ECO-Solvent-ные чернила BORDEAUX

Информация и вопросы по чернилам для цифровой струйной печати BORDEAUX.
Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 25 мар 2024 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 04 авг 2008 15:55

Vladim
В Санкт-Петербурге у нас есть филиал, тел. 812 622-0202
Так же Вы можете позвонить мне (495) 788-1133 доб 157.
Вкратце расскажу. При переводе с оригинальных чернил MUTOH ECOSOL ULTRA, желательно, но не обязательно промыть систему (сначала оригинальной промывкой затем промывкой Бордо). Далее заполнить систему чернилами Бордо и можно печатать. Возможно использование оригинальных профилей, но желательно построить другие. Вы можете заказать в нашем Сервис центре построение профилей. В свою очередь на сайте www.c-m-y-k.ru Вы можете скачать профили на глянцевые самоклейки для РИПа Versa Works.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 04 авг 2008 16:58

Vladim
Экосольвентные чернила от Bordeaux полностью соответсвуют цветовому охвату Ecosolultra , поэтому вы сможете использовать профили, поставляемые в комплекте с оборудованием.
Но встает вопрос, вы уже решили проблемму с расчиповкой машины?

Vladim

Сообщение Vladim » 05 авг 2008 14:39

В мозг машине не хотелось бы лазить, если этого можно как-то избежать. Звонили в питерский филиал. Там сказали, что есть чипы отдельно под каждую заливку картриджа. Но ждать доставки 2 месяца. Есть ли ещё способы -)

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 25 мар 2024 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 05 авг 2008 17:07

Vladim
Поставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил).
Обращаетесь в фирму, которая занимается установкой СНПЧ (можно найти по интернету), покупаете чернила, они устанавливают ее с нашими чернилами и печатаете на здоровье (без проблем и картриджей вообще).

А вообще избежать каких либо чипов не получиться, машина требует наличия чипа, просто он будет вечный (самообнуляемый).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

MaxVSP

Сообщение MaxVSP » 05 авг 2008 17:15

На Роланде 645 у нас никаких проблем небыло при переходе на Bordeaux Ecologink. Промыли родной промывкой, потом Бордо, поставил картриджы залили чернила и печатаем:) Может на других машинах это проблема у Роланда нет!

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 06 авг 2008 11:06

Vladim
одноразовые чипы по приемлемой цене можно найти в Москве у Андрея Голинкевич, и ждать 2 месца не придется.

Vladim

Сообщение Vladim » 06 авг 2008 15:41

Алексей Горностаев писал(а): ()Поставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил).

Хочется оставить возможность печатать родными чернилами. К тому же, принтер в лизинге ещё 3 месяца.

Глеб Федоров писал(а): ()одноразовые чипы по приемлемой цене можно найти в Москве у Андрея Голинкевич, и ждать 2 месца не придется.

Как с ним можно связаться?

----------------------
С уважением, Владимир Гуляев

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 07 авг 2008 10:54

Vladim
Отпраил в личку.

СВ

Сообщение СВ » 12 авг 2008 22:20

Глеб Федоров
Глеб, добрый день! Сейчас печатаю на новом лайтсольвенте Бордо, но очень хотелось бы попробовать ваш Эколоджик и лично убедиться в его превосходстве, нет ли у вас или у ЗЕНОНа возможности предоставить пробный комплект?

С уважением, Сергей

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 25 мар 2024 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 13 авг 2008 09:08

СВ
Отвечу за Зенон. На данный момент TRIAL-комплекты закончились, но думаю Глеб может пойти на Вам на встречу и переслать комплект. Со своей стороны хочу сказать, что эко-сольвент значительно отличается от лайт-сольвента - это другой (более высокий) класс чернил. У них есть как неоспоримые преимущества, так и некоторые слабые стороны, обусловленные Российской привычкой печатать на самом дешевом из всего, что есть. Самое оптимальное - это позвонить мне по телефону (495) 788-1133 доб 157 и я Вам все расскажу подробно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Vladim

Сообщение Vladim » 13 авг 2008 13:35

Поделюсь новым опытом. После долгих разговоров купили в ВМТ картридж чернил Inkrang и к нему чип за 12 у.е. Чип выглядит почти также, как родной - в виде пластиковой карточки с микросхемой. Только вместо голограммы у него наклейка имеется "для ValueJet". =)) Эта наклейка и идентичные, на первый взгляд, картриджи, придали нам уверенности, что принтер примет наше предложение. Однако, проигнорировав надпись "для ValueJet", он написал: [ink] "NO Original". Переклеили оригинальную карточку со старого родного картриджа - тот же результат. В чём дело? В картридже, в том, что мы не правильно наклеиваем карточку или машина в принципе на них не ориентируется, а всё знает и так? -)

P.S.: На картридже есть список маркировок: ES1RO - for Roland, ES1MU - for Mutoh. Но продавцы несколько раз пояснили, что RO подходит и для MU.

P.P.S.: С удовольствием попробовали бы БОРДО Эколоджик, т.к. теперь не уверены, а подходят ли предложенные нам в ВМТ чернила?
Вложения
DSC01083.jpg
DSC01083.jpg (54.83 КБ) 15666 просмотров
DSC01086.JPG
DSC01086.JPG (46.99 КБ) 15666 просмотров

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 25 мар 2024 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 13 авг 2008 14:19

Vladim
Дело не в картридже, они все одинаковые, что у Roland, что у Mutoh. Полагаю дело в чипе. А про возможность печатать на родных чернилах, так не вижу проблем. Устанавливаете дозаправляемые картриджи, покупаете чипы (в запас), покупаете у нас чернила Экосольвентные от Бордо и печатаете на здоровье. В любой момент Вы можете вытащить эти и вставить родные (они полностью совместимы).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Vladim

Сообщение Vladim » 13 авг 2008 15:06

Алексей Горностаев писал(а): ()Дело не в картридже, они все одинаковые, что у Roland, что у Mutoh. Полагаю дело в чипе.

Почему при наклеивании родной карточки от оригинального картриджа – пишет «no original»? Чип позиционировали на картридже несколько раз.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 25 мар 2024 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 13 авг 2008 16:24

Vladim
В данной ситуации я не знаю, но ведь и чип может быть бракованный. У этих ребят есть разные чипы, как я знаю. Может стоить еще раз позвонить и спросить почему не работает?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 13 авг 2008 20:40

Vladim
Скорей всего вы все таки неправильно позиционируете чип. Попробуйте площадку под приклейку разметить штангенциркулем и переклейте еще раз. На ламелях чипа остаются еле заметные царапинки от контактов. Обратите на них внимание - они должны попадать точно в ламель.

А уйти от расчиповки не влезая в электронику принтера вам не удастся.
я знаю только аппаратное решение

Существует и программное - но мне оно неизвестно.


Вернуться в «Чернила BORDEAUX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей