Так причем тут BaltLed, пусть хоть в помидор превращается, светодиоды будут светить, и ка кнадо будут в соответствии с гарантией, достаточно будет поменять ТОЛЬКО светофильтр, и световой короб или буквы, как новые!!!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()4-х летняя гарантия на светодиоды - пиар и ничего более. Пиар дешёвый, расчитанный на дурачков. Серьёзному покупателю должно быть обидно, что его держат за дурачка, рассказвая сказки. С продавцом, так беззастенчиво врущим, я лично работать поостерёгся бы, даже если бы продукт внешне мне понравился.

Ну конечно, отель Marriott, OBI, Albert, банк SEB, крупнейший в Европе Electro World, по Вашему мнению все дурачки?
PS Не вздумайте такое сказать где-нибудь на международной выставке, а то будите не в совсем удобном положении, точнее в неудобном, точнее вне положения.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 31 янв 2011 00:55

air-samara писал(а): ()сделали стабильный продукт

Когда был выпущен BaltLED Side emitting?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 31 янв 2011 09:58

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Когда был выпущен BaltLED Side emitting?

2006 год

Verwolf

Сообщение Verwolf » 31 янв 2011 10:10

air-samara писал(а): ()Причем стоиомсть демонтажа его и монтажа берем с клиента, а сам светодиод приедоставляют по гарантии. Если говорить о лампах, то каждый год очередная замена, платим и за лампы и за дросселя (пражки), за демонтаж/монтаж.

C оплатой монтажа/демонтажа я и на лампы хоть 10 лет гарантию дам - затрат 100руб. лампа, а с Заказчика 1000руб. за вышку, да за час работы еще сколько-то - я б так жил с удовольствием, только вот Заказчики так не хотят...
air-samara писал(а): ()отель Marriott, OBI, Albert, банк SEB

да уж, в рекламных отделах банков и отелей офигительные спецы по светотехнике сидят...
Им что в брэндбуке указали, так и делай и нефига глупые вопросы задавать. А уж кто и по каким соображениям то или иное указал - история умалчивает.
Там периодически таких глупостей начитаться можно, что удивляешься, кто это писал.

Ну, так а буквы-то какой глубины делать? Потому как бОльшая часть светодиодов идет все же в буквы. Насчет коробов так или иначе, процент таких заказов исчезающе мал, никто за это платить не хочет, слишком уж велика разница в цене. Окупается на практике лишь за пару лет, а Дмитрий верно говорит, за 3-4 года фирма десять раз разорится/переедет/стиль поменяет и т.д.

P.S. 70000 р. уже превратились в 41000 р.+смотря где... Скоро гарантия станет 2 г.+смотря как и куда установить... :D

air-samara

Сообщение air-samara » 31 янв 2011 10:25

Verwolf писал(а): ()C оплатой монтажа/демонтажа я и на лампы хоть 10 лет гарантию дам - затрат 100руб. лампа, а с Заказчика 1000руб. за вышку, да за час работы еще сколько-то - я б так жил с удовольствием, только вот Заказчики так не хотят...

Да ладно, через год перегорает не одна лампа а из практики как минимум процентов 20. Да причем дело не только в лампах, в пражках (дросселях) они также очень часто выходят из строя, многие рекламщики жалуются на недолгую жизнь ламп. Да и скинуть транслюцентный баннер это не 1000 руб стоит для монтажника + замена 20 проц ламп или пражек (дросселей).


Verwolf писал(а): ()да уж, в рекламных отделах банков и отелей офигительные спецы по светотехнике сидят...
Им что в брэндбуке указали, так и делай и нефига глупые вопросы задавать. А уж кто и по каким соображениям то или иное указал - история умалчивает.
Там периодически таких глупостей начитаться можно, что удивляешься, кто это писал.

Ну да, у нас в России такой подход редко встретишь, когда компания собирает всех претендентов на поставку светодиодов и проводит среди них свое независимое исследование в лабораториях, где и выявляется победитель, причем им не важны мнения продавцов светодиодов, им важно самим для себя понять что есть что. В России много что не так делается, например в США сначала разрабатывается брэнд, регистрируется под определенную продукцию , а только потом выводится на рынок продукт, а у нас в России все в точности наоборот, таких примеров море.
Verwolf писал(а): ()Ну, так а буквы-то какой глубины делать? Потому как бОльшая часть светодиодов идет все же в буквы. Насчет коробов так или иначе, процент таких заказов исчезающе мал, никто за это платить не хочет, слишком уж велика разница в цене. Окупается на практике лишь за пару лет, а Дмитрий верно говорит, за 3-4 года фирма десять раз разорится/переедет/стиль поменяет и т.д.

Очень просто, используйте для букв глубиной от 40 до 150 мм другой продукт от BaltLed
В том вся и прелесть BaltLed, что у них есть для каждой задачи свое решение, 3 продукта, которые и обеспечивают 100% потребностей рынка, а не 1000 листов прайсов, где потребитель с выпученными глазами выбирает и никак не может понять, что же ему подойдет для решения задачи.
Verwolf писал(а): ()P.S. 70000 р. уже превратились в 41000 р.+смотря где... Скоро гарантия станет 2 г.+смотря как и куда установить...

Да ради бога, это смотря сколько кто экономит на лампах в световой короб, можно поставить и 900 мм лампы через 50 см тогда потребление электроэнергии можно снизить вообще в два раза, просто вопрос как это будет выглядеть.

Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 31 янв 2011 11:07

Не могу больше сдерживаться:
Ребята, ну признайтесь уже в конце концов - продукция сделана качественно, красиво. А человек (air-samara) ещё и рассказывает вам, как она работает на практике... (приводит статистику о её надежности, рабочих показателях) Что вы тут пытаетесь доказать и обхаять то??? До абсурда уже дошло.
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 31 янв 2011 11:37

Да ладно, черт с ней с этой Литвой в конце концов, сколько людей, столько и мнений. Я вот что хочу спросить: Нашу Оптоган'овскую продукцию кто-нибудь в руках держал/использовал/видел? Что вообще родили-то?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 01 фев 2011 09:49

donald писал(а): ()Ребята, ну признайтесь уже в конце концов

Во-первых, Роман, истина рождается в споре и ничего плохого в самом факте спора нет. Не будь горячей дискуссии, BaltLED не получил бы площадки на самом посещаемом рекламном форуме России. Больше всего внимания приковывается именно к спору\скандалу, так что, по сути, это реклама BaltLED. Шоу-бизнес это давно уже понял, посмотрите на Киркорова. Благодарить нужно, а не обижаться :D.

Во-вторых, в чём Вы просите признаться? Что на фотографиях мы увидели подтверждение 4-х летней гарантии?

Давайте сравним с серьёзным и действительно европейским брендом.

PHILIPS даёт гарантию 3 года, а BaltLED - на год больше, 4. PHILIPS при этом не подписывается под фиксированный процент падения светового потока, BaltLED - легко :!: . PHILIPS занимается светотехникой более 100 лет, BaltLED7.

PHILIPS честно указывает в фактурах страну происхождения (например, БП к светодиодам сделаны в Китае), BaltLED открещивается от своих китайских поставщиков, стыдытся их.

PHILIPS имеет свою научно-техническую базу, ведёт собственные разработки в области полупроводников, поставляет на рынок штучные светодиоды под маркой LUMILEDS. "Европейский" поставщик светодиодов не указывает на официальном сайте даже адреса завода в Литве.

Господа из BaltLED, пригласите на производство представителя ЗЕНОН, мы всерьёз готовы рассмотреть возможность продажи ваших светодиодов нашей сетью.

Мы хотим понимать откуда берётся это прекрасное качество и столь длительная гаратния? Ваши интересы сейчас отстаивает лишь энтузиаст-производитель из Самары, самим вам до данного спора, как я вижу, нет дела.

P.S. Можно было сравнить не с PHILIPS, а с OSRAM, VOSSLOH SCHWABE, TRIDONIC пр. - c любым уважаемым брендом, суть от этого не изменилась бы, никто из них не обещает таких чудес, как BaltLED.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 01 фев 2011 11:22

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Больше всего внимания приковывается именно к спору\скандалу, так что, по сути, это реклама BaltLED. Шоу-бизнес это давно уже понял, посмотрите на Киркорова. Благодарить нужно, а не обижаться

Это не реклама - это обсуждение продукта.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Во-вторых, в чём Вы просите признаться? Что на фотографиях мы увидели подтверждение 4-х летней гарантии?

А Вы мне покажите как на фотографии можно увидеть подтверждение гарантии :D . Гарантия как мне кажется должна в договоре поставки прописываться, так разумнее, а не на фотографиях изображена. :D

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()PHILIPS имеет свою научно-техническую базу, ведёт собственные разработки в области полупроводников, поставляет на рынок штучные светодиоды под маркой LUMILEDS. "Европейский" поставщик светодиодов не указывает на официальном сайте даже адреса завода в Литве.


1. Откуда Вы знаете, что ведет, а что не ведет BaltLed? Свечку держали?
2. Зачем указывать адрес завода, есть адреса офисов продаж, на заводе не продают, а производят, не так ли. Почему мой любимый BMW не дает адреса заводов по производству BMW, а дает адреса официальных диллерских центров (отделов продаж).
Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Господа из BaltLED, пригласите на производство представителя ЗЕНОН, мы всерьёз готовы рассмотреть возможность продажи ваших светодиодов нашей сетью.

У меня устойчивае мнение, что как мне кажется BaltLed не хочет чтобы Вы продавали их продукцию, у них свой отдел продаж.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Мы хотим понимать откуда берётся это прекрасное качество и столь длительная гаратния? Ваши интересы сейчас отстаивает лишь энтузиаст-производитель из Самары, самим вам до данного спора, как я вижу, нет дела.

Как я могу быть ЭНТУЗИАСТОМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ... я всего лишь использую продукцию BaltLed, как и другие Европейские брэнды.

Про Philips.
Как мне кажется посомтрев на официальный сайт Philips ecat.lighting.philips.com/l/aa/ или ecat.lighting.philips.com/l/ru/ru/ он ушел в архитектурное освещение, а Вы торгуете Philips ом для рекламы... не странно ли.

ps И про Philips LUMILEDS, см приложение, не странно ли что такое заключение есть, впрочем, я уже выкладывал его.
Вложения
Test Report of BaltLED modules.pdf
Тест Philips LUMILEDS
(90.26 КБ) 91 скачивание

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 01 фев 2011 12:53

air-samara писал(а): ()Гарантия как мне кажется должна в договоре поставки прописываться

Гарантийный договор на 4 года с компанией, существующей 7 лет подписывать опасно.

air-samara писал(а): ()Дмитрий Бондаренко писал(а) (->):
Когда был выпущен BaltLED Side emitting?

2006 год

Чем Вы можете это подтвердить?

air-samara писал(а): ()Philips LUMILEDS, см приложение, не странно ли что такое заключение [относительно BaltLED] есть

Как по-вашему, что констатирует этот тест? Не могли бы перевести?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 01 фев 2011 13:37

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Гарантийный договор на 4 года с компанией, существующей 7 лет подписывать опасно.

Фраза ересь. Если продолжать аналогии, то и жить опасно так то, в России тем более.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Чем Вы можете это подтвердить?

Позвоните в BaltLed в Литву, если Вам так интересно.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Как по-вашему, что констатирует этот тест? Не могли бы перевести?

Ну я уж не знаю, там все четко ясно черным по белому написано.
Опишу суть:
Philips Lumileds проводил лабораторный тест светодиодного модуля BMHPSIDE-W. Тест был при комнатной температуре, на деревянной пластине (как известно дерево самый плохой теплопроводник), и причем светодиод был закреплен снизу этой пластины кверх ногами.
Главный вывод этого теста:
Giving a worst case maximum ambient of +85C – 1.4W x 43 K/W = +25C for 50 k hours / 70% life when mounted on a wood plate.
Это значит что при свечении 50000 часов life time (постоянно) светодиод теряет 30% своей яркости.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 09 фев 2011 02:41

air-samara писал(а): ()Это значит что при свечении 50000 часов life time (постоянно) светодиод теряет 30% своей яркости

Нет. Не "теряет", а может потерять. Это значит, что по математической модели, использованной PHILIPS, данный светодиод через 50 000 часов поведёт себя примерно так. Очевидно же, что тест длился не 50 000 часов.

PHILIPS не гарантирует, он прогнозирует, а BaltLED на основе чужого прогноза уже даёт железную гарантию от себя. Да ещё 4 года. Да ещё на белый цвет. Как Вам это?

На заключении указана дата: февраль 2008, т.е. уже 3 года с момента выпуска данной модели BaltLED прошло. Не 4, конечно, но и этого достаточно. Вы лично измеряли фактическое падение светового потока за 3 года?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 09 фев 2011 09:24

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Нет. Не "теряет", а может потерять. Это значит, что по математической модели, использованной PHILIPS, данный светодиод через 50 000 часов поведёт себя примерно так. Очевидно же, что тест длился не 50 000 часов.

Ну ясен пень что не 50000 часов, видимо у philips есть методика, которая позволяет сделать так чтобы светодиод как бы старел.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Вы лично измеряли фактическое падение светового потока за 3 года?

Я то лично не мерил, только недавно работаю с BaltLed, а вот BaltLed мерил, вообще они говрят, что делают замеры светосилы светодиода с периодичностью, на реальных объектах рекламы, в которых установлен их модуль в Европе. Это еще раз подчеркивает реальность гарантии от BaltLed. Кстати, есть рекламы в Европе на Baltled, которые светят уже 5 ый год.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 09 фев 2011 10:14

air-samara писал(а): ()Я то лично не мерил
air-samara писал(а): ()только недавно работаю с BaltLed

:D

air-samara писал(а): ()BaltLed мерил, вообще они говрят

У нас в стране свобода совести, верить можно во что угодно. Никому не запрещено верить и в BaltLED.

Обратите внимание, что весь спор на 5-ти страницах ведётся не вокруг того хороший BaltLED или плохой. Спор ведётся вокруг смелых заявлений о "европейском производителе", не имеющем, однако, почему-то производства в Европе. В отсутствие собственной лаборатории (ну и для престижу заодно), заказывающем тесты у старших и именитых, у PHILIPS, например. То есть, фактически заглядывающему в рот старшему брату и остро нуждающемся в его признании.

Спрашивается, если вы такие волшебные и диоды ваши по характеристикам лучше, что ж вы к PHILILPS-то пошли? PHILIPS на световой поток своих диодов гарантии не даёт. Тем более 4 года. Стало быть, PHILIPS с точки зрения покупателя хуже, чем BaltLED. Зачем хорошие тестируются у плохих?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 09 фев 2011 12:59

Не надоело вам спорить, детский сад. air-samara купите данные светодиоды, установите на вывеску, дайте гарантию на четыре года. Через четыре года вы будете или улыбаться и рассказывать нам про чудесные светодиоды или платить свои деньги и писать в данном форуме в разделе "черный список". И только так. А если вы так доверчивы, я предлагаю вам купить от украинского производителя светодиодные модули с гарантией десять лет, потреблением тока 10 мА и аналогом яркости 100 Вт лампочки. Цена один доллар, партия не меньше 10 000 штук. Все сертификаты и характеристики готов предоставить после предварительной предоплаты.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 11 фев 2011 18:31

Привет всем, появились тут новые сторонники baltled? На их сайте уже 5 лет гарантии написано. С одной стороны: они говорят светодиоды американские, модули (разработка) европейские, сборка - китай, последнее сами уже признали. С другой стороны на их сайте видны достаточно масштабные проекты как бы на этих светодиодах.
Вопросы собственно: 1- ватние светодиоды сча выпускают многие известные производители, почему мало модулей в металлическом герметичном корпусе? Видел много открытых радиаторов типа звезда, а закрытых вроде только из известных - это ledisson в аллюминиевом корпусе. Есть ли что еще по аналогии baltleda?

air-samara

Сообщение air-samara » 11 фев 2011 18:42

Shurik07 писал(а): ()Есть ли что еще по аналогии baltleda?

А чем BaltLed не угодил?

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 11 фев 2011 22:26

Вопрос не в том что не угодил, а почему такие модули не распространены, почему только единицы их клипают?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 12 фев 2011 06:20

Shurik07 писал(а): ()только единицы их клипают

Я бы сказал, их единицы покупают. Многих пугает изначально высокая стоимость за штуку. Например, в ассортименте ЗЕНОН присутствуют модули high power 1W

Изображение

Они находятся примерно в той же ценовой категории, что и BaltLED - порядка 200 руб.\шт. (кстати, следите за рекламой, скоро наши подешевеют) и выдают сравнимое количество света - 70-80 люмен/штука в белом цвете, но принципиально отличаются диаграммой светораспределения.

Не скажу, чтобы наши модули на алюминиевом радиаторе продавались вагонами, но круг постоянных клиентов уже сложился. И покупатели эти заменить свои люмибые "шайбы" чем-либо другим обычно не соглашаются.

Массовому потребителю вполне достаточно классических 3-ек, 4-рок или 5-рок SMD5050. Подчеркну, что продавцы просто следуют за предпочтениями рынка: что чаще спрашивают, того больше и завозится. Вспоминая главных поставщиков материалов для рекламы, я затрудняюсь назвать компании, делающие упор на продажу именно high power в алюминиевом корпусе. Это специальный, скорее даже имиджевый, продукт для покупателей, способных оценить его достоинства.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 12 фев 2011 12:12

Shurik07 писал(а): ()Вопрос не в том что не угодил, а почему такие модули не распространены, почему только единицы их клипают?

Я так думаю, что если делать в аллюминиевом корпусе, то стоимость светодиода возрастает, и его значительно сложнее продать, поэтому как производителям так и продавцам проще продавать продукцию которая стоит 1$ за киллограм. В России сформировалось мнение уже на счет светодиодов, и многие не думая выбирают более им привычную продукцию. Не многие рекламщики любять экперементировать, да еще если и светодиодный модуль дороже, они (рекламщики) даже не удосуживаются посчитать проект на другом форм-факторе светодиода.
Ну например: задача засветить короб или букву объемную, глубина 150 см.
Я все про мой любимый BaltLed.
1 модулем Side от BaltLed можно засветить площадь на поверхности 0,2*0,2 м, соответственно как мы раскладываем 5 или 4 кристальные СМД светодиоды, чтобы засветить ту же площадь каждые 7 см, итого 3х3=9. Сравним стоимость: 1 вт Side модуль стоит 300 руб, 5 или 4 кристальные СМД 9 шт стоят 9*50 руб = 450 руб.
Вот вам и выгода.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 12 фев 2011 13:06

air-samara писал(а): ()1 модулем Side от BaltLed можно засветить площадь на поверхности 0,2*0,2 м, соответственно как мы раскладываем 5 или 4 кристальные СМД светодиоды, чтобы засветить ту же площадь каждые 7 см, итого 3х3=9.

Вот блин, ну опять Вы утрируете. Какие нафиг 7 см - 13 между центрами. Сетка 3*3 при глубине 150 мм на поверхность даст минимум 35*35, а то и 40*40.
Я ничего не имею против Вашего варианта модулей, но зачем в заблуждение-то вводить?
Передо мной сейчас буквы стоят со светодиодами - из АЛС 130, простейший шрифт, 130-160 мм шириной, светлое лицо. 1 нитки 4 smd5050 - хватает за глаза.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 12 фев 2011 13:39

air-samara писал(а): ()Я все про мой любимый BaltLed

Такого горячего поклонника производитель на руках должен носить. За литовскую гайку Вы сражаетесь, как лев! :) Будет несправедливо, если они никак Вас не поощрят.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 12 фев 2011 17:10

Вот именно такаую шайбу, как привел Дмитрий Бондаренко фотографию, я видел у фирмы ledisson. Такая конструкция больше внушает доверия, чем гайка балтлета со спец. светофильтром, в котором идут потери. Счас стоит задача собрать короб 3*8 метра, и рассматривается вариант только со светодиодами,т.к. расположение такое, что доберутся только альпинисты. И вариант на мощных диодах с радиатором был бы предпочтительнее и дешевле для засветки я так пологаю, чем smd 5050 с шагом 15 см.
Дмитрий Бондаренко, это у вас ledisson или китайская копия? Сколько стоит? Подсветка должна прожить будет не менее 5 лет, без особой потери яркости в режиме 10 часовой работы в день. А вообще по заявлениям производителей падения яркости до 70 %, так и все 10 лет. Поэтому baltled ставить рисковано, пока просчитывается вариант на smd 5050 модулях daehan и блоках питания lightech.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 12 фев 2011 18:31

Через года три и полезете менять светодиоды. И денег будет стоить, страшно сказать. Проще лампы поставить, а сэкономленных денег хватит на альпинистов и еще останется. Филипс свободно три года простоит, а для экономии электричества установите нормальные преобразователи для питания ламп, потребление будет как у светодиодов при одинаковой яркости свечения вывески.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 12 фев 2011 18:40

Shurik07

Чтобы не отклоняться от заявленной темы, на Ваш вопрос я ответил здесь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 12 фев 2011 19:04

Бармалей, вы считаете, что срок службы светодиодных модулей daehan около 10тыс часов?

air-samara

Сообщение air-samara » 12 фев 2011 22:10

Shurik07 писал(а): ()Такая конструкция больше внушает доверия, чем гайка балтлета со спец. светофильтром, в котором идут потери. Счас стоит задача собрать короб 3*8 метра, и рассматривается вариант только со светодиодами,т.к. расположение такое, что доберутся только альпинисты. И вариант на мощных диодах с радиатором был бы предпочтительнее и дешевле для засветки я так пологаю, чем smd 5050 с шагом 15 см.

Вторичная линза на BaltLEd, как раз дает высокое рассеивание, а световой поток 85 lm, это мало?

А разве не видно что у BaltLed радиатор гораздо больше, из этого вывод: отвод тепла выше. Ради бога собирайте короб 3*8, на BaltLed 384 модуля. Про гарантию все выше написано мною же.

А про smd 5050 и шаг 15 см, смешно, расстояние между центрами 13 см, а Вы хотите через 15 см.

Shurik07 писал(а): ()А вообще по заявлениям производителей падения яркости до 70 %, так и все 10 лет. Поэтому baltled ставить рисковано, пока просчитывается вариант на smd 5050 модулях daehan и блоках питания lightech.

А представляете что такое падение на 70% - это можно сказать светодиод не светит. Это очень ужасный показатель. Да и еще, гарантия на блоки писания, сколько она, пусть даже светодиод не умрет, так блок питания пообещает долго жить.

ps Shurik07
Вы лично делали что нибудь на BaltLed? Пробовали? Откуда столько негативных выводов. Да и сколько гарантия на модули, которые Вы хотите ставить?

На последок кстати новая работа на BaltLEd - SAMARA24.RU.
Вложения
11022011590_331.jpg
Реклама на Скала Холл
11022011590_331.jpg (105.4 КБ) 9388 просмотров

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 12 фев 2011 22:42

Во-первых до 70% имеется ввиду 70 - остаеться, этот порог считаеться незаметным для глаза при равномерном уменьшении яркости, т.е. после 10 лет должно быть не меньше 70-и% от первоначальной яркости. Во - вторых я писал про smd 5050 daehan, у которых расстояние 15 см между центрами. Гарантия на них 40000 часов - падение яркости не больше чем на 30%.
Почему baltled дает гарантию 5 лет (мне более важен срок службы) и не указывает какие они светодиоды используют в своих продуктах? Имея такой теплоотвод и ставя туда, например, сверхяркие nichia или cree, я бы согласился с надежностью этого продукта, зачем скрывать качество, если там конечно внутри качество?

air-samara

Сообщение air-samara » 12 фев 2011 23:06

Про 70 % так не пишет, обычно указывают на сколько падает. Порог действительно не заметен, но вот пример, есть в Самаре один магазин, вернее парфюмерный супермаркет, открылся в конце 2008 года, на нем объемные буквы уже год как выбивает пятнами, а где и вообще перегорели светодиоды, а выбивает пятнами из-за сниижения интенсивности свечения и соответственно все выглядит совсем не красиво.

Про smd 5050 daehan - по началу в проект свой я собирался использовать их, пока не увидел BaltLed. Стоимость daehan составляет порядка 140 руб за модуль, пластмассовый корпус, короче непонятно, но на BaltLed у меня дешевле проект получился. Да и еще видел как плавиться пластмасса у daehan с кристаллом от Samsung. Да и гарантия на daehan 18 мес, больше не дают. Есть проекты на daehan которые светят 40000 часов? Фото прошу, фото.

Shurik07 писал(а): ()Почему baltled дает гарантию 5 лет (мне более важен срок службы) и не указывает какие они светодиоды используют в своих продуктах? Имея такой теплоотвод и ставя туда, например, сверхяркие nichia или cree, я бы согласился с надежностью этого продукта, зачем скрывать качество, если там конечно внутри качество?

Дает, значит знает на что идет, не вопрос подпишите договор с поставщиком BaltLEd на 5 лет, причем на падение яркости не более чем 30% от первоначальной. Я не думаю, что компания, которая не уверена будет это делать. А вообще в Европейских проектах, как мне сообщили в BaltLed, уже просветил более 5 лет, поэтому они и сообщают о такой РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ, проверенной временем.

А по поводу того что внутри... да какая разница, зачем лезть в ноухау компании (поверьте, кристалл от известной фирмы), это их, они продают продукт, а не комплектующие (кристалл, корпус) отдельно. Такое ощющение, что Вы мега понимающий в кристаллах для светодиодов и понимаете в тонкостях и что к чему. Много втречал людей, которые у которых по началу китч, а потом в осадок выпадают.

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 12 фев 2011 23:59

Зная характеристики светодиода можно делать выводы о взоможностях модуля. Я не исключаю baltled из списка, а разобрать их ноухау мне интересно в прямом и переносном смысле :)

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 13 фев 2011 09:36

air-samara писал(а): ()А про smd 5050 и шаг 15 см, смешно, расстояние между центрами 13 см, а Вы хотите через 15 см.

В новом поступлении наших модулей:

Изображение


Изображение

расстояние между центрами будет составлять 18 см. Следите за новостями, скоро в продаже.

air-samara писал(а): ()зачем лезть в ноухау компании

В know-how компании обычно "лезут", если не доверяют продукту, скажем, сталкиваются впервые. Прежде, чем садиться играть в карты, покажи деньги. Но раскрывать секреты производители не любят.

Когда с поставщиком работают давно (это может касаться и азиатского завода, подтвердившего свою репутацию многолетним сотрудничеством, и российского ретейлера, доказавшего, что умеет выбирать качественные продукты), "что там внутри" уже никого не интересует. Разве что, если клиент попросит улучшить полюбившийся продукт, установив в него определённые светодиоды, но это уже эксклюзивный заказ.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 фев 2011 09:00

air-samara
Специально проанализировал ваши сообщения на форуме. Практически все они только об одном - о светодиодоах балт-лед в самом, причем, пиарном тоне. Откуда делаю простой вывод - вы продавец, торговый представитель или иное лицо, относящееся к данному продукту и заинтересованное в его продвижении и продажах.

Предупреждаю, что таких умников, которые пытаются пиарить свою продукцию от третьего лица, мы перевидели за 10 лет работы форума предостаточно. Не надо держать других людей за идиотов. Да самому стоило быть поумнее, чтобы не так откровенно засыпаться... Уж раз выбрали маску якобы стороннего лица.

Получаете предупреждение за нарушение правил форума!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ben

Сообщение ben » 14 фев 2011 11:08

Судя по числу просмотров этой темы BaltLED уже не слабо разрекламирован. Самый интересный момент - изначально кричалось, что это не Китай)) а теперь выяснилось что таки Китай)) и гарантия уже 5 лет)). Через пару месяцев глядишь гарантия и 7 лет появится))

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 14 фев 2011 12:02

Shurik07 писал(а): ()вы считаете, что срок службы светодиодных модулей daehan около 10тыс часов

Реально не видел еще светодиодов, которые перевалили бы этот порог без значительных потерь яркости, а учитывая то, что до сих пор не решена проблема выравнивания яркости при старение светодиодов, пятнистость выглядит просто мерзопакосно. Учитывая размеры, посчитайте стоимость, при условии равной степени освещенности, изготовления на светодиодах и лампах. Теперь возьмите за правило, что даваемые гарантии есть замануха, реально добиться выполнения гарантийных обязательств очень сложно, возможно в первые полгода эксплуатации, а потом просто нереально. Риски очень велики и экспериментировать на таком размере и высоте... глупо просто. Лично я при таких заказах ставлю такие комплектующие, которые реально проверены лично мной во времени. Затем даю гарантию на пять лет, а стоимость возможного ремонта забиваю в стоимость изделия. Так делают все, не секрет, что изделия с большим сроком гарантии стоят дороже. Из личного примера, вывеска была сделана 10 лет назад, на моей памяти лампы менял один раз, комплектом все.

Ну и последнее, если вы ставите лайтбокс на большую высоту, значит туда доберетесь, проще в конструкции предусмотреть возможность беспроблемного ремонта и возможность замены ламп без привлечения значительных сил и средств. Что касается и светодиодов, к стати. Никто не застрахован от бросков напряжения, брака завода и т.п.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 14 фев 2011 12:08

ben писал(а): ()Судя по числу просмотров этой темы BaltLED уже не слабо разрекламирован

Помню, как на заре перестройки один из знакомых принёс с рынка упаковку стирального порошка. Выглядела она так: дешёвый картон, печать в 2 краски, минимум информации и надпись: "Обычный порошок".

Акулы стирального бизнеса, постоянно сравнивая по телевизору свои шедевры с абстрактным низкокачественным "обычным порошком", сами того не подозревая, раскрутили новую торговую марку серии "эконом" (вскоре эту нишу заняла Dosia).

Как видите, попасть на страницы популярнейшего в рекламной среде форума - это большая честь для любого производителя. Независимо даже от контекста, в котором бренд упомянут.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 14 фев 2011 16:48

Может кто объяснить подъем светового потока с течением времени (14400 часов) у светодиода baltled?
Вложения
Baltled.jpg
Baltled.jpg (119.95 КБ) 9459 просмотров

Verwolf

Сообщение Verwolf » 14 фев 2011 17:04

А как у лампочки - перед тем, как взорваться, ярко-ярко светить начинает. :D

air-samara

Сообщение air-samara » 14 фев 2011 21:33

Продолжим
Игорь Гуржуенко
Проанализировал Ваши сообщения на форуме - вывод: что не продает Зенон - плохое. И конечно меня в БАН, и предупреждение.
Второе, вот именно, я не отходил от оффтопа, тема надеюсь видели в шапке какая.
Третье, форум то для общения профессионалов, почему бы и не рассказать про другой продукт, отличный от того, что Вы продаете, или все такие этот форум для продажи? Если первое то Вы нарушаете пункт 17 из раздела ПРАВИЛА ФОРУМА и постоянно рекламируете себя.
Четвертое, Вам видимо сначала все унизить надо, а потом поcе долгих дискуссий даже Дмитрий Бондаренко становиться лояльнее.

ben
Как мне сообщили в BaltLed гарантия действительно увеличена, т.к. продукт уже просветил более 5 лет, и соблюдены все гарантийные обещания, деградации нет, и превышения порога падения более 30 % нет.


бармалей писал(а): ()Теперь возьмите за правило, что даваемые гарантии есть замануха, реально добиться выполнения гарантийных обязательств очень сложно, возможно в первые полгода эксплуатации, а потом просто нереально. Риски очень велики и экспериментировать на таком размере и высоте ..... глупо просто. Лично я при таких заказах ставлю такие комплектующие, которые реально проверены лично мной во времени.

Вот именно, Выми управляет боязнь, и к новому не тянитесь, не хотите экспериментировать, искать что то новое. А вы возьмите и посчитайте: лампы vs светодиоды. Я считал светодиоды с хорошей гарантией рулят. Стоиомсть владения вывеской на светодиодых намного ниже чем на лампах. Вы просто никак не можете этому поверить, так проверьте, иль попробуйте.

Про срок службы ламп 10 лет - это бред, не лампы так пражки ли дросселя умрут, и по сравнению чтио делают сейчас.. все жалуются на эти комплектующие.

А где нет бросков напряжения, так поставьте стабилизатор, если это реклама которая высоко и добраться до нее не легко, цена вопроса 3000 руб на 3 кВт, а ну да, если делать на лампах, то потребление гораздо и гораздо выше этого :D

Shurik07
Именно так и есть, первый год световой поток только увеличивается, удивительно? Удивляйтесь. Это показания люномометра, которым измеряли световой поток в реальной рекламной вывеске на протяжении 5 лет со дня выпуска светодиода.

ps
На сим откланяюсь и никому ничего доказывать и рассказывать не собираюсь, непонятное, но очевидное всегда сталкивалось с непониманием, вспомним Галилео Галелея.

verival

Сообщение verival » 14 фев 2011 23:55

air-...
И слава Богу! Кончайте брызгать слюной. Тут собрались люди которые всё делают своими руками. Наша фирма, в частности, торцевой подсветкой занимается с 1994г.
Про подсветку люминесцентными могу сказать: лампы PHILIPS TLD стоят на улице (с ЭМПРА) 10-12 лет - опыт эксплуатации в разных местах на вывесках ГАЗПРОМА. Что касается светодиодов. Я не видел ни одного который простоял бы 5 лет в реальных
условиях. Ни у PHILIPS ни у OSRAM. Ускоренные методы испытаний в расчет брать не будем. У всех своя методика. Да и история развития этой техники и технологии слишком мала. Право же, смешно - разработке 4 года, гарантию даем на 5! Ну а китайцам я просто не верю! Знаю их аж с 1958 года.
Вы писали:
Про срок службы ламп 10 лет - это бред, не лампы так пражки ли дросселя умрут, и по сравнению чтио делают сейчас.. все жалуются на эти комплектующие.

ЧТО ЗА ЧУШ? Изначально надо ставить КАЧЕСТВЕННЫЕ комплектующие
Последний раз редактировалось verival 15 фев 2011 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 фев 2011 00:02

air-samara
Не стоит себя сравнивать с великим ученым, калибр не тот. Что же касается моего замечания, оно касалось, прежде всего, лжи, с которой вы присутствуете на форуме.

На Сайн-Форуме, кстати, предостаточно тех, кто продает собственные продукты и является прямым конкурентом ЗЕНОНу. Вместе с тем, эти люди не только не ущемляются - они здесь уважаемые специалисты и им рады даже мы, хотя они часто не согласны с точкой зрения владельцев ресурса. Но для того, чтобы заслужить подобное уважение, надо соблюсти два условия. Первое - не надо врать про себя. Вы не имеете никакого отношения к рекламным производителям, хотя старательно пытаетесь писать "как бы" от их лица, попутно нахваливая "этих хороших ребят с их замечательными светодиодами". Выглядит и глупо, и смешно. Надо себя совсем не уважать, чтобы так себя выставлять.

А второе - надо заработать истинный авторитет у рекламного сообщества. Но не саморекламой, коей вы тут старательно занимаетесь, а действительными советами, консультациями и помощью тем, кто решает свои проблемы и пришел на форум за этой помощью. А среди ваших 4 десятков (всего-то) сообщений, 95% нахваливают невероятно-замечательные светодиоды Белт-Лад (или Балт-Лед, не помню). Вы - банальный потребитель тех возможностей, которые дает Сайн-Форум (и которые создали совсем не вы). Но в ответ же не желаете дать ничего. Вам форум интересен ровно настолько, насколько вы хотите его использовать для пиара своей продукции и увеличения продаж. Уважения к подобным персонажам мы не испытываем.

air-samara писал(а): ()Именно так и есть, первый год световой поток только увеличивается, удивительно? Удивляйтесь.

Будьте добры, объясните с инженерной точки зрения этот эффект. Можете на глубоком уровне - я вас пойму. Потому что если вы этого не сделаете, я публично уличу вас в подтасовке цифр и графиков... С нетерпением жду...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


air-samara

Сообщение air-samara » 15 фев 2011 00:09

verival
А я с тундры, с 1993 года, с самого ее расцвета, рекламы нашей, ей и занимаюсь. 5 лет то и вы не видели естественно, потому что светодиодные технологии стали доступны только недавно в России, а в Европе уже тратили деньги и причем большие на них, так как электричество у них много дороже нашего, вот и задумались они об электроэкономии. А нашим все по....
А по поводу разработки, не внимательно читаете, продукт был выпущен на рынок в 2006 году, влючаем арефметику, сколько лет прошло? Вроде как 5?
Очень странная тенденция всего форума, только один человек поддерживает, остальные нет, ну видимо один верит в гарантии и договоры, остальные непонятно во что верят, хотел бы знать, на чем основываются. Может заговорены все? Есть выражение ФОМА НЕВЕРУЩИЙ!!! Точно, дальше не вижу смысла тут ничего писать.

ps
не сдержался, написал.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 фев 2011 00:14

air-samara
Не уходите от ответа. Ответьте пожалуйста на технический вопрос! Каков характер и инженерное объяснение роста светового потока со временем?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

air-samara писал(а): ()Очень странная тенденция всего форума, только один человек поддерживает, остальные нет

Ничего странного. Тут не лохи сидят, которых можно зомбировать уговорами. Это профессиональный форум. Отвечайте на прямо поставленные вопросы и тогда к вашим словам будут прислушиваться.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


verival

Сообщение verival » 15 фев 2011 00:31

air-samara
Друг мой! Я просто был на этих фирмах. Так что комментарии, как говорится, лишнее.

Ну а про всё остальное могу сказать только одно (да простят меня хозяева форума и Вы тоже) не можешь писать - иди к врачу.

air-samara

Сообщение air-samara » 15 фев 2011 00:32

Игорь Гуржуенко
Мне господин Игорь Гуржуенко помощь не нужна, если бы не было этой темы, я бы ее даже и не завел. Возник позыв только из-за компании ЗЕНОН обгадить с самого первого поста неизвестного ему производителя, вот что меня возмутило.
Также, я основываюсь на своем опыте в изготовлении наружной рекламы и использовании светодиодов.
А у Вас нападение, лучшее средство защиты, вот чем объясняется Ваша агрессия в отношении неизветного Вам производителя.
Уважение оно заслуживается отнють не на Вашем "Форуме профессионалов рекламы", а на реальном потребителе.
"Ребята с их замечательными диодами" по крайней мере пытаются делать профессионально свою работу, и давать РЕАЛЬНУЮ ГАРАНТИЮ.
39 моих сообщений против 90 на ветке это никак не 95 % о которых Вы пишите.
Я думаю как человек с хорошей памятью перепутать Белт-Лад с Балт-Лед это довольнатаки странно.
Вашего уважения я и не особо желаю испытывать, только если как к Президенту Зенон, ну а если честно, то обгаживать других это ему, Президенту, не подобает.

А еще я предлагаю удалить эту ветку или мои ответы, чтобы "ВАША СПРАВЕДЛИВОСТЬ" восторжествовала.

verival

Сообщение verival » 15 фев 2011 01:01

air-samara
Давайте возьмем НЕЗАВСИМЫХ экспертов, возьмём образцы у упомянутых
фирм и проведём испытания в реальных условиях. И где будут Ваши БЕЛТЛЕДЫ?
Если хотя бы на третьем месте... Я подумаю. А ещё можно съездить в Орёл. :D

ben

Сообщение ben » 15 фев 2011 09:49

Еще раз про гарантию. Допустим даже у людей светодиоды проработали 5 лет. Из этого они делают вывод что гарантию надо увеличить до 5 лет ? Бред. Во-первых, не могли ВСЕ светодиоды проработать 5 лет, абсолютно исключено. Во-вторых, у них типа не было падения яркости вопреки всем законам физики ? Опять бред. В-третьих, имея самый большой срок гарантии из китайцев делать его еще больше ? Зачем ?
А вот зачем. Все это пиар и замануха и к реальному качеству и долговечности диодов никакого отношения не имеющий. Люди работают по принципу - сейчас продать, а сказки по поводу 5 лет работают пусть оставят для зеленых новичков.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 фев 2011 11:24

ben
Вы правы в своих выводах и я подпишусь, пожалуй, под каждым вашим словом. Вы зрите в корень. Но я разовью вашу мысль насчет гарантии...

Вообще, друзья, давайте задумаемся, что же такое гарантия? А гарантия, на самом деле, это вовсе НЕ ГАРАНТИЯ, как это смешно бы не звучало... :) В том смысле, что гарантия не гарантирует от поломок и выхода из строя предмета, имеющего гарантию. "По гарантии" может выйти из и строя компьютер, и автомобиль, да и вообще что угодно другое, включая светодиоды. Разница лишь в том, что в течение гарантийного срока вам отремонтируют или заменят вещь, вышедшую из строя в течение гарантийного срока.

Таким образом, если отделить мух от котлет, гарантия это ни что иное, как финансовый инструмент не имеющий к предметам гарантии никакого отношения. Можно давать гарантию на что угодно. На почищенные дорожки перед домом, на погоду или на хорошее настроение. В каждом подобном случае гарантия будет иметь свои финансовые расклады - чем менее вероятно наступление гарантийного случая, тем меньше цена ошибки и тем меньше расходы на финансовый инструмент под названием "гарантия". И наоборот.

На самом деле, если задуматься, слово "гарантия" можно легко заменить на слово "страховка" и от этого ничего не изменится. Собственно гарантийное обеспечение - частный случай страхования от наступления события. Например, я знаю немало примеров того, как подержанные машины и оборудования продаются "с гарантией", хотя настоящая, заводская гарантия давно закончилась. И никакого подвоха здесь нет. Продавец, чтобы повысить привлекательность своего предложения, добавил к продаже продукта еще и продажу страховок на свой продукт.

Таким образом, продажа товара с гарантией есть ни что иное, как продажа продукта и продажа страхового полиса на этот продукт. Условия страхового полиса и есть условия гарантии. Чем менее жесткие условия гарантии, чем больше в этих условиях лазеек для ухода от обеспечение обязательств по полису, тем меньше его цена.

Страховой полис - вовсе не бесплатное приложение к товару. Как финансовый инструмент - это продукт, который стоит своих денег. И у страховки есть своя себестоимость. Себестоимость определяется на основе статистики наступления страховых случаев. Если мы продали 10 полисов, а по 2 нам пришлось оплатить обязательства, то продажа этих 10 полисов должна окупить два наступивших страховых случая + принести некую плановую прибыль (а иначе ради чего сыр-бор?).

Что касается страхового бизнеса - тут надеюсь ни у кого нет иллюзий по поводу того, кто остается в выигрыше в конечном итоге? Надеюсь все понимают, что те, кто продает страховые полисы зарабатывают на нас. А мы, как люди осторожные, лучше согласны отдать небольшую денежку (здесь и сейчас), чем дожидаться лихой беды (хотя ее наступления скорее всего не произойдет). И вот на этих страхах и сомнениях, присущих любому человеку, и играют жулики под названием "страховые компании". Они собирают со всех поголовно небольшую мзду, которая нам кажется не столь существенной (и поэтому мы относительно легко расстаемся с этими деньгами) в расчете и в обещаниях того, что если с нами что-то приключится, придет некто большой и сильный и поможет нам. Понятное дело, что денег они собирают куда больше, чем потом отдают в виде помощи (страхового обеспечения).

А теперь вернемся к светодиодам... Некая фирма X предлагает вам светодиоды с гарантией. Вы, как уже подкованный человек, сразу должны смекнуть, что вам предлагают вместо одного продукта - два. Причем второй, должен вам внушить уверенность в светодиодах и убедить вас легче принять решение покупке именно этих светодиодов. Хотя эти светодиоды "с гарантией" могут быть "из одной бочки" с теми, которые без гарантии (и скорее всего они из одной бочки). Это всего лишь такой способ конкурировать. Такой маркетинговый механизм.

Этот суп варится так... Возьмем любой продукт, например китайский светодиодный модуль. Обзовем его красивым названием, в котором есть подсознательная уверенность в качестве. К примеру, EuroLED или BaltLED - обязательно с намеком на "статусность". Непременно попросим завод нанести на светодиоды этот "солидный" логотип. Возможно (для пущей важности) стоит разработать красивую упаковку. Важно сделать красивый сайт и броскую листовку. Хорошо бы по вкусу добавить какую-то прикольную фишку (какие-то особенного цвета провода, или разъемы, особенную форму модулей или что угодно другое). В качестве обязательного ингредиента - гарантийная страховка. Она, конечно, несколько увеличит цену, но это можно будет легко объяснить ушастому потребителю, что вы же платите за европейский продукт ВИП-качества с многолетней гарантией! О чем базарчик?

Но если потребитель не "ушастый лох", он легко разложит суп на составляющие ингредиенты и спросит себя, а нужно ли ему это? И прежде всего, нужна ли ему "многолетняя" страховка? Потому что, во-первых, не должно вызывать сомнений, что переплата за страховку будет однозначно дороже стоимости платного ремонта. А если бы это было не так, вам бы не давали страховой полис себе в убыток (экономику не обмануть). А во-вторых,вы должны быть уверены в том, что вообще будет кому обеспечивать эту гарантию через N лет. Не факт, что тот, кто продает вам полис, вообще просуществует столько лет, на сколько он дает гарантию. Тут уже надо смотреть на историю компании. Если она существует лет 10-20, то есть некая уверенность в том, что следующие 5-10 лет она просуществует. А если это "пупыжность на ровном месте", зато с большими "взрослыми" амбициями и громкими заявлениями - тут надо быть на стороже. Скорее всего вас хотят развести...

Для ЗЕНОНа, который празднует в этом году свое 20-летие, всякие балт-леды - и есть эти самые пупыжности. Мы таких за свою историю перевидели десятки в самых разных сферах и направлениях своей деятельности... Такие пупыжности возникали во времена "сольвентной революции", когда откуда ни возьмись появлялись поставщики и производители сольвентных принтеров. Такие возникали и на рынке чернил. Кстати, механизмы "гарантии", которые якобы обеспечивали такие поставщики были точь-в-точь такими же, как описаны выше - немного поднимем цену чернил, зато будем обещать бесплатные головки на замену. Теперь, когда мы наблюдаем светодиодную революцию, на ее теле возникают очередные "прыщи", щедро раздающие многолетние гарантии и щеголяющие красивыми логотипами. Через несколько лет мы забудем их названия так же, как уже забыли названия принтерных или чернильных "революционеров". Но их задачи не в том, чтобы существовать десятилетиями, идя по жизни со своими клиентами рука об руку. Это т.н. маркетинговые проекты. Эти проекты заранее планируются, как разовые акции по зарабатыванию денег. Кончится очередная революция - проект будет быстренько свернут, а его родители кинутся в другое направление или в другую отрасль, которая покажется им "мутной водичкой" в которой можно сделать немного денег.

air-samara
Вы упорно игнорируете мою просьбу поведать нам, неразумным, почему вопреки всем законам физики световая отдача у вас со временем растет? :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 15 фев 2011 11:39

air-samara писал(а): ()потом поcе долгих дискуссий даже Дмитрий Бондаренко становиться лояльнее

Да где ж лояльнее? Товар в реальности китайский, Литва - никакой не "европейский производитель", нечего очки втирать, да и завода на её территории никакого нет, гарантия - враньё. Вот, моё мнение.

А размещать сайт в доменной зоне .ru (baltled.ru) без русскоязычной версии, желая при этом попасть на российский рынок со своим продуктом и прекрасно изъясняясь по-русски, демонстративно при этом воротя физиономию (please, speak English!) - это вообще свинство невиданное.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 15 фев 2011 17:39

air-samara писал(а): ()1 кв м короба потребляем 360-400 Вт - это я спросил у рекламщиков, которые на лампах работают.

air-samara писал(а): ()с 1993 года, с самого ее расцвета, рекламы нашей, ей и занимаюсь.

А до светодиодов на чем тогда работали, если про элементарное потребление спрашивать приходится?

Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 15 фев 2011 17:43

- Как вам сапоги?
- Очень вызывающие, я бы такие не надела.
- Значит, хорошие сапоги, надо брать
“Служебный роман”, 1977

:big-grin:
Вложения
sapogi.jpg
sapogi.jpg (36.35 КБ) 10042 просмотра
Последний раз редактировалось donald 15 фев 2011 21:42, всего редактировалось 1 раз.
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

air-samara

Сообщение air-samara » 15 фев 2011 19:58

verival
Давайте.

ben
Странный Вы человек, никак веры нет, а самому себе то верите? До этого на форуме было много про гарантию сказано и про прозводителя, ВЫ заявляете что BMW - российская машина. Я понял. :D

Игорь Гуржуенко
Очень долго писали, время потратили, а все ради фото, которое я размещал выше, где то в самом начале, но вот еще думаю прикреплю. Гарантия в ЗЕНОН-ПОВОЛЖЬЕ. А также в любом случае, хоть производитель, хоть поставщих, закладыает процент брака в себестоимость, просто перевернули все как всегда вверх ногами про страховку и страховой полис.

На счет той просьбы, которую я типа игнорирую, могу сказать тот ответ и в том разрезе, который Вы хотите слышать я Вам не предоставлю, скажу одно, было проведено тестирование, замеры на люмомометре, и эти показыния скомпилированы в график, что тут еще сказать. Ну а в кратце, все кроется в химическом составе или свойстве кристалла при прохождении через него тока.

Интересно, а как Ваша компания выбирает какой светодиод клипать в Китае? Без разработок собственных, без лабораторий, без исследований?

Дмитрий Бондаренко
Ну про Китай я Ben'у выше писал. А Вы были в Литве? А в каком городе? А где завод искали? Адресок дали иль сами с собаками? Про сайт, зачем зачем, чтобы кибер сквотетеры не зарегили на себя. А по вашему www.baltled.ru, они должны были на ваш форум форварднуть что ли?

Verwolf
А я объективность подтверждал и сравнивал показания разных людей, а световой занимаюсь недавно, года 3, а раньше был немного в других сферах рекламы.

Также, представьте двух гигантов Electro World, Albet - надеюсь никто не сомневается что они гиганты? Они заменили всю светооборудование в своих световых рекламах на BaltLed. А ну конечно, все подумали, откаты, знакомые, ну и еще много всякого... Сами не ловите себя на мысле что это бред... какие знакомые какие откаты??? Это гиганты. Не пожалели денег и провели независимый тест поставщиков и продавцов светодиодов. Вот правильный подход.

PS Все так активно развивают негатив против китайских диодов, не пойму зачем, вы же свои собственные продажи под откос пускаете, или не так товарищ Бондаренко?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 фев 2011 00:29

air-samara
Вы не убедительны как продавец, да еще оказывается и не грамотны, как человек. Дело даже не в обилии орфографических ошибок... Мне непонятно кто вас вообще пустил в продажи светотехники, тем более такой высокотехнологичной, как светодиоды? То, что вы понятия не имеете об устройстве светодиода - это я уже понял. Но в таком случае зачем гнать пургу про особенный "химический состав" и приводить бредовые графики противоречащие здравому смыслу и законам физики? :)

Кстати прибор, который обозвали "люмометром" называется в миру "люксметром". Это такой переносный прибор для измерения освещённости. Разновидность фотометра. Я уже понял, что вы в глаза этого прибора не видели. Но выучите хоть термины, прежде чем ими пользоваться...

Писал я много (но не долго - я очень хорошо владею клавиатурой) вовсе не для вас. А для тех людей, которых вы пытаетесь обуть своей "гарантией". Чтобы лучше разбирались в манипуляциях ряда продавцов, наследников Остапа Бендера.

Про сайт вы вообще ничего не поняли. Перечитайте пост автора еще разик.

Получаете предупреждение за кросс-постинг. Размещение одинаковых сообщений и изображений в разных темах и сообщениях - нарушение правил форума.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ben

Сообщение ben » 16 фев 2011 09:44

BMW в России вроде пока не выпускают, а вот Ford выпускают. И хотя выпущено в России, но это Ford. И я их качеству верю. И в марки ELF, INFINILITE верю. А вот в 5 летнюю гарантию BaltLED не поверю ни за что, потому как нереально и вообще это не бренд, а так, сиюминутная распродажа -"под европу". Кстати, кто это нам в начале по ушам ездил что это европейское производство ? а ?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 16 фев 2011 10:00

donald писал(а): ()- Значит, хорошие сапоги, надо брать

Роман, мы все тут вменяемые люди :D. BaltLED-то может и неплох, но врать зачем? Неужели непонятно, что враньё в мелочах способно подорвать доверие и в остальном?

Для такой маленькой республики, как Литва, открытие фабрики по производству светодиодной продукции - это событие государственного масштаба. У них баскетбольная команда "Жальгирис" побеждает и шуму на целую неделю в местных газетах и по ТВ. Если страна гордится даже такими достижениями, неужели не рассказали бы миру про BaltLED? Это же целая фабрика! Корпуса, цеха, персонал...

Где новости из независимой прессы? Кто слышал о перерезании красной ленточки и создании новых рабочих мест? Дайте ссылку.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 16 фев 2011 10:27

ben писал(а): ()BMW в России вроде пока не выпускают....


Офф:

Как раз выпускают и очень давно!
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 16 фев 2011 10:29

Друзья, вы тут собственно что обсуждаете: продукт или фабрику???? Отлистайте тему до первого сообщения....
Ещё чуть-чуть и органом (ударение на "О") мериться начнёте...
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15052
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 май 2024 02:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 16 фев 2011 10:31

outdoorline
Давайте не уходить во флуд - прекращаем несвязанные с темой сообщения
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 16 фев 2011 10:39

Александр Белов

Я изначально извинился обозначив свое сообщение оффтопом.

Приношу извинение и сейчас.

А вообще заканчивайте эту бодягу. Хватит упертому человеку что-либо доказывать. Те кто достаточно профессионален уже сделали вывод!

Спор не имеет логического продолжения! Здесь уже доказывать что либо нечего.
Последний раз редактировалось outdoorline 16 фев 2011 19:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 16 фев 2011 12:00

donald писал(а): ()узья, вы тут собственно что обсуждаете: продукт или фабрику???? Отлистайте тему до первого сообщения....

Нам рассказывают по волшебное качество и гарантию, какой даже PHILIPS не даёт. Мы вполне имеем право поинтересоваться источником происхождения заявленных характеристик. Не с неба же они упали? А выясняется, что и фабрики-то никакой нет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

air-samara

Сообщение air-samara » 16 фев 2011 19:33

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Мне непонятно кто вас вообще пустил в продажи светотехники, тем более такой высокотехнологичной, как светодиоды?

Мне что надо еще и разрешения у кого-то спрашивать? Не у Вас ли случайно?
Игорь Гуржуенко писал(а): ()Но в таком случае зачем гнать пургу про особенный "химический состав" и приводить бредовые графики противоречащие здравому смыслу и законам физики?

Я про химия Вы про физику... ужас.
Игорь Гуржуенко писал(а): ()Кстати прибор, который обозвали "люмометром" называется в миру "люксметром".

Я про luminometer, который люмены измеряет, а не люксы, надеюсь различие понимаете, или может не знаете прибора такого физик-теоретик Вы наш.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()А для тех людей, которых вы пытаетесь обуть своей "гарантией".

Обувают обувь, а не гарантию.

Про сайт я понял, это Вы не поняли.

Не нарушайте и пункт правил 6 своих же правил на протяжении всех постов и не только в этой ветке, или они только для гостей правила, а для Вас исключения?

ben
Ну тут все понятно, пост outdoorline об этом говрит.

Дмитрий Бондаренко
Т.е. если без красной ленточки производства быть не может, что-то глумление бредовое, сравнение попы и сами знаете чего.

Источник есть - это BaltLed позвоните туда, там на русской говорят, объяснят все, и про фабрику тоже.

И еще раз про Philips, дайте ссылку на сайте Philips, где указаны в картинках или в любом другом виде светодиоды, которыми Вы торгуете.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 16 фев 2011 22:16

air-samara писал(а): ()И еще раз про Philips, дайте ссылку на сайте Philips, где указаны в картинках или в любом другом виде светодиоды, которыми Вы торгуете.

Почему сразу на сайте - моего телевизора PHILIPS 5-ти летней давности там тоже нет. Сайт - это способ продвижения актуальной продукции, его регулярное обновление говорит лишь о серьезном отношении компании к потребителю.

Но, допустим в этой презентации "Освещение для гостиниц" есть упоминание о них в разделе "Фасады". Презентация скачана только что с официального сайта. Ранее модули были точно, но многих сегодняшних продуктов не было.
Вложения
energysaving_hotels.pdf
(1.75 МБ) 193 скачивания

air-samara

Сообщение air-samara » 16 фев 2011 23:20

Verwolf
Вот именно, Philips "ушла" в архитектурное освещение, и не занимается специализированными светодиодами для рекламы. А Зенон получается продает светодиоды, которые были давно и не актуальны? Возьмем Ваш пример на счет телевизора, это все равно, что я сейчас в магазине пытался продать Вам ламповый телевизор, а вокруг вы видели плазмы и ЖК телевизоры и недоумевали.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 фев 2011 09:57

air-samara писал(а): ()Я про химия Вы про физику
air-samara писал(а): ()там на русской говорят
air-samara писал(а): ()Philips "ушла"
:S29: Для жителя Самары необычный русский...

air-samara писал(а): ()про luminometer, который люмены измеряет

Люминометр тоже существует. Но вы-то написали "люмометр" :)

Кстати, какую модель вы использовали? Люминометры используются в микробиологии для замеров биолюминесценции. Мне очень интересно, как вы их использовали для замеров яркости светодиодов... :sly:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ben

Сообщение ben » 17 фев 2011 11:16

Еще раз про гарантию. WRS на свои Страйки особо ценным клиентам спокойно выдает гарантию на 2 года при стандартной 1 год. То есть они вполне уверены в своих диодах. Но вот в массовом порядке они больше не дают. Ни к чему.
А вот BaltLED в качестве пиара 5 лет. Ура !!!

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 04 мар 2011 18:41

Продавцы говорят, что в модулях используется специальный контроллер, который стабилизирует ток, если у светодиода разрушается кристалл. Т.е. сделано для того, чтобы вся цепь не "ложилась" при разрушении одного.
Чтобы такое было возможно, этому контроллеру нужно бы распологаться паралельно светодиоду, но фото я его не заметил...
Вложения
Baltled.jpg
Baltled.jpg (427.49 КБ) 10117 просмотров

ben

Сообщение ben » 05 мар 2011 09:56

Мда... Страшненько BaltLed в разобранном виде выглядит...

Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 05 мар 2011 12:04

Блин, понеслось по новой....... :S110:
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Shurik07

Сообщение Shurik07 » 05 мар 2011 12:21

Блин, понеслось по новой.......

Тема ж для этого и создана:)

Verwolf

Сообщение Verwolf » 05 мар 2011 16:03

Не понял.... Это вот оно называется "европейский производитель" и гарантия на 5 лет? Это шутка что ли ....

ben

Сообщение ben » 11 мар 2011 15:02

Только что имел долгую и подробную беседу с "производителями" сих модулей.
Выяснилось следующее.

1. Завод таки в Китае. Типа был в Литве , но его закрыл Гринпис по соображениям экологии.
2. Как говорят, по цене нам Китай не победить если рассматривать отдельные модули, но вот если целый проект то мы ОГОГО !!
3. Высокий срок гарантии дают из-за того, что работают на кристаллах HewletPakkard и вообще им производитель дает такую гарантию ( при этом на каждом шагу заявляется что они сами производители)
4. Форум этот читают и типа смеются))

Ну вот в общем основные моменты :D

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 15 мар 2011 20:48

Уважаемые господа, а почему собственно Вас так
заводит гарантия 5 лет?
Если вывеска работает 12 часов в сутки, за пять лет
наработка 21900 часов.
Основное воздействие на деградацию кристалла
светодиода оказывает повышенная температура.
Следовательно, грамотно рассчитайте радиатор
теплоотвода, добейтесь чтобы температура не превышала, к примеру
60 градусов Цельсия и Ваша конструкция отработает 70 000 часов, до падения светового
потока на 50%.
А это 15 лет работы в двенадцатичасовом режиме.
Учитывая, что живем не в Африке то свет практически....
Больше проблем вызывали драйвера питания, но и здесь в прошлом году
нашли поставщика с гарантией 50 000 часов при температуре не превышающей 45 градусов Цельсия.
Естественно это распространяется на светодиоды большой десятки производителей, а не
на непонятно что, произведенное непонятно кем, и неизвестно в каком гараже к югу от Сянгана,
да еще залитое эпоксидной смолой в пластиковом корпусе.
Подсветкой мощными светодиодами 0.5W, 1W, 3W, 10W и 15W занимаемся больше трех лет, проблемы были в начале пути,
но мы внимательно читали инструкции производителей и и пунктуально им следовали, сейчас все в порядке.
Используем не модули, а просто мощные светодиоды, 120 градусные.
Белые одноватники дают 132Lm, трехватники 218Lm.
Светодиод белый, мощностью 1,225W дает площадь засветки 23х23см, при глубине корпуса 15см.
Освещенность поверхности панели 1170 lux.
Покупаем по 3,2$.
Светодиод белый, мощностью 2.66W дает площадь засветки 34х34см, при глубине корпуса 19см.
Освещенность поверхности панели 1041 lux.
Покупаем по 4.1$.
Не редко если наши вывески ставятся рядом с модулятными, их заказчики просят, переделать тускленькое
и невеселое, в яркое и оптимистическое.
Вложения
inf2.jpg
(323.24 КБ) 9262 скачивания

ben

Сообщение ben » 16 мар 2011 16:17

Philips дает гарантию на 3 года. Т.е. 26280 часов. Но вот все дело в люминофоре. У них он какой-то особенный. Стандартный люминофор выгорает за 7000-10000 часов. И 50% падение яркости для диодов - это уже выкинуть. Т.е. в наших условиях реальный срок работы получается 2-3 года максимум при 50% эксплуатации по времени.

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 17 мар 2011 12:18

1. Я не знаком с гарантийными условиями Philips, но если они гарантируют три года работы светодиодов с пробегом 26280 часов, или 24 часа в сутки, то думаю диоды спокойно отработают шесть лет при 12 часовой работе в сутки.

2. Учитывайте пожалуйста, что серьезные компании при выдаче гарантии, обычно используют принцип лифта, то есть продукт имеет значительный запас по эксплуатационным показателям, дающий возможность, наступления гарантийных обязательств в очень незначительном проценте продукции. Это малыши из поднебесной могут залихватски писать в рекламных сообщениях о 100 000 часов работы светодиодов.

3. При всем моем уважении к корпорации Philips, по моему мнению, на сегодняшний день, она не является лидером в разработке и производстве мощных светодиодов. Первые на рынке NICHIA и Cree, а третьих наберется добрый десяток.

4. Мне не ясно, что Вы подразумеваете под понятием стандартный люминофор? Нигде не встречал его описания. Допустим Cree декларирует "Средний световой поток после 50 000 часов работы выше 70% начального значения". У них люминофор, естественно отличается от люминофора NICHIA и Philips. Так что если Вы считаете стандартным люминофором, субстанцию которую маленькие ручки, держа маленькие палочки, мешают в маленьких баночках в гаражах к югу от Сянгана, и который выгорает за 7 или 10 тысяч часов, то называть это стандартом просто смешно.

Сообщаю заранее, для предотвращения инсинуаций, деловых отношений с фирмой NICHIA и Cree, я не имею.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 апр 2011 17:53

Поскольку тема отклонилась от изначальное, тветил здесь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Ivan05

Балтлед

Сообщение Ivan05 » 23 дек 2011 09:40

как то так:)
Вложения
DUnkGvCeF02qYzHAMci7gg.jpg
DUnkGvCeF02qYzHAMci7gg.jpg (76.99 КБ) 16889 просмотров

mondeo333

Сообщение mondeo333 » 23 дек 2011 10:20

Мда, лучшего поздравления с Новым Годом и не придумаешь )))))... или лучшей открытки ... "Аффтару" респект !!!! :lol:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 дек 2011 10:55

ЫЫЫЫ :S29:
Сами пишу, сам отвечаю...
Ivan05 IP: 84.32.143.138 (2 сообщения)
mondeo333 IP: 84.32.143.138 (1 сообщение)

Полезный совет троллям: зарегистрировать еще 5-7 учетных записей и вести беседы тесным кружком самого с собой. :cockroach: :cranky:
Как там называется любовь сам с собой? ;)

С новым годом парням плечистым... :degsmile:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Verwolf

Сообщение Verwolf » 23 дек 2011 11:56

А это я такой слепой или под буквой "З" болтается обугленная неоновая трубка?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 23 дек 2011 12:31

От диодов так вывески даже теоретически гореть не могут. Это неон. Результат неправильного монтажа, а скорее всего халатность хозяев, которые экономили на ремонте. Все надо делать вовремя.
К стати: Местоположение узла: Lithuania, Vilnius.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 23 дек 2011 12:44

бармалей писал(а): ()К стати: Местоположение узла: Lithuania, Vilnius.


Мдя... ни диодов нормальных ни даже "демотиватора" без косяков сделать не получается... 8)

Ivan05

Сообщение Ivan05 » 23 дек 2011 14:36

Алексей Маштаков писал(а): ()Мдя... ни диодов нормальных ни даже "демотиватора" без косяков сделать не получается... 8)

А с чего Вы взяли уважаемый, что не получается? Очень даже получается, более того получено 500 000 евро помощи от ЕС на разработку новых продуктов в сфере LED освещения. Вам же я лишь могу пожелать тоже чем нибудь заняться, кроме критики Балтледа :)

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 23 дек 2011 15:09

Ivan05 писал(а): ()Вам же я лишь могу пожелать тоже чем нибудь заняться, кроме критики Балтледа:)

Чем? Помощь "христа ради" у евросоюза клянчить? Так им самим бы кто помог... А я по "пятницам" не подаю...

mondeo333

Сообщение mondeo333 » 23 дек 2011 15:38

Уважаемый Игорь Гуржуенко ! Не выдержал, уж очень захотелось Вам написать. Так вот. Скажите пожалуйста, Игорь, что такое для Вас форум? Полагаю, что работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Из Ваших же правил(п.6 и последний пункт синим цветом) следует, что Вы априори можете писать абсолютно все, что угодно(оскорбление, антиреклама), а другие участники форума этого делать не могут, не говоря уже о искусственном занижении рейтинга участников. Так что же такое форум и форум ли это вообще? С уважением !

Verwolf

Сообщение Verwolf » 23 дек 2011 16:34

mondeo333 писал(а): ()(п.6 и последний пункт синим цветом)

А Вы много видели хозяев сайтов, тем более форумов, которые разрешают ср.... себе на голову? Это абсолютно стандартная политика любого форума, причем здесь "гласность" еще очень даже на уровне, модерируют мягко.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 дек 2011 20:08

mondeo333 или Ivan05 не знаю как вас там...

Коллега Verwolf вам верно ответил. В добавление могу лишь сказать, что очень не люблю, когда кто-то считает других идиотами. Тем более, когда некоторые "хитросделанные" считают идиотами других участников данного форума и наивно думают, что сами очень умные.

Но хочу вас разочаровать. Не надо много ума, чтобы создавать лживые учетные записи с разными именами и с разными городами с примитивной целью парить мозги нормальным людям своей убогой рекламой. Мало доблести в том, чтобы водить за нос и обманывать покупателей в России. Не получается в Литве-то? Тут дураков нашли, чтобы им вешать на уши рассказы про "европейское" производство? Но я надеюсь их становится всё меньше...

Дело тут не в предвзятости ЗЕНОНа по отношению к конкуренту. Мы рады честно конкурировать с теми, кто "с открытым забралом" идет в бой, пытаясь не обманом, а качеством, потребительскими характеристиками и сервисом выиграть конкурентную войну. И таких в России не мало! Мы с уважением относимся к ним, в том числе спорим с ними на данной площадке - но как профессионалы. Но те, кто выдает китайский prival label за выдуманное европейское производство и откровенно врёт в технических характеристиках - жулики и мошенники на доверии. Таких мы презираем и всё сделаем для того, чтобы другие об этом узнали. Им не место на рынке.

Вы сами выбрали свой путь, так что без обид...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 25 дек 2011 11:13

Сайт для русских на английском... "Европейское производство"... "5 лет гарантии"... "Авторитетное мнение" со стороны (якобы) "производителя рекламы" из Самары... Фальшивые учётные записи...

Сказали бы сразу, дескать, да, китайский у нас продукт, но качество мы считаем хорошим и ручаемся за него. И всё. И не расползлась бы тема по девяти страницам уличений в мелочах.

Все кругом продают китайские светодиоды (в т.ч. ЗЕНОН) и никто не комплексует по этому поводу.
    Более того, в области массового производства светодиодов Китай давно уже мировой лидер. "Диоды из Китая" стали таким же брендом, как сыр из Голландии, автомобили из Германии или вино из Франции.

    А, например, в "светодиоды из Франции" (на выставке "РЕКЛАМА-2011" в Экспоцентре одна известная компания предлагала :lol: ) поверить уже гораздо сложнее.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aninmuz

Сообщение aninmuz » 12 ноя 2012 11:37

В казанском филиале нет в наличии ARCTUR серия 500,300.Буду брать Balt LED.Может за пару лет и качество подтянули,да и гарантия 3 года.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 12 ноя 2012 14:09

Срок эксплуатации модулей ARCTUR 300 и 500 в световых коробах приближается к 3 годам. К нам ни разу не обратились по гарантии на эти модули - будьте уверены, все претензии разбираю я лично, мимо ни одна жалоба не проходит.

По наличию информация неверна - позвоните мне по тел (495) 788-07-19 (2120).

И непонятна логика: "нет INFINILITE - значит покупаю BaltLED" :? Почему именно его, есть же масса других хороших брендов? Странно как-то, рекламой попахивает.

Хотя, я нашёл уже одну переписку с вами же на форуме - там позицию занимаете вы тоже весьма предвзятую. В любом случае звоните, постараемся помочь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aninmuz

Сообщение aninmuz » 12 ноя 2012 19:09

Мне нужны светодиоды уже сегодня,а в казанском офисе сказали что могут, возможно, доставить через две недели.Да,кстати,не подскажите какие либо другие хорошие бренды помимо INFINILITE,Которые есть на рынке Казани,ведь если на складе Зенона в Казани по-прежнему не будет в наличии нужных модулей придется и впредь обращаться в другие конторы.
Что касается февральской переписки в другой теме форума,то я не понимаю,что вы считаете предвзятостью?Я как новичок задавал вопросы,вы как гуру направления закидывали меня информацией о длинах волн и удивлялись моей неопытности.Посмотрите мой последний вопрос вам и ваш последний ответ мне.Уйти от ответа можно было и поизящнее.
Не стал бы отвечать на ваше сообщение если бы не ваше предположение о рекламном характере моего поста.Задело.Умерьте паранойю и займитесь логистикой.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 12 ноя 2012 22:11

aninmuz писал(а): ()Что касается февральской переписки в другой теме форума

aninmuz
Ну Вы тоже не совсем правы. Позвонить менеджеру, или даже техническому консультанту, самому по всей видимости совершенно не ориентируясь в вопросе и ПОЛНОСТЬЮ положиться на его слова - так тоже нельзя. Инфа легко доступна даже в пределах этого форума, ничего архисложного нет, почему бы не ознакомиться...
У нас недавно Заказчик был интересный, его слова почти дословно: "Я сам не знаю, что мне нужно, макет на бумаге я не воспринимаю. Вы работайте, счет я оплачу, но если мне ПОТОМ что-то не понравится, то я буду сильно ругаться". Имхо, ситуация в точности Ваша. Если возникает вопрос "Какой пленке соответствует цвет светодиода?" - это надо начинать осваивать тему "ab ovo", ну хотя бы взять сначала образцы.

Мы в итоге умножили ему счет на 1,5 для страховки и сделали абсолютную "классику жанра", к которой и придраться невозможно - и прокатило. А у Вас вот не срослось, но не надо обвинять Дмитрия, что он не начал в 168-й раз одну и ту же лекцию...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 ноя 2012 05:50

aninmuz
А я вот что-то не пойму сообщения в начале данной страницы. Сказать-то что хотели? Выплеск недовольства по поводу наличия в данном филиале? Или провокация по поводу балтледа? Ваш ценный совет в области психиатрии крайне ценен, но раскройте сначала мотивы оживления старой темы?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


aninmuz

Сообщение aninmuz » 02 дек 2012 08:36

Для срочного изготовления вывески потребовались светодиоды.В казанском филиале их не было.Посмотрел что доступно на сегодня в продаже в Казани.Наткнулся на Балт лед.Зашел на форум почитать отзывы.Заодно" выплеснул недовольство по поводу наличия",получил ответ который спровоцировал во мне желание дать совет медицинского характера.Вот вкратце мотив оживления старой темы.А сказать то я хотел,что несмотря на всю мою любовь к Зенону,если чего не будет в продаже,то это самое можно купить и в других местах.Рынок ведь...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 дек 2012 08:28

Очень ценная информация. А разве вас кто-то силком заставляет в ЗЕНОНе закупаться?

По-моему то, чем вы занимаетесь, называется троллингом и является нарушением правил Форума. Здесь мы обсуждаем профессиональные вопросы. Вам предупреждение.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


volk7777

Сообщение volk7777 » 11 янв 2013 23:58

Прочитал я практически все сообщения форума. Выводы как потребитель и клиент могу сделать следующие - начали обсуждать в 2009, на дворе уже 2013, а диоды BaltLed все светят. И не проблема, что диоды китайские - у того же филипса и остальных производство тоже не в Европе, и сайт у их компании не так уж развился за это время - видимо уделяют время не на маркетингу и раскрутке, чтобы продать подороже, а качеству продукции. По сообщениям "зеноновцев" на форуме - вы себе делаете антирекламу, я искал информацию и по Балтледу и по другим диодам и прочитав все это - незнаю Балтлед буду брать или еще что, но точно не у вас.

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 17 май 2024 16:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 12 янв 2013 07:29

volk7777
И вам всего хорошего...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

maxmedia

Сообщение maxmedia » 12 янв 2013 14:11

Добрый день. Достаточно долго не решался высказать свое мнение.
Большая просьба, не забывайте, что это форум профессионалов.
Начинающий производитель или т.н."профессионал", которым нужна всего-лишь достоверная информация при посещении данного ресурса сталкиваются не с профи, а с неопределенным количеством художественных сплетен, обрамленных терминологией. "Профессионалы", не забывайте, что прежде всего Вы ПРОФЕССИОНАЛЫ. Спасибо.


p.s. Все, что мы слышим, – это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – это точка зрения, а не истина.
— Марк Аврелий, римский император и философ

volk7777

Сообщение volk7777 » 14 янв 2013 04:28

Пожалуй форум правильнее было назвать - "Форум торговцев кампании "Зенон"

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 17 май 2024 16:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 14 янв 2013 05:59

volk7777 писал(а): ()Пожалуй форум правильнее было назвать - "Форум торговцев кампании "Зенон"

volk7777, Вы видимо не очень внимательно ознакомились с правилами и общей информацией форума.. Вы будете удивлены, но форум, хоть и является местом общения для производителей рекламы, но все же этот интернет ресурс принадлежит нашей компании ЗЕНОН. Основателем форума и его главным хранителем является никто иной, как президент нашей компании И.В. Гуржуенко.

Поэтому Вы уж извините, но Ваш сарказм здесь неуместен. Если Вам не нравится наша продукция, но очень хочется поделиться или получить информацию о новинках рынка, технологиях изготовления и т.д. найдите в себе силы вести себя прилично. Если Вам так необходимо восхвалять продукцию Балтлед, то думаю стоит это делать на их форуме... Хотя да, я совсем забыл, они ведь так загружены работой, что на создание подобного ресурса видимо совсем нет времени..
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 14 янв 2013 18:25

volk7777 писал(а): ()И не проблема, что диоды китайские

Вот надо было сразу и признаться. А то "Литва", "Европа", "приезжайте к нам на завод..." :lol:

volk7777 писал(а): ()начали обсуждать в 2009, на дворе уже 2013, а диоды BaltLed все светят

Так гарантия же обещана 5 лет. Пусть ещё пару годков на улице поработают, а потом посмотрим на них :D .
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

volk7777

Сообщение volk7777 » 17 янв 2013 21:04

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()
Вот надо было сразу и признаться. А то "Литва", "Европа", "приезжайте к нам на завод..." :lol:


Так а что сейчас не китайское. В Европе завод просто строить негде, да и не выгодно. Это нормально иметь производство в Китае под своей маркой.
Вопрос в другом. Они хоть обещают 3-5 лет. А вы что можете предложить лучше? Без разницы, по большому счету, как светодиоды называются. У вас есть сделанные объекты из ваших модулей год, два назад? Если есть в Ставропольском крае или Краснодарском крае не поленюсь, посмотрю.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 18 фев 2013 09:22

Конечно есть, и наши краснодарские коллеги вам с удовольствием их покажут.

Но давайте не отклоняться от обсуждаемой темы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 18 фев 2013 11:23

volk7777 писал(а): ()обещают 3-5 лет


Чистой воды маркетинг! Причем откровенно мутный! Ни при каких условиях данная гарантия не поможет вам, без дополнительных затрат (читай себе в убыток), заменить модули! Чаще всего это заканчивается полной заменой модулей во всей вывеске, потому как установленные новые будут явно отличаться по свечению от тех, которые "отбарабанили" 3-5 лет! Да, вам заменят их, но смысл? Установите взамен вышедших из строя? У вас гарантия на вывески так же 3-5 лет? Как будете компенсировать разницу в свечении? Искуственно понижать яркость? Клиент оплачивает выезды? Нахрена ему тогда модули с гарантией 3-5 лет если он в любом случае несет расходы? Кто оплатит расходы связанные с доставкой производителю (продавцу) вышедших из строя модулей? На складе храните такие же модули все это время? Сомневаюсь, что производитель все 3-5 лет будет выпускать продукцию с аналогичными параметрами. Обернитесь, какие модули были 3-5 лет назад и какие сейчас в продаже! Причем не важно у кого!
С уважением,
Евгений.

Александр Рейн
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 янв 2011 22:47
Последний визит: 11 янв 2022 13:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Санкт-Петербург / Ижевск

Сообщение Александр Рейн » 19 фев 2013 22:52

с BALT LED поработал в двух очень больших вывесках....пока нареканий нет....будет потеплее будем проводить профилактический осмотр..там и посмотрим

Airs777

Сообщение Airs777 » 26 июн 2013 13:35

Факты.

По сей день все с объектами хорошо.
Вложения
19012011432.jpg
Торговый комплекс ИМПЕРИЯ ЦЕНТР
Год монтажа: декабрь 2010.
Проблем с объектом не было.
Светодиоды BALTLED side модуль.
(816.29 КБ) 7342 скачивания
_MG_8854-Edit_.jpg
Samara24.ru
Год монтажа: июль 2011.
Проблем с объектом не было.
Светодиоды BALTLED.
_MG_8854-Edit_.jpg (46.88 КБ) 8277 просмотров
fit.jpg
Световой короб IMPERIAL FITNESS, 11х4 м, высота 35 м
Год монтажа: декабрь 2011.
Проблем с объектом не было.
Светодиоды BALTLED side модуль.
fit.jpg (50.42 КБ) 8277 просмотров

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 17 май 2024 19:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 26 июн 2013 15:33

Молодцы! Где же всё-таки сделаны ваши диоды, в Европе или в Китае?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Airs777

Сообщение Airs777 » 26 июн 2013 16:15

Товарищ Дмитрий, они не наши, они произведены компанией BALTLED.
Что ж Вы так огрызаетесь, я привел факты и только об использовании их в моем производстве и лишь. Тема же называется "Светодиоды Baltled", тут и идет обмен опытом.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 26 июн 2013 17:01

Назревает очередной сиквел "Baltled"....я за попкорном.... :pya:
С уважением,
Евгений.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 27 июн 2013 07:25

Мне одному показалось, глядя на фото, что проблемы все-таки есть?
Если присмотреться, то в слове "Империя" (Империал), во второй букве "И" есть затухание!
Зато как красноречиво под каждой фотографией "Проблем с объектом не было".....
А может они все таки есть и просто о них умалчивают?

Airs777
Ваши фото это вброс, и никак по другому это не назовешь!
Хватит морочить голову всем, так уж вы и сказали нам обо всех проблемах!
Будьте объективны! Проблемы бывают у всех, и у Baltled, и у Ledgo, и у Зенон и у кучи других продавцов подобных изделий. Вопрос лишь в том, как эти проблемки решаются и насколько достойно поставщики выходят из подобных ситуаций!
С уважением,
Евгений.

Airs777

Сообщение Airs777 » 27 июн 2013 09:14

outdoorline писал(а): ()Мне одному показалось, глядя на фото, что проблемы все-таки есть?
Если присмотреться, то в слове "Империя" (Империал), во второй букве "И" есть затухание!
Зато как красноречиво под каждой фотографией "Проблем с объектом не было".....


Съемка произведена камерой телефона в снег, на всякий случай, это бред по фото оценивать яркость (ровность) подсветки, выставляем камеру на штатив, делаем выдержку больше и все получается )). Тут дело в другом, гарантийный срок, вот о чем речь. Я просто показал те работы, которые я делал и не имел с ними проблем. Фото приложено не для оценки засвета буквы, а как визуальный ориентир для желающий посмотреть, как спустя долгое время объект прекрасно выглядит.

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 17 май 2024 16:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 27 июн 2013 09:21

Airs777 писал(а): ()Фото приложено не для оценки засвета буквы, а как визуальный ориентир для желающий посмотреть, как спустя долгое время объект прекрасно выглядит.

Какое то противоречие.. Что мы должны тогда увидеть на этом фото? Что объект просто светится? И не важно как?

Насчет прекрасного вы сами же пишете:
Airs777 писал(а): ()бред по фото оценивать яркость (ровность) подсветки, выставляем камеру на штатив, делаем выдержку больше и все получается

Если не оценивать ровность засветки по фото, то могли бы просто эскиз в фотошопе сделанный выложить.. разговор ни о чем..

А то что в ножке буквы "И" есть "выпавший" модуль, заметно и невооруженным взглядом. И снег тут совершенно не причем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 27 июн 2013 10:00

Airs777 писал(а): ()это бред по фото оценивать яркость (ровность) подсветки

Ню-ню...что-же вы выдержку не сделали? Или выдержки на эту букву не хватило?
Пока что я вижу на фото реальный косяк в подсветке, а не то как выдержка была сделана при съемке.

Airs777 писал(а): ()дело в другом, гарантийный срок, вот о чем речь

Не вижу связи с вашим постом где выложены фото!
При чем тут гарантия? Или вы хотите сказать нам, исходя из фото, что Baltled меняет модули и снова все светится? Или все же что-то другое?

Airs777 писал(а): ()не имел с ними проблем

Без комментариев....

Airs777 писал(а): ()не для оценки засвета буквы, а как визуальный ориентир

Интересный критерий оценки.....опять же без комментариев.

Airs777 писал(а): ()объект прекрасно выглядит

Спорный вопрос! Или снова нас будете вводить в курс фотодела?!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Андрей Дербенев писал(а): ()есть "выпавший" модуль

Да там похоже не один модуль "выпал".
Кстати в первой букве "И" тоже подобный эффект прослеживается.
С уважением,
Евгений.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 27 июн 2013 11:44

Первые две фотки - еще слишком рано для выводов, 1,5-2 года просветят ЛЮБЫЕ модули, более-менее грамотно установленные. В 3-ей вывеске реально уже есть косяки, да еще с цветными модулями, которые априори живут дольше. Так в чем прикол фоток?

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 17 май 2024 17:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 27 июн 2013 13:12

Airs777 писал(а): ()Я просто показал те работы, которые я делал и не имел с ними проблем.

Вы бы лучше показали те работы, с которыми были проблемы. Тогда бы и разговор получился конструктивный.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

JMZ

Сообщение JMZ » 26 июл 2013 17:51

не прошло и 3х лет из 5

Вывеска монтировалась в начале 2011
Светодиоды Balt Led, 1W side
Вложения
image.jpg
(474.29 КБ) 7042 скачивания
image.jpg
(618.85 КБ) 7042 скачивания
image.jpg
(654.86 КБ) 7042 скачивания

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 26 июл 2013 17:58

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)......
С уважением,
Евгений.

X-stream

Сообщение X-stream » 14 окт 2013 14:11

да все с ними ясно. . . Китай и китай, может и не плохой, только платить в два раза больше только за красивое название ... бред.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 окт 2013 17:39

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Где же всё-таки сделаны ваши диоды, в Европе или в Китае?

Суть несколько провокационного вопроса моего коллеги в том, что Балтлед на полном серьезе в своих рекламах писали о европейском производстве. Отсюда с самого начала и возник негатив - врать-то зачем? Зачем честной народ за идиотов считать? Не будь этих врак, не было бы и предмета разговора. Написали бы с самого начала правду, глядишь и другим обещаниям больше верили бы. А так, "Единожды солгавши, кто тебе поверит?" (с) Козьма Прутков.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


greeenday

Сообщение greeenday » 16 дек 2013 00:21

Вы правы на 1000% !!! Зайдите на сайт китайской фабрики и вы увидете весь Baltled. Европа!!!

Александр Рейн
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 янв 2011 22:47
Последний визит: 11 янв 2022 13:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Санкт-Петербург / Ижевск

Сообщение Александр Рейн » 18 дек 2013 09:41

как то "впаривали" 100% Европа...не поленились, разобрали модуль...а там все на китайском

quadric

Сообщение quadric » 24 апр 2015 10:57

В Минске есть вывеска. Там точно установлены диоды Baltled. Лично видел. Маркировку не помню. Помню, что установили их очень экономно. Размер розового шарика с корзинкой 2200 в диаметре. Глубина 200 или 220 мм. Вывеска еще 2 года не отработала.
Сразу после монтажа горела очень равномерно и достойно выглядела. А теперь вот так. Лицевая поверхность ПММА бел. + пленка.
Вложения
baltled1.jpg
baltled1.jpg (63.11 КБ) 5064 просмотра

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 24 апр 2015 12:29

quadric
Тут по-моему и доказывать больше ничего не надо...Еще два года назад все понятно было с этими псевдоевропейскими диодами...
С уважением,
Евгений.

vseprovse
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 янв 2015 18:09
Последний визит: 23 дек 2023 00:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Ternopil

Сообщение vseprovse » 24 апр 2015 13:28

интересно, а как же гарантия 3-5лет

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 24 апр 2015 13:45

vseprovse писал(а): ()а как же гарантия

Это фейк...
С уважением,
Евгений.

SIG

Сообщение SIG » 02 июн 2015 20:12

Доброго времени суток!

Пользуемся продукцией BaltLED более 3 лет... Ни одного отказа светотехники не было!!! За все время (всего 2-3 раза) попались бракованные модули, которые, например, не горели по одному в цепи...

Было так, что в одной вывеске стояли блоки питания MeanWell и BaltLED... Выезжали на ремонт двухметровых букв после сильных скачков в сети (у заказчиков это не редкость, так как они расположены на трассе)... На месте установили, что блоки питания MeanWell вышли из строя, а BaltLED - работают и по сей день...: Гарантию в 5 лет отрабатывают :thumbs:

Еще могу добавить, что некоторые горе-коллеги даже подключить нормально не могут и инструкции им ни к чему... подрубают на один конец блока по 80 диодов в 1Вт, а потом удивляются почему они тускло горят, особенно ближе к концу цепочки :lol: :lol: :D


Вернуться в «Светодиодные источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость