Двойной семинар в Ярославле: "Термотрансферные технологии" и "Шелкотрафаретные технологии"

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Аватара пользователя
Александр Афанасьев
Старожил
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2011 09:37
Последний визит: 03 июл 2015 14:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Ярославль

Двойной семинар в Ярославле: "Термотрансферные технолог

Сообщение Александр Афанасьев » 25 июн 2012 21:02

19 июня в Ярославле в ЦНТИ прошел уникальный двойной семинар "Термотрансферные технологии" и "Шелкотрафаретные технологии".

Семинару предшествовала большая подготовительная работа, мы постарались оповестить всех наших клиентов. Новость о проведении была размещена на сайте, заранее были разосланы приглашения.
Тематика семинара оказалась актуальной и интересной сайнмейкерам Ярославской, Ивановской, Костромской и Вологодской областей. А количество зарегистрировавшихся участников подтвердило, что проведение совместного семинара по данным темам является востребованным. Присутствовали как "зубры" термотрансфера и шелкографии, так и новички, только открывающие для себя эти технологии.

Изображение


Первую часть семинара, "Термотрансферные технологии: что такое ПРОСТО и что такое ПРИБЫЛЬНО", представлял Дмитрий Белоруков, руководитель одного из самых быстрорастущих проектов компании ЗЕНОН. Нетрудно видеть, что проект этот именуется "Термотрансферные технологии".
Вторую часть семинара, "Шелкотрафаретные технологии", представлял Владимир Мищенко, руководитель одноименного направления в компании ЗЕНОН.
На фото слева направо: Владимир Мищенко, Дмитрий Белоруков и Александр Афанасьев.

Изображение


Начальную часть своего выступления Дмитрий Белоруков целиком посвятил термотрансферным пленкам, поставляемым компанией ЗЕНОН. Была представлена продукция компаний CHEMICA, SISER, ECONOFLEX и, конечно, POLI-TAPE. Демонстрация новинок POLI-FLEX FASHION, POLI-FLEX STRETCH, POLI-FLEX IMAGE и других материалов сопровождалась наглядными образцами и примерами нанесения. Дмитрий с использованием пресса SCHULZE наглядно показывал, как нужно работать с пленками.

Изображение

Изображение

Изображение


Термотрансферные и сублимационные бумаги, заготовки для сублимационной печати, сублимационные чернила, монтажные материалы, - вот далеко не полный перечень материалов и аспектов их применения, речь о которых велась в дальнейшем, что вызывало интерес и активный отклик присутствовавших на мероприятии "семинаристов", обоюдоинтересное общение и обмен мнениями. Для подкрепления теоретических сведений, в дополнение к уже задействованному SCHULZE BLUE PRESS, был задействован пресс SCHULZE MUG-O-LITE.

Изображение

Изображение


И в конце первой части семинара Дмитрий особо остановился на развитии направления промоодежды под собственной торговой маркой «Текстиллер», а также оборудовании для термопереноса, поставляемом компанией ЗЕНОН.

Изображение

Изображение

Изображение


После небольшого перерыва последовала вторая часть семинара: "Шелкотрафаретные технологии".

Изображение


Начал Владимир Мищенко с освещения вопроса ПРЕПРЕСС с использованием плёнок ULANO INK JET FILMS. Далее последовало освещение вопросов трафаретных форм с использованием трафаретных рам RUSTEL и тканей UNIRICH и SITOLUX, применяемой химии для создания и регенерации ТПФ, особенностях и практическому применению печатных красок, поставляемых компанией ЗЕНОН.

В силу специфики шелкотрафаретного производства, эта часть семинара не обиловала практикой применения материалов непосредственно в зале. Зато образцы продукции, представленные Владимиром, и освещаемая им тематика, была настолько интересна, что ведущий то и дело вынужден был отступать от намеченного им плана семинара, поскольку из зала сыпался буквально шквал практических вопросов. Описать это все невозможно, да и в том нет необходимости, надо было присутствовать!

Огромная благодарность Дмитрию и Владимиру за интересный семинар, а всем собравшимся за активное участие и интерес к теме!


Всем, кто не успел на семинар или не смог, мы всегда готовы оказать консультацию в нашем офисе по адресу: Ярославль, проспект Фрунзе, 24А, или по тел: 8 (4852) 26-08-08, или по E-mail: yar@zenonline.ru

Следите за нашими новостями на сайте, мы планируем продолжать семинары по всему ассортименту.

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей