Семинар "Материалы для печати и виниловой аппликации AVERY GRAPHICS" в Петербурге

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Владимир Липин

Семинар "Материалы для печати и виниловой аппликации AV

Сообщение Владимир Липин » 28 апр 2008 18:16

23 апреля в санкт-петербургском филиале компании "ЗЕНОН-Рекламные Поставки" завершился третий семинар из нашей "Питерской образовательной серии", рассчитанной на год. Семинар под названием "МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ И ВИНИЛОВОЙ АППЛИКАЦИИ. ВИНИЛОВЫЕ ПЛЕНКИ AVERY GRAPHICS И РАБОТА С НИМИ", успешно провели руководитель проекта "Гибкие рекламоносители" компании ЗЕНОН Павел Воронков (г. Москва), технический менеджер по направлению цифровой печати компании AVERY DENNISON Эд Нолле и официальный представитель компании AVERY DENNISON в России Сергей Лаптев.

Рынок материалов для печати растет, материалы компании AVERY известны у нас давно, поэтому и интерес к семинару был высоким. Тем более, актуальность темы подтверждает оперативность конкурентов, уже не в первый раз назначающих дату своего семинара по сходной теме на следующий день за нами. Надо признать, что работа по привлечению людей была проведена большая, но результат мог быть более впечатляющим, если бы не некорректное поведение конкурентов. Достаточно сложно отрываться на важные семинары два дня вподряд.

Интенсивно растущий рынок печати в Питере требует к себе огромного внимания. Растет число фирм, занимающихся этим направлением или только собирающихся его развить. И у тех и у других возникает множество вопросов. Ответить на них – эта одна из целей, которую мы перед собой ставили, организуя данный семинар. Участники семинара получили как теоретические знания о всей линейке виниловых пленок для печати и виниловой аппликации, так и узнали от одного из ведущих специалистов Европы по работе с гибкими рекламоносителями о тонкостях работы с виниловыми пленками, о преимуществах работы с материалами AVERY DENNISON, поставляемыми компанией ЗЕНОН. На все вопросы участников, были даны исчерпывающие ответы от ведущих специалистов отрасли.

Большее число пришедших на семинар изначально было настроено на диалог. И диалог состоялся. Дискуссия разгорелась ко второй половине семинара. Оклейка автотранспорта, применение дорогих пленок вместо дешевых, трудности в подборе ширины печатных пленок для принтеров - это еще не все темы обсуждений. Всем дали выговориться, всем ответили. На это с небольшим перерывом на кофе ушло четыре с половиной часа.

Что касается приглашенных лекторов, так как это был у нас первый семинар еще и по части приглашения поставщиков, в данном случае голландцев. И Сергей Лаптев и Эд Нолле проведенным семинаром остались довольны. Аудитория состояла в основном из специалистов. В процессе лекции Сергей Лаптев предложил провести в Питере мастер-класс по оклейке автотранспорта, что получило горячую поддержку собравшихся.

Правильная мысль о том, что надо использовать в работе не дешевые каландрированные пленки, а доказывать своим заказчикам преимущества дорогих литых пленок, на которых в итоге все зарабатывают больше и имеют больше гарантий качества как от производителя, так и от поставщика – это была одна из основных идей семинара и она получила поддержку и отклик. По окончании мероприятия всем участникам были вручены памятные сертификаты, впечатляющие ценные подарки, буклеты и цветовые карты по всей линейке виниловых пленок AVERY.

Семинар завершен, впереди нас еще ждут встречи со многими специалистами в других областях производства рекламы, а сотрудники ЗЕНОНа всегда готовы ответить на ваши вопросы на Сайн-Форуме.
Мы от души благодарим всех, кто принял активное участие в семинаре!

Фоторепортаж с семинара:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей