Обсуждение итогов выставки DigiPrintMedia-2005

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждение итогов выставки DigiPrintMedia-2005

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 мар 2005 20:30

Закончилась выставка DigiPrintMedia-2005 (наш оперативный фоторепортаж здесь). Предлагаю уважаемой публике поделиться впечатлениями и результатами. На мой взгляд, к сожалению организаторы не приложили должных усилий к продвижению шоу и его достойной рекламе в СМИ. Как результат - народу было довольно мало. Вероятно это не значит, что выставка не нужна, но что надо уделять ее продвижению больше внимания - это точно.

ЗЕНОН показал, как и было обещано, три машины из пяти основных линеек, которые DGI развивает в настоящее время. Не были показаны масляные принтеры (не популярные в Европе, но популярные в Азии из-за того, что там любят печатать на шелке). И не показаны УФ-машины ввиду также низкой (пока что) популярности этого класса техники в России.

Зато были показаны основные продаваемые модели - VISTAJET IV-62, SPACEJET-3250P и MEGAJET-3204. Многие обратили внимание, что в процессе выставки активно изготавливались профайлы для машин DGI, причем для разных видов банера. Просто это удобно, когда в одном месте собраны сразу несколько машин и есть возможность сделать быстро то, на что в другое время ушли бы недели. Так что, все владельцы принтеров DGI, которые приобретали машины в ЗЕНОНе, могут запросить у нас новые качественные профайлы. Совсем скоро, мы сделаем авторизованный раздел на нашем сайте, где покупатели смогут самостоятельно скачивать новые профайлы, драйверы и обновления firmware.

Несмотря на то, что на рынке есть принтеры производства КНР и дешевле DGI, было отрадно отметить, что в стране еще не перевелись прагматично мыслящие люди, кто видит среди характеристик технике не только ценник. Поэтому получилось, что хотя демонстрируемые принтеры и пришли на выставку со склада, с выставки они уйдут к своим хозяевам. Что не скажешь о некоторых наших конкурентах, демонстрировавших либо технику со своего собственного производства, либо уже заранее проданную... Вкладывать денежки в склад надо, господа-конкуренты :lol: И клиенты к вам потянутся :kiss3:
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 20 мар 2005 14:28, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 мар 2005 18:04

А кстати, чего это коллеги из Сана-Сайнлайта-Инфинити не приняли участия в шоу? Дела у них что ли неважно идут... :258:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Maison

Сообщение Maison » 19 мар 2005 14:30

Да так вроде поступают когда дела идут лучше некуда, когда фирма известна и клиент сам идет и без рекламных усилий и выставок. Зажирели, мож быть? Ну тогда недолго и нюх потерять :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 мар 2005 14:49

Да не... Известен христоматийный случай, когда Кока-Кола решила, что рекламироваться ей больше не надо. К чему это привело все знают. Сейчас в бюджете этого напитка реклама занимает 60% бюджета.

Инфинити не зажирели - это точно. Дела у них по донесению разведки (по крайней мере пару месяцев назад) шли очень неважно, продажи упали. Даже пришлось устраивать "грандиозное снижение цен". Силенок просто не хватило, видать...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 19 мар 2005 19:55

А я так думаю что к НОВОСИБУ готовятся. Решили брать Урал и Дальний Восток. Наша разведка показывает что не так уж все Компании САН плохо. Планы интерестные и грандеозные вынашивают:)
"DPM" довольно скромная выставка!Спутник "Буржуйской" этикетки:) Аналитика показывает что к широкому формату интерес проявили 10-15% всего. Хотя "полиграфисты" это как раз приорететное звено в развитии гранд формата. Все таки цены падают на широкий формат как и падают тиражи на флекс печать. Только вот 3*6 это по прежнему 200-500% прибыли а на флексе 25%-50% край! Машины опять же таки под флекс по цене к сотням тысяч и в евро:)... Так что ребята это наши клиенты но в будуюшем...
С уважением к участникам диалога
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Re: Обсуждение итогов выставки DigiPrintMedia-2005

Сообщение Кирилл Клочков » 19 мар 2005 20:23

Игорь Гуржуенко писал(а):Несмотря на то, что на рынке есть принтеры производства КНР и дешевле DGI, было отрадно отметить, что в стране еще не перевелись прагматично мыслящие люди, кто видит среди характеристик технике не только ценник. Поэтому получилось, что хотя демонстрируемые принтеры и пришли на выставку со склада, с выставки они уйдут к своим хозяевам. Что не скажешь о некоторых наших конкурентах, демонстрировавших либо технику со своего собственного производства, либо уже заранее проданную... Вкладывать денежки в образцы надо, господа-конкуренты. И клиенты к вам потянутся.


:) А.......ск городок...
Нескромно замечу! Игорь, этой продажи могло и не быть. Колебаний в глазах было достаточно! Я просто не стал развивать тему. Поверьте!
Мы везем морем как Вам известно! И за самолет наши клиенты не платят если того не хотят! Выбор великая штука! Отпечатанно 4 рулона банера БЕЗ БРАКА Я думаю что это показатель. Не считая двух рулонов Самоклейки (причем поставленны они были одновременно)!!! Оборудование постоянно работающие стоит у наших клиентов от Сахалина и до Калининграда:) То факт! Ато что тянутся к нам не только клиенты но и конкуренты говорит гораздо больше:)

С уважением
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 мар 2005 12:23

Да кто-ж спорит, что вы молодцы :) Но отнюдь не в самолете дело (хотя правда Ваша в том, что в цену всего оборудования DGI входит быстрая авиадоставка). Да и при чем тут самолет, когда принтер был куплен СО СКЛАДА. Клиент хотел не только быстро получить принтер. Он хотел получить машину от уважаемого поставщика, которому слишком много есть чем ответить, если что не так. А с Вами - кому претензии выкатывать, кого судить, если что? В славный город Шеньянг ехать, правды искать? :idontnow: :258:

А кроме того, (может Вы не заметили) речь шла не о том, что с выставки был продан ОДИН принтер. Все ТРИ принтера нашли своего покупателя, несмотря на то, что тремя днями раньше они были ничейные складские позиции. Так-то, коллега... :smoke2:

А выставка все равно полезная (хоть Вам и не повезло). Потому как рынок для широкоформатки растет и совсем непонятно кто к нему с какой стороны придет. Полиграфисты, этикеточники, а я думаю, что не далеко то будущее, когда конечные потребители будут брать себе такие машины. Например театры - печатать задники и декорации, киностудии для тех же целей, стадионы и концертные залы, дизанеры разных мастей...
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 20 мар 2005 14:07, всего редактировалось 2 раза.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 мар 2005 12:30

Клочков Кирилл писал(а):А я так думаю что к НОВОСИБУ готовятся. Решили брать Урал и Дальний Восток.

А чего им его брать - это и так была всегда из вотчина... Это скорее мы брать будем, ибо сами мы до сих пор были не местные. Но с открытием филиала в Новосибирске, мы тоже стали сибиряками. И, кстати, тоже принимаем участие в Сибрекламе ;) Только хотелось бы заметить, что и Диджипринтмедиа, и Дизайн и Реклама - это тоже солидные выставки, пропускать которые грех. А раз пропускают - вот и говорю, силенок видать не хватает...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 20 мар 2005 14:00

Игорь Гуржуенко писал(а):А выставка все равно полезная (хоть Вам и не повезло).


Это как понять:)?
Напрашивается трактовка что три продажи для Вас сказочное везенье;)
Я не сказал что выстовка не эффективная, я сказал что она маленькая и не узкопрофильная. Помимо самолета фокус еще и в том что машины наши на складе "ничейными" не стоят и расходы связанные с их стоянием мы в цену тоже не закладываем:) Мы бережом деньги наших клиентов! В апреле выходят еще 8 машин половина из них уже проданна...
И это не везение отнюдь!
Мы целенаправленно работаем а не гнем понты на своих стендах :)
С уважением к участникам диалога
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 мар 2005 14:22

Ну что вы все к словам цепляетесь... Повезло - я имел в виду не большую удачу продать принтер (слава богу у нас это конвейер), а тот отклик, который получил в сердцах посетителей DGI. Да, для нас это шоу успешное. Не скажу "самое", но так... Не плохо.

Вы вот все пытаетесь провести мысль, что де грабят бедного покупателя Зеноно-Диджиаевцы. Уж и на авиадоставке его обирают как липку, и складские расходы на него бедолагу вешают... Ну хорошо, приоткрою Вам немного кухню, чтоб Вы не очень-то заблуждались.

Авиадоставка, во-первых, может быть исключена из стоимости принтера и заменена более низкой морской. Мы намерянно не стали играть в дешевые игры, как многие из Вас - напишут цену, а потом выясняется, что к ней надо добавить и то, и сё, и это. Мы объявляем ЧЕСТНУЮ цену, то есть не включающую никаких дополнительных и скрытых накруток. Что в прайсе - то и в счете. А вот если Вас попросят привезти срочно, самолетом, вы объявите цену тыщ на 5 выше.

Во-вторых, поскольку в мире уже более 5000 инсталляций принтеров DGI, производитель договорился со своим транспортным агентом и имеет очень выгодные соглашения о авиаперевозке, примерно вдвое более дешевые, чем стандартно. Грех не воспользоваться ими. Получается, что такая спец. авиадоставка не на много выше морской, зато НАМНОГО быстрее последней.

В-третьих, пресловутые складские расходы - для нас не расходы. Вы забываете, что на 90% ЗЕНОН - это поставщик материалов. У нас огромное развитое складское хозяйство, оснащенное стеллажами, погрузчиками и управляемое командой специалистов. Для нас пяток принтеров - что слону дробина. Стоят и не мешают. Мы не вынуждены снимать какие-то дополнительные площади - так что у нас нет каких-то особых складских расходов, которые бы перекладывались на принтеры.

Вот так, коллега. И не понты мы гнем, как Вы заметили, а просто очень профессионально и четко делаем свое дело. Чего и Вам желаем...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 20 мар 2005 18:52

Игорь, Вы правы! ЗЕНОН это Компания! ЗЕНОН это Имя!!! Склады! Персонал! Мощь и Сила!!! "Высшая расса" на фоне туземцев небритых:):):)

И я несколько ни в чем вас не обвиняю и боже упаси не пытаюсь оскарбить!Ни каких зацепок и не предпологалось! Кто я а кто Вы:)
Я земной человек и диспут веду от несправедливых нападок!!!!
Давайте прекратим споры! В итоге решение принимает клиент ! Выбор за ним!
И каждый будет прав по своему. И Вы и Мы!
Все эти беседы веду тут я с одной только целью. Давайте делом показывать кто что может! Относиться к друг другу С УВАЖЕНИЕМ! Оставим в конце концов черный пиар, потоки грязи и признаемся что на рынке есть отличная альтернатива со стороны фирм более Азиатского чем Ваше оборудование происхождения:)
Хотя я думаю что на это Вы не пойдете конечно:)
С уважением к Вам!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 20 мар 2005 20:55

Если обсуждать итоги выставки, а не кто больше продает или кто на выставке что получил. То я бы выставку отметил как положительную, да она была еще меньше чем даже "Рекламные Технологии-2005", но все же и новых посетителей для каждого из участников тоже нашлось.

Наши соседи по стенду компания "Времена года" со всеми любимыми аппаратами LiYu изредка прерывали суетливую тишину бегающих посетителей, звуками включающегося пылесоса. Да и небольшим количеством клипарта. И вроде как люди к ним тоже подходили. Спасибо директору компании Аркадию Агамирову, за интересное общение во время выставки, и за полезные советы по широкоформатке, обязательно приму к сведению. :)

Компания ЛРТ, со своим "монстром" Scitex Classic, удивила посетителей не меньше конкурентов, вот что что, а "такого" аппарата я на по крайней мере на DIGIPRINTMEDIA не ожидал, уж тем более странно, что на "Рекламных Технологиях" красовался всего-лишь одина Arizona-30. :(
Но тем не менее большое спасибо, как Вадиму Кирбатову, так и Евгению Кузнецову за приятное и доброе общение. (хотя футболку Scitex Vision я так и не получил... :cry: )

Конечно-же и представители самых что ни на есть "летающих принтеров", по другому и не назвать "SkyJet", они действительно от выставки к выставке растут, если брать "Рекламу" когда запуск принтера занял большую часть выставки, то теперь запуск был осуществлен в течении всего-лишь одного дня. Большое спасибо и Фариту Бахтизину, и особенно непримеримому носителю "китайской" мысли в массы Кириллу Клочкову. (не бойся пока не каких компроматов не готовим, так что будь спокоен).
А также "старому" знакомому, Пильщикову Артему единственному представителю на стенде "Wit-Color ULTRA", хоть и запустил он ULTR'U не сразу, но запустил же. И много чего интересного рассказал как и про свою лично эксплуатирующуюся инфинитю, так и про некоторые чисто "китайские" приколы... :) (ребят всем Вам спасибо за прекрасный фуршет, и отдельно Кириллу СПАСИБО!!!)

И конечно-же не обошлось без новых знакомств, с некоторыми ребятами из компании Nissa, и особенно с Пашей Путято, с экспертом сервис-центра по принтерам TeckWin. Человек действительно много знающий и понимающий, очень рад познакомится с ним лично, т.к. до этого удавалось лишь читать его статьи в журналах ("Шире Метра", "Publish"), так же от него узнал много нового интересного по использованию, эксплуатации и реанимации печатающих голов. За что ему большое спасибо!

Из огорчений могу отметить, лишь не состоявшеюся дуэль LiYu vs Ultra, было бы любопытно посмотреть)). Хотя как не крути все равно победит DGI! :D
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 мар 2005 22:40

От себя могу добавить, что огорчентем, что удалось побывать на выставке лишь пол дня из четырех. Тоже хотел бы познакомиться с некоторыми людьми лично, но не удалось... Дело в том, что половину времени "Диджипринта" я был в Гуанджоу на тамошней выставке (куууда больше нашей). Но не скажу, что "к сожалению". Выставка южно-китайская оказалась весьма интересной и познавательной. И очень может статься, что ее итоги неожиданным образом могут повлиять на судьбу российского принтерного рынка. Как? Покажет время.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 26 мар 2005 00:46

Игорь, как Вам впечатления от выставке в Гуанджоу, а то как то сухо. Может топик заведёте и ответите на пару вопросов. Как Вам наш Даблмастер?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 мар 2005 01:22

Ну что можно сказать... Выставка состояла реально из 4 выставок: China Neon, China LED, Sign China и Printing China. Лично мне были интересны все четыре выставки, поэтому я обошел тщательно все. Как было не трудно догадаться (тема дня!) печатная выставка занимала пожалуй больше всех места. Но сказать, что там были какие-то откровения - трудно. Итогово, все-таки шанхайская выставка, в этом плане, представительнее.

Часть брэндов вообще не была представлена (например хорошо раскрученные в России Теквин там отсутствовал вовсе). "Герой вчерашних дней" Флора была представлена довольно скромненьким стендиком, где красовалось всего-то одна, и то не широкая машинка. Как-то Флора совсем бледно выглядела на фоне других. Блистали большими стендами и разнообразием техники Yaselan, JHF, Yishan, неплохо выглядели DGI (через своего китайского дистрибьютора), SkyJet, Infiniti, было и много вообще каких-то непонятных имен... Причем, что характерно, у них одна и та же (внешне и конструктивно) машина могла раза два-три встречаться на стендах разных фирм под разными названиями. То есть OEM в Китае процветает пышным цветом. Да и вообще спекулей всех видов навалом.

Небыло времени смотреть Даблмастер подробно, и при мне машина не печатала, но распечатки в обилии валялись рядом. Машина производила впечатление весьма мудреной, сложной... Видимо и не дешевой. Стоит ли двухсторонняя печать этих денег? Вопрос пока риторический - мировая индустрия (начиная с прославленных первопроходцев) почему-то не пошла по этому пути...

Вот кратенький фоторепортажик...

Конечно, представленное - далеко не все. Была и куча принтеров на тонких ножках, были и неизвестные имена... Тут - лишь небольшая часть экземпляров.
Вложения
skyjet.jpg
Блестящий космическими боками привычный Скайджет
skyjet.jpg (78.25 КБ) 10528 просмотров
skyjet2.jpg
Тот самый двухсторонний принтер Скайджет
skyjet2.jpg (66.04 КБ) 10528 просмотров
wit-color.jpg
Сначала чуть не подумал, что двоится в глазах - ну вылитый DGI Мегаджет... Но нет, оказался Вит-Колор какой-то новый.
wit-color.jpg (55.89 КБ) 10530 просмотров
yaselan.jpg
У Яселаня все в порядке. Почти полная копия Сайтекс Классика
yaselan.jpg (56.37 КБ) 10530 просмотров
yishan.jpg
Ишан выглядел очень представительно
yishan.jpg (65.25 КБ) 10526 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей