Проблемы NEO UV-LED

Dima745

Проблемы NEO UV-LED

Сообщение Dima745 » 08 сен 2008 09:06

Работатаю на NEO UV-LED и во время работы возникают вопросы, общение с сервисным центром помогает но не всегда. Очень интересно мнение людей кто работает на таких станках за два месяца работы на нем, мое мнение о (Китайцах) изменилось не в лучшую сторону.

Вопросы:

1. После смены одного из фильтров который еще и не успел толком поработать (менее полугода станку), потерялась величина отрицательного давления, и все мои попытки найти эту величину ни как не увенчались успехом.

2. Постоянные проблемы со шлейфами, крепления на платах и на головках не держат, то и дело вылетает одна из голов.

3. сведение голов тоже очень интересная тема для обсуждения.

Если кто знает и сталкивался подскажите ????

Shyrikkk

Сообщение Shyrikkk » 08 сен 2008 11:03

какой у вас NEO UVLED? Эволюшен или нет?

infinity86

Сообщение infinity86 » 08 сен 2008 11:42

Cудя по сайту сана 2,5м на Ксаарах (как я понимаю не эволюшн).

BaxaC

Re: Проблемы NEO UV-LED

Сообщение BaxaC » 08 сен 2008 13:11

Dima745 писал(а): ()Постоянные проблемы со шлейфами, крепления на платах и на головках не держат, то и дело вылетает одна из голов.

Вопрос а у тебя ты говоришь сами шлейфы вылетают или только цвет вышибает???

Shyrikkk

Сообщение Shyrikkk » 08 сен 2008 13:54

Врятли цвета вышибает из за шлейфов. Воздух по сисетме гуляет, негерметичность трубок и напряжение на головах... А самая главная беда - это краска. Вообще причин может быть много всех не перечислить, в том числе и шлейфа.

По поводу отрицательного давления вопроса не понял, вроде выставить не сложно. Кстати как сам принтер печатает? Качественно? Все дюзы в головах печатают? У нас после двух месяцев все больше и больше забивались.

AMO

Сообщение AMO » 09 сен 2008 09:38

Здрасте... Какая у Вас модель NEO UVLED? На каких головах работаете? Какие чернила...

У нас тоже NEO UV-LED 1,6 Коника... Проблем хватает. Главная проблема была, что забилась мажентовая голова, счас киснет в сольвенте :). По поводу фильтра, я не думаю что он мог полететь, там нечему ломаться, если что чернила. По поводу шлейфов их просто надо поменьше трогать.

У Вас белый есть? Разкажыте поподробней о вашей модели. Просто мало у кого есть такой, а тема актуальная...

infinity86

Сообщение infinity86 » 09 сен 2008 10:04

а в ответ тишина....

Map

Сообщение Map » 09 сен 2008 11:36

У нас тоже красный ужас. 2,5м. головы коника. С белым, лаком. Проблемы регулярные. Работаем с января. Сейчас проблема с белым-забивается. Срок годности белого цвета почему-то стало 3 месяца, вместо 6 положенных. :(

Shyrikkk

Сообщение Shyrikkk » 09 сен 2008 13:06

Dima745 напишите полностью модель. у нас UVLED на ксарах. проблем тоже хватает. был и белый и лак. сейчас уже нет.с краской много проблем, постоянно сопла забиваются. хотя где коника стоит краска какая то другая идет, типо повешенной очистки. фильтр желтого цвета у нас тоже через 3 месяца полетел. вообщем made in china что еще сказать

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 19 апр 2024 18:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 09 сен 2008 13:32

Немогу не написать здесь про УФ-чернила, которые мы начали поставлять в Россию, т.к. последние несколько ответов участников напрямую были связаны с недовольством чернилами.
В данный момент мы начали поставки UV чернил DILLI, для головок КМ512-14. Пока объемы завязаны напрямую с принтерами, которыми мы продали, но поставлять любое необходимое кол-во чернил -это не проблема. Наши клиенты очень довольны краской (как в прочем и оборудованием), поэтому могу рекомендовать ее для Вас. Стоимость 1 литра 3880руб.
Второй вариант, который хочк Вам предложить - это УФ чернила Бордо для голов КМ512-14 и Spectra. Первую мы только получили на тестирование и отзывов пока нет, но зная компанию Бордо (Bordeaux) давно, могу предположить, что чернила будут радовать пользователей. Цена на них 2800руб/л. При желании можно заказать образцы для Вас с оказией из Израиля, или подождать, когда мы их протестируем сами.
Если Вас заинтересовала эта информация, или появились вопросы, звоните мне.
Тел (495) 788-1133 доб 157.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Dima745

Сообщение Dima745 » 10 сен 2008 07:02

NEO UVLED 2500, головки XAAR 128.
Белого нет чет даже им никто и не заморачивался, (да там и в руководстве к станку много всяких заморочек с белым цветом)

Shyrikkk ну к примеру если шлейф вообще выдернуть, то с головы краска вообще не струится, с воздухом в системе уже научились бороться. С рабочим давлением тоже решил проблемку, как оказалось надо было просто перетянуть трубочку со снятого незадействованного фильтра, хотя странно почему сразу проблем не возникло я успел запечатать одно изделие!!!

Качество печати NEO UVLED??? 360/741 восьми проходами, зазор между проходами, но все зависит еще и от материала, по стеклу очень даже ничего получается, а вот тяжелое ДСП 12, 16, не очень хорошо протягивает. Пипл хавает и все довольны, у нас пока в городе два станка один ARIZONA 250 GT, а другой NEO UVLED.

AMO ну фильтр либо краску пропускает либо нет как в нашем случае, потому и сменили его на резервный и сразу все пришло в норму, а до этого постоянно пищал о малом уровне чернил в субтанке, поманипулировав с проводками выяснили что проблемма именно с маджентой , даже субтанк разобрал и промыл, но пишать не переставал , поэтому фильтр и сменил.

Тоже есть забитые головы, родная промывка не сильно помогает, тут писали что в сольвенте замачивают и как??? помогает?????

Map

Сообщение Map » 10 сен 2008 07:47

Алексей Горностаев писал(а): ()В данный момент мы начали поставки UV чернил DILLI, для головок КМ512-14. Второй вариант, который хочу Вам предложить - это УФ чернила Бордо для голов КМ512-14 и Spectra.

Такие чернила для NEO UV-Led не покатят, так как будет неполная полимеризация. Светодиоды же послабее Уф-лампы.

Виктор С.

Сообщение Виктор С. » 14 ноя 2008 20:31

У меня Neo UV LED 2,5 м на Ксаарах 126/50 белый и лак. История грустная как жизнь. При вводе в эксплуатацию инженера забили 6!!! голов вроде как желтым. По такому делу белый сразу отключили. Ввод в эксплуатацию занял месяц. Подписали акт с замечаниями. В САНе всем все по барабану. Через неделю перестали греться головы. Начальник сервиса сказал: "А нагреватель просто не может нагреть, т.к. стол большой!!!" :shock: Круто. Приехали поменяли блок логики. Толку никакого, как не грел так и не греет. Принтер печатает какое-то Г.

Потом приехал инженер из Новосиба, посмотрел на это чудо и схватился за голову: "Надо обжимать трубки подачи воздуха и краски". В аварийном субтанке нет датчика. Про то, что не работает запорный клапан я и не говорю. Принтер печатает 3 прохода потом забиваются печатные головы, разные, сначала лайты. Сняли. Сняли лак, от него все равно толку нет. Нет адгезии. Без лайтов сначала стал забиваться красный, промыли систему, стал забиваться синий, потом черный. Мыли мыли - пропал вакуум. Пока промывали слили всю краску. Прислали краску просроченную, соответственно мы ее не поставили. Другой краски нет. Прислали через неделю. Вот такая работа...

Еще чтобы обеспечить равномерную подачу материала (пластика) сняли передний и задний стол. Поддерживающие валы для жестких материалов короче чем надо на 7 (!!!) сантиметров :) . На приставных столах оставили по 3 направляющих с роликами, чтобы хоть как-то уменьшить влияние их кривизны. Все делал инженер. Есть акт где написано что принтер не сдан в эксплуатацию и не может применяться для печати. Хотим отдать обратно. По законодательству Украины это возможно. Если кому интересно мой телефон: +38 050 47 777 47. Отвечу на все вопросы лично.

Мое мнение - принтер Г..., краски Г..., САН - ...
Покупать не советую даже врагу.

P.S. И еще интересный момент. После всего этого приезжал начальник СЦ САНа в Киеве Андрей Скворцов. Хочу говорит посмотреть в чем проблема. А у самого даже отвертки нет. :) Поковырялся. "Мне все понятно". Уехал. И тишина.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 ноя 2008 21:21

Нда... Уж как ругали сольвентные принтеры Инфинити от САНа, но теперь понятно, что это были просто цветочки... Инфинити - сверхнадежный мега-монстр в сравнении с продукцией "гаражпрома" под названием Neo UV LED. Ну, про Эволюшен не говорю, не даром в народе он получил прозвище "Развалюшен".
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 ноя 2008 01:31

Лично мы Инфинити только хвалили.
А так - да, грустно. Хотя у некоторых вроде печатают...
Зашел бы товарищ с соседней ветки, написал бы чего в защиту САНа...


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей