ZEONPRESS-ZP-380S vs HIX-SWINGMAN 15

Проблема выбора модели. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
Davron

ZEONPRESS-ZP-380S vs HIX-SWINGMAN 15

Сообщение Davron » 10 мар 2007 13:03

Здравствуйте!
Хочу купить недорогой поворотный термопресс. Отановил свой взор на новичке-китайце ZP-380S. Ничего плохого о нем не слышал, знаю лишь то, что он не так давно появился в продаже. У SWINGMAN 15 подкупает производитель - HIX США. Вообще, я не являюсь китае-фобом, просто боюсь быть первопроходцем, т.к. марка толком еще не изучена.

Хотел бы услышать мнение специалистов или тех кто возможно прибретал ту или иную модель ZEONPRESS.

Справочно:
Пресс нужен главным образом для сублимационной печати на металле. Загрузка в день - около 100 выпечек.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 12 мар 2007 13:17

Здесь ситуация аналогична очень часто встречающимся на рынке. Мы имеем в ассортименте два полярных варианта:

1. Именитый производитель. Бренд с огромным авторитетом и более чем 40-летним стажем на рынке (HIX. USA). Модели, представленные БАЗОВО у нас (приобрести можно - абсолютно любые, но речь идет о тех, что мы держим на складе постоянно, и что пользуются наибольшим спросом) - машины эконом-класса. Недорогие по цене, и относительно скромные (в основном) по характеристикам. Но! Надежность, "вес" имени подстегивает к ним непрекращающийся интерес...

2. Новинки на рынке термотрансферных технологий. Прессы с новой, неизвестной до этого маркой (ZEONPRESS. Китай). Нет проверенных годами мнений, тестов, рекомендаций... Но есть потрясающие начальные данные! По техническим характеристикам эти новые машинки сильнее грандов от HIX. Давайте я Выстрою сравнительную табличку - и вы все поймете:

Код: Выделить всё

                             HIX    ZEONPRESS
Цифровое программирование     -           +
Аналоговое программирование   +           -
Тефлоновое покрытие           -           +
Известность бренда            выше      ниже
Цена на аналогичный формат    выше      ниже


А вот на каком именно варианте остановиться - определять лично вам. Наша же задача - предоставление АЛЬТЕРНАТИВЫ.


Вернуться в «Выбор термопресса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей