Первый семинар "Светотехника в рекламе" прошел в Нижнем Новгороде

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Аватара пользователя
Сергей Веретенцев
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 17 дек 2004 09:17
Последний визит: 28 мар 2024 18:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Первый семинар "Светотехника в рекламе" прошел в Н

Сообщение Сергей Веретенцев » 12 дек 2007 18:18

11 декабря в Нижнем Новгороде компания «ЗЕНОН - Рекламные Поставки» совместно с журналом «Сфера Рекламы» в конференц-зале гостиничного комплекса «ОКА» провели бесплатный семинар «СВЕТОТЕХНИКА В РЕКЛАМЕ».

В последнее время помимо традиционных источников света, сайнмейкеры все больше интересуются LED-системами, или как называют в обиходе – светодиодные системы освещения. Уже давно и настойчиво наши клиенты терзали нас сложными техническими вопросами по применению светодиодных систем в рекламных проектах. А потому было решено провести такой семинар, собрав всех интересующихся, и подробно разъяснить и показать на примерах все технические моменты при работе с полупроводниковыми источниками света.

Однако в ассортименте нашей компании представлены не только LED-системы, но и традиционные источники освещения, прежде всего люминесцентные лампы и многочисленная пуско-регулирующая арматура. В этой области так же постоянно появляются новые образцы, которые еще не всем знакомы.

И, конечно же, в предновогодний месяц мы не могли не коснуться декоративной электрики, коей в нашем ассортименте так же предостаточно, и в этом году большинство изделий являются новинками, выполненными с применением LED-систем.

Наша инициатива по проведению семинара получила горячий отклик со стороны клиентов, и к назначенному времени народ потянулся на регистрацию. Несмотря на предновогоднюю суету и авральную работу, в семинаре приняли участие 63 человека, которые представляли 32 фирмы из Нижнего Новгорода и области (города Дзержинск, Балахна, Богородск, Кстово), а так же г. Кирова.

Семинар открыл коммерческий директор компании «ЗЕНОН-Рекламные Поставки» Сидельников Виктор. В первой части выступления Виктор познакомил собравшихся с новым ассортиментом декоративной электрики, рассказал все особенности и нюансы работы с LED-светотехникой (например с диодным дюралайтом) , все собравшиеся в живую могли посмотреть разницу свечения световых дождей на основе обычных ламп накаливания и на основе диодов.

Следующая часть семинара была обращена к традиционным источникам света, которые применяются в рекламе. С ассортиментом люминесцентных ламп, их видами, электромагнитными и электронными пуско-регулирующими аппаратами, сайнмейкеров познакомил руководитель проекта «Рекламная и декоративная светотехника» Дмитрий Бондаренко. Собравшимся было интересно узнать о появившихся люминесцентных лампах с повышенным коэффициентом цветопередачи. Подробно были изучены характеристики ламп с однополосным и трехполосным люминофором, отличается ли срок службы таких ламп от обычных. Рассказ сопровождался демонстрацией всех новинок на стенде. Так же с одобрением аудиторией было встречено известие о том, что сейчас все основные производители ламп решили их маркировку сделать универсальной.

После кофе-паузы семинар перешел вплотную к теме светодиодов. Всем не терпелось узнать, так что же такое LED-системы – конкуренция неону или альтернативный источник света?

Виктор Сидельников подробнейшим образом описал устройство светодиода, почему например белый цвет светодиода получить не так просто, основные технологии его изготовления. Подробно остановился на преимуществах LED-систем перед остальными источниками света. На примерах было показано, в чем же отличия в эксплуатации вывесок из светодиодов и неона, и в чью пользу и по каким параметрам склоняется стрелка весов.

Все участники семинара говорили о полезности таких образовательных встреч. Практически каждый смог задать свой вопрос и получить на него исчерпывающий ответ. В завершение семинара фирмам-участникам были вручены пакеты с рекламными материалами, сувенирами от компании ЗЕНОН, а так же сертификат участника. Наши московские коллеги, Виктор и Дмитрий, получили от всех присутствующих благодарность за полезный, профессиональный семинар.
Вложения
благодарный слушатель с сертификатом от компании ЗЕНОН.JPG
благодарный слушатель с сертификатом от компании ЗЕНОН.JPG (228.47 КБ) 5277 просмотров
участники довольны.JPG
участники довольны.JPG (199.82 КБ) 5277 просмотров
DSCF5744.JPG
DSCF5744.JPG (241.55 КБ) 5277 просмотров
все показано на практике.JPG
монтаж светодиодных линеек показан на практике
все показано на практике.JPG (77.66 КБ) 5277 просмотров
светодиод - что это.JPG
светодиод - что это?
светодиод - что это.JPG (243.57 КБ) 5277 просмотров
рекламная светотехника - рассказ с демонстрацией новинок.JPG
рассказ о новинках непосредственно с демонстрацией на стенде
рекламная светотехника - рассказ с демонстрацией новинок.JPG (252.02 КБ) 5277 просмотров
очень интересно.JPG
зал слушает
очень интересно.JPG (242.75 КБ) 5277 просмотров
рекламная светотехника 2.JPG
рекламная светотехника
рекламная светотехника 2.JPG (255.41 КБ) 5277 просмотров
декоративная светотехника - особенности монтажа LED-дюралайта..JPG
декоративная светотехника - особенности монтажа LED-дюралайта
декоративная светотехника - особенности монтажа LED-дюралайта..JPG (255.25 КБ) 5277 просмотров
все готово к проведению семинара.JPG
все готово к проведению семинара
все готово к проведению семинара.JPG (264.48 КБ) 5277 просмотров
регистрация участников.JPG
регистрация участников
регистрация участников.JPG (222.24 КБ) 5277 просмотров
"ЗЕНОН™ - НИЖНИЙ НОВГОРОД"
Сергей Веретенцев
sergey.v@nnov.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей