Главная страница сайта Интернет-магазин Войти как зарегистрированный участник форума Зарегистрироваться как участник форума Фотоальбом форума Поиск по форуму
Сайн-Форум
Форум предназначен для специалистов, работающих на рынках наружной и интерьерной рекламы, POP/POS, выставочной и экспозиционной рекламы, сувенирной рекламы и других форм визуальных коммуникаций. Приветствуются обмен мнениями, вопросы и ответы, рекомендации и советы, дискуссии и любые другие формы общения.
 Основные правила Сайн-Форума

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Дарьинский
ЗЕНОН-ТЕХНИК
ЗЕНОН-ТЕХНИК

Последний визит: 27.06.2016
Загружено в альбом: 0
Статус: Отключен
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 22Моя репутация: 22
Голосов: 22

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 21:08  
Заголовок сообщения: PRO-A1060C - принтер созданый по технологии MemJet от компан
Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Может цветная качественная печать быть еще и скоростной? Может, если принтер создан по технологии MemJet.
Принтер PRO-A1060C оснащен пятью печатающими головками, благодаря этому скорость работы его составляет до 18.3м./мин. при разрешении печати при этом 800*1600dpi

Link

Уникальные характеристики печатающей головки – ее ширина составляет 222,8мм, и при этом она содержит 70 000 дюз, что в 17 раз больше чем на струйных печатных головках принтеров других производителей. Во время печати головка статична, двигается только лист. Это обеспечивает высокую надежность устройства.
При технологии «водопадной» печати каждая дюза выбрасывает до 11000 капель в секунду- т.е. суммарно около 704 000 000 капель! Это позволяет печать страницу формата А4 всего за 1 секунду.
Благодаря технологии термопечати MEMS (micromechanics) размер капли всего 1,3 пиколитра!, что совместно с высочайшей точностью их расположения, обеспечивает наилучшее качество печати.

Для предотвращения засорения дюз , были созданы 3 системы очистки, что исключает возможность засыхания чернил внутри головки, а так же препятствует засорению дюз.

Работа каждой печатающей головки управляется своим собственным процессором, контролирующим работу более 100 милионов транзисторов.
Все это стало возможным благодаря тому, что компания Memjet является одним из мировых лидеров в области технологий для полноцветной печати и имеет более 3000 действующих патентов на свою технологию, более 2000 находятся в процессе утверждения. Это в 4 раза больше среднего количества патентов других компаний производителей.

Печатающие головки имеют большой ресурс (до 20 л чернил на комплект головок) и могут заменяться оператором (без вызова сервисного инженера) благодаря наличию полностью автоматической системы калибровки. Затраты на обслуживание невысоки благодаря тому, что, кроме печатающих головок, замене одновременно с ними подлежат только 2 недорогие запчасти. Себестоимость отпечатка, благодаря низкой стоимости и уменьшенному расходу чернил, в разы меньше себестоимости печати на обычном струйном принтере

Процесс печати осуществляется специальными быстросохнущими чернилами MemJet® на основе водорастворимого красителя для скоростной качественной печати в цветовой конфигурации CMYKK из 5 картриджей емкостью 2 литра чернил каждого из 4 цветов: голубой, пурпурный, желтый, черный (2 картриджа). Благодаря преимуществам технологии Memjet, при использовании чернил всего 4 цветов, достигается хорошая цветопередача и качественное воспроизведение полутонов, для которого обычным струйным принтерам требуется использование чернил 6-8-12 цветов.

Принтер станет незаменимым помощником для применения в составе систем автоматизированного проектирования (САПР) и геоинформационных систем (ГИС), картографии, для печати рекламных плакатов для оформления мест продаж и в производстве высококачественной рекламной продукции.
А главное - он значительно ниже по цене своих аналогов.

222U-09035095551.jpg

Описание:
PRO-A1060C - принтер по технологии MemJet
 Размер файла:  84.17 кб
 Кол. просмотров:  2554

printhead-angle.png

Описание:
Печатающая головка
 Размер файла:  236.78 кб

wide_format21.jpg

Описание:
Внешний вид системы MemJet
 Размер файла:  80.13 кб

2.gif

Описание:
Устройство системы MemJet
 Размер файла:  20.8 кб

1.jpg

Описание:
Дюзы головки MEMS
 Размер файла:  35.54 кб

RazmerKapli.jpg

Описание:
Размер капли почти 1pl
 Размер файла:  47.25 кб

Andrew.d@zenonline.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rip
Завсегдатай
Завсегдатай

Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 7Моя репутация: 7Моя репутация: 7Моя репутация: 7Моя репутация: 7Моя репутация: 7Моя репутация: 7
Голосов: 7

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 02:55  
Заголовок сообщения:

сколько стоит? чернила водоустойчивы?какая стоимость отпечатка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбос
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний визит: 13.06.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5
Голосов: 7

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 14:20  
Заголовок сообщения:

Андрей Дарьинский писал(а) (->):
1,3 пиколитра!,

Вы хотели сказать что размер капли на бумаге равен 20 микронам? Не путайте понятия! В голове пиколитры, а на бумаге микроны!
Себестоимость отпечатка небольшая, если брать только чернила порядка 10 копеек А4 лист, если брать еще и голову как ресурсную замену то каждые 100 000 А4 листов нужно менять голову. Если вы будите печатать круглосуточно на этом станке, то ресурса головы хватит ровно на 28 часов, а голов там 4. Если качество стоит того, то принтер вам необходим. Если вы умеете считать не только деньги продавцов, но и еще свои собственные, вам это не пойдет. Из новинок только Эпсон и Фуджифильм могут поконкурировать, правда Эпсон дешевле раз в 6, а зато Фуджи печатает с праймером.

Андрей Дарьинский
ЗЕНОН-ТЕХНИК
ЗЕНОН-ТЕХНИК

Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2014 19:50  
Заголовок сообщения:

Чернила не водоустойчивые. Стоимость чернил около 285 долларов за литр. Расход на квадратный метр в зависимости от материала от 2мл. Из конкурентов - Xerox IJP 2000, Océ ColorWave 900 по 100 тыс. ойро. У нас значительно дешевле.

Andrew.d@zenonline.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
egumnov
Постоянный участник
Постоянный участник

Изменить репутацию:
Моя репутация: нет

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 18:40  
Заголовок сообщения:

озвучте стоимость принтера и расходных материалов? можно в ЛС
dercar
Активный участник
Активный участник

Последний визит: 24.06.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5
Голосов: 9

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2015 16:02  
Заголовок сообщения:

"Водопадная" технология печати уже однажды не оправдала себя... Ещё одна попытка, я посмотрю.
goldgame
Постоянный участник
Постоянный участник

Последний визит: 24.06.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 3Моя репутация: 3Моя репутация: 3
Голосов: 3

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2015 17:55  
Заголовок сообщения:

На самом деле, интересно, сколько сотен инсталляций таких принтеров было у Зенона за год с лишним, прошедшим с момента анонса? Wink Сколько клиенты отпечатали продукции на них?
Андрей Дарьинский
ЗЕНОН-ТЕХНИК
ЗЕНОН-ТЕХНИК

Изменить репутацию:

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 20:20  
Заголовок сообщения:

К сожалению в нашей узкоспециализированной сфере трудно найти клиента, готового потратить около 70 тысяч долларов за данный высокотехнологичный агрегат). Входной билет не каждому по карману, ведь за эту сумму можно купить неплохой УФ принтер. Поэтому продажи только идут для применения в составе систем автоматизированного проектирования (САПР) и геоинформационных систем (ГИС) и картографии.

Andrew.d@zenonline.ru
Ответить на тему   вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1