Печать картин

Способы, хитрости, ноу-хау и приёмы, использующиеся при цифровой струйной печати. Сушка, защита и очистка отпечатков. Двухсторонняя печать, печать на просвет. Нестандартная печать: репродукции картин, натяжные потолки, бассейны, печать на цветах...
Kenac

Печать картин

Сообщение Kenac » 12 апр 2007 22:40

Приветствую всех читающих данное сообщение. Хочу открыть небольшое производство по изготовлению художественных картин для реализации их через свою торговую точку и через нескольких оптовых клиентов. В связи с этим у меня вопрос. Какой лучше всего принтер использовать для этих целей? Я остановил свой выбор на VersaCAMM SP-300V или на VersaCAMM SP-540V . Исходя из информации которая предоставляется сайтом производителем то себестоимость меня вполне устраивает. И еще один вопрос по поводу материала для печати. Я думаю, что необходим холст для печати. Есть ли холст в рулонах? Какова его стоимость? Зарнее благодарен за ответы.

hanku

Сообщение hanku » 13 апр 2007 01:11

Roland SP-300V. Так правильнее будет. Печатает отлично, но медленнно. Есть более продвинутые принтеры. Себестоимость та-же. SJ-645EX например. На 4 головы больше, качество печати тоже, скорость быстрее. 545 тоже есть, если хотите меньнее поле для печати.
Холсты в рулонах продаются. Цена разная, т.к. и холст для печати бывает разный. Вообще Роланд печатает на всём. (почти). Мы печатаем холсты, в последнее время много штор для магазинов на полиэстере, самоклейка, ламинат, баннеры, бумага.
Говорят, что 645EX теперь около 40 000 дол, стоит? Мы брали больше года назад за 30 000. Вот ещё одна фирма в нашем городе покупает SP- 540V. Спрашиваем, зачем старую модель берёте, говорят, 40 000 , дорого! Неужели так подорожал?

Jazz

Сообщение Jazz » 13 апр 2007 01:30

Kenac

Печатаем на Sihl холст Picasso Solv.340 satin
Стоит в Украине 10,8 евро/м.кв.
рулоны длиной 15 метров, ширина от 0,61 до 1,524м
качество отпечатка устраивает и нас и клиентов полностью, только для печати картин профайлы строить нужно обязательно.
Роланд 645EX

hanku

На чем печатаете шторы? Что за материал полиэстр? Производитель? Марка?
Как результат?

А на 645EX по моему наоборот акция недавно была скинули еще 1,5-2 тысю евро в разных странах. По крайней мере в Украине и Беларуси точно.

HRISTO

Сообщение HRISTO » 13 апр 2007 11:27

Не знаю можете ли подождать немного, Roland выпустил новые принтера VS 300/540, которые на мой взгляд заменят sp300/540. Это информация с японского сайта, а на американском есть и цены.

Конечно они навряд ли будут такие же в России, но примерно порядок можно посмотреть. То что я знаю об этих принтеров что на них будут головки как у Mimaki JV 5, хотя на другом форуму коллега пишет что нет, привезут пощупаем и видно будет. Правда на SP и VP есть функция которая при печати картин Вам не нужна /резка по контуру/ но думаю тоже иногда пригодится.

Удачи
Христо

Базаров

Сообщение Базаров » 13 апр 2007 22:31

hanku

Для печати картин нужны лайты обязательно. Так что думай, что советуешь.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 13 апр 2007 23:21

Мне тоже кажется, что для картин лайты нужны. Мы на 645 (стоит он сегодня 26500 евро) печатаем в стандарте - все довольны. Для картин 137 см думаю остаточно - это 545, стоит, если не ошибаюсь 23500 (конечно, это не 10 к. за 300 или 15 к за 540-й...) Холст используем от Интеликоат - ширины разные, все в рулонах.

hanku

Сообщение hanku » 14 апр 2007 13:02

Базаров
Не понял??? Человек спрашивает про холсты, я ему отвечаю , что мы печатаем на 645EX. Какие лайты? Читай внимательней 8) SP-300V мы под холст не пускаем.

JAZZ
Полиэстер мы покупаем в Зеноне. Ширина рулона 1,52м. Марка StarFlex, цену не помню. Недавно оформили магазины BAON, and FINN FLARE. Сейчас печатаем шторы для детского развлекательного центра, с мультяшными героями.
Последний раз редактировалось hanku 14 апр 2007 13:58, всего редактировалось 2 раза.

sergey_km

Сообщение sergey_km » 14 апр 2007 13:14

А я на епсоне печатаю 10600 печатаю, 9600 у.е. стоил, есть лайты, перевел на совместимые пигментные чернила, себестоимость по ним, копейки. Цвета и качество, обалдеть. Холст Sihl 13,7 у.е. за кв.м. Экологически чисто, не воняет, безопасно для здоровья.

Orange2

Сообщение Orange2 » 14 апр 2007 18:47

А что такое "лайты"??? И можно или нет печатать на SP 540V на холсте??

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 апр 2007 19:03

540-й четырехцветный аппарат. 545, 645, 745 - 6-ти цветные, 2 добавочных цвета: лайт-мажента и лайт циан. Считается, что для фотокачества, для передачи полутонов нужны лайты. Печатать наверное можно, особенно на холсте - но зависит от файла (Пикассо, условно можно и без лайтов, а вот Рембранта... :wink: ), от заказчиков...

Orange2

Сообщение Orange2 » 14 апр 2007 19:38

Короче говоря качество будет не фонтан, а так можно все? :)

Васильев Дмитрий

Сообщение Васильев Дмитрий » 14 апр 2007 21:59

Почему не фонтан? Если хорошее профилирование то будет очень даже фонтан! Может даже и денежный :) Ну и конечно понимание со стороны заказчика тоже важно. Но это уже как будете к делу относиться. Лучше конечно 6 цветник брать, у нас SP540V так сейчас бы покупали взяли-бы SJ645-EX. А печатать можно на любом материале для сольвентной и экосольвентной печать, даже на очень тонком пластике, правда чернила потом долго сохнут и плохо держатся.

Kenac

Сообщение Kenac » 15 апр 2007 00:11

'sergey_km'? а какя всетаки себистоиомтсь и где можно поподробнее познакомиться с переводом на совместимые чернила?

Вообще реальная у меня затея, это может приносить доход для общей торговле без работы по заказам, а в случае постановки на небольшой конвеер?

Базаров

Сообщение Базаров » 15 апр 2007 09:26

hanku

Извини я тебя не правильно понял!

Kenac

Сообщение Kenac » 15 апр 2007 20:42

Я имею ввиду прибыльное ли на Ваш взгляд занятие - печать картин не под заказ, а вообщем для розницы.

И еще один вопрос, есть ли альтернатива холсту? То платить по 10 евро за квадрат немного накладно :)


Вернуться в «Технологии струйной печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей