Проблема с Mutoh RJ-900C (ошибка Not Original Ink)

FALCON, ALBATROS, TOUCAN, ROCKHOPPER, SPITFIRE, VALUEJET, BLIZZARD, DRAFTSTATION, OSPREY, RJ-900C, RJ-4110, RJ-6000, RJ-6100, RJ-8100, PJ-1614NX, PJ-1626NX и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 05 авг 2008 15:00

ПРедложу дорогосотоящий способ, купите 1 комплект оригинальных картриджей из ЛИРа а потом сдерите их голограмы и приклейте на картриджи.

HRISTO

Сообщение HRISTO » 05 авг 2008 21:18

Не знаю точно такой ли принтер сегодня ремонтировал /mutoh drafstation rj 900/ но он просто показывает на дисплее что чернила скоро закончатся и после нажатия enter начинает печать.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 05 авг 2008 21:42

Виталий Ярошевский писал(а): ()
Сергей З писал(а): ()СБ и Сергей З это одно и то-же. Просто бардак на этом зеноне, вот и пришлось заново зарегистрироваться.
В чем конкретно бардак из-за которого пришлось заново регистрироваться? Не надо голословных заявлений!

Когда я поменял адрес электронной почты, то зашёл в профиль и поменял его там. Несколько раз даже мне приходили оповещения на новый адрес. Потом перестали. Как-то зашёл на прежние темы- смотрю, ответы есть, а у меня оповещения нет.Затем переустановил программы, забыл пароль. Больше войти под старым именем не могу- подсказка пароля, видимо, уходит по старому адресу. Т.е. хотя адрес в профиле я и менял, но как-то он не поменялся.

Дело в том, что голограммы у меня нет. А как ее делать (по какому принципу) я не знаю. Пробовал с черным винилом и фальгой, не получилось. Покажите наглядно как ее сделать самому, если не трудно с размерами.

Не понял что у вас с оригинальными картриджами? И вообще что у вас за картриджи? Если вы купили, к примеру, картриджи от Эпсон 9000, то вам просто нужно наклеить фольгу так-же как на оригинальном. Голограмм там никаких нет.
Если оригинальных нет, то предложу недорогой способ- сообщу вам размеры куда что клеить..

Заливные картриджи потому и заливные, что трогать их не надо, прилепляете голограмму на место где она должна стоять, датчик говорит, что чернила родные, а датчик который реагирует на язычок не реагирует, поскольку из заливного картриджа ничего не выходит, так и продолжаете печатать, подливая чернила.

Вы, Глеб, над собой смеётесь? А! Понял! Дело в том, что 900-й мутох считает сколько чернил отпечатано. И независимо от положения "язычка" на картридже, будет требовать замены картриджа. Это можно обойти только если вывести куда-то "на поверхность" эти кнопки. Заливной картридж как-то способен воздействовать на эти кнопки (на 800-м мутохе их по 2 на картридж, плюс одна на уровень).

но он просто показывает на дисплее что чернила скоро закончатся и после нажатия enter начинает печать

Это начало. Затем он скажет "инк энд". Надо будет менять картридж. Самое простое- картриджи оставить на месте, а шланги вывести с другой стороны. Когда надо картриджи вытаскивать-вставлять.

Видимо, прийдётся таки выложить фото.

Madat

Сообщение Madat » 06 авг 2008 08:05

Оригинальных картриджей у меня нету (EPSON и т.д.). Есть картриджи, которые были в комплекте, без названия, без чипов, голограм, фольги и т.д., заливные. Я просто не знаю как клеить фольгу. Просто покажите и все. Лучше было бы сфотнуть оригинальный картридж.

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 24 апр 2024 17:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 06 авг 2008 08:25

Сергей З писал(а): () Т.е. хотя адрес в профиле я и менял, но как-то он не поменялся.

Понятно... Как обычно дело оказалось в "прямоте" рук... :lol: В этой ситуации всего-навсего нужно было обратиться к администратору форума (или вообще к любому сотруднику ЗЕНОНа, он бы переадресовал вопрос) с просьбой о восстановлении пароля / смене е-мейла - и всё...

Похожий случай был с пользователем 777. Он тогда тоже создал новый аккаунт. А потом написал - и в результате ему восстановили доступ с прежними параметрами, а все сообщения, которые он успел написать от нового имени, перенесли на старый аккаунт...
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Сергей З

Сообщение Сергей З » 06 авг 2008 08:53

Виталий Ярошевский
Читайте, вспоминайте, улыбайтесь.

Madat
Постараюсь сегодня фото выложить.

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 24 апр 2024 17:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 06 авг 2008 09:22

Сергей З
А чего улыбаться? Юзеру 777 тоже не просто так от фонаря был восстановлен аккаунт - он доказал, что это именно он - только и всего...
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Сергей З

Сообщение Сергей З » 06 авг 2008 09:49

Вот и я говорю - чего вы надо мной потешаетесь? Не над кем что-ли больше? Кто-то предложил мне предъявить доказательства? Что это за панибратские ухмылки? Кроме того:
Я СВОЙ АДРЕС МЕНЯЛ В ПРОФИЛЕ. МНЕ ПРИХОДИЛИ СООБЩЕНИЯ НА НОВЫЙ АДРЕС. КАКОЙ БАРДАК ТАМ ПРОИЗОШЁЛ С МОИМ ПРОФИЛЕМ МНЕ НЕВЕДОМО.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 06 авг 2008 21:16

Картридж. Синим заклеен "язычёк" рычага, показывающий "картридж пустой". Чернил в картридже нет. Плоттер стоит на укороченных (по вертикали и в глубину) ногах энкада. У энкада прекрасная подмотка. Рекомендую такой вариант.

СНПЧ. Шланги нарощены капельницами. Причем та сторона капельницы, где есть какая-то "фиговина"- в банку. Эта самая "фиговина" не даёт шлангу выскочить из банки. Капельницы "так себе" растягиваются, поэтому мало просто надеть их на металлические трубки, надо ещё и поставить хомуты. Я сделал из стальной скрепки. Обмотал несколько раз, и плоскогубцами затянул. Шланги нигде не должны быть пережаты. Чернила использую Profiline для R200 черный, InkTech для R200- цветные. На фото нижнем справа видна баночка отработки. Плоттер разбирается очень легко. Всё "на поверхности" Датчики открытия крышки заблокированы.
Вложения
Мутох_900.jpg
Мутох_900.jpg (47.7 КБ) 7936 просмотров

Madat

Сообщение Madat » 07 авг 2008 09:23

А что такое Status NG ?

Сергей З

Сообщение Сергей З » 07 авг 2008 21:15

А откуда это? Первый раз слышу.

SmartPrint

Сообщение SmartPrint » 25 фев 2009 16:32

Уважаемый Сергей 3, подскажите пожалуйста какая система обреза листа стоит на Mutoh RJ-900, она такая же ущербная как на Epson Stylus Pro 9800 или нормальная - роликовая

Сергей З

Сообщение Сергей З » 25 фев 2009 18:24

:D
Даже ещё хуже- как на Эпсоне, только без колёсиков.
А чем вам этот нож не нравится? У нас уже полтора года в эксплуатации, 9000 листов, и номано режет.
Такой-же нож у нас на Мутох 800, так я что бы не покупать оригинальные втридорога сделал кронштейн и пользовался обычными канцелярскими лезвиями.
И здесь сделаю.

SmartPrint

Сообщение SmartPrint » 26 фев 2009 07:29

Просто я привык к НР, а там резак роликовый - быстрый вот и недоумеваю над этими Эпсоновскими движениями ножом. А по времени обреза - как долго он его обрезает??? Какая плотность бумаги на которой Вы в основном работаете????? На сколько хватает ножа??? Можно глянуть на фото кронштейна , если они конечно есть.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 26 фев 2009 17:32

Бумага в основном 80гр. Иногда 120гр.

Добавлено спустя 7 минут:

SmartPrint писал(а): ()Просто я привык к НР, а там резак роликовый - быстрый вот и недоумеваю над этими Эпсоновскими движениями ножом. А по времени обреза - как долго он его обрезает???

Может, у НР нож и быстрый, зато НР 500, к примеру, так долго бумагу меряет туда-сюда, что даже древний Мутох 800 в ч/б режиме быстрее печатает (если считать от "начала" до "начала")
Вложения
mutoh_900_нож.jpg
Нож Mutoh 900
mutoh_900_нож.jpg (11.78 КБ) 7087 просмотров
mutoh_800_нож.jpg
Нож Mutoh 800
mutoh_800_нож.jpg (18.85 КБ) 7087 просмотров


Вернуться в «Принтеры MUTOH»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость