Семинар "Рекламная и декоративная светотехника" в Самаре

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Олег Бекер

Семинар "Рекламная и декоративная светотехника" в

Сообщение Олег Бекер » 27 мар 2008 18:46

ЗЕНОН-САМАРА продолжает серию семинаров весны-2008. После ряда семинаров в 2006 г и 2007 г пришла очередь свежих тем! И 26 марта у нас прошел новый семинар:

Рекламная и декоративная светотехника

Поставками рекламной светотехники мы занимаемся почти год и за это время у наших клиентов накопилось много вопросов, назрела необходимость в проведении этого семинара. Проводить его приехал руководительпроекта "Рекламная и декоративная светотехника" компании ЗЕНОН Дмитрий Бондаренко.

Афишировать этот семинар мы начали заблаговременно. Были приглашены многие наши клиенты из Самары, губернии, а так же из соседних регионов. На семинар мы привезли много образцов светотехники, чтобы присутствовавшие могли ознакомиться с ними, увидеть их что называется воочию. Начало семинара предполагалось в 15 ч, но из-за многочисленных пробок в городе, большинство наших гостей опоздало, поэтому начали чуть позже.

Приятно, что к нам приехали не только самарчане, но и представители фирм из г.г. Сызрани, Ульяновска и Димитровграда, всего 36 человек. Чтобы наши гости не скучали, пока мы ждали постепенно подтягивающихся опаздывающих, Дмитрий начал живое общение с присутствовавшими, отвечая на вопросы и рассказывая о последних тенденциях в этом направлении. Через какое-то время почти места в конференц-зале были заполнены и после короткой официальной части открытия, семинар начался уже вполне официально.

Презентация Дмитрия состояла из нескольких частей. Сначала он рассказал о люминисцентных лампах. Дело в том, что некоторые наши клиенты привыкли работать с какой-то одной маркой ламп и не пользуются другими, не менее надежными и даже более дешевыми. Дмитрий рассказал о некоторых особенностях ламп OSRAM, PHILIPS, SYLVANIA, сделав акцент на их качестве, показал сравнительные характеристики приходящих на замену лампам с однополосным люминофором, ламп с 3- и 5-полосным люминофором.

Следующей темой были ПРА. Здесь Дмитрий более подробно рассказывал о преимуществах электронных ПРА над электромагнитными, убеждая присутствовавших рекламщиков использовать по крайней мере в интерьере именно ЭПРА, как более прогрессивными.

Очередной темой семинара были светодиоды, ленты и модули на их основе. Начав с особенностей их производства, с которым он ознакомился во время недавней поездки в Китай, он остановился на сроках их службы и особенностях монтажа.

После этого был объявлен перерыв на 10 мин, гостям был предложен небольшойфуршет. Во время перерыва участники семинара плотно обступили Дмитрия с вопросами и началось более непринужденное общение. После перерыва подняли тему декоративной светотехники. Основное внимание уделили диодной продукции и новинкам. Дмитрий показал привезенную из Китая гирлянду, поставки которой мы начинаем. На ней каждый шарик имеет встроенный контроллер, в результате чего он независимо от других переливается всеми 7-ми цветами радуги! Также, всем понравились образцы т.н. «гибкого неона», тоже включенного в программу поставок ЗЕНОНа. На закуску Дмитрий оставил фотоотчет о китайской светотехнической выставке, показав фотографии интересных новинок.

Семинар длился более 2 часов. После его окончания началась вторая часть общения Дмитрия с гостями. На протяжении всего семинара чувствовался интерес наших гостей к тому, о чем говорил Дмитрий. И анализируя итоги семинара, я с полной уверенностью могу сказать, что он был очень интересным и познавательным. Многие его гости записывали новую для себя информацию в блокноты.

Не секрет, что очень многое зависит от того, кто проводит семинар. Дмитрий - настоящий мастер своего дела и справился со своей задачей великолепно. Все 2.5 часа он давал только нужную интересную информацию, а его активный стиль и напор не давал гостям скучать, за что ему большое спасибо.

Мы продолжаем наши познавательные информационно-практические семинары. Ждите наших объявлени и обязательно приходите в следующий раз!
Вложения
6.jpg
6.jpg (68.28 КБ) 5050 просмотров
5.jpg
5.jpg (67.6 КБ) 5050 просмотров
4.jpg
4.jpg (130.42 КБ) 5050 просмотров
1.jpg
1.jpg (76.12 КБ) 5050 просмотров
3.jpg
3.jpg (95.93 КБ) 5050 просмотров
8.jpg
8.jpg (92.32 КБ) 5050 просмотров
9.jpg
9.jpg (90.75 КБ) 5050 просмотров
2.jpg
2.jpg (112.8 КБ) 5050 просмотров

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей