Семинар "Термотрансферные технологии: пленочный трансфер и сублимация в сувенирной, рекламной и швейной отраслях" в Волгограде

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Юрий Затонский

Семинар "Термотрансферные технологии: пленочный трансфе

Сообщение Юрий Затонский » 11 апр 2009 14:53

10 апреля 2009 года, компания ЗЕНОН провела в Волгограде бесплатный информационно-практический семинар
«Термотрансферные технологии: пленочный трансфер и сублимация в сувенирной, рекламной и швейной отраслях».

Семинар проходил в офисе компании ЗЕНОН-Волгоград. Вели его руководитель проекта «Термотрансферные технологии» компании ЗЕНОН Дмитрий Белоруков и директор по продажам и маркетингу компании POLI-TAPE USA inc. Wim Rollfs of Roeloffs.

Семинар посетили 50 человек из 32 рекламных компаний города Волгограда и области, Астрахани, Элисты и Саратова - производители одежды, сувенирной продукции и, конечно же, «новички» термотрансферного направления.

За четыре часа, которые длился семинар, были освещены практически все вопросы применения термотрансферных технологий и материалов: пленок, сублимационных чернил и бумаг, на практике показаны способы закрепления различных пленок на тканях.

Особое внимание было уделено подготовке изображения и его дальнейшего переноса и закрепления на кружках, тарелках, специальных тканях и двуслойных футболках. Не остались без внимания и новинки компании – декоративные термостразы и обрудование для их «приваривания», и ткани для сублимационной печати.

Отдельной темой обсуждалась экономическая составляющая входа в термотрансферное направление. Были рассмотрены различные варианты и стоимость необходимого стартового комплекта оборудования для всех направлений термотрансфера – от экономичного до дорогостоящего, оптимальные комплекты по соотношению цена-качество, и, как следствие, стоимость готового изделия при использовании различных материалов, оборудования и технологий.

Большой интерес вызвало выступление директора по продажам и маркетингу компании POLI-TAPЕ Wim Rollfs of Roeloffs. Он рассказал о новинках, перспективных разработках и тенденциях развития компании POLI-TAPE, продемонстрировал новые виды термотрансферных материалов и рассказал о способах работы с ними, сопровождая лекцию показом практического применения этих материалов и технологий.

Закончился семинар в неформальной, но рабочей обстановке непосредственного общения участников с Дмитрием Белоруковым и Wim Rollfs of Roeloffs.

Все участники получили сертификат, подтверждающий их квалификацию и участие в семинаре.
Вложения
8.jpg
Общая фотография участников
8.jpg (137.87 КБ) 4598 просмотров
7.jpg
Дмитрий Белоруков - вопросы и ответы 2
7.jpg (121.06 КБ) 4598 просмотров
6.jpg
Дмитрий Белоруков - вопросы и ответы
6.jpg (129.81 КБ) 4598 просмотров
5.jpg
Wim Rollfs of Roeloffs - практическое применение материалов
5.jpg (113.55 КБ) 4598 просмотров
4.jpg
Wim Rollfs of Roeloffs - о компании POLY-TAPE
4.jpg (123.29 КБ) 4598 просмотров
3.jpg
Дмитрий Белоруков о термотрансфе.
3.jpg (137.49 КБ) 4598 просмотров
2.jpg
Начало семинара
2.jpg (143.94 КБ) 4598 просмотров

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость