Легенды об Эльфах

Все о применении светодиодов (LED) в рекламе и декоративном освещении: светодиодные линейки, модули, трубы, стробы и т.д.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Легенды об Эльфах

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 мар 2011 00:21

Вместо предисловия...

У эльфов есть один особенно неприятный порок: это их страсть к воровству. Ещё пускай бы забавлялись они тем, что обирали бы поля с горохом да опорожняли бочки с пивом, либо, забравшись в погреб, вытягивали через соломинку дорогие старые вина!

Но нет — они не довольствуются этим, их воровство принимает обыкновенно гораздо более важный и вредный характер: они постоянно стараются уводить в холмы невест тотчас после венца и уносить новорожденных детей до крещения. На место похищенных малюток кладут они в колыбели каких-то своих уродцев, которые мучают всех окружающих несносным криком, злостью и капризами.

«У одной матери эльфы унесли ребенка; по крайней мере, она не могла иначе, как подкидыванием, объяснить себе то, что её здоровый, краснощекий малютка в одну ночь побледнел, похудел и изменился в лице и в характере: прежде тихий и ласковый, он теперь постоянно плакал, кричал и капризничал. Бедная мать стала просить помощи у разных умных и опытных людей. Одни советовали ей прямо выбросить ребенка в глубокий снег, другие — схватить его за нос калеными щипцами, третьи — оставить его на ночь при большой дороге, чтобы тем возбудить в эльфах сострадание к их собрату, а, следовательно, и принудить к возвращению настоящего малютки.
Мать решительно не могла согласиться с ними, потому что её тревожила мысль: „А что если это не подкидыш, а действительно мой ребенок, только испорченный чьим-нибудь дурным глазом?“
Наконец, одна старушка над ней сжалилась и сказала:
— Прежде всего, нужно узнать, наверное, подкидыш ли это или нет. А чтобы это узнать, возьми ты полдесятка яиц, разбей их скорлупу на половинки, положи перед ребенком на очаг и налей в них воды. Что из этого выйдет, сама увидишь. Только смотри, приготовь заранее каленые щипцы, чтобы хорошенько пугнуть эльфа, если ребенок окажется подкидышем.
Мать приняла совет старухи и тотчас по приходе домой, положила в печь щипцы калиться и стала разбивать яйца перед очагом. Увидев это, ребенок вдруг приподнялся, смолк и стал внимательно глядеть на мать.
Когда же она разложила на очаге яичные скорлупки и налила их водой, ребенок вдруг обратился к ней и сказал (хотя двухмесячные дети не говорят вообще ни слова):
— Что это ты, мать, делаешь?
Мать невольно вздрогнула, услышав это, но отвечала как можно равнодушнее:
— Ты, я думаю, сам видишь, что я делаю: воду кипячу.
— Как? — продолжал мнимый ребенок с возрастающим удивлением. — В яичных скорлупах кипятишь воду?
— Ну, да, — отвечала мать, заглядывая в печь, чтобы видеть, готовы ли щипцы.
— Да помилуй, — закричал эльф, всплеснув руками, — я вот уже 1500 лет живу на свете, а никогда ещё ничего подобного не видывал!
Тут мать выхватила из печки раскалившиеся докрасна щипцы и с яростью бросилась на подкидыша, но тот быстро выскочил из колыбели, прыгнул к печке и вылетел в трубу.
Когда же мать подбежала к колыбели с раскаленными щипцами, они у неё вдруг выпали из рук: в постельке, на месте безобразного эльфа, лежал её драгоценный малютка, подложив одну ручонку под голову, а другую крепко прижимая к своей грудке, которая слегка подымалась легкими и мерным дыханием. Кто передаст радость матери?»


В качестве эпиграфа...

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


vien

Сообщение vien » 25 мар 2011 09:43

Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности…
Раздел форума - светодиодные источники света. На рынке присутствует светодионая продукция под ТМ "Ельф". Что хочет сказать нам президент фирмы Зенон? :roll: Это будет Балтлед №2?

ben

Сообщение ben » 25 мар 2011 15:06

Жаль торговых марок GOBLIN или TROLL нет))

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 мар 2011 20:56

vien
Наберитесь терпения, коллега. ;-) В качестве намека могу сказать, что все немного не так, каким это кое-кто желает представить...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Рифат

Сообщение Рифат » 31 мар 2011 21:21

А мне Эльфы нравятся, и те и те... Надеюсь продавцы эльфов меня тоже любят... Жаль в зеноне аналоги в моих количествах только под заказ.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 31 мар 2011 21:27

А Вы что считаете в ЗЕНОНе "аналогами" ELF`ов?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 31 мар 2011 22:26

Возможно неправильно выразился. Аналогами (ну или просто похожими) назвал светодиодные модули или светодиодные ленты. Просто это самый распространенный вид рекламных светодиодных изделий (если не ошибаюсь). Поэтому для меня что 5 диодные эльфы, что 4-х диодные кристалайты одно и то-же почти...
Когда от моего снабженца ваши менеджеры слышат слова "...ть тысяч штук" они впадают в легкий ступор... Возможно сейчас ситуация изменилась. Буду только рад. Есть в наличии скажем белая светодиодная лента с 50+ диодов на метре, шириной в 8 мм. в количестве 2 + км. ?

ben

Сообщение ben » 01 апр 2011 08:01

Ну у WRS тоже постоянные проблемы со снабжением. Иногда по месяцу даже небольших партий ждать приходится.

Елена Черепанова

Сообщение Елена Черепанова » 01 апр 2011 08:29

а зачем брать несколько тысяч эльфов, если можно взять несколько сотен наших модулей?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 01 апр 2011 08:38

Рифат писал(а): ()Когда от моего снабженца ваши менеджеры слышат слова "...ть тысяч штук" они впадают в легкий ступор

Особенности работы крупных компаний подробно описаны здесь: Срочно нужны светодиоды, звоню, а их нет! (о равноценных заменах) и особенности эти (преимущества и недостатки) будут касаться, пожалуй, любой организации подобных размеров. Но это не приговор.

Рифат писал(а): ()Возможно сейчас ситуация изменилась

Так точно. Мы не просто разводим руками, мы налаживаем снабжение LED-продуктами (я лично этим занимаюсь) и уже сейчас километры лент и десятки тысяч модулей лежат на нашем складе. Положение всё равно меня не устраивает, должны быть десятки километров и сотни тысяч модулей. Не сомневайтесь, сделаем и это!

Но тема снабжения в ЗЕНОНе ELF`ов не касается, поэтому свернём её. Позвоните: (495) 788-07-19 (доб. 156), спросите Дмитрия или напишите мне письмо: dmitri.b@zenonline.ru

Рифат писал(а): ()для меня что 5 диодные эльфы, что 4-х диодные кристалайты одно и то-же почти

Какой хороший клиент - мечта магазина. Продавай чё хочешь, не заметит!
:D Шутка. На самом деле диодов существует великое множество, сравнивать их тяжело, путаются не только клиенты, но и сами менеджеры.

Для прояснения ситуации мы запустили на мини-сайте www.led-lamp.ru бесплатный сервис по расчёту количества светодиодов в вывеске. Если все LED-модули такие разные по размерам, цене и количеству света, но сравнение стоимости за штуку будет некорректным. Надо сравнивать цену за весь объект. Вот её Вы и получите, отправив заявку через наш сервис. Ориентировочное время обработки заявки - пара часов (иногда быстрее). Клиент получает схему расположения светодиодных модулей с учётом особенностей вывески и особенностей свечения выбранной модели LED-модулей или лент. Количество и стоимость необходимых блоков питания укажем тоже.

* * *

А теперь вернёмся к теме разговора. Ребята, которые уже покупали ELF HIGH POWER 1,5W или ELF STRIKE II, как впечатленьице?

Нашли вы там обещанные 100 люмен светового потока и 140 градусов угла рассеивания?
:!: :?: :?: :?:
Последний раз редактировалось Дмитрий Бондаренко 01 апр 2011 08:51, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 01 апр 2011 09:50

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()А теперь вернёмся к теме разговора. Ребята, которые уже покупали ELF HIGH POWER 1,5W или ELF STRIKE II, как впечатленьице?


Страйки 2-е использовали в последней работе. Купили страйков в 2-ва раза меньше, чем ставили в образец кристалайтов, а потом еще ставили дополнительный лист светорассейки, потому как яркость получилось в 2- раза выше, и такой яркий элемент клиента не устраивал :lol: :lol:
Иными словами модулей потребовалось в 2-ва раза меньше, яркость оказалась в 2-ва раза выше (4-х кратное преимущество как минимум), по сравнению с 4-х диодными кристалайтами. При очень небольшой разнице в цене, за модуль...

Добавлено спустя 58 минут 54 секунды:

Елена Черепанова писал(а): ()а зачем брать несколько тысяч эльфов, если можно взять несколько сотен наших модулей?


Вот и я про то-же. Но так получается, что надо десятки тысяч на срочный заказ, а у вас.... Сегодня позвоним пообщаемся по ценам и количествам. Надеюсь все изменилось. Или вы имели ввиду, что несколько сотен ваших диодов будут светить также как тысячи эльфов? Готов провести эксперимент, и вам и саплаям отправить на просчет стандартный короб 1х1 м. с бортами 13 см. Вы мне даете на него комплектацию, расчитанную по вашей программе, желательно с ценами рассчитанными на крупный опт и саплаи сделают то-же самое (у них вроде тоже прога такая есть ) :lol: . А там мы собираем два короба и сравниваем (количество, яркость, цена). И все фото сюда. Интересно Саплаи на это пойдут?

vien

Сообщение vien » 01 апр 2011 09:52

Рифат
...модулей потребовалось в 2-ва раза меньше, яркость оказалась в 2-ва раза выше

...срок службы меньше.

Рифат

Сообщение Рифат » 01 апр 2011 09:58

Мы сравниваем Кристалайт 4-х диодный со страйком-2 4-х диодным?
Хотя срок службы не главное, больше месяца вывески не висят...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 апр 2011 18:36

Откронившуюся тему выделил в самостоятельную "Яркость и режимы питания светодиодов". А об эльфах, чтобы не быть голословным и не давать пищи для подозрений, через пару дней мы вывесим небольшое кино. Посмотрим, что это за "хвалёные канадские профессионалы". :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 01 апр 2011 20:02

Никогда не верил модулям ТМ "ELF".

Раскрученная торговая марка. Не более.
В определенное время блоки питания были достойными, но потом и они перешли в разряд низкокачественных. Оно и понятно - в погоне за прибылью и с возросшей конкуренцией стали применятся низкокачественные комплектующие. С модулями изначально такая картина была. Ни один из заявленных параметров не дотягивал даже до среднячка на рынке.
С уважением,
Евгений.

Хупер

Сообщение Хупер » 04 апр 2011 15:07

Всем добрый день. Ваша тема вызвала резонанс среди рекламщиков. Сегодня услышал от компаньона, что на форуме обсуждают светотехнику. Не мог промолчать и внесу свои 5 копеек в диалог. Даже пришлось зарегестрироваться. Можете сразу начать бить палка или еще что-нибудь. Но хочу поделиться своими наблюдениями по модулям на омском рынке .На рынке рекламы не первый год. Там, где начинал работу менеджером перепробовали, наверное, все модули, которые можно было купить. В итоге остановились на ТМ ELF. Сейчас работаю самостоятельно. Ничего плохо не могу сказть о модулях данной марки. Качественные, яркие. надежные. За всё время был один случай, когда один модуль светил на половину. На крайней вывеске считали три варианта: Strike, Strike2 и HIGH POWER. Разница при стоймости материалов с 60 т.р. достигла в 38 на Strike2. Пробывал и Ваши 5смд новые. Не нравится мне белый холодный оттенок, который превращает белый модуль в синий. Модули всегда в наличии в WRS, считают очень оперативно. Раньше не верил в чужие расчеты и долго не соглашался, т.к. сам умею считать и раскладывать. На простой вывеске попробывал и остался доволен. Не буду ничего говорить плохого о Ваших модулях, но считаю, это моё мнение, что у WRS модули достойные. Из плюсов это: качество, гарантия, постоянное наличие на складе, оперативный расчет, предлагают несколько вариантов, грамотная консультация и очень важный фактор - цена. Вот такое получилось сообщение, не совсем попадающее в общее видение картины по модулям. Может быть другая ситуация в других городах, но в Омске Зенон слаб по светотехнике. Можете забанить :)

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 31 май 2024 14:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 04 апр 2011 15:58

Уважаемый, Хупер!
Очень рад видеть на форуме нового участника из нашего города.

Ваш пост достаточно категоричен, но несколько "однобок"
Можно вопрос? Ваше заявление о том что:

Хупер писал(а): ()в Омске Зенон слаб по светотехнике.

основывается лишь на единственном факте использования наших диодов?

Хупер писал(а): ()Пробывал и Ваши 5смд новые. Не нравится мне белый холодный оттенок, который превращает белый модуль в синий.

На основание холодного белого свечения модулей Вы делаете вывод о несостоятельности компании на рынке? Не слишком ли категорично?
Вы готовы подискутировать на эту тему или это просто детский выпад?

Просто фраза:

Хупер писал(а): ()Можете забанить Smile

предполагает нежелание диалога.

Я 12 лет отработал на рынке наружной рекламы, без ложной скромности могу сказать, что знаю практически все крупные производственные компании в Омске. Но вот с таким резким заявлением сталкиваюсь впервые. Перебираю в голове всех своих партнеров и не могу вспомнить, кто так негативно отзывался о нашей продукции.. Увы..

Вы были у нас в офисе? Общались со мной? Не могли бы Вы представиться своим настоящим именем? Делая такое громкое заявление буквально на всю страну, думаю нужно иметь очень веские аргументы.

Хупер писал(а): ()Не буду ничего говорить плохого о Ваших модулях, но считаю, это моё мнение, что у WRS модули достойные. Из плюсов это: качество, гарантия, постоянное наличие на складе, оперативный расчет, предлагают несколько вариантов, грамотная консультация и очень важный фактор - цена.

Странно, назовите мне один из плюсов, которые не может предложить Вам ЗЕНОН? Вероятно лишь "гарантия" это единственный плюс в пользу WRS. Об этом много написано на нашем форуме.. Что же еще?

Оперативный расчет? Неужели Тарас научился сам делать расчеты или по прежнему отсылает файлы в Москву? Я сделаю Вам расчет на Ваших глаза, еще и сечение провода рассчитаю, да и попутно смету на все материалы по заказу накидаю... Могу и тех.карту на производство составить.

Качество? возьмите в руки нашу "пятерку" и не кривя душой сравните её со "вторым страйком".

Наличие? У меня на складе находится не менее 10 тысяч модулей, приезжайте завтра, покажу все как на духу... Сапплай повезет из Самары?

Грамотная консультация? Что именно Вас интересует? Я радиоинженер по образованию, могу подсказать принцип работы кристалла, тепловые режимы, химический состав люминофора или может принципиальную схему подключения в соответствии с нормами ПЭУ.

Цена.. А что с чем сравниваем? SMD3528 c SMD5050, как это любят делать в WRS.. Привезите мне любой расчет сделанный в Сапплае с полными техническими характеристиками применяемых диодов и итоговую сумму. Я предложу Вам достойную альтернативу.

Если Вы действительно профессиональный производственник, думаю не откажете мне в беседе. Иначе это выглядит клакерством... Прошу прощения за резкость.

С уважением...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

artmaximus

Сообщение artmaximus » 04 апр 2011 21:37

:D забавно

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 04 апр 2011 21:57

Хупер

Раскройте своё имя, публика просит! :aplouse:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 04 апр 2011 23:15

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Раскройте своё имя, публика просит

Это было-бы глупо с его стороны портить отношения с одним из поставщиков материала, причем по некоторым позициям довольно хорошим поставщиком. А ведь он ничего плохого не сказал про модули зенона. То , что ему не нравится субъективно холодный цвет не означает того, что зеноновские модули плохие, а ему за эту фразу приписали оскорбление всего зенона как фирмы. (На основание холодного белого свечения модулей Вы делаете вывод о несостоятельности компании на рынке?) Возможно эмоции, но они не позволительны. Если зенон стал активно продвигать модули в регионах, и довел склад до нескольких десятков тысяч едениц это хорошо. Но возможно автор поста , который так обидел зеноновцев, писал про прошлый опыт. Я готов также сказать, что год назад ни о каких тысячах модулей у вас на складе я не слышал, только под заказ. Давайте менее агрессивно отвечать на критику (вернее даже критики не было), так тем более.
С Уважением...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 апр 2011 01:27

Андрей Дербенев
Андрей, не трать эмоции. Ты еще не догадался кто это? ;)

Рифат
Никто никого не банил, не ругал и не приписывал. Просто у нас уже есть предположение, кто автор поста. :D

Всем
Друзья мои, мы еще не сказали ни слова из того, что планируем. С чего шум-гам? :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 05 апр 2011 09:11

Андрей Дербенев писал(а): ()....
Я сделаю Вам расчет на Ваших глаза, еще и сечение провода рассчитаю, да и попутно смету на все материалы по заказу накидаю... Могу и тех.карту на производство составить.
....могу подсказать принцип работы кристалла, тепловые режимы, химический состав люминофора или может принципиальную схему подключения в соответствии с нормами ПЭУ.

Осталось только напоить,накормить и спать рядом с собой положить... :pya:

Уважаемые Зеноновцы! ВЫ по прежнему черезчур болезнено относитесь к критике. ХУПЕР четко и ясно выразил свое мнение по начатой вами теме. По устоявщейся традициии: вы бросили первый камень в надежде , что толпа продолжит забрасывать камнями объект темы. Зачем? Тщеславие или что??? На форуме участились случаи поливания грязью своих конкурентов. Зачем??? Вам приносит это удовольствие???
Как говорят: ВЫ Живы , пока о вас говорят! Говорят разное: плохое и хорошое. Только о покойниках говорят хорошо или ничего.:rip:
Так позвольте людям говорить :umnik:
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 05 апр 2011 09:42

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Только смотри, приготовь заранее каленые щипцы, чтобы хорошенько пугнуть эльфа, если ребенок окажется подкидышем

Хупер действительно оказался подкидышем. Стоит только поднести раскалённые щипц... интернет (мы всё же в XXI веке)...
Вложения
huper2005.gif
вот, где прячется эльф!
huper2005.gif (126.3 КБ) 6359 просмотров
щипцы.png
уже не модно
щипцы.png (661.47 КБ) 6365 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 05 апр 2011 10:07

Дмитрий Бондаренко
АБВЕР-ЗЕНОН не спит... :D
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 апр 2011 10:08

donald
Господь с вами! Какие камни, какая грязь? Просто есть такое смешное выражение из 90-х "отвечать за базар". Это значит, что если ты что-то утверждаешь, умей отвечать за свои слова и будь готов, что могут и перепроверить. Все что мы делаем - это задаем неудобные вопросы и тычим носиком в собственное враньё. Лично я считаю эту деятельность очень позитивной и правильной. И в отличие от вас, продавца, покупатели нам за нее очень благодарны. А вы разве не считаете, что врунам надо дать понять, что их враньё будет выведено на чистую воду?

P.S. Только не Абвер, а Смерш! ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ben

Сообщение ben » 05 апр 2011 10:52

А казачок то засланный :lol:

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 31 май 2024 14:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 05 апр 2011 11:06

Уважаемый donald!
Я очень почтительно отношусь к Вашим знаниям и опыту, постоянно читаю Ваши посты на форуме, где Вы помогаете советами многим рекламщикам. И поэтому я довольно удивлен Вашей иронией по поводу:

donald писал(а): ()Осталось только напоить,накормить и спать рядом с собой положить...

Вы ведь иногда даете такие детальные советы и подробно расписываете технологии, что невольно задаешься вопросом: "А оно ему надо?.." Не вижу ничего зазорного в том, что профессионал помогает начинающим коллегам и рейтинг Вашей репутации явно указывает, что это действительно полезно.

А вот по поводу:
donald писал(а): ()ХУПЕР четко и ясно выразил свое мнение по начатой вами теме.

...позволю все же с Вами не согласиться, особенно в свете "четко и ясно.."

Да, возможно я слишком эмоционально ответил на тот пост, что ж прошу прощения, но все написанное мной является правдой, а вот с претензиями оппонента я не совсем согласен. Выстраивать свою позицию на основании того что:

Хупер писал(а): ()белый холодный оттенок, который превращает белый модуль в синий

это как минимум непрофессионально, учитывая что автор заявляет, что давно работает на рынке рекламы. Ведь всем известно, что существует несколько градаций температуры свечения модулей. Это как если бы фанат Тойоты, поездив на черном Ниссане, заявил, что машина выглядит как-то траурно в этом цвете и поэтому она хуже чем бежевая модель конкурента, заодно упомянув, что позиции Ниссана в городе весьма слабы...

По поводу "поливания грязью"... Хм спорный вопрос, а почему спорный, возможно я сумею объяснить.. Возможно я ошибаюсь, но практически на 100% уверен, что уважаемый Хупер никто иной как Пихтерев Тарас, являющийся директором Омского филиала WRS и с которым мы немного знакомы. Это ведь так Тарас? если это так, то все вышеописанное приобретает совсем другую окраску... И кто кого тогда полил грязью?

Город Омск, далекий провинциальный город, поставщиков не так и много и когда один из конкурентов, подразделение которого не существует на рынке еще и года, оценивает позицию ЗЕНОНа, это выглядит как минимум не серьезно... Да и помнится мне, Тарас пришел в WRS из совсем другой сферы, далекой от рынка наружной рекламы... (этим то и объясняется главный довод в виде "синевы" диодов). :)

donald писал(а): ()Так позвольте людям говорить

А насчет поговорить, так я всегда рад. Особенно если это аргументированный, профессиональный диалог, к которому я и пригласил своего оппонента, хотя возможно и довольно резко.

Добавлено спустя 4 минуты

вот, где прячется эльф!

О как :) а я то оказался прав... Я вспомнил этот ник, хотя и крохи сомнения еще оставались, но теперь все встало на свои места.. Кто еще мог упрекнуть меня в непрофессионализме как не главный конкурент... Ничего личного, Тарас...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

ben

Сообщение ben » 05 апр 2011 11:55

Ну вот сравнение Эльфов
Вложения
с наименованиями 2.jpg
(200.29 КБ) 5645 скачиваний
с наименованиями 1.jpg
(357.64 КБ) 5663 скачивания

ben

Сообщение ben » 06 апр 2011 09:36

А вот Зеноновских модулей в этих коробочках нет. Ибо Зенон бесплатно образцы не дает.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 06 апр 2011 10:02

Образцы ELF`ов нам тоже бесплатно не дали, пришлось купить. Но заявленные характеристики оказались неправдой. Потраченных двухсот рублей (1 High Power + 1 Strike II) жалко до слёз...

И мы ещё не самая нуждающаяся организация. А представляю каково бедному несчастному рекламщику!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

ben

Сообщение ben » 06 апр 2011 14:33

Ну понятно. Чего это они вдруг конкурентам будут бесплатно давать. А вот мне например дают)) Все образцы которые я продемонстрировал (кроме Saphire) бесплатные. Слабо Зенону своих постоянных клиентов бесплатными модулями для испытаний снабдить ? Вы же не сильно нуждающаяся организация))

Кстати у меня есть еще одна коробочка, где за красным стеклом стоят красные Infinilite 5 диодный и ELF Strike. По яркости разницы вообще никакой. Единственно оттенок красного чуть-чуть другой. Так что до слез жалко 130руб. потраченных на модуль от Зенона))

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 апр 2011 14:36

А теперь, ролик который был аннонсирован выше. В нем мы провели эксперимент, суть и результаты которого сможете увидить своими глазами.

Вывод не утешителен... Поставщик светодиодных модулей ELF завышает параметры своих изделий, вводя потребителей в заблуждение. Инструментальные измерения модулей ELF показывают явно проигрышные результаты в сравнении с менее яркими (по заявленным характеристикам) модулями INFINILITE.






ЗЕНОН не кричит на обложках журналов про "рождение новых звезд", а просто спокойно делает свою работу, не на словах, а на деле следуя принципам честности и профессионализма. А выводы делать потребителю...

Примечание: рекомендуем просмотр в отдельном окне, на весь экран, в разрешении 720p
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ben

Сообщение ben » 06 апр 2011 15:50

По моим испытаниям даже невооруженным взглядом видно что HighPower и Strike2 даже 60 лмн не выдают.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 апр 2011 17:17

Какой точный невооруженный глаз... :) На самом деле, невооруженный глаз вообще почти не видит небольшой (до 50%) разницы в яркости. Как известно, два источника света, отличающиеся визуально в 2 раза, на самом деле (по прибору) отличаются по яркости в 6 раз. Чувствительность человеческого глаза имеет логарифмическую зависимость. Именно поэтому в астрономии звездные величины небесных светил - это логарифмы с основанием 2. То есть звезда второй величины тусклее звезды первой величины в 6 раз. Звезда третьей величины тусклее звезды первой величины в 36 раз и так далее. Звезд тусклее 6 звездной величины глаз уже не видит, так как уже шестая величина тусклее первой в 7776 раз!

Поэтому меня откровенно веселит, когда кто-то с видом знатока рассуждает, что этот светодитод в два раза тусклее, а этот наполовину раза ярче... :) Да вы эти полтора-два раза едви ли сможете увидеть! Только прибор в состоянии показать действительную разницу!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


aleks1717

Сообщение aleks1717 » 06 апр 2011 20:13

Спасибо, ролик понравился.
Сообщите, пожалуйста размеры коробов,
и марку акрила лицевой панели.
И еще насколько я заметил переключатель
люксметра стоял в положении Х10,
соответственно прибор показывал не 195lux,
а 1950lux, до момента пока не пригляделся к
положению переключателя результат шокировал.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 апр 2011 20:25

Размер коробок ~15х15х15 см. Материал - вспененный ПВХ-пластик UNEXT 3 мм. Лицевая панель - акрил PLEXIGLAS 3 мм.

НО!

Я бы хотел заметить, что мы не проводили ИЗМЕРЕНИЯ как таковые, хотя и пользовались прибором!!! Не надо смотреть на абсолютные показания прибора! Мы проводили СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ и только! Мы сравнивали относительные уровни засветки тестового светового короба разными модулями.

Учитывая, что заявленный ЗЕНОНом световой поток своих 5-диодных модулей Инфинилайт 65-70 люмен, а заявляемый компанией We R. Supply световой поток модуля Эльф ХайПауэр 108 ллюмен (и Эльф Страйк-2 100 люмен), логично было предположить, что показания прибора однозначно покажут превосходство Эльфа надо Инфинилайтом. Откровенно говоря, мы ожидали, что показания будут ну хотя бы схожими (не очень-то верили мы рекламе на обложке журнала). Каково же было наше удивление, когда модули Эльф оказались значительно хуже наших 65-70 люменных!!!

Я считаю, что We R. Suppy сели в большую лужу. И по-хорошему, им бы стоило принести извинения профессиональному сообществу за публичную ложь со страниц СМИ. Не красиво это и не солидно для уважаемой компании.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 06 апр 2011 20:52

По поводу ролика:
Хороший ролик. Только я считаю, что теплый оттенок, актуальнее холодного. Может просто совпадение, но заказчики больше выбирают именно теплый. Может им просто он больше по душе, или может он больше похож на люминесцент, не знаю.., но берут они его лучше...
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Рифат

Сообщение Рифат » 07 апр 2011 00:01

Жаль что нет показаний по потреблению тока и напряжения питания. Сегодня приехал из Питера, завтра сниму и выложу свое видео с токами, люксами, напругой и т.д. в вариации короба 1х1 м. глубиной 13 см.
ПыСы. У хайпауера вроде угол 140гр. ? Правильно ли мерить освещенность у диодов с разным углом?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 апр 2011 00:20

Потребляемые светодиодами токи определяются только собственными токостабилизаторами и ничем больше. От внешних факторов сие не зависит. Тем более, что все модули подключались к одному и тому же блоку питания.

15 см это такая дистанция, на которой вариации угла рассеяния +/- 20 градусов уже практического значения не имеют. Именно поэтому короба выбраны достаточно глубокими - чтобы "эффект пятна" на поверхности не смазывал картину сравнения. За счет внутреннего отражения на стенках короба, поверхности достигает практически весь доступный свет, излученный модулем.

Замечу также, что в модулях Страйк-2 и Инфинилайт используются очень похожие (если не одинаковые) светодиоды. Это касается и угла рассеяния. Так что разница в яркости между "четверками" Страйк-2 и "пятерками" Инфинилайт вполне объяснима с этих позиций. Зачем было врать, что Страйк-2 выдают 100 люменов - решительно непонятно. Расчет на лоха ушастого? Всё ведь, на самом деле, легко считается:

1 светодиод 5050 выдает ~13 люменов. Модуль Инфинилайт на 5 светодиодов (показанный в видео) выдает 13х5=~65 люменов. Модуль на 4 светодиода Страйк-2 соответственно выдает 13х4=~52 люмена, что очень сходится с относительными сравнительными измерениями, проведенными в эксперименте. А разница с заявленными значениями (100 люмен) ни много ни мало в ДВА РАЗА!!!

Не даром говорится, что легко ловится ложь на мелочах. А если врать по крупному и с энергичной убежденностью, это так же легко сойдет за правду! :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ben

Сообщение ben » 07 апр 2011 08:11

Ledgo Tria60 (лмн) светит однозначно ярче чем Strike2.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 07 апр 2011 08:36

ben

Мы доверяем Вашему glazomer`у. Ролик Вашего авторства должен был бы выглядеть так: два модуля, два короба и два глаза.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

ben

Сообщение ben » 07 апр 2011 09:03

Люксметра не имею, но на выложенном фото и так видно

Рифат

Сообщение Рифат » 07 апр 2011 16:07

Ну что господа, мы провели ряд тестов. Выкладываю их вашему вниманию.

Это 2 короба 1х1 м. с глубиной 13 см. Я просил в зеноне рассчитать количество, соответственно 36 модулей infinilight smd 5050, с блоком питания также от фирмы зенон. В другом коробе использовали страйки 1 в количестве 36 шт.







Как альтернатива коробам, наше изделие.







К сожалению Инфинилайт 5-рок не оказалось.





Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 07 апр 2011 16:46

И какой же вывод, Рифат? :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 07 апр 2011 17:06

По первому видео победа страйков, при практически одинаковой цене, освещенность выше примерно на 30%. Второе видео просто как альтернатива, на моем видео не видно, но короба в пятнах, для такой глубины (13 см) 36 диодов рекомендовать ошибочно. Третье видео показало, что страйк2 почему-то не выдает освещенность близкую к Хай пауеру, попробую сравнить страйк1 против страйка 2.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 07 апр 2011 18:00

Рифат, я записал показания из Вашего последнего ролика:
  • ELF STRIKE II (пластик) ... 1 370 люкс, розничная цена 88,20 руб. (световой поток по каталогу - 100 люмен).

  • INFINILITE 4SMD5050 (металл) ... 1 190 люкс, розничная цена 59,70 руб. (световой поток по каталогу - 42 люмена).

  • ELF HIGH POWER 1.5W (пластик) ... 1 770 люкс, розничная цена 131,36 руб. (световой поток по каталогу - 108 люмен).
И Вы эти данные интерпретируете как

Рифат писал(а): ()победа страйков, при практически одинаковой цене

:?: :?: :?:

Изображение


P.S. А соотношение светового потока и освещённости (люмены/люксы) полностью подтверждает наш опыт: нет в ELF`е нигде и близко 100 люмен!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 апр 2011 18:33

Рифат писал(а): ()По первому видео победа страйков

Что-то я не понял условия эксперимента и поставленную задачу. :lol:

Вы сравнивали заявленные характеристики с реальными? (как мы)
Или вас волновал экономический вопрос - соотношение цена/свет?

А потом, Вы что с чем сравниваете-то? :D

Для начала не ИнфиниТИлайт, а Инфинилайт. Но то бог с ним, не столь важно. Главное - какие модели светодиодных модулей вы между собой решили сравнить? Инфинилайт - это ведь не название, это бренд, объединяющий много чего. Вы (чисто случайно) не обратили внимание, что в нашем эксперименте был немного другой модуль Инфинилайт? 5-диодный, тот, который выдаёт 65 люменов. И сравнивали мы его со Страйком-2, который ЯКОБЫ выдает 100 люменов.

Вы же взялись сравнивать несравнимое... "Звездный" (типа звездный) Страйк-2 с выдачей ЯКОБЫ 100 люмен (по цене - бизнес-класс) и наши скромные 4-диодные модули эконом-класса, с выдачей 42 люмена... Коллега, вы чего сказать-то этим хотели? Да, судя по измерениям, наши эконом-модули чуть-чуть проиграли звездуну Страйк-2. Ну так и цены у них чуть-чуть разные. По стоимости люмена Инфинилайт выгоднее оказался. ;) А Страйк-2 и в вашем эксперименте показал, что нет там и в помине никаких 100 люменов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Рифат

Сообщение Рифат » 07 апр 2011 19:24

Игорь Гуржуенко писал(а): ()А потом, Вы что с чем сравниваете-то?

Для начала не ИнфиниТИлайт, а Инфинилайт. Но то бог с ним, не столь важно. Главное - какие модели светодиодных модулей вы между собой решили сравнить? Инфинилайт - это ведь не название, это бренд, объединяющий много чего. Вы (чисто случайно) не обратили внимание, что в нашем эксперименте был немного другой модуль Инфинилайт? 5-диодный, тот, который выдаёт 65 люменов. И сравнивали мы его со Страйком-2, который ЯКОБЫ выдает 100 люменов.


Сравнивал я именно то, что и планировал. Напомню хронологию...

Рифат писал(а): ()
Елена Черепанова писал(а): ()а зачем брать несколько тысяч эльфов, если можно взять несколько сотен наших модулей?


Или вы имели ввиду, что несколько сотен ваших диодов будут светить также как тысячи эльфов? Готов провести эксперимент, и вам и саплаям отправить на просчет стандартный короб 1х1 м. с бортами 13 см. Вы мне даете на него комплектацию, расчитанную по вашей программе, желательно с ценами рассчитанными на крупный опт и саплаи сделают то-же самое (у них вроде тоже прога такая есть ) :lol: . А там мы собираем два короба и сравниваем (количество, яркость, цена). И все фото сюда. Интересно Саплаи на это пойдут?


Елена Черепанова писал(а): ()При таких параметрах могу предложить: Герм. модуль INFINILITE SMD 5050 в алюм. корпусе, 37х37х4 мм, 4 LED,120°, 12V DC, белый - понадобится 36 шт., при раскладке матрицы 6*6. Мощность - 43,2 W. Блок питания, если IP 20 - 60W, если IP65 - 50W.

Что касается стоимости, указываю со стандартной скидкой, т.к. за скидки в Москве отвечает Московский отдел продаж. Модули - 36 шт - 2149,20 руб.

Блок питания VLPS IP20 мощность 60W пост. напряжения =12V, ток 5А - 790,00 руб. Блок питания VLPS IP65 мощность 50W, пост. напряжения =12V, ток 4.2А, влагозащищ. - 1 214,11 руб.

Сумма составит 2,939.20 либо 3,363.31.
Что касается сочетания цена и яркость, вывод очевиден...


За то, что перепутал название модуля прошу прощения. Как вы видите я брал модули рекомендованные вашим менеджером для конкретной реализации, и изначально предупредил о размещении тут отчета о сравнении с аналогами эльфов. Жаль я не нашел у вас блока питания IP 65 на 50 Ватт. Пришлось брать 60-ку.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()И Вы эти данные интерпретируете как

Рифат писал(а) (->):
победа страйков, при практически одинаковой цене



Я писал какая модель эльф какую модель инфинилайта победила по освещенности. Напомню smd 5050 vs Страйк1.
Рифат писал(а): ()По первому видео победа страйков, при практически одинаковой цене, освещенность выше примерно на 30%.

А вы говорите про последнее видео, в котором я сам недоумеваю почему страйк 2 не светик так-же ярко как Хайпауер.

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Вы же взялись сравнивать несравнимое... "Звездный" (типа звездный) Страйк-2 с выдачей ЯКОБЫ 100 люмен (по цене - бизнес-класс) и наши скромные 4-диодные модули эконом-класса, с выдачей 42 люмена... Коллега, вы чего сказать-то этим хотели? Да, судя по измерениям, наши эконом-модули чуть-чуть проиграли звездуну Страйк-2. Ну так и цены у них чуть-чуть разные. По стоимости люмена Инфинилайт выгоднее оказался. А Страйк-2 и в вашем эксперименте показал, что нет там и в помине никаких 100 люменов.


Я сравнивал ваш эконом вариант с эконом вариантом эльфов, а именно smd 5050 против страйк1 от эльфов. У него заявлено в характеристиках 40 lm против 42 lm в ваших модулях.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 07 апр 2011 19:30

Рифат, странно слышать такое от серьёзного человека!

Менеджер из города Омска по интернету делает предположение о том, что может подойти Вашей вывеске ни видя при этом ни вывески, ни Вас. Этот же менеджер, не будучи уверенной на 100%, предлагает Вам обратиться в Москву для уточнений.

Я тоже Вам предлагаю сперва показать оригинал-макет и уточнить технические детали:

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Но тема снабжения в ЗЕНОНе ELF`ов не касается, поэтому свернём её. Позвоните: (495) 788-07-19 (доб. 156), спросите Дмитрия или напишите мне письмо: dmitri.b@zenonline.ru

Вспомните же хронологию...

Однако, почему-то Вы напрочь отвергаете моё предложение, никакого оригинал-макета не высылаете. С поразительным упорством Вы ухватываетесь за заведомо неточные данные (о чём прекрасно сами знаете) и на их основе ставите целый опыт! Ничего не перепроверяя, Вы тратите свои деньги на закупку совершенно неизвестных Вам светодиодов, которые, вполне возможно, Вашей вывеске и не подойдут. Более того, Вы находите время снять это всё на камеру и выложить в интернет.

Ну, очень, очень странное поведение для непредвзятого специалиста! :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 07 апр 2011 19:50

Дмитрий Бондаренко

Ну что вы во мне "врага народа" сразу ищете :lol: меня просто заинтересовало, неужели несколько сотен модулей инфинилайт смогут быть ярче чем тысячи модулей эльф.
Елена Черепанова писал(а): ()а зачем брать несколько тысяч эльфов, если можно взять несколько сотен наших модулей?

Вот я и предложил эксперимент. Для чистоты эксперимента взял дешевых модулей и там и там одинаковое количество (эльфы мне достались по цене чуть ниже ваших) и сравнил их. Оригинал макет и не требовался, я ведь сразу писал цель своего запроса. А как специалист я возможно и предвзят, но не в том ракурсе, в котором вы меня хотите выставить (см. видео 2) Целью было сравнение конкурентноспособности системы типа "акрилайт"

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 апр 2011 20:22

Рифат писал(а): ()неужели несколько сотен модулей инфинилайт смогут быть ярче чем тысячи модулей эльф

Не стоит так привязываться к фразе, которая совершенно очевидно носила не конкретный характер. Если тут собрались серьезные люди, они сравнивают конкретно и детально, что Дмитрий Бондаренко и сделал в своем ролике. Вы же принялись проверять непонятно что. Уж не обессудьте, что невольно напрашиваются выводы, что вам не интересна объективная картина, а вы стараетесь убедить в чем-то самого себя.

    Что касается акрилайтов - разумеется идея жизнеспособна и давно проторена. Таблички с односторонней подсветкой (акрилайты) и плоские рамы с подсветкой (фреймлайты) давно применяются на рынке. Для тех, кого интересует эта тема, ЗЕНОН предлагает профили для акрилайтов с ламповой подсветкой ALU-EDGE T5 и ос светодиодной ALU-EDGE LED. На подходе и профили ALU-LIGHT для создания фреймлайтов со светодиодной и ламповой подсветкой. Впрочем, это уже тема совсем другого разговора.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 07 апр 2011 20:29

Рифат писал(а): ()Ну что вы во мне "врага народа" сразу ищете

Вы независимый специалист? Прекрасно. Согласны ли Вы с тем, что опыты полностью подтверждают ложность заявлений о световом потоке 100 люмен у ELF HIGH POWER 1.5W и ELF STRIKE II?

Да или нет?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 07 апр 2011 21:00

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Согласны ли Вы с тем, что опыты полностью подтверждают ложность заявлений о световом потоке 100 люмен у ELF HIGH POWER 1.5W и ELF STRIKE II?

За неимением люмометра (или люминометра), ни у меня ни у вас,не могу согласится. По освещенности у меня вопросы пока к Страйк-2. По моим тестам Хайпауер достаточно неплох. Дайте для опытов ваш 5-ти диодный модуль, выложу от себя видео, можем даже совместно снять...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 апр 2011 22:11

Нет, Рифат явно чем-то обязан поставщику Эльфов, что так ловко уходит от прямых и предельно простых вопросов и так старается обнаружить ну хоть какие-то объяснения происходящему. Впрочем, это объяснимо, ведь...

Рифат писал(а): ()эльфы мне достались по цене чуть ниже ваших [4-диодных модулей эконом-класса]

:smoke2:

Рифат писал(а): ()По моим тестам Хайпауер достаточно неплох

По нашим тоже! Свои честные 50-55 люмен он точно выдает.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Рифат

Сообщение Рифат » 07 апр 2011 22:58

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Нет, Рифат явно чем-то обязан поставщику Эльфов, что так ловко уходит от прямых и предельно простых вопросов и так старается обнаружить ну хоть какие-то объяснения происходящему. Впрочем, это объяснимо, ведь...

От вопросов прямых в сторону не уходил, ответил честно, без приборов меряющих люмены утверждать, что там люменов меньше, я не могу. Неужели вы можете?

Я дружу почти со всеми поставщиками на российском рынке, с вами тоже дружу, даже больше... РЕКОМЕНДУЮ всем своим партнерам и знакомым. Сам имею пару единиц техники купленной в Зеноне, и готов на других форумах, скажем, отстаивать функциональность и практичность, например принтеров DGI (являюсь владельцем, есть что сказать). Разве это плохо? Просто если мешаю делать бизнес, так и скажите, я прекращу...

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Есть еще одна странность в моих сегодняшних тестах. Модули инфинилайт потребляли 1,87А. т.е. 22,44 Вт. 36 шт. Но по вашим данным они должны потреблять 42 Вт. Модули Эльф потребляли 2А т.е. 24 Вт, но по их данным должны были потреблять 36 Вт. Блоки питания под нагрузкой выдавали 12,2 вольта в обоих вариантах. С чем связано такое уменьшенное потребление тока по сравнению с заявленными характеристиками? Даже когда подключал модули отдельно больше 60 мА они не потребляли... Перестраховываетесь и Зенон и Саплай?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 апр 2011 23:42

Рифат писал(а): ()если мешаю делать бизнес, так и скажите, я прекращу...

Звучит так как будто это "если мешаю пудрить мозги, так и скажите, я прекращу...". Аабидна даа? :D

Нет, отнюдь! Мы приветствуем обмен мнений и выражение своей точки зрения. Сами стараемся быть честными и других просим. Просто становится обидно за отрасль, когда порой некоторые "умники" так врут, что хоть святых выноси. Да и просто тупости и отсутствия профессиональных знаний у поставщиков часто хватает (чего стоят, например, БалтЛэды и их продавцы).

Что касается мощности, есть и момент подстраховки (лучше указать большую мощность, чтобы потребитель не перегружал источники питания и сечение проводов не занижал). Но надо учитывать и то, что в ток модуля указывается для худшего значения во всем интервале рабочих температур. Но в два раза - это все равно многовато. Надо будет проверить нет ли у нас ошибки...
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 21 апр 2011 00:33, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 08 апр 2011 08:11

Рифат писал(а): ()можем даже совместно снять...

Заходите в гости, Рифат, на месте всё и проверим. Телефон я указал.

* * *

И вообще, не понимаю из-за чего столько шуму, господа :D? Специалисты подтвердят, что ошибки, связанные с неверными (и непроверенными) техническими характеристиками от производителя - дело житейское.

Ну, ошиблись, ну, извинились, ну исправились. Неужели репутация крупной компании (в т.ч. и такой, как ЗЕНОН) может пошатнуться из-за какой-то там ошибки? Toyota отзывает тысячи своих автомобилей, сама же обнаружив неисправность в них и, скажите мне, это прибавляет доверия к ней в глазах покупателя или убавляет?

:arrow: Нет, репутация страдает не от технических ошибок. Она страдает от вранья. Когда ты считаешь покупателя идиотом, выхватываешь у него из рук деньги, хлопаешь по шапке и приговариваешь: "ха-ха, дурачок!" Вот тогда с репутацией можно попрощаться очень надолго.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 апр 2011 09:57

Дмитрий Бондаренко
Главное, чтобы ошибки были в пользу клиента. Например, в характеристиках указывалась бы заниженная яркость, завышенная мощность, зауженный температурный интервал... А на самом деле всё оказывалось бы лучше! Ну ладно... Продавец себе же хуже сделал.

Совсем другое дело, если "ошибка" в обратную сторону, это сильно похоже на враньё. Потом уже не отмажешься просто так. И репутация очень даже пострадает.

Хотя еще лучше не ошибаться и внимательнее следить за цифрами, а в случае подозрений перепроверять.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 08 апр 2011 11:05

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Совсем другое дело, если "ошибка" в обратную сторону, это сильно похоже на враньё

Про небольшое завышение характеристик (оказалось бы не 108 люмен, а по факту, скажем, а 98 люмен) никто бы фильмы не снимал. Возможны и разброс параметров от изделия к изделию (одно 98, а другое 110), и погрешность измерений, и особенности чувствительности прибора к различным спектрам свечения, и некорректность условий опыта... Разницу в 5-10% в быту "выловить" тяжело, а "выловив", тяжело уличить. Похоже на придирку, а это мелко.

Но в 2 раза завышать? Круто. Тогда покупатель имеет право потребовать снизить цену на продукт в 2 раза в соответствии с фактическими характеристиками изделия. Ведь в данном случае покупается именно СВЕТ прибора: чем больше света, тем выше цена. Бог с ними, с корпусом из дешёвой ("проводящей тепло" :lol: ) пластмассы, бог с ними, с жёсткими (т.е. из дешёвых материалов произведёнными) проводами. Люмены - вот, что ведёт покупателя светодиодов в кассу.

Уверен, что продавцы ELF`ов к этому моменту и ролик внимательно посмотрели, и топик этот прочли, и характеристики препровелили.

Мне кажется, было бы вполне уместно с их стороны извиниться прямо здесь и пресечь таким образом расползание темы со смакованием подробностей.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 08 апр 2011 11:38

Господа, мне кажется, что не стоит так быстро делать выводы,
и безапелляционно вешать ярлыки на основании в принципе
примитивных опытов.
Мы решили также провести небольшой опыт.
Инструментарий проведения:
Цилиндр высота - 110мм., диаметр - 200мм.
Лицевая панель, прозрачный акрил 2мм, затянутый, ORACAL 8500/010.
Настраиваемый блок питания.
Мультиметр цифровой.
Люксметр.
Напряжение отстраивалось с точность до одной сотой.
Ток для мощных светодиодов №1 - 350mA., №2 - 350mA, 500mA, 700mA.
ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ:
1. Светодиод 3.5V - 350mA, 125Lm, известная торговая марка №1.
2. Светодиод 3.8V - 700mA, 218Lm, известная торговая марка №2.
3. Светодиод SMD 6.3V - 60mA, 22Lm, известная торговая марка №3.
/ из трех таких светодиодов изготовили модуль - 66Lm/
4. Модуль на трех светодиодах SMD 3528 - 15Lm, Китай, торговая марка №4.
5. Модуль на трех светодиодах SMD 5050 - 30Lm, Китай, торговая марка №5.
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТА.
Светодиод №1 - 1470Lx.
Светодиод №2 - 350mA - 1340Lx.
500mA - 1690Lx.
700mA - 2240Lx.
Модуль №3 - 1280Lx.
Модуль №4 - 275Lx.
Модуль №5 - 560Lx.
Выводы на первый взгляд могут показаться парадоксальными, но так как
светодиоды №1, №2, №3, изготовлены разными производителями,
имеющими к тому же ну просто огромный вес в светодиодной отрасли,
и естественно располагающих лабораториями с наличием сферических фотометров или фотометрических гониометров, возникают смутные сомнения переходящие в твердую уверенность, что наши попытки измерять световой поток светодиодов и модулей, через замеры освещенности лицевой панели кубика 150х150х150мм., или цилиндра 110х200мм., люксметром, является полной профанацией.
Респект, Рифату.
А Вам Дмитрий, мой дружеский совет.
Проведите пожалуйста измерение светового потока ELF HIGH POWER 1.5W в независимой лаборатории располагающей сферическим фотометром, и выложите информацию с печатью на сайте.
Мы живем конечно не в Северной Америке или Европе, /Европа - не географический контекст/, но и у нас можно попасть на нанесение "ущерба деловой репутации".
После Вашего заявления им стоит только провести свою независимую экспертизу, а если она покажет, что их светодиод дает 100Lm?.....

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 08 апр 2011 12:17

aleks1717 писал(а): ()А Вам Дмитрий, мой дружеский совет.
Проведите пожалуйста измерение светового потока ELF HIGH POWER 1.5W в независимой лаборатории располагающей сферическим фотометром, и выложите информацию с печатью на сайте.

Это вообще первое, что мы сделали. Но, поскольку подобный документ выглядел бы для читателей форума как просто бумажка, мы решили перепроверить данные подручными средствами. Мы специально предложили очень простой опыт, который каждый может произвести самостоятельно.

А вот данные профессиональных измерений.

Изображение

Изображение
Обозначения:

Фv (lm) - световой поток в люменах;
Ra (%) - индекс цветопередачи;
Тс - цветовая температура в Кельвинах (оттенок свечения белого) и его координаты: X и Y;

Current - ток, Ambient temperature - температура окружающей среды, Humidity - влажность.

Диаграмма показывает ширину угла половинной яркости.
    Через точки пересечения кривой светораспределения и полуокружности, соответствующей 50% от яркости по центральной оси (взятой за 100%) и нулевую отметку, проведены прямые. Угол между ними - это и есть угол половинной яркости, именно он должен указываться в каталогах.

    В реальности же многие китайские производители используют понятие viewing angle (угол обзора), не привязанное к 50% яркости. Это позволяет указывать любой угол - хоть 130 градусов, хоть 140, со всех этих углов будет наблюдаться какой-то свет, поэтому понятие "viewing angle" можно трактовать как угодно :lol: .Это такая же абстрация, как и "срок службы светодиодов 50 000 часов".
:arrow: И теперь второй вопрос к ELF, что такое 140 градусов, указанные на обложке журнала "Наружка"?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 08 апр 2011 12:49

Дмитрий, спасибо, за выложенные файлы.
Но меня гложет, и я думаю, не беспочвенные
сомнения, что предоставленные документы
есть данные независимой экспертизы.
По роду своей работы приходилось сталкиваться
с документами данного вида.
Я бы к примеру полностью удовлетворился,
если бы под документом стояла печать,
этой лаборатории - list-lab.ru
Но собственно это мое мнение, и
оно Вас не к чему не обязывает.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 08 апр 2011 13:02

aleks1717, ну давайте уже перестанем отрицать очевидные факты:
  1. Простейший опыт от ЗЕНОНа выявил двукратное завышение параметров.
  2. Рифат перемерил, у него то же самое.
  3. Данные исследований в лаборатории (без русской печати, ибо иностранцы делали) показывают то же самое.
Мало? Печать нужна? :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 08 апр 2011 14:26

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Рифат перемерил, у него то же самое.

Я где-то что-то пропустил? Я могу только утверждать, и то с учетом погрешности прибора, только рабочие токи, и то, что они не соответствуют рабочим характеристикам заявленным производителем, причем у обоих тестируемых производителей. Освещенность в данном случае не могу признать объективной величиной, для вывода об количестве люменов. Мое первое видео показало, что модули с заявленным светом в 40 люмен показали освещенность на почти 30% больше, чем модули с заявленным светом в 42 люмена. О чем это говорит? Мне ни о чем... Я пробовал мерить освещенность у одинаковых модулей, причем не разрезанных, разброс в 10-15 %. Поэксперементируйте с инфинилайтами. Возьмите 10 модулей скажем 5-ок и замерьте освещенность на каждом, думаю результат вы мой повторите. Не знаю в чем тут дело, возможно даже надо под люксометр делать свою коробочку, иначе малейшее изменение наклона датчика влияет на показание.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 44 секунды:

aleks1717 писал(а): ()
1. Светодиод 3.5V - 350mA, 125Lm, известная торговая марка №1.
3. Светодиод SMD 6.3V - 60mA, 22Lm, известная торговая марка №3.
/ из трех таких светодиодов изготовили модуль - 66Lm/

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТА.
Светодиод №1 - 1470Lx.
Модуль №3 - 1280Lx.


Насколько я понял модуль №3 с 66 Lm лишь немного уступил по освещенности модулю №1 с 125 lm ???

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 08 апр 2011 14:49

Рифат, Ваш опыт состоит из двух частей: объективной и субъективной.

В субъективной Вы должны были поставить задачу эксперимента, описать предмет исследования, способ исследования, инструментальные средства и сделать вывод. Цели Вы не поставили, предмета, способа и инструментальных средств не описали, а вывод сделали неправильный. Но это бог с ним. Нас субьективная часть не интересует.

Объективная часть Вашего опыта - это результаты, продемонтсрированные на камеру и я их уже прокомментировал. Могу повторить:

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()я записал показания из Вашего последнего ролика:
ELF STRIKE II (пластик) ... 1 370 люкс, розничная цена 88,20 руб. (световой поток по каталогу - 100 люмен).

INFINILITE 4SMD5050 (металл) ... 1 190 люкс, розничная цена 59,70 руб. (световой поток по каталогу - 42 люмена).

ELF HIGH POWER 1.5W (пластик) ... 1 770 люкс, розничная цена 131,36 руб. (световой поток по каталогу - 108 люмен).

Несоответствие соотношения освещенность (люксы) /световой поток (люмены) - и есть факт, который можно никак даже не комментировать. Умные люди выводы сделают сами.

Более того, в Вашем распоряжении уже находятся 3 световых модуля от ELF: STRIKE I (40 люмен), STRIKE II (100 люмен) и HIGH POWER 1.5W (108 люмен).

Проверьте "эльфы" по отношению друг к другу, действительно ли новинки STRIKE II и HIGH POWER 1.5W выдают в 2,5 раза больше света, чем старая модель - STRIKE I (она же ELF 4 SMD5050 по классификации продавца).

Будет ли в 2,5 раза отличаться освещённость на поверхности Вашего тестового короба? Снимите об этом ролик и выложите. Нам всем будет интересно посмотреть.

P.S. Если желаете целенаправленно раскритиковать изделия INFINILITE, пишите сюда или сюда.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 08 апр 2011 15:01

В том-то и дело.
И этот вопрос для меня самый интересный.
Тем более если разделить светодиоды по группам,
то их условно можно разделить на SMD и High Power.
И самое главное в группах они ведут себя абсолютно
прогнозируемо.
Рифат, а насчет тестируемых Вами светодиодов,
может здесь получился встречный удар?
Попробую объяснить.
Довольно часто при производстве светодиодных
светильников мы используем запитку светодиодов
более низким током.
На светодиод с номиналом 700mA, даем 500mA - 600mA.
При этом потери по световому потоку составляют
20 - 25%.
Зато срок жизни светодиода значительно возрастает.
Используя светодиод на 218Lm, реально получаем 170-180Lm.
При этом есть сведения, что многие производители из Поднебесной,
особенно дешевой продукции, балуются раскачкой светодиодов,
Представьте такую ситуацию модуль на 42Lm, как бы эталонный,
ток не поднят и не занижен, модуль с заявленными 40 разогнан,
а с сотней идет ток ниже номинала.
В принципе при таком раскладе два фигуранта выигрывают,
а один ничего не теряет.

ben

Сообщение ben » 08 апр 2011 15:24

Господа ! Мы же в рекламе работаем. Для заказчика по барабану сколько там люменов наши диоды дают, и люксы тоже по барабану. На первом месте как раз стоит СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие. Субъективно же то что Strike1 40 лм и Strike2 100 лм почти не различаются и оба напрочь проигрывают LEDGO Tria60 с 60 лм. Цена же практически одинакова для Strike1 и Tria. Если уж человеческий глаз воспринимает освещенность по логарифмической шкале, то теоретически разницу в полтора раза не почувствовать, однако она очень чувствуется субъективно.

И все таки, Игорь Витальевич, как насчет предоставления бесплатных образцов модулей постоянным клиентам ?))

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 08 апр 2011 15:50

offtop:
ben писал(а): ()И все таки, Игорь Витальевич, как насчет предоставления бесплатных образцов модулей постоянным клиентам ?))

Уважаемый "постоянный клиент ben"!

Подойдите, пожалуйста, к директору нашего питерского филиала. Скажите, что пришли "от Бондаренко". Вам будет выдано 127 рублей 80 копеек на которые Вы сможете купить себе один LED-модуль INFINILITE 5SMD 5050 для тестирования:

Изображение

Директору Питера: Алексей, запиши, пожалуйста, расходы на мой счёт.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 апр 2011 20:20

Интересно наблюдать, как взрослые и вроде бы не глупые люди пытаются найти объяснение простому как морковка факту, в витиеватой словестной софистике и пикировках в стиле "сам дурак". :D :D :D

aleks1717 писал(а): ()но и у нас можно попасть на нанесение "ущерба деловой репутации".

А вам поставщик Эльфов не доплачивает, как адвокату? ;)

Рифат писал(а): ()Поэксперементируйте с инфинилайтами. Возьмите 10 модулей скажем 5-ок и замерьте освещенность на каждом

Обязательно сделаем - специально для вас. Поглядим? ;)

ben писал(а): ()оба напрочь проигрывают LEDGO Tria60 с 60 лм.

А мы и Лэдгоу на вшивость проверим. У нас тут уже много мыслей по поводу этого популярного шоу.

ben
А вы вроде бы должны быть хорошо знакомы с ЗЕНОНовской продукцией, не так ли? :smoke2: Или не хватило времени? :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Рифат

Сообщение Рифат » 08 апр 2011 23:25

aleks1717 писал(а): ()Представьте такую ситуацию модуль на 42Lm, как бы эталонный,
ток не поднят и не занижен, модуль с заявленными 40 разогнан,
а с сотней идет ток ниже номинала.

Насколько я понял у всех занижен ток. Перестраховка.
Завтра замерю с токами на которые они рассчитаны. Если 80 мА значит подам 80, а не 60 как они сейчас потребляют. Правда зачем... Ту всем все вроде понятно, заранее...

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 09 апр 2011 15:08

А вам поставщик Эльфов не доплачивает, как адвокату? ;)
Нет не доплачивает.
Мне собственно все равно кто окажется победителем в Вашей войнушке с конкурентами.
Просто представил такую ситуацию, Toyota покупает автомобиль производства Volkswagen, и проводит тест-драйв.
Результаты выкладывает в "YouTube", а в ролике бодро расказывают, что у Фольца на спидометре 220 а разогнать смогли только до 200, что в реламе написано расход бензина 6 литров на 100км., а реально расходует 8 литров, и т.д., а у нас наоборот на спидометре 210, разогнали до двухсот тридцати, а вместо 8 литров на сотню машина скушала 6 литров....
Вы представляете себе такую ситуацию?
Я нет, и это, то что царапнуло.


А, какой смысл занижать ток на 5050, это довольно-таки отработанные светодиоды.
Они обычно и идут на 60mA.
Вы правы с разгоном на 60mA., все ясно, если там стоят резисторы то засветятся
ярче, если стабилизатор тока на LM317 SOT223, то это вообще ничего не даст.
Вообще интересно Ваше мнение, зачем на модуль устанавливать стабилизатор тока?
Я разговаривал сегодня с нашим специалистом, который занимается разработкой
драйверов питания светодиодов, так он "пожал плечами".
Типа, если качественный блок питания, со стабилизированным напряжением,
то это просто удорожает конструкцию.
По его разумению, такую примочку неплохо применять, при условии, что кристаллы светодиода рассчитаны к примеру на 50mA а работают на 60mA.
Какие об этом мысли?

Владимир Сёмин

Сообщение Владимир Сёмин » 09 апр 2011 18:05

Да ладно Вам! :D
aleks1717 писал(а): ()Просто представил такую ситуацию, Toyota покупает автомобиль производства Volkswagen, и проводит тест-драйв.

Результаты выкладывает в "YouTube", а в ролике бодро расказывают, что у Фольца на спидометре 220 а разогнать смогли только до 200, что в реламе написано расход бензина 6 литров на 100км., а реально расходует 8 литров, и т.д., а у нас наоборот на спидометре 210, разогнали до двухсот тридцати, а вместо 8 литров на сотню машина скушала 6 литров....


А давайте перепишем ваш пост правильно, исходя из реалий, обсуждаемых в этой теме (и в ролике):
Один: "а в ролике бодро расказывают, что у Фольца на спидометре 220 а разогнать смогли только до 110"
Согласны? не 10-15%, а 50%!

Два: "что в реламе написано расход бензина 6 литров на 100км., а реально расходует 8 литров, и т.д."
:D - вообще убираем. Это сравнение вообще о чем и к чему ? Сколько я потратил денег на заправке, я и без заявлений производителя увижу. В кармане убавиться.Вопрос, который сейчас обсуждаем, вообще бы не возник, будь у каждого смертного люксометр и фотометр в кармане!

Три: "а у нас наоборот на спидометре 210, разогнали до двухсот тридцати, а вместо 8 литров на сотню машина скушала 6 литров...." - позвольте, а де об этом коллеги говорили, не припомню что то...Дмитрий Бондаренко, в ролике сказал лишь про субъективное свое ощущение, касаемо температуры свечения диода, ну нравиться ему столько Кельвинов, ну Бог ему судя. :) Тоже убираем.

Остается: "а в ролике бодро расказывают, что у Фольца на спидометре 220 а разогнать смогли только до 110."
...
Вы представляете себе такую ситуацию?
Я нет, и это, то что царапнуло.(с)
Вот-вот-вот! :wink:

Вам (судя по ранее написанным постам), человеку пытливого склада ума, разве не интересно сколько на самом деле орехов "в два раза больше" положили в шок.батончик? Видимо нет. Или да, но причина вашего "заступничества" - другая...

Меня вот лично слегка умиляет, когда "слегка дурят". Ну на 5-10 процентов. Ну не 6-ть, а 7-мь литров бензина кушает моя машинка. Новая. Шут с ним - бывает. А вот когда я увижу что она жрет не 6, а 12 литров, я начну кричать: "караул-грабют!!!"

ЗЫ: А Зенон чего? А он дальше будет писать правдивую информацию на своей страничке про свою продукцию. А Вам скоро лампочку на 1000 lm будут продавать. А чего? Прибора у вас же нету, не проверить...Да вам и не надо видимо....Ну а на кой ?! Написано-же на упаковке: "в десять раз больше орехов!" ...чё тут думать, надо брать!!

ЗЫЫ: ...Или вам нужна лампочка на 1001 lm от Зенона? :lol:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 апр 2011 21:52

aleks1717
Сделайте милость, пишите в форум нормально, а не так коряво, как только у вас выходит. Тексты ваши очень трудно читать.

А по сути - каждый имеет право либо кушать то дерьмо, которым его пытаются скармливать, либо не согласиться с этим. Очевидно вы из первых. А мы - из вторых. Не обессудьте, у нас разные жизненные философии. Лично мне плевать, конкурент Эльф или не конкурент. Я не пересчитываю число орешков в шоколадке не потому, что мне не интересно, а потому, что для меня это не столь важно. И если конкурирующий производитель шоколадок, (для которого это важно!), пересчитает это и покажет мне в кино чье-то вранье, я лишь поблагодарю его за это. В мире будет чуть больше правдивой информации.

То, что Эльф нам конкурент лишь сподвигло нас чуть раньше других перепроверить обещания. На нашем месте могли бы быть и другие (надеюсь и будут). Не то важно, кто проверял, а то, что поймали на лжи. Ваша же позиция лицемерна. Вы, как будто в чем-то заинтересованы - всё пытаетесь уйти от прямого разговора, увести тему в какие-то непонятные дебри.

Мне не все равно на отрасль, в которой я работаю. Даже в бизнесе (и прежде всего в бизнесе) надо быть порядочным и не пытаться держать окружающих за быдло. Потому что уважение к потребителю состоит не лайкейском "чего изволите", а в отношении к нему, как к равному. В том числе и по уровню интеллекта.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Рифат

Сообщение Рифат » 09 апр 2011 23:31

aleks1717 писал(а): ()А, какой смысл занижать ток на 5050, это довольно-таки отработанные светодиоды. Они обычно и идут на 60mA.

Все верно, 3 кристала по 20 мА = 60 мА. Насколько понял в цепи по 2 диода последовательно. Итого рабочий ток для 2-х пар диодов 120 мА. Почему поставщики не проектируют их на рабочий ток? допустим для подстраховки ток снижают в 2 раза, вопрос кто? Китайцы? Или заказчики продукции? Если заказчики, то почему тогда дают такую маленькую гарантию? Некоторые даже не дают гарантий...интересно почему? И почему в характеристиках пишут неверные данные по потреблению? Зенона тоже касается, как пример SMS 5050

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 10 апр 2011 08:27

Рифат, ну так Вы сравнили ELF STRIKE I и STRIKE II? Есть там разница в световом потоке в 2,5 раза?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 10 апр 2011 14:00

К моему сожалению Игорь, пишу как могу, каюсь, литературный институт не заканчивал.
В юности увлекался творчеством Франца Кафки, может это наложило отпечаток на стиль моего письма.
Но прошу Вас принимать его таким как есть, Вы же не издатель, а я не юный литератор принесший Вам сборник рассказов.

Насчет "дерьма" которое я кушаю, то это "какашки", таких производителей как CREE, NICHIA, HUEY JANN ELECTRONICS, EDISON OPTO CORPORATION.
Я их кушаю довольно давно, и с каждым годом потребления наслаждаюсь улучшением вкуса этого "дерьма".
А Вас прошу, ну дайте отведать неземного вкуса нектарных светодиодов которые используются в модулях марки INFINILITE
Я сообщил Вам меню своего "дерьмового" питания, теперь ваш ход, назовите производителя чудных светодиодных трюфелей, которые алмазами сверкают
в модулях славной торговой марки INFINILITE.
Желательно трюфелей не только китайского, а и скупо представленного в ассортименте, корейского производства.
Если быть честным, я вообще думаю, что вся светодиодная продукция завозимая на сегодняшний день из Поднебесной, мягко говоря не соответствует заявленным характеристикам. И это не проблема Китайских производителей, это скорее желание торговцев получить приятную маржу.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 апр 2011 15:01

aleks1717
Вы меня неправильно поняли. Мне, как модератору форума важно, чтобы форма предоставления информации была в рамках общепринятой нормы. К вашему стилю у меня претензий нет. Действительно каждый пишет как может. Но я никогда не видел, чтобы строчки в нормальном тексте рвались в середине или еще хуже - в начале строки. Пересмотрите на свои тексты и сравните их с моими. Я только об этом. Совет - перестаньте копировать текст из Блокнота - писать можно прямо в окне форума.

Что касается того дерьма (или вранья, как угодно), которым нас тут пытаются скармливать некоторые местные поставщики, то мы с вами никогда не поймем друг друга. Я почему-то почти уверен, что перечисленные вами уважаемые имена избавляют вас от этого неприятного занятия, предоставляя честную и детальную техническую информацию. Лично мне и в голову не придет перепроверять данные CREE или NICHIA. Так что наслаждайтесь.

Кстати, Вы в очередной раз пытаетесь увести тему в непонятные дебри. Но я не дам этого сделать. Тема об Эльфах. По существу есть что сказать? Или снова будете защищать вранье? Нет, премия от поставщика Эльфа вам определенно полагается. :D И помните, тех, кто защищает врунов могут тоже обвинить во вранье. Не страшно запачкаться?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Владимир Сёмин

Сообщение Владимир Сёмин » 10 апр 2011 18:28

aleks1717
у меня к вам вопрос. ответите вы на него или нет, мне кажется,снимет много вопросов у читающих.

Раз Вы так рьяно бьетесь, ну сообщите интересующимся людям, (коих уже много, судя по популярности данной ветки) как практично вы используете диоды и где( не важно какого производителя) ?

На "личности" переходить не надо, просто расскажите, поделитесь опытом.Тут в основном так делают. Думаю многим было бы любопытно узнать: где можно посмотреть Ваши работы или узнать про Ваши заслуги.

Ведь "Форум предназначен для специалистов, работающих на рынках наружной и интерьерной рекламы" или новичков. Но вы ж не новичок, судя по знаниям ?
Форум у нас везде пользуется спросом, думаю и Ваши бы коллеги, могли бы высказать Вам поддержку, в таком нелегком споре...

А Ваши доводы:
aleks1717 писал(а): ()Насчет молодежи, я с Вами согласен. Волнует даже не отсутствие знаний, а глобальное отсутствие желания учится, имея, ну просто на порядки большие информационные возможности, чем у нас, поколения семидесятых.
Никак не совпадают, с Вашими последующими постами и уводом обсуждаемой темы, куда - подальше...

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 10 апр 2011 22:39

Господа сотрудники "Зенона", спасибо за общение.
С вашей помощью, я получил определенную информацию
о использовании светодиодов в наружной рекламе,
о методах ведения дел и правилах игры на Вашей поляне.
Еще раз спасибо, было очень занимательно.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 10 апр 2011 22:53

aleks1717, да ладно, не обижайтесь :-) . Вернёмся к теме разговора. Считаете ли Вы факт завышения светового потока в новых моделях ELF доказанным?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 апр 2011 10:58

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Считаете ли Вы факт завышения светового потока в новых моделях ELF доказанным?

А в ответ - тишина... :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 17 апр 2011 10:40

И Рифат что-то молчит:

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Рифат, ну так Вы сравнили ELF STRIKE I и STRIKE II? Есть там разница в световом потоке в 2,5 раза?

Странно... Вывеску предлагал Рифат`у на расчёт прислать - не прислал. Совместно снять показания ему же перед камерой предлагал, чтобы всё честно было и люди посмотрели:

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Заходите в гости, Рифат, на месте всё и проверим. Телефон я указал.

Рифат не приходил (и не звонил даже).

На прямые вопросы ответа в форуме нет. Виляния влево и вправо, но очевидные факты не признаются.
Рифат писал(а): ()как специалист я возможно и предвзят, но не в том ракурсе, в котором вы меня хотите выставить

А в каком же тогда "ракурсе" Вы предвзяты?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 18 апр 2011 10:20

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()И Рифат что-то молчит:


Дико извиняюсь, всю неделю перезжал, лучше-бы пожар был (тьфу, тьфу, тьфу).

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Странно... Вывеску предлагал Рифат`у на расчёт прислать - не прислал.


Подождите, как не прислал? Мы же общались с вашим менеджером, которая и подсказала сколько и чего надо было ставить, мы с ней и договаривались, да и видео я выложил, перечитайте 1-2 страницы...

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()
А в каком же тогда "ракурсе" Вы предвзяты?


Не то, чтобы предвзят... Просто стояла задача проверить конкурентноспособность световых панелей, нашего производства, против световых коробов с подсветкой модулями. В итоге себестоимость практически на одном уровне, потребление меньше в 2-а раза, доля ручного труда меньше в разы, освещенность примерно одна и та-же, толщина меньше в 13 раз, вес примерно одинаков, антивандальность выше в разы, удобство смены изображения и ремонтопригодность лучше чем у обычных коробов. Начинаем предлагать подобные решения клиентам.



А что касается сравнения модулей Страйк1 vs Страйк2, то специально сейчас сделали замеры, разница в освещенности менее 10% , в пользу Страйка2. Печально... Похоже перестраховываются китайцы по току, причем значительно. Сейчас проведу эксперимент. Подам большие токи на данные модули, чуть позже сообщу о результатах.
Вложения
IMG_0632.JPG
Пример световой панели
(1.11 МБ) 5115 скачиваний

ben

Сообщение ben » 18 апр 2011 12:13

То есть получается Strike1 - 40лм, Strike2 - 45лм (заявлено 100). С визуальным восприятием эти данные стыкуются хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 18 апр 2011 13:14

Рифат писал(а): ()Просто стояла задача проверить конкурентноспособность световых панелей, нашего производства

Так вот где собака порылась! :lol: Вам нужно пропиарить свой продукт, поэтому Вы и купили у нас модули не те, что лучше, а те, что дешевле. И поэтому упорно ссылаетесь на консультации из Омска, хотя мы оба с Вами находимся в Москве. Приехать и купить 36 модулей для опыта было не лень, а подняться на второй этаж ко мне (или водителя попросить зайти и взять схему расположения модулей в коробе) - лень.

Ладно, с Вами ясно. А как объяснит своё нежелание признавать очевидного aleks1717?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 18 апр 2011 13:34

Дмитрий Бондаренко писал(а): () поэтому Вы и купили у нас модули не те, что лучше, а те, что дешевле. И поэтому упорно ссылаетесь на консультации из Омска, хотя мы оба с Вами находимся в Москве. Приехать и купить 36 модулей для опыта было не лень, а подняться на второй этаж ко мне (или водителя попросить зайти и взять схему расположения модулей в коробе) - лень.


Как-то вы странно все трактуете... Был задан мною вопрос, на него был получен ответ. Никто в течении долгого времени менеджера из Омска не поправлял, я заранее описал процесс тестирования, сравнивал 2-ва варианта близких по цене (насколько я знаю ваши 5-ки и страйк2 отличаются по цене на 30%-35%) вот и все. Можно сделать еще эксперимент поставить в одну часть страйки2 , а во вторую ваши 5-ки, но по цене тогда будет разница, либо сравнивать тогда уж с хайпауерами (у них цены сопоставимы), если готовы, то завтра пришлю водителя.
p.s. Нам проще брать все на складе "свиблово". 1 км расстояние

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 18 апр 2011 13:39

Рифат писал(а): ()если готовы

Готовы. И какова будет цель эксперимента?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 18 апр 2011 13:48

Цена, освещенность, потребление против показателей световой панели :lol: :lol:
Ну и спортивный интерес.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 апр 2011 14:30

Рифат
Я считаю "приплетание" к данной теме ваших плоских панелей с торцевой подсветкой не вполне корректным и грамотным.

Существует класс плоских панелей с торцевой подсветкой (причем, он не новый, ему много лет) и класс традиционных световых коробов. И не стоит их путать или сравнивать. Панели с торцевой подсветкой требуют для изготовления специального оборудования и специальных навыков и не годятся в качестве массовой основы для световой рекламы очень многим изготовителям. Понятно, что вы решаете свою частную задачу и вам плевать на других (хоть бы их и вовсе не было). Но мы продвигаем рекламные технологии в профессиональной среде и нам не все равно, может или не сможет скромное ИП где-то в глубинке изготовить световую рекламу. Поэтому еще раз - не мешайте божий дар с яишней.

Итак, если хочется сравнить плоские панели вашего производства с другими - делайте это корректно и в пределах другой темы. Если (как здесь) идет речь о сравнении разных источников света в пределах традиционного классического светового короба - надо высказываться строго по теме.

Чтобы вернуть тему в русло напомню, что основной темой обсуждения топика является обман профессионального сообщества в части оптических характеристик световых модулей под маркой ELF: High Power и Srtike II в частности. Сравнение яркости (светового потока) этих модулей с другими - в рамках темы и допустимо.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 18 апр 2011 14:31, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Verwolf

Сообщение Verwolf » 18 апр 2011 14:30

Рифат писал(а): ()В итоге себестоимость практически на одном уровне, потребление меньше в 2-а раза, доля ручного труда меньше в разы, освещенность примерно одна и та-же, толщина меньше в 13 раз, вес примерно одинаков, антивандальность выше в разы, удобство смены изображения и ремонтопригодность лучше чем у обычных коробов.

А как самое главное-то? Срок службы и влагозащищенность для применения на улице?

Рифат

Сообщение Рифат » 18 апр 2011 14:42

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Чтобы вернуть тему в русло напомню, что основной темой обсуждения топика является обман профессионального сообщества в части оптических характеристик световых модулей под маркой ELF: High Power и Srtike II в частности. Сравнение яркости (светового потока) этих модулей с другими - в рамках темы и допустимо.


Учел Ваши замечания. Что касается темы, то предлагаю ее расширить, а не только говорить про модули Эльф. Например мой тест показал , что освещенность у страйк1 примерно на 30% больше, чем освещенность у Инфинилайт smd 5050, при этом у страйков1 заявленно 40 lm, а у Инфинилайт 42 lm. Вопрос, кто нас "обманывает" в этом случае? Стайк2 у самого вызывает недоумение...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 апр 2011 15:22

Страйк 1 в нашем кино-эксперименте не участвовал. Не было его у нас на руках. Но раз возникли сомнения, мы постараемся раздобыть оный и оптически сравнить его с другими модулями. Лично я не очень верю в утверждение, что Страйк 1 намного ярче нашего дешевого эконом-модуля на 4 светодиодах...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 18 апр 2011 15:26

Световые панели стоят на сегодняшний день дороже модулей. И пока ни одна выставка в Китае не опровергла для меня этого факта. А российское производство вряд ли будет дешевле китайского.

Если же Вы желаете разоблачить модули INFINILITE, то займитесь этим в специально предназначенной теме. Которую я с Вашей подачи и завёл. О световых панелях можно высказаться здесь.

В настоящем топике, как минимум, один из объектов сравнения должен носить имя ELF. Иначе извратится смысл темы. Будем уважать наших читателей и беречь их время.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 19 апр 2011 14:35

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Страйк 1 в нашем кино-эксперименте не участвовал. Не было его у нас на руках. Но раз возникли сомнения, мы постараемся раздобыть оный и оптически сравнить его с другими модулями.


Я нашел вам страйк 1.

Изображение

Самому интересно, чем они его там набили.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 19 апр 2011 14:45

Рифат :lol:, Это не STRIKE, это счёт на STRIKE. Но мы уже разжились и самим раритетом. После шоу продадим с аукциона.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 24 апр 2011 15:16

На прошлой неделе в Киеве WRS проводила семинар по применению светодиодных модулей в рекламе. На семинаре получил STRIKE I и STRIKE II, сравнил освещенность лицевой панели. Замеры проводились в кубе 15х10х8 см., лицевая панель затянута Oracal 8500. После замеров, разница в освещенности лица панели между STRIKE I и STRIKE II не превышает 10%. 100Lm у STRIKE II здесь и не пахнет.

Есть ли у Вас возможность предоставить полную линейку светодиодных модулей торговой марки INFINILITE? Я перечислю их стоимость на указанную Вами кредитную карточку, а Вы отправите модули поездом Москва - Донецк.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 апр 2011 23:29

aleks1717
:D :D :D Назовите хоть одну причину, зачем НАМ это надо? :wink:
Без обид, но вы вряд ли хотите стать нашим клиентом.

aleks1717 писал(а):я разрабатываю светодиодные осветительные приборы.

А при чем тут мы?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 25 апр 2011 08:03

aleks1717, действительно не совсем понятно для чего разработчику световых приборов LED-модули? Разработчику нужны комплектующие: светодиоды "россыпью", резисторы, блоки питания (желательно бескорпусные) и пр.

Это, по сути, рынок радиоэлектронных компонентов. Если Вы что-либо спроектируете на уже готовых LED-модулях, то в себестоимость изделия будет включено слишком много ненужных деталей. Любой бизнесмен обсмеёт эту идею.

Если Вы разработчик серийных рекламных конструкций - это другое дело (хотя тоже не факт). Как бы то ни было, импорт из Китая на Украину через Россию в общем-то рядового продукта, которого и на Украине полно - не лучший логистический шаг.

P.S. Овчинка выделки не стоит.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

ben

Сообщение ben » 25 апр 2011 12:11

WRS по поводу Strike2 и HighPower вполне резонно замечают, что у них угол не 120, а 140 градусов. То есть без объемного прибора замерять не корректно.

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 25 апр 2011 13:29

Просто при тестировании STRIKE I и STRIKE II а также HighPower,
у нас возникли смутные подозрения, что модули торговой марки
INFINILITE также не соответствуют заявленным характеристикам.
Особенно интересно поработать с VEGA 155.
Собственно для этого нам и нужны ваши модули.
Ну а насчет, для чего Вам это надо, может быть
для того же, что и дореволюционным борцам надо было
один раз в год ехать в Гамбург и бороться по настоящему
без всяких подстав.
Тем более, борцы ехали в Гамбург за свои деньги, а я
предлагаю Вам, оплатить стоимость модулей и стоимость
их доставки.
Если Вас напрягает передача поездом, я готов оплатить
доставку EMS или DHL.

Рифат

Сообщение Рифат » 25 апр 2011 17:31

aleks1717 писал(а): ()Просто при тестировании STRIKE I и STRIKE II а также HighPower, у нас возникли смутные подозрения, что модули торговой марки
INFINILITE также не соответствуют заявленным характеристикам.

Ну тут и более именитые марки можно уличать (из вашего прошлого сообщения)

aleks1717 писал(а): ()1. Светодиод 3.5V - 350mA, 125Lm, известная торговая марка №1.
3. Светодиод SMD 6.3V - 60mA, 22Lm, известная торговая марка №3.
/ из трех таких светодиодов изготовили модуль - 66Lm/

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТА.
Светодиод №1 - 1470Lx.
Модуль №3 - 1280Lx.

Может собака не там роется? В смысле не так измеряем? Общался с WSR по поводу смехотворной разницы страйка1 и страйка2, так они уверенны, что у них в страйк1 стоит кристалл с 10 lm, а в страйк2 с 25 lm. Обещали отдать на экспертизу.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 26 апр 2011 08:17

Рифат писал(а): ()Общался с WSR по поводу смехотворной разницы страйка1 и страйка2 , так они уверенны , что у них в страйк1 стоит кристалл с 10 lm, а в страйк2 с 25 lm

Думаю, их просто китайцы обманули. Но такие вещи нужно проверять. Я был на фабрике, производившей Страйк 1 - очень приличная организация с высокой культурой производства, она вряд ли стала бы врать.

Когда я показал ей Страйк 2, китайцы вылупили глаза и начали открещиваться: "это делали не мы!" Во-первых, данный производитель не может пока за приемлемые деньги достичь характеристик "108 люмен, 140 градусов", о чём заявил прямо и без обиняков. Во-вторых, сравните качество пластмассы и качество провода Страйк 1 и Страйк 2. Невооружённым глазом видно, что Страйк 1 намного лучше!

Получается, в погоне за ценой и "характеристиками" были проигнорированы качество материала и здравый смысл. Так что, господа, несмотря на одну серию, Страйки 1 и 2 сделаны на разных заводах и положительный опыт использования первой модели нельзя переносить на вторую.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 апр 2011 00:20

aleks1717 писал(а):у нас возникли смутные подозрения, что модули торговой марки INFINILITE также не соответствуют заявленным характеристикам.

Сотответствуют, будьте покойны. Прежде чем вылезать на суд общественности с обвинениями в адрес конкурентов, мы подумали о реакции "сам дурак". Так что если вы кому-то что-то хотите доказать - это ваше право, действуйте.

Но! Прежде чем публично высказывать свои сомнения (а вы это сделали!), я бы на вашем месте сначала разобрался в предмете обсуждения. А то потом не солидно будет выглядеть болтунишкой перед честным народом. Если вы заметили, мы, пока не провели серию экспериментов и не сняли клип, ни слова обвинений не высказали. Так поступают серьезные люди.

aleks1717 писал(а):один раз в год ехать в Гамбург и бороться по настоящему

Я сомневаюсь, что вы тяните на гамбургский счет и полноценную независимую экспертизу. :wink:

Рифат писал(а): ()Может... не так измеряем?

Как - не так? В нашем кино-эксперименте мы вообще ничего не замеряли, мы сравнивали лишь конечный результат у разных модулей, поставленных в одинаковые условия. А кое-кто смотрит и до сих пор не может поверить своим глазам! :shock: :D

Рифат писал(а): ()Обещали отдать на экспертизу.

Ну я рад, что мы открыли глаза сотрудникам WRS и они, наконец, смогут сами понять, что же они продают! :D :D :D (умора). Хотя лично я не верю в столь примитивное почти детское простодушие. Все отлично знали. И врали. Не надо иметь, как говорится "семь пятен на лбу", чтобы сразу заподозрить слишком ничтожную разницу в яркости.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ben

Сообщение ben » 27 апр 2011 14:19

Провел сравнение ELF Strike, Strike2, HighPower, LedGO Tria, INFINILITE SMD 5050 5 диодов. По яркости по всем статьям победил последний. По цене Strike. По соотношению цена/яркость однозначного ответа, по-видимому, дать невозможно. Все зависит от конфигурации буквы и по требованиям к яркости.
Мне, например, один из последних заказчиков ответил, что SMD 5050 ему не нужны (дороже само собой), хватит с него и SMD 3528.
Так что боевая ничья))

Отдельное спасибо Дмитрию Бондаренко, подарившему из своего кармана INFINILITE SMD 5050 :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 27 апр 2011 15:54

ben писал(а): ()По цене [победил] Strike

А Вы во всех случаях брали один уровень цены? Розницу сравнивали с розницей, опт с оптом? :?: :?:

:arrow: Розница на STRIKE 1 примерно 80 рублей, световой поток 40 люмен, значит один люмен стоит около 2-х рублей. Розница на INFINILITE 5 SMD5050 почти 128 рублей, световой поток 68 люмен, один люмен около 1,9 руб. Фактически одно и то же, ничем STRIKE I не дешевле.

А теперь посмотрите на рисунки ниже. Какой модуль даст более равномерную засветку?
Вложения
5 SMD 5050 plactic pict 03.GIF
5 SMD 5050 plactic pict 03.GIF (67.59 КБ) 7273 просмотра
ELF STRIKE I 20 мм.JPG
ELF STRIKE I 20 мм.JPG (10.73 КБ) 7273 просмотра
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Рифат

Сообщение Рифат » 27 апр 2011 16:13

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()А теперь посмотрите на рисунки ниже. Какой модуль даст более равномерную засветку?

В коробе до 13 см. ни тот ни другой... Свыше 13 см. без разницы.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 27 апр 2011 16:27

На вопрос "какой из двух ... более" нельзя ответить: "ни один, ни другой". Вы же сравниваете предметы между собой. Тут в любом случае какой-то "более", а какой-то "менее". :lol:

От Вас требуется просто показать пальцем на тот, который "более". Ну, или доказать, что разницы нет. Можете доказать?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 27 апр 2011 19:44

Игорь Гуржуенко
Пожалуйста, вот моя попытка разобраться в данном вопросе:
Подопытные:
1 .Модуль на светодиодах, High Power 0.5W PLCC6 5050 Type For IR Reflow.
Два светодиода, корпус 5050, 120 градусов, 14000 mcd - 43,98Lm., диоды соединены последовательно, резистор отсутствует.
Питание от лабораторного блока - ток 60mA.
2. ELF SRIKE - 4 светодиода 5050, заявленная яркость 40Lm, ток 80mA.
3. ELF SRIKE II - 4 светодиода 5050, заявленная яркость 100Lm, ток 83mA.
Инструментарий проведения:
Светодиодные модули сравнивались в кубе размер 100х150х80мм.
Лицевая панель, прозрачный акрил 2мм, затянутый, ORACAL 8500/010.
Настраиваемый блок питания.
Мультиметр цифровой.
Люксметр.
На светодиодные модули №2 и №3, подавалось напряжение 12,05V.
Результат:
Модуль №1, при токе 60mA дал по лицевой панели - 1820Lx.
Модуль №2 - ELF SRIKE, напряжение 12,05V, ток при этом - 75,3mA - 1619Lx.
Пробуем через люксы вывести люмены модуля, принимая за эталон модуль №1 - так как на него подается необходимые 60mA.
1820Lx ----- 43,98Lm
1619Lx ----- X
X = 39,12Lm
Проверяем выход по люменам модуля ELF SRIKE через соотношение по току.
80mA -------- 40Lm
75,3mA ------ Х
X = 37,65Lm
Разница между опытной и теоретической величиной = 1,47Lm или 3,85%.
По моему мнению, для примитивного опыта, это неплохой результат.
Продолжим работу по этой методике, исходя из вышесказанного,
она относительно реально отражает реальные световые потоки.
Модуль № - ELF SRIKE II, напряжение 12,05V, ток при этом - 74,2mA - 1791Lx.
1820Lx ----- 43,98Lm
1791Lx ----- X
X = 43,23Lm
Если мы продолжим дальше цепочку, и введем в расчет данные
полученные Дмитрий Бондаренко, в ролике, то получится такая картина маслом.
Данные Дмитрия:
ELF SRIKE II - 1480Lx.
INFINILITE 5SMD5050 - 1870Lx.
1480Lx. --------- 43,23Lm
1870Lx. --------- Х
Х = 54,23Lm
Исходя из такого примитивного опыта, и примитивного арифметического расчета
получается, что INFINILITE 5SMD5050 выдает на гора 54 - 55Lm, вместо заявленных 68Lm.
Именно после этих расчетов, у меня Игорь, и возникли сомнения....
Но такие, мягко говоря опыты, далеки от реальных фотометрических исследований, о чем я и пытаюсь Вам сказать, в сообщениях этой темы.
По моему мнению, только снятие замеров с конкретных модулей, в независимой фотометрической лаборатории, дает возможность вести полемику на профессиональном уровне.
Дмитрий, ответьте пожалуйста, что лучше приобрести два INFINILITE 5 SMD5050 за 9,16$ или три ELF SRIKE за 6,9$?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 27 апр 2011 22:05

aleks1717 писал(а): ()получается, что INFINILITE 5SMD5050 выдает на гора 54 - 55Lm, вместо заявленных 68Lm.

Тогда мне страшно даже представить сколько на самом деле выдаёт ELF HIGH POWER 1,5W якобы "108 люмен", который, как Вы видели в ролике, создаёт ещё меньшую освещённость, чем INFINILITE 5SMD5050. :lol:

Но дело не в этом. Свой модуль мы взяли просто для примера, мы использовали его, как точку отсчёта. Можно взять любой другой модуль с известными параметрами и, проделав опыт ещё раз, убедиться в отсутствии 108 люмен у ELF.

aleks1717 писал(а): ()Дмитрий, ответьте пожалуйста, что лучше приобрести два INFINILITE 5 SMD5050 за 9,16$ или три ELF SRIKE за 6,9$?

Вы как эти цифры получили?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

ben

Сообщение ben » 28 апр 2011 08:06

А выгодней всего получается взять 3 шт. SMD 3528 пятидиодные по 20лм. Они по длине ножку буквы 30 см прекрасно засвечивают, и в ширину 12-15 см пробивают. Стоят в розницу 135 руб. Т.е. те же 60 лм, только разбросанные на большую площадь.

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 28 апр 2011 10:03

Стоимость ELF SRIKE я взял из прайса WRS, стоимость по Украине - 2.3$ штука.
Стоимость NFINILITE 5 SMD5050 из прайса на Вашем сайте - 127.8 руб. курс 27.55 - 4,63$ штука.

Рифат

Сообщение Рифат » 28 апр 2011 10:38

В Москве чуть подороже страйки. Выходит 3 страйка по 80 р. = 240 р.
2 инфинилайт 5-к по 127,8 р.= 255,6 р.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 апр 2011 17:22

aleks1717
Ваше изложения по опытам с модулями Инфинилайт, которые вы в руках не держали, но сделали выводы "по аналогии" я вообще не комментирую. Это просто не серьезно. Но то, как вы вольно обращаетесь с цифрами (в частности, с цифрами цен) меня уже убедило, что вам нельзя поручать проводить корректные измерения.

aleks1717 писал(а): ()Стоимость ELF SRIKE я взял из прайса WRS, стоимость по Украине - 2.3$ штука.
Стоимость NFINILITE 5 SMD5050 из прайса на Вашем сайте - 127.8 руб. курс 27.55 - 4,63$ штука.

Чудной вы... И цены сравниваете чудно - аж в разных странах! :) А вы в курсе, что у разных стран разная система налогообложения, разные пошлины и сборы? Вы бы еще с китайскими ценами сравнивали! :shock: :D

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Вы как эти цифры получили?

С потолка снял. Он забыл, что Украина - член ВТО, а Россия - нет. И поэтому в Украине принципиально другие (более низкие) пошлины на импорт. А кое на что пошлин вообще нет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 28 апр 2011 19:25

aleks1717 писал(а): ()Стоимость ELF SRIKE я взял из прайса WRS, стоимость по Украине - 2.3$ штука

2,3$ - это 63 руб. по курсу 27.5. Крайняя цена в России на этот продукт - около 60 руб. Вы уверены, что на Украине 2,3$ - розница, а не какой-либо из видов опта?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 29 апр 2011 11:50

Извините господин Гуржуенко, для того чтобы рассчитать арифметическую модель с одним неизвестным, не обязательно быть Перельманом, и при этом держать в руках божественный источник света по имени INFINILITE.
Вольного обращения с цифрами в своих сообщениях я тоже не вижу, они взяты из открытых источников ,доступных лично мне, на расстоянии вытянутой руки.
Для Дмитрия:
В прайсе который лежит у меня на столе, не указано - 2,3$, это розничная, или оптовая цена. Вы можете позвонить по телефону +38 044 507 11 76, и выяснить это. Заполнять анкету на сайте WRS, чтобы получить стоимость ELF SRIKE в России, не вижу смысла напрягаться, разве что-то сильно изменится в заданном мною вопросе если он будет звучать так: - Дмитрий, ответьте пожалуйста, что лучше приобрести два INFINILITE 5 SMD5050 за 9,16$ или три ELF SRIKE за 8,71$? Кстати, ничего поручать мне не надо, все свои эксперименты я провожу по собственной инициативе и трачу на это свое собственное время и собственные деньги.
А для того чтобы провести корректные измерения обратитесь пожалуйста в специализированную лабораторию, и об этом извините, я говорил на этой теме не один раз. Только такой результат будет профессионально корректным. Но Вы, вместо того чтобы произвести действия понятные любому профессионалу, продолжаете идти своим извилистым путем, впрочем это свойственно нашему находчивому этносу, при этом правда светодиодные модули почему-то покупаются у китайцев. Если Вам жалко тратить на тестирование деньги, просто сообщите об этом, но представьте ситуацию если WRS вместе со своими модулями сделает экспертизу и Вашего INFINILITE 5 SMD5050, и окажется что он выдает не 68Lm а 55Lm. Как людям в глаза смотреть? Или как всегда, что заболтаем, а что, на стрелки другие переведем?

С ELF SRIKE II в принципе все ясно ребят или обманули поставщики, или произошла ошибка при вводе данных в технические характеристики модуля. Но собственно есть ли смысл держать на них за это зло? Они продают модуль ELF SRIKE II по совершенно адекватной цене, для устройства, которое реально выдает где-то 43 - 44Lm.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 29 апр 2011 12:28

aleks1717 писал(а): ()В прайсе который лежит у меня на столе, не указано - 2,3$, это розничная, или оптовая цена.

Значит сравнение цен некорректно изначально. Либо мы сравниваем розницу с розницей, либо опт с оптом. Только так.

aleks1717 писал(а): ()А для того чтобы провести корректные измерения обратитесь пожалуйста в специализированную лабораторию, и об этом извините, я говорил на этой теме не один раз.

Зачем лаборатория? Вы же сами пишете:

aleks1717 писал(а): ()На семинаре получил STRIKE I и STRIKE II, сравнил освещенность лицевой панели. Замеры проводились в кубе 15х10х8 см., лицевая панель затянута Oracal 8500. После замеров, разница в освещенности лица панели между STRIKE I и STRIKE II не превышает 10%. 100Lm у STRIKE II здесь и не пахнет.

Мы Вам полностью доверяем.

aleks1717 писал(а): ()представьте ситуацию если WRS вместе со своими модулями сделает экспертизу и Вашего INFINILITE 5 SMD5050, и окажется что он выдает не 68Lm а 55Lm. Как людям в глаза смотреть?

Пусть сделает экспертизу и выложит её результаты вот сюда. Окажемся неправы - извинимся.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 29 май 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 апр 2011 09:08

aleks1717 писал(а): ()С ELF SRIKE II в принципе все ясно ребят или обманули поставщики, или произошла ошибка при вводе данных в технические характеристики модуля.

Ой, я щас разрыдаюсь :S57: Бедные "ребята"! Их поставщики обманули... Прям наивные первоклашки. Только пошли в школу, а их злые китайские старшеклассники обманули. Сами-то верите в эту святую доверчивость компании, которая кажется лет 25 уже на рынке... :wink2:

Или вот еще лучше версия - это всего-то навсего "описка при вводе данных в технические характеристики модуля". А тут злой ЗЕНОН набросился! А скажите мне, дорогой aleks1717 они когда "при вводе данных" описались, когда вводили их на свой сайт? Или когда в журнале НАРУЖКА на обложке про 108 лм хвастались? Или на семинарах перед аудиторией постоянно "оговаривались"? А может, когда в своих листовках и каталогах бряхню писали? Вспоминается бородатый анекдот про 28 ножевых ранений из-за того, что потерпевший 28 раз случайно поскользнулся и упал на нож. :D :D :D

aleks1717, а может вы всё ещё в Санта-Клауса верите? Или, всё-таки, вы взрослый и неглупый человек, который старательно выворачивает факты, всячески оправдывая ложь продавца? :evil:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


air-samara

Сообщение air-samara » 29 май 2011 19:18

Короче с Зенон'ом все понятно, это тоже самое, что и про BaltLed вот тут, если не их, то ..авно

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 29 май 2011 21:04

air-samara писал(а): ()Короче с Зенон'ом все понятно

Посмотрите, уважаемые читатели, кто заступается за ELF - некая личность из Самары, выдающая себя за "производителя рекламы", уверяющая на основании "собственного опыта" в надёжности BaltLED. Уверяющая в том, что BaltLED не "китай" а "европа", а также не стесняющаяся обещать на неё 5 лет гарантии.

В действительности этот молодой человек является продавцом BaltLED в Самаре и работает всего около 1 года. Он сам не имеет пятилетней статистики продаж. И мало кто поручится, что через 5 лет он останется в этом бизнесе, его можно будет найти по указанному адресу, предъявить ему претензию по гарантии и обменять товар. Его пятилетней надёжности "европа" изнутри выглядит вот так:

Изображение

Ну, конечно, кто бы ещё пожалел несчастного ELF`а, как не коллега по развешиванию лапши! :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 08 июн 2011 15:10

Игорь Гуржуенко
Ваше изложения по опытам с модулями Инфинилайт, которые вы в руках не держали, но сделали выводы "по аналогии" я вообще не комментирую. Это просто не серьезно.
Вот я и держу в руках модули INFINILITE.
Купили друзья в Ростове 18 мая.
19 мая отправили международным перевозчиком, получил 7 июня.
Расстояние между Ростовом и Донецком километров 600.
Из Тайваня посылку с компонентами отправили 21 мая, пришла 31 мая.
Видимо, мы не конкурентоспособный этнос.
Первые впечатления по INFINILITE 5 SMD5050:
1. Ток занижен, по паспорту - 120mA, реально при напряжении 12.0 вольт,
после часа работы - 103.8mA.
2. Видимо вследствие заниженного тока, при тестировании в сравнении с эталонным модулем, INFINILITE 5 SMD5050 показал световой поток 57-58 люмен. Хотя паспортный световой поток всех светодиодах и скорее всего и будет в сумме 68 люмен, но за счет заниженного тока, реальный поток модуля получается на 14,7% ниже заявленного.
Вот так, кстати, господин Гуржуенко, малыши старшеклассники, дурят "зубров наружной рекламы".
3. Качество корпуса светодиода, по моему мнению, несколько
мифологизированагосподином Дмитрием Бондаренко. Корпус INFINILITE 5 SMD5050 явно уступает по качеству обработки корпусу ELF SRIKE II. Если
хотите могу выложить фото.
Впрочем я всегда удивлялся когда Дмитрий, с какой-то необычайной
гордостью говорил о корпусах INFINILITE.
Как мне, то по барабану как покрашен корпус танка, лиш бы снаряды от
него отскакивали, как от Т-34.
Вот такие первые впечатления.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 09 июн 2011 20:22

aleks1717 писал(а): ()Корпус INFINILITE 5 SMD5050 явно уступает по качеству обработки корпусу ELF SRIKE II

У меня к Вам 2 вопроса: 1) Вы сами-то верите в сказанное насчёт корпуса (ELF STRIKE II лучше INFINILITE)? :D 2) Почему Вы INFINILITE поносите в теме про ELF, а не в специально предназначенной, на которую я ссылку давал уже несколько раз?

Нет ли здесь ангажированности?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 10 июн 2011 14:16

Ответ на вопрос №1:
Дмитрий, а при чем здесь вера?
Я верю своим глазам, оба модуля лежат у меня на столе.
Предлагаю Вам посмотреть фотографии.
Торец модуля, и скотч меня несколько удивили.
Может конечно это Вы так разрекламировали корпуса
INFINILITE, что я думал увидеть, нечто приближенное
к качеству японской промышленности, а увидел
средневзвешенный Китай.
По крайней мере торец модуля, Ваших конкурентов,
таких огрехов не имеет.
Ответ на вопрос №2:
Дмитрий, а с чего вы взяли, что я в этой теме поношу, то есть
сильно ругаю, и оскорбляю бранью модуль INFINILITE.
Я просто пытаюсь смотреть на LED продукты здраво и трезво,
на Ваш INFINILITE в том числе.
Кстати, Вы не прокомментировали нестыковки по току и световому потоку INFINILITE 5 SMD5050.
Насчет заангажированность.
По вашему я пою осанну ELFам?
Вложения
DSC_1027.jpg
DSC_1027.jpg (115.71 КБ) 7894 просмотра
DSC_1028.jpg
DSC_1028.jpg (160.57 КБ) 7894 просмотра
DSC_1037.jpg
DSC_1037.jpg (100.28 КБ) 7894 просмотра

Verwolf

Сообщение Verwolf » 10 июн 2011 15:29

aleks1717 писал(а): ()Торец модуля, и скотч меня несколько удивили.

Литники такие далеко не у всех, только что посмотрел, у многих они зашлифованы хорошо. А на тройках их вообще не видно, там следы вроде как от 3-х маленьких литников, а не от 1 большого, как на 5-ках. А где литник у ELF, ведь где-то он все-таки должен быть?
От скотча (ИВ недавно писал об этом) хотят вообще отказаться для улучшения теплоотвода. Да и какие тут могут быть претензии - это всего лишь средство временного позиционирования.
aleks1717 писал(а): () Кстати, Вы не прокомментировали нестыковки по току и световому потоку INFINILITE 5 SMD5050.

Тут уже была мысль о том, что корректно измерять люмены по всей сфере рассеяния, что сложно сделать. Может быть расхождения связаны с этим, а не с заниженным током...(кстати, Дмитрий где-то уже говорил, что у них ток занижен, это типа не секрет).

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 10 июн 2011 18:12

Уважаемый, Verwolf.
По моему мнению наличие или отсутствие следов литников на разных
партиях продукции говорит только об одном - низкой культуре
производства.
Представьте, сегодня она проявилась снаружи, модуля.
А завтра внутри модуля?
Насчет скотча, меня насторожила кривенькая наклейка его на
модуль и такая же кривенькая подрезка, типичный наколенник.
Насчет временного позиционирования, немного смешит.
По роду деятельности приходилось довольно плотно работать
со скотчами 3М, мой совет производителям INFINILITE
попробуйте использовать VHB 5952, два кусочка общей
площадью 3см.кв., будут надежно держать модуль на любой поверхности.
Кстати, то что сейчас приклеено на модуль и скотчем назвать трудно.
Как говаривал Миронов, снимается легким движением руки.
Вы знаете о том, что прежде чем гнать волну, надо провести
серьезные измерения характеристик модулей в специализированной лаборатории, я писал на этом форуме как минимум раза три, но представители Зенона, пошли своим путем, так что все вопросы к ним.
Если Дмитрий говорил, что ток на модуле занижен и это не секрет,
что мешает исправить данные в характеристиках модуля на сайте?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 10 июн 2011 18:58

aleks1717 писал(а): ()на разных партиях продукции

А кто сказал о разных партиях? В одной цепочке какие-то лучше, какие-то хуже. А Вы между тем сами себе противоречите. То Вам "все равно, как танк покрашен", а то к царапинкам цепляетесь.
aleks1717 писал(а): () Насчет временного позиционирования, немного смешит.

Это в каком же смысле "смешит"? Это и есть способ временного позиционирования с дальнейшим закреплением саморезами в специально предназначенные для этого отверстия в корпусе. Вы предлагаете модули крепить ТОЛЬКО на скотч? Если так, то о каких заниженных токах и прочих сложностях Вы толкуете, если при таком способе крепления есть большая вероятность, что модули просто отвалятся.
aleks1717 писал(а): ()прежде чем гнать волну, надо провести
серьезные измерения характеристик модулей в специализированной лаборатории

Так Ваша цифра в 58 люмен именно из такой лаборатории? Или Вы "гоните волну"? Насколько я видел, ЗЕНОНовцы меряли люксы на лицевой поверхности короба, а не люмены. И выражали удивление весьма близким показаниям модулей с заявленной разницей в люменах процентов в 40. Проведите такой же эксперимент, как Дмитрий и выложите сюда, тогда это будет разговор.

P.S. Заметьте, я нисколько не против ни ELF, ни каких-либо других изделий и сам ими пользуюсь, если в ЗЕНОНе чего-то нет в наличии. Но у Вас есть нестыковки в аргументах, я просто на них указываю, без обид.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 10 июн 2011 19:46

Послушайте, aleks1717, я Вам уже в который раз ссылку даю на ветку, где мы обсуждаем INFINILITE. Для Вас принципиально, чтобы критика нашей продукции прозвучала в теме про ELF? :lol:

К Вашему сведению. Мы могли взять любой посторонний модуль, характеристики которого заранее известны и сравнить с ELF "108 люмен". И вышло бы то же самое! :lol:

Хватит уже дурака валять. Желаете критиковать INFINILITE? Не нарушайте правила форума, придерживайтесь заявленной темы. Хотите защитить ELF? Используйте другие аргументы. Да смешно уже слушать это "а на себя посмотрите!" Детский сад.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

aleks1717

Сообщение aleks1717 » 14 июл 2011 18:05

Verwolf писал(а): ()
Это в каком же смысле смешит? Это и есть способ временного позиционирования с дальнейшим закреплением саморезами

Провел эксперимент .
На алюминиевую пластинку наклеил два кусочка скотча 3М -VHB 5952 ,
размер каждого 12,5 х 10мм., общая площадь 2,5см.кв.
На лицевую поверхность пластины, установил
четыре латунных кубика общим весом 109гр.
11 июня 2011 года прилепил алюминиевую пластину на
кусок ПВХ и подвесил эту незамысловатую конструкцию на
две проволочки.
На сегодняшний день она провисела немногим более месяца.
Отрываться, ну не капельки не собирается.
Кстати INFINILITE 5 SMD5050 весит в районе 30гр.,
а площадь скотча 9,6см.кв.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()
Хватит уже дурака валять. Желаете критиковать INFINILITE? Не нарушайте правила форума, придерживайтесь заявленной темы. Хотите защитить ELF?

Дмитрий, зачем так сразу, критиковать или защищать, мне ближе просто тестировать, сравнивать.
В предыдущем сообщении я сделал попытку сравнить качество изготовления корпусов.
В будущих экспериментах я надеюсь протестировать светодиодные модули разных производителей еще по нескольким параметрам. Сейчас изготавливается испытательный стенд, и приобретаются подопытные модули.
Ваш INFINILITE естественно войдет в их число.
Насчет защиты ELFов, дак они мне не братья, и даже не троюродные кузины.
На днях звонил мне один "товарищ" с вопросом какой светодиод в корпусе SMD 5050, может давать 25 люмен, я сказал, что таких не знаю, сказал что из Гонконга прибывает тестовая партия диодов в корпусах очень похожих на 5050 и которые согласно DataSheet дают 30 люмен, но мы его еще не тестировали....
Еще я ему сказал что по моим данным на сегодняшний день таких не
существует, "товарищ" подумал, что я его пытаюсь, с каких-то дел, обмануть, с негодованием сказал а ELFы, модуль из 4 диодов выдает 100 люмен.
"Товарищ" получил ссылку на обсуждение ELFов на этом форуме, и отправился изучать тему о халявных люменах.
Не знаю как у Вас в России, а на Украине и на сегодняшний день, лошков по-прежнему подлавливают на 100 люмен.
Вложения
DSC_1101.jpg
(364.83 КБ) 6204 скачивания
DSC_1092.jpg
DSC_1092.jpg (184.37 КБ) 7531 просмотр
DSC_1088.jpg
DSC_1088.jpg (148.54 КБ) 7539 просмотров
DSC_1084.jpg
(234.21 КБ) 6204 скачивания

Verwolf

Сообщение Verwolf » 14 июл 2011 19:23

aleks1717 писал(а): ()На сегодняшний день она провисела немногим более месяца.
Отрываться, ну не капельки не собирается.

Так не о прочности приклеивания речь - разве ж это сейчас проблема. Скотч - это ТЕПЛОИЗОЛЯТОР, именно из-за этого его лучше оторвать и прикрутить саморезами. Я, к примеру, задники букв делаю из композита - в итоге радиатор мама не горюй.
Мне на последний заказ (около 500 модулей) сын (7 лет) подрядился скотч обрывать - за 2 дня заработал билеты в 3D-кино. :D

Алексей Усанов

Сообщение Алексей Усанов » 14 июл 2011 21:20

Verwolf писал(а): () Скотч - это ТЕПЛОИЗОЛЯТОР


100% Именно поэтому все модули на которых вижу скотч не беру, по принципу продавцы непонимают, что продают, точнее что китайский брат навязал то и толкают

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8445
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 31 май 2024 17:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 14 июл 2011 22:11

aleks1717 писал(а): ()наклеил два кусочка скотча 3М -VHB 5952

aleks1717 писал(а): ()сегодняшний день она провисела немногим более месяца

Скотч отклеивается не под тяжестью предметов, а вследствие перепадов температур. Насколько дорогой скотч будут использовать китайцы, уступившие тебе в цене - это отдельный вопрос.

aleks1717 писал(а): ()тестовая партия диодов в корпусах очень похожих на 5050 и которые согласно DataSheet дают 30 люмен

Мне тоже таковые ещё не встречались. Надо же понимать, что увеличение мощности будет сопровождаться повышенным выделением тепла. Придётся корпус SMD 5050 менять, а точнее всё устройство диода, как это делается в технологии СОВ.

P.S. Сейчас перечитываю китайские каталоги после выставок, смеюсь. В графе "световой поток 1 диода SMD 5050, белый цвет" указывается диапазон: 10-20 люмен. Во как надо каталоги писать - и никто не придерётся.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

ben

Сообщение ben » 15 июл 2011 09:39

Дык ведь правду китайцы пишут))), и действительно не придерешься. С люменами вообще придраться трудно. Нужен же объемный фотометр. Я таких вообще никогда не видел. И даже если протестировать на этом крайне редком инструменте, то и тогда возражения найдутся. И если бы дело было только в люменах...
Критерий оценки в итоге один - ярко не ярко, нравится не нравится. Т.е. чисто субъективная оценка. (Это для клиента). Я для клиентов слово люмен вообще никогда не произношу, а демонстрирую или просто говорю - вот это в два раза ярче, но тогда вывеска получится на 30% дороже.


Вернуться в «Светодиодные источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость