Закоротило головы на Roland SolJet Pro II SC 540 EX

Печатающие головки EPSON DX2, EPSON DX4 10000, EPSON DX4 10600, EPSON DX5, EPSON DX5.5. Вопросы обслуживания и эксплуатации.
Arkadiy

Закоротило головы на Roland SolJet Pro II SC 540 EX

Сообщение Arkadiy » 26 авг 2005 15:05

В момент смены дамферов шлейфы головок соскочили и коротнули на корпус. если кто может, подскажите как можно с етим справится. Может есть гдето предохранители? Принтер Roland SolJet Pro II SC 540 EX. Зарание благодарю за помощ.

Владимир Пантелеев

Сообщение Владимир Пантелеев » 26 авг 2005 17:49

Вы при включенном питании что-то делали с головами? "Безумству храбрых...", как говорится...

Попробуйте например еще вынуть видеокарту из работающего системного блока, заодно увидите, какие там предохранители :D Скорее всего Вам грозит замена системной платы, это если серьезно.

Arkady home

Сообщение Arkady home » 28 авг 2005 13:25

Самые быстродействующие в мире токовые предохранители — это микросхемы и проч. мелкие полупроводиковые приборы. «Сгорают» за микросекунды. Аминь.

Arkadiy

Сообщение Arkadiy » 29 авг 2005 09:49

Ето все понятно.... Как говорица сплошали... Сколько эта плата стоит? Как называеца, как сменить. Зарание благодарю.

HRISTO

Сообщение HRISTO » 29 авг 2005 13:13

на плате head/servo board есть три предохранителя f2, f3, f4 по всей видимости сгорел один из них /предохранители MMCT 3,15 A/
Успехи
Христо

Arkadiy

Сообщение Arkadiy » 29 авг 2005 17:19

А самому перепоять это дело мона?

HRISTO

Сообщение HRISTO » 29 авг 2005 17:42

Не знаю но в компютерних мастерских должни перепоять.

Arkadiy

Сообщение Arkadiy » 29 авг 2005 21:47

Агромное спасибо за информацию. Надеюсь она мне поможет. Просто у нас есть в городе только одна контора, обслуживающая эти притеры. Сначало кое как чинили, а потом вааще забили. Вот и пришлось самому лезть. Жаль что я этот форум раньше ненашёл. Много полезного тут :D . А так до шприцов своим ходом шёл :D :D :D А тут смотрю люди которые на этом не одну собаку поели. Ещё раз благодарю...

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 03 сен 2005 23:51

Угу... знакомая история... нужно не только плоттер вырубать, но и питание скидывать... .

На плате действительно есть предохранители... у нас они тоже горели... потом просто припаяли провода для телевизионного предохранмителя... т.к. предохранители оригинальные очень маленькие и их припаять очень трудно... да и вообще найти их в магазине проблематично... такого размера...

Предохранитель на 1 ампер... работает без проблем... опять коротнуло... поменяли предохранитель и все ок... =)

Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2005 23:54

Несколько раз горели преды, выражалось в непечатании какого либо цвета, Найти не трудно если дружишь с тестером.(СПАСИБО ОСИПОВУ АНДРЕЮ!).

А предохранители в "чип-дип". 3-8 ампер если ничего не путаю.
Удачи, с Уважением

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 19 сен 2005 05:04

Уважаемый Александр... если Вы поставите предохранитель 3-8 амепера, то при следующем замыкании вы можете словить интересный глюк... коротыш пойдет дальше по плате и у Вас сгорит ключик, который Вам точно придется ждать две недели... предохранитель не больше 1 ампера... ставьте хоть 10 ампер... с таким раскладом можно не париться и просто припаять перемычку... =)

Тот кто Вам посоветывал 3-8 ампера... над Вами очень зло пошутил!!!

Андрею личный привет... парень хороший, но многое умалчивает... под дурака я тоже косить умею... =)

Гость

Сообщение Гость » 21 окт 2005 17:42

Предохранители можно перепаять и самому, и не обязательно они должны быть микро. Я впаивал обычный, напаяв ему ножки. Только с омами не стоит эксперементировать! Ставить надо строго по номиналу!

Richi

Сообщение Richi » 17 дек 2005 18:55

HRISTO писал(а):на плате head/servo board есть три предохранителя f2, f3, f4 по всей видимости сгорел один из них /предохранители MMCT 3,15 A/ Успехи. Христо

Большое спасибо за помощь! Как видно я не первый кто с такой проблемой столкнулся, думал, всё приплыли.... ёщё раз СПАСИБО! :D

atoikka

Сообщение atoikka » 14 авг 2007 16:43

У меня случилась примерно такая же беда, как и у Arkadiy на SC-540. Предохранители проверили, чтобы капаться дальше нужна электросхема Head Board. Модет у когонить есть или знает где искать?

Spufer

Сообщение Spufer » 28 окт 2007 19:25

та же проблема только с 645EX, там тоже есть предохранители?
Платы вроде разные?


Вернуться в «Печатающие головки EPSON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей