DGI VELAJET-3204D - новая парадигма эко-сольвентной печати

VISTAJET, MEGAJET, SPACEJET, DURAJET, XP, POLAJET, LUXJET, SIGMAJET, SATURNJET и т.д. А также линейка УФ-принтеров серии NEO: NEO-JET, NEO-TITAN, NEO-DELUXE, NEO-VENUS и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

DGI VELAJET-3204D - новая парадигма эко-сольвентной печати

Сообщение Александр Романов » 06 дек 2012 15:34

Под неутихающие споры о том, станет ли технология УФ печати ведущей на рынке печати наружной рекламы, сольвентная печать в России продолжает жить своей жизнью и пока не собирается сдавать свои позиции. Технологические альтернативы, а именно латекс и УФ печать, остаются пока более дорогими с точки зрения себестоимости производства и не в состоянии вытеснить сольвент из самой массовой ниши – печати наружки. При этом, сам рынок оборудования для сольвентной печати не остаётся неизменным. Главное, на что следует обратить внимание, это уход европейских и американских производителей из этого сегмента. Безусловно, решающим вкладом в столь драматичные изменения явился массовый выход на рынок огромного числа китайских производителей. Неизбежное падение цен, как на широкоформатные принтеры, так и на расходные материалы привело к массовому уходу европейцев и американцев с этого рынка. Они просто не в состоянии работать по новым ценовым правилам.


Единственной реальной альтернативой производителям широкоформатных сольвентных принтеров из Китая является компания DGI (Южная Корея), которая не только сумела выстоять в жёсткой конкурентной борьбе с китайскими производителями, но и продолжает предлагать на рынке новые интересные решения.


Изображение


Последним предложением от DGI является новейший широкоформатный экосольвентный принтер DGI VE-3204D (Velajet), представленный в ноябре на выставке KoSign в г.Сеул (Южная Корея). Интересные технологические решения, относительно невысокая цена, возможность печати как наружной рекламы, так и «интерьерки» одним принтером, а также высочайшее качество изготовления, каким характеризуются корейские промышленные товары, всё это безусловно привлечёт к новому принтеру пристальное внимание печатников со всего мира.

Восемь новых печатающих головок Konica-Minolta 1024 позволяют этому станку достигать скорости в 120 м²/час в Draft режиме и 45 м²/час в режиме Quality. Формируемый размер капли при этом составляет всего 12 пиколитров, что, в свою очередь, делает этот станок прямым конкурентом лучших интерьерных станков, представленных на российском рынке. Корейские инженеры из DGI сумели превратить Velajet 3204D в универсальное предложение, сочетающее в себе скорость печати типичного сольвентного принтера для наружной рекламы и качество печати, характерное для интерьерных станков.

Полностью автоматизированная чистка, система галогенных ИК-ламп для сушки материала, разрешение печати, достигающее 1440 dpi, простота и удобство эксплуатации, выдающееся качество изготовления – вот тот набор характеристик принтера Velajet 3204D, который делает его уникальным предложением на рынке.

Не стоит забывать и про систему отрицательного давления, установленную на принтере. При этом станок имеет встроенный компрессор – никакого дополнительного оборудования приобретать не нужно. Фактически, DGI VE-3204D – это новая парадигма в мире печати. С одной стороны, станок удовлетворяет потребности в скоростной печати, становясь на одну доску со сверхпопулярным DGI POLAJET, с другой стороны применияемые эко-сольвентные чернила, которые практически не пахнут, позволяют перемалывать огромные объемы интерьерной графики.


Изображение


О качестве техники, которую производит DGI говорит тот факт, что крупнейшая японская корпорация Konica доверяет разработку принетра для прямой печати по текстилю именно DGI – и не чурается ставить на эти принтеры свой лейбл.

В России установлено порядка 400 принтеров DGI и абсолютное большинство из них работает и приносит деньги своим обладателям.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 дек 2012 13:57

Лично я на выставке в Корее впервые увидел, что интерьерник бывает одновременни и 3,2-метровым, и скоростным. Поотдельности - это не удивительно. А вот одновременно...

Ну и, как всегда, DGI демонстрирует потрясающую стабильность как в качестве печати, так и в жизненном цикле. Машины ходят по многу лет не теряя своих характеристик, а это дорогого стоит.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 27 авг 2013 11:09

Давно не было новостей в этой теме.. Но вот DGI доработал сушку в принтерах, улучшил скоростные характеристи машинки за счет механики, да и вообще, принетр стал коммерчески притягательным.

DGI - это особая культура производства, белая техника - единственный на сегодняшний день брендовый производитель сольвентных машин.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 11 окт 2013 15:22

На выставке VISKOM Italy компания DGI представила на суд публике принтеры

- DGI VELAJET-3204D
- DGI FABRI-TII-1804S - сублимационный принтер на печатающих головках KM-1024
- DGI VELAJET-1804 - интерьерник на головках KM-1024 с каплей 14 пл.

Особое внимание привлекал безусловно принетр DGI VE-3204D благодаря тому, что интерьерное качество печати выдается на скоростях в 120 кв.м/час.

В России данная модель стоит 74 900$.

Более подробную информацию о событии Вы можете получить, зайдя на страничку DGI в социальной сети FaceBook - www.facebook.com/dgikorea


Вернуться в «Принтеры DGI / DILLI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей