HELP!!! THERMOFIX не режется

Проблема выбора. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
Олег Трубецкой

HELP!!! THERMOFIX не режется

Сообщение Олег Трубецкой » 28 июн 2006 21:05

ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ!!!! THERMOFIX не режется плттером! все откзываются брать его на резку. И нажим меняли с 25 до 100 и более грамм, и скорость меняли. и плоттеры разные пробывали... Либо не прорезается. Либо все рвет к чертям собачьим...

HELP!!!!!!!!!!!!!! :( Люди поверте! Покупал пленку за свои деньги, хотели нанести логотипы на полевой шатер парапланеристов, и тут такая засада :(

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 29 июн 2006 10:28

Олег!

Во - первых: как же так получилось, что было куплено два рулона пленки, когда я вам давал на тестирование два небольших куска THERMOFIX?
И - настоятельно рекомендовал: приобретите 10, 20, 30 погонных сантиметров пленки - и пробуйте, пробуйте, пробуйте.
Если вы приобели два рулона - можно делать вывод о том, что она вам идеально подошла?....

Второе: Кроме нее, я предложил вам приобрести для теста еще два варианта подходящих серий: ALLMARK 2, VIDEOFLEX EXTRA...

Так почему же вы не попробовали все это, предварительно, кроить в плоттере, наносить? Кроить, наносить? - а затем уже, покупать подошедший вам вариант термопленки, рулонами?

Рекомендации по работе с THERMOFIX:

Обычно, причина сложности раскроя состоит вот в чем: подложка этой серии - бумага, а не жесткий полиэстр, как у большинства термопленок. С этим связаны трудности при раскрое...

Есть у нас проверенный, испытанный клиентами и нашей сервисной службой, способ раскроя пленок THERMOFIX (кстати, я уже писал о нем ранее):

    - Идеально острый нож плоттера (угол заточки - 45* либо (что лучше) - 60*).
    - Скорость резки плоттера - минимальная.
    - Давление - минимальное.
    - Проход - двойной, по одному и тому же резу.
Еще рекомендации (клиентские):

    - Вылет ножа сделайте меньше (полагаю, человек имел в виду, как раз-таки, давление). Пленка очень тонкая!
    - Вылет должен быть такой, чтобы не подложке оставался едва заметный след.
Попробуйте кроить пленку, воспользовавшись этими рекомендациями.

Здесь есть еще один нюанс: Если вы будете использовать другой тип термопленки, шансы нанести ее с помощью фена и прикаточного валика на огромный тент - невелики. Для этого самым удобным является именно THERMOFIX (минимальные температуры приваривания, плюс мягкая бумажная подложка (которая, в данном случае, однозначно, является подспорьем). Поэтому, не отчаивайтесь, а попробуйте еще раз.

palatkaby

Сообщение palatkaby » 17 авг 2013 09:51

Дмитрий Белоруков
Добрый день! Наконец нашел то, что мне нужно. Дмитрий у меня вот такая проблема: http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?p=333920#333920
подскажите, а как можно получить кусочки этой для пробы почтой в Минск,я согласен на все - только пришлите, у нас ничего подходящего нет...

Avery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
Последний визит: 11 июл 2023 10:12
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Казань

Сообщение Avery » 17 авг 2013 12:31

Дмитрий Белоруков
Если что-то режется только идеально острым ножом, то можно считать, что не режется вообще, т. к. нерентабельно - ножей не напасешься. Впрочем данную пленку я резал много, действительно трудно, но приспособился все же. Нож средней изношенности, скорость средняя, давление обычное (как для обычной самоклейки), проход один.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 19 авг 2013 11:34

palatkaby писал(а): () а как можно получить кусочки этой для пробы почтой в Минск,

В отделе продаж Вам с удовольствием продадут небольшой отрезок пленки для тестирования, но, с почтой России мы не работаем (только с транспортными компаниями).

Если у Вас есть знакомые, которые периодически приезжают в Москву, то, можно приобрести материал через них.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru


Вернуться в «Термотрансферные пленки SISER для плоттерной резки и печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей