ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Сергей Елагин » 09 сен 2010 15:56

Уважаемые Господа!


Если разговор заходит об эксклюзивном украшении изделия – что, в первую очередь, приходит на ум? Конечно же, мотивы – яркие аппликации из термостраз - красивые рисунки, способные украсить и преобразить любое, даже самое невзрачное, на первый взгляд, изделие.

Но как сделать красивый мотив из страз в домашних условиях? Как обойтись без дорогостоящего автоматического оборудования для приваривания страз в производстве? Как воплотить художественный замысел в мотиве? Можно ли
изготавливать мотивы большими тиражами за короткие сроки? Можно бесконечно продолжать перечень вопросов начинающих термо-художнико и перечень этот может оказаться достаточно большим…


Компания ЗЕНОН представляет вашему вниманию, креативную технологию:

Отныне украшать изделие из термостраз становится очень просто! Комплект GEM TEС позволит Вам чрезвычайно удобно, быстро и качественно изготавливать любые стразовые мотивы! Эта удивительная технология позволяет делать любые картинки из страз, причем как в домашних условиях, так и в условиях крупного производства (включая многотысячные тиражи). С этого момента можно забыть о пинцетах и прочих кустарных способах работы с декоративными стразами! GEM TEC произвёл революцию в технологии экспресс-приваривания страз, позволяя украшать ваши изделия неповторимыми модными рисунками почти мгновенно.

В комплект GEM TEC входит:

Изображение

    Лицензионный диск с программой R-WearStudio®
    Трафаретная пленка для шаблонов
    Монтажная пленка для работы с термостразами
    Монтажная пленка для выборки трафарета
    Лоток технологический (2 шт.)
    Мягкий поролоновый ракель для закрепления страз (2 шт.)
    Термостразы:

    Цвет зеленый (SS10, 100 гросс*)
    Прозрачный (SS16, 50 гросс*)
    Прозрачный (SS10, 100 гросс*)
    Красный (SS10, 100 гросс*)
    Черный (SS10, 100 гросс*)

    * 1 гросс = 144 шт.

Стоимость комплекта GEM TEC - 27 400 руб.


Итак, давайте перейдем к практической части...

Для того чтобы изготовить мотив при помощи технологии GEM TEC, нам понадобится следующее оборудование:
Пошаговая инструкция по изготовлению мотивов и фиксации их на текстильных изделиях.


1. Первый шаг, который нужно будет сделать – установить программу R-Wear Studio на ваш компьютер (программа переводит векторное изображение в точечное).

Изображение

2. После установки программы R-Wear Studio, можно приступать к следующему шагу – изготовление макета. Векторный макет можно создать в любом графическом редакторе (Corel Draw, Adobe Illustrator…), программа R-Wear Studio также позволяет создавать простые, векторные изображения.

Изображение

3. Создав необходимый макет (изображение) в Corel Draw мы экспортируем его в файл с расширением EPS или AI. После чего сохраняем на рабочем столе.

Изображение

4. Импортируем полученный векторный макет (с рабочего стола) в программу R-Wear Studio.

Изображение


Изображение

5. Следующим этапом является обработка нашего векторного макета с помощью программы R-Wear Studio. Выбираем тип, размер и цвет страз, и применяем их к нашему макету (панель настроек находится в правой части программы).

Изображение

Наш преобразованный макет готов! И мы переходим к следующему этапу…

6. На этом этапе мы должны подготовить монтажную пленку (для шаблонов) к плоттерной резке. Отрезаем нужный размер монтажной пленки от рулона, после чего снимаем бумажную подложку.

Изображение

7. Затем наклеиваем на шаблонную пленку монтажную пленку для выборки трафарета. Пленки склеиваются клеевыми сторонами друг к другу (нужно для того, чтобы впоследствии удалить ненужные элементы с шаблонной пленки).

Изображение

8. Полученную пленку для шаблонов мы вставляем в режущий плоттер. Монтажная пленка является достаточно толстым материалом, в данном случае, для резки нужно использовать нож с углом заточки 60 градусов.

Изображение

9. В программе R-Wear Studio отправляем задание на резку (резка происходит в обычном режиме, никаких дополнительных настроек не требуется).

Изображение

10. После резки мы удаляем ненужные элементы с шаблонной пленки. Для этого нужно отделить монтажную пленку для выборки трафаретов от шаблонной пленки (ненужные элементы останутся на монтажной пленке для выборки).

Изображение

11. Полученный трафарет следует закрепить в технологическом лотке, приклеив его к основанию деревянного лотка.

Изображение


Изображение

После закрепления нашего трафарета начинается самое интригующее – создание мотива из термостраз.


12. Засыпаем термостразы в технологический лоток. ВНИМАНИЕ!!! Размер страз должен соответствовать размеру, установленному непосредственно в программе R-Wear Studio.

Изображение

13. С помощью мягкого ракеля, круговыми движениями, фиксируем стразы в вырезанном трафарете. Достаточно всего 5-7 движений чтобы стразы точно легли в трафарет.

Изображение


Изображение


Изображение

14. Теперь нам нужно извлечь стразы из трафарета. Накладываем монтажную пленку (для работы с термостразами) клеевой стороной к стразам и извлекаем стразы из трафарета.

Изображение


Изображение

15. Яркий мотив из термостраз готов!

Изображение

Полученный мотив можно приваривать к любому текстильному изделию!!!


Теперь остается приварить готовый мотив к нашему изделию. Помните, что принцип работы с термостразами абсолютно аналогичен работе с термопленками.

1. Фиксируем готовый мотив на футболке по центру (в рассмотренном случае).

Изображение

2. Закрываем предварительно прогретый термопресс (выставив необходимое давление, время и температуру переноса для приваривания термостраз).

Изображение


Изображение

3. По истечении заданного времени открываем термопресс. Через 3-5 секунд после переноса снимаем подложку с аппликации (мотива).

Изображение

4. Изделие, украшенное рисунком из термостраз, готово!

Изображение

В представленном описании показан весь производственный процесс по изготовлению мотива. Еще раз хочу подчеркнуть: работа с данным комплектом очень проста и чрезвычайна интересна. За короткий промежуток времени с помощью комплекта GEM TEC можно создать много различных, ярких рисунков из термостраз. Кроме того, полученный трафарет можно применять бесконечное множество раз, а также, используя в одно и тоже время один лоток, можно работать сразу с двумя и даже тремя разными трафаретами! После изготовления нужных вам мотивов, трафарет можно отклеить от технологического лотка и поместить обратно на подложку. Таким образом, в дальнейшем, если понадобится, вы сможете использовать данный трафарет снова.

Технология GEM TEC уже продается в московских офисах продаж компании ЗЕНОН, а также во всех ее региональных представительствах. Попробуйте – это достаточно просто и очень эффективно!

И, как обычно – мы будем рады любым дискуссиям и любым вопросам с вашей стороны.
Последний раз редактировалось Сергей Елагин 09 сен 2010 18:54, всего редактировалось 2 раза.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 09 сен 2010 18:11

Трафаретная и монтажные пленки - можно ли будет их покупать отдельно после расходования запаса в наборе? Монтажная пленка- разовая, или её можно использовать многократно? Цены?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 сен 2010 18:42

Артик писал(а): ()Трафаретная и монтажные пленки - можно ли будет их покупать отдельно после расходования запаса в наборе?

Монтажную пленку для работы со стразами, можно купить отдельно - продается погонными метрами.

Артик писал(а): ()Цены?

Стоимость комплекта GEM TEC - 27 400 руб.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 09 сен 2010 20:09

А что касаемо :
Трафаретная пленка для шаблонов
Монтажная пленка для выборки трафарета

можно отдельно приобрести ?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 09 сен 2010 22:04

alexeippr
Конечно же, почему бы и нет - вот выбирайте.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 10 сен 2010 08:14

Замечательно !

Осталось программу найти ,
может быть и программма продается ? :)

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 10 сен 2010 08:30

alexeippr
По программе это в Термотрансферные технологии, всё может быть. Там Вам ответят однозначно. :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 10 сен 2010 13:07

alexeippr писал(а): ()может быть и программма продается ?

Продается, но только в комплекте GEM TEC. Не пытайтесь найти программу вне комплекта, программ R-Wear Studio является лицензионной программой! Давайте уже отходить от программного пиратства. :wink:
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 10 сен 2010 13:50

мудро )))

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 сен 2010 09:34

Цены на стразы снижены!
Привлекательность технологии GEM TEC повышается! :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


NazarCo

Сообщение NazarCo » 13 фев 2011 07:45

Да технология очень интерессная. Обязательно приобрету в ближайшее время.
Но есть несколько вопросов. И я прошу Вас, Уважаемы Спецы, на них ответить.

По терминологии. Если я все правильно понимаю
1 - Трафаретная пленка используется для производства шаблонов.
2 - Термостойкая монтажная пленка - для снятия страз с шаблона, который мы уже саполнили стразами.
3 - Самоклеющаяся вспомогательная пленка - используется как подложка для трафаретной пленки. Они соединяются вместе, вставляются в каттер и поехали...

Если что-то неправильно - исправляйте.

Теперь что мне непонятно.
I. LG Chem LC2000H
POLI-TAPE 165
POLI-TAPE 190
Это что? Первое или третье? Или то другое?

II. По программе. Возможно ли вырезать отверстия на шаблоне разного диаметра?

III. Видел стразы для апликации разными цветами, не говоря уже о различных диаметрах этих самых страз. Как это делается? Этой технологией врядли, так как вручную выбирать сначало один цвет, а потом вставлять пинцетом другой цвет очень трудоемко и следовательно не пригодно для серийного производства. Знаю что есть полность автоматические машины. Это по Вашей части? Подсажите где можно такие вещи купить. Либо я ошибаюсь, может это можно реализовать Джим Теком, а я просто не знаю всех особенностей техпроцесса.

С уважением, Ужвий Назар.

NazarCo

Сообщение NazarCo » 16 фев 2011 22:44

Скажите пожалуйста, вопрос по расхрдникам
трафаретная пленка - что нужно будет покупать, какое название, если я куплю пакет Gem tec, и она у меня закончится.
И такой же вопрос по монтажной пленке для выборки трафарета. Как называется, может есть вар анты, сколько стоит?

NazarCo

Сообщение NazarCo » 21 фев 2011 08:14

Что-то я не вижу активности :(
Наверное вопросами надоел :D
:lol: :lol: :lol:

Ну, практики! Просвещайте! Я бабло хочу косить!
Только вот косу Вы никак не даете!
Хочу знать за что плачу!



8)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Кстати, вот и следующий вопрос.
Думал разместить его в каттерах, но там по Gem Tec точно никто ничего не скажет.
Одна надежда к обратиться к Вам, мистер Сергей Елагин.

Вопрос: какие параметры ножа нужны для резки трафарета? Конкретно интересует длина офсета и угол заточки.
Хочу взять GCC Bengal, там в поставке 0,25 и 45 град. А интуиция подсказывает, что єтого мало.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 21 фев 2011 16:09

NazarCo писал(а): ()Что-то я не вижу активности

Ответить раньше, к сожалению, не могли, так как участвовали в выставке "ТекстильЛегПром", там мы активно рассказывали про "Термотрансферные технологии", в том числе и про комплект GEM TEC. :)

NazarCo писал(а): ()какие параметры ножа нужны для резки трафарета?

Так как трафаретная пленка достаточно толстая, то, нож должен быть соответствующий, то есть с углом заточки 60 градусов.

NazarCo писал(а): ()что нужно будет покупать, какое название, если я куплю пакет Gem tec, и она у меня закончится.

В принципе со временем нужно будет докупать все основные материалы комплекта. А именно монтажную пленку для шаблонов, монтажную пленку для страз (уже продается в ЗЕНОНе погонными метрами), стразы (продаются в ЗЕНОНе гроссами) и мягкий ракель. То есть, даже сейчас Вы можете купить дополнительно все, кроме шаблонной пленки и ракеля, но это вопрос времени, скоро в продаже появятся и эти недостающие элементы. Могу Вас заверить, что 25 метров шаблонной пленки хватит на очень, очень долгое время, так же как и мягких ракелей.

NazarCo писал(а): ()Теперь что мне непонятно. I. LG Chem LC2000H POLI-TAPE 165 POLI-TAPE 190 Это что? Первое или третье? Или то другое?

Данные материалы не входят в комплект.

NazarCo писал(а): () По программе. Возможно ли вырезать отверстия на шаблоне разного диаметра?

Да конечно возможно, Вы можете задать любой размер страз с помощью программы R-Wear Studio.

NazarCo писал(а): ()Видел стразы для апликации разными цветами, не говоря уже о различных диаметрах этих самых страз. Как это делается?

Делается с помощью автоматической машины для приваривания страз, задаете в программе нужный вам рисунок, и, машина автоматически приваривает стразы к ткани. Стоимость подобного оборудования от 600 000 руб. (цену даю среднюю, прошу не путать с полуавтоматическими машинами).

Чем хороша технология GEM TEC? Хороша она тем, что вы сможете изготавливать мотивы из термостраз за считанные секунды, поставив производство "украшения изделий" на поток. GEM TEC - оптимальное соотношение цена/качество. Ниже по цене только пинцет (минусы: быстрая потеря зрения, медленное изготовление мотива, и как результат - высокая себестоимость).

Весь процесс изготовления мотива, можно посмотреть здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 11 мар 2011 16:37

Всем доброго вечера! Решил подготовиться к сезону и "обкатать" технологию GEM TEC (несколько месяцев лежит набор). Возникла проблема, не могу отправить на резку макет из R-Wear Studio ( плоттер ОС-75, режу через плагин ЕС). Окошко плоттерра в этой программе не активно. Пытался сохранить макет на рабочем столе и потом открыть в Кореле чтобы отправить на резку оттуда, но формат уже не векторный, фокус не проходит. Это всё, что позволяет сделать моя компьютерная грамота. Буду благодарен любой подсказке.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 мар 2011 17:22

Артик писал(а): ()Окошко плоттерра в этой программе не активно.

Данная программа видит плоттер как принтер, то есть для того чтобы отправить изображение на резку, нужно будет нажать в программе R-Wear Studio кнопку принтер, и выбрать из списка Ваш плоттер.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 13 мар 2011 20:34

Попробовал, открывается сразу принтер Т-27 и никакого списка, хотя установлено на компьютере 5-ть различных принтеров . Вместо ОС-75 подключил ОМ-60, установленный на компьютер как принтер, и его тоже комп не видит. Из Корела открывается весь список принтеров и всё работает. Если есть возможность, научите пожалуйста как вставит под кнопку принтера в R-Wear Studio плоттер.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 14 мар 2011 11:38

Скорей всего Ваш плоттер не прописан в Принтерах и факсах. Для того чтобы программа видела Ваш плоттер, нужно добавить его в раздел Принтеры и факсы (находится в меню "Пуск").
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 14 мар 2011 13:27

Оба плоттера прописаны в "Принтера и факсы". Попросил товарища, что он сделал не знаю, но ОМ-60 в R-Wear Studio открылся и резка заработала, а ОС-75 (он у меня основной) там прописывается, но резать оттуда не хочет.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 14 мар 2011 16:20

Артик писал(а): ()а ОС-75 (он у меня основной) там прописывается, но резать оттуда не хочет.

То есть программа его не видит? Если так, то скорей всего нужно будет переустановить драйвер плоттера на пк, при установке поставить галочку в окне принтер, тогда программа R-Wear Studio будет видеть плоттер как принтер.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 14 мар 2011 16:28

Да , при отправке на резку ОС-75 никак не реагирует, хотя во вкладке "Принтеры и факсы" отображается "идет печать".

Murik_K

Сообщение Murik_K » 14 мар 2011 21:42

А можно ли на пленке для страз веразеть лазерным гравером? Программу R-Wear при не очеь большой сноровке можно заменить Корелом.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 мар 2011 09:56

Murik_K писал(а): () можно ли на пленке для страз веразеть лазерным гравером?

Фактически, конечно можно, но нужно пробовать, у нас не было такого опыта.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Tolyanblch

R-WearStudio и ZeonCut 720

Сообщение Tolyanblch » 31 мар 2011 16:01

Здравствуйте. Есть такой вопрос.

Имею в наличии программу R-WearStudio и плоттер ZeonCut 720 (покупал в Зеноне). И вот не знаю, как бы это их совместить...

Устанавливать драйвер плоттера вроде как не рекомендуется. А без этого на печать (резку) задание не пошлешь.

Экспортировать программа дает только в bmp - вариант не проходной.
Вообще обидно как-то получается: прога есть (и денег стОила), а использовать не не могу. Может чего-нибудь подскажете?

Пока же я делаю рисунки для резки трафаретов в кореле. Нашел ролик на ютьюб, повторил - получилось. Но это дело кропотливое. Не встречали случайно готовые мотивы для страз в векторном виде?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 01 апр 2011 13:51

Tolyanblch
Конечно для таких целей (резка круглых отверстий) лучше покупать плоттеры марки DGI, так как у данных моделей есть функция компенсации офсета. Программа R-WearStudio может работать с любым плоттером (главное установить плоттер как принтер в "принтеры и факсы"). Просто в драйвере плоттера ZEONCUT нет установки офсета, поэтому вырезанные отверстия будут неровными (тем не менее, вырезать можно, проверенно, конечно отверстия получаются не ровными - простой мотив собрать можно).

Есть платный драйвер EasyCut, думаю, он должен помочь.
Вложения
DSC05328.jpg
Трафаретная пленка, резка выполнена на плоттере ZEONCUT.
DSC05328.jpg (134 КБ) 18665 просмотров
DSC05339.jpg
Трафаретная пленка, резка выполнена на плоттере ZEONCUT.
(291.63 КБ) 17447 скачиваний
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Бешенный Чукча

Сообщение Бешенный Чукча » 20 май 2011 04:19

Доброго всем дня!
Данная технология очень заинтересовала! Мы чукчи любим всё блестящее!
:lol:
Почитал комплектацию набора для составления рисунка из страз. Со стразами понятно - сколько, чего и какого цвета. Непонятно с плёнками (трафаретная и монтажные) - какова ширина, длина? Не выгоднее ли взять в розницу? Или же всё упирается в програмный диск, входящий в данный комплект? И который нельзя купить отдельно!
Если что не так спросил, прошу огурцы не пихать! :roll:

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 май 2011 10:04

Бешенный Чукча писал(а): ()Непонятно с плёнками (трафаретная и монтажные) - какова ширина, длина?

Полный список комплекта с техническими параметрами смотрите здесь.

Бешенный Чукча писал(а): ()Не выгоднее ли взять в розницу?

Технология продается только комплектом, что касаемо розницы, Вы также можете приобрести у нас все материалы отдельно, кроме программы (программа продается только с комплектом). Покупаете комплект и работаете, когда надо, докупаете расходные материалы. Удобно и просто!
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

sl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 июн 2008 09:45
Последний визит: 27 мар 2023 13:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 13
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение sl » 20 июл 2011 15:26

Подскажите плз!
Имеется GCC Bobcat и эта программа , плоттер в системе стоит как принтер, из корела жму печать-режет а из r-wear задание идет на принтер - и тишина, может кто сталкивался с такой ситуацией?
НЕ МЕШАЙТЕ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ!!!!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 20 июл 2011 15:33

Tolyanblch

С плоттером ZEONCUT идет в комплетке программа АртКат. Там и регулируется оффсет.

Tolyanblch

Сообщение Tolyanblch » 21 сен 2011 16:23

Сергей Елагин писал(а): ()Tolyanblch
Конечно для таких целей (резка круглых отверстий) лучше покупать плоттеры марки DGI, так как у данных моделей есть функция компенсации офсета. Программа R-WearStudio может работать с любым плоттером (главное установить плоттер как принтер в "принтеры и факсы"). Просто в драйвере плоттера ZEONCUT нет установки офсета, поэтому вырезанные отверстия будут неровными (тем не менее, вырезать можно, проверенно, конечно отверстия получаются не ровными - простой мотив собрать можно).

Есть платный драйвер EasyCut, думаю, он должен помочь.


Чесно говоря, так и не понял, как мне "установить плоттер как принтер в "принтеры и факсы"... Вы, видимо, не поняли моей беды :)

Но это неважно. Выход своей проблемы нашел. Рисую в R-WearStudio, потом копирую в буфер, из буфера вставляю в корел, оттуда в арктак и посылаю на плоттер. Изначально в R-WearStudio видел, что экспортировать можно только в bmp-формат. bmp вставлял в корел и там уже страдал дальше (ручками кружочки бомбил). А потом случайно сделал ctrl+C - ctrl+V и понял, что через буфер нормально в корел переводится рисунок.

Но т.к. у меня все равно овальчики получались после резки, то просто для страз в 3 мм стал делать отверстия 3,5 мм. И теперь стразики легко застревают в трафарете и легко снимаются монтажкой.

PS. В Минске термостраз днем с огнем не найти. Может уже как-то можно из Минска заказать стразы без поездки в Москву? Комплект, конечно, хорош. Но вот некоторые задумки при реализации уж слишком большие по размеру выходят. Хотелось бы 2хмиллиметровых страз прикупить. Кстати, у вас вот здесь http://www.termotransfer.ru/production/ ... pp289.html написано, что стразы SS10 - 2 мм, а они вроде как 3 мм. Я вот первое время тупил, вырезал кружки в 2 мм и не мог понять, что происходит :)

PPS.
Вложения
Д.jpg
В Европе нет мы скажем прямо команды лучше, чем Динамо. Ди-на-мо Минск!!! :)
Д.jpg (167.91 КБ) 16895 просмотров

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 21 сен 2011 17:00

Tolyanblch писал(а): ()Кстати, у вас вот здесь http://www.termotransfer.ru/production/ ... pp289.html написано, что стразы SS10 - 2 мм, а они вроде как 3 мм.

Вы абсолютно правы, это опечатка, обязательно исправим.

Что касаемо работы с другими государствами - изменений пока нет. Так что можно заказывать материал через знакомых, тем более такую мелочь как стразы. :)

Образец очень достойный! Это сделано для болельщиков, или это часть спортивной экипировки футболистов? :wink:
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Tolyanblch

Сообщение Tolyanblch » 22 сен 2011 09:41

Сергей Елагин писал(а): ()
Вы абсолютно правы, это опечатка, обязательно исправим.


Раз пошла такая пьянка... Тогда заодно на той же странице ссылку на этот форум поправьте :)

Сергей Елагин писал(а): ()
Что касаемо работы с другими государствами - изменений пока нет. Так что можно заказывать материал через знакомых, тем более такую мелочь как стразы. :)


Лады. Будем искать/просить.

Сергей Елагин писал(а): ()
Образец очень достойный! Это сделано для болельщиков, или это часть спортивной экипировки футболистов? :wink:


Некоторым нашим ... э-э ... футболистам в самый раз пошло бы :)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 сен 2011 11:57

Tolyanblch писал(а): ()Раз пошла такая пьянка... Тогда заодно на той же странице ссылку на этот форум поправьте

Спасибо за информацию, подправил, теперь все работает.

Добавлено спустя 47 секунд:

Tolyanblch писал(а): ()Некоторым нашим ... э-э ... футболистам в самый раз пошло бы

:)
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Мики

Re: R-WearStudio и ZeonCut 720

Сообщение Мики » 22 фев 2012 10:39

[quote="Tolyanblch;p=206954"]Здравствуйте. Есть такой вопрос.

Имею в наличии программу R-WearStudio и плоттер ZeonCut 720 (покупал в Зеноне). И вот не знаю, как бы это их совместить...

Устанавливать драйвер плоттера вроде как не рекомендуется. А без этого на печать (резку) задание не пошлешь.

Экспортировать программа дает только в bmp - вариант не проходной.
Вообще обидно как-то получается: прога есть (и денег стОила), а использовать не не могу. Может чего-нибудь подскажете?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 фев 2012 12:00

Мики
Установите драйвер для плоттера, скачать можно здесь (второй сверху).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Nata72

Портреты из страз

Сообщение Nata72 » 20 мар 2012 09:13

Подскажите, возможно ли с помощью этой программы изготавливать черно-белые и цветные портреты?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 мар 2012 09:37

Nata72 писал(а): ()Подскажите, возможно ли с помощью этой программы изготавливать черно-белые и цветные портреты?
С помощью страз Вы можете сделать любой одноцветный портрет, абсолютно любого цвета. Портрет с разными цветами требует ручного (с помощью пинцета) вмешательства.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

juliya

Сообщение juliya » 24 мар 2012 19:40

Добрый вечер. Планирую купить набор GEM TEC
Назрело несколько вопросов:
- как я поняла в набор входят стразы не Сваровски?
-какое требуется давление ножа в плоттере? 230 грамм подходит или нужно больше?
-какой порекомендуете эконом вариант плоттера, меня интересует только фунция - резка круглых ровных отверстий диаметром от 2 мм.
-подойдут ли такие плоттеры: Режущий плоттер GCC Sable 60,Режущий плоттер Graphtec Cameo?
Жду ответа, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 26 мар 2012 10:31

juliya писал(а): ()как я поняла в набор входят стразы не Сваровски?

В комплект входят качественные термостразы но, не Swarovski, уж больно большая переплата за бренд.

juliya писал(а): ()какое требуется давление ножа в плоттере? 230 грамм подходит или нужно больше?

Угол заточки ножа должен составлять 60 градусов, давление регулируется в процессе настройки.

juliya писал(а): ()какой порекомендуете эконом вариант плоттера, меня интересует только фунция - резка круглых ровных отверстий диаметром от 2 мм.

Лучше не экономить на плоттере, так как недорогой вариант не вырежет качественно (ровное) круглое отверстие. Рассмотрите плоттеры от компании DGI.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

WiseU

Сообщение WiseU » 11 июл 2012 11:20

программа очень не порадовала ( не у меня 2 плоттера один summacut и zeoncut, summa не устанавливается как принтер , а в проге почему то активно только через принтер, экспорта нет. Разработчикам из Роланда должно быть стыдно такое за 500 бакинских продавать или писали бы что совместима не со всеми аппаратами

allready

Сообщение allready » 03 авг 2012 20:38

Мы этим комплектом пользуемся уже давно, с первого раза получается не все, но умелые руки дают результат. Был даже снят видеоролик где применяется эта технология нанесения, во всех подробностях на это можно глянуть






Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 авг 2012 15:46

allready
Форум позволяет вставлять видео с YouTube. я поправил Ваше сообщение.

Отличный профессионально-снятый ролик. И актриса симпатичная! ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 08 авг 2012 11:28

allready
В данном виде печати лучше использовать пресс с меньшим размером плиты, например, 28*38, 38*38 см. Это позволит убрать швы футболки за пределы плиты и сделать печать более надежной. Если я не ошибаюсь, у Вас пресс с размерами 40*60 см.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Отличный профессионально-снятый ролик.

Присоединяюсь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 янв 2013 09:37

mr_dony писал(а): ()имеется монтажная пленка Gem Tec и каттер Graphtec СЕ5000-60 со стандартным ножом с синим колпачком

Я так понимаю у Вас угол заточки ножа 45 градусов (стандартный нож), меняйте его на нож с углом 60 градусов. Трафаретная пленка достаточно толстая, стандартный нож не подойдет.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Тимур777
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017 00:02
Последний визит: 28 авг 2018 23:04
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Кисловодск

Re: ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Тимур777 » 25 июл 2017 07:54

 Добрый день Чем можно заменить этот комплект на сегодняшний день?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Re: ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Сергей Елагин » 25 июл 2017 15:04

Тимур777 писал(а): ()Добрый день Чем можно заменить этот комплект на сегодняшний день?

Заменить чем-то подобным, простым, думаю, не получится. Разве что посмотреть в сторону автоматического оборудования, но и заплатить придется абсолютно другие деньги. 
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Андрей 0784
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018 09:53
Последний визит: 28 янв 2018 11:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Андрей 0784 » 17 янв 2018 10:06

Добрый День! Подскажите пожалуйста у кого можно купить самоклеющаяся вспомогательная пленка gem-tec xp7507 или аналог его. Готов купить очень много. Андрей 9181786669

Аватара пользователя
Мария Картузова
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:24
Последний визит: 18 апр 2024 17:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Москва

Re: ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Мария Картузова » 17 янв 2018 10:49

Добрый день, Андрей. Поставки данной продукции в Зеноне закрыты.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Мария Картузова
Maria.K@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Цветные Самоклеящиеся Плёнки и Световозвращающие Материалы"

www.zenonline.ru

Евгений Ларин

Re: ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Евгений Ларин » 17 янв 2018 12:11

Андрей 0784 писал(а): ()Добрый День! Подскажите пожалуйста у кого можно купить самоклеющаяся вспомогательная пленка gem-tec xp7507 или аналог его. Готов купить очень много. Андрей 9181786669
Андрей, не пробовали использовать монтажную пленку с подложкой, например Poli-Tape 165 или LG LC2000?
Продаются погонными метрами, так что можете взять 1 метр и провести необходимые тесты.
Если пленка будет подвержена нагреву, то можно попробовать POLI-TACK 854

Андрей 0784
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018 09:53
Последний визит: 28 янв 2018 11:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Андрей 0784 » 27 янв 2018 08:51

Добрый день! интересует  самоклеющаяся вспомогательная пленка gem tec (трафаретная) для технологии нанесения страз. но толшина пленки должна быть 0,4. Помогите найти или посоветуйте аналоги. 

Анна Таныгина
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2020 12:47
Последний визит: 27 июл 2020 10:01
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Новочебоксарск

Re: ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Анна Таныгина » 23 июл 2020 14:19

Сообщение Андрей 0784 » 27 янв 2018 08:51
Добрый день! интересует  самоклеющаяся вспомогательная пленка gem tec (трафаретная) для технологии нанесения страз. но толшина пленки должна быть 0,4. Помогите найти или посоветуйте аналоги. 

Точно для таких же целей нужна такая же плёнка. Помогите найти или посоветуйте аналоги.

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8483
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 18 апр 2024 19:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТЕХНОЛОГИЯ GEM TEC: Создавайте рисунки из страз мгновенно!!!

Сообщение Илья Чапайкин » 27 июл 2020 10:44

pol123

Вы нарушаете правила форума
п. 20 Сообщения формата "Напиши мне, я знаю ответ", "Могу выслать файл", "Могу помочь в вашей проблеме - пишите", "Ответ в личку", "Сообщите ваш е-мейл" и т.д. удаляются без предупреждений. Форум для того и создан, чтобы отвечать на нем, а не для скрытой переписки.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Стразы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость