На пленке AVERY MPI 3000 «сыпь»

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Евгений Шабалин

На пленке AVERY MPI 3000 «сыпь»

Сообщение Евгений Шабалин » 13 окт 2011 00:16

Что это такое? При печати проявляется такая вот «сыпь». На пленке этой же серии, но ранее приобретенной, такой проблемы не было.
Пленка - AVERY MPI 3000, принтер Seiko 35pl, 6 colors, чернила SK-4 Китай.
Вложения
Pic_Avery.jpg
"сыпь" на пленке
Pic_Avery.jpg (147.78 КБ) 9458 просмотров

vlad12

Сообщение vlad12 » 13 окт 2011 07:32

Была похожая проблемма, долго бились с температурой и прочими радостями, в итоге протерли спиртом вал, который кладется сзади на пленку при подачи и все стало отлично. Кроме этого стоит протиреть от пыли место где ходит трак, и вал на который крепятся ролики. Возможно дело и не в этом, но как вариант.

selena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 31 мар 2008 20:42
Последний визит: 09 мар 2019 23:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение selena » 13 окт 2011 08:58

У меня такое было на 2 рулонах. Принтер 1504С, на пленку ничего не кладется.
Начал новый рулон, проблема пропала

Евгений Шабалин

Сообщение Евгений Шабалин » 13 окт 2011 10:29

vlad12
Спасибо за ответ. Но -. Кладу рядом две пленки той же серии, но разной поставки, на этой печатает с сыпью, на той же - всё нормально.
Вопрос для меня - как дальше-то быть? Ну, добью этот ролик с грехом-пополам...

Avery 3000 - мне на ней печатать - нравится, проблем нет, печать ложится КЛАССНО. Качество - ОТЛИЧНОЕ. Ну посмотрите на фото сами (фото 1).
Меня (и моих заказчиков, вроде как) такое качество УСТРАИВАЕТ!
Может быть, производитель разный (подложка отличается - см. на фото 2)?
Вложения
Pic_Avery_001.jpg
фото 1
(444.76 КБ) 8103 скачивания
Pic_Avery_002.jpg
фото 2
(111.75 КБ) 8103 скачивания

vlad12

Сообщение vlad12 » 13 окт 2011 12:52

Может подделка, помню было нечто подобное с авери. Дело было в пленке

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 11 ноя 2011 09:23

За последние 3 года качество пленки Avery MPI 30.. притерпело множество изменений, и скажу Вам больше, совсем нехорошие.
В 2009-2010 гг. проблемы нарастали как снежный ком. В 2011 году проблемы в большей степени ушли, имеется в виду печатные сложности. Однако стоит отметить новую проблему, очень плохо держится клей на клеевой стороне.
Так что для пленок Avery MPI 30.. это частое явление.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 11 ноя 2011 10:34

Курушкин Олег
Вы говорите про какие-то конкретные позиции? Я имею ввиду с перманентным или с удаляемым клеем? Потому что были отдельные "звоночки" от клиентов про removable, которые мы УЖЕ доводили до голландцев. Про перманентный вроде всё ок

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 11 ноя 2011 10:46

Павел Воронков
Я говорю о пленках 3000 серии, и нет разницы глянец или мат. На счет перманентного слоя, он есть, пленка прилипает и отлипает, вот остатки клея Вы можете оппонировать как субъективное мнение. Но опыт длительного пользования говорит об обратном. За 2 года сложностей с данними пленками мы не выставили ни одной офф. претензии или возврата. Обусловлено в первую очередь, либо несохранением упаковки-это осн. ваше требование и отдаленностью филиала поставляемого нам матриалы.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Не сразу обратил внимание на акцент постоянный или временный клеевой состав. Особой разницы вообще не заметили. При закупах берется из того что есть, не обращая вним. на послед. цифру.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 11 ноя 2011 11:00

Курушкин Олег писал(а): ()За 2 года сложностей с данними пленками мы не выставили ни одной офф. претензии или возврата. Обусловлено в первую очередь, либо несохранением упаковки-это осн. ваше требование

Компенсация с завода, которая позволяет и нам компенсировать неприятности у клиента, требует обязательной идентификации рулона. Если проблема брака печати - то нет проблем "узнать" рулон. Данные дублируются и на торце коробки, и на внутренней части тубы, на которую пленка намотана. Некоторые заявляют, что недопечатав рулон уже выбросили коробку. Это, по меньшей мере, странное действие, которое мне непонятно. Не так уж много 1 открытая коробка места занимает. Тем более, если кто-то сомневается в будущем качестве материала.

А вот с претензиями после монтажа совсем сложно. Думаю, объяснять не нужно, что причин сомневаться в том, что материал именно наш, что он наклеивался с должным соблюдением правил оклейки и подготовки поверхности, становится существенно больше. Честно, я не припомню, чтобы завод адекватно относился к претензиям об уже смонтированных метражах пленки.

Не думаю, что все 2 года работы с Авери были ну совсем плохи, раз Вы до сих пор приобретаете данный материал. Отдельные случаи бывают, как и с любым производством, но разумные претензии по очевидным случаям рассматриваются довольно оперативно и чаще всего принимаются обоюдовыгодные решения.

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 11 ноя 2011 11:23

Павел Воронков
на счет 1 рулона. Видимо вы далеки от реалий печатного дела или мало знакомы. У нас к примеру пленки распечатываются и заносятся в печатный цех скопом. поэтому речь не об 1 коробке.
На счет идентификации вообще непонятно почему изготовитель просит идентифицировать рулон? Рулон Авери есть? есть. Какая разница у кого куплен. уверен значения это иметь вообще не должно, не о подлоге же речь.
Смонтированные материалы.
Речь не о них,метражах, а о качестве сцепных свойств между клеем и пленкой.
Павел Воронков, ну читайте внимательно и не искажайте.
Авери не плоха, в целом. Ктож говорит что продукт плохой? Но бывают проблемы. Вот тема топика.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 11 ноя 2011 11:50

Курушкин Олег писал(а): ()На счет идентификации вообще непонятно почему изготовитель просит идентифицировать рулон?

Чтобы разобраться, когда был произведен и кем. Наказать то нужно тех, кто накосячил.

Курушкин Олег писал(а): ()Рулон Авери есть? есть. Какая разница у кого куплен.

Это заводу, по большому счету, всё равно. А дистрибьюторам не всё равно. Вы купите сотовый телефон в какой-ньть "Евросети", а потом заявитесь в "Связной" качать права о неисправном аппарате. Пошлют не задумываясь. Туда, где покупали. С пленкой то почему должно быть по-другому? У каждого дистрибьютора своя политика, ценообразование, система возмещения убытков клиентам.

Курушкин Олег писал(а): () качестве сцепных свойств между клеем и пленкой

Повторю, уже посылали запрос, чтобы разобрались. Думаю, некий ответ, возможно, удастся услышать уже в этом году.

Наверное, правильнее говорить о сцепных свойсвах пленки с поверхностью? Или пленка отваливается, оставляя клей на поверхности? :)

Курушкин Олег писал(а): ()Но бывают проблемы

да кто ж спорит. У всех бывают. И у Кудрина с месяц назад были :wink: , хотя уж кто-кто, а он мне казался ну прям незыблемым. Про московского мэра уж вообще молчу, а тут пленка какая-то :D

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 11 ноя 2011 12:10

Павел Воронков
Кстати у Кудрина, как раз проблем то и не было, по крайней мере была уверенность в защите премьером. А вот Медведев пожалел о своей беспечности и после того случая стал более сдержан в высказываниях.
Неужели не заметили?
По мэру Мск ну какое то время пошумят, проведут определенные беседы, действия и прочее, на этом вся шумиха и закончится.
Не накажут у нас за такой масштаб уж слишком все проросшее оным
Только вот речь не о них.
На счет телефона. Если телефон не серый, принять может любой дистрибьютор, это вопрос лояльности. А зачем права качать? Помоему только дурак права качает в подобных ситуациях. Гораздо проще решить мирными и дружескими путями.
Насчет наказать виновных это уже вопрос внутри орг. производителя, но почему вопрос идентификации опять же ложится на конечного потребителя продукта? Опять не правильно.
В настоящее время речь идет о снятии пленки, например со стекла. Все стелко остается в клею на 75-90% независимо от угла снятия, нагрева и прочее. Интервал между нанесением и снятием макс 1 месяц. Так яснее выразился?

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 11 ноя 2011 12:27

Курушкин Олег писал(а): ()А вот Медведев пожалел о своей беспечности и после того случая стал более сдержан в высказываниях. Неужели не заметили?

Ну так наверное все остальные стали НАМНОГО сдержаннее в высказываниях, а Медведев просто стал немного сдержаннее в принятиях решений. :wink:

Не заметил, потому как вообще-то сезон продаж, работы многовато, на отвлеченные темы времени совсем немного остаётся. И если удатся вечерком зацепить минут 10-15 новостей - уже здОрово.

Курушкин Олег писал(а): ()В настоящее время речь идет о снятии пленки, например со стекла. Все стелко остается в клею на 75-90% независимо от угла снятия, нагрева и прочее. Интервал между нанесением и снятием макс 1 месяц. Так яснее выразился?

Задам уточняющий вопрос. Есть ли разница при использовании продуктов с перманентным и удаляемым клеем?

P.S. Мы в ноябре привезём НОВИНКУ :!: Печатка от немецкого концерна POLI-TAPE. Вот там, насколько помню из демонстрации образцов, с вопросом удаления клея с поверхности всё было очень даже классно. Попробуйте её тоже, как только будет на складе и доступна к продаже.

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 11 ноя 2011 12:33

Павел Воронков
Нет, разницы нет., ужо писал что не видим разницы в пленке если на рулоне 1 или 0 последняя цифра.
Посмотрим, а вот альтернативу Авери ищем и тестим для себя.
Давайте политику оставим, ну ее к лешему. Сейчас опасно публично что либо говорить.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 мар 2024 16:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 11 ноя 2011 13:25

Курушкин Олег писал(а): ()На счет телефона. Если телефон не серый, принять может любой дистрибьютор, это вопрос лояльности. А зачем права качать?

Ошибаетесь, дистрибьютор поменяет только при наличии своего кассового чека на данный аппарат и будет абсолютно прав, как по закону, так и по жизни. Вы претензии по не Вами сделанной вывеске, например, станете принимать :?: Пусть даже владелец этой вывески - Ваш клиент.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей