Семинар в Челябинске «Чернила для цифровой широкоформатной печати»

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Дмитрий Сергеев

Семинар в Челябинске «Чернила для цифровой широкоформатной п

Сообщение Дмитрий Сергеев » 05 ноя 2008 09:52

23 октября 2008 года в конференц-зале бизнес центра "Аркаим Плаза" челябинский филиал компании Зенон провёл очередной бесплатный информационно-практических семинар из серии бесплатных семинаров запланированных на 2008 год. Темой нынешнего семинара были «ЧЕРНИЛА ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ШИРОКОФОРМАТНОЙ ПЕЧАТИ» Ведущими лекторами на семинаре выступили представитель завода BORDEAUX DIGITAL PRINTINK, руководитель по сбыту чернил BORDEAUX в России, СНГ и страны Восточной Европы, Глеб Федоров (Израиль) и руководитель проекта "ЧЕРНИЛА ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ШИРОКОФОРМАТНОЙ ПЕЧАТИ" ЗЕНОН-Москва Алексей Горностаев.


Изображение


В первой части семинара представитель компании Бордо рассказал о самой компании, о том, как они создают чернила, познакомил с компонентами этих чернил, сделав упор на их качество и экологичность. Лектор рассмотрел всю линейку жесткосольвентных чернил BORDEAUX, о том, для каких принтеров каждые из них предназначены. Работая с этими чернилами уже несколько лет, нельзя не согласится с ним, что их отличает не просто высокое качество, но и стабильность от партии к партии.

Изображение


Далее, г-н Фёдоров рассказал о лайт-сольвентных чернилах BORDEAUX . Недавно они были серьезно усовершенствованны и теперь позволяют достигать более высоких результатов, таких как: повышенная цветопередача, улучшившаяся адгезия к любым материалам, устойчивость изображения, еще более бережное отношение к печатающим головкам. Глеб назвал лайт-сольвентные чернила «лучшими по соотношению цена / качество в России».

Следующей темой стала последняя разработка – экосольвентные чернила BORDEAUX для лайт-сольвентных принтеров. Это чернила стали поистине жемчужиной в линейке BORDEAUX и максимально приблизились к OEM чернилам, рекомендованными производителями. Их отличает высокое качество, они более совершенны, чем обычные лайт-сольвентные чернила PRIME. Экосольвентные чернила имеют срок службы изображения уже не 2, а 5 лет! Так же улучшается их цветопередача, а по отношению к печатающим головкам они ведут себя настолько бережно, что сам производитель дает, в случае применения экосольвентных чернил на новых головках, гарантию на них 1 год! К тому же, экосольвентные чернила не сохнут длительное время, более недели, что ведет к значительной экономии на сольвенте.

В заключительной части своего рассказа представитель компании подчеркнул что производитель делает основной упор на разработку новых высокотехнологичный видов чернил для максимальной поддержки пользователей новых принтеров с новейшими типами головок. Для отслеживания новостей о запуске в производство новых типов чернил предлагается следить за новостями на сайте компании BORDEAUX и обращаться в офисы компании Зенон по всей стране.

Изображение


Во второй части лекции выступил Алексей Горностаев, рассказавший аудитории о тенденциях развития рынка широкоформатной печати и перспективах данного направления в Зеноне. Алексей поделился с публикой и собственными наблюдениями в этой «непростой» области; опыта у него предостаточно. Не оставил без внимания Алексей и другие чернила, представленные в ассортименте ЗЕНОНа. Это чернила TOYO и TECHINK. Эти чернила также находят своих адептов в различных уголках нашей необъятной страны и за её пределами. Особенно отметили все присутствующие хороший цветовой охват и «универсальность» чернил TOYO, которые с успехом применяются на принтерах с головами XAAR-128/360 и SEIKO IRH 1513D. Кроме этого Алексей анонсировал скорое поступление на склад Зенона новой серии К-300 предназначенной для принтеров с головками KM-512M.

Изображение


Изображение


В общем и целом семинар оказался интересен и полезен всем принимавшим в нем участие. Доступный и понятный стиль изложения, личное обаяние выступающих - все это слагаемые успеха прошедшего семинара.

Изображение


Кроме, собственно, семинара, организаторы посетили целый ряд клиентов, чтобы на месте обсудить возникающие проблемы, решить нерешаемые вопросы и сделать выводы. Результатами таких встреч стали целый ряд взаимовыгодных соглашений и намерений.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей